29. - 30. Jun 2019 ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN 2019 - U18 und U23 - Linz

U18 männlich

30.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,7, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,12
Q
1./II
2
25
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,31
Q
1./III
3
342
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
11,37
Q
1./I
4
430
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,38
q
2./I
5
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,42
q
2./II
6
82
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,59
q
2./III
7
418
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,60
q
3./II
8
354
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,63
q
3./III
9
425
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
11,67
3./I
10
349
Lugstein Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,70
4./II
11
165
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
11,73
5./II
12
9
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
11,77
6./II
13
135
Lenz Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
11,78
4./III
14
59
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
11,84
4./I
15
31
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
12,01
5./I
16
147
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
12,07
6./I
16
262
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
12,07
5./III
18
80
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
12,13
7./II
244
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
DSQ
1.FS
419
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
DNS
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
10,94
1./I
2
25
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,16
2./I
3
430
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,21
3./I
4
342
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
11,29
4./I
5
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,40
5./I
6
418
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,43
6./I
7
82
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,51
7./I
8
354
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,59
8./I
30.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,79
1./I
2
171
Pölzl Nils
LTU Graz
AUT
2003
11,91
2./I
3
60
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
12,16
3./I
4
429
Martinovic Marko
VST Laas
AUT
2003
12,20
1./II
5
14
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,23
2./II
6
407
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
12,25
4./I
7
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
12,26
5./I
8
12
Pircher Felix
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,46
3./II
9
166
Hecke Florian
LTU Graz
AUT
2003
12,51
4./II
10
235
Klager Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
12,74
5./II
11
316
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
12,83
6./II
314
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
DSQ
1.FS
29.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
22,47
1./I
2
87
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
22,55
2./I
3
25
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,57
3./I
4
116
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
22,77
4./I
5
430
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
23,47
5./I
6
165
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
23,52
1./II
7
140
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
23,59
2./II
8
59
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
23,64
6./I
9
418
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
23,95
3./II
10
103
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
24,22
4./II
11
401
Wagner Konstantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
24,30
5./II
29.06.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
48,65
1./I
2
349
Lugstein Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
50,47
2./I
3
25
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
50,64
3./I
4
165
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
52,21
4./I
5
140
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
52,73
1./II
6
133
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
53,54
2./II
7
256
Grasser Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
54,55
3./II
8
219
Herzinger Andreas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2002
55,52
5./I
59
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
Can
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
Can
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
Can
29.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
1:55,09
1./I
2
46
Fister Fabio
DSG Maria Elend
AUT
2002
1:57,58
2./I
3
27
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
1:58,26
3./I
4
155
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
1:58,82
4./I
5
237
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:01,51
5./I
6
300
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
2:03,14
6./I
7
74
Tschabrun Fabian
DSG Wien
AUT
2002
2:04,19
7./I
8
110
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
2:04,96
8./I
9
133
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
2:06,60
9./I
10
400
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:11,90
10./I
151
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
DNF
30.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
4:08,59
1./I
2
27
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:09,86
2./I
3
46
Fister Fabio
