06 - 07 Jul 2019 Sparkassen Gala und Laufnacht 2019 - Regensburg

Männer

07.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.7, II:+1.8, III:+0.3, IV:+1.2, V:+0.3, VI:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10.72
1./I
2
645
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
10.85
2./I
3
361
Chukwuma Nnamdi
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10.93
4./I
4
287
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
10.98
5./I
5
690
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
10.98
6./I
6
217
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
GER
1995
11.08
2./II
7
138
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
11.09
1./III
8
193
Wiethoff Niklas
LAC Quelle Fürth
GER
1998
11.10
4./II
9
163
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
11.11
5./II
10
71
Rastineh Alireza
SCC Berlin
GER
1995
11.19
7./I
11
586
Tarawally Abdul Raman
TSV Schwabmünchen
SLE
1994
11.21
8./I
12
667
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.23
3./III
13
584
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11.26
1./IV
14
140
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.29
5./III
15
157
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
11.31
2./IV
16
583
Eisenbarth Matthias
TSV Schwabmünchen
GER
1988
11.35
1./VI
17
490
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.37
3./IV
18
296
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11.41
7./III
19
509
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
11.50
8./II
20
182
Bauer Michael
LAC Quelle Fürth
GER
1997
11.52
1./V
21
144
Weiß Alexander
LG Erlangen
GER
1996
11.58
4./IV
22
722
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.68
4./V
23
455
Sieger Malte
1. FC Passau
GER
1994
11.83
4./VI
24
299
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
11.99
6./V
25
629
Callister Steven
Trafford
GBR
1987
12.03
6./VI
07.07.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, II:+0.7, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
602
Jobodwana Anaso
South Africa
RSA
1992
10.25
Q
1./II
2
215
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10.28
q
2./II
3
132
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10.29
Q
1./I
4
666
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.39
Q
1./III
5
175
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.44
v
2./I
6
385
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.45
q
3./I
7
668
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.48
q
3./II
8
350
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10.49
v
2./III
9
656
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10.55
q
3./III
10
443
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
10.62
q
4./III
11
612
Ungerer Wally
South Africa
RSA
1995
10.73
q
5./III
12
70
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
10.73
v
4./II
13
717
Adebola James
OSC Berlin
GER
2002
10.76
q
4./I
14
131
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
GER
1999
10.95
q
6./III
15
395
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.95
q
5./II
16
195
Porter Bill
Gibraltar
GBR
1990
11.12
q
5./I
07.07.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
602
Jobodwana Anaso
South Africa
RSA
1992
10.17
1./I
2
215
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10.17
2./I
3
666
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.23
3./I
4
132
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10.28
4./I
5
443
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
10.46
5./I
6
668
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.50
6./I
7
385
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.71
7./I
8
612
Ungerer Wally
South Africa
RSA
1995
10.65
1./II
9
717
Adebola James
OSC Berlin
GER
2002
10.69
2./II
10
131
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
GER
1999
10.73
3./II
11
395
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.91
4./II
12
195
Porter Bill
Gibraltar
GBR
1990
11.03
5./II
656
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
06.07.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2.2, II:+2.1, III:+0.6, IV:+0.5, V:+0.1, VI:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
21.05
1./I
2
428
Reindl Samuel
Österreich
AUT
1996
21.22
2./I
3
173
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.35
3./I
4
395
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
21.79
5./I
5
287
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
21.85
6./I
6
138
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
21.89
1./II
7
751
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
22.01
2./II
8
193
Wiethoff Niklas
LAC Quelle Fürth
GER
1998
22.05
3./II
9
71
Rastineh Alireza
SCC Berlin
GER
1995
22.61
4./II
10
140
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
22.80
2./III
11
265
Schäffler Fabian (GK)
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1995
23.26
5./III
IWR 162.5 (gelbe Karte)
12
490
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
23.37
2./IV
13
109
Gnad Florian
LG Donau-Ries
GER
1992
23.39
2./V
14
144
Weiß Alexander
LG Erlangen
GER
1996
23.41
2./VI
15
190
Schmidt Nicolas (GK)
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23.44
3./IV
IWR 162.5 (gelbe Karte) & 125.5 (unsportliches Verhalten)
16
500
Ghanimi Pascal
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
23.50
4./IV
17
629
Callister Steven
Trafford
GBR
1987
23.84
5./IV
18
455
Sieger Malte
1. FC Passau
GER
1994
24.26
3./VI
195
Porter Bill
Gibraltar
GBR
1990
DNF
07.07.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, II:+2.0, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
602
Jobodwana Anaso
South Africa
RSA
1992
20.38
1./III
2
175
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
20.50
2./III
3
655
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
