30 Jun 2019 Offene Nordrhein-Meisterschaften Senioren - Kevelaer

Senioren M30

30.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
11.65
1./I
2
33
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
11.77
2./I
3
11
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
12.27
3./I
30.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
23.98
2./I
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Richert Axel
LG Wuppertal
GER
1986
56.97
2./I
30.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1986
4:25.42
1./I
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Stroben Patrick
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1985
17:26.37
2./I
30.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
17.50
1./I
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.55
4.65
Info
1
33
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
3.80
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
6.08
(+0.7)
1./I
5.98
(+1.2)
5.94
(+0.1)
6.02
(-0.6)
6.08
(+0.7)
6.03
(-0.7)
x
(+0.4)
30.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
11.11
5./I
11.08
x
11.11
10.98
11.02
x

Senioren M35

30.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
GER
1980
12.69
4./I
30.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
GER
1980
25.88
3./I
30.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:06.57
1./I
2
97
Thomas Simon
LAZ Iserlohn
GER
1984
2:08.38
2./I
3
156
Hamann Marcel
OSC Waldniel
GER
1982
2:11.49
3./I
30.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Brune Rene
LAZ Iserlohn
GER
1982
4:32.78
2./I
2
153
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1981
4:34.02
3./I
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Celik Murat
Ayyo-Team Essen
GER
1983
16:51.28
1./I
2
13
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
18:11.23
5./I
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.55
4.65
Info
1
86
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1981
3.50
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
XXO
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1982
13.22
2./I
12.20
x
12.38
13.22
x
x
30.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
229
Koch Sebastian
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1983
39.83
3./I
39.83
37.83
39.15
x
x
x

Seniorinnen W30

30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
13.91
2./I
2
68
Szubin Maren
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1989
14.09
4./I
3
234
Verhalen Stephanie
SV Viktoria Goch
GER
1987
14.39
5./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
29.19
4./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
2:37.18
3./I
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
16.58
1./I
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
35
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
1.45
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Szubin Maren
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1989
4.34
(-1.4)
6./I
4.24
(-0.3)
4.34
(-1.4)
4.30
(+1.2)
4.23
(+0.3)
4.30
(+0.3)
4.14
(+1.2)
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11.94
1./I
11.25
1.63
11.84
x
11.94
11.49
2
68
Szubin Maren
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1989
9.41
3./I
8.83
9.38
9.06
9.41
9.03
8.93
30.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
35.47
1./I
35.18
35.47
x
34.72
x
34.65
2
5
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
35.31
2./I
35.31
33.79
x
x
x
x
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
37.46
1./I
x
37.46
x
35.40
35.72
35.33
2
59
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
30.16
3./I
25.24
28.04
30.16
27.46
27.80
x
3
35
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
29.21
4./I
29.10
29.21
28.00
x
x
27.19

Seniorinnen W35

30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
13.38
1./I
2
56
Knödler Kerstin
Dürener TV
GER
1980
14.03
3./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
27.66
2./I
30.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
67.99
2./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Priebe-Bäumer Sabrina
DJK Lowick
GER
1980
2:40.75
6./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Valdix Claudia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1981
5:11.02
2./I
2
37
Hellmann Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1981
5:32.13
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
Info
1
84
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
3.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Knödler Kerstin
Dürener TV
GER
1980
5.06
(-0.2)
1./I
4.89
(0.0)
x
(+1.6)
4.94
(-0.2)
4.93
(+1.0)
5.06
(-0.2)
4.94
(0.0)
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
12
Kohlen Ingrid
ASC Ratingen West
GER
1980
9.04
4./I
8.29
8.70
9.04
x
8.99
8.91
2
196
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
6.85
8./I
6.26
6.70
x
6.76
x
6.85
30.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
12
Kohlen Ingrid
ASC Ratingen West
GER
1980
25.22
6./I
x
x
25.22
x
24.84
24.60
2
196
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
18.38
10./I
18.15
18.38
x
16.08
x
16.64
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
19.19
6./I
15.17
15.98
16.06
15.40
19.19
16.62

