03.- 04.02.2018 NRW-Hallenmeisterschaften 2018 M/F/U20/U18 - Dortmund

Männer BRSNW

03.02.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
990
Bodelier Noah
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
4.71
1./I
4.66
x
4.54
4.60
4.71
4.54
2
991
Börsch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1992
3.78
2./I
3.50
3.63
3.62
3.66
3.78
3.66
993
Cangir Firat
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1003
Rill Dennis
TV Wattenscheid 01
 
1988
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen BRSNW

04.02.2018 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
999
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
 
1982
8.31
1./I
2
988
Bensuan Irmgard
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1991
8.36
2./I
3
998
Moos Nele
Eintracht Duisburg 1848
 
2001
8.98
3./I
4
1007
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1984
9.18
4./I
5
1006
Streckert Uta
TV Wattenscheid 01
 
1994
10.63
5./I
6
1043
Koball Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1998
10.65
6./I
7
987
Adam Tamara
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
11.82
7./I
aW
1000
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
 
1977

Männer BRSNW

Männer

04.02.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
605
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
6.75
1./II
2
945
Brieger Martin
TV Wattenscheid 01
WE
1991
6.78
2./II
3
950
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
WE
1995
6.80
3./II
4
637
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
6.93
4./II
5
952
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1977
6.94
1./I
6
444
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6.97
2./I
7
634
Greufe Markus
LG Brillux Münster
WE
1995
6.99
3./I
8
195
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
7.03
6./II
7,028
8
951
Weckelmann Carlo
TV Wattenscheid 01
WE
1996
7.03
5./II
7,022
10
660
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7.06
4./I
11
185
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
7.08
5./I
12
528
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
7.09
6./I
13
640
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
7.13
7./I
14
266
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
7.15
7./II
15
79
Naß Felix
ASV Köln
NO
1993
7.16
8./I
949
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
abg
03.02.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
945
Brieger Martin
TV Wattenscheid 01
WE
1991
21.45
1./III
2
637
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
21.46
1./II
3
443
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
21.76
1./I
4
952
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1977
21.85
2./I
5
652
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21.89
2./II
6
951
Weckelmann Carlo
TV Wattenscheid 01
WE
1996
22.08
2./III
7
195
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
22.09
3./I
8
269
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
22.20
1./IV
9
220
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
22.38
3./II
10
892
Niedrig Lorenz
TuS 09 Erkenschwick
WE
1998
22.43
2./IV
03.02.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
740
Junker Torben
LG Olympia Dortmund
WE
1993
47.79
1./I
2
415
Schneider Thomas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1988
48.33
2./I
3
711
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
WE
1996
49.17
1./II
4
1018
Heimann Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
49.59
2./II
5
974
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
50.22
1./III
6
869
Wallberg Henrik
TG Herford
WE
1996
50.31
2./III
7
132
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
50.35
3./II
8
108
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1990
50.55
3./I
9
267
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
51.05
4./I
10
867
Loose Nils
SV Langendreer 04
WE
1996
51.97
3./III
03.02.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
147
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
1:53.90
1./I
2
976
Zachow Julius
USC Bochum
WE
1992
1:55.25
2./I
3
442
Jacobs Jan Philipp
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1:55.76
3./I
4
176
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1988
1:59.96
4./I
146
Heising Carl-Philip
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1990
aufg.
04.02.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
969
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
WE
1997
3:54.65
1./I
2
809
Giese Marco
SG Wenden
WE
1992
3:55.32
2./I
3
569
Riediger Toni
FC Schalke 04
WE
1993
3:55.90
3./I
4
743
Wilms Michael
LG Olympia Dortmund
WE
1987
3:58.89
4./I
5
437
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
3:58.99
5./I
6
147
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
3:59.05
6./I
7
1025
Schröder Alexander
FC Schalke 04
WE
1990
3:59.65
7./I
8
126
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
NO
1993
4:01.13
8./I
04.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
971
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1990
8:28.01
1./I
2
178
Schreiner Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1986
8:28.69
2./I
3
175
Graw Torsten
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1991
8:47.12
3./I
4
641
Voigt Nils
LG Brillux Münster
WE
1997
8:51.71
4./I
03.02.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
708
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
WE
1994
8.27
1./I
2
407
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
8.52
2./I
3
529
Höller Stefan
TV Herkenrath
NO
1995
8.57
3./I
4
986
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
8.62
4./I
5
267
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
8.70
5./I
6
158
Farber Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1989
8.71
6./I
7
649
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1998
10.30
7./I
414
von Wernsdorff Björn
Troisdorfer LG
NO
1995
aufg.
04.02.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund
Drossart, Florian (1992); Krause, Henrik (1996); Vogt, Tobias (1994); Henrichs, Julian (1998);
WE
1:30.47
1./I
2
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Siebert, Jan (2001); Tigler, Stefan (1997); Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998);
NO
1:31.03
1./II
3
TV Herkenrath
Külschbach, Moritz (2000); Gippert, Jochen (1977); Tezkan, Timur (1987); Wurth, Milan (1997);
NO
1:31.30
2./II
4
StG Ostwestfalen-Lippe
Stahlberg, Justus (2000); Knoll, Florian (1997); Korfmacher, Marvin (1993); Kronig, Kai (1996);
WE
1:35.85
3./II
5
Aachener TG
Giesen, Jakob (1997); Frings, Lukas (1998); Severin, Niklas (1998); Puspas, Kai-Niklas (1998);
NO
1:36.18
2./I
aW
LG Rhein Wied 1
Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990); Mann, Darius (1998);
 
