31 May 2018 Offene LVN-Seniorenmeisterschaften - Mönchengladbach

Senioren M30

31.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
54
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
11.33
1./I
2
198
Hunold Dominic
MSV Duisburg 02 LA
NO
1988
11.96
2./I
3
58
Welschof Lukas
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1988
12.12
3./I
4
398
Peter Manuel
TV Iffezheim
BA
1988
12.23
4./I
5
166
Vathke Dominik
LT DSHS Köln
NO
1988
12.49
5./I
31.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
54
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
23.43
1./I
2
166
Vathke Dominik
LT DSHS Köln
NO
1988
25.15
2./I
31.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
398
Peter Manuel
TV Iffezheim
BA
1988
55.72
1./I
31.05.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
445
Kanngießer Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1985
2:02.96
1./I
31.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Vehling Lucas
Mönchengladbacher LG
NO
1984
4:19.01
1./I
2
175
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
NO
1986
4:22.61
2./I
3
29
Breitbach Dominik
ASV Köln
NO
1986
4:35.65
3./I
31
Schickert Simon
ASV Köln
NO
1984
DNF
31.05.2018 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
31
Schickert Simon
ASV Köln
NO
1984
18:23.59
6./I
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Peter Manuel
TV Iffezheim
BA
1988
6.13
(+0.3)
1./I
6.02
(-0.5)
6.06
(-0.8)
6.10
(-0.7)
6.13
(+0.3)
x
(-0.1)
-
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
11.40
1./I
11.40
10.91
10.90
x
11.35
10.95
2
58
Welschof Lukas
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1988
11.19
2./I
10.83
10.74
x
x
10.42
11.19
3
190
Stefes Hermann-Josef
Mönchengladbacher LG
NO
1985
8.66
3./I
7.91
8.66
8.22
x
7.45
8.25
31.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Kreutz Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
35.63
1./I
33.55
x
35.49
x
35.63
x
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
127
Croon Manuel
LC Rehlingen
SL
1986
63.70
1./I
61.13
58.91
60.14
61.37
62.59
63.70
2
97
Wienands Sven
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1987
41.72
2./I
41.72
x
x
39.54
40.73
x

Senioren M35

31.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
17
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
NO
1983
11.74
1./I
2
339
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
NO
1983
11.80
2./I
3
393
Böhm Henning
TV Herkenrath
NO
1979
12.21
3./I
4
159
Arping Oliver
LT DSHS Köln
NO
1981
12.29
4./I
5
75
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
12.63
5./I
6
133
Thimm Martin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1981
12.85
6./I
7
391
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
13.39
7./I
8
443
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
13.40
8./I
31.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
17
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
NO
1983
23.36
1./I
2
339
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
NO
1983
24.18
2./I
3
75
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
25.26
3./I
4
133
Thimm Martin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1981
25.74
4./I
5
135
Riether Sebastian
LG 1947 Viersen
NO
1980
26.09
5./I
6
155
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
26.25
6./I
7
391
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
27.22
7./I
31.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
75
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
56.52
1./I
2
155
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
57.19
2./I
3
9
Canu Andreas
Alemannia Aachen
NO
1979
63.55
3./I
31.05.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
132
Schüssler Manuel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1981
2:08.01
1./I
2
118
Heikamp Matthias
LAZ Mönchengladbach
NO
1981
2:08.36
2./I
3
114
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
2:08.95
3./I
4
9
Canu Andreas
Alemannia Aachen
NO
1979
2:20.63
4./I
5
177
Fort Diego
Mönchengladbacher LG
NO
1982
2:27.80
5./I
31.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
117
Brune Rene
LAZ Iserlohn
WE
1982
4:25.61
1./I
2
197
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
NO
1981
4:27.22
2./I
3
203
Hamann Marcel
OSC Waldniel
NO
1982
4:27.56
3./I
4
28
Schramm Michael
ASV Duisburg
NO
1980
4:30.65
4./I
5
105
Reichel Tomas
Lauf-Club Euskirchen
NO
1981
5:06.43
5./I
6
9
Canu Andreas
Alemannia Aachen
NO
1979
5:09.36
6./I
31.05.2018 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
NO
1979
17:22.67
2./I
2
28
Schramm Michael
ASV Duisburg
NO
1980
17:49.20
5./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
Info
1
135
Riether Sebastian
LG 1947 Viersen
NO
1980
1.60
1./I
-
O
O
O
XXO
XXX
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
443
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
4.48
(+0.4)
1./I
4.06
(-0.7)
x
(0.0)
4.35
(-0.6)
4.26
(+0.5)
x
(0.0)
4.48
(+0.4)
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
NO
1981
10.04
1./I
9.08
8.81
10.04
9.75
10.01
9.70
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
245
Simon Björn
SC Myhl LA
NO
1979
48.43
1./I
47.16
48.06
48.43
x
44.19
46.53
2
295
Koch Sebastian
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1983
42.34
2./I
37.28
42.34
x
39.53
x
38.64
3
72
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
NO
1981
36.37
3./I
33.30
x
34.46
36.37
35.72
35.99