20.73
3./III
4
634
Eitel Manuel
SSV Ulm 1846
GER
1997
20.79
1./I
5
350
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
20.88
1./II
6
656
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
20.97
4./III
7
215
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
21.01
2./II
8
97
Baker Niclas
Crawley AC
GBR
1994
21.12
2./I
9
612
Ungerer Wally
South Africa
RSA
1995
21.26
3./I
10
625
Meenapra Jirapong
Thailand
THA
1993
21.27
3./II
11
707
Narib Ernst
Namibia
NAM
1990
21.33
4./I
12
287
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
21.92
5./III
191
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
DNS
06.07.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
50.14
2./I
2
750
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
50.35
3./I
3
669
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
52.14
4./I
4
190
Schmidt Nicolas (GK)
LAC Quelle Fürth
GER
1995
52.43
5./I
5
500
Ghanimi Pascal
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
53.44
2./II
6
733
Schwemmer Markus
SWC Regensburg
GER
1987
53.69
3./II
7
13
Kühl Kevin
TV 1861 Amberg
GER
1995
55.03
5./II
387
Rastelli Alessandro
LG Stadtwerke München
GER
2002
Can
07.07.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
46.31
1./I
2
208
Trefz Johannes
TSV Gräfelfing
GER
1992
46.32
2./I
3
213
Plenderleith Grant
Great Britain
GBR
1991
46.75
1./II
4
97
Baker Niclas
Crawley AC
GBR
1994
47.19
3./I
5
191
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
47.22
2./II
6
268
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
47.82
4./I
7
204
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
48.03
3./II
8
209
Wiesend Benedikt
TSV Gräfelfing
GER
1991
48.21
5./I
9
707
Narib Ernst
Namibia
NAM
1990
48.27
6./I
10
201
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
48.41
4./II
11
272
Wallace Eamon
Ireland
IRL
1994
49.61
5./II
12
173
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
49.87
6./II
06.07.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
745
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:52.24
1./I
2
310
Hübner Krystof
TJ SOKOL Hradec Kralove
CZE
1995
1:53.56
2./I
3
357
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:54.12
3./I
4
365
Schwaiger Nicolas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
1:54.79
4./I
5
302
Schusser Jannik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
1:55.28
2./II
6
581
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
1:55.30
5./I
7
484
Schilke John Kenneth
SC Potsdam
GER
1999
1:55.34
6./I
8
88
Giny Andriy
TV Burglengenfeld
GER
1982
1:55.82
5./II
9
503
Hatami Keyan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
1:55.95
1./III
10
592
Kästner Johannes
VfL Sindelfingen
GER
1999
1:56.03
6./II
11
20
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
1:56.06
7./I
12
233
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
1:56.17
7./II
13
142
Spitz Karl
LG Erlangen
GER
1990
1:57.66
8./I
14
511
Merker Johannes
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
1:57.70
8./II
15
238
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
1:58.08
3./III
16
403
Wölfl Peter
Neckarsulmer Sport-Union
GER
1999
1:58.26
9./II
17
231
Barth Alexander
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1991
1:59.46
7./III
18
720
Schneider Valentin
KSV alutechnik
AUT
1994
1:59.65
8./III
19
464
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:00.10
9./III
20
200
Kerschbaumer Tobias
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:00.82
10./III
21
77
Eickmeyer Lukas
TSV 1883 Bogen Turnen/LA
GER
1996
2:01.65
11./II
22
531
Beck Hubert
SWC Regensburg
GER
1994
2:02.90
3./IV
23
362
Frenkenberger Thomas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
2:03.61
4./IV
24
687
Popella Florian
LG Würm Athletik
GER
1983
2:03.85
5./IV
25
552
Sturm Christoph
SWC Regensburg
GER
1997
2:05.70
8./IV
26
538
Haslinger Thomas
SWC Regensburg
GER
1992
2:05.94
2./V
27
706
Gunzl Dominik
MTV 1962 Pfaffenhofen
GER
1998
2:06.58
9./IV
28
434
Haslinger Julian
WSV Otterskirchen
GER
1999
2:19.26
9./V
741
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
DNF
199
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
DNF
07.07.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Reid Joseph
Great Britain
GBR
1996
1:47.67
1./II
2
113
Riedel Jan
Dresdner SC 1898
GER
1989
1:48.63
2./II
3
753
Qerama Eraldo
Albania
ALB
1991
1:48.76
1./I
4
96
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:49.21
3./II
5
216
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
1:49.24
4./II
6
505
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:49.76
5./II
7
604
Madima Themba
South Africa
RSA
1989
1:50.53
6./II
8
613
van Rooyen Dillan
South Africa
RSA
1998
1:50.69
2./I
9
620
Kohn Leon
SVS Leichtathletik
AUT
1998
1:51.11
3./I
10
344
Striokas Mindaugas
Lithuania
LTU
1991
1:51.28
4./I
11
80
Dieterich Max
LG Braunschweig
GER
1999
1:51.38
5./I
12
617
Schäfer Michael
VfV Spandau
GER
1993
1:51.99
6./I
13
610
Pieterse Emilie
South Africa
RSA
1993
2:00.29
7./I
284
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
600
Henco Uys
South Africa
RSA
1992
DNF
285
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
DNF
06.07.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
3:53.00
1./I
2
640
Völkl Korbinian
SSV Ulm 1846
GER
1991
3:54.93
3./I
3
421
Dierker Marvin
LG Osnabrück
GER
1993
3:55.60
5./I
4
638
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
3:57.14
7./I
5
232
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
3:57.31
8./I
6
436
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
3:57.43
9./I
7
438
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
3:57.93
10./I
8
21
Gebisso Hiob
TG Viktoria Augsburg
GER
1995
3:58.20
11./I
9
614
Dominguez Calvo Arturo
Spain
ESP
1998
3:58.67
13./I
10
411
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:00.41