Senioren M40

30.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.1, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Deinet Lars
Solinger LC
GER
1977
13.05
2./II
30.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Dornemann Manuel
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1979
23.46
1./I
2
81
Herbst Christian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
26.78
4./I
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Dornemann Manuel
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1979
51.29
1./I
30.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Rajter Adam
LAZ Mönchengladbach
GER
1978
2:18.07
5./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Harrou Issa
Ayyo-Team Essen
GER
1979
17:38.00
3./I
2
278
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
GER
1979
17:52.99
4./I
3
330
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
18:25.37
6./I
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
Info
1
57
Serner Jan
Dürener TV
GER
1975
1.80
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
O
O
O
XXX
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.55
4.65
Info
1
85
Ritte Dr. Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
4.55
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
2
81
Herbst Christian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
3.20
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
188
Simon Björn
SC Myhl LA
GER
1979
49.10
1./I
44.03
x
45.85
48.49
x
49.10

Senioren M45

30.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.1, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Dangelmaier Christian
LAZ Rhede
GER
1974
12.26
1./II
2
76
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
12.83
1./I
3
305
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
GER
1972
13.02
2./I
4
303
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
13.17
3./II
5
210
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
13.73
3./I
312
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
DSQ
IWR 162.8
30.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
25.80
1./I
2
76
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
26.19
2./I
3
233
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
GER
1971
27.34
3./I
4
210
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
27.69
4./I
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Klug Oliver
Team Voreifel
GER
1971
61.43
3./I
2
233
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
GER
1971
62.98
4./I
30.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Riebschläger Jörg
TuS Köln rrh.
GER
1973
2:15.81
4./I
2
236
Klug Oliver
Team Voreifel
GER
1971
2:19.72
6./I
30.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Peters Mark
Recklinghäuser LC
GER
1971
4:35.27
4./I
2
256
Berendt Harald
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1973
5:11.62
5./I
236
Klug Oliver
Team Voreifel
GER
1971
Can
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
Info
1
312
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
1.55
2./I
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
303
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
1.55
3./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.55
4.65
Info
1
89
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
3.80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
5.45
(+0.5)
2./I
5.05
(-0.7)
5.26
(+0.3)
5.45
(+0.5)
-
-
-
2
52
Dons Peter
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1971
5.18
(+0.3)
3./I
5.10
(+1.7)
x
(0.0)
5.18
(+0.3)
x
(-0.2)
x
(+0.5)
5.08
(+0.9)
3
312
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
5.12
(-0.1)
4./I
5.08
(+0.4)
x
(-2.2)
-
(+0.5)
4.76
(+0.9)
4.91
(+0.9)
5.12
(-0.1)
30.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
312
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
11.02
(+1.4)
1./I
9.83
(+0.9)
10.36
(-1.3)
10.77
(-0.3)
10.81
(-0.9)
11.02
(+1.4)
-
303
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
GER
1973
13.50
1./I
13.15
13.50
x
x
13.29
x
2
134
Follmann Markus
LT DSHS Köln
GER
1971
12.97
3./I
x
12.24
x
12.97
x
x
3
214
Kuhlmann Markus
SuS 09 Dinslaken
GER
1972
12.72
4./I
12.52
12.39
x
x
12.72
12.50
4
135
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
GER
1974
10.95
6./I
10.65
10.87
x
10.95
x
x
30.06.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
GER
1973
37.87
1./I
x
33.49
x
33.31
36.76
37.87
2
134
Follmann Markus
LT DSHS Köln
GER
1971
36.71
2./I
x
x
35.81
x
34.25
36.71
3
214
Kuhlmann Markus
SuS 09 Dinslaken
GER
1972
36.25
3./I
34.96
x
35.92
36.25
35.65
x
30.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
135
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
GER
1974
46.01
2./I
43.96
44.91
44.25
44.86
45.68
46.01
2
233
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
GER
1971
34.37
4./I
33.34
33.61
31.46
-
34.37
-