DSG Maria Elend
AUT
2002
4:11,50
3./I
4
149
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:16,11
4./I
5
151
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
4:19,82
5./I
6
110
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
4:20,90
6./I
7
300
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
4:22,05
7./I
8
107
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
4:29,50
8./I
9
133
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
4:34,46
9./I
29.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
9:05,61
1./I
2
78
Bezecny Emil
HSV WN
AUT
2004
9:07,08
2./I
3
310
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
9:07,43
3./I
4
364
Urbaniak Benjamin
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
9:16,36
4./I
5
300
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
9:37,46
5./I
6
53
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
9:39,50
6./I
7
394
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
10:07,47
7./I
396
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
DNF
29.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
14,76
Q
1./II
2
82
Storf Simon
IAC
AUT
2002
15,07
Q
2./II
3
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
15,30
Q
1./I
4
322
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
15,40
Q
2./I
5
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
15,56
q
3./II
6
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
15,60
q
3./I
7
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
15,86
q
4./II
8
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
16,03
q
5./II
9
375
Scheyer Kilian
ULC Weinland
AUT
2002
16,09
6./II
10
8
Fleischmann Emil
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
16,37
4./I
11
166
Hecke Florian
LTU Graz
AUT
2003
17,02
5./I
12
419
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
18,41
6./I
262
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
DNF
29.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
14,56
1./I
2
82
Storf Simon
IAC
AUT
2002
14,81
2./I
3
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
14,89
3./I
4
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
15,16
4./I
5
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
15,17
5./I
6
322
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
15,31
6./I
7
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
15,88
7./I
8
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
15,93
8./I
30.06.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
379
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
54,70
1./I
2
322
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
57,01
2./I
3
155
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
57,14
3./I
4
391
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
57,15
4./I
5
300
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
58,41
5./I
6
8
Fleischmann Emil
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
59,47
6./I
7
140
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
60,00
7./I
8
390
Zivanic Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
65,09
8./I
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Riverside Mödling
Nnamdi, Chinomnso (2004); Grau, Markus (2002); Lugstein, Tobias (2002); Muster, Daniel (2003);
AUT
45,06
1./I
2
SVS-Leichtathletik
Lachkovics, Elias (2004); Drozda, Sebastian (2004); Igler, Matthias (2002); Darazs, Manuel (2002);
AUT
45,46
2./I
3
LTU Graz
Hecke, Florian (2003); Pölzl, Nils (2003); Zand, Gabriel (2003); Haid, Tobias (2002);
AUT
45,65
3./I
4
VST Laas
Hanschitz, Dominik (2002); Pacher, Stephan (2003); Keick, Anton (2003); Martinovic, Marko (2003);
AUT
45,77
1./II
5
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
Pircher, Felix (2003); Stampfl, Valentin (2004); Ablasser, Matheo (2002); Fürst-Pluta, San (2004);
AUT
45,95
4./I
6
LCAV Jodl Packaging
Knoglinger, Florian (2004); Wagner, Bastian (2002); Söser, Martin (2003); Aschenbrenner, Fabian (2005);
AUT
46,26
5./I
7
TGW Zehnkampf-Union 1
Kamleitner, Tobias (2003); Zallinger, Philip (2003); Haudum, Moritz (2003); Kingley, Endiorass (2002);
AUT
47,12
2./II
8
TGW Zehnkampf-Union 2
Münzner, Dustin (2002); Auer, Alexander (2004); Ecker, Nikolaus (2005); Grasser, Georg (2003);
AUT
48,30
3./II
DSG Wien
Margaryan, Michael (2004); Malischnig, Julian (2002); Baumgartner, Christoph (2002); Rupp, Valentin (2003);
AUT
DSQ
Regel 170.11 (Falscher Staffelläufer)
UNION St. Pölten
Dippl, Roman (2003); Spitaler, Sebastian (2002); Hagmann, Julian (2003); Weiser, Tobias (2002);
AUT
DSQ
Regel 170.7 (Übergabe außerhalb Wechselraums)
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
Info
1
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,89
1./I
-
-
-
-
XXO
O
XXO
O
XXX
2
439
Duft Manuel
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
1,83
2./I
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
3
191
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,80
3./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
14
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
1,80
4./I
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
5
257
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1,75
5./I
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
6
287
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1,75
6./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
405
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
1,70
7./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
