22. - 23. Feb 2020 Österr. Hallen-Staatsmeisterschaften AK und U18 - Linz

U18 Mixed Staffel

23.02.2020 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ATSV Linz LA
Edegbe, Enakhe (2003); Kamenschak, Kevin (2004); Brunninger, Patricia (2006); Kreiner, Sophie (2004);
AUT
1:38,43
1./III
2
SVS-Leichtathletik I
Herzog, Philipp (2003); Förster, Max (2005); MARIEL, Emily (2005); Mayrhofer, Nina (2004);
AUT
1:39,38
1./II
3
DSG Wien I
Margaryan, Michael (2004); Ringhofer, Christian (2003); Rupp, Leonie (2003); Genis, Isabelle (2004);
AUT
1:40,03
2./III
4
ATSV OMV Auersthal
Kargl, Fabian (2003); Roka, Noah-Elijah (2003); Ronco, Elena (2003); Roka, Iman (2005);
AUT
1:40,25
3./III
5
ULC Riverside Mödling
Nnamdi, Chinomnso (2004); Muster, Daniel (2003); Dlauhy, Anja (2003); Krause, Maxima (2004);
AUT
1:41,00
4./III
6
SVS-Leichtathletik II
Van Rooy, Orion (2003); Pfurner, Christoph (2003); Losonci, Laura (2006); Krifka, Christiane (2006);
AUT
1:42,15
2./II
7
DSG Wien II
Emma-Izevbizua, John Esosa (2004); Sumereder, Maximilian (2004); Burger, Valerie (2005); Kuhn, Sophia (2005);
AUT
1:43,11
1./I
8
LAC Amateure Steyr I
Glavas, Leon (2004); Heiml, Moritz (2003); Schwarz, Veronika (2004); Knoll, Viona (2006);
AUT
1:43,59
5./III
9
Union Salzburg Leichtathletik
Hassler, Alexander (2003); Krien, Lennert (2004); Schausberger, Mia-Sophie (2005); Strach, Romy (2003);
AUT
1:43,63
2./I
10
TGW Zehnkampf-Union
Auer, Alexander (2004); Ecker, Nikolaus (2005); Fischer, Paula (2004); Vavrik, Marlene (2003);
AUT
1:45,22
3./II
11
LTS
Krause, Ian (2005); Mösl, Samuel (2006); Simon, Amira (2004); Paschinger, Sophie (2004);
AUT
1:45,67
4./II
12
LAC Amateure Steyr II
Knöbl, Ben (2006); Leitenbauer, Paul (2004); Kranawetter, Maya (2005); Bogic, Sara (2006);
AUT
1:49,57
5./II
13
ULC Linz Oberbank I
FRITZ, Florian (2003); Schonka, Michael (2005); Sperr, Maxima (2006); Triplat, Lea (2004);
AUT
1:50,36
3./I
14
ULC Linz Oberbank II
Singer, Andreas (2004); Spachinger, Jakob (2006); Reisinger, Susanna (2006); Breitenfellner, Gudrun (2005);
AUT
1:54,47
4./I

