11. Feb 2018 Österr. Hallenmeisterschaften U 20 - Linz

KLASSE

Männliche U20

11.02.2018 11:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,02
Q
1./II
SB
2
113
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,09
Q
1./I
3
142
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7,20
Q
2./II
4
114
Obiagwu William
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,22
q
3./II
5
112
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,27
Q
2./I
6
129
Hörmedinger Marcel
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
7,31
q
3./I
7
118
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,35
q
4./II
8
157
Gollner Leopold
LAC Innsbruck Tirol
AUT
1999
7,36
q
4./I
9
90
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
7,38
5./I
10
87
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
7,41
5./II
11
12
Köck Thomas
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
7,44
6./II
11
103
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
7,44
6./I
13
11
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
7,46
7./II
14
14
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
7,50
8./II
15
155
Dalmatiner Marco
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7,62
7./I
115
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
aufg.
11.02.2018 12:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,00
1./I
SB
2
113
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,05
2./I
3
142
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7,19
3./I
4
112
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,23
4./I
5
129
Hörmedinger Marcel
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
7,24
5./I
6
114
Obiagwu William
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,25
6./I
7
157
Gollner Leopold
LAC Innsbruck Tirol
AUT
1999
7,36
7./I
118
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
abg.
11.02.2018 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Szihn Samuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
22,74
1./IV
2
112
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
22,79
1./I
SB
3
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
23,01
1./II
4
113
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
23,16
2./II
SB
5
114
Obiagwu William
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
23,23
2./I
6
90
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
23,34
3./I
6
135
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
23,34
3./II
SB
8
87
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
23,43
4./I
9
88
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
23,46
4./II
10
115
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
23,76
1./III
11
158
Zwietnig Roman
DSG Wien
AUT
2000
24,05
2./III
12
128
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
24,35
2./IV
13
2
Schrangl David
ALC Wels
AUT
1999
25,34
3./IV
aW
71
Garea Nico
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
22,43
43
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
abg.
129
Hörmedinger Marcel
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
abg.
136
Reichl Lukas
ULC Weinland
AUT
1999
abg.
11.02.2018 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
50,35
1./I
2
135
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
50,57
2./I
3
119
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
50,69
3./I
4
11
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
51,67
4./I
5
108
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
52,56
1./II
6
124
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
52,61
5./I
7
121
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
53,14
2./II
SB
8
53
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
53,19
3./II
9
122
Stuchetz Lukas
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
53,42
4./II
10
152
Wallner Jonas
UNION St. Pölten
AUT
1999
53,46
5./II
11.02.2018 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
1:54,50
1./II
2
68
Seyringer Paul
SU IGLA long life
AUT
2001
1:54,63
2./II
3
86
Schmid Stefan
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
1:55,22
3./II
SB
4
144
Demoulin Cederic
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
2:00,31
1./I
5
50
Scherer Stefan
LTU Graz
AUT
2001
2:00,61
4./II
SB
6
61
Kerschbaumer Tobias
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:01,62
2./I
SB
7
29
Teubl Christoph
KSV alutechnik
AUT
2000
2:01,77
5./II
8
62
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:01,85
6./II
SB
9
156
Tobler Marcel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2:02,31
3./I
SB
10
54
Weiss Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:04,08
4./I
SB
11
49
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
2:05,72
5./I
12
85
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:07,63
6./I
11.02.2018 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
9:06,65
1./I
2
134
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
9:13,18
2./I
SB
3
52
Schmidt Jakob
LTU Graz
AUT
2000
9:16,06
3./I
4
67
Rabeder Simon
SU IGLA long life
AUT
1999
9:35,16
4./I
5
36
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
9:56,48
5./I
6
39
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
10:00,85
6./I
27
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
aufg.
11.02.2018 13:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
8,29
Q
1./I
2
91
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
8,30
Q
1./II
SB
3
129
Hörmedinger Marcel
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
8,46
Q
2./II
4
43
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,53
Q
2./I
5
5
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
8,56
q
3./II
6
108
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
8,74
q
4./II
7
94
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,82
q
3./I
8
128
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
9,06
q
4./I
9
59
Noggler Manuel
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
9,28
5./I
=SB
103
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg.
109
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
abg.
11.02.2018 14:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
8,17
1./I
SB
2
43
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,25
2./I
SB
3
91
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
8,32
3./I
4
129
Hörmedinger Marcel
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
8,40
4./I
SB
5
5
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
8,59
5./I
5
94
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,59
5./I
SB
7
108
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
8,74
7./I
=SB
8
128
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,98
8./I
SB
11.02.2018 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Fischer Matthias
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1999
ogV
1./I
2
18
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
ogV
2./I
3
60
Ritter Luca
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
ogV
3./I
4
64
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
ogV
4./I
5
91
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
ogV
5./I
6
92
Voit Valentin Roland
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
ogV
6./I
7
102
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
ogV
7./I
8
75
Hoti Besnik
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
ogV
8./I
9
139
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
ogV
9./I
109
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
abg.
./I
58
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
ogV
./I
94
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
ogV
./I
11.02.2018 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,50
3,70
3,90
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
94
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,40
1./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
SB - Verzicht auf Stichkampf
1
106
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
4,40
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
Verzicht auf Stichkampf
3
139
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,40
3./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
4
109
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
4,40
4./I
-
-
-
XXO
XO
-
XXO
XXX
 
