29. - 30. Jun 2019 Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U18 - St. Wendel

Männer

29.06.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+0,3, III:-0,7, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,60
Q
1./III
2
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,63
Q
1./I
3
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,64
q
2./I
4
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,80
Q
1./II
5
87
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,87
v
2./II
6
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
10,89
q
2./III
6
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,89
Q
1./IV
8
448
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
10,92
v
2./IV
9
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,93
q
3./III
10
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
10,97
q
3./I
10
731
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
10,97
v
3./II
12
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,02
q
4./I
13
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,03
q
4./III
14
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
11,04
q
3./IV
15
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,05
q
4./II
15
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,05
q
5./I
17
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,07
q
6./I
18
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11,08
q
4./IV
19
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,09
q
5./IV
20
811
Schenk Jan
TSV Geislingen
1998
11,10
7./I
21
653
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,13
8./I
22
202
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
11,16
5./II
23
33
Silvestre Alves William
USC Freiburg
BA
1990
11,18
6./II
23
597
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
11,18
6./IV
23
693
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
11,18
6./II
23
989
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
11,18
5./III
27
449
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,26
6./III
28
726
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
11,28
8./II
29
149
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
11,36
7./III
30
923
Kindel Moritz
LG Staufen
1997
11,49
7./IV
31
1048
Bihlmayer Johannes
LAC Essingen
1994
11,58
8./III
29.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,52
Q
1./I
2
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,55
Q
1./II
3
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,59
q
2./I
4
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,74
q
3./I
5
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,83
q
2./II
6
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,84
q
4./I
7
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
10,89
q
5./I
8
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,97
q
3./II
9
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
11,00
4./II
10
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,02
5./II
11
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,11
6./II
11
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,11
6./II
13
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,15
6./I
14
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,26
8./II
15
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,67
7./I
16
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
13,28
8./I
29.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,51
1./I
2
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,52
2./I
3
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,67
3./I
4
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,72
4./I
5
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,78
5./I
6
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,86
6./I
6
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
10,86
6./I
8
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,94
8./I
30.06.2019 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
731
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
21,91
Q
1./II
2
101
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
21,93
Q
1./I
3
502
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
PF
1992
21,95
q
2./II
4
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
21,96
Q
1./III
5
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
22,00
q
2./I
6
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
22,07
q
3./I
7
597
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
22,27
3./II
8
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
22,29
2./III
9
693
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
22,42
4./II
10
202
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
22,43
3./III
11
989
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
22,57
4./III
12
149
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
22,58
4./I
13
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
22,63
5./II
14
33
Silvestre Alves William
USC Freiburg
BA
1990
22,68
5./III
15
449
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
22,70
6./III
16
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
23,24
6./II
924
Kucher Michael
LG Staufen
1995
Can
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
101
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
21,46
1./I
2
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
21,69
2./I
2
502
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
PF
1992
21,69
2./I
4
731
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
21,76
4./I
5
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
22,10
5./I
6
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
22,15
6./I
30.06.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
924
Kucher Michael
LG Staufen
1995
47,96
1./II
2
654
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
48,45
2./II
3
511
Heilmann Roy
LG Neustadt
PF
1996
48,75
1./I
4
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
48,79
2./I
5
599
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49,22
3./II
6
811
Schenk Jan
TSV Geislingen
1998
49,94
3./I
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
DNF
30.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1047
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
1999
1:54,94
1./I
2
402
Beck Oliver
TSV Pfungstadt
HE
1992
1:55,31
2./I
3
158
Donnelly Jordan
LAC Quelle Fürth
BY
1987
1:55,75
3./I
4
203
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
BY
1994
1:56,11
4./I
5
201
Jäger Tom
TSV Penzberg
BY
1997
1:56,33
5./I
6
1044
Rein Daniel
LV Pliezhausen 2012
1998
1:56,49
6./I
7
913
Köber Alexander
SG Schorndorf 1846
1991
1:57,04
7./I
29.06.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
363
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
3:54,84
1./I
2
457
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
3:54,90
2./I
3
1047
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
1999
3:55,90
3./I
4
20
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
BA
1995
3:58,14
4./I
4
995
Völkl Korbinian
SSV Ulm 1846
1991
3:58,14
4./I
6
1069
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
3:58,69
6./I
7
456
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1989
3:58,71
7./I
8
991
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
1984
4:03,19
8./I
9
27
Mutter Jonas
LAC Freiburg
BA
1996
4:06,13
9./I
10
30
Trompetter Marius
LAC Freiburg
BA
1991
4:12,26
10./I
29.06.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
457
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
14:16,33
1./I
2
1054
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
 
