26 May 2018 Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 - Landau

Männer

26.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:0.0, III:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
11.09
Q
1./I
2
161
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11.11
Q
1./III
3
310
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
11.26
q
2./III
4
116
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11.45
q
2./I
5
82
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
11.56
v
1./II
6
115
Schwalb Kevin
LC Hassloch
GER
1997
11.60
q
3./I
7
163
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.61
q
4./I
7
258
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11.61
q
2./II
7
264
Klundt Philipp
TV Nussdorf
GER
1998
11.61
*
3./III
11,6036
10
217
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
11.71
3./II
11
128
Hochgürtel Christian
TSG Hassloch
GER
1985
11.84
4./II
12
55
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
11.88
4./III
12
244
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
11.88
5./III
14
285
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
12.95
5./II
250
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
DSQ
Regel 162.6
101
Ahmed Imran
TSG Grünstadt
BAN
1999
Can
26.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
10.88
1./I
2
161
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11.06
2./I
3
116
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11.11
3./I
4
310
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
11.22
4./I
5
163
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11.34
5./I
6
258
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11.36
6./I
7
115
Schwalb Kevin
LC Hassloch
GER
1997
11.50
7./I
26.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
22.30
1./II
2
258
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
23.11
1./I
3
159
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
23.26
2./II
4
210
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
24.40
2./I
5
132
Müller Marcel
TV Herxheim
GER
1994
26.49
3./II
275
Estelmann Stefan
TV Nussdorf
GER
1988
DNS
303
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
DNS
26.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
51.50
1./I
2
328
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
GER
1999
52.56
1./III
3
217
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
52.59
2./I
4
71
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
53.75
3./I
5
11
Saueressig Lukas
TV Bad Dürkheim
GER
1998
53.88
2./III
6
210
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
54.56
1./II
7
55
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
56.30
2./II
8
132
Müller Marcel
TV Herxheim
GER
1994
58.44
4./I
9
15
Benra Pascal
VfL Bellheim
GER
1998
59.01
3./II
10
63
Klein Peter
LCO Edenkoben
GER
1957
62.04
4./II
11
430
von Rüden Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1968
63.82
3./III
60
Schreber Eric
LCO Edenkoben
GER
2000
DSQ
Regel 162
135
Lang Marco
TV Herxheim
GER
1991
DNS
26.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
409
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
1:59.19
1./I
2
327
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
GER
1999
2:01.06
2./I
3
225
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:01.23
3./I
4
110
Leibrock Emil
LC Hassloch
GER
1999
2:02.03
4./I
5
326
Blessing Sebastian
TV Rheinzabern
GER
2000
2:05.16
5./I
6
222
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
2:05.19
6./I
7
132
Müller Marcel
TV Herxheim
GER
1994
2:09.82
7./I
136
Klein Max
TV Herxheim
GER
1997
DNS
26.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Meyer Lucas
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
4:17.63
1./I
2
110
Leibrock Emil
LC Hassloch
GER
1999
4:21.12
2./I
3
39
Scholtissek Leon
LTV Bad Dürkheim
GER
1998
4:52.36
3./I
133
Rath Stephan
TV Herxheim
GER
1989
DNS
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
15.43
1./I
26.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Sprintteam Pfalz 1
Endres, Simon (2000); Jacob, Jan Philipp (1999); Groß, Sebastian (1991); Heene, Moritz (2001);
GER
43.52
1./I
2
LG Neustadt
Brombacher, Niklas (1997); Heilmann, Roy (1996); Hoffmann, Moritz (1997); Seeber, Andreas (1996);
GER
44.70
2./I
26.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
1
335
Kriese Thomas
TV Rheinzabern
GER
1981
1.87
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
2
339
Jung Sven
TV Rheinzabern
GER
1999
1.84
2./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
3
84
Müller Fabian
TV Gimmeldingen
GER
1999
1.81
3./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
178
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
1.99
./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
26.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.10
5.20
5.25
5.30
Info
1
390
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
GER
1997
5.10
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
O
O
O
-
-
XXX
2
198
Schober Dennis
ASV Landau
GER
1987
5.10
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
XO
O
-
XXX
 
3
180
Krubally Lamin
ASV Landau
GER
1995
5.00
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
4
195
Gräfe Marc Philipp
ASV Landau
GER
1998
4.40
4./I
 
 
 
