17.- 18.02.2018 Österr. Hallen-Staatsmeisterschaften und Hallen-Meisterschaften U18 - Linz

U18 mixed

18.02.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank 1
Köhldorfer, Leo (2001); Breitenfellner, Lorenz (2001); Hinterreiter, Linda (2001); Schnabel, Nadine (2001);
AUT
1:37.56
1./I
Österreichische Bestleistung
2
ULC - Riverside Mödling 1
Grau, Markus (2002); Peczar, Manuel (2001); Tasch, Leonie (2001); Brunner, Amelie (2002);
AUT
1:39.81
1./II
3
Union Salzburg Leichtathletik 1
Nowotny, Elias-Min (2002); Grünwald, Ingeborg (2001); Wanderer, Vanessa (2002); Handler, Constantin (2002);
AUT
1:40.57
2./II
4
TGW Zehnkampf-Union 2
Kingley, Endiorass (2002); Lasch, Leo (2001); Plank, Johanna (2002); Zeitlhofer, Romana (2002);
AUT
1:41.27
3./II
5
UNION St. Pölten 1
Nichols-Bardi, Daiyehan (2001); Spitaler, Sebastian (2002); Edlinger, Isabelle (2002); Pressler, Lena (2001);
AUT
1:41.95
2./I
6
DSG Wien 1
Schuermans, Iago (2002); Malischnig, Julian (2002); Genis, Emilie (2001); Weilharter, Anna-Lena (2002);
AUT
1:42.10
3./I
7
ULC Dornbirn 1
Lunardon, Daniel (2002); Stevic, Marco (2002); Gantner, Magdalena (2003); Gonner, Savannah (2001);
AUT
1:43.34
4./II
8
ULC Weinland 1
Steindl, Daniel (2002); Oppenauer, Laura (2001); Ripfel, Laura (2002); Ahmed, Abdi Fatah (2001);
AUT
1:44.08
5./II
9
Sparkasse SG Götzis 1
Fröhlich, Clemens (2001); Schüßling, Marcel (2001); Nenning, Marika (2001); Heinzle, Tamara (2001);
AUT
1:44.91
4./I
10
SVS-Leichtathletik 1
Herzog, Philipp (2003); Suciu, Raul (2001); Liu, Nina (2002); Foitik, Julia (2002);
AUT
1:45.02
5./I
11
SVS-Leichtathletik 2
Drozda, Sebastian (2004); Darazs, Manuel (2002); Fatty, Celina Aishata (2002); Mayrhofer, Nina (2004);
AUT
1:49.93
6./II
12
SVS-Leichtathletik 3
Igler, Matthias (2002); Lachkovics, Joshua (2001); Pfeiffer, Patricia (2001); Nwokedi, Naomi (2004);
AUT
1:51.76
6./I