1991
15:10,86
2./I
3
429
Hauf Sebastian
TV Trebur
HE
1992
15:23,22
3./I
29.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
939
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
1989
14,34
Q
1./I
2
490
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
PF
1995
14,76
q
2./I
3
497
Weis Guido
ASV Landau
PF
1991
14,77
q
3./I
4
87
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
14,80
q
4./I
5
397
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
14,98
q
5./I
6
669
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
15,09
q
6./I
7
169
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
15,10
q
7./I
8
344
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
15,50
q
8./I
29.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Weis Guido
ASV Landau
PF
1991
14,64
1./I
2
939
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
1989
14,66
2./I
3
490
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
PF
1995
14,73
3./I
4
87
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
14,94
4./I
5
397
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
15,32
5./I
6
669
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
15,35
6./I
7
169
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
15,44
7./I
8
344
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
16,11
8./I
29.06.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
171
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
BY
1996
51,90
1./II
2
957
Holzapfel Tim
LG Steinlach-Zollern
1997
52,73
2./II
3
655
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
53,62
1./I
4
935
Frers Yannik
VfL Sindelfingen
1994
54,18
3./II
5
36
Schnepf Michael
VFB Gaggenau 2001
BA
1991
55,63
2./I
6
203
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
BY
1994
55,89
4./II
7
1036
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
HE
2000
56,54
3./I
8
245
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1995
57,29
4./I
9
283
Winter Nikolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
57,90
5./I
267
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
DSQ
Regel 162.7, Fehlstart
29.06.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Macamo, Rainer (1994); Roos, Daniel (1990); Kirstges, Pascal (1997); Reinhard, Hendrik (1994);
RL
40,67
1./II
2
LG Region Karlsruhe
Loeffler, Hannes (1988); Hock, Marvin (1997); Wäcker, Wendelin (1995); Göllner, Marvin (1997);
BA
41,43
1./I
3
LG Staufen
Abele, Julian (2001); Kucher, Michael (1995); Kindel, Moritz (1997); Kuhn, Marco (2001);
41,90
2./I
4
USC Mainz 1
Zentgraf, Severin (1998); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bruchhausen, Marvin (2000);
RH
41,98
2./II
5
ABC Ludwigshafen
Wadsworth, Henry (1997); Schleifer, Philip (1998); Kiemstedt, Christian (1992); Biehl, Leif Asbjørn (1994);
PF
42,08
3./I
6
VfL Sindelfingen
Krings, Yannic (1994); Haidt, Luis (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Rippon, Niklas (1989);
42,22
3./II
7
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Hieronymi, Lars (1995); Decher, Alexander (2000);
HE
42,42
4./II
8
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Becker, Hendrik (1998); Strauch, Kai (1997); Trenk, Steffen (1994); Gottschalk, Patrick (1995);
HE
42,51
4./I
9
LG Erlangen
Persitzky, Moritz (1998); Gühlen, Hendrik (1999); Löffelmann, Christopher (1997); Weiss, Alexander (1996);
BY
42,80
5./II
10
StG Pfullingen-Riederich
Kurz, Lukas (1999); Loroff, Nils (2000); Bonnaire, Florian (1990); Loroff, Nico (2002);
43,12
5./I
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Jedlitschka, Tilman (1999); Bruchhausen, Marvin (2000); Becker, Patrick (1996); Nortmeyer, Johannes (1999);
RH
3:19,51
1./II
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Becker, Hendrik (1998); Trenk, Steffen (1994); Hessami, Patrick (1999); Strauch, Kai (1997);
HE
3:21,89
2./II
3
SG Schorndorf 1846
Sämann, Ludwig (1991); Deiss, Björn (1990); Köber, Alexander (1991); Christ, Nicolai (1998);
3:23,04
3./II
4
StG Ammer-Isar-Loisach
Bauer, Matthias (1993); Huppenberger, Marinus (1994); Meyer, Julian (1998); Kölbl, Andreas (1994);
BY
3:26,63
1./I
5
TSV SCHOTT Mainz
Klopp, Adrian (1995); Juschka, Thorben (1991); Jeckel, Daniel (1997); Steinmüller, Jan (1996);
RH
3:27,67
4./II
6
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Dillemuth, Tim (2001); Christof, Manuel (1999); Flach, Robin (1998); Dotzert, Clint (1997);
HE
3:29,07
2./I
7
LA Team Saar
Müller, Marcus (1991); Burgard, Philipp (1991); Köhn, Peter (1996); Herrmann, Lars (1995);
SL
3:39,74
3./I
30.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz
Berlejung, Patrick (1997); Gatpan, Gai Nyang Tap (1991); Riker, Tobias (1991);
RH
7:31,26
1./I
2
SSV Ulm 1846
Konrad, Fabian (1997); Haboubi, Aimen (1984); Völkl, Korbinian (1991);
7:34,93
2./I
3
LG farbtex Nordschwarzwald
Braun, Sebastian (1994); Müller, Fabian (1995); Hansert, Henri (1994);
7:39,12
3./I
4
LAC Freiburg 1
Görger, Markus (1998); Trompetter, Marius (1991); Mutter, Jonas (1996);
BA
7:45,79
4./I
5
LC Eschenburg
Thum, Felix (1987); Eizenhöfer, Samuel (1997); Weisz, Maximilian (1989);
HE
7:53,32
5./I
6
LAC Freiburg 2
Feuersenger, Elias (2001); Rosenlicht, Jonas (2000); Dumm, Raphael (2000);
BA
8:08,51
6./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
1,95
1,99
2,03
2,06
2,09
2,12
2,15
Info
1
990
Freitag Benno
SSV Ulm 1846
1995
2,12
1./I
-
O
-
O
XO
XXO
XO
XX-
2
272
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2,06
2./I
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
3
1064
Liefgen Sven
LAZ Saarbrücken
SL
1995
1,99
3./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
207
Plößl Andreas
SWC Regensburg
BY
1993
1,99
4./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
548
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
RH
1996
1,95
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
169
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
1,95
6./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
596
Janda Tomas
USC Mainz
RH
1999
1,95
6./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
693
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
1,95
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
816
Rothenburger Nick
TSG 1845 Heilbronn
1997
1,90
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
491
Strupp Aaron
1.FC Kaiserslautern
PF
1999
1,90
10./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
4,40
4,60
4,80
4,95
5,05
5,15
5,25
5,35
5,45
Info
1
498
Zernikel Oleg
ASV Landau
PF
1995
5,35
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
XXX
2
495
Krubally Lamin
ASV Landau
PF
1995
5,25
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
3
533
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
PF
1997
4,95
3./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
4
496
Schober Dennis
ASV Landau
PF
1987
4,95
4./I
-
-
-
XXO
-
-
XXX
 
