30. Jun 2019 106. Süchtelner Bergfest - Viersen-Süchteln

Männer

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:-0,5, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
11,47
1./V
2
51
Kügler Simon
ASV Süchteln
GER
1999
11,78
1./I
3
2
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
11,86
4./V
3
311
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11,86
3./V
5
7
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
11,94
5./V
6
117
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
12,00
6./V
7
392
Lütz CHristian
Mönchengladbacher LG
GER
1991
12,84
2./II
8
248
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
GER
1994
13,80
4./II
9
393
Lipka Tim
Mönchengladbacher LG
GER
1993
13,82
5./II
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
22,96
1./II
2
390
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
23,04
2./II
3
6
Frings Lukas
Aachener TG
GER
1998
23,48
3./II
4
2
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
23,88
4./II
5
311
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24,10
5./II
6
7
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
24,16
6./II
7
248
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
GER
1994
28,84
5./I
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Hesseler Marco
LSG Eschweiler
GER
1981
2:08,74
2./I
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Süchteln
Schoog, Tobias (2003); Biernath, Jan (1997); Weuthen, Benedikt (1998); Kügler, Simon (1999);
GER
47,00
2./I
2
Mönchengladbacher LG
Kurtev, Tervel (1994); Schäfer, Tobias (1987); Jopen, Max (1993); Balamuraley, Pirunthavan (2001);
GER
48,00
3./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
Info
1
3
Bechthold Fabian
Aachener TG
GER
1994
1,69
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
30.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
311
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
5,93
(+0,6)
1./I
x
(+0,6)
5,75
(+0,5)
5,89
(+0,3)
5,93
(+0,6)
x
(+0,8)
x
(+0,8)
M
2
51
Kügler Simon
ASV Süchteln
GER
1999
5,89
(+0,9)
2./I
5,40
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(0,0)
x
(+0,6)
5,89
(+0,9)
5,76
(+0,5)
M
3
30
Biernath Jan
ASV Süchteln
GER
1997
5,77
(+0,5)
3./I
5,77
(+0,5)
5,62
(0,0)
x
(+0,4)
x
(+0,5)
x
(0,0)
5,48
(+0,2)
M
30.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
292
Heisel Tim
SuS Schalke 96
GER
1999
13,53
1./I
12,93
x
x
13,53
12,88
x
M
7260g
2
2
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
11,76
2./I
11,57
x
11,75
x
11,76
11,47
M
7260g
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
150
Mainka Robin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
42,10
1./I
40,54
x
x
x
x
42,10
M
2000g
2
292
Heisel Tim
SuS Schalke 96
GER
1999
32,14
2./I
32,14
x
x
x
27,10
25,50
M
2000g
3
3
Bechthold Fabian
Aachener TG
GER
1994
31,66
3./I
31,66
28,10
x
x
x
29,11
M
2000g
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
193
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
GER
1999
55,84
1./I
54,75
52,37
x
55,32
55,84
51,67
M
800g
2
37
Dück Matthias
ASV Süchteln
GER
1990
55,16
2./I
55,16
53,41
x
50,50
x
x
M
800g
3
194
Schmitz Alexander
Leichlinger Turnverein
GER
1999
51,14
3./I
x
x
46,46
51,14
x
50,94
M
800g
4
163
Negra Clement
LAZ Mönchengladbach
FRA
1990
49,77
4./I
47,98
49,41
49,20
47,81
47,31
49,77
M
800g
5
78
Weuthen Benedikt
ASV Süchteln
GER
1998
36,56
7./I
x
35,81
32,15
36,56
x
x
M
800g
6
248
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
GER
1994
14,30
13./I
x
12,85
x
x
x
14,30
M
800g