KLASSE

Männer

17.02.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6.81
Q
1./I
2
261
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6.89
Q
1./II
3
324
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6.90
Q
2./II
4
287
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6.98
Q
2./I
5
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7.02
q
3./II
6
11
Dobida Dominik
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1996
7.04
q
3./I
7
40
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7.07
q
4./I
8
249
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7.09
q
4./II
9
312
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7.13
5./I
10
135
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7.15
5./II
11
6
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
7.21
6./II
12
280
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
7.23
7./II
13
41
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7.31
8./II
14
43
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7.35
6./I
81
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
aufg.
17.02.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6.71
1./I
2
324
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6.90
2./I
3
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
6.92
3./I
4
261
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6.94
4./I
5
287
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6.97
5./I
6
11
Dobida Dominik
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1996
6.99
6./I
7
40
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7.15
7./I
7
249
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7.15
7./I
17.02.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
21.51
1./I
2
81
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
22.16
2./I
3
261
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
22.30
3./I
4
179
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
22.49
4./I
5
193
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22.65
1./II
6
48
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
22.75
2./II
7
252
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
23.00
3./II
8
76
Karlin Markus
KLC
AUT
1998
23.99
4./II
161
Garea Nico
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
aufg.
18.02.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
48.48
1./I
2
48
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
50.09
2./I
3
193
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
50.24
3./I
4
178
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
50.30
4./I
5
83
Gaugl Sebastian
KSV alutechnik
AUT
1997
50.70
5./I
6
259
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
50.76
1./II
7
317
Wagner Tim
UNION St. Pölten
AUT
1998
52.19
2./II
8
129
Pretterhofer Stefan
MLG Sparkasse
AUT
1992
52.39
3./II
9
153
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
53.19
4./II
10
337
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
55.57
5./II
17.02.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
1:56.36
1./I
2
84
Stüger Paul
KSV alutechnik
AUT
1996
1:56.93
2./I
3
172
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
1:57.92
3./I
4
156
Seyringer Paul
SU IGLA long life
AUT
2001
1:58.23
4./I
5
259
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
1:59.83
5./I
6
89
Kudrnofsky Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
1:59.92
6./I
7
130
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:01.00
7./I
8
111
Rummler Max
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1998
2:01.74
8./I
9
229
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
2:01.86
9./I
10
305
Demoulin Cederic
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
2:02.06
10./I
11
329
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
2:02.81
11./I
18.02.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
3:48.40
1./I
2
216
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
3:55.65
2./I
3
221
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1981
3:58.36
3./I
4
56
Theuer Timon
DSG Wien
AUT
1994
4:00.26
4./I
5
108
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
4:03.25
5./I
6
54
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
4:10.61
6./I
7
229
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
4:11.30
7./I
8
233
Greber Michael
TS Jahn Lustenau
AUT
1988
4:19.58
8./I
17.02.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
8:15.68
1./I
2
109
Innerhofer Hans Peter
LC Oberpinzgau
AUT
1995
8:16.77
2./I
3
243
Sinn Luca
UAB Athletics
AUT
1996
8:22.24
3./I
4
56
Theuer Timon
DSG Wien
AUT
1994
8:25.66
4./I
5
221
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1981
8:28.02
5./I
6
173
Schmid Stefan
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
8:28.92
6./I
7
216
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
8:29.17
7./I
8
108
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
8:35.89
8./I
9
90
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
8:44.30
9./I
10
86
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
8:45.33
10./I
11
91
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
8:47.70
11./I
12
78
Hartinger Markus
Kolland Topsport Gaal
AUT
1988
8:55.30
12./I
13
54
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
9:03.05
13./I
14
246
Max Lukas
UAB Athletics
AUT
1996
9:13.32
14./I
15
157
Enzenberger Martin
SU IGLA long life
AUT
1997
9:20.24
15./I
18.02.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
8.25
Q
1./I
2
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
8.30
Q
2./I
3
310
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
8.49
Q
1./II
4
175
Markovic David
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
8.51
q
3./I
5
284
Holzinger Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
8.65
Q
2./II
6
141
Eß Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1996
8.66
q
4./I
7
49
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
8.71
q
3./II
8
106
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
8.77
q
5./I
9
153
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
8.88
4./II
10
93
Frank Georg
LAC Klagenfurt
AUT
1983
8.97
5./II
53
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
aufg.
18.02.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7.95