129
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
1,65
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
140
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
1,65
9./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
251
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,65
10./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
12
Pircher Felix
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
1,65
11./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
424
Zwinz Matthias
UWW-LA
AUT
2002
1,60
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
4,50
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXr
2
201
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,20
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
3
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
4,00
3./I
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
3
Dachs-Wiesinger Lukas
ALC Wels
AUT
2002
3,90
4./I
 
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
391
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3,90
5./I
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
223
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
3,90
6./I
-
-
-
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
251
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,70
7./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
4
Lindner Simon
ALC Wels
AUT
2002
3,50
8./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
269
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,50
9./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
270
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,30
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
316
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
3,30
11./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
262
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
6,66
(+0,1)
1./I
6,18
(-0,1)
x
6,27
(-0,1)
6,19
(-0,4)
6,43
(+0,3)
6,66
(+0,1)
2
425
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
6,36
(-0,4)
2./I
x
6,36
(-0,4)
5,86
(-0,8)
5,77
(-0,1)
x
x
3
125
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6,15
(-0,3)
3./I
6,15
(-0,3)
5,76
(-0,3)
6,10
(-1,7)
5,94
(-0,5)
5,99
(0,0)
x
4
430
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
6,15
(-0,9)
4./I
x
5,75
(-0,5)
6,08
(-0,1)
x
5,93
(-0,5)
6,15
(-0,9)
5
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6,12
(-0,3)
5./I
5,97
(-0,9)
x
6,12
(-0,3)
5,93
(-0,6)
5,82
(-0,3)
5,98
(-0,5)
6
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
6,08
(0,0)
6./I
5,78
(0,0)
5,99
(-1,1)
6,08
(0,0)
6,01
(-1,4)
6,03
(-0,5)
6,00
(-0,3)
7
262
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
6,04
(-0,7)
7./I
x
6,04
(-0,9)
6,01
(-0,6)
5,43
(-0,7)
5,66
(-0,6)
6,04
(-0,7)
8
354
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
5,92
(-0,9)
8./I
5,77
(-0,1)
5,83
(-0,4)
5,84
(-1,3)
x
5,84
(-1,3)
5,92
(-0,9)
9
251
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,48
(-0,2)
9./I
5,48
(-0,2)
5,48
(-0,2)
5,43
(-0,6)
269
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
14,15
(-0,4)
1./I
13,31
(-0,5)
13,29
(+0,3)
13,32
(-0,5)
14,15
(-0,4)
-
-
2
12
Pircher Felix
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,65
(-0,2)
2./I
12,65
(-0,2)
12,52
(0,0)
x
12,33
(0,0)
12,30
(-0,9)
12,16
(-0,9)
3
129
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
12,02
(-0,2)
3./I
11,58
(-0,5)
12,02
(-0,2)
11,74
(-1,0)
x
x
x
4
424
Zwinz Matthias
UWW-LA
AUT
2002
11,86
(0,0)
4./I
11,79
(-0,3)
11,86
(0,0)
11,62
(-1,1)
11,38
(0,0)
11,70
(0,0)
11,66
(-0,3)
5
269
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
11,73
(0,0)
5./I
11,73
(0,0)
11,67
(0,0)
11,58
(0,0)
x
(-0,1)
-
-
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
413
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
15,01
1./I
x
14,43
x
x
x
15,01
2
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
12,55
2./I
x
12,25
12,55
x
12,54
x
3
322
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,38
3./I
10,87
12,20
11,38
11,20
11,98
12,38
4
154
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
12,13
4./I
11,73
11,74
12,13
11,33
11,99
11,72
5
69
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
11,86
5./I
11,86
11,63
x
11,75
11,62
11,28
6
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
11,57
6./I
11,12
x
11,21
11,55
11,57
11,36
7
201
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
11,52
7./I
11,23
11,52
x
10,45
11,40
10,82
8
263
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
11,11
8./I
11,11
10,77
-
-
-
-
9
262
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
11,10
9./I
11,10
10,34
x
10
412
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
11,02
10./I
x
10,52
11,02
11
47
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
10,71
11./I
10,71
9,89
x
12
352
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
10,68
12./I
10,68
x
10,67
13
80
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
10,49
13./I
10,49
10,27
x
14
18
Willhuber Lukas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
9,84
14./I
9,84
x
x
29.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
219
Herzinger Andreas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2002
45,95
1./I
36,18
42,97
40,99
35,47
45,95
43,71
Tiroler Bestleistung
2
414
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
41,29
2./I
41,29
36,99
x
x
x
x
3
408
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
34,85
3./I