 
5
169
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
4,80
5./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
162
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
BY
1996
4,80
6./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
1057
Winnemann Kai
MTG Mannheim
BA
1999
4,40
7./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
606
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
4,40
8./I
XXO
X-
 
 
 
 
 
 
 
494
Gräfe Marc Philipp
ASV Landau
PF
1998
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
438
Lehl Max
TSG Wehrheim
HE
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
7,50
(-2,4)
1./I
7,19
(+1,2)
7,46
(-0,9)
7,50
(-2,4)
x
(-1,8)
7,41
(-0,1)
x
(-1,4)
2
185
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
BY
1996
7,06
(-1,5)
2./I
6,87
(+0,1)
6,89
(-1,5)
6,99
(+1,0)
7,06
(-1,5)
7,00
(0,0)
6,98
(-1,5)
3
938
Nagel Stefan
VfL Sindelfingen
1996
6,99
(+0,4)
3./I
6,50
(0,0)
6,99
(+0,4)
6,78
(+1,4)
6,69
(+1,9)
6,94
(+1,8)
6,80
(-2,2)
4
962
Burkhart Cedric
VfB Stuttgart 1893
1996
6,96
(+2,7)
4./I
6,72
(+0,5)
6,81
(+1,5)
6,96
(+2,7)
6,64
(-0,1)
6,82
(+1,4)
6,80
(-1,0)
5
52
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
BA
1994
6,81
(+2,5)
5./I
x
(0,0)
6,81
(+2,5)
x
(+0,7)
6,44
(-1,4)
x
(-2,0)
6,68
(+2,2)
6
963
Fleischer Marcel
VfB Stuttgart 1893
1996
6,37
(0,0)
6./I
6,08
(-0,3)
x
(+1,5)
x
(0,0)
6,37
(0,0)
x
(+0,3)
x
(+4,1)
1045
Howard Julian
LG Region Karlsruhe
BA
1989
NM
./I
x
x
x
x
x
x
249
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
810
Hettig Simon
VfB LC Friedrichshafen
1991
14,30
(-2,0)
1./I
13,75
(+1,4)
14,30
(-2,0)
x
(-0,8)
x
(-2,8)
x
(0,0)
x
(-1,0)
2
411
Heblik Tobias
LG Rodgau
HE
1993
14,09
(-1,8)
2./I
13,23
(+2,5)
13,83
(-0,3)
13,93
(0,0)
x
(-3,0)
14,09
(-1,8)
13,97
(0,0)
3
492
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
13,92
(+0,4)
3./I
13,60
(+1,2)
13,55
(+0,8)
13,46
(-2,0)
x
(+1,2)
13,92
(+0,4)
x
(+0,8)
4
347
Schramm Leon
TV Gelnhausen
HE
1999
13,02
(-0,8)
4./I
11,09
(+1,4)
12,85
(0,0)
x
(-1,2)
12,67
(-1,7)
13,02
(-0,8)
x
(-0,9)
130
Mairhofer Felix
TSG 1862 Weinheim
BA
1994
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
81
Bertemes Bob
MTG Mannheim
BA
1993
21,08
1./I
21,08
x
x
20,40
20,01
x
2
932
Dahm Tobias
VfL Sindelfingen
1987
19,43
2./I
19,42
19,43
19,30
19,43
19,27
19,39
3
636
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
RL
1994
19,00
3./I
18,79
18,95
19,00
x
x
x
4
678
Schwöbel Leon
LG Westerwald
RL
1997
18,48
4./I
17,54
17,36
17,59
17,68
x
18,48
5
594
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
17,97
5./I
17,62
x
x
17,97
x
x
6
698
Moll Valentin
LC Rehlingen
SL
1999
16,94
6./I
16,94
16,50
x
x
x
x
7
993
Kempf Daniel
SSV Ulm 1846
1995
14,57
7./I
12,74
14,57
x
13,71
x
13,82
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
263
Rosbach Marius
TV Elz
HE
1991
51,50
1./I
51,17
x
51,50
x
x
49,59
2
641
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
RL
1986
47,73
2./I
47,73
44,43
45,06
47,59
41,33
45,09
3
993
Kempf Daniel
SSV Ulm 1846
1995
43,73
3./I
39,97
x
41,00
43,73
41,97
x
aW
1032
Williams Ryan
MTG Mannheim
BA
2000
48,54
./I
48,54
x
x
47,37
x
x
29.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
174
Schwandke Tristan
TV Hindelang
BY
1992
72,44
1./I
70,18
70,21
72,44
70,58
70,52
71,16
2
700
Sahner Andreas
LC Rehlingen
SL
1985
64,62
2./I
x
x
64,05
x
x
64,62
3
699
Noe Michael
LC Rehlingen
SL
1996
63,53
3./I
61,84
63,53
62,56
x
x
62,82
4
76
Wörner Bastin
LAG Obere Murg
BA
1992
56,09
4./I
54,08
55,40
x
54,79
53,20
56,09
5
75
Stösser Tim
LAG Obere Murg
BA
1999
54,27
5./I
54,27
x
x
50,70
x
x
6
72
Krieg Simon
LAG Obere Murg
BA
1995
51,62
6./I
50,50
x
49,56
48,24
51,62
x
7
37
Weiß Kevin
TV 1849 Gernsbach
BA
1995
49,64
7./I
48,04
49,64
49,42
49,28
x
46,93
8
1014
Scheub Joachim
VfL Waiblingen
1988
48,34
8./I
x
48,34
45,59
x
x
x
9
73
Mungenast Timo
LAG Obere Murg
BA
1995
42,10
9./I
42,10
x
41,73
-
-
-
431
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
HE
1999
NM
./I
x
x
x
77
Wörner Corsin
LAG Obere Murg
BA
1994
NM
./I
x
x
x
29.06.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1063
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
72,11
1./I
65,29
72,11
x
69,20
70,16
38,08
2
837
Hess Patrick
LG Staufen
1991
71,22
2./I
69,76
65,49
x
68,72
66,82
71,22
3
1020
Meckes Ricko
LG Teck
1992
64,57
3./I
62,24
61,51
59,41
61,43
64,57
63,80
4
237
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
62,24
4./I
62,02
61,92
61,96
x
59,29
62,24
5
479
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
56,98
5./I
50,25
52,20
50,50
54,59
56,98
56,45
6
512
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
PF
1997
54,83
6./I
54,83
x
x
-
-
-
219
Prechtl Florian
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1991
NM
./I
x
-
-
-
-
-