1./I
2
280
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
8.23
2./I
3
310
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
8.48
3./I
4
49
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
8.59
4./I
5
284
Holzinger Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
8.65
5./I
6
141
Eß Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1996
8.69
6./I
7
175
Markovic David
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
8.75
7./I
8
106
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
8.90
8./I
18.02.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC - Riverside Mödling 1
Fuchs, Markus (1995); Szihn, Samuel (2000); Gottl, Levin (1999); Meyer, Andreas (1994);
AUT
1:27.81
1./I
2
SVS-Leichtathletik 1
Einramhof, Felix (1998); Kohn, Leon (1998); Lachkovics, Noah (2000); Hufnagl, Dominik (1997);
AUT
1:30.10
2./I
3
DSG Wien 1
Kornfeld, Markus (1990); Domenig, Florian (1995); Unger, Andreas (1995); Weilharter, Lukas (1998);
AUT
1:31.10
3./I
4
Raiffeisen TS Gisingen 1
Bertschler, Daniel (2001); Bertschler, Martin (2001); Huber, Philipp (1990); Eß, Julian (1996);
AUT
1:35.03
4./I
5
LAC Klagenfurt 1
Frank, Georg (1983); Kucher, Federico (1995); Wagner, Lukas Maximilian (2001); Herbst, Florian (2002);
AUT
1:37.01
5./I
6
TGW Zehnkampf-Union 1
Bonifacic, Fran (2000); Redlinger, Stefan (2002); Heinz, Maximilian (2001); Franzmair, Nikolaus (1995);
AUT
1:38.90
6./I
17.02.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.78
1.83
1.88
1.91
1.94
1.97
2.00
2.05
Info
1
177
Steinmetz Andreas
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
2.00
1./I
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
2
260
Dengg Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1992
1.97
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
2
268
Kleinheinz David
ULC Dornbirn
AUT
1993
1.97
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
4
12
Fischer Matthias
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1999
1.91
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
4
218
Kopic Josip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1994
1.91
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
6
213
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.83
6./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
202
Voit Valentin Roland
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.83
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
310
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
1.83
8./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
176
Gugrel Dennis
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
1.83
9./I
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
106
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4.05
4.25
4.45
4.55
4.65
4.75
4.85
4.95
5.05
Info
1
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
4.85
1./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
2
1
Ender Sebastian
ALC Wels
AUT
1996
4.55
2./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
3
235
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
4.45
3./I
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
4
299
Winkler Herbert
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1997
4.25
4./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
215
Kirchmayr Laurenz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4.25
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
210
Werthner Oliver
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1998
4.25
6./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
292
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
4.25
6./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
15
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
18.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7.26
1./I
7.13
x
7.26
x
x
-
2
96
Kucher Federico
LAC Klagenfurt
AUT
1995
6.98
2./I
6.72
x
6.98
6.86
6.75
6.95
3
251
Szihn Samuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
6.94
3./I
6.81
6.77
6.73
6.94
6.80
x
4
213
Bonifacic Fran
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6.80
4./I
6.80
6.54
x
x
x
x
5
312
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
6.53
5./I
x
x
6.48
6.53
x
x
6
106
Reiter Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1996
6.49
6./I
6.30
6.37
x
6.13
6.49
6.35
7
132
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6.30
7./I
6.26
6.29
6.30
6.28
6.10
6.22
aW
391
Echavarria Juan Miguel
Cuba
CUB
1998
8.20
./I
x
8.20
-
17.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
298
Schmied Roman
UNION Ebensee
AUT
1989
15.16
1./I
14.71
x
15.16
-
-
x
2
336
Schultschik Felix
UWW-LA
AUT
1994
14.51
2./I
x
x
13.65
14.23
13.68
14.51
3
255
Weiss Richard
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
12.93
3./I
12.78
12.60
12.93
x
12.16
x
4
77
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
12.90
4./I
x
x
12.90
x
x
x
5
132
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
12.42
5./I
12.12
12.02
12.42
x
x
x
6
170
Hoti Besnik
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
12.39
6./I
12.39
11.96
x
x
11.04
x
17.02.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
174
Zillner Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
15.49
1./I
15.49
15.43
15.32
15.42
15.33
x
2
10
Kaspar Heimo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1989
15.12
2./I
15.12
x
14.20
14.04
14.17
x
3
333
Stamminger Georg
UVB Purgstall
AUT
1987
15.06
3./I
x
14.31
x
14.55
15.06
14.73
4
205
Beham Armin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1990
14.12
4./I
13.26
14.12
x
x
x
13.23
5
171
Dumitrica Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
13.95
5./I
13.31
13.55
13.77
13.55
13.95
13.86
6
310
Maier Florian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1998
13.85
6./I
12.97
13.61
13.01
12.97
x
13.85
7
105
Pichler Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1997
13.56
7./I
13.29
13.56
13.43
x
x
x
8
21
Krach Matthias
ATSV OMV Auersthal
AUT
1991
13.46
8./I
12.65
12.85
13.26
12.90
13.46
13.06
9
151
Huber Kristian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1997
13.16
9./I
13.16
x
13.15
10
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
13.12
10./I
12.37
13.06
13.12