Seniorinnen W30

31.05.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
74
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
13.41
1./I
2
305
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
13.74
2./I
3
419
Schwedler Anne
USC Bochum
WE
1984
13.85
3./I
4
67
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1986
13.90
4./I
5
253
Steindor Katrina
SuS 09 Dinslaken
NO
1985
14.57
5./I
6
387
Schöning Sarah
TV Bedburg 1927
NO
1986
15.04
6./I
7
184
Mlinarsky Janine
Mönchengladbacher LG
NO
1984
15.55
7./I
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
305
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
28.27
1./I
2
419
Schwedler Anne
USC Bochum
WE
1984
28.75
2./I
3
67
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1986
28.78
3./I
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
173
Beba Sonja
Mönchengladbacher LG
NO
1988
64.41
1./I
31.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
173
Beba Sonja
Mönchengladbacher LG
NO
1988
2:27.54
1./I
2
74
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
2:34.72
2./I
31.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Regio Aachen
Hillemacher, Nina (1988); Maur, Nina (1986); Ortwig, Sarah (1987); Francois, Sarah (1986);
NO
53.87
1./I
2
StG Bedburg-Dinslaken
Steindor, Jessica (1984); Steindor, Katrina (1985); Schöning, Sarah (1986); Arendt, Alexandra (1986);
NO
57.30
3./I
31.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
Info
1
201
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
1.45
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
2
55
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1986
1.42
2./I
 
 
 
 
XO
O
XO
XXX
 
3
160
Dönmez Derya Duygu
LT DSHS Köln
NO
1987
1.36
3./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
387
Schöning Sarah
TV Bedburg 1927
NO
1986
1.25
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
4.92
(+1.1)
1./I
x
(-0.4)
4.69
(-0.6)
4.49
(+0.1)
x
(+0.2)
4.70
(-0.3)
4.92
(+1.1)
2
419
Schwedler Anne
USC Bochum
WE
1984
4.77
(+0.4)
2./I
4.71
(-0.9)
x
(-0.4)
4.77
(+0.4)
3.39
(-0.9)
4.69
(0.0)
4.67
(+0.1)
3
74
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
4.77
(-0.8)
3./I
4.59
(-0.9)
4.64
(-0.2)
x
(+0.9)
4.60
(-0.9)
x
(-0.3)
4.77
(-0.8)
4
67
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1986
4.60
(0.0)
4./I
4.50
(-0.7)
4.56
(-0.2)
4.60
(0.0)
x
(-0.1)
4.38
(-0.5)
x
(+0.4)
5
52
Hillemacher Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1988
4.25
(-0.8)
5./I
4.13
(+0.7)
4.25
(-0.8)
4.18
(0.0)
x
(-0.6)
4.19
(+0.1)
4.07
(+0.2)
6
56
Ortwig Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
4.24
(0.0)
6./I
4.24
(0.0)
4.09
(+0.1)
4.17
(+0.1)
4.21
(-0.7)
4.21
(-0.5)
4.11
(-0.6)
7
387
Schöning Sarah
TV Bedburg 1927
NO
1986
3.94
(-0.1)
7./I
3.83
(-0.7)
3.94
(-0.1)
3.88
(-0.1)
3.79
(+0.6)
3.90
(+0.1)
3.77
(-0.1)
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Steindor Jessica
SuS 09 Dinslaken
NO
1984
11.23
1./I
10.53
11.16
10.93
11.06
11.23
x
2
201
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
11.13
2./I
11.05
11.13
11.01
x
10.80
11.13
31.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
NO
1987
33.97
1./I
x
33.97
33.30
x
x
x
2
252
Steindor Jessica
SuS 09 Dinslaken
NO
1984
33.75
2./I
32.78
33.75
32.79
x
30.21
x
3
57
Sommer Kerstin
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
32.64
3./I
32.12
31.90
x
32.64
-
4
201
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
32.26
4./I
30.84
32.26
31.08
-
-
-
5
253
Steindor Katrina
SuS 09 Dinslaken
NO
1985
20.92
5./I
19.92
20.92
19.36
20.55
19.66
x
160
Dönmez Derya Duygu
LT DSHS Köln
NO
1987
NM
./I
x
-
-
-
-
-
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
NO
1987
38.04
1./I
36.19
x
36.28
34.97
x
38.04
2
160
Dönmez Derya Duygu
LT DSHS Köln
NO
1987
33.08
2./I
x
30.51
33.08
27.14
26.98
31.59
3
55
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1986
26.76
3./I
x
26.25
26.76
25.86
26.51
26.49
4
57
Sommer Kerstin
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
23.10
4./I
23.10
22.18
22.16
23.06
x
x