Frauen

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:-0,7, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Krüppel Alina
LAZ Mönchengladbach
GER
1997
14,47
6./II
2
131
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
14,62
2./I
3
250
Montazeri Anahita
Mönchengladbacher LG
GER
1994
15,58
5./I
30.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Dietrich Tabea
LT DSHS Köln
GER
1998
28,00
3./II
2
10
Schmale Anna
Aachener TG
GER
1998
29,02
1./I
3
226
Langen Nadine
LG Niederrhein West
GER
1991
30,82
3./I
4
250
Montazeri Anahita
Mönchengladbacher LG
GER
1994
33,96
6./I
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
66,42
3./I
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG
Diarra, Jana (2002); Ortmanns, Franka (2000); Schmale, Anna (1998); Blume, Viola (1999);
GER
52,96
1./II
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
231
Dietrich Tabea
LT DSHS Köln
GER
1998
1,62
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
232
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
1,62
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
3
91
Jansen Svenja
DJK Germania Hoisten
GER
1997
1,59
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
4
10
Schmale Anna
Aachener TG
GER
1998
1,50
6./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
131
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
4,77
(0,0)
3./I
4,47
(-0,1)
4,68
(+1,0)
4,68
(0,0)
4,42
(0,0)
4,68
(0,0)
4,77
(0,0)
W
2
85
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
4,63
(0,0)
5./I
4,49
(0,0)
4,56
(-0,8)
4,63
(0,0)
4,35
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
W
3
160
Krüppel Alina
LAZ Mönchengladbach
GER
1997
4,33
(0,0)
12./I
x
(-1,0)
3,92
(-0,6)
3,90
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
4,33
(0,0)
W
4
226
Langen Nadine
LG Niederrhein West
GER
1991
4,24
(0,0)
13./I
4,06
(0,0)
x
(0,0)
4,10
(0,0)
4,15
(0,0)
x
(0,0)
4,24
(0,0)
W
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
236
Reinders Rebecca
Mönchengladbacher LG
GER
1992
10,05
1./I
9,38
9,74
9,95
9,84
9,94
10,05
W
4000g
2
232
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
9,91
2./I
9,46
9,91
9,79
x
9,55
x
W
4000g
3
312
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9,76
3./I
8,02
9,40
x
9,11
9,76
x
W
4000g
4
131
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
9,39
5./I
9,09
x
8,82
8,95
8,24
9,39
W
4000g
5
160
Krüppel Alina
LAZ Mönchengladbach
GER
1997
5,76
9./I
x
5,76
4,89
5,11
5,54
4,61
W
4000g
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
383
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
GER
1997
50,35
1./I
45,06
50,35
47,93
45,92
45,14
45,33
W
1000g
2
384
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
47,83
2./I
47,83
x
47,33
x
47,32
46,62
W
1000g
3
131
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
35,15
3./I
28,93
33,87
27,43
33,48
34,05
35,15
W
1000g
4
312
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
29,17
4./I
24,79
28,10
29,17
25,12
24,24
26,91
W
1000g
5
236
Reinders Rebecca
Mönchengladbacher LG
GER
1992
23,99
6./I
18,01
18,08
x
20,63
23,99
x
W
1000g
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
256
Joachims Christina
SC Myhl LA
GER
1996
36,34
8./I
35,63
34,88
36,34
32,95
34,11
32,39
W
600g
2
131
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
32,28
9./I
32,17
29,18
30,81
31,86
32,28
32,02
W
600g
3
236
Reinders Rebecca
Mönchengladbacher LG
GER
1992
30,92
11./I
30,81
30,92
x
28,05
29,00
x
W
600g

