03. - 04. Feb 2018 NRW-Hallenmeisterschaften 2018 M/F/U20/U18 - Dortmund

Männer BRSNW

03.02.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
990
Bodelier Noah
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
4,71
1./I
4,66
x
4,54
4,60
4,71
4,54
2
991
Börsch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1992
3,78
2./I
3,50
3,63
3,62
3,66
3,78
3,66
993
Cangir Firat
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1003
Rill Dennis
TV Wattenscheid 01
 
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen BRSNW

04.02.2018 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
999
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
 
1982
8,31
1./I
2
988
Bensuan Irmgard
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1991
8,36
2./I
3
998
Moos Nele
Eintracht Duisburg 1848
 
2001
8,98
3./I
4
1007
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1984
9,18
4./I
5
1006
Streckert Uta
TV Wattenscheid 01
 
1994
10,63
5./I
6
1043
Koball Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1998
10,65
6./I
7
987
Adam Tamara
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2003
11,82
7./I
aW
1000
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
 
1977

Männer BRSNW

Männer

04.02.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
605
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
6,75
1./II
2
945
Brieger Martin
TV Wattenscheid 01
WE
1991
6,78
2./II
3
950
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
WE
1995
6,80
3./II
4
637
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
6,93
4./II
5
952
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1977
6,94
1./I
6
444
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6,97
2./I
7
634
Greufe Markus
LG Brillux Münster
WE
1995
6,99
3./I
8
195
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
7,03
6./II
7,028
8
951
Weckelmann Carlo
TV Wattenscheid 01
WE
1996
7,03
5./II
7,022
10
660
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7,06
4./I
11
185
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
7,08
5./I
12
528
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
7,09
6./I
13
640
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
7,13
7./I
14
266
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
7,15
7./II
15
79
Naß Felix
ASV Köln
NO
1993
7,16
8./I
949
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
Can
03.02.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
945
Brieger Martin
TV Wattenscheid 01
WE
1991
21,45
1./III
2
637
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
21,46
1./II
3
443
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
21,76
1./I
4
952
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1977
21,85
2./I
5
652
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21,89
2./II
6
951
Weckelmann Carlo
TV Wattenscheid 01
WE
1996
22,08
2./III
7
195
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
22,09
3./I
8
269
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
22,20
1./IV
9
220
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
22,38
3./II
10
892
Niedrig Lorenz
TuS 09 Erkenschwick
WE
1998
22,43
2./IV
03.02.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
740
Junker Torben
LG Olympia Dortmund
WE
1993
47,79
1./I
2
415
Schneider Thomas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1988
48,33
2./I
3
711
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
WE
1996
49,17
1./II
4
1018
Heimann Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
49,59
2./II
5
974
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
50,22
1./III
6
869
Wallberg Henrik
TG Herford
WE
1996
50,31
2./III
7
132
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
50,35
3./II
8
108
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1990
50,55
3./I
9
267
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
51,05
4./I
10
867
Loose Nils
SV Langendreer 04
WE
1996
51,97
3./III
03.02.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
147
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
1:53,90
1./I
2
976
Zachow Julius
USC Bochum
WE
1992
1:55,25
2./I
3
442
Jacobs Jan Philipp
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1:55,76
3./I
4
176
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1988
1:59,96
4./I
146
Heising Carl-Philip
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1990
DNF
04.02.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
969
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
WE
1997
3:54,65
1./I
2
809
Giese Marco
SG Wenden
WE
1992
3:55,32
2./I
3
569
Riediger Toni
FC Schalke 04
WE
1993
3:55,90
3./I
4
743
Wilms Michael
LG Olympia Dortmund
WE
1987
3:58,89
4./I
5
437
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
3:58,99
5./I
6
147
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
3:59,05
6./I
7
1025
Schröder Alexander
FC Schalke 04
WE
1990
3:59,65
7./I
8
126
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
NO
1993
4:01,13
8./I
04.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
971
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1990
8:28,01
1./I
2
178
Schreiner Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1986
8:28,69
2./I
3
175
Graw Torsten
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1991
8:47,12
3./I
4
641
Voigt Nils
LG Brillux Münster
WE
1997
8:51,71
4./I
03.02.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
708
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
WE
1994
8,27
1./I
2
407
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
8,52
2./I
3
529
Höller Stefan
TV Herkenrath
NO
1995
8,57
3./I
4
986
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
8,62
4./I
5
267
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
8,70
5./I
6
158
Farber Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1989
8,71
6./I
7
649
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1998
10,30
7./I
414
von Wernsdorff Björn
Troisdorfer LG
NO
1995
DNF
04.02.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund
Drossart, Florian (1992); Krause, Henrik (1996); Vogt, Tobias (1994); Henrichs, Julian (1998);
WE
1:30,47
1./I
2
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Siebert, Jan (2001); Tigler, Stefan (1997); Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998);
NO
1:31,03
1./II
3
TV Herkenrath
Külschbach, Moritz (2000); Gippert, Jochen (1977); Tezkan, Timur (1987); Wurth, Milan (1997);
NO
1:31,30
2./II
4
StG Ostwestfalen-Lippe
Stahlberg, Justus (2000); Knoll, Florian (1997); Korfmacher, Marvin (1993); Kronig, Kai (1996);
WE
1:35,85
3./II
5
Aachener TG
Giesen, Jakob (1997); Frings, Lukas (1998); Severin, Niklas (1998); Puspas, Kai-Niklas (1998);
NO
1:36,18
2./I
aW
LG Rhein Wied 1
Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990); Mann, Darius (1998);
 