Seniorinnen W35

31.05.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
237
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
13.96
1./I
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
299
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
27.42
1./I
2
388
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
NO
1983
27.69
2./I
3
66
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
29.91
3./I
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
299
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
60.78
1./I
2
388
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
NO
1983
64.04
2./I
3
26
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
NO
1979
66.35
3./I
4
44
Braun Martina
CVJM Siegen SG
WE
1981
68.52
4./I
284
Prang Svenja
SuS Schalke 96
WE
1983
Can
31.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
401
Causemann Tanja
TV Refrath
NO
1979
2:38.65
1./I
284
Prang Svenja
SuS Schalke 96
WE
1983
DNS
31.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Bedburg-Dinslaken
Zolper, Simone (1976); Siemer, Eva (1983); Steckel, Sabine (1973); Dolata, Barbara (1970);
NO
56.30
2./I
31.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
Info
1
237
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
1.39
1./I
O
O
O
O
XO
O
XXX
31.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
76
Knödler Kerstin
Dürener TV
NO
1980
4.87
(-0.7)
1./I
x
(+0.1)
x
(+0.4)
4.51
(-0.4)
4.40
(0.0)
x
(-0.8)
4.87
(-0.7)
2
66
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
4.30
(-0.6)
2./I
4.09
(+0.5)
4.30
(-0.6)
4.12
(-0.1)
3.76
(-0.2)
4.03
(-1.0)
x
(-0.6)
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
12.32
1./I
12.10
11.96
12.32
x
x
12.17
2
307
Hardung Christin
Troisdorfer LG
NO
1982
8.04
2./I
7.59
7.61
7.51
7.49
8.04
x
31.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
Mende Julia
Troisdorfer LG
NO
1982
41.74
1./I
41.74
x
-
-
-
-
2
164
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
33.07
2./I
33.07
x
x
x
x
32.15
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
40.45
1./I
40.45
x
39.56
38.85
38.40
39.36
2
66
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
31.85
2./I
x
30.41
x
26.53
31.85
30.26
3
307
Hardung Christin
Troisdorfer LG
NO
1982
24.43
3./I
23.64
22.75
24.43
23.25
22.34
x

