06. Jul 2019 Int. offene OÖM Masters Stadionbewerbe 2019 - Neuhofen/Krems

Masters M35

Klassenergebnis Masters M35
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
63
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
12,08
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
12,77
aW
33
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
12,90
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
56,03
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Brauner Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
1982
2:30,31
3./I
aW
33
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:11,05
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
2:17,65
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
19:14,33
5./I
2
14
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
20:59,96
2./II
06.07.2019 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Beisl Andreas
ATSV Linz LA
AUT
1980
6,12
(0,0)
2./I
5,29
(-0,1)
5,67
(-0,2)
6,12
(0,0)
5,47
(-0,1)
-
-
M35
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
52
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
13,74
./I
13,48
13,51
13,74
13,49
13,12
13,44
M35
7260g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
52
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
47,90
./I
47,36
47,90
x
x
x
45,94
M35
2000g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
52
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
51,35
./I
48,31
48,98
51,35
x
x
46,07
M35
7260g
SB
06.07.2019 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
52
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
48,96
./I
46,88
46,35
47,10
47,42
48,96
48,03
M35
800g

Masters M40

Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Binder Richard
LAC Amateure Steyr
AUT
1978
2:19,16
1./II
Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
17:42,17
2./I
2
15
Schober Thomas
SK VÖEST
AUT
1976
22:01,28
10./I
06.07.2019 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Beckford James
Vereinslos
JAM
1975
7,01
(0,0)
1./I
6,66
(-0,2)
6,71
(0,0)
-
6,98
(-0,2)
7,01
(0,0)
-
M40
06.07.2019 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Beckford James
Vereinslos
JAM
1975
51,04
1./I
49,02
x
51,04
x
x
-
M40
800g

Masters M45

Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
17:26,61
1./I
SB
2
6
Jantschge Harald
SK VÖEST
AUT
1971
20:41,20
1./II
SB
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Fortunati Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1972
10,18
5./I
10,03
10,13
10,18
x
x
x
M45
7260g
2
85
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
8,72
8./I
8,40
8,51
8,55
8,29
8,72
x
M45
7260g
SB
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Fortunati Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1972
27,88
5./I
27,52
26,40
27,88
27,03
26,45
27,25
M45
2000g
2
85
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
24,64
7./I
24,64
23,71
23,64
x
x
x
M45
2000g
aW
88
Povysil Johann
ULC Linz Oberbank
AUT
1954
26,85
./I
24,35
23,18
26,85
26,65
25,22
25,65
M45
2000g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Fortunati Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1972
37,99
3./I
x
33,55
37,99
x
33,35
37,79
M45
7260g
2
85
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
11,46
6./I
x
x
x
11,46
x
10,49
M45
7260g
06.07.2019 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
27,92
5./I
24,30
23,00
26,91
25,60
27,92
x
M45
800g

Masters M50

Klassenergebnis Masters M50
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12,89
1./I
2
49
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
13,20
1./V
3
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
13,28
1./III
4
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
13,38
2./II
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
56,39
1./I
2
49
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
58,41
1./III
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
abg.
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Portenschlager Günther
SU Laakirchen
AUT
1968
2:20,73
1./I
2
17
Trenzinger Franz
Union Vorchdorf
AUT
1967
2:26,38
3./II
SB
3
35
Orthacker Manfred
ULC Linz Oberbank
AUT
1969
2:29,36
2./I
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Trenzinger Franz
Union Vorchdorf
AUT
1967
18:57,39
4./I
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,60
1,65
Info
1
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
1,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXr
=SB
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
4,88
(+0,1)
1./I
4,23
(-0,2)
-
4,88
(+0,1)
-
4,80
(0,0)
-
M50
SB
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
12,25
2./I
x
x
12,25
11,72
x
x
M50
6000g
2
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
11,89
4./I
11,06
10,10
11,89
x
x
9,83
M50
6000g
SB
3
65
Grossberger Karl
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1969
8,85
7./I
7,98
8,07
8,60
8,29
8,38
8,85
M50
6000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
36,92
2./I
36,92
35,28
36,49
x
35,76
x
M50
1500g
2
65
Grossberger Karl
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1969
24,25
8./I
21,16
24,25
23,59
21,39
23,18
23,53
M50
1500g
aW
103
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
28,26
./I
x
26,63
26,05
27,69
x
28,26
M50
1500g
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M50
1500g
06.07.2019 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
47,55
2./I
47,32
44,92
46,17
45,56
x
47,55
M50
700g
2
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
43,37
3./I
36,08
40,45
x
x
43,37
-
M50
700g
SB
aW
105
Steiner Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
22,77
./I
20,10
22,77
19,90
20,20
x
19,46
M50
700g