1:27.38
LG Brillux Münster (RK)
Sparenberg, Kai (1995); Rose, Ben (2000); Vogt, Jan (1990); Bruns, Jakob (2001);
WE
disq
disqualifiziert nach Regel 170.7
LT DSHS Köln (RK)
Horn, Dennis (1996); Thurn, Felix (1996); Weeke, Florian (1995); van Rechtern, Marc (1995);
NO
disq
disqualifiziert nach Regel 163.2; Läufer mit der Nr. 272 hat den Laufweg nach dem Wechsel nach innen verlassen
04.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Myhl LA
Ringk, Moritz (2000); Kaspar, Jonas (2001); Ruppert, Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995);
NO
3:19.45
1./I
2
StG Ostwestfalen-Lippe
Geisler, Martin (2000); Fricke, Louis (2000); Korfmacher, Florian (1996); Wallberg, Henrik (1996);
WE
3:31.09
2./I
3
SG Eintracht Ergste
Gieseler, Felix (2001); Essing, Nico (1999); Friedewald, Tim (1993); Koster, Laurids (1997);
WE
3:35.52
3./I
04.02.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG
Gutsche, Niklas (1995); Padua de Gouvea, Guilherme (1996); Kremser, Fabian (1997);
NO
8:09.19
1./I
2
StG Ü
Pospiech, Niklas (1997); Pilgrim, Kevin (1993); Beßling, Markus (1992);
NO
8:11.28
2./I
3
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Tsgay, Dani (2000); Kaufmann, Justus (2001); Hammoor, Thomas (1998);
NO
8:36.93
3./I
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
35
Strunk Malte
Alemannia Aachen
NO
1973
24:28.17
1./I
2
292
Stefes Hermann-Josef
Mönchengladbacher LG
NO
1985
24:51.51
2./I
~~
3
700
Fritzsch Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1980
35:38.05
4./I
<
03.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.82
1.87
1.92
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
2.13
2.16
2.19
2.22
2.25
2.28
2.31
Info
1
463
Przybylko Mateusz
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
2.28
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
XO
XXX
2
984
Düsterhöft André (RK)
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
2.01
2./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
628
Scheller Markus
LG Brillux Münster
WE
1989
2.01
3./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
1031
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
NO
1998
1.95
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1028
Amels Douwe
Niederlande
 
1991
2.25
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XO
XXO
XXX
 
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
4.20
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.10
Info
1
1014
Jaeger Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
5.00
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
1
1015
Spiegelhoff Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
5.00
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
3
986
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
4.60
3./I
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
757
Stangel Nick
LG Olympia Dortmund
WE
1997
4.40
4./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
936
Anders Caspar
TV Wattenscheid 01
WE
1998
4.20
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
933
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1998
ogV
./I
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
1016
Vogt Sebastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
04.02.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
461
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
7.49
1./I
x
7.26
7.38
7.12
7.49
x
2
788
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
7.26
2./I
x
x
6.74
7.22
7.26
x
3
61
Camara Alyn
ASV Köln
NO
1989
7.21
3./I
7.21
x
-
x
-
-
4
554
Neumann Max
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
6.70
4./I
x
x
x
x
6.64
6.70
aW
1027
Rehm Markus
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1988
8.22
./I
7.65
7.98
8.22
7.97
-
660
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
868
Kurpierz Sven
SV Langendreer 04
WE
1996
13.18
2./I
13.18
x
13.00
x
13.03
13.07
2
977
Krüger André
VfL Gladbeck 1921
WE
1998
12.60
4./I
12.12
12.44
12.60
12.57
12.29
x
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
478
Jeuschede Jan Josef
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
18.17
1./I
18.14
17.59
18.17
18.05
18.12
18.06
2
973
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16.37
2./I
16.11
x
16.37
x
x
x
3
848
Rössler Hendrik
SuS Olfen
WE
1996
14.08
3./I
14.08
x
13.75
13.62
13.86
13.84
4
209
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1982
13.62
4./I
13.57
13.15
x
13.18
13.62
13.57
5
381
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13.22
5./I
x
13.22
x
x
x
x