Senioren M40

31.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
211
Sich Burkhard
Preussen Krefeld Leichtathletik
NO
1974
13.22
1./I
31.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
384
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
26.98
1./I
2
286
Bongen Gerd
SV Germania Dürwiß
NO
1975
32.99
2./I
31.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
389
Siemer Gerko
TV Bedburg 1927
NO
1978
55.69
1./I
2
11
Aigner Ludwig
ART Düsseldorf
NO
1978
58.96
2./I
3
384
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
61.09
3./I
31.05.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
187
Rajter Adam
Mönchengladbacher LG
NO
1978
2:17.05
1./I
2
158
Brausch Marco
LLG Hunsrück
RL
1976
2:23.99
2./I
31.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
317
Curtis Gareth
TSV Aufderhöhe Solingen
NO
1974
4:42.94
1./I
2
189
Sonntag Christian
Mönchengladbacher LG
NO
1974
4:46.48
2./I
3
8
Schmitz Christoph
Aachener TG
NO
1976
4:59.52
3./I
4
404
Opitz Björn
TV Refrath
NO
1974
5:05.30
4./I
5
286
Bongen Gerd
SV Germania Dürwiß
NO
1975
5:56.61
5./I
31.05.2018 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
317
Curtis Gareth
TSV Aufderhöhe Solingen
NO
1974
17:37.18
3./I
2
204
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
NO
1978
17:39.55
4./I
31.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Hünxe-Bedburg
Dannenberg, Volker (1955); Siemer, Gerko (1978); Ederveen, Daniel (1978); Mock, Marco (1971);
NO
50.04
1./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.75
1.77
1.80
1.85
1.87
Info
1
78
Serner Jan
Dürener TV
NO
1975
1.85
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
XO
XXO
XXX
2
88
Stövesand Christian
Düsseldorfer TV 1847
NO
1975
1.50
2./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
425
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
3.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
211
Sich Burkhard
Preussen Krefeld Leichtathletik
NO
1974
5.30
(0.0)
1./I
5.05
(-0.4)
0.93
(-0.6)
5.20
(-0.7)
5.30
(0.0)
5.14
(0.0)
x
(+0.6)
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
10.86
1./I
10.19
10.71
10.78
10.50
10.75
10.86
31.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
33.23
1./I
30.54
33.14
x
31.68
33.23
30.86
2
170
Salewski Stephan
Moerser TV
NO
1977
23.20
2./I
22.17
19.83
21.10
x
x
23.20
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
44.85
1./I
43.15
44.85
44.40
-
-
-
2
170
Salewski Stephan
Moerser TV
NO
1977
36.86
2./I
34.28
32.99
34.78
36.86
36.35
31.65