Männer

22.02.2020 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,71
Q
1./I
2
329
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6,96
Q
1./II
3
311
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
6,99
Q
2./II
4
121
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,03
q
3./II
4
363
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,03
Q
2./I
6
401
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,04
q
3./I
7
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7,05
q
4./I
8
244
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7,12
q
4./II
9
135
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
7,14
5./I
10
120
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
7,17
6./I
11
182
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,20
5./II
12
271
Kleiser Laurin
TS Dornbirn
AUT
1997
7,21
6./II
13
176
Hinterholzer Jakob
LTS
AUT
2001
7,23
7./I
22.02.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,70
1./I
2
329
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6,90
2./I
3
311
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
6,94
3./I
4
121
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
6,98
4./I
5
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7,00
5./I
6
401
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,03
6./I
7
363
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,04
7./I
8
244
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
7,10
8./I
22.02.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
21,50
1./I
2
379
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
22,41
2./I
3
295
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,47
1./II
4
311
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
22,50
3./I
5
135
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
22,57
4./I
6
316
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
22,68
2./II
7
271
Kleiser Laurin
TS Dornbirn
AUT
1997
22,76
5./I
8
208
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22,91
6./I
9
121
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
23,00
3./II
10
394
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
23,06
4./II
11
266
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
23,07
5./II
12
298
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
23,17
6./II
23.02.2020 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Garea Nico
KSV alutechnik
AUT
1998
48,81
1./I
2
394
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
48,97
2./I
3
379
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
49,06
3./I
4
208
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
49,62
4./I
5
146
Gaugl Sebastian
KSV alutechnik
AUT
1997
50,37
5./I
5
320
Stallmeister Theo
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
50,37
1./II
7
327
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
50,99
2./II
8
321
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
51,27
3./II
9
280
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
51,60
4./II
10
281
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
51,95
5./II
295
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
abg.
22.02.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Stüger Paul
KSV alutechnik
AUT
1996
1:54,91
1./I
2
214
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
1:55,22
2./I
3
58
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
1:55,34
3./I
4
31
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
1:55,55
4./I
5
30
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
1:58,14
5./I
6
18
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:58,82
6./I
7
321
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2:00,11
7./I
8
280
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
2:00,20
8./I
9
63
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
2:01,26
9./I
10
281
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
2:03,60
10./I
23.02.2020 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
3:45,28
1./II
2
35
Innerhofer Hans-Peter
LC Oberpinzgau
AUT
1995
3:52,99
2./II
3
21
Stüger Paul
KSV alutechnik
AUT
1996
3:53,93
3./II
4
22
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
3:54,28
4./II
5
31
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
3:59,39
5./II
6
59
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
4:00,28
6./II
7
86
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
4:00,48
7./II
8
33
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
4:00,99
8./II
9
58
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
4:01,00
9./II
10
48
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
4:02,10
1./I
11
18
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
4:04,79
10./II
12
4
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
4:09,94
2./I
13
52
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
4:11,07
3./I
14
16
Galler Yannick
KSV alutechnik
AUT
2000
4:11,94
4./I
15
63
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
4:12,38
5./I
16
53
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:14,21
6./I
17
55
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:15,94
7./I
18
15
Ferk Fabian
KSV alutechnik
AUT
1999
4:25,54
8./I
22.02.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
8:26,85
1./II
2
35
Innerhofer Hans-Peter
LC Oberpinzgau
AUT
1995
8:29,19
2./II
3
74
Tobler Marcel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
8:29,77
3./II
4
14
Hartinger Markus
Kolland Topsport Gaal
AUT
1988
8:31,31
4./II
5
59
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
8:35,05
5./II
6
33
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
8:36,63
6./II
7
44
Geieregger Felix
LTV Köflach
AUT
2001
8:40,06
7./II
8
29
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
8:44,50
8./II
9
50
Bader Jan
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8:45,23
9./II
10
48
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
8:54,21
1./I
11
52
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
8:56,25
10./II
12
4
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
9:08,05
11./II
13
55
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9:19,93
2./I
14
16
Galler Yannick
KSV alutechnik
AUT
2000
9:20,13
3./I
15
65
Foth Lorenz
TS Innsbruck
GER
1996
9:21,73
4./I
16
15
Ferk Fabian
KSV alutechnik
AUT
1999
9:22,64
5./I
17
56
Pfeifer Maximilian
team2012.at
AUT
2000
9:22,91
6./I
18
19
Schoberegger Martin
KSV alutechnik
AUT
1992
9:23,15
7./I
19
80
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9:37,56
8./I
58
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
aufg.
23.02.2020 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,18
Q
1./II
2
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
8,35
Q
1./I
3
338
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,48
Q
2./II
4
376
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
8,54
q
3./II
5
113
Multerer Philipp
DSG Wien
AUT
1998
8,55
Q
2./I
5
296
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
8,55
Q
2./I
7
212
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
8,61
q
4./II
8
193
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
8,65
q
4./I
9
390
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
8,81
5./I
10
346
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
8,82
5./II
11
298
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,83
6./II
12
219
Markovic David
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
8,90
6./I
13
93
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
9,02
7./I
23.02.2020 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
8,05
1./I
2
161
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,18
2./I
3
338
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,40
3./I
4
376
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
8,47
4./I
5
296
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
8,53
5./I
6
212
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
8,57
6./I
7
113
Multerer Philipp
DSG Wien
AUT
1998
8,59
7./I
8
193
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
8,74
8./I
23.02.2020 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Riverside Mödling
Fuchs, Markus (1995); Meyer, Andreas (1994); Grau, Markus (2002); Stallmeister, Theo (1999);
AUT
1:28,32
1./II
2
KSV alutechnik
Garea, Nico (1998); Gaugl, Sebastian (1997); Erber, Stefan (1997); Pretterhofer, Stefan Martin (1992);
AUT
1:29,83
2./II
3
TGW Zehnkampf-Union I
Mylak, Gabriel (1999); Kronsteiner, Philipp (1997); Lasch, Leo (2001); Voit, Valentin (2000);
AUT
1:30,22
1./I
4
SVS-Leichtathletik
Einramhof, Felix (1998); Kohn, Leon (1998); Markovic, David (1996); Igler, Stefan Alexander (1999);
AUT
1:31,74
3./II
5
KLC
Klimov, Vasily (2005); Karlin, Markus (1998); Kaiser, Martin (1996); Pullnig, Lukas (2002);
AUT
1:33,65
2./I
6
TGW Zehnkampf-Union II
Haudum, Moritz (2003); Franzmair, Nikolaus (1995); Lasch, Matthias (2004); Kingley, Endiorass (2002);
AUT
1:38,84
3./I
DSG Wien
Kornfeld, Markus (1990); Unger, Andreas (1995); Ukhurebor, Gideon (1998); Guglia, Alexander (1995);
AUT
disq.
Regel 143.8 - nicht leserliche Startnummer 3. Läufer
22.02.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
2,06
2,08
2,10
2,12
2,17
Info
1
223
Steinmetz Andreas
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
2,12
1./I
 