x
31,67
33,90
34,85
30,76
x
4
18
Willhuber Lukas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
34,26
4./I
32,15
29,56
32,27
32,94
34,26
32,20
5
405
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
32,77
5./I
32,77
32,60
x
x
31,88
x
6
255
Födermayr Sebastian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
32,45
6./I
x
32,45
27,99
x
x
29,95
7
397
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
32,18
7./I
30,71
x
25,63
28,69
30,41
32,18
8
129
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
30,11
8./I
29,10
x
30,11
27,71
x
x
9
413
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
30,03
9./I
x
x
30,03
29.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
414
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
51,79
1./I
51,79
x
51,58
50,18
x
48,84
2
408
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
38,75
2./I
38,75
35,90
36,68
38,40
35,95
30,58
3
405
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
36,98
3./I
34,72
36,98
36,21
36,22
x
x
4
255
Födermayr Sebastian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
36,68
4./I
32,09
35,31
36,68
36,39
x
33,71
5
397
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
27,91
5./I
25,46
x
x
x
27,48
27,91
30.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
51,97
1./I
43,07
47,08
43,70
51,97
47,10
x
2
269
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
47,83
2./I
44,45
43,42
39,50
47,83
x
43,81
3
7
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
45,80
3./I
42,76
40,50
40,84
41,77
45,80
44,57
4
129
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
44,81
4./I
39,21
39,54
37,08
42,25
42,11
44,81
5
223
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
42,51
5./I
40,90
32,02
41,11
41,87
40,29
42,51
6
352
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
40,99
6./I
36,07
40,18
37,52
x
39,61
40,99
7
390
Zivanic Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
40,17
7./I
40,17
x
x
x
32,50
31,39
8
257
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
40,11
8./I
39,83
34,91
37,02
40,11
-
x
9
377
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
35,75
9./I
34,50
x
35,75

U18 weiblich

30.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,13
Q
1./III
2
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,19
Q
1./II
3
192
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,57
q
2./II
4
376
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
12,59
Q
1./I
5
346
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,63
q
2./III
6
159
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,64
q
3./III
7
77
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
12,68
q
2./I
8
406
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
12,80
q
3./II
9
138
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,93
4./III
10
79
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
13,03
5./III
11
6
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
13,12
3./I
12
161
Simon Amira
LTS
AUT
2004
13,26
4./I
13
319
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,27
5./I
14
66
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
13,30
4./II
15
145
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,35
6./III
16
328
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
14,74
5./II
338
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
DNS
291
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
DNS
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
DNS
30.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,22
1./I
2
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,30
2./I
3
346
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,50
3./I
4
376
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
12,56
4./I
5
192
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,63
5./I
6
77
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
12,70
6./I
6
159
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,70
6./I
8
406
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
12,98
8./I
30.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:+0,1, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,66
1./II
2
296
Reiner Marie
TS Hörbranz
AUT
2003
13,31
1./I
3
254
Fischer Paula
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
13,34
2./II
4
337
Brunner Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
13,36
1./III
5
139
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,46
3./II
6
334
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
13,51
2./I
7
175
Walla Elenia
LTU Graz
AUT
2004
13,52
3./I
8
146
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
13,55
2./III
9
228
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
13,56
4./I
10
282
Vavrik Marlene
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
13,66
3./III
11
359
Scherr Leticia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,70
4./II
12
286
Wiesmeier Patricia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
13,83
5./I
12
325
Kriegl Rea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,83
6./I
14
422
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
13,88
4./III
15
378
Tiefenbacher Larissa
ULC Weinland
AUT
2005
13,91
5./II
16
297
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
13,96
7./I
17
293
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
14,00
6./II
18
360
Scherr Mireille
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
14,14
5./III
19
323
Kohel Marlene