Senioren M45

31.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
139
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12.60
1./I
2
104
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
12.90
2./I
3
134
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
NO
1969
12.98
3./I
4
318
Schmidt Carsten
TSV Aufderhöhe Solingen
NO
1973
13.09
1./II
5
300
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
13.21
4./I
6
356
Helf Ingo
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1973
13.24
2./II
7
355
Tritter Tim
TuS 09 Erkenschwick
WE
1971
13.27
5./I
8
274
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
13.78
3./II
383
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
NO
1972
DNF
386
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
DNF
31.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
142
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
25.44
1./I
2
139
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
25.80
2./I
3
104
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
26.10
3./I
4
46
Langenbach Jochen
CVJM Siegen SG
WE
1971
26.68
4./I
5
300
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
27.17
5./I
6
386
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
27.84
6./I
7
274
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
28.40
7./I
31.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
142
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
56.70
1./I
2
104
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
59.57
2./I
3
300
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
60.81
3./I
31.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
38
Wellerdick Sven
Brühler TV 1879
NO
1969
4:43.53
1./I
31.05.2018 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
437
Eisermann Peter
Tusem Essen-Margarethenhoehe
NO
1972
17:05.50
1./I
434
de Haas Freddy
TuS Xanten
NO
1969
DNF
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
Info
1
310
Neusser Mark
Troisdorfer LG
NO
1969
1.55
1./I
-
-
O
XO
XO
XXX
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
113
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
3.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
247
Meyer Sven
Solinger LC
NO
1970
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
134
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
NO
1969
5.30
(+0.2)
1./I
3.83
(-1.1)
4.95
(-0.7)
x
(-0.9)
x
(+0.6)
5.13
(-0.5)
5.30
(+0.2)
2
310
Neusser Mark
Troisdorfer LG
NO
1969
5.24
(+0.4)
2./I
4.94
(-0.2)
5.05
(-0.6)
5.13
(-1.3)
5.07
(-0.1)
5.16
(+0.8)
5.24
(+0.4)
3
386
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
4.75
(-0.3)
3./I
4.75
(-0.3)
4.47
(-0.5)
4.26
(-0.6)
x
(-0.1)
4.36
(+0.7)
-
4
356
Helf Ingo
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1973
4.68
(+2.0)
4./I
4.25
(-0.1)
4.65
(-0.6)
4.41
(-0.2)
4.64
(+1.1)
4.68
(+2.0)
x
(+1.0)
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
161
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
13.57
1./I
12.40
13.11
13.07
13.57
12.89
12.31
2
276
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13.52
2./I
12.91
x
13.52
13.36
x
13.13
3
277
Kuhlmann Markus
SuS 09 Dinslaken
NO
1972
13.05
3./I
12.81
12.76
13.05
x
12.49
13.00
4
139
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12.83
4./I
11.52
12.63
12.83
12.67
12.33
12.09
5
247
Meyer Sven
Solinger LC
NO
1970
11.31
5./I
11.31
11.27
11.16
11.23
11.15
x
31.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
96
Werth Frank
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1970
41.49
1./I
39.43
39.46
40.49
x
x
41.49
2
161
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
37.32
2./I
x
37.15
37.32
x
x
x
3
277
Kuhlmann Markus
SuS 09 Dinslaken
NO
1972
37.08
3./I
35.56
36.46
34.63
37.08
36.98
x
4
276
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
36.83
4./I
35.69
x
36.83
36.67
x
x
5
169
Kambartel Dr. Kato
Moerser TV
NO
1969
23.19
5./I
x
x
19.75
23.04
x
23.19
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
300
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
35.32
1./I
34.70
32.48
35.32
-
-
32.72
2
310
Neusser Mark
Troisdorfer LG
NO
1969
29.90
2./I
27.04
29.90
x
x
29.15
28.70

Seniorinnen W40

31.05.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
365
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
NO
1974
13.60
1./I
2
392
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
14.20
2./I
3
183
Lamburi Miriam
Mönchengladbacher LG
NO
1976
14.65
3./I
172
Wygoda Katja
Moerser TV
NO
1975
DNS
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
365
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
NO
1974
28.40
1./I
2
243
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
30.50
2./I
31.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Linder Melanie
SG Wenden
WE
1975
2:25.21
1./I
2
2
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
NO
1975
2:30.33
2./I
3
242
Ditters Ines
SC Myhl LA
NO
1974
2:39.05
3./I
181
Kanditt Katja
Mönchengladbacher LG
NO
1977
Can
31.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
NO
1975
5:10.36
1./I
2
202
Bommes Silke
OSC Waldniel
NO
1974
5:17.11
2./I
3
242
Ditters Ines
SC Myhl LA
NO
1974
5:38.01
3./I
185
Optekamp Silke
Mönchengladbacher LG
NO
1978
Can
31.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
185
Optekamp Silke
Mönchengladbacher LG
NO
1978
19:47.16
1./I
31.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Myhl LA
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975);
NO
60.38
5./I
31.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.25
1.30
1.33
Info
1
392
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
1.30
1./I
O
O
XXX
31.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
392
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
4.63
(-0.2)
1./I
4.33
(-0.1)
x
(-0.6)
x
(-0.1)
x
(-0.4)
x
(+0.1)
4.63
(-0.2)
2
243
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
4.44
(-1.2)
2./I
4.34
(0.0)
4.13
(-0.4)
x
(-0.2)
4.30
(+0.1)
4.08
(+0.3)
4.44
(-1.2)
3
183
Lamburi Miriam
Mönchengladbacher LG
NO
1976
3.98
(-0.5)
3./I
x
(+0.1)
x
(-0.2)
3.93
(+0.8)
3.92
(-0.1)
3.98
(-0.5)
3.86
(-0.7)
172
Wygoda Katja
Moerser TV
NO
1975
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Bondy Rachel
Euskirchener TSC
NO
1975
9.26
1./I
9.25
8.95
x
9.26
9.02
31.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
243
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
21.89
1./I
21.89
-
-
18.66
x
19.98
2
358
Jansen-Meth Stefanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1974
20.18
2./I
x
19.21
19.66
20.18
19.53
8.31
3
360
Tomski Rowena
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1975
16.54
3./I
16.26
14.64
15.78
16.54
16.02
x
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Bondy Rachel
Euskirchener TSC
NO
1975
24.02
1./I
24.02
x
21.85
21.80
22.84
21.21