15./I
11
410
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
4:03.66
16./I
12
7
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
4:06.02
1./II
13
475
Rein Daniel
LV Pliezhausen 2012
GER
1998
4:06.98
2./II
14
237
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
4:08.65
3./II
15
713
Jandl Dominik
SVS Leichtathletik
AUT
1998
4:09.45
4./II
16
408
Braun Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
4:09.73
5./II
17
752
Weber Lukas
SG Schorndorf 1846
GER
1999
4:11.77
7./II
18
654
Demuth Lars
1. SVG Hohe Wand
AUT
1997
4:12.03
8./II
19
557
Baas Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:15.86
11./II
20
29
Nowak Christopher
LG Bamberg
GER
1984
4:21.28
15./II
21
23
Peuser Enzo
TG Viktoria Augsburg
GER
1997
4:21.46
3./III
22
327
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
4:24.73
6./III
23
488
Baumgartner Jonas
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
4:41.29
10./III
24
523
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
4:50.83
12./III
25
526
Schuler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
5:01.44
13./III
389
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
DNF
07.07.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Jensen Nick
Denmark
DEN
1991
3:46.52
1./I
2
370
Blake Samuel
LG Stadtwerke München
AUS
1995
3:47.67
2./I
3
516
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
3:48.09
3./I
4
566
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
3:49.35
4./I
5
234
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
3:50.22
5./I
6
609
Munnik Luan
South Africa
RSA
2000
3:50.25
6./I
7
129
Kokaly Albert
DSG Maria Elend
AUT
2000
3:50.38
7./I
8
289
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:50.51
8./I
9
489
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:51.25
9./I
10
603
Jonck Ruan
South Africa
RSA
1996
3:51.35
10./I
11
702
Stalhandske Julien
Stade Geneve
SUI
2000
3:51.74
11./I
12
435
Acereda Pascual Ivan
Grupompleo Pamplona Atletico
ESP
1991
3:52.21
12./I
13
384
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
3:52.23
13./I
14
641
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf Union
AUT
1995
3:52.87
14./I
15
503
Hatami Keyan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:53.58
15./I
16
235
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
3:54.55
16./I
17
642
Grünhagen Kilian
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
GER
1994
3:57.41
17./I
18
495
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:00.96
18./I
19
696
Uya Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1995
4:05.11
19./I
614
Dominguez Calvo Arturo
Spain
ESP
1998
DNF
06.07.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:55.58
1./IV
2
580
Fehr Marcel
SG Schorndorf 1846
GER
1992
13:58.34
2./IV
3
694
Reinhardt Philipp
LC Jena
GER
1994
14:15.48
3./IV
4
462
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:17.78
4./IV
5
528
Wedel Konstantin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
14:19.63
5./IV
6
518
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14:34.68
6./IV
7
151
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
14:36.63
7./IV
8
597
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
14:38.07
1./III
9
506
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
14:38.80
8./IV
10
168
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
14:44.86
2./III
11
196
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:48.38
3./III
12
291
Nerkamp Jens
Laufteam Kassel
GER
1989
14:52.89
9./IV
13
435
Acereda Pascual Ivan
Grupompleo Pamplona Atletico
ESP
1991
14:55.45
10./IV
14
293
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
14:55.59
11./IV
15
78
Baier Heiko
LG Braunschweig
GER
1984
14:56.04
12./IV
16
292
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
14:57.52
5./III
17
648
Chwistek Lukas
SSK Vitkovice
CZE
1997
14:58.31
6./III
18
79
Brecht David
LG Braunschweig
GER
1998
15:04.51
7./III
19
219
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
15:07.08
9./III
20
744
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
15:08.53
13./IV
21
582
Schneider Danny
TSG Schwäbisch Hall
GER
1978
15:08.90
10./III
22
485
Thurley Tom
Potsdamer Laufclub
GER
1993
15:12.38
11./III
23
622
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
15:25.19
12./III
24
636
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
15:31.37
13./III
25
710
Krammer Patrick
DSG Wien
AUT
1990
15:31.63
1./II
26
46
Krannich Christian
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
15:32.74
14./III
27
679
Weiser Markus
TB Wilferdingen
GER
1998
15:36.20
2./II
28
192
Schwartz Markus
LAC Quelle Fürth
GER
1990
15:39.52
3./II
29
558
Denzler Alain
LC Regensdorf
SUI
1992
15:44.31
16./III
30
47
Milbradt Moritz
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1995
15:49.03
4./II
31
54
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
15:49.04
17./III
32
245
Stahr Johannes
LifePark Max Ingolstadt
GER
1998
15:55.94
5./II
33
4
Poschenrieder Dominic
LG Allgäu
GER
1989
15:59.19
6./II
34
49
Singer Tobias
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1989
16:02.46
7./II
35
560
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
16:06.43
18./III
36
45
Kasznar Bence
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1985
16:08.95
9./II
37
43
Hellmuth Louis
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1995
16:12.27
10./II
38
181
Nitzer Robin
VFB LC Friedrichshafen
GER
1991
16:14.38
11./II
39
672
Lettner Stefan
DSG Wien
AUT
1983
16:24.01
13./II
40
417
Ziegler Dominik
TV Ochsenfurt
GER
1991
16:27.21
15./II
41
501
Halberstat Jan
LG TELIS FINANZ Regensburg
CZE
1998
16:27.54
16./II
42
406
Burgardt Marc
SG Niederwangen
GER
1993
16:30.02
17./II
43
44
Herrig Thorsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1987