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,36
6./III
20
329
Röhrer Nikola
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
14,63
7./III
21
321
Kampelmüller Hanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,86
7./II
75
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
DNS
29.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
24,73
1./I
2
376
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
25,05
2./I
3
20
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
25,43
3./I
4
159
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
25,93
4./I
5
186
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
26,11
5./I
6
28
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
26,61
1./II
7
319
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
26,82
2./II
8
421
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
28,22
3./II
338
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
Can
29.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
55,87
1./I
2
337
Brunner Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
58,15
2./I
3
402
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
59,24
3./I
4
35
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
59,25
4./I
5
317
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
59,85
5./I
6
205
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
60,76
6./I
7
66
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
60,82
1./II
8
327
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
61,08
2./II
9
204
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
61,53
3./II
10
422
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
61,79
4./II
11
385
Vogel Helene
ULV Krems
AUT
2003
62,25
5./II
12
29
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
62,50
7./I
13
290
Stelzer Simone
TRI-X-Kufstein
GER
2003
63,74
6./II
14
169
Papst Elena
LTU Graz
AUT
2003
64,74
7./II
15
146
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
65,15
8./II
29.06.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:14,00
1./I
2
292
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:16,02
2./I
3
44
Lassacher Cordula
Atus Knittelfeld
AUT
2003
2:16,60
3./I
4
437
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
2:18,91
4./I
5
204
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:19,68
5./I
6
205
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:22,50
6./I
7
422
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
2:23,87
7./I
8
168
Ninaus Angelika
LTU Graz
AUT
2004
2:24,30
8./I
9
289
Hechenbichler Katharina
TRI-X-Kufstein
AUT
2004
2:25,60
9./I
10
99
Maggele Elena
KSV alutechnik
AUT
2004
2:29,13
10./I
11
212
Winkler Sarah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:33,67
11./I
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
4:44,59
1./I
2
437
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
4:49,59
2./I
3
420
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
5:03,09
3./I
4
114
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
5:07,07
4./I
5
42
Koletnik Anna
Atus Knittelfeld
AUT
2002
5:07,56
5./I
6
275
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5:09,43
6./I
7
299
Fürrutter Samrawit Marie
TS Innsbruck
AUT
2005
5:16,37
7./I
8
152
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
5:17,42
8./I
9
358
Sattler Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
5:21,46
9./I
29.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Walcher Maya Florentine
runninGraz
AUT
2003
10:30,20
1./I
2
420
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
10:57,27
2./I
3
131
Sieberer Hannah
Laufclub-Niederwies-Kössen
AUT
2002
11:12,27
3./I
4
358
Sattler Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11:24,40
4./I
5
152
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
11:31,41
5./I
6
368
Baumann Jessica
ULC Weinland
AUT
2005
11:33,28
6./I
7
167
Lahousen-Luxenberger Maria-Isabella
LTU Graz
AUT
2004
11:36,55
7./I
8
42
Koletnik Anna
Atus Knittelfeld
AUT
2002
11:43,23
8./I
9
297
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
12:06,98
9./I
29.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
13,96
Q
1./II
2
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
14,48
Q
2./II
3
348
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
14,84
q
3./II
4
376
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
14,96
q
4./II
5
28
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
15,05
q
5./II
6
338
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
15,22
Q
1./I
7
186
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
15,31
Q
2./I
8
75
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
15,49
q
3./I
9
274
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
15,98
4./I
10
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
16,20
5./I
qR
11
336
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
16,36
6./I
12
296
Reiner Marie
TS Hörbranz
AUT
2003
16,37
6./II
438
Hubauer Teresa
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
DNF
29.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
13,87
1./I
2
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
14,50
2./I
3
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
14,52
3./I
4
376
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
14,68
4./I
5
186
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
14,85
5./I
6
348
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
14,95
6./I
7
28
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,96
7./I
8
