21. Apr 2018 1. Novesia Sprintertag - Neuss

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
934
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
11,49
1./III
2
938
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
11,70
2./III
3
999
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
12,01
2./I
4
866
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
12,25
5./II
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2,4, II:+2,3, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
934
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
22,74
1./III
2
938
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
23,00
2./III
3
999
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
24,58
4./II
4
866
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
24,96
5./II
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1133
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
56,26
1./II
2
1143
Jung Tobias
DJK Novesia Neuss
 
1996
57,29
2./II
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STG Rhein-Erft 6
Hensen, Tom (2002); Theisen, Jonas (2001); Stingl, Felix (2002); Kozlyuk, Marco (2001);
GER
46,87
1./I
2
FC Straberg 1
Weber, Jan Frederic (2001); Uhlenbrauk, Kai (2000); Abel, Florian (2000); Abel, Johannes (2000);
GER
49,86
2./I
3
Turngemeinde Neuss von 1848 3
Oerding, Frank (1999); Tilmes, Julian (1985); Tsipitsoudis, Luka (2001); Henze, Ferdinand (2000);
GER
50,95
3./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Novesia Maschinenraum
Jung, Thomas (2001); Münzberg, Maximilian (1995); Lambertz, Paul (2001); Engels, Fabian (2000);
GER
4:02,57
1./I
2
Turngemeinde Neuss von 1848 4
Tedros, Habtom (1997); Tsipitsoudis, Luka (2001); Hagos, Guesh (1982); Decker, Andreas (1967);
GER
4:09,27
2./I

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
868
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
13,23
1./II
2
864
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
13,53
3./II
3
823
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
14,04
3./III
4
940
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
14,19
5./II
865
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
abg.
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
864
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
66,20
1./I
2
823
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
66,73
2./I
3
865
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
68,67
4./I
21.04.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
868
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
16,41
1./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
867
Ritterbach Katharina
DJK Novesia Neuss
GER
1994
9,77
1./I
8,99
8,79
x
9,77
9,20
9,20
W
4000g
2
868
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
9,01
5./I
8,83
9,01
7,98
-
8,87
-
W
4000g
3
865
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
7,97
7./I
7,90
7,74
7,62
7,59
7,97
7,55
W
4000g

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
862
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
11,74
3./III
2
919
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
12,44
7./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+2,4, II:+2,3, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
862
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23,34
1./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
919
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
55,97
1./I

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
863
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
13,51
2./III
2
988
Brites-Alves Susanne
TuS Wesseling
GER
1999
14,22
5./III
3
1137
Stücke Julia
DJK Novesia Neuss
GER
1999
16,16
6./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,3, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
863
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
27,65
1./I
2
988
Brites-Alves Susanne
TuS Wesseling
GER
1999
29,69
3./II
3
1137
Stücke Julia
DJK Novesia Neuss
GER
1999
33,96
4./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Novesia Neuss 5
Rhine, Isabelle (1992); Rhine, Sophie (1996); Engels, Rebecca (1998); Kislich, Valentina (1979);
GER
4:49,41
3./I