Männliche Jugend U20

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:-0,5, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
12,08
1./IV
2
294
Jeromin Julius
SuS Schalke 96
GER
2001
12,16
2./IV
3
259
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
12,20
3./IV
4
296
Obbelode Julius
SuS Schalke 96
GER
2000
12,24
2./III
5
198
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
12,30
3./III
6
8
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
12,32
4./III
7
95
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
12,48
5./III
8
293
Ince Yannik
SuS Schalke 96
GER
2000
12,68
4./IV
295
Kjell Michalek
SuS Schalke 96
GER
2001
Can
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
24,32
1./I
2
8
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
24,42
2./I
3
259
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
25,38
3./I
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SuS Schalke 96 1
Kjell, Michalek (2001); Ince, Yannik (2000); Jeromin, Julius (2001); Obbelode, Julius (2000);
GER
46,58
1./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
Info
1
230
Schmitz Finn
LG Niederrhein West
GER
2001
1,84
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
2
233
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
1,60
5./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
5,71
(0,0)
4./I
x
(0,0)
5,71
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,8)
5,63
(+0,4)
x
(0,0)
MJU20
2
295
Kjell Michalek
SuS Schalke 96
GER
2001
5,60
(+0,2)
5./I
5,35
(+0,6)
5,60
(+0,2)
x
(0,0)
5,30
(+0,4)
5,23
(+0,6)
x
(+1,1)
MJU20
3
233
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
5,33
(+0,6)
6./I
5,33
(+0,6)
4,88
(+0,1)
5,22
(0,0)
x
(+0,2)
x
(0,0)
x
(+0,3)
MJU20
4
259
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
5,33
(+0,5)
7./I
5,33
(+0,5)
5,16
(0,0)
5,16
(+1,3)
x
(+0,7)
4,99
(+0,4)
4,22
(+0,8)
MJU20
5
95
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
4,83
(0,0)
8./I
4,79
(0,0)
4,82
(0,0)
4,21
(+0,9)
4,60
(0,0)
4,83
(0,0)
x
(+1,3)
MJU20
30.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
10,53
3./I
9,28
9,82
10,53
x
x
x
MJU20
6000g
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
26,43
4./I
23,47
26,04
24,66
26,43
25,87
24,11
MJU20
1750g
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
36,62
6./I
34,79
34,51
x
36,62
36,60
36,41
MJU20
800g
2
233
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
32,25
10./I
26,16
28,20
30,26
27,86
31,78
32,25
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:-0,7, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
13,70
2./III
2
234
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
14,06
6./III
30.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Ortmanns Franka
Aachener TG
GER
2000
27,42
1./II
2
202
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
27,70
2./II
3
81
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
29,06
4./II
4
87
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
30,96
4./I
368
Elsner Lily
VFL Repelen
GER
2000
Can
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
87
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
1,45
10./I
O
O
O
XO
XXO
XXX
XXX
 
 
 
 
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
234
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
4,52
(0,0)
7./I
x
(0,0)
4,52
(0,0)
4,26
(0,0)
-
-
-
WJU20
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
318
Gronkowsky Catharina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2001
9,62
4./I
9,45
9,40
x
9,46
9,43
9,62
WJU20
4000g
2
257
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
9,15
6./I
8,38
8,56
8,59
x
8,89
9,15
WJU20
4000g
3
258
Faber Kim
SG Essen Schönebeck
GER
2001
8,60
7./I
7,90
8,60
x
7,79
x
6,94
WJU20
4000g
4
234
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7,41
8./I
6,65
5,88
6,63
7,41
x
7,29
WJU20
4000g
30.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
38
Gartz Michelle
ASV Süchteln
GER
2000
32,88
2./I
30,41
32,88
x
30,39
x
26,24
WJU20
600g
2
257
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
31,15
4./I
26,03
28,86
28,43
26,91
31,15
x
WJU20
600g
3
258
Faber Kim
SG Essen Schönebeck
GER
2001
27,29
5./I
24,08
24,58
25,17
27,29
x
22,26
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:-0,5, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
11,82
2./V
2
67
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
12,14
1./III
3
132
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
12,50
1./II
4
201
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
12,68
6./III
5
340
Seebald Robin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
13,00
3./II
135
Bönig Maximilian
Fischelner Sportverein 1998 e.V
GER
2003
DSQ
209
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
Can
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
25,20
1./III
2
200
Kersjes Martin
LG 1947 Viersen
GER
2002
27,38
2./III
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
53,43
1./I
2
135
Bönig Maximilian
Fischelner Sportverein 1998 e.V
GER
2003
59,56
2./I
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
2:06,84
1./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
Info
1
56
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
1,81
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
394
Kocabas Cem
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2003
1,75
3./I
-
-
-
-
-
-
O
XXO
-
XXO
O
XXX
 