338
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
14,98
8./I
9
75
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
15,49
9./I
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
63,06
1./I
2
292
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
63,62
2./I
3
20
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
63,80
3./I
4
348
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
64,56
4./I
5
186
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
66,49
1./II
6
35
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
66,90
5./I
7
317
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
67,22
2./II
8
114
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
67,69
6./I
9
150
Groiß Maxima
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
71,04
3./II
10
169
Papst Elena
LTU Graz
AUT
2003
71,44
4./II
11
211
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
72,88
5./II
12
381
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
76,08
6./II
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Riverside Mödling 1
Leger, Pauline (2003); Brunner, Amelie (2002); Dlauhy, Anja (2003); Krause, Maxima (2004);
AUT
49,08
1./I
2
ATSV Linz LA
Brunninger, Patricia (2006); Lackner, Lena (2002); Hackl, Antonia (2002); Kreiner, Sophie (2004);
AUT
50,01
2./I
3
ULC Linz Oberbank 1
Triplat, Lea (2004); Okafor, Lucille (2002); Breitenfellner, Judith (2003); Breuer, Victoria Leoni (2004);
AUT
50,03
3./I
4
LCA Umdasch Amstetten
Wurzer, Viola (2002); Gruber-Pandion, Sophia (2004); Wurzer, Livia (2005); Klinger, Diana (2005);
AUT
50,79
4./I
5
ATSV OMV Auersthal 1
Köck, Alexandra (2003); Roka, Iman (2005); Ronco, Elena (2003); Vacik, Vera (2003);
AUT
50,96
5./I
6
ULC Weinland
Schaffer, Jaqueline (2004); Spazirer, Lena (2003); Tiefenbacher, Larissa (2005); Ripfel, Laura (2002);
AUT
51,27
6./I
7
ULC Linz Oberbank 2
Röhrer, Nikola (2003); Kampelmüller, Hanna (2004); Kriegl, Rea (2004); Kohel, Marlene (2004);
AUT
54,83
7./I
TGW Zehnkampf-Union
Zeitlhofer, Romana (2002); Plank, Johanna (2002); Fischer, Paula (2004); Wiesmeier, Patricia (2004);
AUT
DNF
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
75
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,67
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
28
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,67
2./I
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
3
192
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1,64
3./I
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
4
338
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
1,61
4./I
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
5
293
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
1,55
5./I
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
6
382
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,55
6./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
37
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
1,55
7./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
336
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
1,55
8./I
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
9
371
Krenn Katharina
ULC Weinland
AUT
2004
1,50
9./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
386
Habla Pia
Union Pottenstein
AUT
2004
1,50
9./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
11
297
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,50
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
11
359
Scherr Leticia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
1,50
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
13
360
Scherr Mireille
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
1,45
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
Can
./I
-
-
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,50
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
109
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,30
1./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XO
XO
XXX
2
37
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
3,20
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
3
398
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
3,20
3./I
-
-
-
-
XO
O
XO
XO
XXX
 
4
112
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,10
4./I
-
-
-
O
XXO
O
O
XXX
 
 
5
327
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
2,90
5./I
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
399
Vogl Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2,50
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
374
Schaffer Jaqueline
ULC Weinland
AUT
2004
2,50
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
160
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
2,30
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
5,75
(-0,9)
1./I
5,37
(+0,1)
5,64
(+0,8)
5,16
(-1,9)
5,65
(+0,1)
5,59
(-1,2)
5,75
(-0,9)
2
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
5,54
(-0,5)
2./I
5,43
(0,0)
5,29
(-1,2)
x
5,46
(0,0)
5,54
(-0,5)
5,44
(+0,5)
3
192
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
5,52
(+0,1)
3./I
4,54
(0,0)
5,25
(+0,3)
5,19
(-1,9)
x
5,52
(+0,1)
5,41
(-0,7)
4
328
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5,49
(0,0)
4./I
5,49
(0,0)
5,04
(-0,4)
5,07
(-1,0)
x
5,43
(-0,5)
5,47
(-0,4)
5
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
5,28
(-1,3)
5./I
5,18
(+0,1)
5,20
(-0,3)
5,20
(-0,2)
x
5,28
(-1,3)
5,15
(-1,2)
6
179
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