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11,44
1./II
2
994
Rösener Roald
TV Herkenrath
GER
2002
11,75
3./II
3
914
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11,83
4./II
4
924
Hülfenhaus Rafael
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
12,07
3./I
5
826
Theissen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
12,27
6./II
6
976
Stingl Felix
TuS 1889 Buir
GER
2002
12,59
4./III
7
923
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
12,74
4./I
8
915
Winters Florian
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
12,82
5./I
975
Pohl Niklas
TuS 1889 Buir
GER
2002
disq.
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+2,4, II:+2,3, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
994
Rösener Roald
TV Herkenrath
GER
2002
23,75
2./II
2
914
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
24,24
4./III
3
924
Hülfenhaus Rafael
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
24,47
1./I
4
931
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
24,75
2./I
5
826
Theissen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
25,08
5./III
6
860
Jung Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
2001
25,17
3./I
7
898
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
25,22
6./II
8
923
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
25,55
4./I
861
Lambertz Paul
DJK Novesia Neuss
GER
2001
abg.
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
861
Lambertz Paul
DJK Novesia Neuss
GER
2001
56,48
2./I
2
898
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
57,30
3./I
3
899
Jachmann Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
58,65
4./I
4
860
Jung Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
2001
59,12
3./II
21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
15,94
1./I
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
826
Theissen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
10,46
2./I
9,40
10,32
9,66
9,32
10,28
10,46
MJU18
5000g
2
975
Pohl Niklas
TuS 1889 Buir
GER
2002
9,79
3./I
9,60
9,43
9,74
9,78
9,71
9,79
MJU18
5000g
3
976
Stingl Felix
TuS 1889 Buir
GER
2002
9,63
4./I
8,92
7,80
9,63
x
x
8,70
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
933
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
12,82
1./III
2
913
Diedrich Greta
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
13,23
1./II
3
990
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
13,53
1./I
4
989
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
13,67
2./I
5
995
Renneberg Nele
TV Herkenrath
GER
2001
13,77
4./II
6
918
Räkow Ina
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
14,43
4./I
917
Notarius Lilly
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
disq.
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,3, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
933
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
26,90
1./II
2
995
Renneberg Nele
TV Herkenrath
GER
2001
27,88
2./I
3
990
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
28,46
3./I
4
989
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
28,83
4./I
5
918
Räkow Ina
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
29,84
5./I
21.04.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
996
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
16,65
2./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STG Rhein-Erft 5
Diedrich, Greta (2002); Notarius, Lilly (2001); Räkow, Ina (2001); Mossi, Josiann (2004);
GER
53,94
4./I
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
958
Gronkowsky Catharina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2001
10,74
1./I
10,50
10,67
10,44
10,49
10,44
10,74

Männliche Jugend U16

21.04.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STG Rhein-Erft 4
Daniel, Matthias (2003); Daniel, Tobias (2005); Prommegger, Jonas (2005); Lingmann, Benn (2004);
GER
52,34
1./I

Jugend M15

21.04.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1,3, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
931
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
12,24
1./II
2
974
Daniel Matthias
TuS 1889 Buir
GER
2003
12,43
2./II
3
957
Knothe Noah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
13,18
1./I
4
856
Czarnietzki Jan Phillip
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14,34
5./I
21.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
49,89
1./I
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
974
Daniel Matthias
TuS 1889 Buir
GER
2003
12,99
1./I
12,99
12,94
12,46
12,57
12,37
x
M15
4000g
2
957
Knothe Noah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
9,41
2./I
7,74
9,41
9,06
9,19
9,26
8,56
M15
4000g

Jugend M14

21.04.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1,3, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
907
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
12,59
3./II
2
852
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
13,32
2./I
3
922
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
14,01
3./I
4
886
Körner Finn Michel
FC Straberg
GER
2004
14,06
4./II
5
991
Inter Nils
TV Herkenrath
GER
2004
14,26
4./I
21.04.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0,5, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
991
Inter Nils
TV Herkenrath
GER
2004
13,95
2./I
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
886
Körner Finn Michel
FC Straberg
GER
2004
6,83
4./I
6,43
6,68
6,76
6,06
6,48
6,83
M14
4000g

Weibliche Jugend U16

21.04.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STG Rhein-Erft 3
Kühn, Sina (2004); Beran, Hannah (2004); Wawer, Isabel (2003); Mifuba, Juaninha (2003);
GER
53,09
2./I
2
Turnklub Grevenbroich 3
Allgaier, Joy (2003); Thelen, Katharina (2003); Kruppke-Hernandez, Chenoa-Lucia (2004); Köttgen, Hannah (2003);
GER
53,32
3./I
3
DJK Novesia Neuss 3
Fanou, Blessing (2004); Gilges, Janne (2004); Gilges, Lisa (2003); Barnett, Linn (2004);
GER
55,59
4./I