16:33.45
1./I
44
514
Nürnberger Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
16:38.49
18./II
45
10
Schoberegger Martin
KSV alutechnik
AUT
1992
16:52.91
21./II
46
40
Berger Rico
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1987
16:57.77
3./I
47
39
Aljasem Khalil
LAC Olympia 88 Berlin
SYR
1989
17:39.04
22./II
35
Ruder Ludwig
LC Basel
SUI
1991
DNF
81
Katib Joseph
LG Braunschweig
GER
1982
DNF
354
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
279
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
DNF
741
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
DNF
489
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
DNF
513
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
DNF
516
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
DNF
607
Monnatlala Tumisang
South Africa
RSA
1995
DNF
07.07.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
596
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
49.84
1./III
2
229
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
50.07
2./III
3
704
Lawrie Jack
Great Britain
GBR
1996
51.03
3./III
4
671
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
51.24
4./III
5
751
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
52.25
5./III
6
726
Elger Patrick
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1996
52.67
1./I
7
425
Gaugl Sebastian
Österreich
AUT
1997
52.71
1./II
8
274
Peter Lukas
LC Jena
GER
1999
52.82
2./II
9
590
Frers Yannik
VfL Sindelfingen
GER
1994
52.88
3./II
10
469
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
52.97
4./II
11
62
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
53.89
5./II
12
9
Pretterhofer Stefan
KSV alutechnik
AUT
1992
54.20
2./I
13
669
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
55.64
3./I
06.07.2019 20:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
607
Monnatlala Tumisang
South Africa
RSA
1995
8:57.52
1./I
2
108
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
9:03.79
2./I
3
95
Graf Christoph
TV Chur
SUI
1993
9:03.96
3./I
4
197
Rohr Patrick
LAV Glarus
SUI
1992
9:08.84
5./I
5
714
van Staa Sascha
LC Rapid Dortmund
GER
1992
9:09.30
6./I
6
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
9:17.20
7./I
7
747
Rauscher Silvian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
9:25.62
8./I
8
288
Wallner Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1997
9:33.24
9./I
9
104
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
9:55.55
10./I
10
180
Jäger Manuel
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
10:28.72
11./I
11
740
Gilch Jonas
LG Stadtwerke München
GER
1997
10:34.99
13./I
12
266
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
10:35.00
14./I
13
110
Jörg Benjamin
LG Donau-Ries
GER
1994
11:31.50
15./I
226
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
DNF
07.07.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV I
Reus, Julian (1988); Erewa, Robin (1991); Schmidt, Roy (1991); Schulte, Marvin (1999);
GER
38.39
1./I
2
DLV II
Müller, Steven (1990); Hartmann, Joshua (1999); Hering, Robert (1990); Pohl, Michael (1989);
GER
38.87
2./I
3
Thailand
Sakehai, Laomool (1994); Bandit , Chuangchai (1993); Meenapra , Jirapong (1993); Sathoengram , Jara (1993);
THA
40.63
3./I
4
LG Stadtwerke München
Wolf, Yannick (2000); Knerlein, Florian (2002); Graiani, Vincente (2001); Moser, Lukas (2000);
GER
40.80
4./I
5
TSV Schwabmünchen
Tarawally, Abdul Raman (1994); Eisenbarth, Matthias (1988); Kempinger, Samuel (1999); Preißinger, Markus (1992);
GER
43.45
5./I
07.07.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.85
1.90
1.95
2.00
2.05
2.10
2.13
2.16
Info
1
308
Bahnik Marek
TJ SOKOL Hradec Kralove
CZE
1999
2.13
1./I
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
2
309
Klukan Matej
Sokol Kolin
CZE
1995
2.05
2./I
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
718
Voit Valentin
TGW Zehnkampf Union
AUT
2000
2.00
3./I
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
4
548
Plößl Andreas
SWC Regensburg
GER
1993
1.95
4./I
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
07.07.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
371
Faltenbacher David
LG Stadtwerke München
GER
1997
7.22
(+0.7)
1./I
x
(0.0)
x
(+0.5)
6.97
(+0.3)
7.22
(+0.7)
-
-
2
634
Eitel Manuel
SSV Ulm 1846
GER
1997
7.12
(+0.1)
2./I
7.12
(+0.3)
x
(+1.3)
7.12
(+0.1)
x
(+1.7)
x
(-0.1)
7.09
(+2.0)
3
583
Eisenbarth Matthias
TSV Schwabmünchen
GER
1988
6.96
(+1.0)
5./I
6.25
(+0.5)
x
(+1.2)
6.96
(+1.0)
x
(+1.7)
x
(+1.1)
6.43
(+1.2)
4
157
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
6.93
(+1.2)
6./I
6.41
(+1.3)
6.54
(+0.3)
x
(+1.5)
x
(+2.4)
x
(+1.2)
6.93
(+1.2)
5
228
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
6.66
(+1.0)
9./I
6.57
(+1.2)
4.96
(+1.0)
6.45
(+0.6)
6.48
(+1.9)
6.66
(+1.0)
x
(+2.0)
6
296
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
6.42
(+0.2)
11./I
x
(+2.0)
6.32
(0.0)
6.21
(+0.5)
x
(+1.1)
6.42
(+0.2)
x
(+1.5)

Frauen

07.07.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.2, II:+0.1, III:+0.6, IV:+0.4, V:+1.2, VI:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Keller Charlène
LG Stadtwerke München
SUI
1994
11.86
1./I
2
571
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.10
2./I
3
359
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
12.53
1./II
4
68
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
12.62
6./I
5
358
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
12.65
3./II
6
158
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
12.80
4./III
7
161
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
12.85
5./III
8
156
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
12.85
4./II
9
325
Steininger Katharina
LG Region Landshut
GER
1997
12.88
7./I
10
324
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
12.92
6./III
11
326
