29. Jun 2019 Regionsmeisterschaften Drei- und Vierkampf U14 - Korschenbroich

Männliche Jugend U14

Jugend M13

29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
9,76
1./III
2
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,00
1./V
3
100
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10,01
1./I
4
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
10,17
1./IV
5
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10,37
2./III
6
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,46
2./IV
7
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,54
3./III
8
87
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,59
1./II
9
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
10,65
4./III
10
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
10,75
2./V
11
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
10,88
3./IV
12
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,94
5./III
13
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
11,01
4./IV
14
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,08
6./III
14
99
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
11,08
2./II
16
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,30
5./IV
17
193
Lautermann Joshua
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
11,49
2./I
18
172
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11,51
3./I
19
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,67
3./V
20
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
11,88
4./V
21
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,94
6./IV
22
34
Mohammadian Scott
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,26
3./II
23
42
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,70
4./II
23
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,70
5./V
25
35
Müdder Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
13,06
4./I
79
Herbst Ben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
abg.
aW
182
Knuth Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
n.a.
29.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,02
1,05
1,08
1,11
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
Info
1
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1,53
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
2
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
1,50
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1,50
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XO
XO
XXX
 
4
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1,38
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,38
5./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1,38
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
1,35
7./I
O
O
O
O
O
O
O
XO
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
1,35
8./I
-
-
-
O
O
XO
O
XO
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1,35
9./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
1,32
10./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1,32
11./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,32
12./I
-
-
-
O
-
O
-
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,29
13./I
-
-
O
-
O
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1,29
13./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,29
15./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,29
16./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
17
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
1,20
17./I
XO
O
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
5,32
1./II
5,27
5,21
5,32
2
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
5,28
2./II
5,14
5,14
5,28
3
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
5,12
3./II
4,79
4,65
5,12
4
100
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
5,06
1./I
4,90
5,01
5,06
5
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
5,05
4./II
4,90
5,04
5,05
6
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
4,66
5./II
4,66
4,52
4,47
7
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
4,66
6./II
4,40
4,49
4,66
8
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,47
7./II
4,43
4,31
4,47
9
87
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,47
2./I
4,15
4,47
4,31
10
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
4,37
8./II
4,37
4,30
4,32
11
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,33
9./II
4,30
4,33
4,18
12
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,31
10./II
4,21
4,31
4,24
13
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4,31
11./II
4,20
3,91
4,31
14
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
4,29
12./II
4,23
4,18
4,29
15
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,29
13./II
4,29
3,96
3,92
16
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,28
14./II
4,28
4,05
4,21
17
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,27
15./II
4,27
3,95
4,00
18
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,24
16./II
4,24
4,22
4,21
19
99
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,24
3./I
3,90
4,24
4,16
20
193
Lautermann Joshua
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
4,14
4./I
x
4,14
3,97
21
172
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
3,80
5./I
3,75
3,80
3,76
22
42
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,38
6./I
3,38
3,29
x
23
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,37
17./II
3,37
3,02
3,35
24
35
Müdder Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,24
7./I
3,05
3,12
3,24
25
34
Mohammadian Scott
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,21
8./I
3,20
3,21
2,94
79
Herbst Ben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
aW
182
Knuth Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
50,50
1./II
46,50
48,00
50,50
2
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
44,50
2./II
43,50
42,00
44,50
3
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
44,50
3./II
36,50
42,00
44,50
4
100
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
44,00
1./I
39,00
44,00
42,00
5
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
41,00
4./II
32,50
41,00
40,00
6
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
40,50
5./II
40,50
34,00
37,50
7
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
39,00
6./II
37,50
36,50
39,00
8
172
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
38,00
2./I
38,00
36,50
36,00
9
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
38,00
7./II
x
38,00
35,00
10
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
37,50
8./II
3,50
37,50
37,50
11
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
35,50
9./II
33,50
32,00
35,50
12
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
34,00
10./II
33,00
34,00
33,50
13
87
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
34,00
3./I
30,00
28,50
34,00
14
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
33,00
11./II
33,00
26,50
24,00
15
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
31,00
12./II
31,00
30,00
29,00
16
99
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
29,50
4./I
28,00
26,00
29,50
17
35
Müdder Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
29,00
5./I
20,50
28,50
29,00
18
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
28,00
13./II
27,00
23,50
28,00
19
42
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
27,00
6./I
27,00
26,00
24,00
20
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
25,50
14./II
25,50
23,50
24,50
21
193
Lautermann Joshua
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
25,00
7./I
24,00
25,00
x
22
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
24,50
15./II
22,00
23,00
24,50
23
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
24,50
16./II
x
x
24,50
24
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
20,50
17./II
19,50
18,00
20,50
25
34
Mohammadian Scott
ASC Düsseldorf
GER
2006
18,50
8./I
18,00
18,50
17,50
aW
182
Knuth Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
79
Herbst Ben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.390
9,76
 