Jugend W15

21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1,4, II:+2,0, III:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,78
1./II
2
859
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,97
3./II
3
939
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
14,05
4./II
4
985
Wawer Isabel
TuS Wesseling
GER
2003
14,16
4./III
5
857
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14,54
2./I
21.04.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0,5, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,93
1./II
2
859
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14,54
2./II
21.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
859
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
52,12
2./I
2
858
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
55,27
3./I
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
858
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
9,72
1./I
8,94
7,83
9,21
9,51
9,72
9,22
2
859
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
7,08
2./I
6,68
6,78
7,08
6,91
6,45
-

Jugend W14

21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1,4, II:+2,0, III:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Fanou Blessing
DJK Novesia Neuss
GER
2004
13,16
1./III
2
992
Bens Sofia
TV Herkenrath
GER
2004
13,32
2./III
3
908
Kühn Sina
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
13,37
3./III
4
909
Beran Hannah
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
13,93
2./II
5
935
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
14,05
1./I
6
993
Schulz Lenja
TV Herkenrath
GER
2004
14,61
3./I
7
910
Mossi Josiann
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
14,74
5./II
8
956
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
14,79
5./III
9
853
Barnett Linn
DJK Novesia Neuss
GER
2004
14,93
6./II
10
855
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
14,97
4./I
11
1141
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
15,12
5./I
12
937
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
15,70
6./I
21.04.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0,5, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Fanou Blessing
DJK Novesia Neuss
GER
2004
13,46
1./I
2
935
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
13,99
3./I
3
908
Kühn Sina
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
15,44
3./II
4
909
Beran Hannah
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
16,02
4./II
5
936
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
16,79
4./I
6
937
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
18,80
5./I
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
854
Fanou Blessing
DJK Novesia Neuss
GER
2004
9,13
1./I
7,83
8,66
8,52
9,13
x
8,16
2
911
Burek Annouk
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
8,02
2./I
8,02
7,23
x
7,51
x
7,05
3
936
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
7,21
3./I
6,97
7,16
7,21
x
x
7,03
4
956
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
5,89
4./I
5,53
5,10
5,71
5,36
5,17
5,89
937
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

21.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Novesia Neuss 2
Schädlich, Luis (2005); Pluta, Adrian (2006); Klaus, Matvej (2005); Beyerle, Finn (2007);
GER
43,44
1./II

Jugend M13

21.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
846
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10,92
3./I
2
904
Prommegger Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
11,47
4./I
3
845
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11,51
5./I
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
846
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10,58
1./I
2
973
Daniel Tobias
TuS 1889 Buir
GER
2005
11,10
2./I
3
904
Prommegger Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
12,39
4./I
21.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
973
Daniel Tobias
TuS 1889 Buir
GER
2005
5,16
(0,0)
1./I
5,16
(0,0)
5,10
(0,0)
4,97
(0,0)
4,71
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
M13
2
846
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,86
(0,0)
2./I
4,86
(0,0)
4,78
(0,0)
4,03
(0,0)
4,66
(0,0)
3,61
(0,0)
4,13
(0,0)
M13
3
845
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,28
(0,0)
6./I
4,21
(0,0)
4,28
(0,0)
4,20
(0,0)
4,12
(0,0)
4,15
(0,0)
4,07
(0,0)
M13
4
904
Prommegger Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
3,91
(0,0)
7./I
3,30
(0,0)
3,73
(0,0)
3,68
(0,0)
3,62
(0,0)
x
(0,0)
3,91
(0,0)
M13
844
Czarnietzki Timo
DJK Novesia Neuss
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M13
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
973
Daniel Tobias
TuS 1889 Buir
GER
2005
10,58
1./I
10,42
10,58
10,22
10,46
10,19
10,08
M13
3000g
2
846
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
7,87
2./I
6,69
7,27
-
7,05
7,54
7,87
M13
3000g