Seniorinnen W45

31.05.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
289
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
NO
1973
13.38
1./I
2
63
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
14.33
2./I
3
49
Kranz Tania
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1970
14.94
3./I
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
382
Dolata Barbara
TV Bedburg 1927
NO
1970
31.26
1./I
2
436
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
33.00
2./I
91
Ellinger Andrea
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1970
Can
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
95
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1971
67.81
1./I
2
63
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
68.35
2./I
3
240
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
68.76
3./I
4
151
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
NO
1972
75.04
4./I
31.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
79
van Dam Simone
Dürener TV
NO
1972
2:29.14
1./I
2
61
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1971
2:39.42
2./I
31.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
353
Jäkel Claudia
TuS 08 Lintorf
NO
1970
5:34.36
1./I
2
61
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1971
5:36.16
2./I
3
282
Janßen Tanja
SuS Schalke 96
WE
1969
5:41.02
3./I
31.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
353
Jäkel Claudia
TuS 08 Lintorf
NO
1970
20:35.53
3./I
2
156
Mertens Corinna
LG Wuppertal
NO
1970
21:24.53
5./I
31.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
Info
1
244
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
NO
1969
1.33
1./I
 
O
O
O
O
XO
-
-
-
2
361
Wrede Bettina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1971
1.10
2./I
XXO
X-
-
-
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.80
Info
49
Kranz Tania
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1970
ogV
./I
XXX
31.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
240
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
4.04
(+0.4)
1./I
3.80
(0.0)
3.92
(-0.5)
3.95
(-0.5)
4.04
(+0.4)
3.94
(-0.2)
3.96
(+0.8)
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Jansen Ruth
Turnverein Erkelenz
NO
1973
9.42
1./I
8.79
9.12
9.39
9.42
x
x
2
63
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
7.82
2./I
7.44
7.82
7.65
x
7.71
-
3
180
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
NO
1971
7.23
3./I
6.94
6.84
x
7.09
x
7.23
31.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
359
Michiels Simone
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1971
22.84
1./I
20.78
22.84
20.33
x
x
x
2
436
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
19.99
2./I
x
-
-
18.77
19.30
19.99
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
244
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
NO
1969
30.11
1./I
27.04
27.89
30.11
27.28
28.86
28.94
2
347
Jansen Ruth
Turnverein Erkelenz
NO
1973
27.98
2./I
27.83
27.25
27.98
x
x
x
3
180
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
NO
1971
22.02
3./I
21.00
21.27
21.91
x
20.93
22.02