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
160
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
4.10
5./I
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
310
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
6.64
(+1.0)
1./I
6.49
(+1.2)
6.31
(+0.7)
6.57
(+2.2)
6.64
(+1.0)
6.60
(+0.9)
-
2
101
Ahmed Imran
TSG Grünstadt
BAN
1999
6.48
(+1.4)
2./I
6.48
(+1.4)
x
(0.0)
6.24
(+1.5)
6.08
(+1.7)
6.47
(+0.7)
x
(+0.2)
3
147
Liefgen Nils
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
6.46
(+1.6)
3./I
x
(+0.9)
6.46
(+1.6)
6.31
(+0.9)
6.38
(+1.0)
x
(+1.3)
6.41
(+1.7)
4
161
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
6.31
(+1.2)
4./I
6.12
(+1.6)
6.27
(+1.8)
6.31
(+1.2)
6.29
(+0.1)
-
-
5
55
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
5.84
(+0.3)
5./I
x
(+1.2)
x
(+1.1)
5.72
(+2.0)
5.84
(+0.3)
5.54
(0.0)
5.80
(0.0)
6
285
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
5.58
(+1.8)
6./I
5.03
(+1.1)
x
(+1.1)
5.28
(+1.6)
5.50
(+1.2)
5.21
(+0.2)
5.58
(+1.8)
26.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1996
12.99
(+1.2)
1./I
12.99
(+1.2)
12.85
(0.0)
x
12.59
(-0.2)
x
(+1.7)
x
(+1.4)
2
70
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
12.78
(+1.4)
2./I
x
12.63
(+0.4)
12.45
(+0.2)
12.67
(-0.6)
-
12.78
(+1.4)
aW
178
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
12.78
1./I
x
12.21
12.03
12.22
12.20
12.78
2
270
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
12.70
2./I
12.00
12.19
12.57
12.29
12.27
12.70
3
243
Klein Steffen
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1997
11.95
3./I
11.95
11.77
11.72
x
11.20
10.09
4
88
Wandslebe Benedikt
TV Gimmeldingen
GER
1999
10.55
4./I
10.55
10.07
10.53
9.97
10.41
10.34
5
82
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
10.14
5./I
9.95
9.00
9.04
9.73
10.00
10.14
26.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
40.18
1./I
40.18
x
x
x
x
x
2
270
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
36.48
2./I
31.46
36.48
34.45
-
31.96
x
3
243
Klein Steffen
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1997
34.28
3./I
30.75
30.39
34.28
33.38
x
x
4
276
Galuschka Michael
TV Nussdorf
GER
1971
34.22
4./I
34.22
32.54
34.04
x
32.54
33.48
5
160
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
33.58
5./I
32.62
32.87
33.58
x
x
33.24
6
82
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
30.78
6./I
30.09
30.09
30.68
30.78
28.58
28.79
7
418
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
30.07
7./I
29.62
29.44
x
x
x
30.07
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
250
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
59.55
1./I
54.75
x
55.11
59.55
55.30
56.16
2
58
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
54.35
2./I
51.34
54.35
x
47.23
x
x
3
254
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
44.78
3./I
44.78
41.62
42.18
41.76
40.15
43.72
4
162
Herget Alexander
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
44.32
4./I
40.91
43.06
43.26
44.32
41.87
43.91
5
276
Galuschka Michael
TV Nussdorf
GER
1971
42.66
5./I
42.48
42.32
41.61
40.41
42.66
42.42
6
244
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
36.80
6./I
x
36.00
33.56
35.61
35.54
36.80
7
418
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
34.99
7./I
x
x
x
x
34.99
x