 
 
 
O
-
O
O
O
O
-
XXO
XO
XXX
2
108
Strasser Lionel-Afan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
2,10
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
O
-
O
XXX
 
3
314
Henkes Ben
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2,00
3./I
 
 
O
-
XO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
259
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
2,00
4./I
 
 
XO
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
244
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,97
5./I
 
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
88
Fischer Matthias
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1999
1,94
6./I
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
182
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1,94
7./I
 
 
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
192
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,88
8./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
193
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,88
9./I
 
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
390
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
1,85
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.02.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,05
4,25
4,45
4,55
4,65
4,75
4,85
4,95
5,05
Info
1
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
4,95
1./I
 
 
 
 
O
-
O
XO
XXX
2
340
Winkler Herbert
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1997
4,85
2./I
 
 
 
 
O
-
XO
X-
XX
3
182
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4,75
3./I
 
 
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
4
237
Werthner Oliver
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1998
4,55
4./I
 
 
XXO
XXO
XXr
 
 
 
 
5
188
Steinkellner Sebastian
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1990
4,45
5./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
200
Matzi Florian
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1987
4,45
5./I
 
 
O
-
XXX
 
 
 
 
7
278
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
4,45
7./I
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
385
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4,25
8./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
212
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4,25
9./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
326
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
4,05
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
344
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
ogV
./I
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
275
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
23.02.2020 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Kucher Federico
LAC Klagenfurt
AUT
1995
7,12
1./I
x
7,12
x
x
x
x
2
370
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
6,84
2./I
6,76
x
6,84
-
x
x
3
348
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
6,83
3./I
6,83
6,30
x
6,44
6,71
6,83
4
259
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6,82
4./I
6,51
6,74
6,43
6,72
6,82
6,35
5
244
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6,77
5./I
6,77
6,70
6,66
6,51
x
6,73
6
192
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6,55
6./I
6,38
6,32
6,50
6,41
6,35
6,55
7
402
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6,42
7./I
6,32
6,12
6,20
6,17
x
6,42
8
182
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,30
8./I
6,08
4,56
6,28
6,09
6,29
6,30
278
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
x
x
x
22.02.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
258
Kronsteiner Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
15,44
1./I
x
x
15,44
x
x
x
2
259
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
14,79
2./I
14,25
14,47
14,40
14,79
14,51
14,38
3
372
Schultschik Felix
UWW-LA
AUT
1994
13,75
3./I
13,27
13,62
13,39
13,59
13,36
13,75
4
390
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
13,64
4./I
13,00
13,24
13,48
x
13,64
13,38
5
141
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
12,34
5./I
x
12,34
x
x
x
x
6
278
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
11,91
6./I
11,91
x
x
x
-
-
22.02.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
391
Gesierich Alexander
LAC Klagenfurt
AUT
1998
15,69
1./I
14,38
15,69
14,68
14,76
14,83
15,68
2
189
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
14,52
2./I
13,71
x
14,52
x
14,21
14,43
3
226
Zillner Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
14,03
3./I
13,60
x
x
13,58
14,03
x
4
164
Pichler Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1997
13,89
4./I
x
x
12,74
12,87
13,60
13,89
5
365
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
13,39
5./I
10,91
13,01
13,35
13,01
x
13,39
6
346
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
12,77
6./I
12,06
12,38
12,28
12,47
12,77
11,75
7
95
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
12,01
7./I
x
11,77
11,77
12,01
x
11,66
8
240
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
11,54
8./I
x
x
11,54
x
x
x