Frauen

29.06.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,4, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
661
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,97
Q
1./I
2
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
12,05
Q
1./III
3
452
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
12,13
q
2./III
4
60
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
12,18
q
2./I
4
759
Jakobs Svenja
LA Team Saar
SL
1998
12,18
q
3./III
6
292
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,20
q
4./III
7
220
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
12,27
Q
1./II
8
351
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
12,34
q
5./III
9
818
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,35
q
2./II
10
394
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
12,39
q
3./II
11
952
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
12,40
q
3./I
12
786
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
12,46
q
4./I
13
154
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
12,55
q
6./III
13
585
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,55
q
5./I
15
734
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
12,57
q
4./II
16
126
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1996
12,60
*
5./II
im Losen unterlegen
16
772
Henninger Linda
LG Staufen
1999
12,60
qJ
7./III
18
802
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
12,65
6./I
19
572
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
12,81
7./I
20
509
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
12,86
6./II
21
927
Seidl Maren
LG Staufen
1999
12,89
8./I
22
508
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
12,91
8./III
23
729
Rausch Anna
LAZ Saarbrücken
SL
2000
12,93
7./II
24
334
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
13,16
8./II
29.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
661
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,96
Q
1./II
2
60
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
12,06
Q
1./I
3
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
12,17
q
2./I
4
220
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
12,21
q
3./I
5
394
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
12,32
q
4./I
6
452
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
12,36
q
2./II
7
952
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
12,37
q
5./I
8
292
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,39
q
6./I
9
759
Jakobs Svenja
LA Team Saar
SL
1998
12,42
3./II
10
585
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,45
7./I
11
818
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,49
4./II
12
734
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
12,50
8./I
13
786
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
12,57
5./II
14
351
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
12,66
6./II
15
154
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
12,77
7./II
16
772
Henninger Linda
LG Staufen
1999
12,87
8./II
29.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
661
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,58
1./I
2
60
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
11,84
2./I
3
220
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
11,90
3./I
4
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
11,94
4./I
5
394
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
11,99
5./I
6
452
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
12,07
6./I
7
952
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
12,13
7./I
8
292
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,34
8./I
30.06.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,5, III:-0,4, IV:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
197
Petkov Lisa Marie
LG Stadtwerke München
BY
1996
24,64
Q
1./II
2
379
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
24,87
q
2./II
3
608
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
24,98
Q
1./IV
4
999
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
1993
25,10
Q
1./III
5
60
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25,13
Q
1./I
6
126
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1996
25,44
*
2./I
Im Losverfahren verloren!
6
220
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
25,44
qJ
2./IV
8
802
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
25,55
3./II
8
952
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
25,55
2./III
10
572
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
25,59
3./I
11
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
25,70
3./III
12
585
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
25,75
3./IV
13
326
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
26,26
4./II
13
1046
Grimm Leona
LG Staufen
2000
26,26
4./I
15
614
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
26,32
5./I
16
777
Barth Luisa
LG Neckar-Enz
1999
26,44
5./II
17
734
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
26,49
4./IV
18
729
Rausch Anna
LAZ Saarbrücken
SL
2000
26,84
4./III
19
260
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
27,01
5./IV
20
687
Donner-Koglin Dunja
TV Dillingen
SL
1990
27,10
5./III
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
197
Petkov Lisa Marie
LG Stadtwerke München
BY
1996
24,49
1./I
2
379
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
24,58
2./I
3
608
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
24,59
3./I
4
999
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
1993
24,97
4./I
5
220
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
25,17
5./I
6
60
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25,25
6./I
30.06.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
3
Sommer Sophia
TV Bahlingen
BA
1995
55,31
1./III
2
131
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
BA
2001
57,17
2./III
3
767
Riek Leonie
LG Staufen
1998
57,78
3./III
4
376
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
 