Frauen

26.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.36
1./I
2
86
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.38
2./I
3
158
Römer Kassandra
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
12.57
3./I
4
208
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.70
4./I
5
106
Vejsada Linda
ASV Harthausen
GER
2000
13.06
5./I
6
219
Siber Julia
ABC Ludwigshafen
GER
1995
13.67
6./I
26.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
25.21
1./I
2
206
Gault Chamaine
ABC Ludwigshafen
GER
1990
25.98
2./I
3
106
Vejsada Linda
ASV Harthausen
GER
2000
26.75
3./I
4
176
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
27.45
4./I
5
105
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
GER
1999
27.55
5./I
6
218
Diehl Livia
ABC Ludwigshafen
GER
1999
27.80
6./I
26.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
60.44
1./I
2
329
Schneider Luzie
TV Rheinzabern
GER
1999
68.31
2./I
134
Kreutz Katja
TV Herxheim
GER
1975
DNS
26.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
2:19.20
1./I
26.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Bayer-Klier Catherine
TV Herxheim
GER
1973
5:44.24
1./I
2
73
Neumeister Katrin
TSG Eisenberg
GER
1999
5:55.08
2./I
26.05.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
15.81
1./I
405
Wünnenberg Sophie
LAZ Zweibrücken
GER
1999
Can
26.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ABC Ludwigshafen
Wagner, Nicole (1994); Wagner, Sandra (1997); Gault, Chamaine (1990); Reil, Ann-Kathrin (1995);
GER
47.73
1./I
2
ASV Harthausen
Bach, Carolina (2000); Feldhaus, Anna-Maria (1999); Krebs, Hanna (1999); Vejsada, Linda (2000);
GER
54.44
2./I
StG Sprintteam Westpfalz 1
Galijasevic, Paula Sofija (2001); Hartmann, Elena (2001); Petry, Denise (2001); Römer, Kassandra (1999);
GER
DNF
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
Info
1
105
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
GER
1999
1.40
1./I
O
O
XXX
26.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.01
Info
1
392
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
GER
1995
3.90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
XO
O
XXO
O
XXX
2
199
Schuster Katharina
ASV Landau
GER
1992
3.50
2./I
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
3
117
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
2.70
3./I
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
6.04
(+1.3)
1./I
5.76
(-1.1)
5.97
(+1.4)
6.04
(+1.3)
5.81
(+1.2)
5.61
(+0.6)
5.75
(+0.5)
2
207
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
5.45
(+2.4)
2./I
5.45
(+2.4)
5.35
(+1.5)
5.28
(+1.5)
5.27
(+1.5)
3.32
(+1.0)
5.29
(+0.2)
3
417
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.43
(+1.9)
3./I
5.35
(+1.1)
5.17
(+0.1)
5.24
(+1.4)
5.31
(0.0)
x
5.43
(+1.9)
4
427
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
4.99
(+2.0)
4./I
4.92
(+0.1)
x
(+1.6)
4.92
(0.0)
x
(+0.2)
x
(+1.0)
4.99
(+2.0)
5
62
Weigel Luisa
LCO Edenkoben
GER
2000
4.63
(+1.1)
5./I
4.52
(+1.2)
4.48
(+1.0)
4.51
(+1.6)
4.37
(+1.8)
x
(+0.3)
4.63
(+1.1)
6
295
Schulz Alexandra
TV Nussdorf
GER
2000
4.50
(+0.9)
6./I
x
(+0.8)
4.50
(+0.9)
-
(0.0)
x
(+0.3)
4.37
(+0.7)
-
7
255
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
4.46
(+2.1)
7./I
4.28
(+1.3)
4.46
(+2.1)
4.37
(+1.1)
4.16
(+0.3)
4.29
(+1.5)
4.45
(+1.4)
8
247
Gauweiler Lina
LG Neustadt
GER
1999
3.92
(+1.9)
8./I
3.81
(+1.2)
3.78
(0.0)
3.75
(+0.8)
3.92
(+1.9)
-
-
52
Mees Valerie
LCO Edenkoben
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Römer Lea
TV Offenbach
GER
1998
11.11
1./I
10.46
11.09
10.95
11.11
10.38
10.94
2
389
Luxenburger Hanna
LAZ Zweibrücken
GER
1996
9.35
2./I
x
9.35
x
x
8.88
8.88
3
175
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
9.20
3./I
8.87
x
8.59
8.85
9.20
9.01
26.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
12
Demessier Nuria
MTSV Beindersheim
GER
1997
39.37
1./I
38.13
x
38.94
38.37
39.37
36.59
2
304
Römer Lea
TV Offenbach
GER
1998
31.80
2./I
29.66
30.24
31.27
31.80
x
x
3
332
Schwager Jennifer
TV Rheinzabern
GER
1987
30.30
3./I
29.46
x
30.30
29.54
28.88
x
4
175
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
28.67
4./I
27.28
27.92
28.67
28.64
27.88
28.08
5
305
Zwicker Saskia
TV Offenbach
GER
1998
26.46
5./I
26.46
25.48
22.02
x
23.94
23.74
6
247
Gauweiler Lina
LG Neustadt
GER
1999
18.04
6./I
x
18.04
x
x
16.68
x
7
350
Gohlke Melina
SV Schopp
GER
1996
17.58
7./I
15.54
x
17.44
15.01
15.86
17.58
26.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
129
Aures Katharina
TSG Hassloch
GER
1996
41.34
1./I
38.20
41.34
41.00
39.09
40.35
40.40
2
304
Römer Lea
TV Offenbach
GER
1998
36.23
2./I
36.23
x
x
35.55
x
x