Frauen

04.02.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
967
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7.53
1./II
2
611
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
7.58
2./II
3
612
Kölsch Janina
LC Paderborn
WE
1991
7.60
3./II
4
710
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
7.62
4./II
5
608
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
7.80
1./I
6
306
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
7.82
2./I
7
280
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
7.83
5./II
7
963
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
7.83
3./I
9
910
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
7.86
6./II
10
607
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
7.88
4./I
11
281
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
7.90
5./I
11
849
Schönberg Finja
SuS Schalke 96
WE
1994
7.90
7./II
13
816
Springob Julia
Ski-Club Olpe
WE
1996
7.95
6./I
14
776
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
8.08
7./I
720
Braun Nina (RK)
LG Olympia Dortmund
WE
1997
disqualifiziert nach 162.5
03.02.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
41
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
NO
1994
24.08
1./I
2
965
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
24.47
1./III
3
247
Naumann Lena
LT DSHS Köln
NO
1994
24.50
1./II
4
710
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
24.65
1./IV
5
611
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
24.67
2./III
6
782
Malkus Lena
SC Preußen Münster
WE
1993
24.87
2./I
7
607
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
25.01
2./IV
8
963
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
25.02
2./II
9
552
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
WE
1993
25.50
3./II
10
774
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
25.62
1./V
11
280
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
25.70
3./III
12
709
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
WE
1996
25.83
2./V
13
684
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
25.85
3./I
14
279
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
26.32
3./IV
786
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
abg
03.02.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
55.54
1./II
1
447
Kempe Tabea Marie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
55.54
1./I
3
134
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
56.25
2./I
4
553
Schomberg Sarah
BV Teutonia Lanstrop
WE
1989
56.43
2./II
5
752
Hansen Laura
LG Olympia Dortmund
WE
1990
58.78
3./II
6
786
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
59.20
3./I
7
295
Bluhm Sabrina
SC Myhl LA
NO
1997
59.67
4./I
8
170
Krychowski Frederike
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
1995
60.05
4./II
03.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
416
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
2:07.91
1./I
2
548
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
RL
1999
2:10.66
2./I
3
441
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
2:10.97
3./I
4
164
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
2:15.19
4./I
5
497
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
2:16.82
5./I
6
511
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
NO
1991
2:18.71
6./I
7
787
Wyrwoll Margot Julia
SC Preußen Münster
WE
1991
2:21.84
7./I
570
Schraps Luisa
FC Schalke 04
WE
1998
aufg.
04.02.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
753
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
WE
1998
4:36.48
1./I
2
133
Robb Susan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
4:37.92
2./I
3
759
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
WE
1998
4:38.66
3./I
4
62
Schmitz Sarah
ASV Köln
NO
1998
4:39.14
4./I
5
861
Palmowski Jana
SV Brackwede
WE
1988
4:41.60
5./I
6
404
Schiffer Carla
THC Brühl
NO
1998
4:41.98
6./I
7
239
Wrede Marina
LT DSHS Köln
NO
1996
4:43.48
7./I
8
862
Florian Aline
SV Brackwede
WE
1995
4:43.62
8./I
9
436
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:43.96
9./I
10
970
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
WE
1995
4:45.12
10./I
571
Schumacher Denise
FC Schalke 04
WE
1994
aufg.
03.02.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
967
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
8.42
1./I
2
684
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
8.62
2./I
3
558
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
8.77
3./I
4
386
Hampel Lisa
Team Niederrhein
NO
1988
8.86
4./I
5
937
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
9.19
5./I
6
413
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
9.20
6./I
7
157
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
9.25
7./I
8
544
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
9.28
8./I
04.02.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund
Bechthold, Johanna Marie (1997); Scharff, Marilena (1992); Braun, Nina (1997); Leusch, Klara (1996);
WE
1:39.25
1./I
2
TV Gladbeck 1912
Schuten, Neele (1999); Lipperheide, Kira (2000); Nürnberger, Laura (1996); Zenker, Katharina (1989);
WE
1:39.69
2./I
3
LT DSHS Köln
Rühmkorb, Nora (1996); Gesche, Sophie (1998); Frankenberger, Daniela (1996); Grothe, Sandra (1992);
NO
1:43.21
3./I
4
SG Eintracht Ergste
Grüll, Michelle (2000); Hinkelmann, Alina (1997); Grau, Johanna (2000); Kirsch, Eva (2001);
WE
1:47.19
1./II
5
DJK Novesia Neuss
Rhine, Isabelle (1992); Schwabe, Tabitha (1996); Rhine, Sophie (1996); Engels, Rebecca (1998);
NO
1:53.25
2./II
04.02.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Köln rrh.
Mühl, Stephanie (1991); Schwartz, Heidi (1989); Wladasch, Elena (1989);
NO
7:21.86
1./I
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
122
Schusters Katrin
Gerresheimer TV
NO
1997
16:36.66
1./I
2
34
Fuchs Marion
Alemannia Aachen
NO
1960
18:39.66
2./I
3
1041
Sänger Angela
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1969
19:28.17
3./I
04.02.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.53
1.58
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
Info
1
929
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
WE
1995
1.78
1./I
-
-
-
 