Seniorinnen W40

30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Stevic Nora
LAV Oberhausen
GER
1978
13.17
1./I
2
311
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
14.44
2./I
3
50
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
14.82
3./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Stevic Nora
LAV Oberhausen
GER
1978
27.51
1./I
2
50
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
31.40
6./I
30.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Flören Silke
SV Viktoria Goch
GER
1979
62.48
1./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Flören Silke
SV Viktoria Goch
GER
1979
2:29.11
1./I
2
315
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:43.46
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
5:40.00
9./I
2
108
D Argenio Katja
LC Adler Bottrop
GER
1978
5:56.02
10./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Fraas Melanie
LC Adler Bottrop
GER
1975
22:32.24
4./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Bedburg-Dinslaken-Goch
Zolper, Simone (1976); Dolata, Barbara (1970); Jerosch, Maria Katharina Anna (1961); Flören, Silke (1979);
GER
57.09
3./I
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
311
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
1.30
3./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Bennies Silke
LAZ Rhede
GER
1978
4.93
(0.0)
3./I
4.48
(-0.7)
4.76
(+1.6)
4.52
(-2.8)
4.72
(-0.6)
4.67
(-0.7)
4.93
(0.0)
2
311
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
4.44
(+1.5)
5./I
4.44
(+1.5)
x
(-0.3)
4.30
(-1.4)
3.63
(+0.3)
3.95
(-0.2)
4.16
(-0.5)
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
7.90
6./I
7.50
7.72
7.90
7.86
x
x
30.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
181
Meier Kirsten
Rumelner TV
GER
1978
33.47
3./I
31.80
33.30
33.47
30.83
x
31.70
2
195
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
26.68
5./I
26.68
x
24.61
x
23.48
2.55
3
311
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
24.24
7./I
23.53
23.09
24.24
-
-
-
4
290
Tomski Rowena
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1975
17.89
12./I
15.19
17.64
17.89
x
x
x
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
24.51
5./I
23.98
x
24.02
23.54
24.51
22.88

Seniorinnen W45

30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.29
1./I
2
246
Nagel Evelin
Troisdorfer LG
GER
1971
13.52
2./I
3
261
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1970
14.21
3./I
4
40
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
14.61
4./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
28.16
3./I
2
40
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
30.23
5./I
30.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
68.84
3./I
2
125
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
GER
1972
73.43
4./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Bommes Silke
OSC Waldniel
GER
1974
2:35.82
2./I
2
45
Moddenborg Petra
DJK Lowick
GER
1972
2:39.64
4./I
3
130
Mertens Corinna
LG Wuppertal
GER
1970
2:39.83
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Ressing Mareike
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:55.55
1./I
2
130
Mertens Corinna
LG Wuppertal
GER
1970
5:30.91
4./I
3
38
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1971
5:33.69
6./I
4
185
Ditters Ines
SC Myhl LA
GER
1974
5:36.22
8./I
5
107
Behne Dr. Silke
LC Adler Bottrop
GER
1972
6:29.81
13./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
20:36.45
2./I
2
110
Raßmann Susanne
LC Adler Bottrop
GER
1973
23:43.04
6./I
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Nagel Evelin
Troisdorfer LG
GER
1971
11.93
1./I
2
220
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.39
2./I
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
261
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1970
1.48
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1970
5.00
(+1.4)
2./I
5.00
(+1.4)
4.95
(-1.1)
4.79
(+0.9)
4.95
(+1.7)
x
(+0.6)
4.76
(-0.1)
2
246
Nagel Evelin
Troisdorfer LG
GER
1971
4.76
(-0.1)
4./I
4.65
(-0.5)
4.53
(-0.9)
x
(-1.0)
4.75
(+0.4)
4.74
(+1.6)
4.76
(-0.1)
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1970
9.89
2./I
9.71
9.89
x
x
-
-
2
40
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
8.29
5./I
7.87
7.72
x
7.63
8.29
8.15
3
252
Schacht Sylke
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1970
7.07
7./I
6.66
7.07
6.87
6.95
6.63
6.99
30.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
van Bergen Petra
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1971
30.46
4./I
30.46
30.31
x
28.38
29.06
x
2
288
Jansen-Meth Stefanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1974
22.93
8./I
21.27
21.03
22.93
x
21.48
20.82
3
289
Michiels Simone
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1971
21.88
9./I
21.69
21.18
x
21.88
21.03
x
4
252
Schacht Sylke
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1970
18.00
11./I
x
x
17.88
17.56
17.40
18.00
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Gube Dr. Monika
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1974
30.93
2./I
29.56
30.32
30.64
30.93
x
x