Männliche Jugend U20

26.05.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
61.27
1./I

Weibliche Jugend U20

26.05.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Weigel Kira
LCO Edenkoben
GER
1999
79.94
1./I

Männliche Jugend U18

26.05.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.6, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.25
Q
1./III
2
13
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
11.36
q
2./III
3
127
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
11.40
q
3./III
4
357
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
11.43
Q
1./I
5
266
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
11.58
q
4./III
6
102
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.60
v
2./I
6
227
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.60
Q
1./II
8
213
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.65
q
3./I
9
56
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11.71
2./II
10
212
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
11.85
5./III
11
211
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.90
3./II
12
358
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
11.93
4./I
13
169
Maczek Johann
TSV Kandel
GER
2001
12.05
4./II
14
229
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.16
5./II
15
85
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
12.26
5./I
16
167
Krummel Niclas
TSV Kandel
GER
2002
12.47
6./II
16
413
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
12.47
6./I
18
293
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
13.06
6./III
26.05.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.16
1./I
2
357
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
11.46
2./I
3
127
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
11.47
3./I
4
13
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
11.55
4./I
5
227
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.58
5./I
6
266
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
11.65
6./I
7
213
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.74
7./I
26.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22.64
1./I
2
357
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
23.17
2./I
3
156
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
23.37
3./I
4
358
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
24.30
4./I
5
51
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
24.50
5./I
26.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
2:02.80
1./I
2
114
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
2:05.38
2./I
3
152
Theobald Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
2:06.60
3./I
4
38
Kerls Branigan
LTV Bad Dürkheim
USA
2001
2:20.17
4./I
5
168
Schwarz Simon
TSV Kandel
GER
2002
2:21.73
5./I
6
318
Schöfer Luka
PSV Pirmasens
GER
2003
2:28.07
6./I
aW
428
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
2:12.01
26.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
4:33.93
1./I
2
2
Müller Nils
TSV Annweiler
GER
2002
5:03.58
2./I
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
15.07
1./I
2
265
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
15.79
2./I
51
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
DSQ
Regel 168.7
26.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LCO Edenkoben
Mees, David (2002); Vasan, Apenayan (2002); Mäuslein, Dennis (2001); Renner, Sebastian (2003);
GER
45.11
1./I
2
TV Nussdorf
Rosenkranz, Timon (2002); Marwitz, Benjamin (2002); Wettstein, Simon (2002); Pietraß, Laurids (2002);
GER
47.37
2./I
ABC Ludwigshafen
Pich, Benjamin (2001); Weber, Johannes (2001); Reichert, Marius (2001); Schössow, Connor (2002);
GER
DNF
26.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
Info
1
265
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
1.78
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
334
Blessing Felix
TV Rheinzabern
GER
2001
1.78
2./I
-
XO
XO
O
O
XXO
XXX
3
2
Müller Nils
TSV Annweiler
GER
2002
1.75
3./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
26.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
391
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
3.60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
-
XXX
2
423
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.40
2./I
 
 
 
 
 
XXO
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
422
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.40
3./I
 
 
 
 
 