1998
58,26
1./II
5
925
Schmidt Anna
LG Staufen
1995
59,04
4./III
6
664
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
RL
1993
59,15
2./II
7
905
Banholzer Salome
TSV Rottweil
2001
60,15
1./I
8
255
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
60,75
2./I
9
827
Schittenhelm Helena
Spvgg Holzgerlingen
1996
61,18
3./II
10
966
Bossemeyer Kira
VfB Stuttgart 1893
2000
61,60
4./II
11
668
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
63,74
3./I
968
Goller Nicola
VfB Stuttgart 1893
2000
DNF
260
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
Can
30.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
581
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
RH
1993
2:11,20
1./II
2
916
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
1991
2:11,70
2./II
3
632
Dusaux Morgane
LAZ Birkenfeld
RL
1999
2:12,90
3./II
4
1056
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
1994
2:13,29
4./II
5
1003
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
1996
2:13,44
1./I
6
728
Beavogui Mawoin
LAZ Saarbrücken
SL
1989
2:14,57
5./II
7
765
Penz Kim
TSG Balingen
1998
2:16,42
6./II
8
1066
Laubenstein Christina
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1997
2:16,64
2./I
9
107
Müller Ester
TS Ottersdorf
BA
1992
2:17,10
3./I
10
903
Haas Lisamarie
TSV Riederich
1995
2:17,37
4./I
11
1055
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
1992
2:17,62
5./I
12
108
Müller Felizitas
TS Ottersdorf
BA
1992
2:18,82
7./II
13
156
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
BY
1994
2:19,30
6./I
14
255
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
2:19,48
7./I
15
1008
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
1997
2:20,22
8./I
16
325
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1994
2:20,54
8./II
17
1006
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
1992
2:20,70
9./I
18
57
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
2:21,66
9./II
19
689
Barth Jasmin
SC Friedrichsthal
SL
1995
2:25,38
10./I
29.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
706
Marx Katrin
LC Rehlingen
SL
2001
4:32,10
1./I
2
159
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
BY
1989
4:32,39
2./I
3
1058
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
1991
4:33,03
3./I
4
61
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
BA
1996
4:33,21
4./I
5
377
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
4:33,86
5./I
6
1008
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
1997
4:34,72
6./I
7
1043
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
RL
1993
4:35,91
7./I
8
650
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
RL
1997
4:48,41
8./I
9
325
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1994
4:48,59
9./I
10
458
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
4:53,15
10./I
1055
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
1992
DNF
29.06.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
aW
547
Mohamed Hindiyaa
TV Alzey
RH
1995
17:30,09
2
1058
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
1991
17:35,22
4./I
3
21
Flacke Johanna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
17:36,69
5./I
4
1039
Hähnle-Pohl Veronica
TSG 1845 Heilbronn
1985
17:38,34
6./I
5
58
Hettich Sarah
LG Region Karlsruhe
BA
1991
17:54,70
7./I
6
218
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
BY
1994
18:30,85
8./I
7
917
Eichenbrenner Tamara
SG Schorndorf 1846
1995
19:01,92
9./I
8
575
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
RH
1990
19:04,67
11./I
9
651
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
RL
1991
19:56,91
11./I
29.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:+1,3, III:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
608
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
13,81
Q
1./III
2
154
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
14,02
Q
1./II
3
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
14,09
q
2./III
4
379
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
14,28
v
1./I
5
303
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
14,42
q
2./II
6
786
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
14,62
q
2./I
7
90
Büttner Melanie
MTG Mannheim
BA
1996
14,70
q
3./II
8
361
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
14,77
q
3./III
9
948
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
1989
15,08
v
3./I
10
401
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
15,13
q
4./II
11
353