 
3
237
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
1,50
6./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
209
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
133
Rohrbeck Jonah
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
6,10
(-0,1)
1./I
x
(-0,5)
6,10
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,84
(0,0)
2
237
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
5,62
(0,0)
2./I
5,61
(-0,8)
5,04
(0,0)
5,43
(0,0)
5,60
(0,0)
5,54
(-0,6)
5,62
(0,0)
3
201
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
5,40
(0,0)
3./I
x
(-0,8)
x
(-0,4)
5,40
(0,0)
5,16
(0,0)
5,10
(-1,5)
5,07
(0,0)
4
132
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
4,65
(0,0)
4./I
4,65
(0,0)
4,55
(0,0)
x
(0,0)
4,38
(0,0)
4,09
(0,0)
4,48
(0,0)
209
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
155
Hastenrath Xaver
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
15,02
1./I
14,03
14,10
14,05
14,05
15,02
14,11
2
134
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
9,71
2./I
9,52
9,71
9,21
x
9,30
9,46
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Többen Magnus
Pulheimer SC
GER
2002
44,91
1./I
41,22
41,96
42,51
41,10
42,58
44,91
2
155
Hastenrath Xaver
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
36,17
2./I
x
32,01
33,70
36,17
x
34,97
3
56
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
34,22
3./I
32,45
x
33,85
32,87
34,22
32,41
4
134
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
24,67
4./I
x
24,20
x
24,67
x
x
30.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
50,48
1./I
49,95
50,48
49,85
48,40
49,14
47,41
2
132
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
32,19
2./I
32,19
29,52
x
31,00
x
30,71
3
237
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
32,13
3./I
32,11
32,13
x
31,93
x
x