Jugend M12

21.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
930
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10,60
1./I
2
878
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
10,68
2./I
3
841
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
11,52
6./I
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
878
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
11,17
3./I
21.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
878
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
4,69
(0,0)
3./I
4,64
(0,0)
4,69
(0,0)
4,49
(0,0)
4,41
(0,0)
4,46
(0,0)
4,54
(0,0)
M12
2
930
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,57
(0,0)
4./I
4,29
(0,0)
4,45
(0,0)
4,13
(0,0)
4,12
(0,0)
4,57
(0,0)
4,40
(0,0)
M12
3
841
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4,38
(0,0)
5./I
3,91
(0,0)
x
(0,0)
4,07
(0,0)
4,25
(0,0)
3,98
(0,0)
4,38
(0,0)
M12
977
Winter Malte
TuS Wesseling
GER
2006
ogV
(0,0)
./I
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
M12
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
841
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
5,83
3./I
5,53
5,44
5,60
5,16
5,83
5,42
M12
3000g

Weibliche Jugend U14

21.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Novesia Neuss 1
Fanou, Harriet (2006); Kittner, Lynn (2005); Wienold, Antonia (2005); Stöcken, Helena (2005);
GER
39,99
1./I
2
STG Rhein-Erft 1
Kühn, Luisa (2006); Krätz, Mary-Joe (2005); Rudolph, Sophie (2006); Kresken, Sophia (2006);
GER
42,75
2./I
3
Turnklub Grevenbroich 2
Holz, Lorena (2006); Raudies, Annika (2006); Lehmkuhl, Frieda (2005); Topcu, Hazan (2005);
GER
44,98
2./II
4
FC Straberg 2
Putz, Lotta (2006); Villalpando Kosfeld, Lucienne (2005); Cangini, Laura (2005); Christmann, Eva (2005);
GER
45,96
3./I
5
STG Rhein-Erft 2
Gruber, Luisa (2006); Peters, Alina (2006); Heck, Anna (2005); Krott, Finja (2006);
GER
46,11
3./II
6
DJK Novesia Neuss 6
Neidenoff, Lea (2006); Klaus, Luisa (2005); Stange, Laura (2005); Kopietz, Lisa Marie (2007);
GER
47,11
4./I

Jugend W13

21.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:-0,8, II:+3,1, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10,54
2./I
2
851
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10,65
3./I
3
905
Krätz Mary-Joe
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
10,78
1./II
4
897
Kaselow Melis
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2005
11,19
2./II
5
884
Müller Marlene
FC Straberg
GER
2005
11,48
3./II
6
883
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
11,51
4./II
7
847
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11,66
5./I
8
882
Cangini Laura
FC Straberg
GER
2005
12,01
5./II
9
885
Villalpando Kosfeld Lucienne
FC Straberg
GER
2005
12,10
6./II
10
849
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
12,54
7./I
11
906
Heck Anna
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
13,47
7./III
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
10,49
1./I
2
850
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10,92
2./I
3
851
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11,20
3./I
4
847
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11,56
4./I
905
Krätz Mary-Joe
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
abg.
21.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
881
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
4,80
(0,0)
2./I
4,62
(0,0)
4,70
(0,0)
4,80
(0,0)
4,68
(0,0)
4,76
(0,0)
4,72
(0,0)
W13
2
850
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,72
(0,0)
3./I
4,52
(0,0)
4,71
(0,0)
4,51
(0,0)
4,57
(0,0)
4,72
(0,0)
4,53
(0,0)
W13
3
851
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,51
(0,0)
4./I
4,49
(0,0)
4,25
(0,0)
4,45
(0,0)
4,51
(0,0)
4,38
(0,0)
2,75
(0,0)
W13
4
905
Krätz Mary-Joe
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
4,34
(0,0)
5./I
4,27
(0,0)
4,34
(0,0)
4,34
(0,0)
3,93
(0,0)
4,03
(0,0)
4,24
(0,0)
W13
5
884
Müller Marlene
FC Straberg
GER
2005
4,27
(0,0)
6./I
4,27
(0,0)
4,11
(0,0)
4,20
(0,0)
4,00
(0,0)
4,05
(0,0)
4,10
(0,0)
W13
6
847
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,15
(0,0)
8./I
4,15
(0,0)
4,15
(0,0)
4,14
(0,0)
4,10
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
W13
7
883
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
4,14
(0,0)
9./I
3,97
(0,0)
4,10
(0,0)
4,14
(0,0)
3,97
(0,0)
4,03
(0,0)
x
(0,0)
W13
8
882
Cangini Laura
FC Straberg
GER
2005
4,01
(0,0)
10./I
3,90
(0,0)
3,92
(0,0)
2,70
(0,0)
3,85
(0,0)
4,01
(0,0)
3,97
(0,0)
W13
9
906
Heck Anna
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2005
3,35
(0,0)
18./I
3,11
(0,0)
3,35
(0,0)
3,35
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
W13
10
849
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
3,17
(0,0)
19./I
3,00
(0,0)
3,08
(0,0)
3,17
(0,0)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
W13
848
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W13
885
Villalpando Kosfeld Lucienne
FC Straberg
GER
2005
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W13
982
Winter Lara
TuS Wesseling
GER
2005
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W13
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
848
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9,75
1./I
8,02
9,26
8,56
9,75
9,40
9,34
2
881
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
8,61
2./I
8,37
-
8,61
8,29
-
7,97
3
850
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
7,67
3./I
7,67
7,52
7,32
7,39
7,47
7,04
4
847
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
7,32
4./I
7,32
6,60
6,38
6,71
6,47
6,32
5
851
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
6,95
5./I
6,95
6,77
6,55
6,46
-
6,75
6
955
Boubnan Rania
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2005
6,55
6./I
6,25
5,67
6,24
6,43
6,55
5,43