(539)
5,32
 
(527)
35,50
 
(324)
2
100
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
1.389
10,01
 
(510)
5,06
 
(501)
44,00
 
(378)
3
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
1.353
10,17
 
(493)
5,28
 
(523)
37,50
 
(337)
4
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.319
10,37
 
(471)
5,12
 
(507)
38,00
 
(341)
4
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1.319
10,00
 
(512)
5,05
 
(500)
33,00
 
(307)
6
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1.253
10,75
 
(433)
4,66
 
(460)
41,00
 
(360)
7
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1.250
10,94
 
(414)
4,29
 
(420)
50,50
 
(416)
8
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.241
10,54
 
(454)
4,47
 
(440)
39,00
 
(347)
9
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1.236
10,46
 
(462)
4,66
 
(460)
34,00
 
(314)
10
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
1.225
10,88
 
(420)
4,33
 
(424)
44,50
 
(381)
11
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.204
11,08
 
(401)
4,31
 
(422)
44,50
 
(381)
12
87
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.203
10,59
 
(449)
4,47
 
(440)
34,00
 
(314)
13
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
1.112
11,88
 
(333)
4,31
 
(422)
40,50
 
(357)
14
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
1.107
11,01
 
(408)
4,37
 
(429)
28,00
 
(270)
15
99
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
1.096
11,08
 
(401)
4,24
 
(414)
29,50
 
(281)
16
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.070
10,65
 
(443)
4,27
 
(418)
20,50
 
(209)
17
172
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1.068
11,51
 
(363)
3,80
 
(364)
38,00
 
(341)
18
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.056
11,67
 
(350)
4,24
 
(414)
31,00
 
(292)
19
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.052
11,30
 
(382)
4,28
 
(419)
25,50
 
(251)
20
193
Lautermann Joshua
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
1.015
11,49
 
(365)
4,14
 
(403)
25,00
 
(247)
21
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
991
11,94
 
(328)
4,29
 
(420)
24,50
 
(243)
22
42
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
847
12,70
 
(271)
3,38
 
(314)
27,00
 
(262)
23
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
827
12,70
 
(271)
3,37
 
(313)
24,50
 
(243)
24
35
Müdder Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
821
13,06
 
(247)
3,24
 
(296)
29,00
 
(278)
25
34
Mohammadian Scott
ASC Düsseldorf
GER
2006
785
12,26
 
(303)
3,21
 
(292)
18,50
 
(190)
 
79
Herbst Ben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
abg.
abg.
 
abg.
 
abg.
 
aW
182
Knuth Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
abg.
n.a.
 
abg.
 
abg.
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
4
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
1.832
10,17
 
(493)
5,28
 
(523)
37,50
 
(337)
1,50
 
(479)
2
3
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.813
10,37
 
(471)
5,12
 
(507)
38,00
 
(341)
1,53
 
(494)
3
37
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.758
9,76
 
(539)
5,32
 
(527)
35,50
 
(324)
1,29
 
(368)
4
166
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1.736
10,00
 
(512)
5,05
 
(500)
33,00
 
(307)
1,38
 
(417)
5
61
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1.732
10,75
 
(433)
4,66
 
(460)
41,00
 
(360)
1,50
 
(479)
6
90
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.642
10,54
 
(454)
4,47
 
(440)
39,00
 
(347)
1,35
 
(401)
7
124
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1.634
10,94
 
(414)
4,29
 
(420)
50,50
 
(416)
1,32
 
(384)
8
145
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
1.626
10,88
 
(420)
4,33
 
(424)
44,50
 
(381)
1,35
 
(401)
9
92
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.621
11,08
 
(401)
4,31
 
(422)
44,50
 
(381)
1,38
 
(417)
10
181
Bovender Tino
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1.604
10,46
 