Senioren M50

31.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
24
Rostalski Ingo
ASC Düsseldorf
NO
1968
12.82
1./I
2
65
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
13.01
2./I
3
298
Liehr Rüdiger
SV Sonsbeck
NO
1965
13.39
3./I
4
149
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
13.52
4./I
5
14
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
NO
1964
13.75
5./I
6
193
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
NO
1964
14.07
6./I
7
235
Werner Karsten
Recklinghäuser LC
WE
1964
14.82
7./I
8
357
Hopfengart Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1966
14.93
8./I
31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
65
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
27.32
1./I
2
149
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
28.16
2./I
3
14
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
NO
1964
28.21
3./I
4
321
Czekalla Dr. Jörg
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1964
28.55
4./I
5
357
Hopfengart Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1966
30.88
5./I
31.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
349
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
NO
1964
60.17
1./I
2
150
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
NO
1965
60.94
2./I
407
Weber Frank
TV Refrath
NO
1966
Can
31.05.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
349
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
NO
1964
2:15.27
1./I
2
396
Mück Andreas
TV Herkenrath
NO
1966
2:15.85
2./I
3
77
Paschke Frank
Dürener TV
NO
1965
2:18.92
3./I
4
420
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
2:26.73
4./I
5
235
Werner Karsten
Recklinghäuser LC
WE
1964
2:36.93
5./I
407
Weber Frank
TV Refrath
NO
1966
Can
31.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
205
Lange Harald
OSC Waldniel
NO
1968
4:50.65
1./I
2
420
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
5:15.24
2./I
174
Bexiga José
Mönchengladbacher LG
NO
1968
Can
31.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
269
Hesselmann Jürgen
STV Hünxe
NO
1965
18:13.94
1./I
31.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Essen-Rhede 1
Bednarzik, Arnd (1963); Heweling, Reiner (1963); Schölwer, Michael (1963); Pfeiffer, Martin (1966);
NO
50.13
2./I
2
StG Team HNN 2
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967); Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965);
NO
51.17
3./I
3
StG Düsseldorf Krefeld
Arians, Guido (1968); Rostalski, Ingo (1968); Burkhardt, Stefan (1962); Lenz, Hartmut (1963);
NO
58.97
4./I
31.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
Info
1
352
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
1.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
298
Liehr Rüdiger
SV Sonsbeck
NO
1965
1.57
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
3
149
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
1.54
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
Info
1
22
Arians Guido
ASC Düsseldorf
NO
1968
3.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
31.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
371
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
NO
1968
5.43
(+0.4)
1./I
x
(+0.2)
5.43
(+0.4)
x
(+0.1)
x
(+0.3)
5.40
(+0.7)
5.33
(+0.3)
2
321
Czekalla Dr. Jörg
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1964
4.99
(+0.4)
2./I
4.69
(+0.5)
4.83
(0.0)
4.94
(+0.4)
x
(+0.5)
4.88
(0.0)
4.99
(+0.4)
31.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Gerhard Christopher
ASV Süchteln
NO
1967
13.96
1./I
13.60
13.63
13.96
x
13.73
13.64
2
130
Riepl Frank
Leichlinger Turnverein
NO
1968
13.44
2./I
12.10
12.03
12.24
12.58
12.87
13.44
3
93
Schembach Oliver
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1965
13.43
3./I
x
x
13.43
12.25
12.09
-
4
427
Schroers Thomas
VFL Repelen
NO
1967
13.20
4./I
12.74
13.20
12.84
x
-
-
5
3
Beckers Det
Aachener TG
NO
1964
11.89
5./I
10.84
11.30
11.89
11.16
x
11.40
6
352
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
11.50
6./I
11.32
x
11.34
11.23
11.50
x
7
195
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
NO
1965
11.35
7./I
11.15
11.07
11.28
11.25
11.35
-
8
196
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
NO
1964
11.03
8./I
10.70
10.52
x
11.03
10.41
10.94
9
80
Schuster Peter
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1965
9.97
9./I
9.67
9.97
9.89
10
65
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
9.71
10./I
9.15
9.58
9.71
11
73
Ingenwerth Ralf
DJK SG Tackenberg
NO
1968
9.00
11./I
x
8.01
9.00
31.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Gerhard Christopher
ASV Süchteln
NO
1967
50.72
1./I
44.81
47.53
50.72
47.28
48.34
46.19
2
195
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
NO
1965
41.51
2./I
38.77
x
41.51
x
x
x
3
427
Schroers Thomas
VFL Repelen
NO
1967
40.18
3./I
35.81
x
x
36.74
x
40.18
4
93
Schembach Oliver
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1965
38.04
4./I
x
33.46
38.04
37.66
36.78
x
5
130
Riepl Frank
Leichlinger Turnverein
NO
1968
36.94
5./I
36.39
36.23
x
36.94
x
x
6
3
Beckers Det
Aachener TG
NO
1964
34.71
6./I
27.14
x
30.88
32.43
34.71
x
7
352
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
33.88
7./I
x
33.87
32.02
33.88
32.08
31.47
8
73
Ingenwerth Ralf
DJK SG Tackenberg
NO
1968
31.27
8./I
x
x
31.27
x
x
x
9
196
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
NO
1964
28.80
9./I
28.80
x
25.91
80
Schuster Peter
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1965
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Schäfers Frank
Leichlinger Turnverein
NO
1967
55.27
1./I
49.62
x
51.71
51.11
55.27
-
2
69
Hund Christian
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1968
49.45
2./I
44.46
45.78
49.45
47.14
47.34
48.18
3
327
Maurer Michael
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1964
42.59
3./I
42.59
38.56
39.41
x
-
-
4
80
Schuster Peter
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1965
35.15
4./I
35.15
33.00
34.22
31.86
x
x
41
Schulz-Christofzik Uwe
Crefelder SV
NO
1965
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M55