Masters M55

Klassenergebnis Masters M55
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Schrammel Rainer
ATSV Linz LA
AUT
1960
12,74
1./II
2
124
Wieser Klaus
Post SV Graz
AUT
1961
13,56
3./I
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Wieser Klaus
Post SV Graz
AUT
1961
65,64
3./I
2
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
76,87
1./IV
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
2:26,22
2./II
2
28
Prieschl Wolfgang
PSV Linz
AUT
1962
2:44,29
5./I
3
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
2:56,80
5./II
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
18:55,01
3./I
2
20
Rabeder Karl
TSV Ottensheim
AUT
1962
19:26,66
6./I
3
11
Kurzmann Erwin
SK VÖEST
AUT
1962
20:05,41
8./I
4
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
21:56,33
4./II
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
HUBERT Manfred
TuS Alztal Garching
GER
1962
4,32
(-0,1)
3./I
3,98
(-0,1)
4,26
(-0,1)
4,30
(0,0)
4,23
(-0,2)
4,32
(-0,1)
x
M55
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
76
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
12,64
1./I
11,95
12,16
12,52
12,64
11,93
x
M55
6000g
=SB
2
82
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
11,93
3./I
11,75
11,93
11,76
x
x
11,80
M55
6000g
SB
3
68
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
9,55
6./I
8,93
9,19
9,34
9,55
8,61
x
M55
6000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
76
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
37,90
1./I
x
37,90
x
34,70
35,94
33,16
M55
1500g
2
82
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
35,87
3./I
34,56
33,93
35,46
x
35,87
34,24
M55
1500g
3
113
HUBERT Manfred
TuS Alztal Garching
GER
1962
29,77
4./I
29,77
x
x
x
x
19,83
M55
1500g
4
68
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
26,64
6./I
26,64
26,15
x
x
26,00
-
M55
1500g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
41,51
1./I
36,60
41,35
x
41,51
39,05
37,06
M55
6000g
2
82
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
39,38
2./I
38,87
38,57
39,04
x
39,38
x
M55
6000g
SB
3
76
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
35,88
4./I
35,88
x
x
x
33,76
33,59
M55
6000g
4
113
HUBERT Manfred
TuS Alztal Garching
GER
1962
33,90
5./I
32,55
x
31,60
x
33,90
x
M55
6000g
06.07.2019 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
76
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
36,06
4./I
x
34,32
36,06
x
x
34,18
M55
700g
SB
2
82
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
26,54
6./I
22,86
24,56
23,98
x
25,86
26,54
M55
700g