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
15,15
4./I
12
292
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
15,30
4./III
13
351
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
15,35
5./I
14
330
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
15,36
5./III
15
500
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
PF
1996
15,39
5./II
15
997
Baur Kathrin
SSV Ulm 1846
2001
15,39
6./III
17
806
Knecht Carina
LAC Essingen
1993
15,52
7./III
18
55
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
15,53
6./II
19
1046
Grimm Leona
LG Staufen
2000
15,54
6./I
20
302
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
15,60
7./II
21
1005
Kotzan Anne
SSV Ulm 1846
2000
15,67
7./I
29.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
608
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
13,80
1./I
2
578
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
14,00
2./I
3
154
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
14,17
3./I
4
303
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
14,41
4./I
5
786
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
14,56
5./I
6
361
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
14,59
6./I
7
90
Büttner Melanie
MTG Mannheim
BA
1996
14,61
7./I
8
401
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
15,16
8./I
29.06.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
947
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
1995
59,96
1./I
2
665
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
60,83
2./I
3
767
Riek Leonie
LG Staufen
1998
61,19
3./I
4
620
Wicke Cathrin
USC Mainz
RH
1997
62,06
4./I
5
770
Böhm Melanie
LG Neckar-Enz
2000
64,07
5./I
29.06.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Sindelfingen
Ernst, Susanne (2001); Krafzik, Carolina (1995); Stern, Kristina (1998); Creuzberger, Lea (2001);
46,82
1./III
2
USC Mainz
Stübinger, Nathalie (1997); Gartmann, Gianina (1994); Wicke, Cathrin (1997); Radke, Jana (2000);
RH
46,84
2./III
3
TSV SCHOTT Mainz 1
Marhöfer, Helen (2002); Spindler, Lena (2000); Krämer, Nicole (1996); Grünnagel, Lena-Marie (1991);
RH
47,14
3./III
4
LG Staufen
Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Schmidt, Anna (1995); Seidl, Maren (1999);
47,59
1./II
5
SSV Ulm 1846
Bender, Carolin (2002); Eich, Katharina (1993); Herbinger, Maria (1992); Baur, Kathrin (2001);
47,63
2./II
6
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Buschung, Nathalie (1996);
HE
47,93
4./III
7
LAV Kassel
Carilus, Laury (2001); Willenweber, Lea (2003); Pflüger, Elena (2002); Hinz, Merle (2000);
HE
48,81
3./II
8
ABC Ludwigshafen
Wagner, Nicole (1994); Wagner, Sandra (1997); Bauer , Antonia (2002); Reil, Ann-Kathrin (1995);
PF
48,87
5./III
9
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Karolin (2001); Schröder, Anne (2001); Prada, Dana (1979); Hülsmann, Anna (1998);
HE
49,16
4./II
10
LG Neckar-Enz
Böhm, Melanie (2000); Barth, Luisa (1999); Durian, Lisa Elena (1997); Merscher, Anna (1991);
49,80
5./II
11
StG Untermain IV
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Bertich, Alicia (2002); Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998);
HE
50,04
1./I
12
TSV Rottweil
Fichtel, Victoria (1998); Banholzer, Salome (2001); Flaig, Katharina (2002); Schanz, Lena (1998);
50,06
2./I
13
TV 1884 Marktheidenfeld
Heuft, Maria (1996); Rothaug, Jana (2002); Kaufmann, Jelena (2003); Schwarzkopf, Anna (2001);
BY
51,36
3./I
LG Region Karlsruhe 2
Baumann, Katrin (1991); Lawson, Sonja (1998); Ossmann, Johanna (1999); Fantino, Elena (1997);
BA
DSQ
Regel 170.7, Wechselfehler
30.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Radke, Jana (2000); Wicke, Cathrin (1997); Münkel, Maren (2001); Gartmann, Gianina (1994);
RH
3:58,38
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 1
Rapp, Leonie (1997); Mainka, Phyllis (1995); Engelhard, Lisa Marie (1992); Winter, Rebecca (1997);
RH
4:06,05
2./I
3
StG Heilbronn-Neckarsulm
Schimmelpfennig, Lara (2002); Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001);
4:09,26
3./I
4
LG Langgöns/Oberkleen
Schwarz, Anna (1998); Engel, Kyra (2003); Eidmann, Celine (2002); Schneider, Inga Lene (2000);
HE
4:13,87
4./I
5
TSV Burghaslach
Schlee, Christina (1994); Rost, Sophia (2003); Schneider, Emily (2002); Lutz, Tamara (2000);
BY
4:29,63
5./I
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
1,78
Info
1
1040
Klebsch Anne
LAZ Ludwigsburg
1996
1,74
1./I
-
-
O
XO
O
XXX
2
300
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
1,71
2./I
XO
XO
O
O
XXX
 