XO
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
4
197
Huntenburg Kristof
ASV Landau
GER
2004
2.30
4./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
6.49
(+0.9)
1./I
6.26
(+1.6)
6.30
(0.0)
6.29
(+1.6)
6.33
(0.0)
6.24
(+1.4)
6.49
(+0.9)
2
13
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
6.28
(-0.4)
2./I
x
5.99
(+0.5)
5.86
(-0.3)
6.28
(-0.4)
x
x
3
56
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6.20
(-0.2)
3./I
x
x
6.00
(+1.2)
x
x
6.20
(-0.2)
4
334
Blessing Felix
TV Rheinzabern
GER
2001
6.10
(+1.0)
4./I
x
6.10
(+1.0)
5.94
(-0.4)
5.85
(+1.3)
5.98
(+0.5)
6.02
(+0.2)
5
358
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
5.99
(0.0)
5./I
5.81
(+1.2)
5.92
(+2.4)
5.72
(+0.4)
5.74
(0.0)
5.99
(0.0)
x
6
266
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
5.97
(+1.9)
6./I
5.97
(+1.9)
5.96
(0.0)
5.85
(+0.3)
5.80
(+0.1)
7
2
Müller Nils
TSV Annweiler
GER
2002
5.76
(+0.5)
7./I
5.48
(+0.6)
5.54
(+1.0)
5.73
(-0.4)
3.02
(+0.9)
5.48
(+1.8)
5.76
(+0.5)
8
61
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
5.53
(-0.2)
8./I
-
4.82
(+2.8)
5.53
(-0.2)
5.32
(+0.9)
x
5.32
(-0.4)
9
85
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
5.38
(+0.7)
9./I
5.21
(+1.4)
5.36
(+0.3)
5.38
(+0.7)
10
263
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
5.38
(+2.2)
10./I
5.38
(+2.2)
5.33
(+2.0)
x
11
167
Krummel Niclas
TSV Kandel
GER
2002
5.33
(+1.3)
11./I
5.18
(+0.4)
5.33
(+1.3)
x
102
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
169
Maczek Johann
TSV Kandel
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
123
Braun Ben
TSG Hassloch
GER
2002
11.70
(+0.7)
1./I
11.35
(+0.7)
11.37
(0.0)
11.70
(+0.7)
10.84
(+0.3)
11.30
(+1.4)
x
2
268
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
11.61
(+1.4)
2./I
10.22
(+1.4)
10.34
(+0.2)
11.25
(+0.3)
11.27
(+0.6)
11.53
(+1.7)
11.61
(+1.4)
26.05.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
12.79
1./I
11.50
12.70
12.19
12.79
x
11.97
2
330
Schuschu Marcel
TV Rheinzabern
GER
2001
10.86
2./I
10.63
10.32
10.21
10.82
10.86
10.81
3
413
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
10.49
3./I
9.36
10.19
10.49
10.08
x
9.93
4
200
Bender Pascal
TV Lemberg
GER
2001
10.27
4./I
9.72
10.27
9.92
9.92
x
9.68
5
345
Rodach Patrick
TV Rödersheim
GER
2002
10.21
5./I
9.72
9.44
10.18
x
10.21
10.17
26.05.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2001
32.93
1./I
x
x
x
x
32.93
x
2
345
Rodach Patrick
TV Rödersheim
GER
2002
28.05
2./I
25.23
25.71
26.63
x
x
28.05
aW
140
Freyler Jonas
TV Homburg
GER
2001
49.75
./I
x
47.43
45.35
45.60
48.08
49.75
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
46.26
1./I
x
41.31
46.26
x
x
x
2
242
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2001
45.88
2./I
45.88
41.13
x
-
-
36.15
3
248
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
45.22
3./I
43.45
41.00
41.31
40.38
45.17
45.22
4
263
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
44.57
4./I
34.09
32.90
37.11
44.57
36.69
37.26
5
169
Maczek Johann
TSV Kandel
GER
2001
37.53
5./I
37.53
37.07
37.46
35.39
x
-
6
268
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
31.52
6./I
29.85
31.52
x
x
26.79
27.35
7
413
Hock Noah
LAZ Zweibrücken
GER
2002
30.22
7./I
29.26
27.02
30.22
x
x
27.69
8
85
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
29.82
8./I
29.03
25.12
27.35
27.07
29.82
28.92