Frauen

22.02.2020 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,50
Q
1./I
2
356
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,66
Q
2./I
3
194
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
7,68
Q
1./II
4
322
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,78
Q
2./II
5
204
Haberditz Katharina
SV Brixlegg ZV LA
AUT
1997
7,81
q
3./I
6
277
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,84
q
4./I
6
367
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,84
q
4./I
8
272
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
7,87
qR
3./II
7,862, q - Losentscheid 167.5 (TR 21.5)
8
383
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,87
3./II
7,862 nicht qualifiziert nach Losentscheid
10
359
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,93
5./II
11
361
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
8,04
6./II
12
403
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
8,05
6./I
13
293
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
8,06
7./I
14
268
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
8,07
7./II
267
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
disq.
1.FS
22.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,46
1./I
2
194
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
7,59
2./I
3
356
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,60
3./I
4
322
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,79
4./I
5
277
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,83
5./I
6
272
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
7,85
6./I
7
367
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,87
7./I
8
204
Haberditz Katharina
SV Brixlegg ZV LA
AUT
1997
7,89
8./I
22.02.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
24,07
1./I
2
194
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
24,36
2./I
3
242
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
24,40
3./I
4
356
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
24,71
4./I
5
367
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
24,80
1./II
6
241
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
25,26
2./II
7
268
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
25,65
3./II
8
159
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
25,69
4./II
9
403
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
25,91
1./III
10
204
Haberditz Katharina
SV Brixlegg ZV LA
AUT
1997
25,95
5./II
11
287
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26,15
2./III
12
111
Mey Tamara Sophie
DSG Wien
GER
1997
26,58
3./III
13
392
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
27,16
4./III
267
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
abg.
23.02.2020 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
54,58
1./I
2
268
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
56,31
2./I
3
114
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
57,36
3./I
4
287
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
58,38
4./I
5
403
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
58,58
1./II
6
378
Hein Raphaela
DSG Wien
AUT
1992
58,88
2./II
7
149
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
58,90
3./II
8
115
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
59,25
5./I
9
269
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
60,19
4./II
10
392
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
60,30
5./II
11
112
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
60,55
6./II
242
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
abg.
22.02.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:18,21
1./I
2
355
Schrempf Carina
UNION St. Pölten
AUT
1994
2:18,76
2./I
3
17
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
2:19,36
3./I
4
47
Gumpinger Petra
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
2:19,90
4./I
5
72
Millonig Julia
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
2:21,33
5./I
6
73
Schmid Fiona
ULC Riverside Mödling
AUT
1974
2:21,83
6./I
7
269
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:22,84
7./I
23.02.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Illes Sandrina
UNION St. Pölten
AUT
1986
4:31,84
1./I
2
7
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
4:32,32
2./I
3
17
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
4:34,63
3./I
4
32
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
4:35,69
4./I
5
20
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
4:39,09
5./I