Jugend W12

21.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:-0,8, II:+3,1, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Fanou Harriet
DJK Novesia Neuss
GHA
2006
10,31
1./I
2
979
Kresken Sophia
TuS Wesseling
GER
2006
11,14
4./I
3
978
Rudolph Sophie
TuS Wesseling
GER
2006
11,46
1./III
4
902
Kühn Luisa
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
11,57
2./III
5
980
Gruber Luisa
TuS Wesseling
GER
2006
11,65
3./III
6
981
Peters Alina
TuS Wesseling
GER
2006
11,72
4./III
7
880
Herbst Pia
FC Straberg
GER
2006
11,85
5./III
8
842
Neidenoff Lea
DJK Novesia Neuss
GER
2006
11,89
6./I
9
901
Krott Finja
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
12,22
6./III
10
879
Putz Lotta
FC Straberg
GER
2006
12,24
7./II
903
Obiaso Cheyenne
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
abg.
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
901
Krott Finja
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
12,79
5./I
21.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
843
Fanou Harriet
DJK Novesia Neuss
GHA
2006
5,01
(0,0)
1./I
4,83
(0,0)
4,94
(0,0)
5,01
(0,0)
4,61
(0,0)
4,88
(0,0)
4,72
(0,0)
W12
2
979
Kresken Sophia
TuS Wesseling
GER
2006
4,19
(0,0)
7./I
4,19
(0,0)
x
(0,0)
3,87
(0,0)
3,91
(0,0)
4,08
(0,0)
x
W12
3
902
Kühn Luisa
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
4,00
11./I
3,52
(0,0)
3,71
(0,0)
3,89
(0,0)
3,79
(0,0)
3,68
(0,0)
4,00
W12
4
842
Neidenoff Lea
DJK Novesia Neuss
GER
2006
3,99
(0,0)
12./I
3,92
(0,0)
3,76
(0,0)
3,45
(0,0)
3,04
(0,0)
3,90
(0,0)
3,99
(0,0)
W12
5
880
Herbst Pia
FC Straberg
GER
2006
3,96
(0,0)
13./I
3,96
(0,0)
3,85
(0,0)
3,80
(0,0)
3,85
(0,0)
3,64
(0,0)
3,86
(0,0)
W12
6
978
Rudolph Sophie
TuS Wesseling
GER
2006
3,85
14./I
3,71
x
3,85
3,69
3,75
x
W12
7
980
Gruber Luisa
TuS Wesseling
GER
2006
3,78
(0,0)
15./I
3,61
(0,0)
x
(0,0)
3,78
(0,0)
x
(0,0)
3,51
(0,0)
3,78
W12
8
879
Putz Lotta
FC Straberg
GER
2006
3,73
(0,0)
16./I
3,69
(0,0)
x
(0,0)
3,73
(0,0)
3,65
(0,0)
3,71
(0,0)
x
(0,0)
W12
9
901
Krott Finja
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
3,57
(0,0)
17./I
3,55
(0,0)
3,57
(0,0)
3,47
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
W12
903
Obiaso Cheyenne
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W12
21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
843
Fanou Harriet
DJK Novesia Neuss
GHA
2006
8,58
1./I
6,73
8,15
8,46
8,54
8,58
8,19
903
Obiaso Cheyenne
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M30