Wagner Andrea
LG Region Landshut
GER
1990
13.14
3./IV
12
483
Pavlinjek Natalija
AK Pomurje
SLO
1998
13.26
6./IV
13
572
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
13.28
7./IV
14
529
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
13.63
5./V
15
498
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14.65
6./VI
07.07.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.6, III:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.45
Q
1./I
2
273
Whelan Niamh
Ireland
IRL
1990
11.81
Q
1./III
3
380
Keller Charlène
LG Stadtwerke München
SUI
1994
11.85
v
2./I
4
83
Kittner Svea
SV Werder Bremen
GER
1993
11.88
Q
1./II
5
448
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.89
q
3./I
6
673
Mahlfleisch Kathi
DSG Wien
AUT
2001
11.92
q
2./III
7
430
Springer Leonie
Österreich
AUT
2000
12.03
q
2./II
8
675
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
12.04
q
3./III
9
69
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
1999
12.06
q
3./II
10
571
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.07
q
4./III
11
396
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
GER
2000
12.08
q
4./I
12
84
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
12.11
q
5./I
13
369
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
12.17
q
5./III
14
63
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
12.25
q
4./II
15
241
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12.26
q
5./II
16
611
Pieterse Lente
South Africa
RSA
1997
12.29
q
6./II
17
160
Heidecke Svenja
LG Forchheim
GER
2000
12.29
q
6./III
18
99
Adlerova Kristyna
Czech Republic
CZE
1996
12.71
6./I
07.07.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.49
1./I
2
273
Whelan Niamh
Ireland
IRL
1990
11.81
2./I
3
83
Kittner Svea
SV Werder Bremen
GER
1993
11.83
3./I
4
448
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.85
4./I
5
675
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
11.89
5./I
6
673
Mahlfleisch Kathi
DSG Wien
AUT
2001
11.98
6./I
7
69
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
1999
12.00
7./I
8
430
Springer Leonie
Österreich
AUT
2000
12.03
8./I
9
369
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.95
1./II
10
571
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
11.97
2./II
11
396
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.97
3./II
12
84
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
11.99
4./II
13
241
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12.17
5./II
14
63
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
12.20
6./II
15
611
Pieterse Lente
South Africa
RSA
1997
12.20
7./II
16
160
Heidecke Svenja
LG Forchheim
GER
2000
12.26
8./II
06.07.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.4, II:+1.0, III:+0.7, IV:-0.1, V:+0.6, VI:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Whelan Niamh
Ireland
IRL
1990
24.32
1./I
2
448
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24.32
2./I
3
61
Seifert Lena
LG Nord Berlin
GER
1997
24.91
1./II
4
358
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
25.15
3./II
5
456
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.36
4./I
6
27
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
25.51
1./III
7
359
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
25.68
2./III
8
68
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
25.90
5./I
9
150
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
26.45
2./IV
10
367
Lohr Katharina
ESV München
GER
1997
27.17
3./V
11
8
Lilek Hannah
KSV alutechnik
AUT
1998
27.18
6./IV
12
529
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
27.35
3./VI
13
483
Pavlinjek Natalija
AK Pomurje
SLO
1998
27.50
5./V
14
498
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
29.69
5./VI
07.07.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
479
Petrzilkova Tereza
Skoda Plzen
CZE
1993
24.22
1./II
2
380
Keller Charlène
LG Stadtwerke München
SUI
1994
24.26
1./I
3
87
Harrasser Ira
SSV Bruneck Volksbank
ITA
2001
24.36
2./II
4
83
Kittner Svea
SV Werder Bremen
GER
1993
24.41
3./II
5
349
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
24.46
2./I
6
633
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
24.48
4./II
7
396
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
GER
2000
24.54
3./I
8
84
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
24.71
4./I
9
611
Pieterse Lente
South Africa
RSA
1997
24.76
5./II
571
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
Can
06.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Petkov Lisa Marie
LG Stadtwerke München
GER
1996
54.69
1./I
2
221
Janiak Michelle
VfL Eintracht Hannover
GER
1998
55.77
3./I
3
652
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
GER
2002
56.92
4./I
4
676
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
56.94
5./I
5
5
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
58.28
2./II
6
700
Wanderer Vanessa
Union Salzburg
AUT
2002
59.79
4./II
07.07.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Gonska Nadine
MTG Mannheim
GER
1990
52.41
1./I
2
74
Pahlitzsch Karolina
SV Preußen Berlin
GER
1994
52.60
2./I
3
419
Spelmeyer Ruth Sophia
VfL Oldenburg
GER
1990
52.79
3./I
4
67
Köhrbrück Svea
SCC Berlin
GER
1993
52.94
4./I
5
527
Schwab Corinna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
53.42
1./II
6
400
Tjipekapora Herunga
Namibia
NAM
1988
53.50
5./I
7
479
Petrzilkova Tereza
Skoda Plzen
CZE
1993
53.99
2./II
8
271
McManus Catherina
Ireland
IRL
1992
55.16
3./II
9
601
Holten Danel
South Africa
RSA
1994
55.40
4./II
10
72
Richter Hendrikje
SCC Berlin
GER
1997
56.47
5./II
06.07.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Hlucha Vendula
Sokol Opova
CZE
1997
2:06.64
1./I
2
337
Kempe Tabea Marie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
2:07.50
2./I
3
332
Sello Tsepang
Lesotho
LES
1997
2:08.70
3./I
4
682