(462)
4,66
 
(460)
34,00
 
(314)
1,29
 
(368)
11
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
1.513
11,88
 
(333)
4,31
 
(422)
40,50
 
(357)
1,35
 
(401)
12
85
Borgini Ruben
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
1.491
11,01
 
(408)
4,37
 
(429)
28,00
 
(270)
1,32
 
(384)
13
32
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.473
11,67
 
(350)
4,24
 
(414)
31,00
 
(292)
1,38
 
(417)
14
38
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.438
10,65
 
(443)
4,27
 
(418)
20,50
 
(209)
1,29
 
(368)
15
36
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.436
11,30
 
(382)
4,28
 
(419)
25,50
 
(251)
1,32
 
(384)
16
47
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.359
11,94
 
(328)
4,29
 
(420)
24,50
 
(243)
1,29
 
(368)
17
160
Stampfuß Ole
Werdener Turnerbund
GER
2006
1.145
12,70
 
(271)
3,37
 
(313)
24,50
 
(243)
1,20
 
(318)

Jugend M12

29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
10,96
1./VIII
2
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
11,02
1./V
3
1
Sat Deniz
ART Düsseldorf
GER
2007
11,04
1./IV
4
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,12
2./V
5
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
11,19
3./V
6
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
11,21
4./V
7
170
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
11,24
1./II
8
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
11,29
5./V
9
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,34
2./VIII
9
168
Losch Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
11,34
2./IV
11
95
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
11,36
1./III
12
186
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
11,39
2./II
13
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,54
1./VI
14
101
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
11,59
3./IV
15
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
11,86
2./VI
15
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
11,86
2./VI
17
15
Cardeneo Pascal
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,96
2./III
18
96
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
12,05
3./II
19
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
12,07
4./VI
20
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,26
3./VIII
21
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,40
4./VIII
22
82
Siepmann Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
12,48
4./II
23
76
Höpfner Richard
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
12,50
3./III
24
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
12,54
6./V
25
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,60
5./VI
26
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
12,89
5./VIII
27
56
Windorf Hugo
ASC Düsseldorf
GER
2007
12,93
4./III
28
18
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
12,96
5./III
29
191
Schwandt Kilian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2007
13,04
4./IV
30
21
Kokoschka Phil
ASC Düsseldorf
GER
2007
13,10
5./IV
31
192
Nöken Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2008
13,71
5./II
19
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
n.a.
169
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
n.a.
86
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
n.a.
29.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,02
1,05
1,08
1,11
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
Info
1
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
1,41
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1,38
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
3
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1,38
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
4
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
1,35
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
5
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,32
5./I
O
O
O
O
XO
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
6
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
1,26
6./I
-
-
O
XO
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,26
7./I
O
O
O
O
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
1,23
8./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
1,23
9./I
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
1,23
10./I
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
1,20
11./I
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,20
12./I
-
O
XXO
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
1,20
13./I
O
O
O
XXO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
1,14
14./I
-
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,11
15./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
1,05
16./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
81
Kley Hugo
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
128
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
185
Leufgen Jannik
FC Straberg
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
4,46
1./II
4,38
4,35
4,46
2
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4,42
2./II
4,42
4,40
4,40
3
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4,32
3./II
4,18
4,32
4,07
4
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
4,17
4./II
4,10
4,15
4,17
5
101
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
4,14
1./I
4,14
4,08
4,12
6
95
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
4,12
2./I
4,12
4,09
4,02
7
168
Losch Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4,11
3./I
3,77
4,11
3,97
8
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
4,05
5./II
4,05
3,62
3,59
9
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
4,03
6./II
3,99
3,78
4,03
10
170
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4,00
4./I
4,00
3,93
3,86
11
1
Sat Deniz
ART Düsseldorf
GER
2007
3,99
5./I
3,91
3,75
3,99
12
186
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
3,98
6./I
3,91
3,76
3,98
13
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
3,97
7./II
3,93
3,92
3,97
14
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,93
8./II
3,78
3,93
3,89
15
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