O
O
O
O
XXX
2
460
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1.75
2./I
-
-
XO
XO
XO
XO
O
XXX
 
3
253
Heidinger Julia
LT DSHS Köln
NO
1994
1.69
3./I
-
-
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
4
644
Hemsing Dina
LG Coesfeld
WE
1996
1.63
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
507
Theisen Annabell
Turnverein Ratingen
NO
1998
1.63
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.35
3.45
3.55
3.65
3.75
3.85
3.95
4.05
4.10
4.15
4.30
4.35
4.40
4.45
4.50
4.61
Info
1
1013
Bauer Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
4.50
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
-
-
O
XXX
2
420
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
4.10
2./I
 
 
 
 
O
O
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
1011
Wojewodzka Wiktoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
4.05
3./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
692
Singh Desiree
LG Lippe-Süd
WE
1994
3.85
4./I
 
 
 
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
691
Rother Tina
LG Lippe-Süd
WE
1997
3.75
5./I
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
639
Tietmeyer Linna
LG Brillux Münster
WE
1993
3.65
6./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
1040
Lentz Kim
LT DSHS Köln
NO
1996
3.65
7./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
274
Pfanner Tamara
LT DSHS Köln
NO
1996
3.55
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
275
Kierdorf Ladina
LT DSHS Köln
NO
1996
3.45
9./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
236
Wald Angela
LG Wipperfürth
NO
1992
ogV
./I
 
 
 
 
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1012
Kramer Regine
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
6.12
1./I
6.01
5.80
6.07
x
6.12
6.00
2
245
Voß Laura
LT DSHS Köln
NO
1994
6.08
2./I
5.88
6.08
x
5.97
5.86
5.87
3
776
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
5.93
3./I
5.93
x
5.50
5.83
x
x
4
940
Frei Ronja
TV Wattenscheid 01
WE
1997
5.90
4./I
5.86
5.90
x
x
5.43
5.75
5
774
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
5.90
5./I
5.65
x
5.81
5.90
5.76
5.78
6
942
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
5.71
6./I
5.44
5.71
5.66
5.66
5.63
5.52
7
201
Thöne Kim-Jessica
LAZ Rhede
NO
1998
5.39
7./I
5.28
5.39
5.35
5.15
-
-
8
915
Gude Fenja
TV Jahn Rheine
WE
1993
5.36
8./I
5.08
x
5.29
5.13
5.07
5.36
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
12.53
1./I
12.52
x
x
12.53
x
x
2
555
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
WE
1994
12.04
2./I
x
x
12.04
9.90
x
x
3
255
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
11.55
3./I
11.16
11.37
11.46
11.47
11.52
11.55
4
770
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
WE
1996
11.01
4./I
10.88
10.80
10.91
11.01
10.91
10.92
5
89
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
NO
1997
10.25
5./I
10.25
10.22
x
10.07
x
9.94
254
Södje Daya
LT DSHS Köln
NO
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
03.02.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
696
Bornemeier Marie-Theres
LG Lippe-Süd
WE
1997
14.08
1./I
13.52
12.98
13.81
x
14.08
x
2
923
Volks Anna
TV Vreden
WE
1995
12.55
2./I
11.96
11.87
12.08
12.55
11.92
11.86
3
413
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
12.10
3./I
11.43
12.10
11.62
11.49
11.54
11.14
4
139
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
12.00
4./I
11.86
11.79
x
11.77
12.00
11.69
5
926
Kapenda Marya-Esita
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11.67
5./I
9.93
10.70
11.67
10.71
11.24
x
6
109
Hagt Celia Nina
DJK Rheinkraft Neuss
NO
1989
11.60
6./I
10.85
11.38
11.24
11.60
11.45
11.24
7
255
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
11.59
7./I
11.59
11.19
-
-
-
-
8
689
Lutschak Saskia
LG Lemgo
WE
1995
11.42
8./I
10.58
11.08
11.16
10.80
11.42
11.41