6
72
Millonig Julia
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
4:39,57
6./I
7
12
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
4:40,85
7./I
8
73
Schmid Fiona
ULC Riverside Mödling
AUT
1974
4:45,00
8./I
9
76
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
4:45,10
9./I
10
45
Konczer Annabelle
LV-Marswiese
AUT
1985
4:47,36
10./I
11
34
Zweimüller Jasmin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1994
4:59,01
11./I
12
13
Kurath Stefanie
Kelag Energy
AUT
1999
4:59,07
12./I
22.02.2020 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
9:34,54
1./I
2
83
Illes Sandrina
UNION St. Pölten
AUT
1986
9:34,91
2./I
3
49
Wutti Eva
SU TRI STYRIA
AUT
1989
9:43,66
3./I
4
20
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
10:03,68
4./I
5
32
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
10:05,40
5./I
6
12
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
10:07,05
6./I
7
41
Reshed Leyla
LCAV Jodl Packaging
ETH
1993
10:25,11
7./I
8
13
Kurath Stefanie
Kelag Energy
AUT
1999
10:40,88
8./I
9
42
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
10:41,83
9./I
10
34
Zweimüller Jasmin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1994
10:44,76
10./I
11
5
Havlinova Nora
DSG Wien
CZE
1995
11:03,73
11./I
45
Konczer Annabelle
LV-Marswiese
AUT
1985
n.a.
23.02.2020 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Schrott Beate
UNION St. Pölten
AUT
1988
8,20
Q
1./I
2
199
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8,34
Q
1./II
3
168
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8,63
Q
2./II
4
272
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8,76
q
3./II
5
159
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8,90
q
4./II
6
241
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
9,00
Q
2./I
7
277
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
9,17
q
3./I
8
138
Stanta Christina
KLC
AUT
1997
9,60
q
4./I
9
269
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
9,66
5./II
354
Bendrat Stephanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1991
aufg.
23.02.2020 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Schrott Beate
UNION St. Pölten
AUT
1988
8,14
1./I
2
199
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8,19
2./I
3
241
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
8,52
3./I
4
168
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8,54
4./I
5
272
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8,62
5./I
6
159
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8,85
6./I
7
277
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
9,15
7./I
8
138
Stanta Christina
KLC
AUT
1997
9,71
8./I
23.02.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
UNION St. Pölten
Lindner, Magdalena (2000); Pressler, Lena (2001); Schrempf, Carina (1994); Burda, Michaela (1994);
AUT
1:40,16
1./II
2
TGW Zehnkampf-Union
Plank, Johanna (2002); Lagger, Sarah (1999); Ahrer, Catina Jo (1997); Walli, Susanne (1996);
AUT
1:41,40
2./II
3
DSG Wien I
Mahlfleisch, Katharina (2001); Polt, Marie Helene (1997); Mey, Tamara Sophie (1997); Portenschlager, Sigrid (1995);
AUT
1:41,64
3./II
4
ULC Linz Oberbank I
Pisarova, Zina (2002); Wiesmayr, Lisa (2001); Breitenfellner, Judith (2003); Breuer, Victoria Leoni (2004);
AUT
1:42,98
4./II
5
DSG Wien II
Möller-Käppler, Nadine (1986); Hein, Raphaela (1992); Weilharter, Anna-Lena (2002); Heriszt, Annette (1998);
AUT
1:45,94
1./I
6
LAC Klagenfurt
Elbischger, Selina (2002); Jellen, Christina (1995); Bluch, Elisabeth (2004); Wohlfahrt, Cornelia (2000);
AUT
1:46,18
2./I
7
ULC Weinland
Spazirer, Lena (2003); Buchta, Pia (2005); Tiefenbacher, Larissa (2005); Ripfel, Laura (2002);
AUT
1:48,43
5./II
8
SVS-Leichtathletik
Novak, Darja (2000); Teufel, Nadine (2000); Simon, Tina (2001); Hladky, Lisa (1995);
AUT
1:51,37
3./I
9
ULC Linz Oberbank II
Okafor, Lucille (2002); Kampelmüller, Hanna (2004); Himmelbauer, Lea (2004); Schill, Elisa (2004);
AUT
1:58,21
4./I
23.02.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,48
1,53
1,58
1,63
1,68
1,71
1,75
1,78
Info
1
380
Krasovskiy Ekaterina
DSG Wien
AUT
1984
1,75
1./I
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
2
206
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
1,68
2./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
3
134
Schneider Marina
IAC
AUT
1990
1,63
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
336
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,63
4./I
 