Weibliche Jugend U18

26.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, II:+0.4, III:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.49
Q
1./II
2
228
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.78
Q
1./III
3
103
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
13.03
q
2./II
4
323
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.10
q
2./III
5
157
Galijasevic Paula Sofija
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
13.14
Q
1./I
6
45
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.19
q
3./II
7
325
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.26
q
4./II
8
388
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
13.77
3./III
9
338
Bellaire Apollonia
TV Rheinzabern
GER
2003
13.85
2./I
10
408
Roos Katharina
LAZ Zweibrücken
GER
2002
14.04
3./I
11
46
Hüther Lola
LCO Edenkoben
GER
2002
14.19
4./III
12
342
Pavluk Regina
TV Rheinzabern
GER
2004
14.30
5./II
13
40
Becker Marie
LCO Edenkoben
GER
2001
14.35
4./I
14
138
Buchmann Marie-Sophie
TV Hinterweidenthal
GER
2001
14.59
5./III
15
170
Tropf Vanessa
TSV Kandel
GER
2002
15.71
6./III
287
Mielisch Joanna Lea
TV Nussdorf
GER
2001
DNS
273
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
DNS
383
Schlier Salome
LAZ Zweibrücken
GER
2001
DNS
26.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
12.91
1./I
2
228
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.99
2./I
3
157
Galijasevic Paula Sofija
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
13.08
3./I
4
103
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
13.14
4./I
5
323
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.39
5./I
6
325
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.50
6./I
7
45
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.56
7./I
26.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
26.64
1./I
2
154
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
26.73
2./I
3
273
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
27.28
3./I
4
5
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
27.60
4./I
5
383
Schlier Salome
LAZ Zweibrücken
GER
2001
28.95
5./I
26.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
406
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
GER
2001
71.08
1./I
26.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Da Silva Ceunyvania
LG Rülzheim
GER
2003
2:26.61
1./I
2
179
Kassel Anna
SV Kottweiler-Schwanden
GER
2002
2:31.13
2./I
3
223
Klappenberger Luisa
ABC Ludwigshafen
GER
2002
2:40.49
3./I
297
Sinn Louisa
TV Nussdorf
GER
2003
DNS
26.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Meier Anne
TV Hinterweidenthal
GER
2001
5:13.34
1./I
2
316
Nikolaus Jule
PSV Pirmasens
GER
2001
5:25.82
2./I
3
9
Brüseke Leonie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
5:38.63
3./I
4
37
Kerls Calista
LTV Bad Dürkheim
USA
2003
6:07.97
4./I
aW
321
Berger Jana
LC Rehlingen
GER
2002
5:16.02
26.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14.62
1./I
2
154
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14.73
2./I
3
407
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
14.73
3./I
228
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
DNF
26.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf 3
Brocker, Lilly Luise (2002); Rong, Alexandra (2002); Jäger, Mia Chiara (2003); Mielisch, Joanna Lea (2001);
GER
51.09
1./I
2
StG Sprintteam Südpfalz
Heid, Anna (2003); Rudi, Emili (2003); Streib, Emmanuelle (2003); Pavluk, Regina (2004);
GER
53.33
2./I
TV Nussdorf 4
Nether, Ann-Sophie (2003); Herrmann, Luzie (2004); Pietraß, Cosima (2003); Meyer, Hanna (2004);
GER
DNF
26.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.63
Info
1
5
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
1.63
1./I
-
-
O
O
XO
O
O
XXO
2
291
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
GER
2003
1.55
2./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
-
3
125
Sutter Franziska
TSG Hassloch
GER
2002
1.50
3./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
X
4
313
Harrer Cornelia
SV Otterberg
GER
2002
1.45
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
-
26.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
Info
1
111
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
3.10
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
2
382
Rosar Leah
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2.80
2./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
421
Mrowiec Emilie
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2.50
3./I
 
 
 
 
 
