02.06.2018 Ostwestfalenmeisterschaften 2018 - Lage

Männer

02.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11.28
Q
1./I
2
857
Uelschen Julius
LC Paderborn
GER
1990
11.32
q
2./I
3
101
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.44
q
3./I
4
40
Lohmer Hendrik
LC Paderborn
GER
1996
11.65
q
4./I
5
38
Petzel Tarek
LC Paderborn
GER
1997
11.66
q
5./I
6
54
Obenhaus Sven
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1989
11.97
q
6./I
7
68
Kronig Kai
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
12.08
Q
1./II
aW
107
Fenske Lukas
TV Mettingen
GER
1996
11.40
127
Al Najjari Alan
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1991
n.a.
128
Ebrahimzadgan Ali
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1993
n.a.
02.06.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11.27
1./I
2
857
Uelschen Julius
LC Paderborn
GER
1990
11.30
2./I
3
101
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.46
3./I
4
40
Lohmer Hendrik
LC Paderborn
GER
1996
11.56
4./I
5
38
Petzel Tarek
LC Paderborn
GER
1997
11.60
5./I
6
54
Obenhaus Sven
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1989
11.94
6./I
7
68
Kronig Kai
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
12.01
7./I
aW
107
Fenske Lukas
TV Mettingen
GER
1996
11.31
02.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
23.15
1./I
2
63
Korfmacher Florian
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
23.76
2./I
3
124
Baum Florian
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
23.91
3./I
4
54
Obenhaus Sven
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1989
24.15
4./I
5
68
Kronig Kai
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
24.35
5./I
6
87
Scholle Hendrik
SC Herford
GER
1978
24.47
6./I
7
150
Höner Philipp
DJK Gütersloh
GER
1998
24.69
7./I
8
127
Al Najjari Alan
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1991
25.26
8./I
02.06.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Gamm Lorenz
LC Paderborn
GER
1998
49.60
1./I
2
98
Wallberg Henrik
TG Herford
GER
1996
49.95
2./I
3
150
Höner Philipp
DJK Gütersloh
GER
1998
55.13
3./I
4
55
Hüls Dr. Rudolf
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1948
72.49
4./I
128
Ebrahimzadgan Ali
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1993
abg
127
Al Najjari Alan
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1991
abg
02.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1993
1:58.70
1./I
aW
314
Wegner Benjamin
LG Braunschweig
GER
1985
2:04.20
aW
643
von Palombini Jobst
VfL Bückeburg
GER
1969
2:43.28
02.06.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
823
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:22.62
1./I
02.06.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Bastian Jannick
LC Paderborn
GER
1990
18:23.11
1./I
2
344
Marten René
TG Werste
 
1971
19:58.00
2./I
aW
643
von Palombini Jobst
VfL Bückeburg
GER
1969
20:25.97
02.06.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Paderborn
Lohmer, Hendrik (1996); Petzel, Tarek (1997); van Weezel, Bas (1999); Thorwesten, Noel (1998);
GER
43.39
1./I
2
StG Ostwestfalen-Lippe 3
van de Vorle, Manuel (1995); Korfmacher, Florian (1996); Korfmacher, Marvin (1993); Ratsch, Ulrich (1967);
GER
46.88
2./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Baum Florian
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
1.80
1./I
02.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4.75
1./I
2
189
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4.30
2./I
02.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Koch Matthias
VfB Fichte Bielefeld
GER
1997
6.72
(+0.5)
1./I
2
161
Biermann Steffen
TV Löhne-Bhf.
GER
1991
6.71
(0.0)
2./I
3
87
Scholle Hendrik
SC Herford
GER
1978
5.80
(+0.3)
3./I
02.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Hüls Dr. Rudolf
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1948
8.89
(0.0)
1./I
02.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
12.70
1./I
2
175
Mathmann Jan
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
11.50
2./I
3
100
Sjoerds Peter
TG Herford
NED
1976
10.70
3./I
4
124
Baum Florian
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
10.62
4./I
02.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
860
Burgmann Jonas
VfB Fichte Bielefeld
 