Frauen

17.02.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7.51
Q
1./I
2
206
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
7.65
Q
1./III
3
234
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7.76
Q
2./III
4
237
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
7.80
Q
1./II
5
38
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
7.82
Q
2./II
6
293
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7.87
Q
2./I
7
46
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
7.90
q
3./III
8
163
Mairhofer Katrin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1994
7.91
q
4./III
9
262
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7.92
5./III
10
159
Huemer Ina
SU IGLA long life
AUT
1998
7.93
3./II
10
214
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
7.93
3./I
12
320
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
7.95
4./I
13
335
Polt Marie Helene
UWW-LA
AUT
1997
7.96
5./I
14
101
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
7.99
6./III
14
120
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
7.99
4./II
16
92
Kitz Nathalie
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8.06
7./III
17
389
Erlacher Julia
MLG Sparkasse
AUT
2000
8.11
5./II
18
248
Hafner Astrid
ULC - Riverside Mödling
AUT
1998
8.23
6./I
19
138
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
8.25
6./II
17.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7.33
1./I
2
206
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
7.63
2./I
3
234
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7.69
3./I
3
237
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
7.69
3./I
5
38
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
7.71
5./I
6
46
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
7.76
6./I
7
293
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7.83
7./I
8
163
Mairhofer Katrin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1994
7.95
8./I
17.02.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
24.16
1./I
2
222
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
24.54
2./I
3
206
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
24.76
3./I
4
293
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
24.78
4./I
5
38
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
24.94
1./III
6
46
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
25.01
1./II
7
159
Huemer Ina
SU IGLA long life
AUT
1998
25.17
2./II
8
335
Polt Marie Helene
UWW-LA
AUT
1997
25.20
5./I
9
262
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
25.22
3./II
10
101
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
25.55
4./II
11
138
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
26.64
2./III
12
47
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
26.87
3./III
13
192
Hladky Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
27.13
4./III
18.02.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Walli Susanne
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1996
55.73
1./I
2
138
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
58.85
2./I
2
169
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
58.85
2./I
4
248
Hafner Astrid
ULC - Riverside Mödling
AUT
1998
59.01
4./I
5
85
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
59.15
5./I
6
97
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
59.34
6./I
7
52
Hein Raphaela
DSG Wien
AUT
1992
59.88
1./II
8
125
Hösl Caroline
LTU Graz
AUT
1993
61.72
2./II
9
71
Reindl Pia
ITSG Sektion Running
AUT
1997
62.07
3./II
17.02.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Baumgartner Anna
SU IGLA long life
AUT
2001
2:12.57
1./I
2
169
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:12.97
2./I
3
80
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
2:13.78
3./I
4
62
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:16.61
4./I
5
244
Aschenbrenner Fiona
UAB Athletics
AUT
1997
2:17.03
5./I
6
60
Mair Vera
DSG Wien
AUT
1997
2:19.27
6./I
18.02.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Baumgartner Anna
SU IGLA long life
AUT
2001
4:34.34
1./I
2
200
Pöltner-Holkovic Elisabeth
team2012.at
AUT
1972
4:45.82
2./I
3
80
Illmaier Bianca
KSV alutechnik
AUT
1998
4:48.58
3./I
4
117
Bachl Bettina
LCAV Jodl Packaging
AUT
1988
4:53.79
4./I
