11. - 12. Jun 2021 Österreichische Meisterschaft U18 - Hallein/Rif

Männliche U18

12.06.2021 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
10,98
Q
1./II
MU18
2
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
11,25
Q
1./I
MU18
3
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,25
Q
2./I
MU18
4
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
11,35
Q
2./II
MU18
5
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
11,35
q
3./I
MU18
6
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,38
q
3./II
MU18
7
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
11,44
q
4./II
MU18
8
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
11,49
q
5./II
MU18
9
36
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
11,62
4./I
MU18
10
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
11,63
5./I
MU18
11
147
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
6./I
MU18
12
203
Malt Vincent
ULC Dornbirn
AUT
2005
11,79
6./II
MU18
13
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
12,04
7./II
MU18
12.06.2021 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
10,93
1./I
MU18
2
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,18
2./I
MU18
3
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
11,26
3./I
MU18
4
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
11,33
4./I
MU18
5
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,37
5./I
MU18
6
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
11,38
6./I
MU18
7
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
11,39
7./I
MU18
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
abg.
MU18
11.06.2021 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
22,16
1./II
MU18
2
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
22,60
2./II
MU18
3
201
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
22,70
3./II
MU18
4
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
23,30
1./I
MU18
5
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
23,40
2./I
MU18
6
36
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
23,51
4./II
MU18
7
203
Malt Vincent
ULC Dornbirn
AUT
2005
23,70
3./I
MU18
8
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
23,78
4./I
MU18
9
93
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
24,00
5./I
MU18
10
132
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
24,64
5./II
MU18
11.06.2021 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
49,98
1./II
MU18
2
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
50,12
2./II
MU18
3
174
Lengauer Samuel
Tri Power Freistadt
AUT
2004
50,74
3./II
MU18
4
61
Trois Samuel
KSV Alutechnik
AUT
2004
50,89
4./II
MU18
5
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
51,95
5./II
MU18
6
60
Reisenhofer Fabian
KSV Alutechnik
AUT
2005
52,63
1./I
MU18
7
259
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
52,72
2./I
MU18
8
179
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
53,52
3./I
MU18
9
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
53,60
4./I
MU18
10
45
Geyer Emil
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
53,86
5./I
MU18
11.06.2021 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
1:59,17
1./I
MU18
2
270
Leitner Samuel
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2004
2:00,69
2./I
MU18
3
267
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:01,54
3./I
MU18
4
65
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:02,04
4./I
MU18
5
259
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:02,14
5./I
MU18
6
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
2:02,18
6./I
MU18
7
74
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:02,48
7./I
MU18
8
94
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
2:03,43
8./I
MU18
9
258
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2:05,32
9./I
MU18
10
190
Sellers Barnaby
TS Innsbruck
GBR
2005
2:05,59
10./I
MU18
11
45
Geyer Emil
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
2:05,68
11./I
MU18
12
66
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:06,25
12./I
MU18
13
64
Gamsjäger Moritz
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:09,28
13./I
MU18
14
83
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
2:09,50
14./I
MU18
15
216
Kammler Guntram
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
2:09,80
15./I
MU18
12.06.2021 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:07,71
1./I
MU18
2
270
Leitner Samuel
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2004
4:08,97
2./I
MU18
3
33
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
4:11,05
3./I
MU18
4
152
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
4:11,06
4./I
MU18
5
38
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
4:13,55
5./I
MU18
6
267
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
4:13,63
6./I
MU18
7
74
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4:16,67
7./I
MU18
8
84
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
4:17,07
8./I
MU18
9
190
Sellers Barnaby
TS Innsbruck
GBR
2005
4:18,12
9./I
MU18
10
42
Rausch Cedric
DSG Wien
CAN
2005
4:24,58
10./I
MU18
11
176
Ramskogler Oliver Gabriel
Tri Run Kaiser
AUT
2005
4:25,25
11./I
MU18
12
146
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:26,21
12./I
MU18
13
258
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
4:29,16
13./I
MU18
14
269
Eror Damjan
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2006
4:30,34
14./I
MU18
15
32
Anderson Cameron
DSG Wien
GBR
2005
4:30,91
15./I
MU18
16
59
Pölzl Elias
KSV Alutechnik
AUT
2005
4:33,56
16./I
MU18
17
83
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
4:34,69
17./I
MU18
18
72
Fehringer Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
4:39,85
18./I
MU18
94
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
aufg.