21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1129
Tilmes Julian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1985
9,15
1./I
8,67
x
9,15
9,08
x
x
M30
7260g

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
941
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11,73
2./II
2
822
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
11,87
1./I
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+2,4, II:+2,3, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
822
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
23,91
3./III
2
941
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24,27
3./II
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1135
Hagos Guesh
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1982
68,59
5./II

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
929
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
13,97
3./I
2
869
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
GER
1979
14,60
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
869
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
GER
1979
72,20
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
869
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
GER
1979
8,95
6./I
-
8,16
8,01
8,61
8,80
8,95
W35
4000g

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
998
Alms Alexander
1. FC Grevenbroich-Süd
GER
1977
72,34
6./II

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
921
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
13,03
7./I

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
870
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
14,70
6./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
927
Muth Anja
Pulheimer SC
GER
1974
9,39
3./I
8,73
9,16
9,28
9,14
8,95
9,39
W40
4000g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+0,8, II:+1,5, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
891
Christmann Sonja
FC Straberg
GER
1972
14,13
4./III
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+1,3, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
891
Christmann Sonja
FC Straberg
GER
1972
29,15
2./II
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
891
Christmann Sonja
FC Straberg
GER
1972
9,77
2./I
-
8,96
9,17
9,00
8,89
9,77
W45
4000g
2
1138
Wölm Ulrike
FC Straberg
GER
1969
9,25
4./I
8,48
7,74
9,22
8,73
9,25
-
W45
4000g

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Rostalski Ingo
ASC Düsseldorf
GER
1968
12,87
6./I
2
871
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13,26
8./I
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+2,4, II:+2,3, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Rostalski Ingo
ASC Düsseldorf
GER
1968
26,98
5./I
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
926
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
59,23
5./I
2
1134
Decker Andreas
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1967
67,12
4./II
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
871
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
10,20
1./I
9,01
9,53
9,87
9,37
10,20
9,15
M50
6000g

Senioren M55

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1142
Kremp Alexandra
Pulheimer SC
GER
1968
68,12
3./I

Seniorinnen W55

21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
872
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
3000g

Senioren M60

21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
825
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
12,51
1./I
10,77
11,44
11,73
11,97
11,54
12,51
M60
5000g

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
928
Hermes Alfred
Pulheimer SC
GER
1946
83,03
6./I

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1139
Bödeker Horst
Pulheimer SC
GER
1936
19,67
5./III
2
1140
Milenz Alfons
Pulheimer SC
GER
1938
20,32
6./III
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
873
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
8,60
3./I
7,58
8,60
8,32
7,88
8,00
7,16
M75
4000g

Seniorinnen W70

Männliche Kinder U12

21.04.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Novesia Neuss 8
Bützer, Ferdinand (2008); Beyen, Lukas (2008); Moersch, Marc (2007); Gilges, Nils (2008);
GER
34,69
3./I
aW
Turngemeinde Neuss von 1848 2
Keil, Jonas (2008); Pick, Lily (2008); Nierentz, Leonard (2008); Kara, Timucin (2007);
GER
35,69