5,17
(0,0)
6./I
4,85
(0,0)
5,09
(+0,2)
5,17
(0,0)
5,03
(0,0)
5,12
(0,0)
4,98
(-0,2)
7
296
Reiner Marie
TS Hörbranz
AUT
2003
5,15
(0,0)
7./I
4,61
(0,0)
5,15
(0,0)
5,04
(0,0)
4,98
(-0,4)
5,14
(-0,5)
x
8
77
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
5,08
(0,0)
8./I
4,96
(+0,7)
x
5,08
(0,0)
4,76
(-1,1)
x
4,73
(-1,1)
9
210
Nagl Verena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
5,03
(-0,3)
9./I
x
4,90
(+0,5)
5,03
(-0,3)
10
175
Walla Elenia
LTU Graz
AUT
2004
5,03
(-0,6)
10./I
x
x
5,03
(-0,6)
11
214
Welz Sarah
SU Kufstein
AUT
2003
4,98
(0,0)
11./I
4,72
(+0,7)
4,98
(0,0)
4,82
(-0,6)
12
301
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
4,96
(0,0)
12./I
4,79
(-0,3)
4,96
(0,0)
4,90
(0,0)
13
297
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
4,95
(-0,1)
13./I
4,95
(-0,1)
4,13
(+0,7)
4,79
(-0,1)
14
336
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
4,93
(0,0)
14./I
4,81
(-0,3)
4,93
(0,0)
4,80
(-0,4)
15
421
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
4,83
(0,0)
15./I
4,70
(0,0)
4,83
(0,0)
4,60
(0,0)
16
161
Simon Amira
LTS
AUT
2004
4,78
(0,0)
16./I
4,71
(+0,5)
4,78
(0,0)
x
17
32
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4,71
(+0,2)
17./I
4,71
(+0,2)
x
x
18
330
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
4,65
(0,0)
18./I
4,46
(-1,0)
4,54
(0,0)
4,65
(0,0)
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
226
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,71
(+0,7)
1./I
11,64
(+0,4)
11,70
(+0,4)
11,71
(+0,7)
11,47
(+0,5)
11,40
(0,0)
x
2
327
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,38
(0,0)
2./I
10,76
(+0,2)
10,79
(-0,1)
x
11,34
(+0,1)
11,38
(0,0)
x
3
382
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
10,81
(+0,7)
3./I
10,47
(+0,7)
10,64
(+0,3)
10,72
(+0,1)
10,64
(0,0)
10,20
(0,0)
10,81
(+0,7)
4
188
Weidlinger Yasmin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2003
10,62
(-0,5)
4./I
x
x
10,62
(-0,5)
10,58
(+1,4)
x
-
5
179
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
10,60
(+0,1)
5./I
10,57
(0,0)
x
10,60
(+0,1)
10,37
(-0,3)
-
-
6
301
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
10,49
(+0,2)
6./I
10,42
(0,0)
10,49
(+0,2)
x
x
x
-
7
32
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
10,36
(-0,3)
7./I
x
10,28
(-0,2)
10,36
(-0,3)
10,18
(+0,2)
x
10,11
(+0,3)
8
371
Krenn Katharina
ULC Weinland
AUT
2004
10,08
(-0,4)
8./I
10,08
(-0,4)
9,92
(+0,1)
x
10,01
(0,0)
9,50
(+0,3)
9,91
(+0,1)
9
86
Kifle Arsema
KLC
ERI
2002
9,99
(-0,5)
9./I
x
9,99
(-0,5)
x
30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
288
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
13,58
1./I
12,51
11,62
12,59
11,96
13,58
13,03
2
301
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
13,19
2./I
x
x
13,00
12,93
13,19
12,49
3
29
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,95
3./I
12,13
12,95
12,79
12,12
12,19
12,80
4
387
Kostak Pia
Union Pottenstein
AUT
2004
12,25
4./I
11,10
12,25
11,90
11,60
12,01
x
5
428
Ladinig Hannah
VST Laas
AUT
2004
12,24
5./I
11,80
12,24
11,81
12,16
x
11,80
6
28
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,10
6./I
11,79
11,23
11,67
11,10
11,41
12,10
7
210
Nagl Verena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
11,95
7./I
10,09
11,74
11,95
11,82
11,55
x
8
13
Stampfl Johanna
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
11,54
8./I
10,70
11,54
10,32
11,40
x
11,34
9
36
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
11,22
9./I
11,16
11,22
10,90
10
398
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
11,20
10./I
10,70
11,20
10,01
11
336
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
10,83
11./I
10,21
10,83
10,17
347
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
37,49
1./I
36,96
34,66
37,49
35,14
37,10
36,36
2
301
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
35,42
2./I
32,20
33,84
34,08
35,23
35,42
35,01
3
428
Ladinig Hannah
VST Laas
AUT
2004
31,61
3./I
x
x
31,26
28,63
31,61
31,26
4
36
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
31,38
4./I
29,94
29,70
x
x
29,88
31,38
5
100
Moser Leonie
KSV alutechnik
AUT
2004
29,63
5./I
27,85
29,63
x
29,38
28,74
28,64
6
195
Dibo Alicia Makeme
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2004
29,42
6./I
27,95
29,42
x
x
28,06
29,08
7
380
Grossmann Nadja
ULC Zehnkampf
AUT
2002
28,05
7./I
27,05
27,53
x
x
x
28,05
8
387
Kostak Pia
Union Pottenstein
AUT
2004
27,10
8./I
x
x
27,10
x
x
x
9
13
Stampfl Johanna
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
26,27
9./I
x
26,27
x
10
33
Reisinger Lara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
25,73
10./I
25,73
25,30
x
11
347
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
25,70
11./I
x
x
25,70
12
32
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
23,85
12./I
x
22,33
23,85
29.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Moser Leonie
KSV alutechnik
AUT
2004
54,33
1./I
53,28
51,19
49,47
54,31
53,19
54,33
Österreichische U16 Bestleistung
2
229
Förster Deborah
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
42,57
2./I
42,06
42,57
x
40,30
41,59
42,48
3
33
Reisinger Lara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
35,95
3./I
31,51
35,95
x
35,90
x
33,73
4
326
Oberchristl Sarah
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
35,71
4./I
35,71
x
35,29
x
x
x
5
96
Kern Annika
KSV alutechnik
AUT
2004
34,92
5./I
34,92
x
x
34,20
32,59
32,13
6
428
Ladinig Hannah
VST Laas
AUT
2004
33,99
6./I
33,99
32,54