Schulze Sarah Fleur
TuS Wunstorf
GER
1999
2:09.19
4./I
5
64
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
2:09.83
5./I
6
433
Kopf Ann-Kathrin
TSV Otterndorf
GER
1996
2:09.83
6./I
7
579
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:10.41
7./I
8
606
Marais Danette
South Africa
RSA
1996
2:11.91
9./I
9
637
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:12.11
1./II
10
6
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
2:12.95
2./II
11
476
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
2:12.95
3./II
12
56
Kuhn Isabella
LG Nord Berlin
GER
1996
2:13.81
10./I
13
562
Wieland Michele
LC Regensdorf
SUI
1997
2:14.07
11./I
14
297
Brünnig Marlene
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
2:17.19
3./III
15
31
Weichert Sara
LG Bamberg
GER
1992
2:17.73
4./III
16
34
Reichelt Christina
LC Basel
SUI
1992
2:19.19
8./II
17
534
Cogo Badan Isadora
SWC Regensburg
BRA
1994
2:23.68
1./IV
18
553
Sturm Vanessa
SWC Regensburg
GER
1997
2:25.05
3./IV
19
525
Schrod Andrea
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
2:28.58
5./IV
20
544
Mitterer Franziska
SWC Regensburg
GER
1997
2:28.84
6./IV
647
Andermatten Sonja
LV Visp
SUI
1999
DNF
264
Nixdorf Sofie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
DNF
06.07.2019 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Schreindl Susanne
LG Passau
GER
1991
4:36.63
1./I
2
463
Schultz Eva
LG Passau
GER
1995
4:37.65
2./I
3
17
Aschenbrenner Fiona
UAB Athletics
AUT
1997
4:39.94
4./I
4
482
Martinec Urska
AK Pomurje
SLO
1993
4:41.05
7./I
5
278
Oberndorfer Lisa
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
4:42.75
9./I
6
307
Willenberg Nadja
TV Konstanz
GER
1992
4:48.49
10./I
7
517
Parisek Mira
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
4:49.65
12./I
8
393
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
4:51.72
14./I
9
537
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
4:52.15
1./II
10
2
Kirschey Stefanie
LC Aichach
GER
1988
4:54.95
5./II
11
432
Greier Simona
SC Ostheim/Rhön
GER
1989
4:56.86
7./II
12
670
Havlinova Nora
DSG Wien
AUT
1995
4:58.70
9./II
13
686
Omoruyi Louisa
LG Würm Athletik
GER
1999
4:58.76
10./II
14
729
Croll Laura
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
4:59.91
11./II
15
1
Hartl Agnes
LC Aichach
GER
1988
5:01.86
12./II
07.07.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
4:17.67
1./I
2
32
Auf der Maur Priska
LC Basel
SUI
1992
4:24.63
2./I
3
185
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1989
4:25.50
3./I
4
60
Schultze-Berndt Carmen
LG Nord Berlin
GER
1996
4:25.90
4./I
5
569
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
4:27.24
5./I
6
218
Barmet Stefanie
GWP Track Team
SUI
1992
4:28.46
6./I
7
222
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover Athletics
FRA
1991
4:29.19
7./I
8
412
Henriksen Vilde Vage
Norway
NOR
2000
4:31.52
8./I
9
559
Gassmann Ravenna
LC Regensdorf
SUI
1994
4:33.26
9./I
10
333
Miezava Elena
Lettland
LAT
1997
4:34.26
10./I
11
223
Spickhoff Anne
Hannover Athletics
GER
1997
4:35.20
11./I
12
674
Mair Vera
DSG Wien
AUT
1997
4:35.64
12./I
13
76
Styblova Barbora
Loko Beroun
CZE
1999
4:37.60
13./I
14
653
Meusburger Anna-Sophie
Im Wald läuft`s
AUT
2002
4:38.22
14./I
15
311
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:40.63
15./I
16
487
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:44.49
16./I
281
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
GER
2000
DNF
577
Becker Anna Karina
SG Schorndorf 1846
GER
1990
DNF
332
Sello Tsepang
Lesotho
LES
1997
DNF
06.07.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
409
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
16:09.48
19./III
2
58
Schöneborn Deborah
LG Nord Berlin
GER
1994
16:25.37
14./II
3
510
Mayer Domenika
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1990
16:39.50
19./II
4
737
Boschan Luisa
LG Nord Berlin
GER
1993
16:45.08
20./II
5
16
Iseli Rea
Bienne Athletics
SUI
1994
16:55.56
2./I
6
635
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
16:58.56
4./I
7
317
Högl Regina
LG Region Landshut
GER
1993
17:41.91
5./I
8
48
Morgenroth Carla
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1995
17:57.07
7./I
9
3
Sönnig Alina
LV Albis
SUI
2000
17:58.94
8./I
10
50
Tempelhagen Hanna
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1981
18:30.98
9./I
11
41
Dottschadis Mareike
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1990
18:57.38
10./I
12
130
Kurath Stefanie
Kelag Energy
AUT
1999
19:02.32
11./I
13
42
Fiehn Sandra
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1986
19:28.57
12./I
59
Schöneborn Rabea
LG Nord Berlin
GER
1994
DNF
639
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
GER
1997
DNF
628
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
DNF
541
Kerres Maria
SWC Regensburg
GER
1996
DNS
07.07.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Schrott Beate
Österreich
AUT
1988
13.33
Q
1./I
2
659
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.45
q
2./I
3
543
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
13.86
q
3./I
4
127
Zapfel Yvonne
LTB Eisenstadt
AUT
1992
13.89
q
4./I
5
146
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13.92
q
5./I
6
546
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
14.61
q
6./I
7
388
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15.42
q
7./I
423
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
DSQ
IWR 168.7b (10. Hürde absichtlich umgestoßen)
07.07.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Schrott Beate
Österreich
AUT
1988
13.11
1./I
2
659
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.33
2./I
3
543
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
13.81
3./I
4
146
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13.81
4./I
5
546
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