=SB
5
103
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,20
5./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
8
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.02.2018 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
120
Szihn Samuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,21
1./I
x
6,70
4,87
6,86
7,21
x
2
142
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
6,83
2./I
6,19
6,83
x
6,75
x
6,83
3
43
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
6,72
3./I
x
6,64
6,72
x
6,52
6,42
SB
4
91
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6,68
4./I
6,56
6,55
6,57
x
x
6,68
SB
5
56
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6,52
5./I
6,48
6,27
6,34
6,52
6,42
6,48
6
141
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,42
6./I
6,42
6,10
6,24
0,60
x
x
SB
7
58
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
6,37
7./I
6,02
x
6,37
6,36
-
-
8
103
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6,27
8./I
x
6,27
6,24
-
-
-
9
109
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,20
9./I
6,14
6,18
6,20
10
92
Voit Valentin Roland
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6,18
10./I
5,89
6,18
5,82
11
123
Weiss Richard
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
5,81
11./I
5,81
5,70
5,40
12
12
Köck Thomas
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
5,67
12./I
5,60
5,67
5,52
13
136
Reichl Lukas
ULC Weinland
AUT
1999
5,35
13./I
5,35
5,25
5,29
11.02.2018 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
120
Szihn Samuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
13,82
1./I
13,50
13,82
13,63
x
x
x
2
109
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
13,62
2./I
13,00
13,62
x
x
x
13,13
SB
3
123
Weiss Richard
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
12,71
3./I
12,36
12,52
12,71
11,51
12,32
12,19
4
75
Hoti Besnik
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
12,65
4./I
12,27
12,65
12,57
12,55
12,61
x
5
24
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
12,58
5./I
x
12,35
x
x
x
12,58
6
56
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
12,52
6./I
12,52
12,34
x
12,38
x
x
7
76
Lachkovics Joshua
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
11,91
7./I
11,91
11,44
11,46
11,44
11,73
11,75
94
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.02.2018 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
14,53
1./I
x
x
14,53
x
x
x
SB
2
149
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
14,42
2./I
13,50
14,24
13,47
13,96
14,42
13,77
3
91
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
14,27
3./I
x
14,27
x
14,26
13,59
x
4
1
Pelikan Daniel
ALC Wels
AUT
2000
13,27
4./I
x
11,40
13,27
12,74
x
x
SB
5
20
Hollendohner Dominik
DSG Wien
AUT
2001
13,13
5./I
12,52
12,93
12,91
x
12,58
13,13
SB
6
25
Glaboniat Gregor
KLC
AUT
1999
12,70
6./I
x
11,11
12,70
12,22
x
x
SB
7
103
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
12,66
7./I
12,66
-
-
-
-
-
SB
8
24
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
12,20
8./I
12,20
11,88
12,12
11,90
x
11,44
SB
9
14
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
11,47
9./I
10,98
11,12
11,47
10
6
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
11,37
10./I
x
x
11,37
11
153
Hütter Alexander
VST Laas
AUT
2000
11,32
11./I
11,32
x
x
12
89
Pötsch Maximilian
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
10,41
12./I
x
10,41
10,05
13
59
Noggler Manuel
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
10,37
13./I
9,12
9,50
10,37