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
194
Hertel Caroline
ASV Landau
GER
2003
2.40
4./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
419
Sauerwein Marie
USC Mainz
GER
2001
3.60
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
26.05.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
5.35
(+3.0)
1./I
x
4.76
(+1.1)
4.98
(+2.7)
5.05
(+2.8)
4.76
(-0.4)
5.35
(+3.0)
2
5
Hoff Sophia
TV Bad Bergzabern
GER
2001
5.19
(+0.8)
2./I
4.90
(+0.3)
4.94
(+0.5)
5.10
(+0.4)
4.97
(-0.1)
5.19
(+0.8)
x
3
45
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
5.11
(+1.2)
3./I
x
4.67
(+0.9)
4.74
(+0.1)
5.11
(+1.2)
4.83
(+0.7)
x
4
407
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
GER
2001
5.08
(+2.0)
4./I
4.92
(0.0)
5.08
(+2.0)
x
x
x
5.05
(+2.0)
5
278
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
4.99
(+1.6)
5./I
4.64
(-0.2)
4.99
(+1.6)
4.82
(+1.2)
4.77
(+1.2)
4.92
(+0.4)
4.89
(+1.8)
6
406
Beyerlein Anika
LAZ Zweibrücken
GER
2001
4.84
(+1.3)
6./I
4.55
(+0.5)
4.51
(0.0)
4.73
(+1.2)
4.73
(+2.5)
4.65
(+0.1)
4.84
(+1.3)
7
40
Becker Marie
LCO Edenkoben
GER
2001
4.82
(+1.0)
7./I
4.63
(+0.6)
4.51
(+0.8)
4.45
(+0.6)
4.82
(+1.0)
4.48
(-0.2)
4.76
(+0.2)
8
141
Löchner Elena
TSV Iggelheim
GER
2001
4.73
(+1.6)
8./I
4.48
(+1.7)
4.46
(+0.3)
4.73
(+1.6)
4.53
(+2.1)
4.51
(+1.3)
4.55
(-0.3)
9
313
Harrer Cornelia
SV Otterberg
GER
2002
4.60
(+1.7)
9./I
4.50
(+1.2)
4.53
(+2.5)
4.60
(+1.7)
10
46
Hüther Lola
LCO Edenkoben
GER
2002
4.44
(+0.8)
10./I
4.44
(+0.8)
4.28
(+0.5)
4.40
(+0.9)
11
354
Dahlbeck Lisa
TSV Speyer
GER
2001
4.09
(+0.8)
11./I
3.64
(-0.2)
x
4.09
(+0.8)
12
138
Buchmann Marie-Sophie
TV Hinterweidenthal
GER
2001
3.60
(+2.1)
12./I
x
x
3.60
(+2.1)
13
170
Tropf Vanessa
TSV Kandel
GER
2002
3.53
(-0.8)
13./I
x
3.53
(-0.8)
3.37
(+2.2)
26.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
271
Arnold Anna Maria
TV Nussdorf
GER
2002
9.28
(+0.2)
1./I
x
9.08
(+0.7)
9.28
(+0.2)
x
x
9.16
(+1.4)
26.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
411
Neef Luna
LAZ Zweibrücken
GER
2001
12.80
1./I
12.42
11.54
12.80
11.62
12.05
12.37
2
384
Kruber Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2002
12.10
2./I
11.29
11.46
x
11.50
12.10
11.72
3
388
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
11.48
3./I
10.04
11.48
x
10.86
x
10.83
4
141
Löchner Elena
TSV Iggelheim
GER
2001
11.07
4./I
10.23
9.75
10.51
10.40
11.07
10.37
5
375
Schwarz Lara
TV Thaleischweiler 1882 e.V
GER
2002
9.25
5./I
8.88
9.08
8.92
9.07
8.94
9.25
6
252
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
8.66
6./I
8.66
-
-
-
-
-
7
355
Kemper Theresa
TSV Speyer
GER
2001
8.60
7./I
8.16
8.46
8.51
7.40
8.60
8.45
8
414
Mayer Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8.50
8./I
8.50
8.40
7.82
8.36
8.30
7.61
9
336
Müller Regina
TV Rheinzabern
GER
2001
7.99
9./I
7.27
7.99
7.66
10
387
Junkes Selina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
7.79
10./I
7.53
7.79
x
353
Knapp Celine
SV Schopp
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Gomez Soffie
TV Bad Bergzabern
GER
2002
29.20
1./I
27.26
29.09
28.45
28.39
29.20
27.73
2
375
Schwarz Lara
TV Thaleischweiler 1882 e.V
GER
2002
28.38
2./I
25.02
x
28.38
x
25.01
x
3
104
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
26.69
3./I
21.34
22.02
x
22.31
22.35
26.69
4
353
Knapp Celine
SV Schopp
GER
2003
19.47
4./I
18.48
x
x
19.47
x
14.36
5
414
Mayer Franziska
LAZ Zweibrücken
GER
2004
19.33
5./I
x
17.54
19.33
16.76
16.50
16.58
26.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
34.22
1./I
34.22
30.27
30.18
26.97
32.99
29.38
2
388
Beyerlein Ines
LAZ Zweibrücken
GER
2002
32.68
2./I
32.68
x
28.17
28.99
24.22
29.99
3
142
Krämer Nadine
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
28.74
3./I
19.21
28.74
27.29
26.40
28.18
28.60
4
139
Meier Anne
TV Hinterweidenthal
GER
2001
26.27
4./I
22.89
24.73
26.27
-
-
-
5
103
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
26.20
5./I
26.20
22.71
21.84
24.27
-
-
6
7
Schwind Leonie
TV Bad Bergzabern
GER
2001
25.68
6./I
23.71
25.68
23.12
24.23
23.29
25.28
7
353
Knapp Celine
SV Schopp
GER
2003
24.27
7./I
20.60
21.56
21.49
24.27
20.22
22.15

Jugend M15

26.05.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
42.58
1./I
2
126
Osap Mario
TSG Hassloch
GER
2003
46.76
2./I
3
359
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
48.99
3./I
4
292
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
49.96
4./I

Jugend W15

26.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
GER
2003
48.08
1./I
2
48
Liebendörfer Mona
LCO Edenkoben
GER
2004
48.96
2./I
aW
372
Grißmer Bernhard
TV St. Wendel
GER
1955
48.59
291
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
GER
2003
DNS