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
5
122
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,58
5./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
6
332
Oppenauer Laura
ULC Weinland
AUT
2001
1,58
6./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
22.02.2020 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,80
3,90
4,01
Info
1
357
Hodi Agnes
UNION St. Pölten
AUT
1992
3,90
1./I
 
 
 
 
 
O
O
XXX
2
221
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,50
2./I
 
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
3
339
Preiner Katrin
UNION Ebensee
AUT
1996
3,20
3./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
4
202
Jahrbacher Jennifer
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1993
3,20
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
96
Sailer Anna Sarah
ATSV Innsbruck
GER
1999
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
22.02.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
5,88
1./I
x
5,80
x
x
5,88
x
2
114
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
5,86
2./I
5,38
5,46
5,84
5,60
5,86
5,78
3
277
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
5,83
3./I
5,63
5,51
5,58
5,83
x
x
4
272
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,79
4./I
4,88
5,39
5,47
x
5,79
5,63
5
293
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5,62
5./I
5,40
x
5,50
x
5,62
5,57
6
286
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
5,47
6./I
x
5,33
x
5,47
5,28
5,34
7
361
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
5,46
7./I
5,25
x
5,42
5,46
x
x
8
136
Lesitschnig Tamara
KLC
AUT
1994
5,31
8./I
5,12
5,11
5,12
x
5,13
5,31
23.02.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
286
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
12,14
1./I
11,79
11,86
12,14
x
11,90
x
2
294
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,01
2./I
10,96
12,01
x
11,78
11,54
11,63
3
136
Lesitschnig Tamara
KLC
AUT
1994
11,80
3./I
11,70
11,80
11,69
11,38
x
11,80
4
132
Macht Magdalena
IAC
AUT
1996
11,74
4./I
x
11,59
11,74
11,65
x
11,67
5
209
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,18
5./I
x
11,18
11,16
11,13
10,97
10,65
6
253
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,13
6./I
11,09
11,12
11,01
11,13
x
11,11
7
371
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
11,11
7./I
10,97
11,11
10,44
x
10,71
x
8
138
Stanta Christina
KLC
AUT
1997
10,94
8./I
10,94
10,80
10,94
10,88
10,94
x
9
400
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
HUN
2000
10,86
9./I
10,47
x
10,86
10
336
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
10,77
10./I
10,51
10,65
10,77
22.02.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14,98
1./I
14,53
x
x
13,32
14,51
14,98
2
133
Scheffauer Christina
IAC
AUT
1991
14,10
2./I
13,75
13,83
14,10
14,05
13,62
13,41
3
360
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
13,68
3./I
13,11
12,91
13,62
13,47
13,68
13,55
4
225
Weber Bettina
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
12,80
4./I
12,15
x
x
x
12,80
x
5
216
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,62
5./I
11,55
11,62
10,72
11,05
11,20
11,12
6
235
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
11,22
6./I
11,05
10,51
x
11,22
10,58
10,72
7
115
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
10,86
7./I
10,30
10,30
10,86
9,84
x
x