5
107
Zweimüller Jasmin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1994
5:05.60
5./I
17.02.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Illes Sandrina
UNION St. Pölten
AUT
1986
10:06.75
1./I
2
200
Pöltner-Holkovic Elisabeth
team2012.at
AUT
1972
10:10.69
2./I
3
118
Freitag Karin
LG-Decker Itter
AUT
1980
10:18.97
3./I
4
198
Hinnerth Maria
Team Vegan.at
AUT
1984
10:20.05
4./I
5
117
Bachl Bettina
LCAV Jodl Packaging
AUT
1988
10:44.91
5./I
6
107
Zweimüller Jasmin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1994
11:07.48
6./I
18.02.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Bendrat Stephanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1991
8.08
Q
1./I
2
330
Schrott Beate
UNION St. Pölten
AUT
1988
8.15
Q
1./II
3
162
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8.50
Q
2./I
4
326
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
8.52
Q
2./II
5
296
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
8.56
q
3./I
6
120
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8.61
q
3./II
7
101
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8.86
q
4./I
8
203
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8.87
q
5./I
9
262
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
9.00
4./II
10
335
Polt Marie Helene
UWW-LA
AUT
1997
9.49
5./II
11
29
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
9.59
6./II
18.02.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Bendrat Stephanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1991
8.02
1./I
2
330
Schrott Beate
UNION St. Pölten
AUT
1988
8.13
2./I
3
120
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8.44
3./I
3
162
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
8.44
3./I
5
296
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
8.46
5./I
6
203
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
8.92
6./I
7
101
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
8.98
7./I
326
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
abg
18.02.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DSG Wien 1
Mapalagama, Savannah (1995); Urbankova, Petra (1991); Mahlfleisch, Katharina (2001); Seilern und Aspang, Deborah (1991);
AUT
1:39.23
1./I
2
TGW Zehnkampf-Union 1
Kreft, Daniela (2001); Walli, Susanne (1996); Lagger, Sarah (1999); Schwarzinger, Julia (1997);
AUT
1:39.47
2./I
3
DSG Wien 2
Heriszt, Annette (1998); Hein, Raphaela (1992); Genis, Isabelle (2004); Portenschlager, Sigrid (1995);
AUT
1:46.39
3./I
4
LAC Klagenfurt 1
Jellen, Christina (1995); Kitz, Nathalie (1995); Schmaranz, Sophie (2003); Wohlfahrt, Cornelia (2000);
AUT
1:46.66
4./I
5
SVS-Leichtathletik 1
Novak, Darja (2000); Hladky, Lisa (1995); Kölbl, Astrid (1983); Kohn, Mona-Sophie (1995);
AUT
1:47.14
5./I
6
TGW Zehnkampf-Union 2
Kronsteiner, Hanna Elisabeth (2000); Ahrer, Catina Jo (1997); Brenneis, Lara (1999); Scheftner, Alexandra (1997);
AUT
1:47.64
6./I
18.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.53
1.58
1.63
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
203
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1.77
1./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
296
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
1.74
2./I
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
3
217
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.68
3./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
4
92
Kitz Nathalie
LAC Klagenfurt
AUT
1995
1.63
4./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
5
110
Mayer Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
1.63
5./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
134
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
1.53
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
29
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
1.53
7./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
326
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.05
4.20
Info
1
31
Hesch Brigitta
DSG Wien
AUT
1979
4.05
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
X
2
316
Hodi Agnes
UNION St. Pölten
AUT
1992
4.00
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
3
164
Lang Lea
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
3.80
3./I
-
-
-
XO
-
O
XXO
XXX
 