3,93
9./II
3,49
3,93
3,84
16
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,90
10./II
3,53
3,64
3,90
17
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,83
11./II
3,63
3,47
3,83
18
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,68
12./II
3,68
3,52
3,67
19
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,58
13./II
3,56
3,34
3,58
20
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,57
14./II
x
3,57
x
21
96
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
3,55
7./I
3,51
3,55
3,29
22
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,54
15./II
3,54
3,36
3,44
23
76
Höpfner Richard
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
3,54
8./I
3,54
3,43
3,01
24
15
Cardeneo Pascal
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,51
16./II
3,46
3,51
3,45
25
56
Windorf Hugo
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,38
9./I
x
3,38
3,31
26
18
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,28
10./I
3,28
2,98
3,27
27
82
Siepmann Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
3,27
11./I
3,27
x
x
28
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
3,23
17./II
3,19
x
3,23
29
191
Schwandt Kilian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2007
3,18
12./I
3,18
3,15
3,15
30
21
Kokoschka Phil
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,15
13./I
3,06
3,07
3,15
31
192
Nöken Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2008
2,90
14./I
2,90
2,74
2,75
19
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
81
Kley Hugo
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
86
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
128
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
169
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
185
Leufgen Jannik
FC Straberg
GER
2007
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
29.06.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
44,00
1./II
36,50
42,00
44,00
2
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
37,50
2./II
33,00
34,00
37,50
3
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
35,50
3./II
35,00
35,50
35,50
4
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
35,50
4./II
x
x
35,50
5
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
34,50
5./II
34,50
27,50
31,00
6
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
34,00
6./II
25,50
34,00
31,50
7
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
33,50
7./II
33,50
33,50
30,50
8
186
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
32,50
1./I
32,00
32,50
30,00
9
76
Höpfner Richard
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
31,50
2./I
31,50
31,00
28,50
10
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
31,00
8./II
x
31,00
17,00
11
95
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
30,50
3./I
29,00
30,50
27,50
12
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
30,00
9./II
30,00
29,50
25,50
13
1
Sat Deniz
ART Düsseldorf
GER
2007
29,50
4./I
x
28,50
29,50
13
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
29,50
10./II
x
29,50
28,50
15
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
29,50
11./II
28,00
29,50
23,00
16
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
28,50
12./II
20,00
28,50
25,50
17
168
Losch Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
28,50
5./I
22,00
28,50
23,50
18
101
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
28,00
6./I
24,50
26,50
28,00
19
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
28,00
13./II
24,00
28,00
26,00
20
170
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
27,50
7./I
23,00
26,50
27,50
21
15
Cardeneo Pascal
ASC Düsseldorf
GER
2007
26,50
8./I
18,50
10,00
26,50
22
191
Schwandt Kilian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2007
25,50
9./I
25,50
25,50
24,50
23
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
25,50
14./II
24,50
25,50
20,50
24
18
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
25,50
10./I
22,00
22,00
25,50
25
56
Windorf Hugo
ASC Düsseldorf
GER
2007
24,50
11./I
24,50
17,00
24,00
26
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
24,00
15./II
23,50
24,00
22,50
27
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
20,00
16./II
20,00
20,00
17,00
28
21
Kokoschka Phil
ASC Düsseldorf
GER
2007
19,00
12./I
x
19,00
18,00
29
192
Nöken Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2008
18,50
13./I
18,50
15,00
17,00
30
82
Siepmann Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
17,50
14./I
17,50
13,50
12,00
31
96
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
16,50
15./I
16,00
16,00
16,50
86
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
19
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
169
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
128
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
185
Leufgen Jannik
FC Straberg
GER
2007
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
81
Kley Hugo
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
35
Müdder Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1.183
11,29
 
(382)
4,32
 
(423)
44,00
 
(378)
2
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
1.144
10,96
 
(413)
4,46
 
(439)
31,00
 
(292)
3
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
1.135
11,19
 
(391)
4,42
 
(434)
33,50
 
(310)
4
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.113
11,12
 
(398)
4,03
 
(391)
35,50
 
(324)
5
1
Sat Deniz
ART Düsseldorf
GER
2007
1.072
11,04
 
(405)
3,99
 
(386)
29,50
 
(281)
6
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.071
11,34
 
(378)
3,93
 
(379)
34,00
 
(314)
7
95
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
1.066
11,36
 
(376)
4,12
 
(401)
30,50
 
(289)
8
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.065
11,86
 
(334)
4,17
 
(407)
35,50
 
(324)
9
186
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
1.062
11,39
 
(374)
3,98
 
(385)
32,50
 
(303)
10
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
1.059
11,21
 
(390)
3,97
 
(384)
30,00
 
(285)
11
168
Losch Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1.052
11,34
 