MU18
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
aufg.
MU18
11.06.2021 19:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
8:32,50
1./I
MU18
2
33
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
8:40,99
2./I
MU18
3
38
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
8:53,55
3./I
MU18
4
84
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
8:56,47
4./I
MU18
5
152
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
9:13,27
5./I
MU18
6
269
Eror Damjan
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2006
9:23,51
6./I
MU18
7
175
Scherb Niklas
Tri Power Freistadt
AUT
2005
9:28,76
7./I
MU18
8
146
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
9:37,81
8./I
MU18
9
195
Dibo Ali
TV-Grein
SYR
2005
9:53,00
9./I
MU18
11.06.2021 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,05
Q
1./II
MU18
914mm
2
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,73
Q
1./I
MU18
914mm
3
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,05
Q
2./II
MU18
914mm
3
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,05
Q
2./I
MU18
914mm
5
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
15,44
q
3./II
MU18
914mm
6
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,56
q
3./I
MU18
914mm
7
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
15,69
q
4./II
MU18
914mm
8
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,85
q
4./I
MU18
914mm
9
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,63
5./I
MU18
914mm
10
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
16,68
5./II
MU18
914mm
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
aufg.
MU18
914mm
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
abg.
MU18
914mm
11.06.2021 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,08
1./I
MU18
914mm
2
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,51
2./I
MU18
914mm
3
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,14
3./I
MU18
914mm
4
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,37
4./I
MU18
914mm
5
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,67
5./I
MU18
914mm
6
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,97
6./I
MU18
914mm
7
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
21,40
7./I
MU18
914mm
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
aufg.
MU18
914mm
12.06.2021 09:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
56,61
1./I
MU18
838mm
2
179
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
57,94
2./I
MU18
838mm
3
237
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
58,64
3./I
MU18
838mm
4
265
Bernauer Felix
UNION St. Pölten
AUT
2004
59,92
4./I
MU18
838mm
5
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
60,38
5./I
MU18
838mm
6
93
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
60,54
6./I
MU18
838mm
12.06.2021 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
DSG Wien 1
Emma-Izevbizua, John Esosa (2004); Greco, Alessandro (2005); Margaryan, Michael (2004); Burtscher, Leander (2004);
AUT
43,57
1./II
MU18
2
TGW Zehnkampf-Union 1
Hummer, Simon (2005); Auer, Alexander (2004); Ecker, Nikolaus (2005); Lasch, Matthias (2004);
AUT
44,21
2./II
MU18
3
UVB Purgstall 1
Roth, Clemens (2006); Steinacher, Maximilian (2005); Vogelauer, David (2004); Stix, Fabian (2004);
AUT
44,40
1./I
MU18
4
SVS-Leichtathletik 1
Drozda, Sebastian (2004); Förster, Max (2005); Lachkovics, Elias (2004); Puhr, Harish (2005);
AUT
45,00
3./II
MU18
5
TGW Zehnkampf-Union 3
Hawana, Molham (2007); Rudorfer, Julius (2007); Töpfl, Moritz (2006); Ertl, David (2006);
AUT
46,85
2./I
MU18
6
ULC Linz Oberbank 1
Briel, Raphael (2007); Feurstein, Adrian (2006); Schonka, Michael (2005); Spachinger, Jakob (2006);
AUT
47,19
3./I
MU18
7
LCAV Jodl Packaging 1
Lehner, Martin (2006); Knoglinger, Florian (2004); Lichtenwagner, Moritz (2006); Hula, Filip (2004);
AUT
47,20
4./II
MU18
8
ATSV OMV Auersthal 1
Grudl, Maximilian (2004); Luksch, Kilian (2006); Ronco, Alessio (2007); Roka, Eaden (2007);
AUT
47,45
5./II
MU18
9
DSG Wien 2
Anderson, Cameron (2005); Buljin, Maximilian (2004); Koch, Thomas Magnus Jason (2004); Stockinger, Leo (2005);
AUT
47,49
4./I
MU18
12.06.2021 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,92
1./I
-
-
-
XO
O
XO
XO
O
O
Xr
2
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,86
2./I
-
-
-
-
XO
-
O
XX-
X
 
2
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
1,86
2./I
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
4
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1,80
4./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
199
Mayer David
U. Raika Lienz
AUT
2006
1,80
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,70
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,65
4,70
4,75
4,80
4,90
Info
1
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXO
-
XXO
XXX
2
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
3
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,20
3./I
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
24
Grubmüller Jakob
ATSV Salzburg