1:27,38
LG Brillux Münster (RK)
Sparenberg, Kai (1995); Rose, Ben (2000); Vogt, Jan (1990); Bruns, Jakob (2001);
WE
DSQ
disqualifiziert nach Regel 170.7
LT DSHS Köln (RK)
Horn, Dennis (1996); Thurn, Felix (1996); Weeke, Florian (1995); van Rechtern, Marc (1995);
NO
DSQ
disqualifiziert nach Regel 163.2; Läufer mit der Nr. 272 hat den Laufweg nach dem Wechsel nach innen verlassen
04.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Myhl LA
Ringk, Moritz (2000); Kaspar, Jonas (2001); Ruppert, Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995);
NO
3:19,45
1./I
2
StG Ostwestfalen-Lippe
Geisler, Martin (2000); Fricke, Louis (2000); Korfmacher, Florian (1996); Wallberg, Henrik (1996);
WE
3:31,09
2./I
3
SG Eintracht Ergste
Gieseler, Felix (2001); Essing, Nico (1999); Friedewald, Tim (1993); Koster, Laurids (1997);
WE
3:35,52
3./I
04.02.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG
Gutsche, Niklas (1995); Padua de Gouvea, Guilherme (1996); Kremser, Fabian (1997);
NO
8:09,19
1./I
2
StG Ü
Pospiech, Niklas (1997); Pilgrim, Kevin (1993); Beßling, Markus (1992);
NO
8:11,28
2./I
3
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Tsgay, Dani (2000); Kaufmann, Justus (2001); Hammoor, Thomas (1998);
NO
8:36,93
3./I
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
35
Strunk Malte
Alemannia Aachen
NO
1973
24:28,17
1./I
2
292
Stefes Hermann-Josef
Mönchengladbacher LG
NO
1985
24:51,51
2./I
~~
3
700
Fritzsch Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1980
35:38,05
4./I
<
03.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,82
1,87
1,92
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,19
2,22
2,25
2,28
2,31
Info
1
463
Przybylko Mateusz
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
2,28
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
XO
XXX
2
984
Düsterhöft André (RK)
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
2,01
2./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
628
Scheller Markus
LG Brillux Münster
WE
1989
2,01
3./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
1031
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
NO
1998
1,95
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1028
Amels Douwe
Niederlande
 
1991
2,25
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XO
XXO
XXX
 
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
4,20
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
1014
Jaeger Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
5,00
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
1
1015
Spiegelhoff Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
5,00
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
3
986
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
4,60
3./I
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
757
Stangel Nick
LG Olympia Dortmund
WE
1997
4,40
4./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
936
Anders Caspar
TV Wattenscheid 01
WE
1998
4,20
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
933
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1998
ogV
./I
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
1016
Vogt Sebastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
04.02.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
461
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
7,49
1./I
x
7,26
7,38
7,12
7,49
x
2
788
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
7,26
2./I
x
x
6,74
7,22
7,26
x
3
61
Camara Alyn
ASV Köln
NO
1989
7,21
3./I
7,21
x
-
x
-
-
4
554
Neumann Max
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
6,70
4./I
x
x
x
x
6,64
6,70
aW
1027
Rehm Markus
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1988
8,22
./I
7,65
7,98
8,22
7,97
-
660
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
868
Kurpierz Sven
SV Langendreer 04
WE
1996
13,18
2./I
13,18
x
13,00
x
13,03
13,07
M
2
977
Krüger André
VfL Gladbeck 1921
WE
1998
12,60
4./I
12,12
12,44
12,60
12,57
12,29
x
M
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
478
Jeuschede Jan Josef
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
18,17
1./I
18,14
17,59
18,17
18,05
18,12
18,06
2
973
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16,37
2./I
16,11
x
16,37
x
x
x
3
848
Rössler Hendrik
SuS Olfen
WE
1996
14,08
3./I
14,08
x
13,75
13,62
13,86
13,84
4
209
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1982
13,62
4./I
13,57
13,15
x
13,18
13,62
13,57
5
381
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13,22
5./I
x
13,22
x
x
x
x