Kinder M11

21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
833
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
7,95
1./I
2
875
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
8,35
3./I
3
949
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
8,42
4./I
4
892
Drossart Lukas
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
8,57
5./I
5
834
Moersch Marc
DJK Novesia Neuss
GER
2007
9,59
4./II
21.04.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
875
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
4,00
(0,0)
1./I
3,90
(0,0)
3,82
(0,0)
3,94
(0,0)
(0,0)
3,89
(0,0)
4,00
(0,0)
M11
2
949
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3,67
(0,0)
3./I
3,39
(0,0)
x
(0,0)
3,67
(0,0)
3,63
(0,0)
x
(0,0)
3,16
(0,0)
M11
3
892
Drossart Lukas
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
3,66
(0,0)
4./I
3,10
(0,0)
3,52
(0,0)
3,49
(0,0)
3,37
(0,0)
3,32
(0,0)
3,66
(0,0)
M11
4
833
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,50
(0,0)
5./I
3,32
(0,0)
3,10
(0,0)
3,33
(0,0)
3,50
(0,0)
3,17
(0,0)
3,37
(0,0)
M11
5
834
Moersch Marc
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,28
(0,0)
8./I
3,25
(0,0)
3,28
(0,0)
2,79
(0,0)
2,87
(0,0)
2,83
(0,0)
2,91
(0,0)
M11
950
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M11

Kinder M10

21.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
830
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,25
1./II
2
827
Gilges Nils
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,26
2./I
3
942
Graß Julian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
8,65
2./II
4
828
Beyen Lukas
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,83
6./I
5
944
Nierentz Leonard
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
8,88
3./II
6
943
Keil Jonas
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
10,71
5./II
829
Bützer Ferdinand
DJK Novesia Neuss
GER
2008
abg.
21.04.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
830
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,75
(0,0)
2./I
3,36
(0,0)
3,71
(0,0)
3,75
(0,0)
3,51
(0,0)
3,65
(0,0)
3,45
(0,0)
M10
2
944
Nierentz Leonard
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
3,39
(0,0)
6./I
3,36
(0,0)
x
(0,0)
3,28
(0,0)
3,38
(0,0)
3,35
(0,0)
3,39
(0,0)
M10
3
827
Gilges Nils
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,34
(0,0)
7./I
3,33
(0,0)
x
(0,0)
3,20
(0,0)
3,34
(0,0)
3,30
(0,0)
3,13
(0,0)
M10
4
942
Graß Julian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
3,20
(0,0)
9./I
x
(0,0)
3,12
(0,0)
x
(0,0)
2,92
(0,0)
2,97
(0,0)
3,20
(0,0)
M10
5
828
Beyen Lukas
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,09
(0,0)
10./I
3,02
(0,0)
x
(0,0)
3,09
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
M10
6
943
Keil Jonas
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
2,41
(0,0)
11./I
2,34
(0,0)
2,41
(0,0)
2,35
(0,0)
2,34
(0,0)
2,07
(0,0)
2,18
(0,0)
M10
829
Bützer Ferdinand
DJK Novesia Neuss
GER
2008
abg.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M10

Weibliche Kinder U12

21.04.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Turnklub Grevenbroich 1
Seibert, Isabel (2007); Zottmann, Jette (2007); Schloeßer, Lilli (2007); Ende, Lilly (2008);
GER
29,84
1./I
2
Turngemeinde Neuss von 1848 1
Siekmann, Mia (2007); Rustige, Rebecca (2007); Keil, Jasmin (2007); Nikolai, Julia (2008);
GER
34,33
2./I
DJK Novesia Neuss 7
Gritz, Annica Natalie (2007); Kislich, Gloria (2007); Krieger, Anna (2008); Stange, Linda (2007);
GER
abg.