Männliche Jugend U20

04.02.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
657
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.92
1./II
6,911
1
909
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
6.92
2./II
6,918
3
635
Herden Luka
LG Brillux Münster
WE
2000
7.05
3./II
4
584
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
7.06
4./II
5
722
Schramm Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2000
7.08
5./II
6
142
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
7.11
6./II
7
658
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.14
7./II
8
615
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
7.15
1./I
9
659
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.19
8./II
10
642
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
7.20
2./I
11
123
König Marius
GSV Porz
NO
1999
7.24
3./I
7,239
11
470
Cacutalua Joel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.24
3./I
7,239
13
530
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
7.26
5./I
14
526
Dietl Yannik
TV Bedburg 1927
NO
1999
7.27
6./I
15
1
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
7.33
7./I
16
148
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
7.34
8./I
03.02.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
21.94
1./I
2
657
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
22.14
2./I
3
142
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
22.49
1./II
4
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
22.73
1./III
5
642
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
22.77
2./II
6
545
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
22.95
1./IV
7
909
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
22.98
2./IV
8
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
23.13
1./V
9
123
König Marius
GSV Porz
NO
1999
23.39
2./V
10
130
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
23.40
3./V
10
1032
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
23.40
2./III
12
666
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
23.52
3./II
13
148
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
23.57
3./III
14
277
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
NO
1999
23.86
3./IV
15
884
Reiff Maurice
TuS 09 Erkenschwick
WE
2000
24.11
3./I
03.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
954
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
50.21
1./I
2
452
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
50.41
1./II
3
184
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
50.51
2./II
4
706
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
50.66
1./III
5
392
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
51.17
2./I
5
645
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
51.17
2./III
7
667
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
51.20
3./I
8
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
51.35
4./I
9
744
Hamadi Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
2000
51.73
3./II
10
964
Polewka Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
2000
52.58
3./III
03.02.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1:53.17
1./I
2
749
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:53.51
2./I
3
1049
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:54.65
3./I
4
746
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:55.37
4./I
5
215
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
2:03.23
5./I
6
624
Vogt Nicolas
LC Rapid Dortmund
WE
2000
2:04.13
6./I
7
811
Gutstein Julian
Ski-Club Fretter
WE
2000
2:09.44
7./I
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
749
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
3:58.99
1./I
2
746
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:02.74
2./I
3
638
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
4:15.38
3./I
aW
1045
Straub Janne
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4:23.55
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
aufg.
748
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
abg
04.02.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1049
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
8:24.28
1./I
2
410
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
8:43.32
2./I
3
747
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
8:47.60
3./I
4
881
Bochert Florian
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2000
8:54.14
4./I
5
748
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
9:05.13
5./I
6
179
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
9:08.77
6./I
7
110
Röhlich Henrik
Dürener TV
NO
2000
9:12.81
7./I
8
177
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
9:14.30
8./I
9
31
Blazevic Ivan
Aachener TG
NO
2002
9:26.18
9./I
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
aufg.
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
391
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
8.08
1./I
2
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
8.53
2./I
3
666
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8.56
3./I
4
693
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
8.61
4./I
5
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
8.68
5./I
6
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8.91
6./I
7
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8.94
7./I
8
58
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
8.95
8./I
04.02.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Wischnewski, Paul (2001); Könemund, Thorben (2001); Cacutalua, Joel (2000); Hauck, Sven (2000);
NO
1:30.79
1./I
2
StG A42
Jüsten, Hannes (2000); Kurz, Pascal (2000); Eikermann, Tim (2000); Zuralski, Patrick (2000);
NO
1:31.62
1./II
3
LG Kindelsberg Kreuztal
Zoua, Guy-Tresor (1999); Klein, Colin (1999); Born, Niklas (2001); Knoche, Julius (1999);
WE
1:32.27
2./II
4
LG Olympia Dortmund
Spigarski, Louis (2000); Berger, Max (2000); Rutsch, Constantin (2000); Wolf, Jonas (2002);
WE
1:33.32
1./III
5
StG Essen/Ruhr
Jahn, Lennart (2001); Graeve, Felix (2000); Schroeder, Jonas (2000); Laserich, Nils (2001);
NO
1:34.89
2./I
6
Aachener TG
Merx, Joep (2000); Utecht, Nils (1999); Thiele, Yannick (2000); Lanzendörfer, Jaris (2000);
NO
1:36.04
2./III
7
FC Schalke 04
Stephanof, Stiliyan (2001); Vogt, Felix (2000); Riedel, Phil (2000); Verfürth, Jan (2001);
WE
1:36.11
3./III
8
LG Kindelsberg Kreuztal 4
Engel, Robin (2002); Schrimpf, Philipp (1999); Weber, Frederic (1999); Kozian, Jannis (2001);
WE
1:36.57
3./II
9
LG 1947 Viersen
Schulz, Lasse (1999); Wireko, Samuel (2000); Friedrich, Ben (2000); Uhde, Moritz (2000);
NO
1:38.07
3./I
10
DJK Elmar Kohlscheid
Stadnichuk, Andrey (2000); Blume, Christopher (1999); Jüssen, Matthias (2000); Eckelt, Jan (2001);
NO
1:40.19
4./II
LG Olympia Dortmund (RK)
Schramm, Aaron (2000); Breer, Oskar (1999); Toppmöller, Gilbert (1999); Bablich, Benjamin (1999);
WE
disq
disqualifiziert nach Wechselfehler Läufer 3 nach Regel 170.18 und 170.7
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
121
Schusters Timo
Gerresheimer TV
NO
2000
30:41.28
3./I
04.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
Info
1
855
Heimberg Finn
SV 1860 Minden
WE
1999
1.93
1./I
-
-
O
O
XXX
2
938
Henze Tristan
TV Wattenscheid 01
WE
1999
1.93
2./I
-
O
XO
O
XXX
3
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1.93
3./I
XO
O
XXO
XO
XXX
4
294
Stockhausen Samuel
PSV Wuppertal
NO
1999
1.85
4./I
O
O
XXX
 