U18 männlich

22.02.2020 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
7,13
Q
1./I
2
100
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7,18
Q
1./II
3
323
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,19
Q
2./I
4
183
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
7,30
Q
1./III
5
211
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,32
Q
2./III
5
224
Van Rooy Orion
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,32
q
3./I
7
369
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
7,35
q
4./I
8
137
Klimov Vasily
KLC
RUS
2005
7,43
Q
2./II
9
105
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,45
3./II
10
166
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
7,49
3./III
10
384
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
7,49
5./I
12
103
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,50
6./I
13
116
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
7,52
4./III
13
154
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
7,52
4./II
15
279
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
7,55
5./III
16
210
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,56
5./II
17
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
7,58
6./II
18
167
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
7,62
7./I
19
117
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,63
6./III
22.02.2020 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,24
1./I
2
323
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
23,09
2./I
3
142
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
23,44
3./I
4
279
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
23,57
4./I
5
105
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
23,66
1./II
6
211
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
23,80
2./II
7
384
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
23,99
3./II
8
103
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
24,00
1./III
9
116
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
24,17
2./III
10
117
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
24,31
4./II
11
119
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
24,66
3./III
350
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
disq.
Regel 163.3a - Verlassen der Bahn
183
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
abg.
234
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
n.a.
23.02.2020 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
52,42
1./I
2
350
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
53,12
2./I
3
142
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
53,17
3./I
4
279
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
53,31
4./I
5
67
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
53,80
1./II
6
358
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
56,15
2./II
119
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
abg.
22.02.2020 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
1:57,39
1./II
2
54
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
1:58,12
2./II
3
46
Altmann Niklas
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
2:01,09
3./II
4
150
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:02,90
4./II
5
151
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:03,50
5./II
6
67
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
2:03,57
6./II
7
79
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:04,67
1./I
8
28
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:04,91
2./I
9
26
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
2:05,28
3./I
10
362
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:06,66
4./I
11
8
Rupp Valentin
DSG Wien
AUT
2003
2:07,18
5./I
12
77
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2:11,56
6./I
13
27
Holzner Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:12,72
7./I
23.02.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:02,76
1./I
2
3
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
4:12,68
2./I
3
54
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:13,36
3./I
4
46
Altmann Niklas
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
4:14,58
4./I
5
79
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
4:16,79
5./I
6
38
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:17,03
6./I
7
68
Siebenhofer Raphael
TUS Kainach
AUT
2003
4:18,35
7./I
8
26
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
4:19,67
8./I
9
27
Holzner Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4:27,09
9./I
10
51
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:27,67
10./I
11
6
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
4:28,68
11./I
12
67
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
4:29,77
12./I
13
8
Rupp Valentin
DSG Wien
AUT
2003
4:30,03
13./I
28
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
aufg.
22.02.2020 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
8:53,86
1./I
2
3
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
8:57,83
2./I
3
38
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
9:11,35
3./I
4
68
Siebenhofer Raphael
TUS Kainach
AUT
2003
9:11,38
4./I
5
43
Vollmann David
LTC Seewinkel
AUT
2003
9:16,85
5./I
6
6
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
9:18,75
6./I
7
85
Scheiflinger Stefan
UNION St. Pölten
AUT
2003
9:26,64
7./I
8
87
Windischbauer Thomas
Union Vorchdorf
AUT
2003
9:34,06
8./I
9
51
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
9:41,81
9./I
10
9
Shaw Nicklas
DSG Wien
GER
2003
9:52,86
10./I
11
81
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
10:21,95
11./I
12
77
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
10:43,90
12./I
67
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
abg.
23.02.2020 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
8,22
1./I
2
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
8,54
2./I
3
247
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
8,85
3./I
4
384
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
8,86
4./I
5
119
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
9,00
5./I
6
369
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
9,07
6./I
7
94
Fleischmann Emil
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
9,09
7./I
7
181
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
9,09
7./I
23.02.2020 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
8,61
1./I
2
119
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
8,72
2./I
3
384
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
8,73
3./I
4
94
Fleischmann Emil
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
8,96
4./I
5
369
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
9,05
5./I
22.02.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,98
Info
1
184
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,96
1./I
 
