29 Apr 2018 Sprint in den Mai - Viersen

Männer

29.04.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
11.65
1./I
3
303
Axstmann Christian
SV Germania Dürwiß
GER
1996
11.99
2./I
4
142
Biernath Jan
ASV Süchteln
GER
1997
12.03
3./I
5
352
Henkel Spencer
DJK Novesia Neuss
 
1995
12.34
1./II
6
187
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
12.54
2./II
7
353
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
12.90
3./II
8
266
Eimermacher Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1996
12.92
4./II
9
190
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13.25
4./I
10
269
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
 
1994
13.64
5./I
11
356
Nunez Sanchez Manuel
Mönchengladbacher LG
 
1991
14.29
5./II
29.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
24.18
1./I
2
314
Steffl Dylan
SV Viktoria Goch
 
1995
24.65
1./II
3
142
Biernath Jan
ASV Süchteln
GER
1997
24.72
2./I
4
187
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
25.62
2./II
5
266
Eimermacher Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1996
26.73
3./II
6
353
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
27.06
4./II
7
269
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
 
1994
28.50
3./I
8
356
Nunez Sanchez Manuel
Mönchengladbacher LG
 
1991
29.27
5./II
303
Axstmann Christian
SV Germania Dürwiß
GER
1996
DNS
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Schmidt Kai
SV Viktoria Goch
 
1996
51.35
1./I
2
293
Podzus Niklas
OSC Waldniel
 
1996
55.12
1./III
29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SuS Schalke 96 MU20
Michalek, Kjell (2001); Ince, Yannik (2000); Jeromin, Julius (2001); Obbelode, Julius (2000);
 
45.60
1./I
2
DJK Novesia Neuss M
Lambertz, Paul (2001); Engels, Fabian (2000); Münzberg, Maximilian (1995); Jung, Thomas (2001);
GER
46.16
2./I
3
ASV Süchteln M
Biernath, Jan (1997); Weuthen, Felix (2001); Broekmans, Jonathan (2001); Meies, Laurenz (2002);
GER
47.00
3./I

Frauen

29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
13.29
1./I
2
189
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
13.67
3./I
3
141
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
 
1991
14.12
4./I
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.3, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
27.73
2./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
 
1991
65.78
2./III
29.04.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
15.77
1./I
2
196
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
16.23
2./I

Männliche Jugend U20

29.04.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
GER
1999
11.55
1./I
2
188
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
11.73
2./I
3
249
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
11.79
3./I
4
231
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
12.12
4./I
5
254
Wireko Samuel
LG 1947 Viersen
GER
2000
14.15
5./I
29.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.88
1./I
2
249
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
24.26
2./I
3
231
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
25.19
3./I
254
Wireko Samuel
LG 1947 Viersen
GER
2000
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
GER
1999
51.42
2./I
29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
LG 1947 Viersen U20_M
Schulz, Lasse (1999); Wireko, Samuel (2000); Friedrich, Ben (2000); Uhde, Moritz (2000);
GER
DNS

Weibliche Jugend U20

29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
174
Schulz Nele
ASV Süchteln
GER
1999
13.38
1./I
2
268
Gladicia Vera
Mönchengladbacher LG
CMR
2000
13.45
2./I
3
241
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
13.75
3./I
4
351
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
 
2000
14.68
4./I
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.3, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Schmitz Jolina
LAZ Mönchengladbach
GER
1999
25.94
1./I
2
174
Schulz Nele
ASV Süchteln
GER
1999
27.83
3./I
3
351
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
 
2000
30.42
6./I
29.04.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Müller Maxine
SV Viktoria Goch
 
2000
2:30.37
3./I
29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG 1947 Viersen U20_W
Vinck, Linda (2001); Banniza, Merle (2001); Rahn, Patricia (2000); Drever, Lara (2001);
GER
52.25
1./I

Männliche Jugend U18

29.04.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
11.59
1./II
2
326
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.89
2./II
3
166
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
12.25
3./II
4
205
Willems Ole
Dümptener TV
GER
2002
12.29
1./I
5
271
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
GER
2001
12.41
4./II
6
202
Hotzel Nino
Dümptener TV
GER
2001
12.46
2./I
7
180
Weuthen Felix
ASV Süchteln
GER
2001
12.52
3./I
8
273
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
12.53
4./I
9
148
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
13.00
5./I
10
267
Fröschen Jonas
Mönchengladbacher LG
GER
2002
13.14
6./I
11
235
Kersjes Martin
LG 1947 Viersen
GER
2002
13.41
5./II
263
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
DSQ
29.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
23.28
1./II
2
311
Lohoff Willem
SV Viktoria Goch
 
2001
23.42
2./II
3
270
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
25.14
1./I
4
202
Hotzel Nino
Dümptener TV
GER
2001
25.69
2./I
5
205
Willems Ole
Dümptener TV
GER
2002
25.72
3./I
6
271
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
GER
2001
25.91
3./II
7
267
Fröschen Jonas
Mönchengladbacher LG
GER
2002
26.80
4./I
326
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Kämpgen Nick
LAZ Mönchengladbach
GER
2001
52.29
1./II
2
301
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
53.00
2./II
3
270
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
56.95
3./II
4
263
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
57.34
4./II
5
273
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
60.82
5./I
29.04.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Weuthen Felix
ASV Süchteln
GER
2001
2:06.98
1./I
2
365
Zwarg Jan-Bastian
OSC Waldniel
 
2001
2:13.59
2./I
3
235
Kersjes Martin
LG 1947 Viersen
GER
2002
2:26.06
3./I
291
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
Can
29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Mönchengladbacher LG U18_M
Tetz, Tamino (2002); Balamuraley, Pirunthavan (2001); Manoharan, Thooyavan (2001); Prange, Eduard (2001);
GER
47.14
4./I

Weibliche Jugend U18

29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, II:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Trienekens Victoria
LAZ Mönchengladbach
 
2001
13.30
1./II
2
264
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
13.78
1./I
3
184
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
13.79
2./I
4
335
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
13.82
2./II
5
224
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
14.09
3./II
6
252
Vinck Linda
LG 1947 Viersen
GER
2001
14.18
4./II
7
167
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
14.37
3./I
8
154
Hilscher Lorena
ASV Süchteln
GER
2002
14.84
4./I
9
175
Sell Maja
ASV Süchteln
GER
2002
14.92
5./I
10
309
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
15.06
6./I
11
340
Sikorski Julia
LAZ Mönchengladbach
 
2002
15.54
5./II
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0.3, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
28.51
4./I
2
335
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
29.69
1./II
3
229
Drever Lena
LG 1947 Viersen
GER
2002
30.98
2./II
4
309
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
31.47
3./II
340
Sikorski Julia
LAZ Mönchengladbach
 
2002
DNS
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Drever Lara
LG 1947 Viersen
GER
2001
59.09
5./II
2
289
Gudden Leonie
OSC Waldniel
GER
2002
69.21
6./II
29.04.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
348
Bommes Anna
OSC Waldniel
 
2002
2:24.26
1./I
2
167
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
2:41.40
4./I
29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Süchteln U18_W
Braf, Sophia (2003); Menges, Paula (2002); Sell, Maja (2002); Hilscher, Lorena (2002);
GER
57.18
2./I

Männliche Jugend U16

29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG 1947 Viersen U16_M
Neitmann, Paul (2003); Witek, Fabian (2004); Vinck, Ole (2004); Stockmar, Jonas (2004);
GER
53.01
5./I

Jugend M15

29.04.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Schuster Luca
SV Germania Dürwiß
GER
2003
12.18
1./I
2
219
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
12.94
2./I
3
239
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
13.19
3./I
4
285
Tomaschewski Frederik
Mönchengladbacher LG
 
2003
13.47
4./I
29.04.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Schuster Luca
SV Germania Dürwiß
GER
2003
39.79
1./I
2
219
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
41.90
2./I
3
361
Czarnietzki Jan-Phillip
DJK Novesia Neuss
 
2003
44.57
3./I
4
285
Tomaschewski Frederik
Mönchengladbacher LG
 
2003
46.81
5./I
29.04.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Weuthen Maximilian
ASV Süchteln
 
2003
2:38.72
3./I

Jugend M14

29.04.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.35
1./I
2
233
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.45
2./I
3
253
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.83
3./I
29.04.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
46.74
4./I
29.04.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:22.28
1./I
2
247
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
2:28.58
2./I
3
288
Ditges Fiete
OSC Waldniel
 
2004
2:40.54
4./I

Weibliche Jugend U16

29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Süchteln U16_W
Bogatz, Fiona (2004); Hoppermann, Sophia (2004); Lehnen, Zoe (2004); Penski, Lisa (2004);
GER
59.58
3./I

Jugend W15

29.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Datta Victoria
Mönchengladbacher LG
GER
2003
13.24
1./II
2
203
Schmitz Lena
Dümptener TV
GER
2003
14.26
1./I
3
342
Tambunan Vivien
LAZ Mönchengladbach
 
2003
14.85
2./I
4
147
Braf Sophia
ASV Süchteln
 
2003
15.01
2./II
5
304
Kastenholz Valerie
SV Germania Dürwiß
GER
2003
15.27
3./I
6
143
Bogatz Fiona
ASV Süchteln
 
2004
17.08
4./I
243
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
DNS
29.04.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Datta Victoria
Mönchengladbacher LG
GER
2003
43.42
1./I
2
342
Tambunan Vivien
LAZ Mönchengladbach
 
2003
49.32
2./I
3
304
Kastenholz Valerie
SV Germania Dürwiß
GER
2003
52.96
3./I
29.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Lehnen Christina
TSF Bracht
 
2003
2:31.47
1./I
29.04.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Schmitz Lena
Dümptener TV
GER
2003
12.98
1./I
341
Strecker Sophie
LAZ Mönchengladbach
 
2003
Can

Jugend W14

29.04.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Glogic-Brav Emma
Dümptener TV
GER
2004
13.33
1./I
2
337
N'gande Tabea
LAZ Mönchengladbach
 
2004
13.70
2./I
3
204
Tappe Svea
Dümptener TV
GER
2004
14.16
1./II
4
169
Penski Lisa
ASV Süchteln
 
2004
14.69
3./I
350
Stelder Hannah
SV Germania Dürwiß
 
2004
DNF
275
Antweiler Luisa
Mönchengladbacher LG
 
2004
DNS
157
Hoppermann Sophia
ASV Süchteln
GER
2004
DNS
29.04.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
350
Stelder Hannah
SV Germania Dürwiß
 
2004
DNS
29.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Lehnen Zoe
ASV Süchteln
GER
2004
2:36.13
2./I
2
292
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:38.19
3./I
3
300
Zwarg Hannah-Sophie
OSC Waldniel
GER
2004
2:50.98
4./I
4
157
Hoppermann Sophia
ASV Süchteln
GER
2004
2:54.74
5./I

Männliche Jugend U14

29.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG 1947 Viersen U14_M
Kreutzer, Damian (2006); Eßer, Kai Liko (2006); Schneider, Fynn (2006); Drever, Jan Lukas (2005);
GER
44.74
1./I
aW
ASV Süchteln U14 MIX
Pötters, Alisha (2006); Klingen, Luca (2006); Weiß, Wito (2006); Bovekamp, Nils (2006);
GER
47.60
Mönchengladbacher LG U14_M
Günther, Leon (2005); Tomaschewski, Tobias (2005); Bergmann, Jakob (2005); Richter, Paul (2006);
GER
DSQ

Jugend M13

29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
10.16
1./II
2
227
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
11.43
1./I
2
278
Daniels Florian
Mönchengladbacher LG
 
2005
11.43
2./II
4
329
Kuse Ole
TuS Xanten
GER
2005
11.45
2./I
5
257
Freisleben Fabian
LG Niederrhein West
GER
2005
11.50
3./II
6
316
Banse Timo
TG Neuss
 
2005
11.53
3./I
7
298
Wilms Karl
OSC Waldniel
GER
2005
11.62
4./I
8
296
Sommerfeld Silas
OSC Waldniel
 
2005
12.63
5./I
315
Banse Florian
TG Neuss
 
2005
Can
237
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
Can
256
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
Can
29.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Kuse Ole
TuS Xanten
GER
2005
2:33.64
1./I
2
222
Krings Henning
LAZ Mönchengladbach
 
2005
2:45.95
3./I
3
298
Wilms Karl
OSC Waldniel
GER
2005
2:49.12
3./II
4
276
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
 
2005
2:51.36
4./II
5
278
Daniels Florian
Mönchengladbacher LG
 
2005
2:55.49
5./II
6
286
Tomaschewski Tobias
Mönchengladbacher LG
 
2005
2:56.48
6./II
7
296
Sommerfeld Silas
OSC Waldniel
 
2005
3:24.77
6./I
8
279
Günther Leon
Mönchengladbacher LG
 
2005
3:37.91
7./II
29.04.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
10.37
1./I
237
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
Can
29.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
4.90
1./I
4.90
-
4.64
4.50
-
4.72
2
316
Banse Timo
TG Neuss
 
2005
4.09
2./I
4.05
4.09
4.08
3.94
4.07
4.04
3
315
Banse Florian
TG Neuss
 
2005
4.09
3./I
x
4.09
3.90
4
257
Freisleben Fabian
LG Niederrhein West
GER
2005
4.07
4./I
4.07
4.07
4.00
4.05
3.91
3.90
5
276
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
 
2005
4.02
5./I
x
4.00
4.02
3.96
x
x
6
298
Wilms Karl
OSC Waldniel
GER
2005
4.02
6./I
4.02
3.80
3.83
3.62
3.65
3.61
7
286
Tomaschewski Tobias
Mönchengladbacher LG
 
2005
3.99
7./I
3.70
3.61
3.90
3.99
x
x
8
296
Sommerfeld Silas
OSC Waldniel
 
2005
3.91
8./I
x
3.91
3.81
x
3.61
3.72
9
279
Günther Leon
Mönchengladbacher LG
 
2005
3.73
9./I
3.19
3.01
3.73
227
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
256
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M12

29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
10.71
1./I
2
287
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
10.94
1./II
3
236
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.14
2./II
4
146
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
11.16
2./I
5
178
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
11.21
3./I
6
230
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.49
3./II
7
195
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
11.78
4./II
8
244
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.84
5./II
9
160
Klingen Luca
ASV Süchteln
 
2006
11.94
4./I
10
282
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2006
12.20
5./I
11
240
Poschmanns Linus
LG 1947 Viersen
 
2006
12.73
6./II
12
284
Russo Max
Mönchengladbacher LG
 
2006
13.38
6./I
29.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:24.38
1./II
2
287
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:42.45
2./I
3
178
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
2:44.04
2./II
4
244
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
3:00.52
4./I
5
240
Poschmanns Linus
LG 1947 Viersen
 
2006
3:06.17
5./I
195
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
DNS
29.04.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
12.55
2./I
2
146
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
14.81
3./I
178
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
Can
29.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4.53
1./I
x
4.53
4.45
4.21
4.47
x
2
236
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.46
2./I
4.45
4.43
4.46
4.34
4.16
4.46
3
146
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
4.30
3./I
x
4.04
3.96
4.04
4.25
4.30
4
244
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.28
4./I
3.83
3.98
4.28
4.11
4.06
4.24
5
178
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
4.27
5./I
4.27
4.08
4.02
3.87
x
3.79
6
287
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
4.26
6./I
4.16
4.20
4.17
4.26
4.17
4.17
7
230
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
3.82
7./I
3.82
x
x
3.69
3.80
3.38
8
282
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2006
3.44
8./I
3.38
x
3.31
3.35
3.44
3.34
9
284
Russo Max
Mönchengladbacher LG
 
2006
3.22
9./I
x
3.12
3.22

Weibliche Jugend U14

29.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Niederrhein West U14_W
Greverath, Nina (2005); Schütt, Emma (2006); Jansen, Lotte (2005); Lindfors, Joy (2005); Minkley, Marina (2006);
GER
43.04
1./I
2
Korschenbroicher LA-Club U14_W
Bolten, Sophia (2006); Koch, Leni (2005); Wolff, Hannah (2005); Gerads, Lucy (2007);
GER
45.03
2./I
3
LG 1947 Viersen U14_W
Röhl, Kristina (2005); Cüppers, Lena (2006); Stockmar, Lea (2006); Fuck, Katharina Helena (2006);
GER
45.12
3./I
4
ASV Süchteln U14_W
Bovekamp, Emma (2006); Weuthen, Anna (2006); Kox, Caroline (2006); Zettl, Kim (2005);
GER
47.42
4./I

Jugend W13

29.04.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
10.92
1./III
2
186
Reimbold Flora
Birkesdorfer TV
GER
2005
10.93
1./II
3
185
Kastenholz Sarah
Birkesdorfer TV
GER
2005
11.03
2./II
4
330
Markus Dana
TuS Xanten
GER
2005
11.23
1./I
5
242
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
11.28
2./I
6
216
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
11.49
3./I
7
259
Jansen Lotte
LG Niederrhein West
GER
2005
11.51
2./III
8
211
Koch Leni
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
11.70
3./II
9
343
Winter Tiana
LAZ Mönchengladbach
 
2005
11.81
3./III
10
332
van Bebber Katharina
TuS Xanten
GER
2005
11.84
4./I
11
221
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
 
2005
12.12
4./II
12
183
Zettl Kim
ASV Süchteln
GER
2005
12.29
5./I
258
Greverath Nina
LG Niederrhein West
GER
2005
DNS
29.04.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
2:37.80
1./I
2
332
van Bebber Katharina
TuS Xanten
GER
2005
2:43.69
2./I
3
216
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
3:00.39
3./I
4
330
Markus Dana
TuS Xanten
GER
2005
3:17.69
6./I
29.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Kastenholz Sarah
Birkesdorfer TV
GER
2005
11.40
1./I
2
186
Reimbold Flora
Birkesdorfer TV
GER
2005
12.54
2./I
3
221
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
 
2005
13.35
3./I
4
183
Zettl Kim
ASV Süchteln
GER
2005
13.91
4./I
5
259
Jansen Lotte
LG Niederrhein West
GER
2005
14.97
5./I
29.04.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
259
Jansen Lotte
LG Niederrhein West
GER
2005
4.80
1./I
4.40
4.42
4.56
4.52
4.75
4.80
2
186
Reimbold Flora
Birkesdorfer TV
GER
2005
4.72
2./I
3.99
4.60
4.46
4.57
4.72
4.62
3
343
Winter Tiana
LAZ Mönchengladbach
 
2005
4.64
3./I
4.64
3.82
3.83
3.71
x
x
4
260
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
4.48
4./I
4.45
x
4.34
4.34
4.48
4.21
5
258
Greverath Nina
LG Niederrhein West
GER
2005
4.23
5./I
4.23
3.83
3.99
4.10
4.12
3.90
6
211
Koch Leni
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
4.14
6./I
4.01
4.09
3.98
3.43
x
4.14
7
216
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
4.10
7./I
4.10
3.84
3.98
3.80
3.84
3.67
8
221
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
 
2005
3.96
8./I
3.76
3.72
3.55
2.88
3.92
3.96
9
183
Zettl Kim
ASV Süchteln
GER
2005
3.88
9./I
x
3.87
3.82
3.88
3.68
3.86
242
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
DSQ
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W12

29.04.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Shaban Melissa
Mönchengladbacher LG
 
2006
10.98
1./III
2
223
Marohn Anna
LAZ Mönchengladbach
 
2006
11.03
1./I
3
232
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.04
2./I
4
262
Schütt Emma
LG Niederrhein West
GER
2006
11.54
2./III
5
248
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.55
3./I
6
225
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.86
4./I
7
161
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
12.01
1./II
8
207
Bolten Sophia
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
12.08
5./I
9
144
Bovekamp Emma
ASV Süchteln
GER
2006
12.16
3./III
10
179
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
12.28
2./II
11
170
Pötters Alisha
ASV Süchteln
GER
2006
13.68
3./II
12
261
Minkley Marina
LG Niederrhein West
GER
2006
13.83
4./III
168
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
DNS
29.04.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
3:13.08
4./I
2
179
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
3:15.09
5./I
3
170
Pötters Alisha
ASV Süchteln
GER
2006
3:34.53
7./I
29.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Shaban Melissa
Mönchengladbacher LG
 
2006
11.62
1./II
2
232
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.86
1./I
3
144
Bovekamp Emma
ASV Süchteln
GER
2006
13.94
2./I
3
161
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
13.94
2./I
5
179
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
15.30
2./II
170
Pötters Alisha
ASV Süchteln
GER
2006
DNS
168
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
DNS
29.04.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
349
Shaban Melissa
Mönchengladbacher LG
 
2006
4.60
1./I
4.55
4.60
4.53
4.53
-
4.56
2
223
Marohn Anna
LAZ Mönchengladbach
 
2006
4.43
2./I
4.40
4.39
4.43
4.39
4.37
4.20
3
232
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.16
3./I
4.10
4.16
4.14
4.12
4.13
3.97
4
207
Bolten Sophia
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
4.12
4./I
4.12
3.97
3.85
3.82
4.09
3.91
5
248
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.05
5./I
3.78
-
4.05
3.82
3.81
-
6
225
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.00
6./I
3.41
3.94
4.00
3.94
3.84
3.97
7
179
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
3.65
7./I
3.50
3.62
3.58
3.46
3.65
-
8
144
Bovekamp Emma
ASV Süchteln
GER
2006
3.57
8./I
3.29
3.57
3.57
3.40
3.57
3.46
9
161
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
3.43
9./I
3.19
3.43
3.27
-
-
-
10
170
Pötters Alisha
ASV Süchteln
GER
2006
2.98
10./I
2.98
2.80
-
-
-
-
11
261
Minkley Marina
LG Niederrhein West
GER
2006
2.75
11./I
-
2.75
-
-
-
-
168
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
262
Schütt Emma
LG Niederrhein West
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Heikamp Mathias
LAZ Mönchengladbach
 
1981
56.94
3./I

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

29.04.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Flören Silke
SV Viktoria Goch
 
1979
2:25.61
2./I

Senioren M40

29.04.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Brausch Marco
LLG Hunsrück
 
1976
2:27.32
4./I

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
 
1971
60.55
4./I

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.44
2./I
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+0.3, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
28.61
5./I

Senioren M50

29.04.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13.25
1./I
2
328
Baumert Horst
TuS Oedt
 
1965
13.74
2./I

Senioren M55

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
16.24
5./I
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+0.3, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
33.53
4./II

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

29.04.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
344
Smeets Hans
Atletiekvereniging Achilles-Top
NED
1947
DNF

Senioren M75

Seniorinnen W70

Männliche Kinder U12

29.04.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ Mönchengladbach U12_M
Rath, Oliver (2008); Lietsch, Lauri (2007); Schellander, Ben (2008); Dreesen, Jacen (2007);
 
33.20
1./I
2
ASV Süchteln U12_M
Syrotzki, Jascha (2007); Schmalfuss, Max (2009); Bovekamp, Lars (2009); Masbaum, Gero (2007);
GER
35.62
2./I

Kinder M11

29.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Undorf Bela
LG 1947 Viersen
 
2007
8.19
1./II
2
322
Timucin Kara
TG Neuss
 
2007
8.23
2./II
3
152
Geckeis Nils
ASV Süchteln
 
2007
8.42
1./I
3
251
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
 
2007
8.42
3./II
5
336
Lietsch Lauri
LAZ Mönchengladbach
 
2007
8.44
2./I
6
323
Wendi Zhou
TG Neuss
 
2007
8.50
4./II
7
333
Dreesen Jacen
LAZ Mönchengladbach
 
2007
8.90
3./I
8
165
Masbaum Gero
ASV Süchteln
 
2007
9.30
4./I
9
176
Syrotzki Jascha
ASV Süchteln
 
2007
9.32
5./I
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
336
Lietsch Lauri
LAZ Mönchengladbach
 
2007
2:57.14
1./I
2
250
Undorf Bela
LG 1947 Viersen
 
2007
2:57.95
2./I
3
251
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
 
2007
3:00.45
3./I
4
322
Timucin Kara
TG Neuss
 
2007
3:01.91
4./I
5
323
Wendi Zhou
TG Neuss
 
2007
3:03.52
6./I
6
333
Dreesen Jacen
LAZ Mönchengladbach
 
2007
3:04.12
7./I
7
152
Geckeis Nils
ASV Süchteln
 
2007
3:12.95
8./I
8
176
Syrotzki Jascha
ASV Süchteln
 
2007
3:26.19
10./I
9
165
Masbaum Gero
ASV Süchteln
 
2007
3:27.21
11./I
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
165
Masbaum Gero
ASV Süchteln
 
2007
3.86
1./I
3.86
2.45
3.02
2.83
2.86
2.80
2
251
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
 
2007
3.83
2./I
3.46
x
3.63
3.73
3.83
3.78
3
322
Timucin Kara
TG Neuss
 
2007
3.76
3./I
3.62
3.70
3.60
3.56
3.64
3.76
4
323
Wendi Zhou
TG Neuss
 
2007
3.68
4./I
3.67
3.68
3.67
3.64
x
3.61
5
250
Undorf Bela
LG 1947 Viersen
 
2007
3.63
5./I
3.62
3.60
3.63
x
3.62
x
6
336
Lietsch Lauri
LAZ Mönchengladbach
 
2007
3.63
6./I
3.52
3.42
3.44
3.52
3.63
3.57
7
152
Geckeis Nils
ASV Süchteln
 
2007
3.43
7./I
3.29
3.31
3.15
x
3.42
3.43
8
176
Syrotzki Jascha
ASV Süchteln
 
2007
3.33
8./I
3.33
3.13
3.06
3.06
2.92
3.02
9
333
Dreesen Jacen
LAZ Mönchengladbach
 
2007
3.28
9./I
3.12
3.28
3.16

Kinder M10

29.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Rath Oliver
LAZ Mönchengladbach
 
2008
8.29
1./I
2
281
Makelki Eric
Mönchengladbacher LG
 
2008
8.32
2./I
3
339
Schellander Ben
LAZ Mönchengladbach
 
2008
8.39
3./I
4
171
Schmalfuss Max
ASV Süchteln
 
2009
8.45
4./I
5
155
Hoff Sebastian
ASV Süchteln
 
2008
8.83
5./I
6
145
Bovekamp Lars
ASV Süchteln
 
2009
9.22
6./I
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Schellander Ben
LAZ Mönchengladbach
 
2008
3:03.16
5./I
2
338
Rath Oliver
LAZ Mönchengladbach
 
2008
3:25.80
9./I
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Makelki Eric
Mönchengladbacher LG
 
2008
3.65
1./I
3.35
x
3.15
3.65
3.45
3.32
2
339
Schellander Ben
LAZ Mönchengladbach
 
2008
3.48
2./I
x
3.27
3.43
3.43
3.28
3.48
3
171
Schmalfuss Max
ASV Süchteln
 
2009
3.46
3./I
3.40
3.25
3.46
3.27
x
3.37
4
338
Rath Oliver
LAZ Mönchengladbach
 
2008
3.38
4./I
3.38
3.30
3.15
3.25
x
3.31
5
155
Hoff Sebastian
ASV Süchteln
 
2008
3.37
5./I
3.09
3.16
3.37
3.29
3.08
3.10
6
145
Bovekamp Lars
ASV Süchteln
 
2009
2.88
6./I
2.74
2.67
2.67
2.78
2.88
2.79
153
Hentien Tim
ASV Süchteln
 
2008
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Kinder U12

29.04.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG 1947 Viersen U12_W
Douteil, Thea (2007); Hüscken, Emily (2007); Schneider, Lea (2008); Neitmann, Emma (2007);
GER
32.68
1./I
2
Mönchengladbacher LG U12_W
Link, Zoe (2007); Rohmann, Klarissa (2007); Christes, Jule (2007); Antweiler, Isabella (2007);
GER
34.08
2./I
3
ASV Süchteln U12_W 1
Kartscher, Tabea (2008); Lehnen, Kate (2008); Schmalfuss, Pia (2007); Kessel, Maya (2008);
GER
34.72
3./I
4
TG Neuss U12_W
Seddiki, Amina (2008); Hein, Marlene (2008); Pick, Lily (2008); Nikolai, Julia (2008);
 
35.28
4./I
5
Korschenbroicher LA-Club U12_W
Wolff, Greta (2008); Wilms, Amelie (2007); Funken, Margareta (2007); Dols, Annika (2007);
GER
35.99
5./I
6
ASV Süchteln U12_W 2
Hoppermann, Luise (2008); Schröder, Emilia (2008); Kuhn, Mailin (2009); Dettermann, Finja (2008);
GER
36.58
6./I
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
210
Gerads Lucy
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
3.61
1./I
x
3.49
3.37
3.61
3.27
3.42
2
209
Funken Margareta
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
3.23
2./I
3.23
2.96
2.93
2.78
3.04
3.14
3
214
Wilms Amelie
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
3.19
3./I
3.02
3.15
3.19
2.99
3.17
2.99
4
212
Kremer Leonarda
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
2.97
4./I
2.94
2.84
2.59
2.70
2.46
2.97
5
215
Wolff Greta
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
2.92
5./I
2.84
2.72
2.77
2.92
2.77
2.84
6
208
Dols Annika
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
2.92
6./I
2.79
2.92
2.60
2.66
x
2.80
7
213
Rebig Lea
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
2.79
7./I
2.76
2.79
x
2.48
2.52
2.47

Kinder W11

29.04.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Douteil Thea
LG 1947 Viersen
GER
2007
7.99
1./II
2
277
Christes Jule
Mönchengladbacher LG
 
2007
8.14
2./II
3
238
Neitmann Emma
LG 1947 Viersen
 
2007
8.25
3./II
4
210
Gerads Lucy
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
8.37
1./I
5
274
Antweiler Isabella
Mönchengladbacher LG
 
2007
8.38
4./II
6
199
Kondermann Jana
DJK Teutonia St. Tönis
 
2007
8.51
1./III
7
172
Schmalfuss Pia
ASV Süchteln
 
2007
8.99
2./III
8
234
Hüscken Emily
LG 1947 Viersen
 
2007
9.11
5./II
9
197
Freisleben Antonia
DJK Teutonia St. Tönis
 
2007
9.17
3./III
10
213
Rebig Lea
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
9.20
2./I
11
208
Dols Annika
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
9.40
4./III
12
280
Link Zoe
Mönchengladbacher LG
 
2007
9.43
5./III
13
214
Wilms Amelie
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
9.46
3./I
14
297
Wilms Greta
OSC Waldniel
 
2007
9.63
4./I
15
283
Rohmann Klarissa
Mönchengladbacher LG
 
2007
9.85
5./I
29.04.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Douteil Thea
LG 1947 Viersen
GER
2007
2:56.86
1./I
2
234
Hüscken Emily
LG 1947 Viersen
 
2007
3:11.69
3./I
3
318
Hindrichs Maja
TG Neuss
 
2007
3:45.75
6./II
4
297
Wilms Greta
OSC Waldniel
 
2007
3:45.88
8./I
274
Antweiler Isabella
Mönchengladbacher LG
 
2007
DNS
277
Christes Jule
Mönchengladbacher LG
 
2007
DNS
29.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
238
Neitmann Emma
LG 1947 Viersen
 
2007
3.95
1./I
3.95
3.87
3.94
3.87
3.80
3.78
2
277
Christes Jule
Mönchengladbacher LG
 
2007
3.93
2./I
3.93
3.80
3.80
3.82
3.71
3.27
3
274
Antweiler Isabella
Mönchengladbacher LG
 
2007
3.80
3./I
3.77
3.77
3.80
3.78
-
3.80
4
199
Kondermann Jana
DJK Teutonia St. Tönis
 
2007
3.73
4./I
3.62
3.73
3.52
3.61
3.57
-
5
226
Douteil Thea
LG 1947 Viersen
GER
2007
3.72
5./I
3.72
3.60
3.39
3.15
3.19
3.72
6
200
Lindfors Stella
DJK Teutonia St. Tönis
 
2007
3.59
6./I
-
3.59
-
-
3.22
3.28
7
234
Hüscken Emily
LG 1947 Viersen
 
2007
3.20
7./I
-
3.15
3.20
2.80
-
-
8
197
Freisleben Antonia
DJK Teutonia St. Tönis
 
2007
3.18
8./I
3.16
3.10
3.18
2.58
2.96
2.99
9
280
Link Zoe
Mönchengladbacher LG
 
2007
3.10
9./I
2.93
3.10
3.05
-
-
-
10
297
Wilms Greta
OSC Waldniel
 
2007
2.91
10./I
2.87
2.69
2.91
-
-
-
11
172
Schmalfuss Pia
ASV Süchteln
 
2007
2.77
11./I
2.75
2.77
2.64
-
-
-
12
283
Rohmann Klarissa
Mönchengladbacher LG
 
2007
2.72
12./I
2.72
2.49
2.58
-
-
-
214
Wilms Amelie
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
210
Gerads Lucy
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
213
Rebig Lea
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
208
Dols Annika
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
209
Funken Margareta
Korschenbroicher LA-Club
 
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kinder W10

29.04.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Nikolai Julia
TG Neuss
 
2008
8.36
1./II
2
331
van Bebber Helena
TuS Xanten
 
2008
8.55
1./III
3
177
Tietze Louisa
ASV Süchteln
 
2008
8.67
1./IV
4
182
Zettl Finja
ASV Süchteln
 
2008
8.86
2./II
5
162
Kuhn Mailin
ASV Süchteln
 
2009
8.93
2./III
6
245
Schneider Lea
LG 1947 Viersen
 
2008
8.96
3./II
7
320
Pick Lily
TG Neuss
 
2008
9.09
4./II
8
215
Wolff Greta
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
9.10
1./I
9
159
Kessel Maya
ASV Süchteln
 
2008
9.11
2./IV
10
158
Kartscher Tabea
ASV Süchteln
 
2008
9.43
3./III
11
334
Dreesen Mara-Jade
LAZ Mönchengladbach
 
2008
9.49
5./II
12
156
Hoppermann Luise
ASV Süchteln
 
2008
9.54
4./III
13
163
Lehnen Kate
ASV Süchteln
 
2008
9.57
3./IV
13
295
Sommerfeld Pia
OSC Waldniel
 
2008
9.57
2./I
15
198
Jansen Marlene
DJK Teutonia St. Tönis
 
2008
9.58
4./IV
16
317
Hein Marlene
TG Neuss
 
2008
9.64
3./I
17
321
Seddiki Amina
TG Neuss
 
2008
9.66
4./I
18
173
Schröder Emilia
ASV Süchteln
 
2008
9.69
5./IV
19
212
Kremer Leonarda
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
9.72
5./I
20
150
Dettermann Finja
ASV Süchteln
 
2008
10.14
5./III
29.04.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
van Bebber Helena
TuS Xanten
 
2008
2:58.59
2./I
2
317
Hein Marlene
TG Neuss
 
2008
3:15.41
1./II
3
295
Sommerfeld Pia
OSC Waldniel
 
2008
3:20.25
4./I
4
320
Pick Lily
TG Neuss
 
2008
3:22.39
2./II
5
215
Wolff Greta
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
3:24.44
3./II
6
319
Nikolai Julia
TG Neuss
 
2008
3:33.50
5./I
7
163
Lehnen Kate
ASV Süchteln
 
2008
3:34.11
4./II
8
159
Kessel Maya
ASV Süchteln
 
2008
3:35.25
6./I
9
158
Kartscher Tabea
ASV Süchteln
 
2008
3:35.28
7./I
10
334
Dreesen Mara-Jade
LAZ Mönchengladbach
 
2008
3:41.24
5./II
11
321
Seddiki Amina
TG Neuss
 
2008
3:48.87
7./II
29.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
159
Kessel Maya
ASV Süchteln
 
2008
3.67
1./I
x
3.67
3.29
3.52
3.41
3.55
2
158
Kartscher Tabea
ASV Süchteln
 
2008
3.64
2./I
3.17
3.23
3.19
3.64
3.35
3.29
3
319
Nikolai Julia
TG Neuss
 
2008
3.59
3./I
3.44
3.56
3.37
x
3.59
3.48
4
182
Zettl Finja
ASV Süchteln
 
2008
3.53
4./I
2.43
3.37
3.18
3.34
3.40
3.53
5
245
Schneider Lea
LG 1947 Viersen
 
2008
3.22
5./I
2.85
2.95
2.85
3.22
3.07
3.08
6
198
Jansen Marlene
DJK Teutonia St. Tönis
 
2008
3.14
6./I
2.87
3.01
2.95
3.14
3.01
3.02
7
163
Lehnen Kate
ASV Süchteln
 
2008
3.04
7./I
3.02
2.93
x
3.04
2.85
x
8
317
Hein Marlene
TG Neuss
 
2008
2.98
8./I
2.98
2.64
2.54
2.53
x
2.86
9
321
Seddiki Amina
TG Neuss
 
2008
2.86
9./I
2.80
2.82
2.86
10
320
Pick Lily
TG Neuss
 
2008
2.85
10./I
2.83
2.72
2.85
11
156
Hoppermann Luise
ASV Süchteln
 
2008
2.82
11./I
2.74
x
2.82
12
173
Schröder Emilia
ASV Süchteln
 
2008
2.82
12./I
2.82
x
2.69
13
162
Kuhn Mailin
ASV Süchteln
 
2009
2.77
13./I
2.77
2.65
2.63
14
334
Dreesen Mara-Jade
LAZ Mönchengladbach
 
2008
2.70
14./I
2.70
x
x
15
150
Dettermann Finja
ASV Süchteln
 
2008
2.67
15./I
2.50
2.67
2.46
215
Wolff Greta
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
212
Kremer Leonarda
Korschenbroicher LA-Club
 
2008
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
192
Krieger Anna
DJK Novesia Neuss
 
2008
DNS
./I