Senioren M50

30.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13.11
1./I
2
120
Brand Andreas
LG Lüdenscheid
GER
1968
13.17
2./I
3
128
Gionfriddo Francesco
LG Wuppertal
ITA
1969
13.22
3./I
4
22
Teuber Bernd (GK)
BTB Oldenburg
GER
1965
13.52
4./I
5
123
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
13.68
5./I
6
24
Schulz-Christofzik Uwe
Crefelder SV
GER
1965
14.25
6./I
30.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
25.77
1./I
2
128
Gionfriddo Francesco
LG Wuppertal
ITA
1969
27.39
2./I
3
22
Teuber Bernd (GK)
BTB Oldenburg
GER
1965
27.66
3./I
4
49
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
28.18
4./I
5
287
Hopfengart Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1966
30.30
5./I
30.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Ketelaer Tom
LAZ Rhede
GER
1968
55.55
1./I
2
124
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
60.89
2./I
3
116
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
61.85
3./I
4
128
Gionfriddo Francesco
LG Wuppertal
ITA
1969
64.56
4./I
5
22
Teuber Bernd (GK)
BTB Oldenburg
GER
1965
66.11
5./I
IWR 162.5
30.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Weber Frank
TV Refrath
GER
1966
2:18.36
1./I
2
157
Lange Harald
OSC Waldniel
GER
1968
2:22.31
3./I
3
131
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
2:27.00
5./I
4
118
Schönenborn Olaf
LG Erlangen
GER
1969
2:27.40
6./I
5
128
Gionfriddo Francesco
LG Wuppertal
ITA
1969
2:32.80
7./I
6
123
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
2:47.11
8./I
30.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
4:52.31
1./I
2
320
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
5:00.28
2./I
3
96
Eller Thomas
LAZ Iserlohn
GER
1969
5:37.13
4./I
131
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
DNF
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Bräutigam Dr. Claus
TFG Köln-Nippes
GER
1969
18:38.23
7./I
2
320
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
19:01.22
8./I
30.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
16.99
1./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team HNN 2
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967); Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965);
GER
51.93
1./I
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.70
1.73
Info
1
282
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
1.57
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
-
 
 
 
 
2
123
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
1.51
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Schroers Thomas
VFL Repelen
GER
1967
14.05
1./I
x
x
14.05
x
13.95
x
2
282
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
12.06
2./I
11.81
12.06
x
x
x
x
3
151
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1965
10.45
3./I
9.98
10.39
10.30
x
x
10.45
4
24
Schulz-Christofzik Uwe
Crefelder SV
GER
1965
9.98
4./I
x
9.07
9.72
9.98
x
x
5
123
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
8.31
5./I
-
7.86
8.31
8.18
8.02
7.94
30.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Schroers Thomas
VFL Repelen
GER
1967
45.02
1./I
45.02
41.59
x
42.51
x
44.99
2
151
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1965
41.58
2./I
36.36
36.66
-
39.56
-
41.58
3
70
Tidow Joachim
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1969
38.01
3./I
x
38.01
x
36.42
36.07
x
4
282
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
36.36
4./I
34.09
36.35
36.36
35.27
x
35.11
5
24
Schulz-Christofzik Uwe
Crefelder SV
GER
1965
31.14
5./I
x
x
26.71
25.60
31.14
x
6
251
Holz Bernd
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1969
25.40
6./I
23.39
25.40
x
x
21.37
x
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
54
Hund Christian
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1968
47.61
1./I
47.22
47.05
47.60
47.61
46.01
x