14.78
5./I
6
388
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15.28
6./I
127
Zapfel Yvonne
LTB Eisenstadt
AUT
1992
DNF
07.07.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
593
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
GER
1995
57.72
1./II
2
86
Agreiter Caren
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1996
58.35
2./II
3
339
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
58.54
3./II
4
61
Seifert Lena
LG Nord Berlin
GER
1997
58.77
1./I
5
742
Müller Michelle
Old Boys Basel
SUI
1997
59.16
4./II
6
85
Ulrichova Katerina
ASK Slavia
CZE
1987
61.21
6./II
7
66
Kindt Franziska
SCC Berlin
GER
1993
61.37
2./I
8
5
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
63.13
5./I
9
470
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
65.36
6./I
06.07.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
719
Bouzayani Marwa
Tunesia
TUN
1997
10:01.23
1./I
2
695
Rehberg Maya
TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1994
10:27.78
2./I
3
169
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
10:40.40
3./I
4
328
Böhrer Ronja
SC DHfK Leipzig
GER
1995
10:40.69
4./I
5
280
Flacke Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
10:41.94
5./I
6
618
Geiger Katrin
SV Steinheim
GER
1993
10:57.18
6./I
7
282
Hettich Sarah
LG Region Karlsruhe
GER
1991
10:58.96
7./I
8
276
Hötzenegger Bettina
LCAV Jodl Packaging
AUT
1988
11:03.56
8./I
9
11
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
11:04.98
9./I
10
567
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
GER
1994
11:05.24
10./I
11
739
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
11:37.98
11./I
07.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Forchheim
Eckner, Katharina (1996); Heidecke, Svenja (2000); Buck, Janina (1998); Priegelmeir, Christine (1981);
GER
47.78
1./I
2
SWC Regensburg
Obermaier, Anna-Lena (1996); Sterk, Jacqueline (1998); Sachsenhauser, Sophie (2000); Mayer, Isabel (1993);
GER
48.50
3./I
3
LG Region Landshut
Wagner, Andrea (1990); Steininger, Katharina (1997); Schedlbauer, Tanja (1995); Höfelsauer, Katrin (1992);
GER
49.22
4./I
07.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.73
1.76
Info
1
382
Lanners Nadine
LG Stadtwerke München
GER
1990
1.70
2./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
07.07.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Kucerova Michaela
Czech Republic
CZE
1992
6.27
(+0.6)
1./I
6.01
(+1.4)
5.95
(+0.9)
x
(+1.2)
x
(0.0)
6.27
(+0.6)
x
(+1.4)
2
691
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
6.12
(+2.3)
2./I
5.97
(+0.5)
6.12
(+2.3)
5.88
(-1.5)
5.93
(0.0)
x
(+1.5)
6.06
(+1.1)
3
735
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
5.66
(+1.4)
4./I
5.06
(0.0)
x
(+1.8)
5.66
(+1.4)
x
(+0.6)
x
(+1.6)
5.65
(+1.4)
4
546
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
5.43
(+1.7)
6./I
5.43
(+1.7)
5.29
(+1.5)
3.96
(+2.2)
-
-
-
5
156
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
5.29
(+1.0)
9./I
x
(+2.0)
4.79
(+0.9)
5.29
(+1.0)
4.96
(-0.2)
x
(+2.7)
x
(+1.3)
6
572
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
5.24
(-0.4)
10./I
5.24
(-0.4)
5.22
(-1.1)
5.16
(+2.2)
5.00
(+0.8)
5.14
(-0.2)
x
(+1.3)
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
529
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
4.78
(+0.8)
8./I
4.76
(+1.4)
4.65
(+1.3)
4.78
(+0.8)
4.66
(+0.1)
4.71
(+0.5)
4.69
(+0.4)
2
498
Diller Bettina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
4.08
(0.0)
14./I
3.95
(+0.6)
3.79
(-0.1)
3.81
(+0.3)
4.08
(0.0)
4.06
(+0.4)
3.16
(0.0)
06.07.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
392
Stamatelou Maria
LG Stadtwerke München
GRE
1987
12.16
(+0.1)
3./I
12.12
(0.0)
11.77
(0.0)
x
(-0.5)
x
(0.0)
11.98
(+0.4)
12.16
(+0.1)
2
391
Schmidt-Rave Luisa
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.92
(-0.3)
4./I
11.81
(-0.7)
x
(+0.2)
11.75
(-0.1)
11.90
(0.0)
11.92
(-0.3)
11.85
(-0.2)
3
119
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
11.91
(-0.7)
5./I
11.46
(0.0)
11.91
(-0.7)
11.70
(+0.1)
11.28
(+0.1)
11.31
(+0.1)
11.61
(-1.7)
4
378
Ichanjou Camille
LG Stadtwerke München
FRA
1994
11.79
(-0.1)
6./I
11.06
(-0.9)
x
(-0.2)
11.30
(0.0)
11.43
(+1.8)
11.65
(+0.4)
11.79
(-0.1)
5
372
Fitz Florentina
LG Stadtwerke München
GER
1997
11.04
(+0.8)
8./I
10.74
(+1.5)
11.04
(+0.8)
10.69
(-0.7)
10.63
(+1.1)
10.52
(0.0)
10.67
(+0.6)

Männliche Jugend U20

07.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.7, II:+1.8, III:+0.3, IV:+1.2, V:+0.3, VI:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.93
3./I
2
251
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.11
5./II
3
133
Funke Jakob
Erfurter LAC
GER
2001
11.15
2./III
4
383
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.20
7./II
5
570
Graml Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2000
11.86
7./IV
6
723
Schlüter David
LG Kreis Dachau
GER
2000
12.02
5./VI
06.07.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+2.2, II:+2.1, III:+0.6, IV:+0.5, V:+0.1, VI:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
736
Röhrl Simon
TV Burglengenfeld
GER
2001
22.98
1./IV
2
730
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
23.09
1./V
3
111
Kurnoth Martin
LG Donau-Ries
GER
2000
24.86
4./VI
06.07.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
662
Walter Joshua
DJK Weiden
GER
2002
49.80
1./I
2
727
Böhme Luke
LG Nord Berlin
GER
2003
52.16
1./II
3
661
Beierl Sebastian
DJK Weiden
GER
2002
54.58
4./II
06.07.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
495
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
1:54.98
1./II
2
515
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
1:55.33
3./II
3
399
Burgener David
TV Muttenz athletics
SUI
2000
1:55.40
4./II
4
152
Lutz Stefan
LG Filder
GER
2001
1:59.32
6./III
5
342