 
 
4
187
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3.20
4./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
297
Preiner Katrin
UNION Ebensee
AUT
1996
3.00
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
322
Burda Rafaela
UNION St. Pölten
AUT
1998
3.00
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
326
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
6.21
1./I
6.04
5.95
6.06
5.94
6.21
6.08
2
162
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
6.17
2./I
x
x
6.17
6.16
6.16
x
3
203
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6.02
3./I
5.86
5.78
x
5.84
5.84
6.02
4
296
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
6.01
4./I
5.96
6.01
x
x
x
5.83
5
320
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
5.73
5./I
5.41
x
5.63
5.25
5.02
5.73
6
335
Polt Marie Helene
UWW-LA
AUT
1997
5.57
6./I
5.56
x
5.41
5.32
x
5.57
7
92
Kitz Nathalie
LAC Klagenfurt
AUT
1995
5.54
7./I
5.41
5.52
x
x
5.54
5.37
8
234
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
5.42
8./I
5.42
x
x
5.34
5.16
-
9
281
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
5.28
9./I
5.24
5.12
5.28
10
214
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
5.28
10./I
x
5.28
5.01
11
133
Samuels Sashell
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1994
5.16
11./I
5.16
x
x
164
Lang Lea
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.02.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
92
Kitz Nathalie
LAC Klagenfurt
AUT
1995
12.15
1./I
11.72
11.80
x
x
12.15
12.11
2
72
Pomarolli Isabella
ITSG Sektion Running
AUT
1995
12.03
2./I
11.51
11.48
11.65
11.95
11.97
12.03
3
214
Scheftner Alexandra
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11.86
3./I
11.48
11.71
11.86
x
x
11.63
4
281
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11.52
4./I
11.36
11.39
11.52
11.48
x
11.38
5
134
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
11.23
5./I
10.94
10.34
10.78
10.62
11.23
-
6
201
Ahrer Catina Jo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11.22
6./I
10.83
10.99
10.87
11.22
x
11.16
7
217
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
11.00
7./I
10.57
10.52
10.80
10.85
10.83
11.00
8
74
Stanta Christina
KLC
AUT
1997
10.97
8./I
x
x
10.67
x
10.53
10.97
9
110
Mayer Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
10.57
9./I
10.43
10.57
10.36
10
137
Kakifukiamoko Jordana
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1998
10.50
10./I
10.09
x
10.50
17.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
67
Scheffauer Christina
IAC
AUT
1991
14.58
1./I
14.06
x
14.03
14.20
14.58
14.41
2
296
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
14.36
2./I
14.32
14.21
13.98
x
14.35
14.36
3
238
Obetzhofer Andrea
TS Raika Schwaz
AUT
1999
14.19
3./I
14.19
x
x
x
13.82
x
4
326
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
14.16
4./I
14.16
13.80
14.07
x
13.89
x
5
8
Touré Djeneba
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1996
14.08
5./I
x
13.01
14.08
x
x
x
6
203
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
13.85
6./I
12.65
13.30
12.49
13.85
x
12.97
7
137
Kakifukiamoko Jordana
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1998
12.61
7./I
11.69
12.09
12.61
12.19
x
12.43
8
162
Strametz Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
11.93
8./I
11.87
x
11.57
11.05
11.80
11.93
9
189
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11.40
9./I
11.12
10.98
11.40
10
29
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
11.09
10./I
11.09
x
x