 
O
O
O
O
XXO
XXO
O
XXX
2
183
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,75
2./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
91
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
1,75
3./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
181
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1,75
4./I
 
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
256
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,60
5./I
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2020 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,35
4,45
4,55
4,60
4,70
Info
1
154
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4,60
1./I
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
O
XO
XXO
r
2
264
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,10
2./I
 
 
XO
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
3
222
Pfurner Christoph
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
3,80
3./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
254
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,80
4./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
187
Schneider Max
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.02.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
234
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,21
1./I
6,79
6,67
7,21
7,09
7,14
7,07
2
183
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
6,57
2./I
6,41
6,52
6,35
6,57
6,34
6,56
3
374
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
6,44
3./I
6,34
6,33
6,31
6,16
x
6,44
4
166
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
6,26
4./I
6,13
6,04
6,26
5,91
6,06
5,93
5
256
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
6,04
5./I
6,04
5,98
6,02
5,95
4,23
x
6
260
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
6,03
6./I
5,97
5,86
5,78
6,03
5,87
x
7
210
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
5,77
7./I
x
5,68
5,58
4,07
x
5,77
184
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
92
Pircher Felix
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
13,07
1./I
12,97
13,07
12,62
12,95
12,87
x
2
104
Lindinger-Asamoah Jordan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
12,88
2./I
x
11,90
12,82
12,88
x
12,47
3
256
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,77
3./I
x
12,24
12,28
x
12,38
12,77
4
345
Zivanic Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
12,75
4./I
12,36
12,48
12,56
12,38
12,75
12,70
22.02.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
14,30
1./I
13,30
12,44
13,02
13,58
13,90
14,30
2
110
Komenda Felix
ATSV Ternitz
AUT
2003
12,99
2./I
x
12,99
12,55
12,92
x
12,41
3
167
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
12,99
3./I
11,94
12,99
12,84
10,66
10,90
x
4
264
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,50
4./I
12,24
x
x
12,50
11,98
12,38
5
181
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,47
5./I
11,90
12,47
11,74
12,27
11,98
12,21
6
260
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
12,00
6./I
-
11,56
11,33
10,95
11,72
12,00
7
205
Herzinger Lukas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2004
11,80
7./I
x
x
11,80
11,44
10,95
11,06
8
366
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
11,69
8./I
11,69
x
x
10,55
11,68
11,01
9
364
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
10,85
9./I
x
10,85
10,83
10
369
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
10,77
10./I
10,75
9,86
10,77
11
324
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
10,64
11./I
9,89
10,64
10,57
12
91
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
10,52
12./I
10,52
10,36
x

U18 weiblich

22.02.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,83
Q
1./I
2
313
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,88
Q
1./II
3
220
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,95
Q
1./III
4
130
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
8,01
Q
2./I
5
109
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,04
Q
2./III
6
169
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
8,05
q
3./I
7
172
Simon Amira
LTS
AUT
2004
8,06
Q
2./II
8
106
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
8,09
q
3./II
9
218
MARIEL Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,11
4./I
10
101
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
8,17
4./II
10
171
Bsteh Lara
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,17
4./II
12
186
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
8,18
3./III
13
395
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8,21
6./II
14
396
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8,22
4./III
15
325
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,32
7./II
16
178
Söls Cailin
LTU Graz
AUT
2005
8,35
5./I
17
347
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
8,36
6./I
18
156
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
8,38
5./III
18
175
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
8,38
7./I
20
282
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
8,41
6./III
21
297
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
8,58
7./III
22.02.2020 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,84
1./I
2
313
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004