21.04.2018 Nordhessische Wurf Meisterschaften - Borken (Hessen)

Männer

21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
17.27
1./I
17.27
x
x
x
x
16.73
2
46
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
12.74
2./I
12.51
x
12.74
12.24
12.26
x
3
36
Krah Uwe
MT Melsungen
GER
1964
11.94
3./I
11.08
11.94
11.56
x
11.10
11.34
4
45
Stöber Jan
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1998
11.67
4./I
10.20
10.52
x
11.33
11.38
11.67
5
92
Heckmann Kevin
TSV Spangenberg
GER
1992
11.42
5./I
10.82
10.66
10.65
10.94
10.77
11.42
6
44
Stöber Niklas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1998
11.00
6./I
x
10.44
x
10.13
11.00
10.82
7
39
Hiob Gerrit Michael
MT Melsungen
GER
1995
10.92
7./I
10.73
9.99
10.92
10.31
10.77
x
8
49
Treiber Falk
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
10.87
8./I
10.66
10.61
x
10.87
10.40
x
9
54
Rapp Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1987
10.15
9./I
10.15
x
9.79
-
-
-
10
96
Sonntag Sebastian
TSV Spangenberg
GER
1988
9.92
10./I
9.92
x
9.92
-
-
-
11
42
Sandrock Johannes
SC Meißner Eschwege
GER
1998
9.43
11./I
8.95
9.35
9.43
-
-
-
12
51
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
8.66
12./I
8.66
x
8.43
-
-
-
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
47.03
1./I
x
44.32
42.33
44.15
47.03
x
2
46
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
39.06
2./I
x
34.30
x
39.06
x
38.36
3
37
Weinreich Norbert
MT Melsungen
GER
1968
36.56
3./I
36.35
35.96
36.56
36.10
x
36.40
4
49
Treiber Falk
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
35.86
4./I
33.52
x
x
32.80
x
35.86
5
51
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
26.46
5./I
26.18
23.51
26.46
x
24.78
24.45
21.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Rautenkranz Jens
TSV Spangenberg
GER
1982
59.46
1./I
55.07
55.81
56.92
x
58.95
59.46
2
41
Dockhorn Tobias
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1977
48.15
2./I
x
46.80
48.00
46.23
47.00
48.15
3
93
Laubach Marco
TSV Spangenberg
GER
1995
44.03
3./I
43.51
x
x
43.27
43.43
44.03
4
95
Siebert Martin
TSV Spangenberg
GER
1976
40.25
4./I
40.25
x
39.71
x
39.36
36.85
5
116
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
34.73
5./I
x
33.08
34.55
x
x
34.73
21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Alter Henri
MT Melsungen
GER
1995
58.48
1./I
52.40
58.48
56.43
-
-
-
2
4
Schultze Sebastian
Eschweger TSV
GER
1993
48.22
2./I
40.60
46.11
x
42.95
48.22
46.72
3
44
Stöber Niklas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1998
45.70
3./I
45.70
x
45.33
44.75
45.14
45.34
4
54
Rapp Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1987
42.15
4./I
39.54
39.76
38.75
42.15
39.91
-
5
51
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
40.68
5./I
38.65
40.68
x
39.56
-
-
6
39
Hiob Gerrit Michael
MT Melsungen
GER
1995
39.90
6./I
39.90
38.29
x
34.65
-
-
7
42
Sandrock Johannes
SC Meißner Eschwege
GER
1998
36.90
7./I
32.14
x
x
-
x
36.90
8
116
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
35.10
8./I
35.10
32.16
33.42
-
-
-

Frauen

21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Römer Patrizia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1998
13.91
1./I
13.05
13.78
13.91
13.67
x
x
2
32
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
11.07
2./I
10.39
x
11.07
10.41
10.91
10.72
3
53
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
10.11
3./I
10.11
9.20
9.48
9.41
x
9.72
21.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Gohmert Ann Kristin
TV Jahn Willingen
GER
1992
40.14
1./I
38.16
40.14
38.57
x
38.60
39.28
2
32
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
29.82
2./I
28.46
x
29.82
29.67
x
27.27
3
58
Nies Sabine
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1964
23.68
3./I
21.86
22.00
21.62
x
22.62
23.68
88
Römer Patrizia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1998
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
47.03
1./I
x
42.41
x
45.55
44.98
47.03
2
32
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
41.64
2./I
x
39.37
x
41.64
x
x
3
58
Nies Sabine
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1964
22.33
3./I
17.86
16.45
19.27
x
22.06
22.33
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
29.25
1./I
x
x
x
x
29.25
28.49
2
58
Nies Sabine
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1964
19.18
2./I
19.18
18.08
x
x
x
x
88
Römer Patrizia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Wulf Mattis
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1999
12.65
1./I
12.14
11.98
x
11.53
x
12.65
2
205
Lohmann Nicholas
TV Jahn Willingen
GER
2000
12.21
2./I
11.26
11.15
11.74
11.83
12.21
12.02
3
31
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
11.44
3./I
10.12
10.45
10.71
11.18
x
11.44
4
9
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
GER
1999
10.58
4./I
10.56
10.29
x
x
x
10.58
5
8
Sommerlade Leo
ESV Jahn Treysa
GER
2000
10.21
5./I
10.21
8.84
9.99
-
-
-
6
78
Feldmann Nils
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
7.58
6./I
7.23
7.37
7.14
6.83
7.41
7.58
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Wulf Mattis
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1999
37.51
1./I
37.51
x
x
34.62
x
34.36
2
47
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
35.83
2./I
33.66
x
31.58
35.83
32.55
33.66
3
31
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
34.26
3./I
x
x
34.26
32.16
x
31.86
4
205
Lohmann Nicholas
TV Jahn Willingen
GER
2000
32.40
4./I
27.31
32.40
x
x
31.18
29.05
21.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
GER
1999
54.98
1./I
x
54.98
x
x
x
x
2
8
Sommerlade Leo
ESV Jahn Treysa
GER
2000
50.91
2./I
48.44
50.91
50.65
x
x
x
21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
51.62
1./I
x
47.41
47.97
50.43
51.62
47.50
2
31
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
46.89
2./I
46.20
46.89
x
45.65
-
-
3
205
Lohmann Nicholas
TV Jahn Willingen
GER
2000
29.60
3./I
29.60
-
-
-
-
-

Weibliche Jugend U20

21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
8.85
1./I
8.85
x
8.25
8.45
8.61
8.42
209
Ndongala-Leipold Esther
GSV Eintracht Baunatal
GER
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
203
Wilke Lara
TV Jahn Willingen
GER
1999
23.66
1./I
23.66
x
22.00
22.66
x
22.52
2
57
Nies Eva
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2000
22.53
2./I
22.53
22.33
20.42
x
21.76
21.90
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
29.41
1./I
29.41
27.90
27.86
x
26.10
27.38
2
57
Nies Eva
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2000
28.14
2./I
x
x
25.64
28.14
28.14
25.69

Männliche Jugend U18

21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
64
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
13.01
1./I
12.79
12.63
13.01
12.76
12.52
12.44
2
5
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
12.92
2./I
12.43
12.83
x
12.24
12.89
12.92
3
204
Schmidt Nils
TV Jahn Willingen
GER
2001
10.62
3./I
10.46
9.75
10.62
10.40
9.74
10.15
4
200
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
10.26
4./I
-
-
9.89
9.57
9.41
10.26
5
35
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
10.01
5./I
9.85
x
9.89
10.01
x
9.85
6
85
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
9.81
6./I
9.50
9.45
9.08
9.81
9.26
9.42
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
45.68
1./I
x
36.40
41.68
44.54
43.86
45.68
2
64
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
42.12
2./I
38.44
x
38.65
42.12
41.91
x
3
10
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
34.40
3./I
34.40
-
-
-
-
-
4
5
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
33.42
4./I
33.42
x
29.90
30.16
x
30.38
5
200
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
31.20
5./I
29.08
x
x
30.50
31.20
28.46
21.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
10
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
56.86
1./I
56.30
54.19
56.86
x
48.88
51.26
2
200
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
21.74
2./I
19.37
17.61
19.18
21.25
18.83
21.74
21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
55.26
1./I
55.26
49.89
x
50.40
53.78
48.00
2
5
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
48.79
2./I
x
45.34
43.80
48.79
48.75
x
3
85
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
47.58
3./I
47.58
42.90
x
x
41.45
39.98
4
50
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
43.59
4./I
43.59
42.19
40.44
40.66
41.17
38.28
5
35
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
36.70
5./I
33.15
36.70
33.46
x
-
-
6
204
Schmidt Nils
TV Jahn Willingen
GER
2001
35.98
6./I
x
35.98
31.95
x
x
-
7
64
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
32.55
7./I
x
x
32.55
-
-
-

Weibliche Jugend U18

21.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Cramer Isabel
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2001
11.98
1./I
11.78
11.49
11.82
x
x
11.98
2
80
Langendorf Kim-Zoe
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.71
2./I
10.58
11.56
11.21
11.71
11.59
10.48
3
217
Schweitzer Henriette
TSV 1850/09 Korbach
GER
2002
10.03
3./I
10.03
9.53
9.39
9.39
-
9.46
4
210
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
9.90
4./I
9.88
8.93
9.47
9.90
9.67
9.60
5
71
Pech Lea-Marie
TSV 05 Remsfeld
GER
2001
9.50
5./I
9.14
x
8.92
8.98
9.50
x
6
20
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
9.48
6./I
9.28
9.48
8.65
9.15
8.81
x
7
201
Kramm Anna-Sophie
LG Reinhardswald
GER
2002
9.40
7./I
9.05
9.40
9.08
x
9.08
x
8
30
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
9.37
8./I
x
9.37
x
9.11
8.73
8.98
9
26
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.75
9./I
8.59
8.75
8.53
-
-
-
10
102
Portmann Lena
TuSpo Borken
GER
2002
8.68
10./I
8.68
8.66
8.16
-
-
-
11
212
Kistner Therese
TSV 1889 Geismar
GER
2001
8.62
11./I
8.14
8.62
8.58
-
-
-
12
2
Kulhavy Hannah
Eschweger TSV
GER
2001
8.04
12./I
7.84
7.56
8.04
-
-
-
13
16
Röser Sophie
KSV Baunatal
GER
2002
6.42
13./I
6.42
6.22
6.27
-
-
-
11
Dengler Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Cramer Isabel
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2001
41.28
1./I
x
x
39.62
40.42
41.28
40.65
2
80
Langendorf Kim-Zoe
TSV 09 Twiste
GER
2001
32.16
2./I
26.81
26.32
x
30.60
32.16
30.70
3
201
Kramm Anna-Sophie
LG Reinhardswald
GER
2002
26.46
3./I
x
20.90
23.62
24.08
24.70
26.46
4
102
Portmann Lena
TuSpo Borken
GER
2002
22.60
4./I
18.06
x
17.14
19.39
22.60
18.95
5
217
Schweitzer Henriette
TSV 1850/09 Korbach
GER
2002
21.83
5./I
x
17.50
x
x
21.83
x
6
79
Schmitt Jana
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
15.36
6./I
13.62
x
x
15.17
15.36
x
21.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Dengler Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
45.56
1./I
x
44.43
x
45.30
x
45.56
2
102
Portmann Lena
TuSpo Borken
GER
2002
39.27
2./I
35.55
39.27
35.41
33.37
36.27
36.04
3
71
Pech Lea-Marie
TSV 05 Remsfeld
GER
2001
27.51
3./I
x
26.45
27.29
26.86
27.51
26.76
4
65
Harle Jolina
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
23.31
4./I
20.56
x
23.31
x
19.86
x
40
Knöpfel Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
21.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Kulhavy Hannah
Eschweger TSV
GER
2001
35.20
1./I
34.54
34.84
x
35.20
x
33.37
2
26
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
34.46
2./I
32.56
34.46
x
x
x
x
3
201
Kramm Anna-Sophie
LG Reinhardswald
GER
2002
31.30
3./I
x
29.16
31.30
25.68
x
27.97
4
212
Kistner Therese
TSV 1889 Geismar
GER
2001
28.92
4./I
23.61
25.18
x
26.92
28.92
x
5
217
Schweitzer Henriette
TSV 1850/09 Korbach
GER
2002
26.28
5./I
26.28
x
x
x
x
x
6
30
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
25.96
6./I
25.21
25.50
25.96
x
24.98
25.60
7
210
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
25.55
7./I
19.65
20.24
25.55
22.72
22.19
23.25
8
102
Portmann Lena
TuSpo Borken
GER
2002
24.33
8./I
23.13
21.23
21.85
21.54
24.33
23.63
9
15
Höhle Thea
KSV Baunatal
GER
2002
20.95
9./I
17.48
16.72
20.95
-
-
-
20
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
ogV
./I
x
x
x
-
-
-

Jugend M15

21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
15.43
1./I
14.41
15.43
15.05
x
x
13.78
2
98
Meyfarth Janik
TSV Wabern
GER
2003
14.45
2./I
14.39
14.39
13.80
14.45
14.37
12.94
3
214
Sauer Maximilian
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
8.36
3./I
7.68
7.57
7.33
6.88
8.36
8.25
4
77
Velikov Aleksandar
TSV 05 Remsfeld
BUL
2003
7.39
4./I
x
7.01
6.77
5.86
x
7.39
215
Raschbichler Moritz
LAV Kassel
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
84
König Max
TSV 09 Twiste
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
55.68
1./I
x
x
x
55.68
x
x
2
215
Raschbichler Moritz
LAV Kassel
GER
2003
33.40
2./I
29.60
x
33.40
32.08
29.27
x
3
214
Sauer Maximilian
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
20.31
3./I
16.98
x
x
x
18.74
20.31
4
77
Velikov Aleksandar
TSV 05 Remsfeld
BUL
2003
19.53
4./I
19.53
x
15.10
13.83
12.66
x
84
König Max
TSV 09 Twiste
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Raschbichler Moritz
LAV Kassel
GER
2003
37.50
1./I
x
x
32.13
29.66
37.50
x
2
113
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
26.03
2./I
26.03
-
-
-
-
-
3
77
Velikov Aleksandar
TSV 05 Remsfeld
BUL
2003
19.31
3./I
17.31
x
19.31
16.74
x
x
98
Meyfarth Janik
TSV Wabern
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
11.47
1./I
11.13
10.67
11.47
10.67
11.00
x
2
13
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
10.87
2./I
x
10.87
10.50
-
-
-
3
211
Ludwig Leon
TSV 1889 Geismar
GER
2004
9.08
3./I
8.58
8.27
8.97
8.79
8.46
9.08
4
83
Schaumburg Henning
TSV 09 Twiste
GER
2004
7.50
4./I
x
6.99
6.11
7.50
6.99
6.21
5
17
Rudloff Noah
KSV Baunatal
GER
2004
4.97
5./I
4.94
4.97
4.45
4.85
4.95
4.65
21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
38.37
1./I
36.70
26.24
x
29.67
31.90
38.37
2
48
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
24.84
2./I
22.82
24.22
22.68
x
24.84
24.58
3
83
Schaumburg Henning
TSV 09 Twiste
GER
2004
21.00
3./I
19.08
21.00
18.68
18.76
20.38
20.22
4
12
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
GER
2004
17.82
4./I
17.21
x
17.68
14.09
17.82
x
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
33.42
1./I
33.42
x
31.58
31.65
x
x
2
12
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
GER
2004
23.47
2./I
x
22.77
23.47
20.98
22.57
23.05
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
29.95
1./I
x
26.83
29.60
29.35
29.95
-
2
48
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
27.49
2./I
25.90
27.49
x
25.18
x
23.66
3
99
Görsch Tino
TSV Wabern
GER
2004
18.16
3./I
15.69
x
16.37
17.40
18.16
15.76
aW
115
Wörner Kjell
TV Wetzlar
GER
2004
38.82
./I
38.82
38.57
34.61
34.38
36.36
32.68

Jugend W15

21.04.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
11.05
1./I
9.69
10.15
10.99
10.80
10.92
11.05
2
19
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
10.25
2./I
10.25
8.83
8.79
9.12
9.14
10.24
3
18
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
9.61
3./I
7.86
8.84
9.61
8.71
x
8.83
4
216
Westmeier Luzie
TSV 1850/09 Korbach
GER
2003
9.32
4./I
8.16
9.10
8.36
8.51
7.99
9.32
5
87
Cramer Janine
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
9.21
5./I
8.98
8.69
x
8.96
9.21
9.15
6
73
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
8.78
6./I
8.21
8.14
8.74
8.54
8.78
x
7
27
Dejmny Leonie
LAV Kassel
GER
2003
8.74
7./I
x
7.28
8.74
7.87
8.12
8.16
8
21
Siebert Jette
LAV Kassel
GER
2003
8.51
8./I
7.37
7.41
8.51
7.72
7.91
8.08
9
28
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
7.56
9./I
7.13
6.96
7.56
-
-
-
10
61
Aschenbrenner Luzie
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
7.22
10./I
6.96
6.66
7.22
-
-
-
aW
1
Joedt Sarah-Louise
ASC 1990 Breidenbach
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
29.48
1./I
x
27.34
x
27.25
29.48
x
2
87
Cramer Janine
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
26.54
2./I
24.43
x
24.02
25.94
26.54
26.41
3
216
Westmeier Luzie
TSV 1850/09 Korbach
GER
2003
24.86
3./I
24.82
x
22.53
x
24.86
x
4
61
Aschenbrenner Luzie
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
16.74
4./I
14.36
16.74
16.30
x
x
x
86
Poetzsch Louisa
TSV 1850/09 Korbach
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1
Joedt Sarah-Louise
ASC 1990 Breidenbach
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
73
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
36.73
1./I
x
x
36.28
x
36.73
x
2
87
Cramer Janine
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
29.14
2./I
29.14
x
25.22
26.39
x
27.36
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
34.85
1./I
x
x
29.18
x
34.85
30.01
2
108
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
32.42
2./I
30.27
32.42
30.86
27.88
28.54
28.24
3
18
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
28.75
3./I
x
21.38
28.75
x
x
x
4
216
Westmeier Luzie
TSV 1850/09 Korbach
GER
2003
28.44
4./I
23.74
24.30
27.65
28.44
25.07
28.16
5
28
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
26.02
5./I
24.31
22.11
26.02
23.55
25.27
24.34
6
21
Siebert Jette
LAV Kassel
GER
2003
23.94
6./I
22.24
23.94
23.36
x
x
23.79
7
75
Schmoll Jule
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
23.90
7./I
23.90
23.26
21.67
x
23.61
22.76
8
27
Dejmny Leonie
LAV Kassel
GER
2003
23.35
8./I
20.86
23.35
x
20.68
x
22.09
9
61
Aschenbrenner Luzie
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
19.64
9./I
19.64
17.86
16.66
-
-
-
10
109
Steklow Melina
TV Friedrichstein
GER
2003
18.35
10./I
17.38
18.35
x
-
-
-
11
76
Vilimaviciute Ugne
TSV 05 Remsfeld
LTU
2003
11.79
11./I
x
11.79
x
-
-
-
aW
1
Joedt Sarah-Louise
ASC 1990 Breidenbach
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W14

21.04.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
89
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
10.58
1./I
10.58
9.64
10.40
10.39
10.27
9.96
2
59
Jakob Janina
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
9.90
2./I
8.82
9.09
8.76
8.76
9.77
9.90
3
90
Siegfried Malia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
9.61
3./I
9.61
x
9.54
8.90
9.47
7.67
4
52
Costé Lilith
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
8.48
4./I
7.04
7.84
8.48
8.48
8.30
8.24
5
101
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
8.26
5./I
8.26
8.18
x
7.72
x
7.79
6
206
Purkl Hannah
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2004
7.61
6./I
7.18
6.66
7.59
7.59
7.50
7.61
7
14
Badorek Lena
KSV Baunatal
GER
2004
6.39
7./I
6.36
5.81
5.61
6.35
5.99
6.39
8
104
Otto Lisa
TuSpo Borken
GER
2004
6.15
8./I
5.93
6.01
5.75
5.86
6.15
5.54
9
23
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
5.68
9./I
5.43
5.68
5.59
5.68
-
-
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
89
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
30.51
1./I
30.51
28.44
25.48
25.38
29.60
25.60
2
90
Siegfried Malia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
28.46
2./I
27.48
27.46
25.18
27.57
28.46
x
3
59
Jakob Janina
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
23.70
3./I
22.83
23.48
20.44
23.70
x
x
4
104
Otto Lisa
TuSpo Borken
GER
2004
18.62
4./I
17.08
18.62
x
x
18.35
x
5
206
Purkl Hannah
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2004
17.83
5./I
17.82
17.83
17.48
17.35
15.82
16.70
6
101
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
17.82
6./I
x
x
x
17.82
17.48
16.34
7
52
Costé Lilith
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
17.56
7./I
16.78
14.31
x
x
17.56
17.00
21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
101
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
29.76
1./I
x
x
29.76
x
x
29.14
2
90
Siegfried Malia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
23.03
2./I
21.25
23.03
20.45
20.03
21.11
21.54
3
104
Otto Lisa
TuSpo Borken
GER
2004
21.65
3./I
21.62
x
18.90
21.20
21.65
x
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
24.18
1./I
19.64
21.08
21.11
20.56
24.18
20.14
2
90
Siegfried Malia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
22.56
2./I
20.80
21.10
16.71
x
x
22.56
3
101
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
22.00
3./I
x
21.96
22.00
x
20.17
21.56
4
89
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
20.85
4./I
x
19.47
x
19.85
18.74
20.85
5
59
Jakob Janina
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
18.62
5./I
17.35
18.62
x
x
-
-
6
14
Badorek Lena
KSV Baunatal
GER
2004
18.58
6./I
15.09
15.24
18.12
18.15
18.58
17.63
7
52
Costé Lilith
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
17.15
7./I
17.15
x
-
-
-
-
8
104
Otto Lisa
TuSpo Borken
GER
2004
16.40
8./I
14.68
16.40
15.20
x
15.69
x

Jugend M13

21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
13.64
1./I
13.17
13.23
x
13.48
x
13.64
2
112
Trawalley Yaffily
TV Friedrichstein
GER
2005
9.40
2./I
7.74
8.30
9.40
8.51
8.19
8.68
3
34
Krah Kilian
MT Melsungen
GER
2005
8.37
3./I
x
8.37
8.15
x
x
7.63
4
82
Wagner Edwin
TSV 09 Twiste
GER
2005
7.30
4./I
7.27
7.10
6.47
6.87
7.13
7.30
5
97
Blum Mattis
TSV Wabern
GER
2005
7.13
5./I
7.13
7.01
x
x
6.25
6.55
6
110
Steklow Viktor
TV Friedrichstein
GER
2005
6.42
6./I
6.03
6.31
6.42
x
6.13
6.00
21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
47.14
1./I
43.63
42.02
47.14
46.37
43.43
x
2
112
Trawalley Yaffily
TV Friedrichstein
GER
2005
28.82
2./I
28.82
x
x
23.42
24.73
x
3
82
Wagner Edwin
TSV 09 Twiste
GER
2005
21.88
3./I
21.21
21.88
21.44
20.41
21.60
18.93
4
7
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
20.07
4./I
x
20.07
x
19.07
x
x
5
110
Steklow Viktor
TV Friedrichstein
GER
2005
18.20
5./I
x
x
18.20
x
9.91
14.57
6
34
Krah Kilian
MT Melsungen
GER
2005
16.18
6./I
14.36
15.67
16.18
14.97
14.67
x
7
97
Blum Mattis
TSV Wabern
GER
2005
16.14
7./I
x
16.14
x
x
x
12.10
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
31.48
1./I
28.39
x
31.48
29.32
x
28.42
7
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
34
Krah Kilian
MT Melsungen
GER
2005
28.20
1./I
27.41
x
28.20
x
x
x
2
112
Trawalley Yaffily
TV Friedrichstein
GER
2005
27.25
2./I
24.21
x
26.15
24.50
23.87
27.25
3
97
Blum Mattis
TSV Wabern
GER
2005
22.10
3./I
22.10
14.29
17.39
17.20
12.65
17.30
4
110
Steklow Viktor
TV Friedrichstein
GER
2005
19.36
4./I
16.22
15.48
15.50
19.10
19.36
14.09
5
100
Oswald Mike
TSV Wabern
GER
2005
18.39
5./I
14.53
16.19
16.72
18.39
15.58
16.20
6
66
Kildau David
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
15.34
6./I
x
13.16
12.69
11.86
15.34
14.27

Jugend M12

21.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
7.77
1./I
5.93
6.78
7.27
x
6.85
7.77
2
208
Hundertmark Tom
TSV 09 Twiste
GER
2006
7.00
2./I
6.84
6.07
7.00
6.55
6.71
6.60
3
63
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
6.95
3./I
6.34
6.34
6.18
6.95
6.72
6.81
4
207
Schweizer Hermann
TSV 09 Twiste
GER
2006
6.65
4./I
6.65
x
5.91
5.88
6.37
6.50
81
Langendorf Steven
TSV 09 Twiste
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
24.80
1./I
23.12
22.04
24.80
x
20.25
22.72
2
81
Langendorf Steven
TSV 09 Twiste
GER
2006
24.06
2./I
24.06
23.51
21.36
x
x
21.56
3
208
Hundertmark Tom
TSV 09 Twiste
GER
2006
20.93
3./I
16.73
17.55
18.37
17.36
20.93
x
4
207
Schweizer Hermann
TSV 09 Twiste
GER
2006
17.05
4./I
16.24
14.76
16.40
14.94
17.05
16.03
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
19.62
1./I
18.13
18.69
17.20
19.62
17.34
17.88
21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
23.24
1./I
18.48
18.94
23.24
22.26
x
20.68
2
60
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
23.21
2./I
22.78
23.21
20.86
22.74
20.98
21.76
3
111
Syring Jakob
TV Friedrichstein
GER
2006
20.25
3./I
13.00
x
x
20.09
18.82
20.25
4
208
Hundertmark Tom
TSV 09 Twiste
GER
2006
19.04
4./I
14.64
12.56
16.25
15.90
19.04
13.92
5
207
Schweizer Hermann
TSV 09 Twiste
GER
2006
17.54
5./I
x
15.23
14.12
14.73
11.63
17.54

Jugend W13

21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Schendel Fabia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2005
8.16
1./I
7.99
7.70
8.16
x
7.46
6.23
2
24
Möller Alessia
LAV Kassel
GER
2005
7.80
2./I
6.34
7.19
7.67
7.80
7.35
7.66
3
55
Utermarck Merle
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
7.12
3./I
6.37
7.12
6.59
6.57
6.55
6.98
4
22
Chmilewski Lotte
LAV Kassel
GER
2005
6.35
4./I
5.89
6.09
6.35
6.16
6.28
6.33
5
68
Losenhausen Elly
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
6.32
5./I
6.21
x
x
5.55
4.75
6.32
6
103
Scheuer Marleen
TuSpo Borken
GER
2005
6.25
6./I
5.91
5.73
5.49
5.44
6.25
6.17
7
69
Losenhausen Rachel
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
5.04
7./I
3.98
4.56
4.37
4.06
4.65
5.04
21.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Schendel Fabia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2005
21.02
1./I
17.72
17.27
19.61
18.87
18.95
21.02
55
Utermarck Merle
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Schade Madeleine
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
29.28
1./I
27.36
x
x
27.39
25.71
29.28
2
103
Scheuer Marleen
TuSpo Borken
GER
2005
22.98
2./I
15.35
21.05
x
22.61
22.98
x
21.04.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
55
Utermarck Merle
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
27.30
1./I
26.22
24.13
27.30
24.52
27.25
20.90
2
24
Möller Alessia
LAV Kassel
GER
2005
23.90
2./I
15.80
18.09
x
18.12
23.90
17.47
3
3
Reh Fanny
Eschweger TSV
GER
2005
22.05
3./I
19.00
19.73
x
x
21.54
22.05
4
22
Chmilewski Lotte
LAV Kassel
GER
2005
20.29
4./I
17.48
17.19
16.88
18.01
20.29
15.34
5
103
Scheuer Marleen
TuSpo Borken
GER
2005
20.04
5./I
15.78
15.13
20.04
19.71
18.51
x
6
68
Losenhausen Elly
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
14.21
6./I
14.21
x
11.34
8.30
11.64
x
7
69
Losenhausen Rachel
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
8.61
7./I
8.49
8.39
8.16
x
8.61
8.28

Jugend W12

21.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Roß Theresa
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
6.10
1./I
5.68
5.84
5.45
x
6.10
5.63
2
70
Müller Lenka
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
5.74
2./I
5.74
5.67
5.54
5.51
5.54
5.33
3
106
Jungermann Hanna
TV Friedrichstein
GER
2006
5.24
3./I
5.15
5.16