 
04.02.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.10
3.30
3.50
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
Info
1
419
Jacobs Marc Andre
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4.60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
2
731
Rutsch Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4.60
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
3
595
James Brian
LAZ Soest
WE
1999
4.20
5./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
aW
698
Atzbacher Finn
LG Olympia Dortmund
WE
1999
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
853
Busse Maximilian
SV 1860 Minden
WE
2000
7.26
1./I
6.72
6.94
7.22
7.15
7.03
7.26
2
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
6.98
2./I
6.49
6.80
6.71
6.72
6.98
x
3
391
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
6.88
3./I
x
6.88
x
x
x
x
4
257
Fischer Jasper
LT DSHS Köln
NO
1999
6.85
4./I
6.82
6.85
-
-
-
-
5
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
6.72
5./I
6.40
6.72
6.66
6.69
6.46
6.57
6
693
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
6.72
6./I
6.59
6.47
6.72
4.83
6.52
6.39
7
930
Grünert Timo
TV Wattenscheid 01
WE
1999
6.60
7./I
6.21
6.38
6.35
6.53
6.42
6.60
8
665
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.38
8./I
6.16
6.34
6.38
6.28
6.13
6.25
9
471
Kalfouni Tamer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
6.25
9./I
6.02
5.97
6.25
-
-
-
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
46
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
NO
2000
14.08
1./I
13.30
13.78
14.08
13.95
x
-
2
183
Dreesbach Alexander Norbert
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
12.69
3./I
12.48
12.65
12.48
12.65
12.69
x
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
15.07
1./I
x
x
13.75
14.02
15.03
15.07
2
138
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
14.98
2./I
13.16
13.41
14.98
14.74
14.27
3
699
Kornobis Martin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
14.73
3./I
14.15
13.40
14.73
x
14.40
4
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
14.51
4./I
x
13.28
14.51
x
14.23
14.34
5
258
Münzel Justus
LT DSHS Köln
NO
1999
14.35
5./I
13.17
14.35
14.10
13.74
13.49
13.73
6
454
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
13.96
6./I
13.06
13.67
12.97
12.97
13.96
13.19
7
790
Tvorogov Egor
SC Preußen Münster
WE
1999
13.93
7./I
x
13.45
13.93
12.28
11.56
x
8
1008
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
NO
1999
13.30
8./I
13.30
13.27
x
x
x
x
9
583
Kunisch Noah
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2000
12.90
9./I
x
12.90
12.82
10
663
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
12.62
10./I
x
12.62
12.34