Masters M60

Klassenergebnis Masters M60
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
13,49
2./I
2
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
14,03
1./VI
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
14,83
3./II
4
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
15,48
2./VI
5
55
Binna Theodor
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
1956
15,96
2./V
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
abg.
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
63,37
2./I
2
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
69,67
2./II
3
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
72,14
2./III
4
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
79,00
2./IV
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
2:43,83
4./I
2
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
3:03,38
6./II
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Harding Mike
ATSV Linz LA
AUT
1959
19:50,03
7./I
2
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
22:41,36
7./II
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,60
1,65
Info
1
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
1,40
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
2
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
1,40
3./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
61
Falkner Erwin
UNION Rohrbach Berg
AUT
1959
1,30
4./I
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
4,67
(0,0)
2./I
x
4,44
(-0,2)
4,47
(-0,3)
4,67
(0,0)
-
-
M60
2
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
4,31
(0,0)
4./I
4,21
(-0,2)
4,21
(-0,1)
4,31
(0,0)
x
4,31
(-0,2)
4,29
(0,0)
M60
3
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
4,21
(-0,1)
5./I
3,72
(-0,2)
3,56
(-0,1)
3,96
(-0,3)
4,09
(0,0)
4,21
(-0,1)
4,13
(0,0)
M60
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Kaspar Günter
ATG Grau
AUT
1957
12,98
1./I
12,26
12,98
12,37
12,60
11,93
12,60
M60
5000g
2
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
12,57
2./I
12,25
12,24
12,36
12,43
12,57
12,50
M60
5000g
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,30
3./I
11,30
10,95
x
x
10,85
x
M60
5000g
SB
4
79
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,24
4./I
10,55
10,34
11,24
10,18
10,23
9,92
M60
5000g
SB
5
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
10,97
6./I
10,97
10,72
10,45
10,31
10,82
10,52
M60
5000g
6
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
10,30
8./I
9,70
10,15
10,30
10,23
x
9,54
M60
5000g
SB
7
122
Bauly Manfred
UNION Leibnitz
AUT
1955
9,64
10./I
9,64
9,60
9,47
9,45
x
x
M60
5000g
8
61
Falkner Erwin
UNION Rohrbach Berg
AUT
1959
9,51
11./I
9,26
9,26
9,16
9,51
9,05
9,12
M60
5000g
9
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
9,33
12./I
9,05
8,90
9,19
x
9,33
x
M60
5000g
10
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
9,28
13./I
x
8,64
9,28
8,94
9,12
x
M60
5000g
SB
aW
105
Steiner Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
9,94
./I
9,06
8,47
8,97
9,56
9,94
x
M60
5000g
aW
103
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
9,55
./I
9,26
9,39
8,83
8,47
9,55
7,64
M60
5000g
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
39,32
1./II
-
35,38
39,14
38,85
38,02
39,32
M60
1000g
2
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
38,71
2./II
x
35,41
38,57
34,59
38,14
38,71
M60
1000g
3
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
35,35
3./II
35,35
32,59
33,17
32,14
32,36
33,86
M60
1000g
SB
4
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
34,94
4./II
33,21
34,94
34,61
31,88
31,44
x
M60
1000g
5
79
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
33,47
5./II
x
28,93
33,47
x
x
31,28
M60
1000g
6
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
32,23
6./II
x
31,68
-
32,06
32,23
29,27
M60
1000g
7
94
Sulzbacher Günther
ULC Linz Oberbank
AUT
1958
31,72
7./II
31,35
31,72
31,04
31,62
29,63
x
M60
1000g
8
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
31,47
8./II
x
30,17
-
x
31,19
31,47
M60
1000g
9
121
Kaspar Günter
ATG Grau
AUT
1957
30,96
9./II
x
29,82
30,43
30,96
x
29,21
M60
1000g
10
117
Kramer Alexander
LG Passau
GER
1955
28,10
10./II
28,05
28,10
x
27,56
x
26,55
M60
1000g
11
122
Bauly Manfred
UNION Leibnitz
AUT
1955
27,12
11./II
24,69
26,33
26,46
27,12
26,32
x
M60
1000g
aW
105
Steiner Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
35,38
./II
x
35,38
34,04
35,38
x
33,27
M60
1000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
32,35
2./I
30,62
29,08
30,54
32,35
30,39
31,43
M60
5000g
2
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
31,31
4./I
-
x
30,32
30,31
31,31
x
M60
5000g
3
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
29,09
5./I
28,13
28,01
x
x
29,09
28,85
M60
5000g
4
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
28,52
6./I
28,52
28,30
28,01
x
28,42
27,08
M60
5000g
SB
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
40,30
2./I
37,16
x
x
x
40,30
35,52
M60
600g
2
122
Bauly Manfred
UNION Leibnitz
AUT
1955
38,72
3./I
37,00
37,41
35,84
x
38,72
x
M60
600g
3
55
Binna Theodor
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
1956
36,77
4./I
35,11
36,77
35,10
x
33,90
x
M60
600g
4
94
Sulzbacher Günther
ULC Linz Oberbank
AUT
1958
36,11
5./I
36,11
36,11
33,85
34,80
34,16
35,28
M60
600g
5
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
35,86
6./I
34,56
35,86
-
-
-
-
M60
600g
6
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
34,88
7./I
33,02
33,60
x
34,88
32,60
33,50
M60
600g
7
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
32,77
8./I
32,77
30,43
31,24
32,58
31,24
31,92
M60
600g
8
79
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
31,77
9./I
28,20
31,77
x
29,86
x
x
M60
600g
9
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
28,30
10./I
x
23,90
x
28,30
x
25,60
M60
600g
SB
10
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
28,17
11./I
26,76
25,24
28,17
27,18
26,32
27,00
M60
600g
11
61
Falkner Erwin
UNION Rohrbach Berg
AUT
1959
27,54
12./I
x
27,08
26,48
26,72
27,54
x
M60
600g