AUT
2004
3,50
4./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
3,30
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
172
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3,30
6./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
6,78
(+0,4)
1./I
6,61
(-0,6)
6,58
(0,0)
6,70
(0,0)
-
(0,0)
6,40
(-0,2)
6,78
(+0,4)
MU18
2
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
6,44
(0,0)
2./I
6,44
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
4,70
(0,0)
-
(0,0)
x
(0,0)
MU18
3
132
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
6,37
(0,0)
3./I
x
(0,0)
6,30
(0,0)
6,37
(0,0)
x
(0,0)
6,01
(-0,3)
x
(0,0)
MU18
4
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
6,09
(+0,4)
4./I
5,06
(-0,2)
6,09
(+0,4)
5,07
(+0,6)
5,45
(+1,0)
5,97
(0,0)
5,75
(0,0)
MU18
5
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
6,01
(+1,7)
5./I
5,68
(0,0)
6,01
(+1,7)
5,82
(+2,2)
x
(0,0)
5,99
(-0,1)
-
MU18
6
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,97
(+0,4)
6./I
5,89
(0,0)
5,63
(0,0)
5,93
(0,0)
5,97
(+0,4)
5,68
(-0,3)
5,54
(+0,6)
MU18
7
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,58
(0,0)
7./I
x
(-0,6)
x
(0,0)
5,58
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
MU18
12.06.2021 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,68
(0,0)
1./I
12,62
(+0,1)
12,68
(0,0)
-
MU18
11.06.2021 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
14,72
1./I
14,14
13,97
14,72
x
x
x
MU18
5000g
1414
2
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,13
2./I
13,52
13,48
x
x
13,69
14,13
MU18
5000g
1352
3
134
Jäger Leonhard
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2005
13,86
3./I
12,19
x
12,59
12,96
x
13,86
MU18
5000g
1219
4
4
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
13,40
4./I
12,55
12,22
11,90
13,40
12,70
12,99
MU18
5000g
1255
5
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
13,00
5./I
11,72
12,02
13,00
12,62
x
12,72
MU18
5000g
1172
6
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,94
6./I
x
12,59
12,94
x
x
12,90
MU18
5000g
X
7
10
Solocki Nikola
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,78
7./I
x
12,23
12,24
12,22
12,68
12,78
MU18
5000g
X
8
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
12,32
8./I
12,21
12,32
x
11,61
12,14
11,98
MU18
5000g
1221
9
277
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
12,12
9./I
12,12
11,58
x
MU18
5000g
1212
10
135
Tschauko Jonathan
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2006
12,11
10./I
12,11
11,12
11,21
MU18
5000g
1211
11
77
Gasper Lukas
LAC Klagenfurt
AUT
2004
11,87
11./I
11,87
11,18
11,79
MU18
5000g
1187
12
1
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
11,32
12./I
10,50
11,32
10,42
MU18
5000g
1050
13
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
11,26
13./I
x
11,26
10,36
MU18
5000g
X
14
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
11,18
14./I
11,06
10,64
11,18
MU18
5000g
1106
15
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
10,97
15./I
10,97
x
x
MU18
5000g
1096
16
133
Herzinger Lukas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2004
10,53
16./I
10,53
-
MU18
5000g
1053
17
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
10,36
17./I
10,36
10,22
9,99
MU18
5000g
1036
11.06.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
46,65
1./I
43,95
-
43,81
43,48
46,65
41,32
MU18
1500g
2
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
46,17
2./I
45,14
x
42,22
x
46,17
x
MU18
1500g
3
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
46,07
3./I
39,53
46,07
x
43,46
42,22
x
MU18
1500g
4
133
Herzinger Lukas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2004
43,47
4./I
34,50
39,03
x
37,43
42,27
43,47
MU18
1500g
5
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
42,93
5./I
x
42,93
x
x
x
x
MU18
1500g
6
4
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
41,75
6./I
x
40,87
41,75
40,31
x
x
MU18
1500g
7
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
38,48
7./I
x
37,39
38,48
36,52
37,14
34,17
MU18
1500g
8
1
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
35,28
8./I
32,06
x
35,28
31,58
32,36
33,06
MU18
1500g
9
134
Jäger Leonhard
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2005
35,14
9./I
33,18
34,70
35,14
MU18
1500g
10
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
35,13
10./I
34,77
x
35,13
MU18
1500g
11
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
34,94
11./I
x
32,87
34,94
MU18
1500g
12
10
Solocki Nikola
ATSV Linz LA
AUT
2004
33,57
12./I
x
x
33,57
MU18
1500g
13
217
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
32,93
13./I
32,71
31,73
32,93
MU18
1500g
14
77
Gasper Lukas
LAC Klagenfurt
AUT
2004
32,17
14./I
32,16
29,29
32,17
MU18
1500g
11.06.2021 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
52,24
1./I
50,68
52,24
50,53
x
x
x
MU18
5000g
2
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
46,45
2./I
x
42,95
x
40,94
42,62
46,45
MU18
5000g
3
217
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
35,66
3./I
32,96
35,66
31,24
32,02
x
30,87
MU18
5000g
4
81
Saurwein Tobias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2005
26,27
4./I
x
x
x
26,13
26,27
x
MU18
5000g
12.06.2021 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
59,95
1./I
x
54,84
x
53,59
47,77
59,95
MU18
700g
2
24
Grubmüller Jakob
ATSV Salzburg
AUT
2004
56,86
2./I
49,43
54,48
49,68
54,99
55,30
56,86
MU18
700g
3
271
Kalteis Roland
UVB Purgstall
AUT
2004
54,14
3./I
45,57
54,14
43,52
47,19
x
43,60
MU18
700g
4
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
49,43
4./I
x
48,34
x
x
49,43
x
MU18
700g
5
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
47,17
5./I
x
47,17
x
-
MU18
700g
6
166
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
46,92
6./I
40,15
41,22
46,92
41,95
46,32
x
MU18
700g
7
126
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
46,32
7./I
43,21
46,29
46,01
46,32
x
x
MU18
700g
8
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
44,49
8./I
43,56
42,41
43,59
x
44,49
43,00
MU18
700g
9
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
42,37
9./I
40,68
42,37
34,13
MU18
700g
10
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
41,76
10./I
38,22
41,76
39,81
MU18
700g
11
123
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
41,63
11./I
38,42
40,44
41,63
MU18
700g
12
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
41,63
12./I
41,63
x
x
MU18
700g
13
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
39,59
13./I
39,59
x
x
MU18
700g
14
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
39,17
14./I
35,74
39,17
38,76
MU18
700g

Weibliche U18

12.06.2021 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,6, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,93
Q
1./III
WU18
11,922
2
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,31
Q
1./I
WU18
12,310
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
12,42
Q
1./II
WU18
12,413
4
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,44
q
2./I
WU18
12,432
5
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,54
q
3./I
WU18
12,533
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
12,68
q
4./I
WU18
12,673
7
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,69
q
2./II
WU18
12,681
8
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
12,69
q
2./III
WU18
12,684
9
262
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
12,69
3./III
WU18
12,687
10
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
12,70
3./II
WU18
11
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,73
5./I
WU18
12
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
12,74
4./II
WU18
13
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,75
6./I
WU18
13
108
Standfest Lenia
LTU Graz
AUT
2007
12,75
5./II
WU18
15
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,75
6./II
WU18
16
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,82
4./III
WU18
17
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
12,88
5./III
WU18
18
211
Stadler Katharina
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
12,89
6./III
WU18
19
220
Halla Christina
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
12,91
7./III
WU18
20
142
Mariel Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,97
7./II
WU18
21
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,99
7./I
WU18
22
3
Schinnerl Sophia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
12,99
8./I
WU18
23
107
Sallmutter Anna-Sophie
LTU Graz
AUT
2006
13,13
8./III
WU18
24
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
13,19
8./II
WU18
12.06.2021 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,97
1./I
WU18
2
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,25
2./I
WU18
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
12,28
3./I
WU18
4
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,51
4./I
WU18
5
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,53
5./I
WU18
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
12,55
6./I
WU18
7
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
12,69
7./I
WU18
7
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,69
7./I
WU18
11.06.2021 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
24,63
1./II
WU18
2
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
25,78
1./I
WU18
3
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
25,80
2./II
WU18
4
220
Halla Christina
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
26,04
2./I
WU18
5
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
26,08
3./II
WU18
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
26,15
4./II
WU18
7
142
Mariel Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
26,44
3./I
WU18
8
16
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
26,53
4./I
WU18
9
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
26,55
5./I
WU18
10
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
26,60
6./I
WU18
11
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
26,70
7./I
WU18
12
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
27,00
5./II
WU18
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
abg.
WU18
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
abg.
WU18
11.06.2021 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
56,53
1./II
WU18
2
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
57,75
2./II
WU18
3
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
58,25
3./II
WU18
4
80
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
59,15
4./II
WU18
5
252
Lokvencova Victoria
Union Salzburg Leichtathletik
CZE
2004
60,35
1./I
WU18
6
30
Kuhn Sophia
DSG Wien
AUT
2005
60,49
5./II
WU18
7
58
Prieler Estella
KSV Alutechnik
AUT
2004
60,77
6./II
WU18
8
50
Gerngroß Emilia
KLC
AUT
2005
61,11
2./I
WU18
9
53
Slama Anna
KLC
AUT
2004
61,50
7./II
WU18
10
27
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
61,96
3./I
WU18
11
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
62,11
4./I
WU18
12
85
Ettlinger Isabella
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
62,20
5./I
WU18
13
213
Werner Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
63,77
6./I
WU18
205
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
aufg.
WU18
11.06.2021 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
2:17,49
1./I
WU18
2
63
Stöhr Suri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2007
2:20,09
2./I
WU18
3
80
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
2:20,19
3./I
WU18
4
70
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
2:21,00
4./I
WU18
5
194
Siebenhofer Chiara-Marie
TUS Kainach
AUT
2006
2:21,55
5./I
WU18
6
227
Schönauer Nicola
ULC Riverside Mödling
AUT
2007
2:23,04
6./I
WU18
7
62
Danczul Leonie
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2006
2:23,17
7./I
WU18
8
177
Hechenbichler Katharina
TRI-X-Kufstein
AUT
2004
2:23,33
8./I
WU18
9
69
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
2:26,92
9./I
WU18
10
156
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
2:27,60
10./I
WU18
11
56
Mandl Anna-Lena
KSV Alutechnik
AUT
2006
2:27,96
11./I
WU18
106
Ninaus Angelika
LTU Graz
AUT
2004
aufg.
WU18
12.06.2021 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Glaser Marie
HSV WN
AUT
2005
4:56,57
1./I
WU18
2
78
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
4:59,00
2./I
WU18
3
69
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
5:00,38
3./I
WU18
4
248
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
5:01,54
4./I
WU18
5
278
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5:04,61
5./I
WU18
6
232
Baumann Jessica
ULC Weinland
AUT
2005
5:07,25
6./I
WU18
7
197
Theurl Carolin
U. Raika Lienz
AUT
2006
5:10,20
7./I
WU18
8
55
Maggele Elena
KSV Alutechnik
AUT
2004
5:24,58
8./I
WU18
9
196
Fortschegger Fabiola
U. Raika Lienz
AUT
2007
5:30,29
9./I
WU18
11.06.2021 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Glaser Marie
HSV WN
AUT
2005
10:26,41
1./I
WU18
2
183
Huys Tabea
TS Innsbruck
AUT
2005
10:38,00
2./I
WU18
3
248
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
10:41,66
3./I
WU18
4
278
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
11:01,54
4./I
WU18
5
232
Baumann Jessica
ULC Weinland
AUT
2005
11:26,51
5./I
WU18
6
256
Schwarzer Hanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
11:32,05
6./I
WU18
7
200
Martin Adéle
UAB Athletics
FRA
2007
11:32,20
7./I
WU18
8
204
Haimberger Marleen
ULC Hirtenberg
AUT
2006
11:33,44
8./I
WU18
9
17
Zipperl Vanessa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
11:37,64
9./I
WU18
10
79
Gugerell Annika
LC Neufurth
AUT
2007
12:17,22
10./I
WU18
196
Fortschegger Fabiola
U. Raika Lienz
AUT
2007
aufg.
WU18
11.06.2021 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,1, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,06
Q
1./III
WU18
762mm
2
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,36
Q
1./II
WU18
762mm
3
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,45
Q
1./I
WU18
762mm
4
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,54
q
2./I
WU18
762mm
5
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,55
q
2./III
WU18
762mm
6
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,56
q
2./II
WU18
762mm
7
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,70
q
3./II
WU18
762mm
8
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,84
q
4./II
WU18
762mm
9
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
14,85
3./III
WU18
762mm
9
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
14,85
3./I
WU18
762mm
11
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
14,95
4./III
WU18
762mm
11
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
14,95
4./III
WU18
762mm
13
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
15,07
4./I
WU18
762mm
14
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,12
5./II
WU18
762mm
15
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,60
5./I
WU18
762mm
16
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
15,74
6./III
WU18
762mm
17
202
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
15,78
6./I
WU18
762mm
18
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
16,17
7./I
WU18
762mm
19
2
Mesaric Lina
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
16,28
6./II
WU18
762mm
20
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
16,37
7./II
WU18
762mm
21
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
16,41
7./III
WU18
762mm
11.06.2021 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
13,97
1./I
WU18
762mm
2
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,31
2./I
WU18
762mm
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,47
3./I
WU18
762mm
4
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,49
4./I
WU18
762mm
5
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,57
5./I
WU18
762mm
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,67
6./I
WU18
762mm
7
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,74
7./I
WU18
762mm
8
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,95
8./I
WU18
762mm
12.06.2021 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
64,04
1./I
WU18
762mm
2
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
64,26
2./I
WU18
762mm
3
53
Slama Anna
KLC
AUT
2004
65,91
3./I
WU18
762mm
4
233
Buchta Pia
ULC Weinland
AUT
2005
66,35
4./I
WU18
762mm
5
30
Kuhn Sophia
DSG Wien
AUT
2005
67,47
5./I
WU18
762mm
6
188
Schwaninger Paula
TS Innsbruck
AUT
2005
69,99
6./I
WU18
762mm
7
139
Kornfeld Victoria
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
70,33
7./I
WU18
762mm
8
106
Ninaus Angelika
LTU Graz
AUT
2004
72,04
8./I
WU18
762mm
12.06.2021 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SVS-Leichtathletik 1
Mariel, Emily (2005); Krifka, Christiane (2006); Mayrhofer, Nina (2004); Hejl, Nevena (2006);
AUT
48,20
1./II
WU18
2
ATSV OMV Auersthal 1
Edletzberger, Nicole (2005); Roka, Iman (2005); Zach, Katharina (2005); Pluta, Melissa (2007);
AUT
48,45
2./II
WU18
3
ULC Riverside Mödling 1
Jörgl, Nikola (2007); Halla, Christina (2006); Müller, Selina (2004); Bisanz, Leonie (2004);
AUT
49,48
3./II
WU18
4
KLC 1
Slama, Anna (2004); Pleßnitzer, Lilly (2005); Gerngroß, Emilia (2005); Just, Katharina (2006);
AUT
49,53
4./II
WU18
5
LTU Graz 1
Standfest, Lenia (2007); Sallmutter, Anna-Sophie (2006); Vertačnik, Hanna (2004); Walla, Elenia (2004);
AUT
49,87
5./II
WU18
6
ULC Linz Oberbank 1
Netherer, Helena (2006); Breuer, Victoria Leoni (2004); Sperr, Maxima (2006); Stadler, Katharina (2006);
AUT
51,16
6./II
WU18
7
Union Salzburg Leichtathletik 2
Baumgartner, Sarah (2007); Keinrath, Magdalena (2005); Hassler, Isabella (2006); Thalmann, Philomena (2005);
AUT
51,18
1./I
WU18
8
Raiffeisen TS Gisingen 1
Hammerer, Annalena (2007); Rhomberg, Annika (2004); Obwegeser, Lisa (2004); Ezeh, Tara (2005);
AUT
51,26
2./I
WU18
9
UNION Ebensee 1
Holzinger, Caroline (2004); Holzinger, Isabelle (2005); Pilic, Carla (2007); Höllinger, Hannah (2005);
AUT
52,81
3./I
WU18
10
DSG Wien 1
Maier, Carolina (2005); Genis, Isabelle (2004); Kuhn, Sophia (2005); Burger, Valerie (2005);
AUT
53,17
4./I
WU18
11
PSV Wels Leichtathletik 3
Marica, Corinna (2006); Stieger, Lara (2005); Wimmer, Carla (2007); Benesch, Olivia (2007);
AUT
53,37
5./I
WU18
Union Salzburg Leichtathletik 1
Schausberger, Mia-Sophie (2005); Putz, Valentina (2005); Lokvencova, Victoria (2004); Lußnig, Lara-Joy (2007);
AUT
disq.
WU18
IWR 170.7 Übergabe 2
LCAV Jodl Packaging 1
Feichtinger, Sarah (2006); Schausberger, Clara (2004); Pohn, Ronja (2005); Schallmeiner, Lena (2004);
AUT
disq.
WU18
IWR 170.7 Übergabe 2
TS Innsbruck 1
Smith, Lara (2007); Kathan, Alma (2005); Lyri, Mikaela (2006); Rauter, Magdalena (2006);
AUT
abg.
WU18
12.06.2021 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,72
1,74
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,72
1./I
-
-
-
O
-
O
-
O
XXO
O
r
2
140
Krifka Christiane
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
1,70
2./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
3
138
Hejl Nevena
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
1,61
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
3
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
1,61
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
189
Smith Lara
TS Innsbruck
AUT
2007
1,58
5./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
155
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,55
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
1,55
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
75
Bluch Elisabeth
LAC Klagenfurt
AUT
2004
1,55
8./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,55
9./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
249
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
1,55
9./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
1,50
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
185
Leiner Iris
TS Innsbruck
AUT
2005
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
210
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
250
Hassler Isabella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
221
Haller Leonie Zoe
ULC Riverside Mödling
AUT
2007
1,50
15./I
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
16
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
1,50
16./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,50
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,65
3,70
3,75
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,01
Info
1
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,85
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
X-
O
-
XO
-
-
-
XXX
2
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
3,75
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
3
245
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3,40
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
157
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
3,00
4./I
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
235
Schaffer Jaqueline
ULC Weinland
AUT
2004
2,90
5./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
212
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
2,80
6./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
228
Vancl Lea
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
2,50
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
101
Paschinger Sophie
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
6,17
(+2,5)
1./I
5,83
(+0,9)
5,88
(+1,0)
6,06
(+1,3)
6,00
(0,0)
6,17
(+2,5)
6,16
(+1,3)
WU18
2
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
6,05
(+1,6)
2./I
5,72
(+1,8)
5,89
(+2,9)
x
5,75
(+0,1)
6,05
(+1,6)
5,90
(+2,0)
WU18
3
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
5,74
(+2,1)
3./I
5,67
(+1,4)
5,74
(+2,1)
x
x
x
(+1,3)
x
WU18
4
186
Lyri Mikaela
TS Innsbruck
GRE
2006
5,66
(+1,4)
4./I
5,25
(+1,1)
5,43
(+1,0)
5,66
(+1,4)
5,55
(+1,6)
5,53
(+0,5)
x
WU18
5
115
Wimmer Carla
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2007
5,60
(+0,9)
5./I
4,74
(+1,1)
4,95
(+1,4)
5,56
(+1,2)
5,25
(+1,6)
5,25
(+0,5)
5,60
(+0,9)
WU18
6
108
Standfest Lenia
LTU Graz
AUT
2007
5,55
(+1,7)
6./I
x
5,44
(+1,8)
x
5,55
(+1,7)
5,50
(+1,3)
x
WU18
7
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
5,47
(+1,4)
7./I
5,23
(+1,3)
3,46
(+1,6)
5,47
(+1,4)
5,38
(+1,9)
x
5,33
(+1,2)
WU18
8
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
5,44
(+1,7)
8./I
4,43
(+2,0)
5,20
(+1,3)
5,44
(+1,7)
5,33
(+0,7)
5,23
(0,0)
5,25
(+0,1)
WU18
9
262
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
5,43
(+0,6)
9./I
5,25
(+3,2)
5,42
(+0,6)
5,43
(+0,6)
WU18
10
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
5,39
(+1,3)
10./I
4,97
(+1,7)
5,39
(+1,3)
5,31
(+1,2)
WU18
11
129
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
5,35
(+0,2)
11./I
5,32
(+2,2)
5,35
(+0,2)
x
WU18
12
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
5,33
(+1,7)
12./I
5,22
(+2,7)
5,29
(+1,1)
5,33
(+1,7)
WU18
13
3
Schinnerl Sophia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
5,33
(+2,5)
13./I
5,33
(+2,5)
5,18
(+1,4)
x