Senioren M55

30.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
13.55
1./II
2
6
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
13.66
2./II
3
79
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
GER
1964
13.80
1./I
4
149
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
14.04
3./II
5
217
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
GER
1963
14.08
2./I
6
170
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
14.13
3./I
7
31
Caspar-Bours Peter
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1960
14.37
4./I
8
269
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
GER
1964
14.80
4./II
30.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
28.07
1./II
2
223
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28.31
2./II
3
217
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
GER
1963
28.77
1./I
4
170
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
28.94
3./II
5
297
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
28.97
4./II
6
149
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
29.16
2./I
7
79
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
GER
1964
29.32
3./I
8
225
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
29.72
4./I
30.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
59.79
1./I
2
225
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
66.38
2./I
3
297
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
67.65
3./I
4
269
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
GER
1964
69.67
4./I
30.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:19.25
2./I
2
219
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
GER
1962
2:25.40
4./I
126
Stötzel Dr. Martin
LG Stadtwerke Hilden
GER
1964
Can
30.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
GER
1961
5:25.24
3./I
30.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1960
18.30
2./I
235
Baranzke Martin
Team Voreifel
GER
1963
DSQ
IWR 168.7
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.70
1.73
Info
1
257
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
1.70
1./I
-
-
-
O
O
O
-
O
-
XO
O
-
XXO
XXO
X-
2
285
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
1.57
3./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
5.67
(+1.2)
1./I
5.56
(+0.5)
x
(-0.5)
5.67
(+1.2)
x
(-1.3)
x
(-0.1)
-
332
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
NM
(0.0)
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
-
-
-
-
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Baranzke Martin
Team Voreifel
GER
1963
10.42
(+0.4)
2./I
10.04
(-0.1)
10.21
(-0.7)
10.42
(+0.4)
x
(-0.4)
10.34
(+0.1)
x
(-0.4)
30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Baranzke Martin
Team Voreifel
GER
1963
11.78
1./I
11.35
11.28
11.40
11.46
11.78
11.43
2
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
11.76
2./I
x
11.39
11.43
11.64
11.34
11.76
3
152
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
GER
1964
10.63
3./I
x
9.89
10.22
10.44
1.02
10.63
4
257
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
10.14
4./I
9.54
9.30
9.76
10.14
9.99
10.02
5
170
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
9.14
5./I
9.14
x
x
8.60
9.14
x
6
332
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
8.45
6./I
8.45
x
x
x
x
8.43
30.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Messner Matthias
Düsseldorfer TV 1847
GER
1963
38.54
1./I
32.08
35.66
37.50
38.54
34.69
36.88
2
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
34.71
2./I
29.77
34.00
33.38
34.71
31.65
33.50
3
170
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
34.29
3./I
30.43
x
32.40
32.04
34.29
x
4
253
Spauschus Lutz
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1964
29.35
4./I
x
x
x
29.35
x
x
5
332
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
26.51
5./I
26.27
x
24.70
x
x
26.51
30.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
260
Maurer Michael
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1964
39.85
2./I
39.74
39.85
38.05
38.91
38.37
38.30
2
314
Michalek Gerd
TV Herkenrath
GER
1960
38.09
3./I
36.01
36.67
38.09
35.71
37.76
36.08
3
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
35.96
4./I
35.96
34.23
x
34.31
35.78
35.37

Seniorinnen W50

30.06.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
14.80
1./I
30.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
vom Hove Nicole
TLV Germania Überruhr
GER
1968
28.26
1./I
2
177
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
31.80
2./I
3
184
Derichs Beate
SC Myhl LA
GER
1966
35.67
4./I
30.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Bauer Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1967
69.85
1./I
2
182
Barkey Edith
SC Falke Saerbeck
GER
1965
69.92
2./I
3
58
Geer Anja
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1966
80.09
3./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
GER
1965
2:36.41
1./I
2
255
Bauer Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1967
2:47.24
3./I
317
Janz Karin
TV Refrath
GER
1966
Can
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
5:30.04
3./I
2
101
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1968
5:36.12
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Uebbing Sylvia
DJK Lowick
GER
1967
22:20.68
3./I
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Deckers Anja
SC Myhl LA
GER
1969
15.08
1./I
2
141
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
16.32
3./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.85
0.90
0.95
1.00
1.05
1.08
1.11
1.14
1.17
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
Info
1
141
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
1.38
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
187
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
GER
1969
1.35
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
241
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Tersteegen Gudrun
Moerser TV
GER
1967
3.79
(+0.6)
1./I
3.66
(-0.4)
3.55
(0.0)
3.77
(+1.5)
3.68
(-0.1)
3.71
(+1.4)
3.79
(+0.6)
2
177
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
3.75
(-0.9)
2./I
x
(-0.4)
3.47
(-0.3)
3.75
(-0.9)
3.63
(+0.5)
-
-
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
183
Deckers Anja
SC Myhl LA
GER
1969
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Schürenberg Marion
DJK LC Assindia Essen
GER
1969
11.21
2./I
11.05
10.99
10.45
10.95
11.21
11.05
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Schürenberg Marion
DJK LC Assindia Essen
GER
1969
29.81
2./I
28.71
x
27.56
x
29.81
x
2
141
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
25.31
3./I
25.31
x
20.08
23.45
22.26
22.23
30.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
187
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
GER
1969
30.83
1./I
30.83
x
27.81
29.46
28.96
28.56
2
141
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
GER
1966
23.63
3./I
x
20.95
22.38
22.79
21.43
23.63