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:00.72
10./II
6
711
Jandl Florian
SVS Leichtathletik
AUT
2001
2:02.30
1./IV
7
446
Fuchs Valentin
1. FC Passau
GER
2000
2:02.55
2./IV
8
564
Walcher Thomas
Sportfreunde Reichertshofen
GER
2001
2:05.98
3./V
9
94
Fischer Ferdinand
LG Chiemgau-Süd
GER
2001
2:08.36
5./V
10
202
Bartelmus Raphael
TSV Gräfelfing
GER
2000
2:09.29
7./V
11
319
Kast Simon
LG Region Landshut
GER
2000
2:10.18
8./V
712
Schmid Bernhard
SVS Leichtathletik
AUT
2001
DNF
06.07.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
3:54.27
2./I
2
445
Feuerer Paul
1. FC Passau
GER
2001
3:54.99
4./I
3
623
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
3:57.01
6./I
4
303
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
3:58.66
12./I
5
651
Keim Kelvin
VfL Waiblingen
GER
2000
4:11.45
6./II
6
153
Steiner David
LG Filder
GER
2001
4:13.12
9./II
7
460
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
4:16.85
1./III
8
474
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:19.13
2./III
06.07.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
716
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
14:50.13
4./III
2
415
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
15:04.84
8./III
3
568
Köhn Alexander
TSG 08 Roth
GER
2001
15:36.72
15./III
4
171
Feuersenger Elias
LAC Freiburg
GER
2001
16:03.50
8./II
5
703
Rastl David
Remax Team Salzburg
AUT
2002
16:18.57
12./II
6
587
Viehl Manuel
TSV Schwabmünchen
GER
2000
17:50.31
6./I
07.07.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
689
Wiesend Korbinian
LG Würm Athletik
GER
2001
56.74
4./I
07.07.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
383
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
7.07
(+1.8)
3./I
x
(+0.8)
6.86
(0.0)
7.03
(+1.0)
6.89
(+0.5)
7.07
(+1.8)
6.48
(-1.1)
2
186
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
GER
2001
6.86
(+0.9)
7./I
6.53
(+0.4)
x
(+0.7)
6.86
(+0.9)
6.77
(+1.7)
6.70
(+1.1)
-
3
718
Voit Valentin
TGW Zehnkampf Union
AUT
2000
6.62
(+1.4)
10./I
6.62
(+1.4)
6.49
(+0.3)
4.95
(+0.3)
4.56
(+0.6)
-
-
06.07.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
715
Leisching Jannis
LG Stadtwerke München
GER
2001
13.74
(-0.3)
1./I
12.47
(-0.7)
13.00
(+0.1)
13.29
(+0.1)
13.49
(-0.1)
13.74
(-0.3)
13.61
(-0.1)
2
646
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
GER
2003
12.76
(-0.6)
2./I
12.57
(-0.2)
12.67
(+1.2)
12.49
(0.0)
12.76
(-0.6)
x
(0.0)
12.75
(+0.3)

Weibliche Jugend U20

07.07.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.2, II:+0.1, III:+0.6, IV:+0.4, V:+1.2, VI:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
575
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg
AUT
2001
12.33
4./I
2
18
Müller Sophia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
2000
12.49
1./III
3
549
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
12.86
5./II
4
540
Jäger Luisa
SWC Regensburg
GER
2001
12.99
6./II
5
225
Stephan Anja
TV Hauzenberg
GER
2000
13.10
2./IV
6
536
Fehlner Antonia
SWC Regensburg
GER
2001
13.83
3./VI
7
145
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
2001
14.06
5./VI
06.07.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.4, II:+1.0, III:+0.7, IV:-0.1, V:+0.6, VI:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
24.39
3./I
2
18
Müller Sophia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
2000
24.92
2./II
3
540
Jäger Luisa
SWC Regensburg
GER
2001
26.66
3./IV
4
321
Lakner Jana
LG Region Landshut
GER
2000
26.77
4./IV
5
536
Fehlner Antonia
SWC Regensburg
GER
2001
27.92
4./VI
06.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Heilmann Viviane
TV DJK Hammelburg
GER
2001
55.38
2./I
2
90
Carlowitz Catherine
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
57.99
1./II
3
252
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
58.79
3./II
4
683
Dangl Elisa
LG Würm Athletik
GER
2001
60.19
5./II
06.07.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:10.72
8./I
2
589
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
2:16.59
5./II
3
418
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:18.04
6./II
4
253
Hedrich Marie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
2:19.23
5./III
5
91
Goßler Leonie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
2:19.94
9./II
6
123
Leser Anna
LTB Eisenstadt
AUT
2001
2:20.00
6./III
7
298
Brünnig Susanne
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
2:20.73
10./II
8
51
Venzke Charlotte
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
2:20.95
7./III
9
401
Kazmeier Marie
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2001
2:21.63
8./III
10
189
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
2:21.83
10./III
11
112
Bohnefeld Jule
Dresdner SC 1898
GER
2001
2:21.93
11./III
12
290
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
2:22.75
11./II
122
Bredlinger Caroline
LTB Eisenstadt
AUT
2001
DNF
06.07.2019 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
487
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:40.19
5./I
2
591
Greb Antonia
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:41.40
8./I
3
561
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:49.87
13./I
4
117
Göhl Nele
LG Eckental
GER
2003
4:53.51
2./II
5
688
Unterreitmeier Franziska
LG Würm Athletik
GER
2000
4:58.52
8./II
07.07.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Lackner Lena
1. FC Passau
GER
2002
14.36
q
1./I
2
210
Willhuber Viktoria
Allg. Turnverein Graz
AUT
2001
14.63
v
2./I
3
19
Schuster Emily
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
2001
15.24
v
3./I
4
225
Stephan Anja
TV Hauzenberg
GER
2000
16.16
v
4./I
07.07.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Lackner Lena
1. FC Passau
GER
2002
14.23
1./I
07.07.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
427
Pressler Lena
Österreich
AUT
2001
60.11