Masters M65

Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
2:34,11
4./II
2
32
Topitschnig Valentin
KLC
AUT
1950
2:57,92
6./I
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
20:49,84
9./I
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
9,82
9./I
9,61
9,62
x
9,03
9,55
9,82
M65
5000g
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
38,61
1./I
37,07
33,69
35,62
x
37,84
38,61
M65
1000g
2
88
Povysil Johann
ULC Linz Oberbank
AUT
1954
37,64
3./I
31,40
34,53
35,58
36,55
34,27
37,64
M65
1000g
SB
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
32,02
3./I
30,35
x
31,25
32,02
x
31,30
M65
5000g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
43,54
1./I
41,62
43,44
x
x
43,54
43,08
M65
600g

Masters M70

Klassenergebnis Masters M70
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Costa Alfred
UNION Gmunden
AUT
1949
14,95
2./III
2
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
15,15
3./III
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
80,93
3./IV
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
3:06,38
7./II
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
22:31,44
6./II
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,60
1,65
Info
1
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
1,20
5./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
66
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
1,20
6./I
O
O
XO
r
 
 
 
 
 
 
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
10,44
7./I
10,05
10,29
10,18
10,44
10,20
x
M70
4000g
2
87
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
8,54
14./I
8,23
8,44
8,44
8,15
x
8,54
M70
4000g
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
38,12
2./I
38,12
36,90
36,05
x
37,41
38,05
M70
1000g
2
66
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
28,84
4./I
x
28,23
28,60
28,84
28,29
28,51
M70
1000g
SB
3
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
28,24
5./I
26,42
28,01
28,24
-
-
-
M70
1000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
87
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M70
4000g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
66
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
24,26
13./I
23,02
x
24,16
x
24,26
x
M70
500g
2
87
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
24,26
14./I
22,78
x
23,27
x
23,44
24,26
M70
500g
115
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
ogV
./I
x
-
-
-
-
-
M70
500g

Masters M75

Klassenergebnis Masters M75
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
19,66
3./VI
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
3:39,59
8./II
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
5,72
16./I
5,72
x
x
x
x
x
M75
4000g
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Ehn Wilhelm
SVS-Leichtathletik
AUT
1944
28,24
6./I
28,24
x
26,93
27,39
27,03
27,05
M75
1000g
2
123
Zängl Alexander
TSV Plattling
GER
1942
26,06
7./I
26,06
x
x
x
x
25,49
M75
1000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
123
Zängl Alexander
TSV Plattling
GER
1942
27,27
7./I
25,63
25,49
24,68
27,17
26,61
27,27
M75
4000g

Masters M80

Klassenergebnis Masters M80
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Hofstätter Johann
UNION Gmunden
AUT
1936
28,75
1./IV
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,60
1,65
Info
1
84
Miekautsch Johann
ATSV OMV Auersthal
AUT
1937
1,15
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Miekautsch Johann
ATSV OMV Auersthal
AUT
1937
3,24
(0,0)
6./I
3,00
(-0,1)
3,18
(-0,2)
3,24
(0,0)
3,19
(-0,1)
3,20
(-0,2)
x
M80
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
11,21
5./I
10,69
x
10,12
11,21
10,71
10,87
M80
3000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
41,16
1./I
41,16
38,02
x
x
37,50
x
M80
3000g
aW
77
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
23,05
./I
x
23,05
22,24
x
x
x
M80
3000g

Masters M85

06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
6,76
15./I
6,28
6,13
6,16
6,37
6,68
6,76
M85
3000g
06.07.2019 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
16,04
8./I
15,58
16,04
15,46
x
16,04
15,38
M85
1000g
06.07.2019 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
22,14
8./I
x
19,89
19,60
x
22,14
20,51
M85
3000g
06.07.2019 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
14,20
15./I
14,20
11,43
x
12,82
13,02
13,61
M85
400g