Jugend M13

26.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
9.64
Q
1./III
2
299
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
9.90
Q
1./I
3
361
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
10.08
q
2./III
4
113
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
10.10
q
2./I
5
28
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
10.11
q
3./I
6
344
Schneider Fynn
TV Rödersheim
GER
2005
10.15
q
3./III
7
257
Schneider Vincent
LG Neustadt
GER
2005
10.20
4./I
8
307
Scheffel Erik Lasse
TG Oggersheim
GER
2005
10.34
4./III
9
246
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
10.60
5./I
10
47
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
10.71
5./III
11
53
Textor Leon
LCO Edenkoben
GER
2005
10.91
6./III
12
363
Weinelt Alexander
TSV Speyer
GER
2005
11.01
Q
1./II
13
192
Zürn Tim
ASV Landau
GER
2005
11.02
7./III
14
253
Kirchberg Finn
LG Neustadt
GER
2005
11.08
2./II
15
95
Schlepütz Simon
TSG Grünstadt
GER
2005
11.16
3./II
16
185
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
11.18
4./II
17
401
Gilz Leo
LAZ Zweibrücken
GER
2005
11.33
5./II
18
31
Mayer Jan
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
11.37
6./I
19
376
Oubara Zakaria
TV Wörth
GER
2005
11.50
6./II
20
398
Zwing Julius
LAZ Zweibrücken
GER
2005
11.51
7./II
21
29
Hoppe Noel
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
11.52
7./I
26.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
9.76
1./I
2
299
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
9.99
2./I
3
113
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
10.09
3./I
4
28
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
10.25
4./I
5
361
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
10.35
5./I
6
363
Weinelt Alexander
TSV Speyer
GER
2005
11.12
6./I
344
Schneider Fynn
TV Rödersheim
GER
2005
DNS
26.05.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Oubara Zakaria
TV Wörth
GER
2005
2:40.13
1./I
2
10
Schwamb Fabian Georg
TV Bad Bergzabern
GER
2005
2:42.11
2./I
3
32
Schieweck Luke
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
2:42.66
3./I
4
348
Dreyer Luke
LG Rülzheim
GER
2005
2:46.08
4./I
236
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
Can
26.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
9.61
1./I
2
113
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
10.51
2./I
3
47
Kutschera Benjamin
LCO Edenkoben
GER
2005
10.66
3./I
4
95
Schlepütz Simon
TSG Grünstadt
GER
2005
12.13
4./I
5
29
Hoppe Noel
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
12.61
5./I
185
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
DNS
26.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf 2
Kopp, Felix (2006); Sohn, Hendrik (2005); Lindemann, Henrik (2007); Becker, Paul (2006);
GER
40.28
1./I
2
LG Neustadt
Kappel, Emil (2006); Engel, Nico (2006); Frey, Patrick (2005); Saßmann, Till (2006);
GER
41.17
1./II
3
TSG Grünstadt
Lessoing, Christian (2005); Wörtz, Milan (2006); Schlepütz, Simon (2005); Petri, Marius (2006);
GER
41.53
2./II
4
TSV Speyer
Weinelt, Alexander (2005); Burkart, Liam (2006); Nicklaus, Ron (2006); Amourette, Luka (2005);
GER
42.01
2./I
5
LTV Bad Dürkheim
Schieweck, Luke (2005); Hoppe, Noel (2005); Maas, Moritz (2006); Daum, Bastian (2005);
GER
42.52
3./II
6
LCO Edenkoben
Dietrich, Maximilian (2006); Textor, Leon (2005); Kutschera, Benjamin (2005); Specht, Niels (2006);
GER
43.05
3./I
7
ASV Landau
Zürn, Tim (2005); Tepel, Simon (2006); Götten, Moritz (2007); Edin, Levi (2007);
GER
44.28
4./II
8
TV Nussdorf 3
Kugler, Konstantin (2007); Herrmann, Fynn-Lasse (2006); Andres, Luca (2007); Cazacu, Nicholas (2007);
GER
46.42
4./I
26.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.14
1.20
1.25
1.30
1.35
1.38
1.41
1.48
1.52
1.55
1.57
Info
1
8
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
GER
2005
1.55
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
2
113
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
1.38
2./I
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
3
234
Brückner Louis
ABC Ludwigshafen
GER
2005
1.25
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
236
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
Can
./I