Weibliche Jugend U18

30.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:-0,7, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
13,46
1./III
2
217
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
GER
2002
13,82
3./III
3
82
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
13,88
5./III
3
334
Bleimling Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
13,88
4./III
5
197
Droste Celeste
LG 1947 Viersen
GER
2003
13,90
1./II
6
339
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14,00
2./II
7
327
Sander Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
14,16
3./II
8
335
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14,18
4./II
9
5
Diarra Jana
Aachener TG
GER
2002
14,40
5./II
10
188
Viehofen Lisa
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
14,78
3./I
11
79
Baran Aysu
Barmer TV Wuppertal
GER
2003
15,28
4./I
30.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Diarra Jana
Aachener TG
GER
2002
29,24
2./I
2
203
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
29,40
5./II
3
298
Schmidt Lynn
SuS Schalke 96
GER
2003
31,16
5./I
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
64,04
1./I
2
57
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
64,26
2./I
30.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
188
Viehofen Lisa
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
Can
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS 1920 Jahn Hilfarth
Bleimling, Johanna (2003); Schulz, Alica (2002); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002);
GER
54,10
2./II
2
LG Ameln/Linnich
Clemens, Lisa (2002); Ihejirika, Precious Tochi (2004); Mohnen, Anne (2002); Neuhaus, Franziska (2002);
GER
54,48
3./II
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
333
Köttgen Hannah
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
1,59
3./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
2
332
Allgaier Joy
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
1,53
5./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
339
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
1,50
7./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
310
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
1,45
8./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
297
Riedel Franka
SuS Schalke 96
GER
2003
1,45
9./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
217
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
GER
2002
1,40
11./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
341
Wrede Saskia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
1,30
12./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
203
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
5,01
(-0,1)
1./I
4,69
(0,0)
x
(0,0)
5,01
(-0,1)
4,73
(0,0)
4,92
(+0,4)
x
(0,0)
WJU18
2
297
Riedel Franka
SuS Schalke 96
GER
2003
4,78
(0,0)
2./I
4,45
(0,0)
4,42
(0,0)
4,54
(0,0)
4,10
(-0,9)
4,60
(-0,5)
4,78
(0,0)
WJU18
3
82
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
4,72
(0,0)
4./I
4,41
(0,0)
4,71
(0,0)
4,64
(0,0)
4,67
(-0,1)
4,51
(0,0)
4,72
(0,0)
WJU18
4
195
Böken Frauke
LG 1947 Viersen
GER
2003
4,63
(0,0)
6./I
4,25
(0,0)
4,43
(-0,3)
4,20
(0,0)
x
(0,0)
4,63
(0,0)
x
(0,0)
WJU18
5
336
Meindorfner Karina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
4,47
(-0,8)
8./I
4,20
(-0,4)
4,47
(-0,8)
4,45
(0,0)
4,26
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
WJU18
6
335
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
4,45
(0,0)
9./I
4,45
(0,0)
4,38
(-0,4)
4,45
(-0,2)
4,32
(0,0)
x
(-0,1)
4,37
(0,0)
WJU18
7
327
Sander Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
4,35
(0,0)
10./I
4,26
(0,0)
4,25
(-0,5)
4,35
(0,0)
4,24
(-0,8)
4,20
(0,0)
4,25
(0,0)
WJU18
8
310
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
4,33
(0,0)
11./I
3,85
(0,0)
3,98
(0,0)
4,00
(0,0)
3,93
(0,0)
4,33
(0,0)
4,00
(0,0)
WJU18
9
218
Neuhaus Franziska
LG Ameln/Linnich
GER
2002
3,80
(-0,9)
14./I
3,70
(0,0)
3,80
(-0,9)
x
(0,0)
-
-
-
WJU18
10
334
Bleimling Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
3,63
(0,0)
15./I
x
(0,0)
3,61
(0,0)
3,63
(0,0)
-
-
-
WJU18
11
79
Baran Aysu
Barmer TV Wuppertal
GER
2003
3,23
(0,0)
16./I
3,16
(-0,3)
3,23
(0,0)
x
(+0,3)
-
-
-
WJU18
186
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
297
Riedel Franka
SuS Schalke 96
GER
2003
10,30
1./I
10,05
x
9,52
10,02
x
10,30
2
341
Wrede Saskia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
8,73
2./I
8,25
8,06
7,97
8,13
8,12
8,73
3
310
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
8,43
3./I
7,81
8,33
8,06
8,15
x
8,43
4
298
Schmidt Lynn
SuS Schalke 96
GER
2003
6,65
4./I
6,65
x
x
x
6,20
x
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Alex Wendy
Aachener TG
GER
2002
28,02
5./I
23,47
28,02
26,07
x
26,96
x
WJU18
1000g
30.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
172
Schmitz Lara
LAZ Puma Rhein-Sieg
GER
2002
36,96
1./I
31,76
34,70
34,20
x
x
36,96
WJU18
500g
2
28
Wirtz Laura
ASV Köln
GER
2003
32,52
3./I
29,45
30,78
32,52
31,92
31,18
x
WJU18
500g
3
188
Viehofen Lisa
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
19,34
6./I
x
x
x
18,52
18,90
19,34
WJU18
500g
341
Wrede Saskia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Jugend 07 Bergheim
Melentijevic, Lazar (2004); Uyanik, Oktay (2005); Novakovic, Maksim (2004); Hoch, Tim-Nicolas (2004);
GER
51,58
4./I
2
ASV Süchteln
Syrotzki, Jascha (2007); Bardowa, Linus Mathis (2006); Weiß, Wito (2006); Bovekamp, Nils (2006);
GER
58,10
5./I

Jugend M15

30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0,1, II:-0,9, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Novakovic Maksim
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
12,48
1./I
1
337
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12,48
1./III
3
199
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,93
3./III
4
180
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
13,16
1./II
5
176
Hoch Tim-Nicolas
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
13,22
2./II
6
208
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,30
4./III
7
207
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,44
3./II
7
228
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
13,44
5./III
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
40,61
2./I
228
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
Can
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Hariri Hamza
LSG Eschweiler
GER
2004
2:12,14
3./I
137
Umberg Till
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2004
Can
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,68
1,73
1,78
Info
1
205
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,73
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
XXX
2
180
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
1,60
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
210
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
1,54
4./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
205
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,66
(0,0)
1./I
5,64
(0,0)
5,49
(+0,8)
x
(+0,2)
5,50
(+0,5)
5,66
(0,0)
5,07
(0,0)
M15
2
199
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,22
(+0,5)
2./I
4,86
(0,0)
5,22
(+0,5)
4,82
(0,0)
4,93
(+0,4)
4,71
(0,0)
4,75
(0,0)
M15
3
208
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,97
(+0,5)
4./I
4,60
(0,0)
4,92
(+0,2)
4,69
(0,0)
4,97
(+0,5)
4,94
(0,0)
4,75
(0,0)
M15
4
337
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4,92
(+0,6)
5./I
x
(0,0)
4,92
(+0,6)
4,73
(+0,2)
-
-
-
M15
5
182
Novakovic Maksim
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
4,88
(+0,3)
6./I
4,88
(+0,3)
x
(+0,6)
4,70
(0,0)
x
-
-
M15
6
176
Hoch Tim-Nicolas
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
4,72
(0,0)
8./I
x
(+0,8)
x
(0,0)
4,72
(0,0)
4,24
(0,0)
-
-
M15
7
180
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
4,57
(0,0)
9./I
x
(0,0)
4,57
(0,0)
x
(0,0)
-
-
-
M15
30.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
210
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
12,09
1./I
12,09
11,89
11,08
11,40
11,50
11,53
M15
4000g
2
154
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9,58
2./I
9,53
8,35
9,44
9,58
9,40
9,26
M15
4000g
3
183
Pfordt Johannes
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
9,48
3./I
8,16
9,15
8,78
8,14
9,27
9,48
M15
4000g
4
275
Bojarski Marek
Solinger LC
GER
2004
5,59
6./I
4,85
x
4,57
5,15
5,59
5,09
M15
4000g
30.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
210
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
33,68
1./I
33,68
32,96
27,90
x
31,69
27,54
M15
1000g
2
154
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
28,89
2./I
23,40
26,16
26,72
28,89
x
25,31
M15
1000g
3
153
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
24,13
3./I
x
x
x
24,13
21,51
22,82
M15
1000g
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
154
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
37,30
1./I
x
x
37,30
33,64
33,39
-
M15
600g
2
210
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
35,10
2./I
35,10
x
31,47
33,12
30,98
29,42
M15
600g
3
180
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
31,03
3./I
x
27,81
x
27,94
31,03
27,96
M15
600g
4
208
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
28,76
4./I
25,10
25,68
26,35
28,76
28,10
19,00
M15
600g
5
183
Pfordt Johannes
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
27,18
5./I
x
25,05
27,18
23,54
x
24,66
M15
600g
6
153
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
25,80
7./I
22,65
25,55
23,82
24,17
25,80
-
M15
600g
7
182
Novakovic Maksim
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
24,55
11./I
18,48
19,78
23,70
24,29
24,55
22,61
M15
600g
8
176
Hoch Tim-Nicolas
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
22,09
13./I
20,76
22,09
21,35
x
19,81
x
M15
600g
9
275
Bojarski Marek
Solinger LC
GER
2004
21,35
14./I
19,51
21,09
21,35
-
-
-
M15
600g
10
207
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
19,71
15./I
18,55
19,50
19,71
-
-
-
M15
600g

Jugend M14

30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0,1, II:-0,9, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Fenz Justin
LG Ameln/Linnich
GER
2005
12,58
2./III
2
266
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
13,56
4./II
3
235
Kanagarajah Ragul
Mönchengladbacher LG
GER
2005
13,64
5./II
4
220
Bautin Leo
LG Niederrhein West
GER
2005
13,66
6./III
5
187
Uyanik Oktay
LC Jugend 07 Bergheim
TUR
2005
14,00
2./I
6
114
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
14,20
3./I
7
246
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
GER
2005
15,76
4./I
8
224
Freisleben Fabian
LG Niederrhein West
GER
2005
17,22
5./I
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Fenz Justin
LG Ameln/Linnich
GER
2005
40,60
1./I
2
156
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
40,74
3./I
3
286
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
41,46
4./I
30.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Krings Henning
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
2:31,08
4./I
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,68
1,73
1,78
Info
1
122
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1,57
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
 
 
 
 
 
2
114
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1,40
5./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
147
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
1,35
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
5,20
3./I
4,97
(+0,3)
4,79
(0,0)
x
(0,0)
5,06
(0,0)
4,86
(0,0)
5,20
M14
2
122
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,78
(0,0)
7./I
4,66
(+1,2)
4,65
(0,0)
4,66
(+0,7)
4,78
(0,0)
4,77
(0,0)
4,74
(0,0)
M14
3
187
Uyanik Oktay
LC Jugend 07 Bergheim
TUR
2005
4,53
(+0,6)
10./I
4,19
(0,0)
4,39
(0,0)
4,33
(0,0)
4,53
(+0,6)
-
(0,0)
-
(0,0)
M14
4
114
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,35
(0,0)
11./I
4,08
(0,0)
3,68
(+1,1)
4,35
(0,0)
-
-
-
M14
5
235
Kanagarajah Ragul
Mönchengladbacher LG
GER
2005
4,20
(0,0)
12./I
4,20
(0,0)
3,97
(0,0)
4,10
(0,0)
-
-
-
M14
6
266
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
4,11
(0,0)
13./I
x
(0,0)
3,90
(+0,3)
4,11
(0,0)
-
-
-
M14
7
291
Brockhaus Jonas
SuS Schalke 96
GER
2005
3,49
(+0,9)
14./I
3,49
(+0,9)
x
(0,0)
x
(0,0)
-
-
-
M14
30.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
291
Brockhaus Jonas
SuS Schalke 96
GER
2005
8,85
4./I
7,98
8,20
7,97
7,87
8,85
8,41
M14
4000g
2
266
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
7,98
5./I
7,58
7,98
7,77
x
6,79
6,76
M14
4000g
187
Uyanik Oktay
LC Jugend 07 Bergheim
TUR
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
30.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
235
Kanagarajah Ragul
Mönchengladbacher LG
GER
2005
23,12
4./I
x
20,48
22,76
23,12
18,56
22,08
M14
1000g
2
266
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
17,04
5./I
14,40
x
16,67
13,60
13,88
17,04
M14
1000g
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
122
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
26,91
6./I
17,74
23,04
26,91
24,78
23,89
25,09
M14
600g
2
187
Uyanik Oktay
LC Jugend 07 Bergheim
TUR
2005
25,54
8./I
21,23
x
21,37
25,54
x
20,34
M14
600g
3
266
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
25,40
9./I
25,40
25,37
23,94
20,22
22,19
-
M14
600g
4
291
Brockhaus Jonas
SuS Schalke 96
GER
2005
24,83
10./I
20,04
19,99
17,89
23,01
24,83
20,17
M14
600g
5
147
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
23,61
12./I
22,31
23,61
22,55
19,12
17,59
17,77
M14
600g

Weibliche Jugend U16

30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SG Essen Schönebeck
Szczepanik-Paldyna, Izabela (2005); Rademacher, Celina (2005); Wendel, Carolina Maria (2005); Müller, Jennifer (2004);
GER
55,38
1./I
2
LC Jugend 07 Bergheim
Schnüttgen, Jule (2005); Mensing, Leonie (2005); Schiffer, Ronja (2004); Hübbers, Lea (2004);
GER
55,56
2./I
3
TuS Xanten
van Bebber, Katharina (2005); Aldenhoff, Laura (2005); Grüters, Nadine (2005); Markus, Dana (2005);
GER
57,60
3./I
4
Solinger LC
Spinelli, Emma (2005); Winkler, Hannah (2005); Gehrmann, Sabrina (2004); Dienst, Marie (2005);
GER
57,76
4./II

Jugend W15

30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0,7, II:-0,9, III:0,0, IV:-0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Hübbers Lea
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
13,04
1./V
2
215
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
13,32
2./V
3
162
Metternich Maja
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
13,83
4./V
4
262
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
14,22
1./II
5
55
Lehnen Zoe
ASV Süchteln
GER
2004
14,34
2./II
6
60
Penski Lisa
ASV Süchteln
GER
2004
14,75
3./I
7
148
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14,84
2./IV
8
317
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
14,94
6./II
9
184
Schiffer Ronja
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
15,12
4./IV
10
80
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15,80
6./III
11
269
Bach Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2005
16,30
6./IV
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Metternich Maja
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
44,72
2./II
2
148
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
52,72
4./II
30.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
262
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
Can
30.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
215
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
1,40
2./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
2
184
Schiffer Ronja
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
1,35
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
262
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
1,30
6./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
177
Hübbers Lea
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
4,85
(0,0)
1./I
4,83
(0,0)
4,57
(0,0)
4,85
(0,0)
4,84
(0,0)
4,71
(+0,3)
4,75
(0,0)
2
215
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
4,82
(0,0)
2./I
4,01
(+0,1)
4,36
(0,0)
x
(0,0)
4,26
(0,0)
4,82
(0,0)
4,64
(0,0)
3
148
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,41
(0,0)
3./I
4,12
(0,0)
x
(0,0)
4,35
(0,0)
4,41
(0,0)
4,40
(0,0)
4,31
(0,0)
4
80
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
4,08
(0,0)
4./I
3,62
(+1,1)
3,80
(0,0)
3,85
(0,0)
4,08
(0,0)
3,64
(+0,1)
3,83
(0,0)
5
317
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
3,81
(0,0)
5./I
3,81
(0,0)
x
(0,0)
3,43
(0,0)
x
(+0,3)
3,59
(+0,2)
x
(+0,6)
262
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
328
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Lehnen Zoe
ASV Süchteln
GER
2004
7,81
5./I
6,80
6,77
7,30
7,21
7,42
7,81
W15
3000g
2
80
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
7,23
6./I
7,08
6,67
7,22
7,23
6,49
x
W15
3000g
30.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Lehnen Zoe
ASV Süchteln
GER
2004
16,20
2./I
14,70
14,45
16,20
15,56
15,56
15,07
W15
1000g
30.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
177
Hübbers Lea
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
30,79
2./I
22,59
24,37
21,54
30,79
27,47
28,58
W15
500g
2
184
Schiffer Ronja
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
23,41
4./I
21,01
20,33
22,24
21,95
23,41
22,33
W15
500g
3
317
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
22,39
5./I
22,39
x
20,19
19,93
19,65
x
W15
500g
4
280
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
18,40
7./I
15,69
17,72
18,08
16,91
18,40
x
W15
500g
5
148
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
15,31
9./I
x
x
15,31
-
-
-
W15
500g
328
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
500g
60
Penski Lisa
ASV Süchteln
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
500g

Jugend W14

30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,7, II:-0,9, III:0,0, IV:-0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13,82
3./V
2
152
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,96
1./I
3
264
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
14,35
3./II
4
267
Szczepanik-Paldyna Izabela
SG Essen Schönebeck
GER
2005
14,40
4./II
5
149
Höpfner Anastasia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
14,46
5./V
6
136
Gorzel Leandra
Fischelner Sportverein 1998 e.V
GER
2005
14,47
2./I
7
354
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
GER
2005
14,50
5./II
8
185
Schnüttgen Jule
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2005
14,72
1./III
9
181
Mensing Leonie
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2005
14,76
4./I
10
277
Dienst Marie
Solinger LC
GER
2005
14,80
1./IV
11
299
Skoczypik Lucy
SuS Schalke 96
GER
2005
14,94
3./IV
12
352
van Bebber Katharina
TuS Xanten
GER
2005
14,96
2./III
13
345
Grüters Nadine
TuS Xanten
GER
2005
14,98
3./III
14
349
Markus Dana
TuS Xanten
GER
2005
15,00
4./III
15
270
Diré Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2005
15,18
5./IV
16