31.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
126
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
12.23
1./I
2
94
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
12.76
2./I
3
330
Sicora Jörg
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1962
13.78
1./II
4
333
Bierwirth Hans-Peter
TSV Kirchlinde
WE
1959
13.92
3./I
5
406
Uebele Joachim
TV Refrath
NO
1962
14.01
4./I
6
296
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
14.05
2./II
7
335
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
WE
1959
14.07
3./II
8
288
Naeven Dr. Ralf
SV Germania Dürwiß
NO
1961
14.51
4./II
9
137
Arnoldi Ekkehard
LG Halver-Schalksmühle
WE
1963
15.55
5./I
31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
126
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
25.65
1./I
2
330
Sicora Jörg
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1962
28.49
2./I
3
333
Bierwirth Hans-Peter
TSV Kirchlinde
WE
1959
28.89
3./I
4
296
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
28.90
4./I
5
290
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
29.21
5./I
6
335
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
WE
1959
29.25
6./I
7
406
Uebele Joachim
TV Refrath
NO
1962
29.31
7./I
8
137
Arnoldi Ekkehard
LG Halver-Schalksmühle
WE
1963
32.77
8./I
31.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
285
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
WE
1962
62.34
1./I
2
290
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
64.92
2./I
3
153
Damm Harald
LG Wuppertal
NO
1960
67.73
3./I
4
145
Bongers Norbert
LG Niederrhein West
NO
1959
70.00
4./I
31.05.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
285
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
WE
1962
2:18.20
1./I
2
153
Damm Harald
LG Wuppertal
NO
1960
2:27.70
2./I
3
362
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
NO
1961
2:33.81
3./I
31.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
92
Heidersdorf Stefan
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1962
4:47.23
1./I
2
290
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
5:43.40
2./I
31.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
283
Leszinski Dr. Frank
SuS Schalke 96
WE
1963
18:42.16
2./I
2
424
Redlich Michael
VFL Engelskirchen
NO
1961
19:50.60
3./I
31.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
322
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
1.66
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XO
XXX
2
94
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
1.57
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
288
Naeven Dr. Ralf
SV Germania Dürwiß
NO
1961
1.51
3./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
345
Becker Falko
Turnverein Erkelenz
NO
1960
1.40
4./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
137
Arnoldi Ekkehard
LG Halver-Schalksmühle
WE
1963
1.30
5./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
99
Achtelik Alfred
FC Nordkirchen
WE
1960
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
31.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
322
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
5.41
(0.0)
1./I
x
(+0.2)
5.41
(+0.2)
x
(+0.1)
x
(+0.3)
5.41
(0.0)
x
(0.0)
2
302
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
4.67
(+0.6)
2./I
4.57
(0.0)
4.67
(+0.6)
4.41
(+0.7)
x
(+0.5)
x
(0.0)
4.61
(+0.2)
31.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
280
Seiffert Joachim
SuS Oberaden
WE
1959
11.71
1./I
10.52
10.71
11.07
11.41
11.21
11.71
2
85
Messner Matthias
Düsseldorfer TV 1847
NO
1963
11.54
2./I
11.17
11.09
11.54
11.03
11.31
11.26
3
302
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
11.15
3./I
10.98
10.67
10.48
11.15
x
11.15
4
140
Hoffmann Hartmut
LG Kindelsberg Kreuztal