07. Jul 2018 NRW-Hammerwurf-Cup 2018 - Olfen

Männliche Jugend U20

07.07.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
58,48
1./I
56,66
56,64
x
58,48
58,04
53,02
2
38
Smink Ruben
AC TION
NED
1999
53,24
2./I
45,68
46,58
48,58
50,20
53,24
49,42
3
24
Leiting Moritz
LAZ Rhede
GER
2000
51,92
3./I
50,76
48,38
50,88
51,92
49,40
50,74
4
7
Amann Rik
SuS Olfen
GER
2001
41,18
4./I
x
x
41,18
x
40,88
x

Weibliche Jugend U20

07.07.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
17
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
43,68
1./I
41,96
39,84
41,92
43,68
43,40
41,66
2
13
Köller Sherin
SuS Olfen
GER
2000
39,13
2./I
x
x
39,13
x
x
38,47
3
16
Schlierkamp Kira
SuS Olfen
GER
2000
38,96
3./I
38,18
38,58
x
38,96
38,44
36,46

Männliche Jugend U18

07.07.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Amann Rik
SuS Olfen
GER
2001
47,28
1./I
x
x
x
47,28
x
x
2
25
Pietzonka Tom
LAZ Rhede
GER
2002
38,42
2./I
x
36,34
34,00
x
x
38,42
3
22
Langstein Martin
LAZ Rhede
GER
2002
35,55
3./I
x
x
x
x
35,55
x
4
9
Brückner Leon
SuS Olfen
GER
2001
32,66
4./I
32,19
32,66
x
x
x
x

Weibliche Jugend U18

07.07.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
40
Dermane-Tiko Alisha
SC Preußen Münster
GER
2002
49,64
1./I
x
x
49,64
x
x
x
2
31
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
46,96
2./I
45,84
45,60
x
x
x
46,96
3
18
Maybach Lara Katharina
Leichlinger Turnverein
GER
2002
41,84
3./I
x
x
36,74
38,76
x
41,84
4
26
Ciroth Antonia
LAZ Rhede
GER
2001
40,40
4./I
x
x
x
39,68
x
40,40
5
21
Klee Jana
LAZ Soest
GER
2002
34,46
5./I
31,15
34,46
x
x
x
x
6
12
Bördeling Leonie
SuS Olfen
GER
2002
33,80
6./I
33,10
33,80
32,60
x
32,17
x
7
33
Kalender Lucecita-Maria
LA SV Herten
GER
2001
29,98
7./I
x
x
x
28,94
29,28
29,98
8
35
Eckers Mona
Korschenbroicher LA-Club
GER
2002
24,29
8./I
x
23,67
x
24,29
22,58
x

Jugend M15

07.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Overmeyer Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
56,86
1./I
56,86
x
53,97
x
54,32
55,37
2
37
Smink Floris
AC TION
NED
2003
54,41
2./I
54,16
54,41
51,03
53,44
x
48,23
3
23
Leiting Justus
LAZ Rhede
GER
2003
41,38
3./I
x
41,38
40,14
x
x
38,05
4
11
Notthoff Linus
SuS Olfen
GER
2003
28,97
4./I
25,14
x
28,97
x
x
x

Jugend M14

Jugend W15

07.07.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Legge Louisa
SuS Olfen
GER
2003
32,83
3./I
29,50
28,87
29,57
31,52
31,98
32,83
W15
3000g
2
20
Böttiger Antonia
LAZ Soest
GER
2003
26,54
4./I
26,54
26,50
25,24
x
x
x
W15
3000g
36
Aley Nina
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
3000g

Jugend W14

07.07.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
54,14
1./I
54,14
46,76
x
x
49,41
49,05
W14
3000g
2
19
Tsiante Maria
Leichlinger Turnverein
GER
2005
39,91
2./I
37,08
39,91
x
x
x
x
W14
3000g
3
15
Mengelkamp Lea
SuS Olfen
GER
2004
23,20
5./I
23,20
22,33
19,39
18,89
18,31
21,32
W14
3000g

Männer U23

07.07.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Klaffenbach Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
58,63
1./I
56,62
52,30
56,44
57,36
56,40
58,63
2
39
Brack Tom
SC Preußen Münster
GER
1998
54,08
2./I
x
49,38
54,08
x
x
53,36
3
8
Brinkmann Julian
SuS Olfen
GER
1997
50,00
3./I
x
49,13
x
x
49,60
50,00
4
29
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
45,40
4./I
43,08
45,40
x
44,22
45,40
x
5
34
Jans Phillip
Korschenbroicher LA-Club
GER
1998
40,50
5./I
36,04
x
36,60
40,50
x
x
6
10
Gutschera Jannis
SuS Olfen
GER
1997
39,56
6./I
38,54
x
39,22
39,56
x
38,80
aW
3
Hützen Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
62,04
./I
x
61,58
x
x
62,04
x

Frauen U23

07.07.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Holthuijsen Sina Mai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
58,95
1./I
56,90
57,40
58,95
x
x
x
2
4
Döpke Michelle
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
56,85
2./I
55,95
55,90
56,73
56,85
x
56,69
3
17
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
43,05
3./I
43,05
x
x
x
x
x
4
13
Köller Sherin
SuS Olfen
GER
2000
41,00
4./I
35,28
34,60
38,40
40,00
37,96
41,00
5
27
Kröger Ann-Kathrin
LAZ Rhede
GER
1998
40,08
5./I
40,08
x
38,68
x
x
x
6
16
Schlierkamp Kira
SuS Olfen
GER
2000
35,58
6./I
x
35,58
x
32,51
x
34,40
aW
5
Paesler Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
63,00
./I
x
59,90
63,00
62,26
61,10
x
aW
28
Langguth Maximiliane
LAZ Rhede
GER
1994
54,01
./I
x
x
53,80
48,84
x
54,01
aW
1
Krüger Saskia
TV Beckum
GER
1994
40,66
./I
40,66
40,20
x
x
x
x