Masters W35

Klassenergebnis Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
Info
aW
106
Öllinger Christian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
1,45
./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
Klassenergebnis Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
104
Horvath Desiree
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1985
5,40
./I
4,98
4,58
5,23
5,39
5,40
4,89
W35
4000g
Klassenergebnis Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
104
Horvath Desiree
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1985
16,86
./I
15,68
16,18
x
15,99
16,86
16,12
W35
1000g
Klassenergebnis Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
104
Horvath Desiree
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1985
9,70
./I
9,52
x
9,70
8,09
8,97
8,26
W35
600g

Masters W40

Klassenergebnis Masters W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
111
Cap Isabella
Vereinslos
AUT
1976
22,65
5./I
22,65
22,49
21,85
x
x
x
W40
1000g
Klassenergebnis Masters W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
106
Öllinger Christian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
33,55
./I
29,24
32,77
33,55
32,70
30,50
24,75
W40
800g

Masters W45

Klassenergebnis Masters W45
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Bereiter-Winsauer Simone
ULC Dornbirn
AUT
1974
13,67
1./I
Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Bereiter-Winsauer Simone
ULC Dornbirn
AUT
1974
63,46
1./II
Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
97
Rammerstorfer Kirsten
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1971
9,88
2./I
x
9,48
9,77
9,88
9,42
9,83
W45
4000g
2
83
Meszaros Michaela
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1971
7,80
4./I
x
x
7,80
7,78
x
7,62
W45
4000g
Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Meszaros Michaela
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1971
26,74
2./I
x
24,76
25,78
22,08
26,00
26,74
W45
1000g
2
97
Rammerstorfer Kirsten
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1971
24,27
3./I
23,47
23,59
23,86
24,27
20,57
23,36
W45
1000g
Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Meszaros Michaela
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1971
29,68
1./I
29,40
27,78
x
29,68
26,95
29,55
W45
600g

Masters W50

Masters W55

Klassenergebnis Masters W55
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
16,08
2./I
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Krieger Angelika
SwimBikeRun Enns
AUT
1961
22:29,07
5./II
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
Info
1
50
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
1,15
1./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
3,61
(0,0)
1./I
3,42
(+0,1)
3,46
(0,0)
x
x
3,61
(0,0)
x
W55
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Hermuth Edith
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1964
10,22
1./I
8,95
10,22
9,80
x
9,82
9,40
W55
3000g
SB
2
112
Alramseder Dagmar
TuS Alztal Garching
GER
1963
6,10
7./I
5,74
5,88
5,76
5,93
6,10
5,80
W55
3000g
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Hermuth Edith
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1964
29,80
1./I
27,84
29,80
x
28,91
27,59
x
W55
1000g
SB
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
58
Egger Siegrid
ULC Linz Oberbank
AUT
1962
26,05
2./I
19,08
x
21,47
24,26
26,05
24,46
W55
500g
SB

Masters W60

Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Baierl Helga
TUS Kremsmünster
AUT
1959
21:56,32
3./II
Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
120
Kern Annika
KSV alutechnik
AUT
2004
8,88
./I
8,88
8,50
8,26
8,63
7,56
8,32
W60
3000g
Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
120
Kern Annika
KSV alutechnik
AUT
2004
26,48
./I
25,88
x
26,48
24,40
25,46
x
W60
1000g

Masters W65

Klassenergebnis Masters W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Plammer Sabina
Atus Knittelfeld
AUT
1954
7,98
3./I
7,98
7,48
7,68
x
7,47
7,63
W65
3000g
Klassenergebnis Masters W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Plammer Sabina
Atus Knittelfeld
AUT
1954
23,95
4./I
x
23,95
x
21,73
22,10
x
W65
1000g
Klassenergebnis Masters W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Plammer Sabina
Atus Knittelfeld
AUT
1954
18,70
3./I
18,06
18,70
17,15
x
x
18,10
W65
400g

Masters W70

Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Haider Ilse
SK VÖEST
AUT
1949
25:16,90
8./II
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
7,05
6./I
6,81
7,05
x
7,00
6,91
6,57
W70
3000g
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
17,99
6./I
17,99
17,66
17,95
13,02
x
x
W70
1000g

Masters W75

Masters W80

Masters W85

Klassenergebnis Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
7,22
5./I
6,74
6,41
6,79
7,22
6,58
x
W85
2000g
Klassenergebnis Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
16,30
7./I
x
13,26
x
14,86
16,30
x
W85
750g