3
419
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
HE
2000
1,71
3./I
O
O
XO
XO
XXX
 
4
817
Ellinger Jara
TSG 1845 Heilbronn
2001
1,71
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
5
55
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
1,68
5./I
-
O
O
XXX
 
 
5
1027
Kriegel Jördis
SV Winnenden
2000
1,68
5./I
O
O
O
XXX
 
 
7
804
Hirsch Luisa
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2001
1,60
7./I
O
XXX
 
 
 
 
7
1035
Nicklas Emily
TG Rimbach
HE
2001
1,60
7./I
O
XXX
 
 
 
 
9
928
Sonnentag Patricia
LG Staufen
1996
1,60
9./I
XXO
XXX
 
 
 
 
30.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,55
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
615
Sauerwein Marie
USC Mainz
RH
2001
3,90
1./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
542
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
PF
1995
3,80
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
612
Kruse Tamara
USC Mainz
RH
2000
3,55
3./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
328
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
3,20
4./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
930
Herr Manuela
WGL Schwäbisch Hall
2000
3,00
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
467
Stolz Xenia
Wiesbadener LV
HE
1989
6,44
(0,0)
1./I
x
(-1,2)
x
(+0,5)
6,04
(0,0)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
6,44
(0,0)
2
225
Pröger Tina
TSV Zirndorf
BY
1995
6,25
(0,0)
2./I
5,82
(-1,8)
6,16
(+1,0)
6,15
(+0,3)
6,03
(+0,4)
x
(-0,7)
6,25
(0,0)
3
289
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
6,09
(+1,1)
3./I
5,82
(-0,1)
5,97
(+2,2)
5,99
(-0,1)
x
(+1,8)
5,81
(-1,2)
6,09
(+1,1)
4
379
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
5,91
(0,0)
4./I
5,83
(-0,8)
x
(+0,9)
5,84
(-0,8)
5,69
(0,0)
5,63
(-2,9)
5,91
(0,0)
5
973
Schlegel Nadine
VfB Stuttgart 1893
1997
5,86
(+1,3)
5./I
5,42
(-2,4)
5,86
(+1,3)
5,41
(-1,1)
5,47
(-0,3)
x
(-0,8)
-
6
103
Ruf Ines
LG Offenburg
BA
1993
5,82
(+0,9)
6./I
5,43
(-0,8)
5,78
(+3,4)
5,50
(-0,6)
5,74
(-2,1)
5,82
(+0,9)
5,77
(0,0)
7
525
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
PF
1994
5,81
(-0,2)
7./I
5,38
(-1,8)
x
(0,0)
5,81
(-0,2)
5,79
(-1,3)
5,66
(-2,2)
5,75
(0,0)
8
869
Stäbler Lena
LG Filder
2000
5,80
(-0,1)
8./I
x
(+0,8)
5,80
(-0,1)
5,78
(+0,8)
5,61
(-1,3)
x
(-0,6)
5,29
(+1,5)
9
56
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
BA
1996
5,77
(+2,5)
9./I
5,77
(+2,5)
4,59
(+0,9)
x
(+1,8)
-
-
-
10
351
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
5,75
(+1,5)
10./I
4,94
(-1,1)
5,40
(+1,6)
5,75
(+1,5)
-
-
-
11
752
Schopper Annika
TV St. Wendel
SL
1996
5,67
(+1,9)
11./I
5,51
(+0,2)
5,67
(+1,9)
5,61
(-0,9)
12
1002
Herbinger Maria
SSV Ulm 1846
1992
5,64
(+1,4)
12./I
x
(+1,4)
x
(+2,1)
5,64
(+1,4)
-
-
-
13
303
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5,61
(+1,9)
13./I
5,36
(-1,4)
x
(+0,4)
5,61
(+1,9)
14
358
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
5,59
(+0,4)
14./I
x
(0,0)
x
(0,0)
5,59
(+0,4)
-
-
-
15
254
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
HE
1997
5,58
(+3,0)
15./I
5,38
(0,0)
5,58
(+3,0)
4,03
(0,0)
16
614
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
5,50
(+1,3)
16./I
x
(+1,5)
5,27
(-0,1)
5,50
(+1,3)
-
-
-
17
892
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
1994
5,41
(-0,2)
17./I
5,41
(-0,2)
x
(+2,1)
x
(+0,2)
-
-
-
18
1005
Kotzan Anne
SSV Ulm 1846
2000
5,37
(+0,7)
18./I
5,10
(+1,3)
5,26
(+2,7)
5,37
(+0,7)
-
-
-
19
967
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
5,31
(-1,3)
19./I
5,31
(-1,3)
x
(+1,6)
5,23
(-0,4)
-
-
-
20
761
Uhl Eva
LSG Aalen
2001
5,27
(+0,6)
20./I
x
(+0,6)
x
(+2,6)
5,27
(+0,6)
21
229
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
HE
2000
3,84
(0,0)
21./I
x
(+2,8)
3,77
(-0,1)
3,84
(0,0)
-
-
-
292
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