Männliche U18

17.02.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7.03
Q
1./I
2
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7.35
Q
1./II
3
253
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
7.38
Q
1./III
4
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
7.39
Q
2./I
5
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
7.49
Q
2./II
5
240
Ezeh Nesta
TS Rankweil
AUT
2003
7.49
Q
2./III
7
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7.51
q
3./I
8
183
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7.57
q
3./II
9
140
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7.59
3./III
10
308
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7.60
4./II
11
273
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
7.61
4./III
12
182
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7.62
4./I
13
127
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7.63
5./III
14
35
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7.65
5./II
15
241
Rützler Martin Ovie
TS Rankweil
AUT
2002
7.66
6./II
16
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7.69
6./III
17
288
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
AUT
2004
7.74
5./I
18
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7.79
6./I
19
50
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7.83
7./I
17.02.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7.05
1./I
2
253
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
7.32
2./I
3
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7.41
3./I
4
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
7.44
4./I
5
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
7.47
5./I
6
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7.49
6./I
7
240
Ezeh Nesta
TS Rankweil
AUT
2003
7.54
7./I
8
183
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7.57
8./I
17.02.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
23.30
1./I
2
270
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
23.32
2./I
3
184
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
23.37
3./I
4
253
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
23.62
4./I
5
102
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
24.11
1./III
6
274
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
24.16
5./I
6
282
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
AUT
2001
24.16
5./I
8
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
24.23
2./III
9
33
Schuermans Iago
DSG Wien
AUT
2002
24.29
1./II
10
127
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
24.57
3./III
11
98
Wagner Lukas Maximilian
LAC Klagenfurt
AUT
2001
24.71
4./III
12
35
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
24.78
2./II
12
183
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
24.78
2./II
14
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
24.87
4./II
14
291
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
24.87
5./III
16
308
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
24.92
6./III
17
288
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
AUT
2004
25.03
5./II
18
309
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
25.18
6./II
18.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
50.87
1./I
2
126
Scherer Stefan
LTU Graz
AUT
2001
51.31
2./I
3
256
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
52.87
3./I
4
102
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
53.41
1./II
5
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
54.40
4./I
6
127
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
54.92
2./II
7
364
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
56.34
3./II
17.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Scherer Stefan
LTU Graz
AUT
2001
2:00.88
1./I
2
102
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
2:02.77
2./I
3
309
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:03.42
3./I
4
123
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
2:05.33
4./I
5
114
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
2:07.67
5./I
6
124
Enge Michael
LTU Graz
AUT
2001
2:07.79
6./I
7
256
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2:07.96
7./I
8
291
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
2:08.07
8./I
9
55
Tschabrun Fabian
DSG Wien
AUT
2002
2:09.29
9./I
10
181
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:12.04
10./I
131
Weiss Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
disq
Regel 163.2b Rempeln eines Athleten
18.02.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Seyringer Paul
SU IGLA long life
AUT
2001
4:06.40
1./I
2
95
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
4:14.99
2./I
3
254
Tobler Marcel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
4:16.91
3./I
4
123
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
4:20.11
4./I
5
309
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4:29.73
5./I
6
124
Enge Michael
LTU Graz
AUT
2001
4:36.97
6./I
17.02.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
9:27.10
1./I
2
95
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
9:33.38
2./I
3
65
Bezecny Emil
HSV WN
AUT
2004
9:33.83
3./I
4
269
Schmidmayr Simon
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
2001
9:37.67
4./I
5
180
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9:45.91
5./I
6
307
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9:51.88
6./I
7
155
Steiner Felix
SU IGLA long life
AUT
2001
10:05.69
7./I
8
332
Scheiflinger Stefan
USKO Melk
AUT
2003
10:08.98
8./I
18.02.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
8.50
Q
1./I
2
185
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8.62
Q
1./II
3
184
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
8.64
Q
2./I
4
274
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8.68
Q
2./II
5
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8.94
q
3./II
6
209
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
9.07
q
3./I
7
58
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
9.12
q
4./II
8
267
Stevic Marco
ULC Dornbirn
AUT
2002
9.13
q
4./I
9
291
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
9.27
5./II
10
364
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
9.53
5./I
11
271
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
9.58
6./I
18.02.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
8.51
1./I
2
184
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
8.60
2./I
3
274
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8.61
3./I
4
209
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
8.85
4./I
5
185
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8.94
5./I
6
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
9.00
6./I
7
58
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
9.05
7./I
8
267
Stevic Marco
ULC Dornbirn
AUT
2002
9.41
8./I
17.02.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
Info
1
139
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1.83
1./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
209
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
1.83
2./I
 
O
O
O
O
XXO
XXX
3
300
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1.80
3./I
 
 
 
O
O
XXX
 
4
58
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
1.75
4./I
 
 
O
O
XXX
 
 
5
145
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
1.70
5./I
 
 
O
XXX
 
 
 
6
290
Scheyer Kilian
ULC Weinland
AUT
2002
1.70
6./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
309
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
18.02.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.10
3.30
3.50
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.65
4.70
Info
1
300
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XO
XO
-
XXX
2
139
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4.40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XXX
 
 
 