(378)
4,11
 
(400)
28,50
 
(274)
12
170
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1.041
11,24
 
(387)
4,00
 
(388)
27,50
 
(266)
13
101
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
1.030
11,59
 
(357)
4,14
 
(403)
28,00
 
(270)
14
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
997
11,86
 
(334)
4,05
 
(393)
28,00
 
(270)
15
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
990
11,02
 
(407)
3,93
 
(379)
20,00
 
(204)
16
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
972
12,07
 
(318)
3,57
 
(337)
34,50
 
(317)
17
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
965
12,60
 
(278)
3,68
 
(350)
37,50
 
(337)
18
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
953
12,26
 
(303)
3,90
 
(376)
28,50
 
(274)
19
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
942
12,40
 
(293)
3,83
 
(368)
29,50
 
(281)
20
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
937
11,54
 
(361)
3,58
 
(338)
24,00
 
(238)
21
15
Cardeneo Pascal
ASC Düsseldorf
GER
2007
915
11,96
 
(326)
3,51
 
(330)
26,50
 
(259)
21
76
Höpfner Richard
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
915
12,50
 
(286)
3,54
 
(333)
31,50
 
(296)
23
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
872
12,89
 
(258)
3,54
 
(333)
29,50
 
(281)
24
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
829
12,54
 
(283)
3,23
 
(295)
25,50
 
(251)
25
96
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
825
12,05
 
(319)
3,55
 
(335)
16,50
 
(171)
26
56
Windorf Hugo
ASC Düsseldorf
GER
2007
813
12,93
 
(256)
3,38
 
(314)
24,50
 
(243)
27
18
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
806
12,96
 
(254)
3,28
 
(301)
25,50
 
(251)
28
191
Schwandt Kilian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2007
788
13,04
 
(248)
3,18
 
(289)
25,50
 
(251)
29
82
Siepmann Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
768
12,48
 
(287)
3,27
 
(300)
17,50
 
(181)
30
21
Kokoschka Phil
ASC Düsseldorf
GER
2007
724
13,10
 
(244)
3,15
 
(285)
19,00
 
(195)
31
192
Nöken Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2008
648
13,71
 
(206)
2,90
 
(252)
18,50
 
(190)
 
19
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
n.a.
 
abg.
 
abg.
 
 
86
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
abg.
n.a.
 
abg.
 
abg.
 
 
169
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
abg.
n.a.
 
abg.
 
abg.
 
 
81
Kley Hugo
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
abg.
 
abg.
 
abg.
 
 
128
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
abg.
 
abg.
 
abg.
 
 
185
Leufgen Jannik
FC Straberg
GER
2007
abg.
 
abg.
 
abg.
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
195
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1.600
11,29
 
(382)
4,32
 
(423)
44,00
 
(378)
1,38
 
(417)
2
136
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
1.568
11,19
 
(391)
4,42
 
(434)
33,50
 
(310)
1,41
 
(433)
3
2
Nigrin Paul
ART Düsseldorf
GER
2007
1.545
10,96
 
(413)
4,46
 
(439)
31,00
 
(292)
1,35
 
(401)
4
22
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.497
11,12
 
(398)
4,03
 
(391)
35,50
 
(324)
1,32
 
(384)
5
62
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.482
11,86
 
(334)
4,17
 
(407)
35,50
 
(324)
1,38
 
(417)
6
25
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.422
11,34
 
(378)
3,93
 
(379)
34,00
 
(314)
1,26
 
(351)
7
183
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
1.394
11,21
 
(390)
3,97
 
(384)
30,00
 
(285)
1,23
 
(335)
8
11
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
1.348
11,86
 
(334)
4,05
 
(393)
28,00
 
(270)
1,26
 
(351)
9
123
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
1.308
11,02
 
(407)
3,93
 
(379)
20,00
 
(204)
1,20
 
(318)
10
149
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
1.300
12,60
 
(278)
3,68
 
(350)
37,50
 
(337)
1,23
 
(335)
11
159
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
1.290
12,07
 
(318)
3,57
 
(337)
34,50
 
(317)
1,20
 
(318)
12
158
Stemmer Justus
Werdener Turnerbund
GER
2007
1.288
12,26
 
(303)
3,90
 
(376)
28,50
 
(274)
1,23
 
(335)
13
23
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.255
11,54
 
(361)
3,58
 
(338)
24,00
 
(238)
1,20
 
(318)
14
157
Stemmer Paul
Werdener Turnerbund
GER
2007
1.171
12,40
 
(293)
3,83
 
(368)
29,50
 
(281)
1,05
 
(229)
15
24
Rußler Sebastian
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.137
12,89
 