Weibliche Jugend U20

04.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
547
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
7.57
1./II
2
610
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
7.73
2./II
3
957
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
7.83
3./II
4
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
7.85
4./II
5
59
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
7.86
5./II
7,853
5
775
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
7.86
6./II
7,860
7
606
Keuper Laura
LC Paderborn
WE
2000
7.94
7./II
8
687
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
7.98
8./II
9
186
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8.06
1./I
10
213
Ludwig Lea
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
8.07
3./I
8,069
10
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
8.07
2./I
8,061
12
898
Spieckermann Joanna
TV Deilinghofen
WE
2000
8.08
4./I
13
513
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
8.10
5./I
14
874
Söhnchen Lisa
TSV Hagen 1860
WE
2000
8.12
6./I
15
426
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.19
7./I
16
873
Schardt Lena
TSV Hagen 1860
WE
2000
8.28
8./I
03.02.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
24.31
1./I
2
547
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
24.42
2./I
3
957
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
25.02
1./II
4
775
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
25.07
2./II
5
156
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
25.30
1./III
6
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
25.95
1./V
7
577
Winter Isabelle
FC Schalke 04
WE
2000
26.21
1./IV
8
426
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
26.35
2./V
9
186
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
26.54
3./II
10
767
Selbach Carlotta
LG Südsauerland
WE
2000
26.65
2./IV
11
214
Merkel Nicole
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
26.78
2./III
735
Swoboda Pauline (RK)
LG Olympia Dortmund
WE
1999
disq
Regel 163.3
261
Claeys Eline
LT DSHS Köln
NO
2000
aufg.
03.02.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
173
Schmitz Jolina
LAZ Mönchengladbach
NO
1999
58.08
1./I
2
72
Buschke Linda
ASV Köln
NO
2000
59.15
2./I
3
32
Malangré Clara
Aachener TG
NO
1999
60.67
3./I
4
405
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
NO
1999
61.24
1./II
5
188
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
61.48
2./II
6
124
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
NO
2000
61.78
3./II
03.02.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
754
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2000
2:22.84
1./I
2
67
Strozyk Louisa
ASV Köln
NO
2000
2:26.01
2./I
04.02.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
870
Koppe Klara
TSG Dülmen
WE
2000
4:49.01
1./I
2
864
Weike Nele
SV Brackwede
WE
1999
4:49.17
2./I
3
473
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:52.24
3./I
4
863
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:52.67
4./I
5
163
Klee Lisa-Sophie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
4:56.72
5./I
6
697
Krüger Johanna
LG Lüdenscheid
WE
2000
5:01.82
6./I
7
754
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2000
5:07.41
7./I
03.02.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.82
1./I
2
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8.89
2./I
3
685
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9.06
3./I
4
549
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9.07
4./I
5
262
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
9.17
5./I
6
69
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9.24
6./I
7
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
9.38
7./I
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
abg
04.02.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Martens, Sonja (1999); Camminady, Katharina (2000); Decker, Elena (2000);
NO
1:43.04
1./II
2
TSV Bayer 04 Leverkusen
Lakämper, Bjarna Liv (1999); Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Schulz, Stefanie (2002); Schulz, Sylvia (1999);
NO
1:43.72
1./I
3
LG Olympia Dortmund
Krisch, Elayna (2002); Stratmann, Laura (2001); Swoboda, Pauline (1999); Ickstadt, Nicole (2001);
WE
1:44.21
2./II
4
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Löbbert, Sina (2000); Böttcher, Katharina (2001); Himmel, Olivia (1999);
NO
1:44.84
1./IV
5
Aachener TG
Malangré, Clara (1999); Führen, Carolin (2001); Kutsch, Ricarda (2000); Giesen, Leah (2001);
NO
1:45.54
2./IV
6
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Schoofs, Hannah (2000); Dangelmaier, Nike (2001); Gries, Johanna (2001); Lauf, Jamira (2002);
NO
1:45.96
3./II
7
StG Olpe/Fretter
Hoberg, Alina (2002); Schneider, Christin (2002); Eiden, Cathrin (2000); Hippler, Julia (2002);
WE
1:46.73
2./I
8
StG Bünde/Löhne
Meyer, Johanna (1999); Eppelmann, Lisa (1999); Steuer, Annika Kristin (2000); Ransiek, Mia Lene (2001);
WE
1:46.74
3./I
9
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Beutel, Katrin (1999); Schneider, Tabea (2001); Glage, Nora (2001); Bornemann, Linea (1999);
NO
1:47.69
1./III
10
StG Essen/Ruhr
Rudolph, Celine (2000); Göttgens, Lea (1999); Bückert, Clara (2000); Otten, Marie (2002);
NO
1:49.08
2./III
11
StG Olpe/Fretter
Franke, Alina (2000); Rosemeyer, Wiebke (2002); Schürhoff, Luisa (2002); Wulff, Greta (2000);
WE
1:49.84
3./IV
12
TV Herkenrath
Höller, Kathrin (2002); Renneberg, Nele (2001); Haas, Carolina (2001); Ruckenstuhl, Jil (2000);
NO
1:49.92
4./I
13
StG Velbert-Haan
vom Hove, Clara (2001); Bonk, Agatha (2002); Siebert, Sarah (2001); Baden, Charlotte (2000);
NO
1:51.12
4./II
14
TuS 09 Erkenschwick
Andreas, Emely (2001); Lipok, Vivien (2000); Gralke, Aileen (2001); Kohan, Krystina (2002);
WE
1:57.02
4./IV
15
StG A42
Krajnc, Nele (2000); Rams, Ellice (2001); Asante, Lisa (2000); Krumrey, Johanna (2000);
NO
2:00.12
3./III
LG Kindelsberg Kreuztal (RK)
Menzel, Anna (2001); Bremhorst, Alina (2000); Federko, Emilia (2001); Scholz, Johanna (1999);
WE
disq
disqualifiziert nach Regel 170.7 von Läuferin 3 auf 4
03.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.49
1.54
1.59
1.64
1.67
1.70
1.73
Info
1
701
Bol Emma Maria
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1.70
1./I
-
-
O
O
O
O
XXX
2
141
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
1.67
4./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
3
681
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
1.64
7./I
--
O
XO
XO
XXX
 