Weibliche U20

11.02.2018 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,81
Q
1./I
1
137
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,81
Q
1./II
3
148
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,82
Q
2./II
SB
4
104
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
7,91
q
3./II
5
65
Kaiser Antonia
SU IGLA long life
AUT
2000
7,92
Q
2./I
5
143
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7,92
q
4./II
7
17
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,93
q
3./I
8
51
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
8,07
q
5./II
9
126
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,09
4./I
10
116
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
8,25
6./II
11
151
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
8,84
5./I
11.02.2018 12:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,72
1./I
PB
2
137
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,78
2./I
PB
3
17
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,79
3./I
PB
4
148
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,82
4./I
=PB
5
143
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7,90
5./I
PB
6
65
Kaiser Antonia
SU IGLA long life
AUT
2000
7,92
6./I
=PB
7
104
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
7,97
7./I
8
51
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
8,11
8./I
11.02.2018 15:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
24,99
1./I
SB
2
137
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
25,23
2./I
3
117
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
25,38
3./I
4
126
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
25,82
1./II
SB
5
104
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
26,06
1./III
6
37
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
26,86
2./II
7
131
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26,93
2./III
8
116
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
27,11
3./II
9
22
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
27,59
3./III
65
Kaiser Antonia
SU IGLA long life
AUT
2000
abg.
107
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
abg.
97
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg.
11.02.2018 12:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
60,31
1./I
2
72
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
60,44
2./I
SB
3
16
Genis Emilie
DSG Wien
AUT
2001
61,59
3./I
4
127
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
62,42
4./I
47
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
aufg.
11.02.2018 14:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
2:15,64
1./I
SB
2
47
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:22,87
2./I
3
48
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:24,86
3./I
SB
4
78
Pesendorfer Katharina
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
2:28,95
4./I
5
44
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
2:30,17
5./I
6
72
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
2:36,38
6./I
11.02.2018 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
9:59,16
1./I
SB
2
28
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
10:40,76
2./I
SB
3
111
Brückler Hannah
UAB Athletics
AUT
2001
10:47,03
3./I
4
45
Croll Laura
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
10:51,89
4./I
SB
5
41
Ecker Elena
LC Profis
AUT
2000
11:17,47
5./I
46
Oberndorfer Lisa
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
aufg.
77
Jany Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
aufg.
11.02.2018 14:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8,93
1./I
2
117
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
9,04
2./I
3
107
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
9,09
3./I
4
131
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
9,29
4./I
SB
5
99
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
9,59
5./I
6
21
Limbeck Kerstin
DSG Wien
AUT
1999
9,74
6./I
7
32
Mack Verena
LAC Klagenfurt
AUT
1999
10,20
7./I
11.02.2018 13:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
9,10
1./I
2
99
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
9,63
2./I
3
21
Limbeck Kerstin
DSG Wien
AUT
1999
9,75
3./I
11.02.2018 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
97
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1,69
1./I
-
-
O
O
O
XO
2
44
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
1,66
2./I
XO
O
O
O
XXO
X
SB
3
99
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,63
3./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
4
22
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,60
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
5
55
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
1,55
5./I
O
O
XXX
 
 
 
6
95
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
1,55
6./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
7
101
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,50
7./I
O
XXX
 
 
 
 
8
7
Wiener Ivonne
ATS-Pinkafeld
AUT
1999
1,50
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
21
Limbeck Kerstin
DSG Wien
AUT
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
11.02.2018 14:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,65
3,81
3,90
Info
1
79
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,00
1./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
69
Woschnigg Carina
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2001
3,00
2./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
132
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
2,60
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
133
Hainy Alena
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
2,60
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
154
Koller Alina
WAT-Athletics
AUT
2001
2,60
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
70
Lang Lea
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
3,81
./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
SB - Steirischer Hallenrekord
11.02.2018 13:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6,01
1./I
5,63
6,01
5,88
-
-
-
2
143
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
5,74
2./I
5,54
5,72
x
5,54
5,74
5,73
3
107
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
5,52
3./I
5,48
5,52
5,44
x
-
-
4
130
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
5,32
4./I
5,32
x
x
x
5,26
x
5
95
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
5,30
5./I
5,30
x
5,18
4,99
-
-
SB
6
37
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
5,21
6./I
5,21
5,11
5,13
5,00
x
x
7
116
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
4,98
7./I
4,81
4,91
4,96
4,86
4,98
4,89
11.02.2018 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
138
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
11,80
1./I
x
11,03
11,11
11,34
11,41
11,80
SB
2
130
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11,34
2./I
10,98
11,34
11,18
11,18
11,26
11,24
3
51
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
10,96
3./I
10,62
10,96
10,76
10,69
10,56
10,93
SB
4
99
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10,93
4./I
10,38
10,74
10,93
10,87
9,94
10,74
5
55
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
10,78
5./I
10,43
10,11
10,61
10,71
10,78
x
SB
6
73
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
10,75
6./I
10,29
10,71
10,38
10,75
10,48
x
7
26
Pöllauer Marlene
KLC
AUT
1999
10,20
7./I
10,20
10,00
10,10
10,03
10,09
9,98
8
40
Straßer Julia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
9,88
8./I
9,26
9,59
9,48
9,50
9,88
9,50
11.02.2018 12:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
110
Obetzhofer Andrea
TS Raika Schwaz
AUT
1999
13,74
1./I
13,72
x
13,74
x
x
13,18
2
97
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
13,15
2./I
13,00
13,09
12,82
x
12,58
13,15
3
63
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
11,53
3./I
10,78
11,18
x
11,53
11,44
11,28
4
23
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
11,33
4./I
11,33
x
11,02
x
10,88
10,94
5
80
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,23
5./I
10,59
10,67
11,12
10,91
10,36
11,23
6
105
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
10,78
6./I
x
x
10,23
9,87
10,78
x
7
100
Grabner Lisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10,67
7./I
9,30
x
10,10
10,67
x
x
8
31
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
10,43
8./I
9,85
10,43
10,15
10,21
x
x
9
140
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
10,03
9./I
9,37
x
10,03
10
66
Lorenz Linda
SU IGLA long life
AUT
2000
9,46
10./I
9,46
9,02
9,37