(258)
3,54
 
(333)
29,50
 
(281)
1,11
 
(265)
16
125
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
1.112
12,54
 
(283)
3,23
 
(295)
25,50
 
(251)
1,14
 
(283)
 
81
Kley Hugo
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2008
abg.
 
abg.
 
abg.
 
 
 
 
185
Leufgen Jannik
FC Straberg
GER
2007
abg.
 
abg.
 
abg.
 
 
 
 
128
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
abg.
 
abg.
 
abg.
 
 
 

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

29.06.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Eze Edna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,24
1./X
2
33
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
10,32
1./VI
3
98
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
10,43
1./IV
4
171
Majer Maxima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,49
1./III
5
119
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,52
2./X
6
57
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
10,66
2./IV
7
190
Kranendonk Jule
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,74
1./II
8
9
Ivezic Melissa
ART Düsseldorf
GER
2006
10,79
1./VII
9
40
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
10,80
2./VII
10
88
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,82
2./III
11
108
Wittmann Ida
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
10,87
2./II
12
144
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
10,96
1./XI
13
127
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
10,97
1./VIII
13
143
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
10,97
2./XI
15
164
Boldt Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,99
1./I
16
121
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,03
3./XI
17
93
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,13
2./VI
18
141
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,14
4./XI
19
29
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,16
3./IV
19
173
Haupt Emma Marlene
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11,16
3./III
21
75
Höpfner Eva
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2006
11,19
2./VIII
22
10
Stotz Carla
ART Düsseldorf
GER
2006
11,25
3./VI
23
28
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,31
1./V
24
41
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,40
4./VI
25
137
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,45
3./X
25
162
Herbertz Emma
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11,45
3./II
27
148
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,47
3./VIII
28
65
Kolb Greta
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
11,51
4./II
29
113
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,55
1./IX
30
147
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,56
2./IX
30
165
Kröll Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11,56
5./II
32
68
Bolten Sophia
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
11,58
4./III
32
97
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,58
6./II
34
117
Hüther Thea
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,59
5./XI
35
126
Hamacher Charlotta
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
11,65
3./IX
36
58
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
11,68
2./V
36
104
Berghahn Jana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
11,68
2./I
38
163
Blaumeiser Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11,76
3./I
39
115
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,80
4./X
40
39
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,81
3./VII
41
110
Frey Svea
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
11,84
5./III
42
154
Winkler Mattea
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,94
4./IX
43
94
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
12,01
3./V
44
152
Marksteiner Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,07
4./VIII
45
31
Höfig Clea
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,11
4./V
46
50
Lowinski Lucia
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,43
5./V
47
30
Höfig Ada
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,83
4./IV
48
63
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
12,93
5./VI
49
51
Rauen Lena
ASC Düsseldorf
GER
2006
13,83
5./IV
187
Bindewald Lara
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2006
abg.
129
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
abg.
146
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
abg.
66
Latifi Samira
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
abg.
132
Terhardt Isabella
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
abg.
67
Stoffel Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
abg.
64
Jorde Esther
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
n.a.
111
Kreft Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
n.a.
107
Nelleßen Merle
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
n.a.
29.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,02
1,05
1,08
1,11
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
Info
1
180
Eze Edna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
1,50
1./II
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
119
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1,50
2./II
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
3
9
Ivezic Melissa
ART Düsseldorf
GER
2006
1,38
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
28
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,38
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
98
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
1,38
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
6
94
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
1,38
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
7
121
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1,35
3./II
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
8
33
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,35
5./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
29
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,32
6./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
137
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
1,32
4./II
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
10
Stotz Carla
ART Düsseldorf
GER
2006
1,32
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
93
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
1,29
8./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
41
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,29
9./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
144
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
1,29
5./II
-
-