Frauen

04.02.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
967
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7,53
1./II
2
611
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
7,58
2./II
3
612
Kölsch Janina
LC Paderborn
WE
1991
7,60
3./II
4
710
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
7,62
4./II
5
608
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
7,80
1./I
6
306
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
7,82
2./I
7
280
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
7,83
5./II
7
963
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
7,83
3./I
9
910
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
7,86
6./II
10
607
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
7,88
4./I
11
281
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
7,90
5./I
11
849
Schönberg Finja
SuS Schalke 96
WE
1994
7,90
7./II
13
816
Springob Julia
Ski-Club Olpe
WE
1996
7,95
6./I
14
776
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
8,08
7./I
720
Braun Nina (RK)
LG Olympia Dortmund
WE
1997
disqualifiziert nach 162.5
03.02.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
41
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
NO
1994
24,08
1./I
2
965
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
24,47
1./III
3
247
Naumann Lena
LT DSHS Köln
NO
1994
24,50
1./II
4
710
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
24,65
1./IV
5
611
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
24,67
2./III
6
782
Malkus Lena
SC Preußen Münster
WE
1993
24,87
2./I
7
607
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
25,01
2./IV
8
963
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
25,02
2./II
9
552
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
WE
1993
25,50
3./II
10
774
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
25,62
1./V
11
280
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
25,70
3./III
12
709
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
WE
1996
25,83
2./V
13
684
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
25,85
3./I
14
279
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
26,32
3./IV
786
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
Can
03.02.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
55,54
1./II
1
447
Kempe Tabea Marie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
55,54
1./I
3
134
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
56,25
2./I
4
553
Schomberg Sarah
BV Teutonia Lanstrop
WE
1989
56,43
2./II
5
752
Hansen Laura
LG Olympia Dortmund
WE
1990
58,78
3./II
6
786
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
59,20
3./I
7
295
Bluhm Sabrina
SC Myhl LA
NO
1997
59,67
4./I
8
170
Krychowski Frederike
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
1995
60,05
4./II
03.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
416
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
2:07,91
1./I
2
548
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
RL
1999
2:10,66
2./I
3
441
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
2:10,97
3./I
4
164
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
2:15,19
4./I
5
497
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
2:16,82
5./I
6
511
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
NO
1991
2:18,71
6./I
7
787
Wyrwoll Margot Julia
SC Preußen Münster
WE
1991
2:21,84
7./I
570
Schraps Luisa
FC Schalke 04
WE
1998
DNF
04.02.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
753
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
WE
1998
4:36,48
1./I
2
133
Robb Susan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
4:37,92
2./I
3
759
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
WE
1998
4:38,66
3./I
4
62
Schmitz Sarah
ASV Köln
NO
1998
4:39,14
4./I
5
861
Palmowski Jana
SV Brackwede
WE
1988
4:41,60
5./I
6
404
Schiffer Carla
THC Brühl
NO
1998
4:41,98
6./I
7
239
Wrede Marina
LT DSHS Köln
NO
1996
4:43,48
7./I
8
862
Florian Aline
SV Brackwede
WE
1995
4:43,62
8./I
9
436
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:43,96
9./I
10
970
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
WE
1995
4:45,12
10./I
571
Schumacher Denise
FC Schalke 04
WE
1994
DNF
03.02.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
967
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
8,42
1./I
2
684
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
8,62
2./I
3
558
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
8,77
3./I
4
386
Hampel Lisa
Team Niederrhein
NO
1988
8,86
4./I
5
937
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
9,19
5./I
6
413
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
9,20
6./I
7
157
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
9,25
7./I
8
544
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
9,28
8./I
04.02.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund
Bechthold, Johanna Marie (1997); Scharff, Marilena (1992); Braun, Nina (1997); Leusch, Klara (1996);
WE
1:39,25
1./I
2
TV Gladbeck 1912
Schuten, Neele (1999); Lipperheide, Kira (2000); Nürnberger, Laura (1996); Zenker, Katharina (1989);
WE
1:39,69
2./I
3
LT DSHS Köln
Rühmkorb, Nora (1996); Gesche, Sophie (1998); Frankenberger, Daniela (1996); Grothe, Sandra (1992);
NO
1:43,21
3./I
4
SG Eintracht Ergste
Grüll, Michelle (2000); Hinkelmann, Alina (1997); Grau, Johanna (2000); Kirsch, Eva (2001);
WE
1:47,19
1./II
5
DJK Novesia Neuss
Rhine, Isabelle (1992); Schwabe, Tabitha (1996); Rhine, Sophie (1996); Engels, Rebecca (1998);
NO
1:53,25
2./II
04.02.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Köln rrh.
Mühl, Stephanie (1991); Schwartz, Heidi (1989); Wladasch, Elena (1989);
NO
7:21,86
1./I
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
122
Schusters Katrin
Gerresheimer TV
NO
1997
16:36,66
1./I
2
34
Fuchs Marion
Alemannia Aachen
NO
1960
18:39,66
2./I
3
1041
Sänger Angela
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1969
19:28,17
3./I
04.02.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,53
1,58
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
Info
1
929
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
WE
1995
1,78
1./I
-
-
-
 
O
O
O
O
XXX
2
460
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1,75
2./I
-
-
XO
XO
XO
XO
O
XXX
 
3
253
Heidinger Julia
LT DSHS Köln
NO
1994
1,69
3./I
-
-
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
4
644
Hemsing Dina
LG Coesfeld
WE
1996
1,63
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
507
Theisen Annabell
Turnverein Ratingen
NO
1998
1,63
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,10
4,15
4,30
4,35
4,40
4,45
4,50
4,61
Info
1
1013
Bauer Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
4,50
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
-
-
O
XXX
2
420
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
4,10
2./I
 
 
 
 
O
O
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
1011
Wojewodzka Wiktoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
4,05
3./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
692
Singh Desiree
LG Lippe-Süd
WE
1994
3,85
4./I
 
 
 
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
691
Rother Tina
LG Lippe-Süd
WE
1997
3,75
5./I
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
639
Tietmeyer Linna
LG Brillux Münster
WE
1993
3,65
6./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
1040
Lentz Kim
LT DSHS Köln
NO
1996
3,65
7./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
274
Pfanner Tamara
LT DSHS Köln
NO
1996
3,55
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
275
Kierdorf Ladina
LT DSHS Köln
NO
1996
3,45
9./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
236
Wald Angela
LG Wipperfürth
NO
1992
ogV
./I
 
 
 
 
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1012
Kramer Regine
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
6,12
1./I
6,01
5,80
6,07
x
6,12
6,00
2
245
Voß Laura
LT DSHS Köln
NO
1994
6,08
2./I
5,88
6,08
x
5,97
5,86
5,87
3
776
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
5,93
3./I
5,93
x
5,50
5,83
x
x
4
940
Frei Ronja
TV Wattenscheid 01
WE
1997
5,90
4./I
5,86
5,90
x
x
5,43
5,75
5
774
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
5,90
5./I
5,65
x
5,81
5,90
5,76
5,78
6
942
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
5,71
6./I
5,44
5,71
5,66
5,66
5,63
5,52
7
201
Thöne Kim-Jessica
LAZ Rhede
NO
1998
5,39
7./I
5,28
5,39
5,35
5,15
-
-
8
915
Gude Fenja
TV Jahn Rheine
WE
1993
5,36
8./I
5,08
x
5,29
5,13
5,07
5,36
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
12,53
1./I
12,52
x
x
12,53
x
x
2
555
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
WE
1994
12,04
2./I
x
x
12,04
9,90
x
x
3
255
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
11,55
3./I
11,16
11,37
11,46
11,47
11,52
11,55
4
770
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
WE
1996
11,01
4./I
10,88
10,80
10,91
11,01
10,91
10,92
5
89
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
NO
1997
10,25
5./I
10,25
10,22
x
10,07
x
9,94
254
Södje Daya
LT DSHS Köln
NO
1995
NM
./I
-
-
-
-
-
-
03.02.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
696
Bornemeier Marie-Theres
LG Lippe-Süd
WE
1997
14,08
1./I
13,52
12,98
13,81
x
14,08
x
2
923
Volks Anna
TV Vreden
WE
1995
12,55
2./I
11,96
11,87
12,08
12,55
11,92
11,86
3
413
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
12,10
3./I
11,43
12,10
11,62
11,49
11,54
11,14
4
139
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
12,00
4./I
11,86
11,79
x
11,77
12,00
11,69
5
926
Kapenda Marya-Esita
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11,67
5./I
9,93
10,70
11,67
10,71
11,24
x
6
109
Hagt Celia Nina
DJK Rheinkraft Neuss
NO
1989
11,60
6./I
10,85
11,38
11,24
11,60
11,45
11,24
7
255
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
11,59
7./I
11,59
11,19
-
-
-
-
8
689
Lutschak Saskia
LG Lemgo
WE
1995
11,42
8./I
10,58
11,08
11,16
10,80
11,42
11,41

Männliche Jugend U20

04.02.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
657
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,92
1./II
6,911
1
909
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
6,92
2./II
6,918
3
635
Herden Luka
LG Brillux Münster
WE
2000
7,05
3./II
4
584
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
7,06
4./II
5
722
Schramm Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2000
7,08
5./II
6
142
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
7,11
6./II
7
658
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7,14
7./II
8
615
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
7,15
1./I
9
659
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7,19
8./II
10
642
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
7,20
2./I
11
123
König Marius
GSV Porz
NO
1999
7,24
3./I
7,239
11
470
Cacutalua Joel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,24
3./I
7,239
13
530
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
7,26
5./I
14
526
Dietl Yannik
TV Bedburg 1927
NO
1999
7,27
6./I
15
1
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
7,33
7./I
16
148
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
7,34
8./I
03.02.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
21,94
1./I
2
657
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
22,14
2./I
3
142
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
22,49
1./II
4
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
22,73
1./III
5
642
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
22,77
2./II
6
545
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
22,95
1./IV
7
909
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
22,98
2./IV
8
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
23,13
1./V
9
123
König Marius
GSV Porz
NO
1999
23,39
2./V
10
130
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
23,40
3./V
10
1032
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
23,40
2./III
12
666
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
23,52
3./II
13
148
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
23,57
3./III
14
277
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
NO
1999
23,86
3./IV
15
884
Reiff Maurice
TuS 09 Erkenschwick
WE
2000
24,11
3./I
03.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
954
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
50,21
1./I
2
452
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
50,41
1./II
3
184
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
50,51
2./II
4
706
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
50,66
1./III
5
392
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
51,17
2./I
5
645
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
51,17
2./III
7
667
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
51,20
3./I
8
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
51,35
4./I
9
744
Hamadi Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
2000
51,73
3./II
10
964
Polewka Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
2000
52,58
3./III
03.02.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1:53,17
1./I
2
749
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:53,51
2./I
3
1049
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:54,65
3./I
4
746
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:55,37
4./I
5
215
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
2:03,23
5./I
6
624
Vogt Nicolas
LC Rapid Dortmund
WE
2000
2:04,13
6./I
7
811
Gutstein Julian
Ski-Club Fretter
WE
2000
2:09,44
7./I
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
749
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
3:58,99
1./I
2
746
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:02,74
2./I
3
638
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
4:15,38
3./I
aW
1045
Straub Janne
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4:23,55
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
DNF
748
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
Can
04.02.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1049
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
8:24,28
1./I
2
410
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
8:43,32
2./I
3
747
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
8:47,60
3./I
4
881
Bochert Florian
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2000
8:54,14
4./I
5
748
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
9:05,13
5./I
6
179
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
9:08,77
6./I
7
110
Röhlich Henrik
Dürener TV
NO
2000
9:12,81
7./I
8
177
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
9:14,30
8./I
9
31
Blazevic Ivan
Aachener TG
NO
2002
9:26,18
9./I
750
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
DNF
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
391
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
8,08
1./I
2
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
8,53
2./I
3
666
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8,56
3./I
4
693
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
8,61
4./I
5
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
8,68
5./I
6
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8,91
6./I
7
119
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8,94
7./I
8
58
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
8,95
8./I
04.02.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Wischnewski, Paul (2001); Könemund, Thorben (2001); Cacutalua, Joel (2000); Hauck, Sven (2000);
NO
1:30,79
1./I
2
StG A42
Jüsten, Hannes (2000); Kurz, Pascal (2000); Eikermann, Tim (2000); Zuralski, Patrick (2000);
NO
1:31,62
1./II
3
LG Kindelsberg Kreuztal
Zoua, Guy-Tresor (1999); Klein, Colin (1999); Born, Niklas (2001); Knoche, Julius (1999);
WE
1:32,27
2./II
4
LG Olympia Dortmund
Spigarski, Louis (2000); Berger, Max (2000); Rutsch, Constantin (2000); Wolf, Jonas (2002);
WE
1:33,32
1./III
5
StG Essen/Ruhr
Jahn, Lennart (2001); Graeve, Felix (2000); Schroeder, Jonas (2000); Laserich, Nils (2001);
NO
1:34,89
2./I
6
Aachener TG
Merx, Joep (2000); Utecht, Nils (1999); Thiele, Yannick (2000); Lanzendörfer, Jaris (2000);
NO
1:36,04
2./III
7
FC Schalke 04
Stephanof, Stiliyan (2001); Vogt, Felix (2000); Riedel, Phil (2000); Verfürth, Jan (2001);
WE
1:36,11
3./III
8
LG Kindelsberg Kreuztal 4
Engel, Robin (2002); Schrimpf, Philipp (1999); Weber, Frederic (1999); Kozian, Jannis (2001);
WE
1:36,57
3./II
9
LG 1947 Viersen
Schulz, Lasse (1999); Wireko, Samuel (2000); Friedrich, Ben (2000); Uhde, Moritz (2000);
NO
1:38,07
3./I
10
DJK Elmar Kohlscheid
Stadnichuk, Andrey (2000); Blume, Christopher (1999); Jüssen, Matthias (2000); Eckelt, Jan (2001);
NO
1:40,19
4./II
LG Olympia Dortmund (RK)
Schramm, Aaron (2000); Breer, Oskar (1999); Toppmöller, Gilbert (1999); Bablich, Benjamin (1999);
WE
DSQ
disqualifiziert nach Wechselfehler Läufer 3 nach Regel 170.18 und 170.7
04.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
121
Schusters Timo
Gerresheimer TV
NO
2000
30:41,28
3./I
04.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
Info
1
855
Heimberg Finn
SV 1860 Minden
WE
1999
1,93
1./I
-
-
O
O
XXX
2
938
Henze Tristan
TV Wattenscheid 01
WE
1999
1,93
2./I
-
O
XO
O
XXX
3
467
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1,93
3./I
XO
O
XXO
XO
XXX
4
294
Stockhausen Samuel
PSV Wuppertal
NO
1999
1,85
4./I
O
O
XXX
 
 
04.02.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
Info
1
419
Jacobs Marc Andre
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
2
731
Rutsch Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4,60
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
3
595
James Brian
LAZ Soest
WE
1999
4,20
5./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
aW
698
Atzbacher Finn
LG Olympia Dortmund
WE
1999
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
853
Busse Maximilian
SV 1860 Minden
WE
2000
7,26
1./I
6,72
6,94
7,22
7,15
7,03
7,26
2
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
6,98
2./I
6,49
6,80
6,71
6,72
6,98
x
3
391
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
6,88
3./I
x
6,88
x
x
x
x
4
257
Fischer Jasper
LT DSHS Köln
NO
1999
6,85
4./I
6,82
6,85
-
-
-
-
5
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
6,72
5./I
6,40
6,72
6,66
6,69
6,46
6,57
6
693
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
6,72
6./I
6,59
6,47
6,72
4,83
6,52
6,39
7
930
Grünert Timo
TV Wattenscheid 01
WE
1999
6,60
7./I
6,21
6,38
6,35
6,53
6,42
6,60
8
665
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,38
8./I
6,16
6,34
6,38
6,28
6,13
6,25
9
471
Kalfouni Tamer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
6,25
9./I
6,02
5,97
6,25
-
-
-
03.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
NO
2000
14,08
1./I
13,30
13,78
14,08
13,95
x
-
MJU20
2
183
Dreesbach Alexander Norbert
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
12,69
3./I
12,48
12,65
12,48
12,65
12,69
x
MJU20
04.02.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
15,07
1./I
x
x
13,75
14,02
15,03
15,07
2
138
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
14,98
2./I
13,16
13,41
14,98
14,74
14,27
3
699
Kornobis Martin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
14,73
3./I
14,15
13,40
14,73
x
14,40
4
118
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
14,51
4./I
x
13,28
14,51
x
14,23
14,34
5
258
Münzel Justus
LT DSHS Köln
NO
1999
14,35
5./I
13,17
14,35
14,10
13,74
13,49
13,73
6
454
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
13,96
6./I
13,06
13,67
12,97
12,97
13,96
13,19
7
790
Tvorogov Egor
SC Preußen Münster
WE
1999
13,93
7./I
x
13,45
13,93
12,28
11,56
x
8
1008
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
NO
1999
13,30
8./I
13,30
13,27
x
x
x
x
9
583
Kunisch Noah
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2000
12,90
9./I
x
12,90
12,82
10
663
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
12,62
10./I
x
12,62
12,34

Weibliche Jugend U20

04.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
547
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
7,57
1./II
2
610
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
7,73
2./II
3
957
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
7,83
3./II
4
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
7,85
4./II
5
59
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
7,86
5./II
7,853
5
775
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
7,86
6./II
7,860
7
606
Keuper Laura
LC Paderborn
WE
2000
7,94
7./II
8
687
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
7,98
8./II
9
186
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8,06
1./I
10
213
Ludwig Lea
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
8,07
3./I
8,069
10
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
8,07
2./I
8,061
12
898
Spieckermann Joanna
TV Deilinghofen
WE
2000
8,08
4./I
13
513
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
8,10
5./I
14
874
Söhnchen Lisa
TSV Hagen 1860
WE
2000
8,12
6./I
15
426
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,19
7./I
16
873
Schardt Lena
TSV Hagen 1860
WE
2000
8,28
8./I
03.02.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
24,31
1./I
2
547
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
24,42
2./I
3
957
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
25,02
1./II
4
775
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
25,07
2./II
5
156
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
25,30
1./III
6
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
25,95
1./V
7
577
Winter Isabelle
FC Schalke 04
WE
2000
26,21
1./IV
8
426
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
26,35
2./V
9
186
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
26,54
3./II
10
767
Selbach Carlotta
LG Südsauerland
WE
2000
26,65
2./IV
11
214
Merkel Nicole
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
26,78
2./III
735
Swoboda Pauline (RK)
LG Olympia Dortmund
WE
1999
DSQ
Regel 163.3
261
Claeys Eline
LT DSHS Köln
NO
2000
DNF
03.02.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
173
Schmitz Jolina
LAZ Mönchengladbach
NO
1999
58,08
1./I
2
72
Buschke Linda
ASV Köln
NO
2000
59,15
2./I
3
32
Malangré Clara
Aachener TG
NO
1999
60,67
3./I
4
405
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
NO
1999
61,24
1./II
5
188
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
61,48
2./II
6
124
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
NO
2000
61,78
3./II
03.02.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
754
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2000
2:22,84
1./I
2
67
Strozyk Louisa
ASV Köln
NO
2000
2:26,01
2./I
04.02.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
870
Koppe Klara
TSG Dülmen
WE
2000
4:49,01
1./I
2
864
Weike Nele
SV Brackwede
WE
1999
4:49,17
2./I
3
473
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:52,24
3./I
4
863
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:52,67
4./I
5
163
Klee Lisa-Sophie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
4:56,72
5./I
6
697
Krüger Johanna
LG Lüdenscheid
WE
2000
5:01,82
6./I
7
754
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2000
5:07,41
7./I
03.02.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,82
1./I
2
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8,89
2./I
3
685
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9,06
3./I
4
549
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9,07
4./I
5
262
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
9,17
5./I
6
69
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9,24
6./I
7
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
9,38
7./I
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
Can
04.02.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Martens, Sonja (1999); Camminady, Katharina (2000); Decker, Elena (2000);
NO
1:43,04
1./II
2
TSV Bayer 04 Leverkusen
Lakämper, Bjarna Liv (1999); Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Schulz, Stefanie (2002); Schulz, Sylvia (1999);
NO
1:43,72
1./I
3
LG Olympia Dortmund
Krisch, Elayna (2002); Stratmann, Laura (2001); Swoboda, Pauline (1999); Ickstadt, Nicole (2001);
WE
1:44,21
2./II
4
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Löbbert, Sina (2000); Böttcher, Katharina (2001); Himmel, Olivia (1999);
NO
1:44,84
1./IV
5
Aachener TG
Malangré, Clara (1999); Führen, Carolin (2001); Kutsch, Ricarda (2000); Giesen, Leah (2001);
NO
1:45,54
2./IV
6
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Schoofs, Hannah (2000); Dangelmaier, Nike (2001); Gries, Johanna (2001); Lauf, Jamira (2002);
NO
1:45,96
3./II
7
StG Olpe/Fretter
Hoberg, Alina (2002); Schneider, Christin (2002); Eiden, Cathrin (2000); Hippler, Julia (2002);
WE
1:46,73
2./I
8
StG Bünde/Löhne
Meyer, Johanna (1999); Eppelmann, Lisa (1999); Steuer, Annika Kristin (2000); Ransiek, Mia Lene (2001);
WE
1:46,74
3./I
9
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Beutel, Katrin (1999); Schneider, Tabea (2001); Glage, Nora (2001); Bornemann, Linea (1999);
NO
1:47,69
1./III
10
StG Essen/Ruhr
Rudolph, Celine (2000); Göttgens, Lea (1999); Bückert, Clara (2000); Otten, Marie (2002);
NO
1:49,08
2./III
11
StG Olpe/Fretter
Franke, Alina (2000); Rosemeyer, Wiebke (2002); Schürhoff, Luisa (2002); Wulff, Greta (2000);
WE
1:49,84
3./IV
12
TV Herkenrath
Höller, Kathrin (2002); Renneberg, Nele (2001); Haas, Carolina (2001); Ruckenstuhl, Jil (2000);
NO
1:49,92
4./I
13
StG Velbert-Haan
vom Hove, Clara (2001); Bonk, Agatha (2002); Siebert, Sarah (2001); Baden, Charlotte (2000);
NO
1:51,12
4./II
14
TuS 09 Erkenschwick
Andreas, Emely (2001); Lipok, Vivien (2000); Gralke, Aileen (2001); Kohan, Krystina (2002);
WE
1:57,02
4./IV
15
StG A42
Krajnc, Nele (2000); Rams, Ellice (2001); Asante, Lisa (2000); Krumrey, Johanna (2000);
NO
2:00,12
3./III
LG Kindelsberg Kreuztal (RK)
Menzel, Anna (2001); Bremhorst, Alina (2000); Federko, Emilia (2001); Scholz, Johanna (1999);
WE
DSQ
disqualifiziert nach Regel 170.7 von Läuferin 3 auf 4
03.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,49
1,54
1,59
1,64
1,67
1,70
1,73
Info
1
701
Bol Emma Maria
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1,70
1./I
-
-
O
O
O
O
XXX
2
141
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
1,67
4./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
3
681
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
1,64
7./I
--
O
XO
XO
XXX
 