Seniorinnen W55

30.06.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
16.21
2./I
2
60
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
16.28
3./I
30.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
GER
1961
33.62
3./I
30.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Gippert Monika
TV Herkenrath
GER
1961
2:37.28
2./I
2
307
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
GER
1961
2:48.48
4./I
3
216
Müller Dagmar
SuS Schalke 96
GER
1960
3:14.70
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Müller Dagmar
SuS Schalke 96
GER
1960
6:36.93
14./I
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
GER
1963
20:32.10
1./I
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
15.75
2./I
30.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.85
0.90
0.95
1.00
1.05
1.08
1.11
1.14
1.17
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
Info
1
262
Plifke Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
1.29
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
-
 
 
 
2
64
Remus Andrea
Düsseldorfer TV 1847
GER
1962
1.29
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
3
21
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
1.26
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
-
 
 
 
 
30.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
3.69
(+1.5)
3./I
x
(-0.9)
3.69
(+1.5)
3.37
(+1.3)
3.32
(+1.6)
3.40
(-0.3)
x
(+0.2)
2
144
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
3.45
(-1.4)
4./I
3.31
(+0.4)
x
(+1.0)
x
(+1.0)
3.45
(-1.4)
x
(+0.8)
3.41
(-0.8)
30.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
8.36
(-1.6)
2./I
x
(0.0)
8.33
(-0.5)
8.34
(+1.3)
-
8.36
(-1.6)
-
2
144
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
8.32
(-0.3)
3./I
8.32
(-0.3)
7.93
(-0.6)
8.11
(+0.2)
7.78
(+1.0)
7.89
(-1.1)
7.79
(-0.4)
30.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Plifke Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
13.47
1./I
13.47
x
x
13.43
x
13.41
2
51
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
10.29
3./I
9.69
9.94
9.86
10.02
10.29
x
3
21
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
8.88
4./I
8.71
8.81
8.85
8.88
x
8.40
30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Plifke Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
35.67
1./I
x
x
31.17
29.85
35.67
31.25
30.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
22.62
4./I
21.24
19.27
21.49
19.90
x
22.62
2
60
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
18.35
5./I
18.25
x
18.35
x
x
x

Senioren M60

30.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
12.95
1./I
2
304
Dannenberg Volker
TV Bedburg 1927
GER
1955
13.35
2./I
3
268
Bierwirth Hans-Peter
TSV Kirchlinde
GER
1959
13.92
3./I
4
270
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
GER
1959
14.32
4./I
30.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
26.98
1./I
2
270
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
GER
1959
29.54
2./I
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
71.10
2./I
2
193
Rade Dr. Claus-Dieter
SSF Bonn
GER
1955
74.07
3./I
30.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Enk Werner
DJK Lowick
GER
1959
2:29.98
1./I
2
74
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LA-Club
GER
1955
2:36.24
2./I
3
66
Am Orde Andreas
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1959
2:39.44
3./I
4
323
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
GER
1956
2:40.98
4./I
30.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
GER
1956
5:44.27
5./I
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Hesselmann Rolf
STV Hünxe
GER
1957
19:56.31
9./I
2
329
van Dongen Werner
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19
GER
1959
21:07.82
10./I
30.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
243
Euskirchen Norbert
Troisdorfer LG
GER
1959
17.55
1./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis