12.- 13.05.2018 Regionsmeisterschaften Südwest - Aachen

Männer

13.05.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:-0.3, III:+0.2, IV:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
11.46
Q
1./II
2
1829
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11.64
Q
1./III
2
1886
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.64
Q
1./I
4
1839
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
11.66
q
2./II
5
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
11.69
Q
1./IV
6
1713
Frings Lukas (GK)
Aachener TG
GER
1998
11.77
q
2./I
7
1794
Swierczyna Dennis
ATV Geilenkirchen
GER
1991
11.79
q
3./I
8
1737
Oberste-Frielinghaus Jonas
Aachener TG
GER
1995
11.92
q
4./I
9
1880
Barleben Alexander
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1994
11.96
v
2./IV
10
2006
Hübner Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
12.01
q
2./III
11
1728
Kühnel Fabian
Aachener TG
GER
1995
12.03
q
3./III
12
1878
Ackermann Marc
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1989
12.12
v
3./IV
13
1898
Cvancar Jona
Dürener TV
GER
1997
12.43
q
3./II
14
1824
Bauer Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
12.48
q
4./II
15
1896
Pla Guerrero David
DJK Rasensport Aachen-Brand
ESP
1995
12.57
5./I
16
2029
Mayntz Joscha
TV Germania Obermaubach
GER
1993
12.58
6./I
17
2028
Geerken Tim
TV Germania Obermaubach
GER
1993
12.61
4./IV
18
1752
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
12.63
5./II
19
1803
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
12.84
4./III
20
1966
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
14.32
5./IV
1816
Lateef Olaolu
DJK Elmar Kohlscheid
NGR
1996
abg
13.05.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
11.16
1./I
2
1886
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.25
2./I
3
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
11.30
3./I
4
1839
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
11.60
4./I
5
1829
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11.61
5./I
6
2006
Hübner Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
11.65
6./I
12.05.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+0.4, III:+0.3, IV:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
22.41
1./IV
2
1886
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22.58
2./IV
3
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
22.72
3./IV
4
1894
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
22.87
4./IV
5
1713
Frings Lukas (GK)
Aachener TG
GER
1998
23.42
1./III
145.2
6
1838
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
23.56
2./III
7
1703
Bechthold Fabian
Aachener TG
GER
1994
23.64
3./III
8
1895
Orth Carsten
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1993
23.81
4./III
9
1728
Kühnel Fabian
Aachener TG
GER
1995
23.92
5./III
9
1880
Barleben Alexander
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1994
23.92
5./IV
11
2054
Moranelli Lorenzo
Team Voreifel
GER
1997
24.09
6./IV
12
1898
Cvancar Jona
Dürener TV
GER
1997
24.59
1./I
13
1851
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
24.90
6./III
14
1896
Pla Guerrero David
DJK Rasensport Aachen-Brand
ESP
1995
25.44
1./II
15
1752
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
25.77
2./II
16
2029
Mayntz Joscha
TV Germania Obermaubach
GER
1993
25.81
3./II
17
1803
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
25.89
4./II
18
1918
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
26.07
2./I
19
2028
Geerken Tim
TV Germania Obermaubach
GER
1993
26.59
5./II
20
1970
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
26.66
3./I
21
1968
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28.73
4./I
22
1966
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28.82
5./I
23
2032
Kirch Ferdi
TV Höfen
GER
1947
31.57
6./II
24
1921
Slany Dr. Ernst
Lauf-Club Euskirchen
GER
1948
34.59
6./I
13.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1735
Maurer Florian
Aachener TG
GER
1996
54.28
1./I
2
1895
Orth Carsten
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1993
54.29
2./I
3
1918
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
59.77
3./I
4
1762
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
62.78
4./I
5
1968
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
64.58
5./I
6
2032
Kirch Ferdi
TV Höfen
GER
1947
74.60
6./I
12.05.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1920
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
1:55.96
1./I
2
1767
Halbe Justus
Alemannia Aachen
GER
1994
1:56.33
2./I
3
1722
Gutsche Niklas
Aachener TG
GER
1995
2:00.31
3./I
4
1726
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:06.67
4./I
5
2043
von Danwitz Max
Aachener TG
GER
1989
2:08.21
5./I
6
2044
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
2:09.48
6./I
7
1735
Maurer Florian
Aachener TG
GER
1996
2:10.51
7./I
8
2010
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:13.93
8./I
9
1762
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
2:23.27
9./I
aW
1931
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
2:27.50
1759
Smeets Hans
Achilles Top Kerkrade
NED
1947
aufg.
1989
Klug Oliver
Team Voreifel
GER
1971
n.a.
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2042
Veith David
Aachener TG
GER
1996
4:15.68
1./I
2
2044
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
4:22.91
2./I
3
2043
von Danwitz Max
Aachener TG
GER
1989
4:25.35
3./I
4
1932
Hesseler Marco
LSG Eschweiler
GER
1991
4:26.40
4./I
5
1901
Jung Daniel
Dürener TV
GER
1993
4:29.43
5./I
6
1939
Hanuschik Oliver
SC Myhl LA
GER
1998
4:30.19
6./I
7
1771
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
4:30.26
7./I
8
1971
Vonderhagen Patrick
SV Germania Dürwiß
GER
1985
4:44.05
8./I
9
2039
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
5:05.05
9./I
aW
2057
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1986
4:29.72
aW
2056
Rajter Adam
Mönchengladbacher LG
GER
1978
4:57.16
1733
Leuders Theo
Aachener TG
GER
1996
aufg.
2038
Büngeler Herbert
Aachener TG
GER
1957
abg
12.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
15.07
1./I
2
1728
Kühnel Fabian
Aachener TG
GER
1995
15.40
2./I
13.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG 2
Puspas, Kai-Niklas (1998); Bechthold, Fabian (1994); Kühnel, Fabian (1995); Oberste-Frielinghaus, Jonas (1995);
GER
45.44
1./I
Aachener TG 1
Schidlowski, Nils (2000); Merx, Joep (2000); Wolff, Jannis (1998); Frings, Lukas (1998);
GER
disq
StG Regio Aachen I
Alt, Tobias (1987); Hansen, Christoph (1992); Kühne, Ronny (1987); Fischer, Henrik (1998);
GER
aufg.
StG Regio Aachen II
Ackermann, Marc (1989); Orth, Carsten (1993); Barleben, Alexander (1994); Kreutz, Tobias (1987);
GER
aufg.
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.95
Info
1
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
1.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
-
XO
XXX
2
1729
Kurr Jan
Aachener TG
GER
1992
1.81
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
3
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
1.78
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
1851
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
1.75
4./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
1907
Serner Jan
Dürener TV
GER
1975
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
6.73
(+0.1)
1./I
x
x
6.65
(0.0)
x
6.73
(+0.1)
x
2
1879
Alt Tobias
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1987
6.72
(+0.2)
2./I
6.65
(+0.1)
6.66
(+1.0)
6.67
(0.0)
x
x
6.72
(+0.2)
3
1729
Kurr Jan
Aachener TG
GER
1992
6.64
(0.0)
3./I
6.61
(+0.2)
6.25
(+0.5)
6.61
(+0.1)
x
6.31
(+0.5)
6.64
(0.0)
4
1829
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
6.38
(+1.0)
4./I
6.32
(+0.1)
6.38
(+1.0)
x
4.76
(+0.1)
x
6.28
(+0.3)
5
1911
Wiltschek Lars
Dürener TV
GER
1998
6.19
(+0.2)
5./I
6.05
(+0.3)
6.10
(+0.5)
6.15
(+0.8)
5.88
(+0.2)
6.19
(+0.2)
5.88
(+0.6)
6
2054
Moranelli Lorenzo
Team Voreifel
GER
1997
6.13
(+0.5)
6./I
5.96
(+0.4)
x
x
6.10
(0.0)
x
6.13
(+0.5)
7
1898
Cvancar Jona
Dürener TV
GER
1997
6.11
(+0.5)
7./I
5.93
(+0.1)
5.98
(+0.6)
6.11
(+0.5)
6.03
(0.0)
6.05
(+0.2)
x
8
1851
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
5.86
(+0.4)
8./I
5.76
(+0.3)
5.41
(+0.5)
5.86
(+0.4)
5.72
(+0.2)
5.65
(+0.2)
5.71
(+0.1)
9
1825
Bittis Maximilian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
5.75
(+0.1)
9./I
5.75
(+0.1)
5.70
(+0.4)
5.68
(+0.7)
-
-
-
10
1985
Jung Felix
Team Voreifel
GER
1992
5.69
(+0.3)
10./I
5.69
(+0.3)
5.49
(+0.9)
5.68
(+0.4)
-
-
-
11
1752
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
4.96
(+0.1)
11./I
4.96
(+0.1)
x
4.92
(+0.4)
-
-
-
12
1803
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
4.59
(+0.1)
12./I
4.59
(+0.1)
4.01
(+0.4)
4.24
(+0.5)
-
-
-
13
1976
Reinartz Heribert
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1949
3.83
(+0.1)
13./I
3.83
(+0.1)
3.78
(+0.5)
3.60
(+0.3)
-
-
-
1794
Swierczyna Dennis
ATV Geilenkirchen
GER
1991
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1869
Mainz Ben
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1992
12.65
1./I
12.65
12.55
x
x
x
12.28
2
1832
Genders Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
11.88
2./I
11.65
11.88
11.57
x
11.84
11.74
3
1877
Zimmermann Lukas
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1993
11.85
3./I
11.85
11.09
x
11.18
x
11.13
4
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
11.37
4./I
x
x
11.37
5
1865
Dassen Yannick
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1992
10.94
5./I
10.62
10.94
10.58
10.13
x
x
6
1866
Hauch Daniel
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1994
10.43
6./I
9.70
10.43
10.09
10.22
x
10.40
7
1766
Glomb Lukas
Alemannia Aachen
GER
1992
10.43
7./I
10.43
x
8.56
-
-
-
8
2028
Geerken Tim
TV Germania Obermaubach
GER
1993
10.42
8./I
10.42
9.76
9.76
9.58
-
-
9
1887
Heidingsfeld Dietmar
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1958
9.59
9./I
8.93
9.30
9.59
10
2029
Mayntz Joscha
TV Germania Obermaubach
GER
1993
9.52
10./I
9.52
8.49
9.47
11
2031
Schillberg Tobias
TV Germania Obermaubach
GER
1994
9.27
11./I
9.27
8.94
9.19
12
1831
Fuchs Matthias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
8.92
12./I
8.92
x
8.60
13
1824
Bauer Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
8.27
13./I
8.14
8.27
x
aW
2012
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
10.27
./I
9.11
10.00
10.27
x
x
9.87
1852
Schreiber Yannik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1869
Mainz Ben
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1992
41.70
1./I
x
x
31.35
39.45
41.70
-
2
1704
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
38.06
2./I
38.06
37.31
x
x
-
-
3
1832
Genders Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
36.99
3./I
36.99
34.95
x
36.67
33.96
x
4
1838
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
35.94
4./I
35.63
35.40
35.76
x
35.94
-
5
1757
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
35.37
5./I
34.63
35.20
35.37
x
-
-
6
1877
Zimmermann Lukas
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1993
32.80
6./I
x
32.80
28.72
x
30.43
x
7
1866
Hauch Daniel
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1994
31.97
7./I
x
x
30.41
31.97
x
31.33
8
1865
Dassen Yannick
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1992
28.71
8./I
26.50
28.71
25.11
x
x
x
9
1703
Bechthold Fabian
Aachener TG
GER
1994
28.13
9./I
27.55
27.93
28.13
-
-
-
10
1766
Glomb Lukas
Alemannia Aachen
GER
1992
26.47
10./I
23.02
26.47
x
-
-
-
11
2031
Schillberg Tobias
TV Germania Obermaubach
GER
1994
26.09
11./I
22.06
26.09
23.94
-
-
-
12
1831
Fuchs Matthias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
23.50
12./I
x
23.50
23.30
-
-
-
13
2029
Mayntz Joscha
TV Germania Obermaubach
GER
1993
20.68
13./I
x
19.79
20.68
-
-
-
1852
Schreiber Yannik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1911
Wiltschek Lars
Dürener TV
GER
1998
52.06
1./I
45.50
49.24
49.39
47.83
49.26
52.06
2
1879
Alt Tobias
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1987
51.55
2./I
47.42
49.39
47.98
x
51.55
-
3
1890
Hund Christian
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1968
48.05
3./I
48.05
45.47
44.73
44.13
45.78
44.52
4
1857
Sutmann Gero
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
47.18
4./I
44.49
46.51
x
44.97
x
47.18
5
1950
Simon Björn
SC Myhl LA
GER
1979
44.84
5./I
44.84
x
42.57
43.37
43.22
43.65
6
1752
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
41.03
6./I
40.55
40.44
41.03
34.49
36.13
-
7
1824
Bauer Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
40.09
7./I
40.09
x
36.08
34.58
37.92
35.43
8
2031
Schillberg Tobias
TV Germania Obermaubach
GER
1994
39.15
8./I
38.20
39.15
35.02
37.28
35.58
38.27
9
2028
Geerken Tim
TV Germania Obermaubach
GER
1993
35.36
9./I
32.75
30.41
35.36
-
-
-
10
1889
Hildebrand Jonas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1995
35.14
10./I
35.14
31.31
33.99
-
-
-
11
2029
Mayntz Joscha
TV Germania Obermaubach
GER
1993
34.50
11./I
31.49
34.50
31.36
-
-
-
12
1803
Siebarth Felix
Birkesdorfer TV
GER
1998
34.48
12./I
34.48
32.34
29.91
-
-
-
13
1801
Schnitzler Dirk
Birkesdorfer TV
GER
1970
33.10
13./I
30.12
33.10
29.14
-
-
-
14
1766
Glomb Lukas
Alemannia Aachen
GER
1992
26.79
14./I
26.79
24.49
25.98
-
-
-

Frauen

13.05.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1724
Jacobs Mira
Aachener TG
GER
1996
13.12
1./I
2
1854
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
13.35
2./I
3
1884
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
13.47
3./I
4
1952
Winkens Isabell
SC Myhl LA
GER
1996
13.81
4./I
5
1725
Kremer Pia-Sophie
Aachener TG
GER
1995
13.94
5./I
6
1885
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1986
14.17
6./I
12.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, II:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1936
Bluhm Sabrina
SC Myhl LA
GER
1997
26.29
1./II
2
1884
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
27.57
2./II
3
1854
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
27.76
3./II
4
1725
Kremer Pia-Sophie
Aachener TG
GER
1995
28.34
4./II
5
1952
Winkens Isabell
SC Myhl LA
GER
1996
28.52
1./I
6
2003
Winter Constanze
Team Voreifel
GER
1997
28.84
2./I
7
1900
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
30.29
3./I
8
1874
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
30.48
4./I
9
1942
Jäger Therese
SC Myhl LA
GER
1975
30.67
5./I
13.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1936
Bluhm Sabrina
SC Myhl LA
GER
1997
59.34
1./I
2
1870
Meer Christiane
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1974
65.41
2./I
3
1874
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
71.31
3./I
12.05.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1870
Meer Christiane
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1974
2:26.42
1./I
2
2037
Kuckelkorn Katrin
Aachener TG
GER
1979
3:07.40
2./I
13.05.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1908
van Dam Simone
Dürener TV
GER
1972
5:20.85
1./I
2
1937
Ditters Ines
SC Myhl LA
GER
1974
5:30.66
2./I
3
2036
Döring Tanja
Aachener TG
GER
1990
5:53.66
3./I
aW
1934
Laermann Laura
Mönchengladbacher LG
GER
1993
4:42.15
aW
2055
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
5:38.95
2035
Valdix Claudia
Aachener TG
GER
1981
abg
2037
Kuckelkorn Katrin
Aachener TG
GER
1979
abg
12.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1842
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
16.19
1./I
2
2003
Winter Constanze
Team Voreifel
GER
1997
18.83
2./I
13.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Regio Aachen I
Voss, Gudrun (1990); Siebers, Hannah Lena (1991); Emmerichs, Lea (1996); Lassner, Paula (1993);
GER
52.83
1./I
2
Aachener TG
Gierse, Marie (1997); Kremer, Pia-Sophie (1995); Witzig, Victoria (1995); Jacobs, Mira (1996);
GER
53.52
2./I
3
StG Regio Aachen III
Kalt, Svenja (1988); Francois, Sarah (1986); Skoflek, Anna Noeme (1999); Maur, Nina (1986);
GER
54.03
3./I
12.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
Info
1
1751
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
1.67
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
1840
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
1.46
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
1842
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
1.46
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1840
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
5.04
(+0.1)
1./I
x
4.95
(-0.7)
4.75
(-0.4)
4.98
(0.0)
5.04
(+0.1)
x
2
1859
Theissen Anika
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1989
4.97
(+1.0)
2./I
4.55
(-0.5)
4.90
(-0.3)
4.74
(-0.5)
x
4.96
(+0.5)
4.97
(+1.0)
3
1900
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
4.58
(+0.3)
3./I
4.13
(0.0)
4.44
(-0.2)
4.46
(+0.8)
4.57
(+0.1)
4.52
(0.0)
4.58
(+0.3)
4
1942
Jäger Therese
SC Myhl LA
GER
1975
4.39
(+0.2)
4./I
4.11
(0.0)
4.01
(-1.3)
x
4.39
(+0.2)
4.14
(-0.5)
x
5
1844
Ortwig Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
4.29
(+0.1)
5./I
4.24
(-0.4)
4.16
(-0.5)
4.20
(0.0)
4.29
(+0.1)
4.08
(+0.1)
4.14
(+0.4)
6
1862
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
4.23
(-0.6)
6./I
3.67
(0.0)
3.84
(-0.2)
4.23
(-0.6)
3.74
(0.0)
3.66
(+0.5)
4.17
(-1.1)
7
2002
Werner Annika
Team Voreifel
GER
1995
4.08
(+0.7)
7./I
4.03
(+0.1)
3.97
(-0.4)
3.58
(+0.3)
4.02
(+0.2)
4.08
(+0.7)
-
8
1980
Breuer Cornelia
Team Voreifel
GER
1986
4.05
(-0.7)
8./I
3.65
(+0.3)
4.05
(-0.7)
x
4.00
(+0.1)
3.92
(0.0)
-
1997
Schöller Marta
Team Voreifel
GER
1996
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1855
Skrotzki Anne
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1998
Schröder Kathrin
Team Voreifel
GER
1994
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1860
Theissen Anika
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1989
9.89
1./I
8.71
9.21
9.06
9.42
9.64
9.89
2
1842
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
9.35
2./I
9.12
8.77
8.91
8.72
9.35
9.34
3
1840
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
9.35
3./I
9.35
8.64
-
8.57
-
8.93
4
1900
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
9.12
4./I
8.99
8.74
9.03
9.10
8.88
9.12
5
2059
Güster Yasemin
TV Germania Obermaubach
GER
1998
8.57
5./I
8.57
8.53
7.87
7.97
7.78
8.34
6
1874
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
8.48
6./I
7.35
7.22
8.48
8.43
8.02
8.47
7
1854
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
8.31
7./I
8.23
8.31
7.98
7.98
-
-
8
1720
Giesen Johanna
Aachener TG
GER
1998
7.66
8./I
6.93
7.39
6.72
6.81
7.66
7.28
9
1844
Ortwig Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
6.93
9./I
6.61
6.93
6.93
-
-
-
1855
Skrotzki Anne
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1836
Hillemacher Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1988
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1900
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
32.96
1./I
30.98
x
29.86
x
x
32.96
2
1797
Imdahl Bärbel
Birkesdorfer TV
GER
1964
24.58
2./I
23.30
22.50
22.29
22.15
22.84
24.58
3
1720
Giesen Johanna
Aachener TG
GER
1998
24.23
3./I
23.28
24.23
x
22.95
23.33
x
4
1854
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
19.89
4./I
19.75
15.07
19.89
19.87
x
x
1856
Sommer Kerstin
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1987
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1914
Xhonneux Monique
LAC Eupen
BEL
1959
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1900
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
34.79
1./I
33.76
30.86
x
31.20
32.27
34.79
2
1943
Joachims Christina
SC Myhl LA
GER
1996
33.70
2./I
32.80
31.11
33.34
33.70
33.64
32.81
3
1834
Havenith Eva-Maria
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
33.11
3./I
32.84
32.15
33.11
32.19
29.86
32.97
4
1850
Rosewich Pia
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
32.05
4./I
28.45
32.05
31.57
28.82
x
27.61
5
2030
Nepomuck Anke
TV Germania Obermaubach
GER
1993
29.30
5./I
27.14
x
26.44
27.00
28.24
29.30
6
1947
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
GER
1969
28.79
6./I
27.43
28.79
28.01
28.28
27.67
25.93
7
1840
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
28.42
7./I
27.72
25.69
23.14
25.40
25.81
28.42
8
1756
Wolff Alischa
Aachener TG
GER
1995
25.56
8./I
25.56
21.41
25.28
21.33
25.54
-
9
1862
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
21.33
9./I
21.33
x
18.65
-
-
-

Männliche Jugend U20

13.05.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1993
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
11.21
1./I
2
1736
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.30
2./I
3
2004
Wotzka Dominik
Team Voreifel
GER
1999
11.43
3./I
4
1981
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
11.53
4./I
5
1743
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
11.84
5./I
6
1719
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
11.95
6./I
12.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.8, II:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1993
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
22.41
1./II
2
1736
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
22.86
2./II
3
1981
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
23.01
3./II
4
1743
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
23.15
4./II
5
1953
Zint Jean Jacques
SC Myhl LA
GER
2000
23.89
5./II
6
1977
Stawik Dean
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1999
24.52
1./I
7
1732
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
24.82
2./I
8
1813
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
25.08
3./I
9
1750
Thiele Yannick
Aachener TG
GER
2000
25.22
4./I
10
2015
Fleischer Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2000
25.76
5./I
13.05.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1948
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
49.51
1./I
2
1753
Utecht Nils
Aachener TG
GER
1999
50.33
2./I
3
2004
Wotzka Dominik
Team Voreifel
GER
1999
50.59
3./I
4
1813
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
55.32
4./I
12.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1948
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
1:53.81
1./I
2
1753
Utecht Nils
Aachener TG
GER
1999
1:58.41
2./I
3
2041
Schmeckel Tim
Aachener TG
GER
2000
2:15.39
3./I
4
1813
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
2:15.58
4./I
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2041
Schmeckel Tim
Aachener TG
GER
2000
4:42.01
1./I
2
1991
Laub Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
4:47.53
2./I
3
1787
Vernikov Johni
Alemannia Aachen
GER
1999
5:18.49
3./I
aW
1913
Pauquet Mika
Hautes Fagnes Athletisme
BEL
2000
4:21.93
1702
Bachofer Pascal
Aachener TG
GER
2000
abg
12.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1993
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
14.69
1./I
2
1743
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
15.99
2./I
3
1719
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
16.93
3./I
13.05.2018 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Aachener TG
Thiele, Yannick (2000); Lanzendörfer, Jaris (2000); Giese, Sebastian (1999); Wunsch, Dean (1999);
GER
disq
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
Info
1
1808
Blume Christopher
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1999
1.72
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
1719
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
1.69
2./I
-
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
3
1758
Wunsch Dean
Aachener TG
GER
1999
1.69
3./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
4
1743
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
1.66
4./I
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
1875
Schoenen Jan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1876
Tatas Luca
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1981
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1993
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
6.65
(+0.2)
1./I
6.57
(+0.1)
6.50
(+0.3)
6.44
(-0.3)
6.57
(-0.4)
6.61
(+0.2)
6.65
(+0.2)
2
1981
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
6.56
(+0.2)
2./I
6.56
(+0.2)
6.56
(-0.5)
-
-
-
-
3
1813
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
6.10
(-0.2)
3./I
5.96
(-0.3)
6.07
(0.0)
6.10
(-0.2)
6.03
(+0.1)
5.88
(-0.1)
x
4
1743
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
5.76
(+0.2)
4./I
5.76
(+0.2)
5.28
(+0.2)
x
5.76
(+0.4)
5.35
(+0.4)
5.31
(+0.1)
5
1719
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
5.74
(+0.1)
5./I
5.72
(+0.1)
5.59
(-0.2)
5.74
(+0.1)
5.74
(-0.2)
x
x
6
2015
Fleischer Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2000
5.28
(-0.3)
6./I
2.90
(+0.2)
4.82
(+0.3)
5.01
(-0.2)
5.28
(-0.3)
5.09
(+0.3)
5.17
(+0.3)
7
1750
Thiele Yannick
Aachener TG
GER
2000
5.20
(-0.5)
7./I
x
4.88
(+0.4)
x
4.98
(+0.2)
4.85
(+0.3)
5.20
(-0.5)
12.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1875
Schoenen Jan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2000
12.50
1./I
11.74
12.25
12.23
12.32
12.19
12.50
2
1899
Freyschmidt Till
Dürener TV
GER
1999
11.86
2./I
11.13
11.06
11.86
x
11.16
x
3
1904
Prakash Akash
Dürener TV
GER
2000
11.80
3./I
x
11.27
11.80
x
11.65
x
4
1719
Giese Sebastian
Aachener TG
GER
1999
11.72
4./I
11.37
x
11.33
x
11.69
11.72
5
1910
Wiltschek Jan
Dürener TV
GER
1999
10.76
5./I
10.76
x
x
10.46
-
-
6
1981
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
10.56
6./I
10.22
10.56
10.50
10.13
-
-
7
1873
Schankula Armin
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
9.61
7./I
9.31
9.09
9.41
9.61
9.47
9.27
8
1750
Thiele Yannick
Aachener TG
GER
2000
9.30
8./I
9.08
9.15
9.29
8.93
9.30
9.07
12.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1899
Freyschmidt Till
Dürener TV
GER
1999
40.65
1./I
37.71
32.97
40.65
x
x
x
2
1875
Schoenen Jan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2000
33.60
2./I
29.78
33.60
33.39
x
31.63
x
3
1904
Prakash Akash
Dürener TV
GER
2000
33.04
3./I
x
33.04
x
x
x
x
4
1910
Wiltschek Jan
Dürener TV
GER
1999
31.18
4./I
29.90
29.52
31.18
x
x
-
13.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1875
Schoenen Jan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2000
47.29
1./I
41.44
42.32
46.19
44.87
44.97
47.29
2
1910
Wiltschek Jan
Dürener TV
GER
1999
37.84
2./I
33.55
37.84
x
x
-
-
3
1758
Wunsch Dean
Aachener TG
GER
1999
34.60
3./I
34.60
31.65
-
-
-
-
4
1873
Schankula Armin
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
33.41
4./I
33.41
29.50
31.81
33.23
30.17
-
1813
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
ogV
./I
x
x
x
x
x
x

Weibliche Jugend U20

13.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1744
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
12.91
1./I
2
1730
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
12.99
2./I
3
1922
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
13.19
3./I
4
1864
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
13.32
4./I
5
1739
Ortmanns Franka
Aachener TG
GER
2000
13.48
5./I
6
2034
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
14.86
6./I
12.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1734
Malangré Clara
Aachener TG
GER
1999
26.24
1./II
2
1730
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
26.71
2./II
3
1864
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
26.90
3./II
4
1739
Ortmanns Franka
Aachener TG
GER
2000
27.35
4./II
5
1922
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
27.50
1./I
6
1963
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
28.10
2./I
7
2034
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
30.14
3./I
8
2001
Wandt Lena
Team Voreifel
GER
2000
30.28
4./I
13.05.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1734
Malangré Clara
Aachener TG
GER
1999
12.05.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1780
Rütten Katharina
Alemannia Aachen
GER
2000
2:25.69
1./I
2
1763
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
2:31.00
2./I
3
1822
Wirtz Svenja
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
2:41.27
3./I
13.05.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1763
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
5:27.46
1./I
12.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1744
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
15.76
1./I
2
1864
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
16.28
2./I
3
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
16.76
3./I
4
2001
Wandt Lena
Team Voreifel
GER
2000
17.02
4./I
5
2000
Vogt Leona
Team Voreifel
GER
2000
19.56
5./I
13.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Ameln/Linnich
Beikirch, Anna (2000); Thouet, Anne-Sophie (2002); Clemens, Lisa (2002); Ihejirika, Precious Tochi (2004);
GER
53.83
1./I
Team Voreifel 1
Effenberger, Isabella (2001); Zinke, Lina (2001); Kessler, Kleo (2001); Reiff, Sophie (2001);
GER
12.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
Info
1
1744
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
1.52
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
1.49
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
2
2000
Vogt Leona
Team Voreifel
GER
2000
1.49
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1744
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
5.28
(+0.6)
1./I
5.05
(+0.6)
5.14
(-0.3)
4.94
(-1.1)
4.95
(-0.1)
5.14
(+0.1)
5.28
(+0.6)
2
1864
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
5.01
(+0.4)
2./I
x
4.30
(0.0)
4.89
(-0.3)
5.01
(+0.4)
4.75
(0.0)
x
3
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
4.95
(-0.5)
3./I
4.53
(-0.2)
4.70
(-0.3)
4.95
(-0.5)
4.85
(-0.2)
4.75
(0.0)
4.92
(+0.5)
1746
Schnöring Luisa
Aachener TG
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1963
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2034
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
8.87
1./I
7.74
7.48
8.87
7.75
6.87
7.90
2
1861
Türke Sara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
8.62
2./I
8.62
8.61
8.44
8.50
8.28
8.33
3
2034
Aretz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
6.77
3./I
6.77
6.46
6.72
6.58
6.44
6.15
4
1708
Blume Viola
Aachener TG
GER
1999
5.76
4./I
5.43
5.66
5.61
4.80
5.58
5.76
13.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
22.61
1./I
18.42
17.96
17.47
18.37
19.95
22.61
2
1708
Blume Viola
Aachener TG
GER
1999
19.58
2./I
19.24
18.88
x
19.58
16.71
18.13
12.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1861
Türke Sara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
33.37
1./I
30.64
31.69
31.23
32.49
33.37
33.27
2
1905
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV
GER
2000
32.91
2./I
29.23
-
-
30.80
32.79
32.91
3
1746
Schnöring Luisa
Aachener TG
GER
2000
27.68
3./I
x
24.08
26.45
25.66
20.73
27.68
aW
1793
Waletzki Elena
ASV Köln
GER
2000
41.13
./I
41.13
38.53
31.88
40.86
34.52
38.32

Männliche Jugend U18

13.05.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1965
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
11.25
1./I
2
1996
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
11.74
2./I
3
1986
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
11.98
3./I
4
1973
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
12.02
4./I
5
1863
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
12.09
5./I
6
1883
Dons Bjarne
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
12.17
6./I
12.05.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, II:+2.6, III:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1965
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
23.24
1./III
2
1945
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
23.57
2./III
3
2008
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
23.92
1./I
4
1996
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
24.14
3./III
5
1863
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
24.20
1./II
5
1973
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
24.20
2./I
7
1986
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
24.24
2./II
8
1777
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
24.48
4./III
9
2047
Eckelt Jan
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2001
24.61
3./II
10
1883
Dons Bjarne
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
25.02
4./II
11
1983
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
25.03
5./II
12
1772
Krummlauf Tim
Alemannia Aachen
GER
2002
25.25
3./I
13
1944
Junglas Mark
SC Myhl LA
GER
2002
25.55
4./I
14
1924
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
26.23
5./I
15
1982
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
27.10
5./III
13.05.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1945
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
51.09
1./II
2
1951
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
52.48
2./II
3
2033
Wittmann Felix
LSG Eschweiler
GER
2002
52.64
1./I
4
1996
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
53.80
3./II
5
1863
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
54.29
4./II
6
1924
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
57.93
5./II
7
1944
Junglas Mark
SC Myhl LA
GER
2002
58.13
2./I
8
1983
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
58.30
3./I
9
1701
Apel Leonard
Aachener TG
GER
2002
58.38
4./I
10
1748
Terodde Justus
Aachener TG
GER
2002
58.43
5./I
11
1784
Sieberg Jona
Alemannia Aachen
GER
2001
61.66
6./I
12
1982
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
63.82
6./II
12.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1951
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:54.86
1./I
2
2033
Wittmann Felix
LSG Eschweiler
GER
2002
1:58.22
2./I
3
1707
Blazevic Ivan
Aachener TG
CRO
2002
2:06.33
3./I
4
1924
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
2:12.85
4./I
5
1774
Müller Florian
Alemannia Aachen
GER
2002
2:13.89
5./I
6
1701
Apel Leonard
Aachener TG
GER
2002
2:14.97
6./I
7
2047
Eckelt Jan
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2001
2:15.30
7./I
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1707
Blazevic Ivan
Aachener TG
CRO
2002
4:21.91
1./I
2
1789
Vernikov Wiktor
Alemannia Aachen
GER
2002
4:37.99
2./I
3
1903
Peters David
Dürener TV
GER
2002
4:49.91
3./I
4
1774
Müller Florian
Alemannia Aachen
GER
2002
5:00.65
4./I
5
1776
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
GER
2001
5:06.11
5./I
12.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1996
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
15.73
1./I
2
1777
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
15.94
1./II
3
1986
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
16.51
2./II
4
1853
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
17.11
3./II
5
1863
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
17.71
2./I
6
1845
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
18.87
3./I
7
1982
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
19.63
4./I
13.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Team Voreifel 1
Gorobcic, Catalin (2002); Ronnewinkel, Simon (2002); Grammel, Jan (2002); Kastenholz, Nico (2002);
GER
47.58
1./I
2
Alemannia Aachen
Pütz, Kristof (2002); Krummlauf, Tim (2002); Karges, Paul (2002); Schwickerath, Max (2003);
GER
48.32
2./I
StG Nordkreis Aachen
Schuster, Luca (2003); Claßen, Fabian (2001); Kleinen, Dennis (2003); Mercedes, Ricardo (2002);
GER
disq
13.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
1973
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
1.66
1./I
-
-
O
-
XO
O
XXX
2
1821
Vangangelt Leon
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2002
1.63
2./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
1965
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1863
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
5.84
(-0.1)
1./I
x
x
5.49
(-0.2)
5.50
(0.0)
5.70
(+0.1)
5.84
(-0.1)
2
1853
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
5.68
(-0.4)
2./I
5.68
(-0.4)
5.56
(-0.8)
-
5.51
(-0.4)
-
-
3
1986
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
5.57
(-0.1)
3./I
x
4.86
(+0.5)
5.19
(+0.5)
5.53
(0.0)
5.57
(-0.1)
x
4
1983
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
5.47
(+0.3)
4./I
5.13
(+0.5)
5.11
(-0.9)
x
5.47
(+0.3)
x
x
5
1973
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
5.36
(-1.1)
5./I
5.36
(-1.1)
4.08
(-0.9)
x
x
-
-
6
1845
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
4.99
(+0.2)
6./I
4.95
(-1.4)
4.99
(+0.2)
4.81
(+0.6)
4.91
(-0.1)
4.81
(-0.3)
4.83
(-0.2)
1995
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1777
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1853
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001