1998
45.59
1./I
2
188
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
39.90
2./I
3
84
Striewe Michael
LG Lippe-Süd
GER
1973
36.07
3./I
4
100
Sjoerds Peter
TG Herford
NED
1976
36.00
4./I
5
124
Baum Florian
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
33.45
5./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Blank Mathis
LC Paderborn
GER
1997
58.24
1./I
2
154
Menne Jan Maurice
TV Löhne-Bhf.
GER
1997
57.00
2./I
3
175
Mathmann Jan
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1994
55.01
3./I
aW
217
Spohn David
TV Wattenscheid 01
GER
1997
56.27
./I

Frauen

02.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Butzek Chantal
LC Paderborn
GER
1997
12.04
Q
1./II
2
854
Potthast Estelle
LC Paderborn
GER
1999
12.15
Q
1./I
3
858
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
12.24
q
2./I
4
856
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.53
q
3./I
5
35
Pazmandi Laura
LC Paderborn
GER
1998
12.91
q
4./I
6
36
Funke Marlene
LC Paderborn
GER
1998
12.95
q
5./I
7
62
Budde Sarah
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
13.00
q
6./I
8
208
Beuthner Sarah
LAV Bünde
GER
1997
13.43
q
2./II
9
103
Rahman Nadine
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1994
13.46
7./I
10
97
Schröder Rebecca
TG Herford
GER
1996
13.81
3./II
11
95
Knoll Annfany
TG Herford
GER
1998
14.11
4./II
12
8
Breitenstein Verena
BTW Bünde
GER
1996
14.72
5./II
1
Trüggelmann Vanessa
Bielefelder TG
GER
1998
n.a.
02.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Butzek Chantal
LC Paderborn
GER
1997
11.45
1./I
2
854
Potthast Estelle
LC Paderborn
GER
1999
12.11
2./I
3
856
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.38
3./I
4
35
Pazmandi Laura
LC Paderborn
GER
1998
12.90
4./I
5
36
Funke Marlene
LC Paderborn
GER
1998
12.97
5./I
6
62
Budde Sarah
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
13.06
6./I
7
208
Beuthner Sarah
LAV Bünde
GER
1997
13.27
7./I
858
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
abg
02.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
856
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
25.35
1./I
2
160
Ratjen Viola
TV Löhne-Bhf.
GER
1996
26.09
2./I
3
208
Beuthner Sarah
LAV Bünde
GER
1997
27.34
3./I
4
7
Bellon Nicole
BTW Bünde
GER
1997
27.68
4./I
5
103
Rahman Nadine
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1994
28.21
5./I
6
13
Bergener Jutta
LC Paderborn
GER
1969
29.54
1./II
7
152
Höner Laura
DJK Gütersloh
 
1996
29.64
2./II
8
8
Breitenstein Verena
BTW Bünde
GER
1996
30.50
6./I
aW
134
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
26.92
858
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
aufg.
36
Funke Marlene
LC Paderborn
GER
1998
abg
35
Pazmandi Laura
LC Paderborn
GER
1998
abg
02.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Ratjen Viola
TV Löhne-Bhf.
GER
1996
58.38
1./I
2
16
Drewes Kerstin
LC Paderborn
GER
1971
62.86
2./I
3
182
Druhmann Janine
TG Werste
GER
1993
63.51
3./I
4
62
Budde Sarah
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1996
63.93
4./I
5
152
Höner Laura
DJK Gütersloh
 
1996
66.01
5./I
6
13
Bergener Jutta
LC Paderborn
GER
1969
66.12
6./I
02.06.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
640
Michaelis Charleen
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1994
19:27.98
1./I
2
362
Neugebauer Lucia
LC Paderborn
GER
1990
21:38.18
2./I
372
Engels Sabine
LC Solbad Ravensberg
GER
1968
n.a.
02.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
14.55
1./I
aW
134
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
15.75
02.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Naujocks Franziska
TV Löhne-Bhf.
GER
1995
73.29
1./I
2
15
Zwiener Michaela
LC Paderborn
GER
1970
75.03
2./I
aW
142
Faltermann Laura
LA SV Herten
GER
1998
64.41
aW
134
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
70.86
02.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Paderborn 3
Potthast, Estelle (1999); Schwenke, Enie (1998); Funke, Marlene (1998); Butzek, Chantal (1997);
GER
47.38
1./I
2
StG Ostwestfalen-Lippe
Fleher, Miriam (1999); Budde, Sarah (1996); Schröder, Rebecca (1996); Unversucht, Noelle (1999);
GER
51.75
2./I
3
StG Bünde-Löhne
Naujocks, Franziska (1995); Beuthner, Sarah (1997); Peselmann, Naemi (2000); Bellon, Nicole (1997);
GER
52.38
3./I
4
LC Paderborn 1
Bergener, Jutta (1969); Zwiener, Michaela (1970); Arns, Sabine (1969); Drewes, Kerstin (1971);
GER
54.06
4./I
02.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Arns Sabine
LC Paderborn
GER
1969
1.51
1./I
aW
861
Butzer Hannah
TV Wattenscheid 01
 