 
4
581
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
1.64
8./I
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
5
1030
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
NO
2000
1.54
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
6
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
1.54
14./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
7
592
Sadowski Linda Marie
LAZ Iserlohn
WE
2000
1.54
16./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
03.02.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.95
3.05
3.15
3.25
3.35
3.45
3.55
3.65
3.75
3.85
3.91
Info
1
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
3.85
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
2
423
Brems Paulina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
3.75
2./I
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
3
739
Jakob Zoe
LG Olympia Dortmund
WE
2000
3.45
3./I
 
 
 
 
 
O
 
XXX
 
 
 
4
263
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
NO
2000
3.35
4./I
 
XO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
45
Stenner Clara
ART Düsseldorf
NO
1999
3.25
5./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
522
Frentzel-Beyme Sophia
TV Angermund
NO
2000
3.25
6./I
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
44
Krisp Antonia Hannah
ART Düsseldorf
NO
2000
3.15
7./I
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
523
Neuschäfer Lena
TV Angermund
NO
2000
3.15
8./I
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
687
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
5.91
1./I
5.75
5.55
5.71
5.91
5.72
5.87
2
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
5.81
2./I
5.50
5.58
5.74
5.65
5.73
5.81
3
673
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
5.53
3./I
x
x
4.98
5.31
4.24
5.53
4
908
Sowa Pauline
TV Gladbeck 1912
WE
2000
5.46
4./I
5.42
5.39
5.41
5.46
5.44
5.46
5
248
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
5.41
5./I
5.17
5.39
5.41
5.21
5.35
x
6
898
Spieckermann Joanna
TV Deilinghofen
WE
2000
5.30
6./I
4.62
x
x
4.90
4.90
5.30
7
581
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
5.07
7./I
4.85
4.83
5.04
5.07
4.90
x
8
777
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
3.53
8./I
3.53
-
-
-
-
-
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
777
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
11.78
1./I
11.44
x
11.57
11.58
11.60
11.78
2
513
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
11.20
2./I
x
10.80
10.66
11.11
10.80
11.20
3
222
Rokitta Jana
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
11.02
3./I
11.02
10.59
10.86
10.73
x
11.00
4
221
Kezmann Katharina
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1999
11.01
4./I
10.63
x
10.46
10.42
x
11.01
5
581
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
10.76
5./I
10.65
10.42
10.76
-
-
-
6
259
Sommer Emma
LT DSHS Köln
NO
2000
10.62
6./I
x
10.04
x
10.50
x
10.62
7
893
Arning Nadine
TuS Germania Horstmar
WE
2000
10.59
7./I
10.42
10.35
x
10.23
10.59
10.42
8
799
Grau Johanna
SG Eintracht Ergste
WE
2000
10.51
8./I
x
10.51
10.28
10.46
x
x
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name