3
207
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3.90
3./I
-
-
O
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
146
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
3.90
4./I
-
XXO
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
282
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
AUT
2001
3.50
5./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
212
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3.30
6./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
185
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.02.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
207
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
6.59
1./I
6.35
6.46
6.49
6.40
6.59
x
2
304
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6.45
2./I
6.28
x
6.08
6.04
6.45
6.34
3
185
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
6.20
3./I
5.99
x
5.95
6.12
6.12
6.20
4
209
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
6.16
4./I
6.05
x
6.01
x
6.09
6.16
5
273
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
6.13
5./I
5.71
6.13
5.85
6.02
x
x
6
59
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
5.88
6./I
5.88
5.75
x
5.77
5.74
-
7
274
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
5.84
7./I
x
5.81
5.57
5.84
x
-
8
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
5.84
8./I
5.23
5.42
5.84
5.54
5.71
5.73
9
58
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
5.54
9./I
x
x
5.54
10
152
Reichhardt Simon
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
5.53
10./I
5.53
x
5.51
11
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
5.33
11./I
5.28
5.33
-
18.02.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
207
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
13.70
1./I
13.70
13.58
-
13.16
x
-
2
186
Lachkovics Joshua
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
11.94
2./I
11.83
x
11.86
11.94
11.89
11.80
3
140
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11.83
3./I
11.75
x
11.83
x
11.60
x
4
212
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11.23
4./I
x
x
11.23
-
-
-
17.02.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
15.16
1./I
14.32
x
x
14.96
15.16
14.76
2
32
Hollendohner Dominik
DSG Wien
AUT
2001
14.00
2./I
12.31
13.92
13.76
x
14.00
x
3
145
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
13.48
3./I
x
x
13.48
x
x
x
4
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12.26
4./I
11.84
11.98
11.52
11.73
11.05
12.26
5
140
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
12.00
5./I
11.09
x
11.95
11.98
11.87
12.00
6
139
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11.15
6./I
x
10.74
x
x
11.15
11.00
7
167
Kurzmann Sebastian
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2002
9.86
7./I
x
x
9.86
x
x
x

Weibliche U18

17.02.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7.74
Q
1./I
2
321
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7.79
Q
1./IV
3
306
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7.83
Q
1./II
4
122
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
8.00
Q
1./III
5
301
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
8.01
q
2./I
6
278
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8.03
q
2./IV
6
342
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
8.03
q
2./II
8
319
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
8.07
q
3./II
8,067
9
13
Osemwegie Sonia
ATSE Graz
AUT
2002
8.07
3./IV
8,068
10
283
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
8.10
2./III
11
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
8.11
3./I
12
250
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
8.17
3./III
13
318
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8.19
4./III
14
150
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8.26
4./I
15
64
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8.29
4./IV
16
103
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
8.30
5./I
17
279
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8.31
5./III
18
232
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
8.34
6./III
19
242
Rhomberg Annika
TS Rankweil
AUT
2004
8.35
6./I
20
22
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8.41
4./II
21
147
Heinzle Tamara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8.42
5./II
22
154
Sura Magdalena
SU IGLA long life
AUT
2002
8.49
5./IV
23
191
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8.60
7./I
219
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
abg
263
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
17.02.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7.64
1./I
2
306
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7.79
2./I
3
321
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7.82
3./I
4
122
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
7.98
4./I
5
278
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8.00
5./I
6
301
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
8.01
6./I
7
342
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
8.19
7./I
8
319
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
8.32
8./I
17.02.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
25.09
1./I
2
220
Kreft Daniela
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
25.23
2./I
3
227
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
25.42
1./II
4
278
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
25.65
2./II
5
39
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
26.01
3./I
6
219
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
26.10
4./I
7
250
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
26.64
3./II
8
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
26.69
5./I
9
279
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26.92
1./III
10
22
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
27.07
2./III
11
263
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
27.18
1./IV
12
295
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
27.25
4./II
13
150
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
27.34
2./IV
14
44
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
27.40
3./III
15
294
Gansterer Antonia
ULV Krems
AUT
2001
27.57
4./III
16
64
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
27.58
5./III
17
16
Hackl Antonia
ATSV Linz LA
AUT
2002
28.61
3./IV
18
147
Heinzle Tamara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
28.71
4./IV