Kinder W11

21.04.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
7,85
1./III
2
894
Hilden Xenia
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
8,18
1./II
3
836
Kopietz Lisa Marie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8,47
2./I
4
893
Kroll Malin
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
8,63
2./II
5
876
Beran Maike
FC Straberg
GER
2007
8,70
3./I
6
839
Kislich Gloria
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8,86
3./III
7
951
Rustige Rebecca
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
8,87
4./III
8
954
Keil Jasmin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
9,27
4./I
9
953
Hindrichs Maja
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
9,36
5./I
10
952
Siekmann Mia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
9,56
5./II
21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
837
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
4,49
(0,0)
1./I
4,49
(0,0)
4,38
(0,0)
4,24
(0,0)
4,33
(0,0)
4,12
(0,0)
3,89
(0,0)
2
894
Hilden Xenia
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
3,90
(0,0)
2./I
3,90
(0,0)
3,75
(0,0)
3,75
(0,0)
3,70
(0,0)
x
(0,0)
3,74
(0,0)
3
876
Beran Maike
FC Straberg
GER
2007
3,79
(0,0)
3./I
3,72
(0,0)
3,60
(0,0)
3,68
(0,0)
3,63
(0,0)
3,54
(0,0)
3,79
(0,0)
4
836
Kopietz Lisa Marie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,59
(0,0)
4./I
3,59
(0,0)
3,45
(0,0)
3,43
(0,0)
3,48
(0,0)
3,41
(0,0)
(0,0)
5
877
Köching Betsy
FC Straberg
GER
2007
3,58
(0,0)
5./I
3,51
(0,0)
3,47
(0,0)
3,50
(0,0)
3,50
(0,0)
3,43
(0,0)
3,58
(0,0)
6
835
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,50
(0,0)
6./I
3,40
(0,0)
3,32
(0,0)
3,38
(0,0)
3,50
(0,0)
3,43
(0,0)
3,25
(0,0)
7
893
Kroll Malin
Holzheimer Sportgemeinschaft
GER
2007
3,28
(0,0)
7./I
3,14
(0,0)
3,11
(0,0)
3,02
(0,0)
3,16
(0,0)
3,28
(0,0)
3,18
(0,0)
8
951
Rustige Rebecca
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3,05
(0,0)
8./I
2,95
(0,0)
2,93
(0,0)
3,05
(0,0)
2,96
(0,0)
2,82
2,77
(0,0)
9
839
Kislich Gloria
DJK Novesia Neuss
GER
2007
2,99
(0,0)
9./I
x
(0,0)
2,99
(0,0)
2,81
(0,0)
-
-
(0,0)
-
(0,0)
10
952
Siekmann Mia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
2,94
(0,0)
10./I
2,85
(0,0)
2,64
(0,0)
2,94
(0,0)
-
(0,0)
-
-
(0,0)
11
954
Keil Jasmin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
2,90
(0,0)
11./I
2,90
(0,0)
2,71
(0,0)
2,55
(0,0)
-
(0,0)
-
-
(0,0)
12
953
Hindrichs Maja
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
2,66
(0,0)
12./I
2,54
(0,0)
2,66
(0,0)
2,44
(0,0)
-
(0,0)
-
-
(0,0)

Kinder W10

21.04.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
831
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,29
2./III
2
946
Nikolai Julia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
8,40
1./I
3
832
Krieger Anna
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,73
3./II
4
874
Christmann Sara
FC Straberg
GER
2008
8,88
4./II
5
997
Ley Alina
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,90
5./III
6
948
Abrum Silvina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,10
6./III
7
947
Pick Lily
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,41
6./I
8
945
Kuhlen Leonie
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,74
6./II
21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
831
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,81
1./I
3,77
3,69
3,81
3,75
3,64
3,70
2
946
Nikolai Julia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
3,62
2./I
3,62
x
3,58
3,56
3,51
3,58
3
874
Christmann Sara
FC Straberg
GER
2008
3,48
3./I
3,44
3,46
3,41
3,16
3,48
3,45
4
832
Krieger Anna
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,45
4./I
3,20
3,23
3,45
3,34
2,88
3,45
5
997
Ley Alina
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,35
5./I
3,20
3,00
x
3,11
3,35
3,13
6
948
Abrum Silvina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
3,15
6./I
2,99
2,86
x
2,90
3,15
x
7
947
Pick Lily
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
2,96
7./I
2,92
2,96
2,92
2,83
2,81
2,62
8
945
Kuhlen Leonie
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
2,67
8./I
2,57
2,51
2,48
2,54
2,67
2,48