 
4
581
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
1,64
8./I
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
5
1030
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
NO
2000
1,54
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
6
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
1,54
14./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
7
592
Sadowski Linda Marie
LAZ Iserlohn
WE
2000
1,54
16./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
03.02.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,91
Info
1
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
3,85
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
2
423
Brems Paulina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
3,75
2./I
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
3
739
Jakob Zoe
LG Olympia Dortmund
WE
2000
3,45
3./I
 
 
 
 
 
O
 
XXX
 
 
 
4
263
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
NO
2000
3,35
4./I
 
XO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
45
Stenner Clara
ART Düsseldorf
NO
1999
3,25
5./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
522
Frentzel-Beyme Sophia
TV Angermund
NO
2000
3,25
6./I
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
44
Krisp Antonia Hannah
ART Düsseldorf
NO
2000
3,15
7./I
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
523
Neuschäfer Lena
TV Angermund
NO
2000
3,15
8./I
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.02.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
687
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
5,91
1./I
5,75
5,55
5,71
5,91
5,72
5,87
2
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
5,81
2./I
5,50
5,58
5,74
5,65
5,73
5,81
3
673
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
5,53
3./I
x
x
4,98
5,31
4,24
5,53
4
908
Sowa Pauline
TV Gladbeck 1912
WE
2000
5,46
4./I
5,42
5,39
5,41
5,46
5,44
5,46
5
248
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
5,41
5./I
5,17
5,39
5,41
5,21
5,35
x
6
898
Spieckermann Joanna
TV Deilinghofen
WE
2000
5,30
6./I
4,62
x
x
4,90
4,90
5,30
7
581
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
5,07
7./I
4,85
4,83
5,04
5,07
4,90
x
8
777
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
3,53
8./I
3,53
-
-
-
-
-
03.02.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
777
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
11,78
1./I
11,44
x
11,57
11,58
11,60
11,78
2
513
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
11,20
2./I
x
10,80
10,66
11,11
10,80
11,20
3
222
Rokitta Jana
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
11,02
3./I
11,02
10,59
10,86
10,73
x
11,00
4
221
Kezmann Katharina
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1999
11,01
4./I
10,63
x
10,46
10,42
x
11,01