NM
(+0,8)
./I
x
(+2,0)
x
(+0,8)
x
(+1,8)
-
-
-
29.06.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
469
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
12,51
(0,0)
1./I
11,83
(-1,1)
12,13
(-0,3)
12,06
(-0,1)
x
(-0,6)
12,27
(-1,3)
12,51
(0,0)
2
906
Fichtel Victoria
TSV Rottweil
1998
12,29
(+1,7)
2./I
11,93
(0,0)
12,29
(+1,7)
12,07
(-0,7)
11,93
(-0,8)
x
(0,0)
x
(+0,2)
3
132
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
BA
1992
12,26
(-1,0)
3./I
x
(+0,6)
12,26
(-1,0)
x
(0,0)
x
(-1,0)
x
(-0,4)
x
(+1,9)
4
886
Stroppel Luisa
VfL Pfullingen
1999
11,72
(+1,9)
4./I
11,24
(-0,7)
11,51
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(-1,1)
10,74
(-1,2)
11,72
(+1,9)
5
367
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
11,70
(-0,4)
5./I
11,35
(-1,3)
x
(+1,0)
x
(+2,2)
11,70
(-0,4)
x
(-0,8)
11,70
(+1,1)
6
763
Messner Cora
TB Bad Cannstatt
2000
11,69
(+1,1)
6./I
11,44
(0,0)
11,50
(0,0)
11,51
(0,0)
11,69
(+1,1)
11,21
(-1,0)
x
(+0,2)
7
773
Ostertag Lisa
LG Staufen
1995
11,66
(-0,2)
7./I
x
(-2,6)
11,39
(-0,9)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
11,66
(-0,2)
x
(+2,4)
8
712
Rolgeiser Celina
LC Rehlingen
SL
2000
11,49
(-0,1)
8./I
11,49
(-0,1)
11,03
(-1,3)
x
(-1,6)
11,09
(-1,5)
x
(-0,9)
11,38
(-0,5)
9
103
Ruf Ines
LG Offenburg
BA
1993
11,30
(-0,9)
9./I
11,21
(-1,9)
11,28
(-2,5)
11,30
(-0,9)
10
55
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
11,29
(-1,5)
10./I
10,97
(+0,8)
11,29
(-1,5)
x
(-0,2)
11
91
Möllers Maryam
MTG Mannheim
BA
2001
11,23
(+1,7)
11./I
11,23
(+1,7)
x
(-3,0)
10,66
(+1,1)
12
967
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
11,14
(-0,5)
12./I
11,14
(-0,5)
x
(0,0)
x
(0,0)
13
761
Uhl Eva
LSG Aalen
2001
10,86
(-0,5)
13./I
10,57
(-1,9)
10,86
(-0,5)
10,67
(0,0)
867
Lyhs Wiebke
LG Filder
1995
NM
./I
x
(0,0)
x
(+1,2)
x
(-1,8)
30.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1016
Kenzel Alina
VfL Waiblingen
1997
17,64
1./I
16,81
x
17,62
x
17,35
17,64
2
92
Ogunleye Yemisi
MTG Mannheim
BA
1998
16,63
2./I
16,07
16,21
16,33
15,71
16,20
16,63
3
433
Römer Patrizia
ESV Jahn Treysa
HE
1998
15,69
3./I
14,81
15,69
x
x
15,15
x
4
950
Riedel Lea
VfL Sindelfingen
1999
15,26
4./I
14,36
13,69
14,73
x
15,26
14,59
5
775
Schiele Katharina
Unterländer LG
2000
14,58
5./I
13,46
13,41
13,75
13,92
14,58
x
6
379
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
14,07
6./I
12,54
13,80
12,96
14,07
x
x
7
167
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
13,90
7./I
13,22
x
13,69
13,68
x
13,90
8
574
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
13,26
8./I
12,51
13,22
13,04
12,78
13,26
12,72
9
258
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
HE
1996
12,24
9./I
11,46
11,54
12,24
10
383
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
HE
1997
11,62
10./I
11,52
11,20
11,62
11
439
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
11,22
11./I
11,22
x
x
953
Stumpf Sophie
VfL Sindelfingen
2000
NM
./I
x
x
x
30.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
439
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
47,26
1./I
45,46
44,27
x
47,13
46,76
47,26
2
576
Kiekenbeck Lea
TSV SCHOTT Mainz
RH
1998
46,52
2./I
44,72
43,38
x
46,14
46,01
46,52
3
574
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
44,25
3./I
43,47
43,19
x
44,25
43,56
x
4
167
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
44,00
4./I
41,19
42,36
42,76
44,00
41,67
x
5
953
Stumpf Sophie
VfL Sindelfingen
2000
43,03
5./I
43,03
x
40,77
39,80
41,72
40,13
6
383
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
HE
1997
42,10
6./I
x
37,44
x
40,40
40,50
42,10
7
116
Sturm Isabelle
LG Kurpfalz
BA
1998
39,52
7./I
37,43
37,81
x
38,94
37,53
39,52
8
432
Cramer Isabel
ESV Jahn Treysa
HE
2001
38,79
8./I
x
x
38,19
x
38,79
37,80
9
908
Schanz Lena
TSV Rottweil
1998
34,94
9./I
34,94
32,96
31,41