2001
1.63
./I
aW
134
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
1.54
./I
180
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
abg
./I
02.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Singh Desiree
LG Lippe-Süd
GER
1994
3.95
1./I
2
83
Rother Tina
LG Lippe-Süd
GER
1997
3.70
2./I
3
86
Topp Lucy
LG Lippe-Süd
GER
1998
2.90
3./I
02.06.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Eberhardt Nicole
LAV Bünde
GER
1984
4.97
(0.0)
1./I
2
95
Knoll Annfany
TG Herford
GER
1998
4.28
(+0.2)
2./I
aW
146
Keilmann Carina
USC Bochum
GER
1996
5.64
(0.0)
./I
103
Rahman Nadine
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1994
n.a.
./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
139
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
GER
1996
10.93
(-0.1)
./I
aW
140
Jokiel-Straupe Annett
LTV Lippstadt
GER
1966
9.81
(0.0)
./I
02.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Bornemeier Marie-Theres
LG Lippe-Süd
GER
1997
15.15
1./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Rother Tina
LG Lippe-Süd
GER
1997
47.91
1./I
02.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
859
Brandt Monika
SV Brackwede-Bielefeld
 
1970
30.82
1./I
aW
147
Brünger Kim Cara
USC Bochum
GER
1998
43.99
./I
aW
134
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
33.24
./I

Männliche Jugend U20

02.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Fricke Louis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
11.24
Q
1./II
2
41
van Weezel Bas
LC Paderborn
GER
1999
11.56
Q
1./I
3
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
11.82
q
2./I
4
22
Spehr Michael
LC Paderborn
GER
2000
11.90
q
3./I
4
67
Stahlberg Justus
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
11.90
q
2./II
6
57
Bulk Mattis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
12.24
q
4./I
7
129
Bellmann Jannick
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1999
12.31
q
3./II
8
90
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
12.35
q
5./I
9
213
Klemme Julian
VfB Fichte Bielefeld
GER
1999
12.45
4./II
10
191
Hansen Nils
LG Lippe-Süd
GER
2000
12.89
6./I
170
Busse Maximilian
SV 1860 Minden
GER
2000
n.a.
02.06.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Fricke Louis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
11.23
1./I
2
41
van Weezel Bas
LC Paderborn
GER
1999
11.46
2./I
3
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
11.50
3./I
4
67
Stahlberg Justus
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
11.90
4./I
5
22
Spehr Michael
LC Paderborn
GER
2000
11.95
5./I
6
57
Bulk Mattis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
12.29
6./I
7
90
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
12.32
7./I
129
Bellmann Jannick
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1999
abg
02.06.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Fricke Louis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
22.64
1./I
2
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
24.02
2./I
3
75
Geisler Martin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
24.58
3./I
4
57
Bulk Mattis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
24.87
4./I
aW
237
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
1999
22.67
02.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Kramer Richard
LAV Bünde
GER
1999
53.44
1./I
2
75
Geisler Martin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
54.98
2./I
66
Fricke Louis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
abg
02.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
GER
2000
1:58.12
1./I
2
309
Ostermann Kevin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
2:04.96
2./I
308
Wilbert Timo
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
abg
02.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
15.58
1./I
2
22
Spehr Michael
LC Paderborn
GER
2000
16.74
2./I
3
202
Kramer Richard
LAV Bünde
GER
1999
16.90
3./I
02.06.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
202
Kramer Richard
LAV Bünde
GER
1999
02.06.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Stahlberg, Justus (2000); Fricke, Louis (2000); Diakite, Malik (2000); Bellmann, Jannick (1999);
GER
45.15
1./I
02.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Nikel Patrick
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1999
1.88
1./I
2
48
Gürth Doménique
LC Paderborn
GER
2000
1.88
2./I
3
191
Hansen Nils
LG Lippe-Süd
GER
2000
1.70
3./I
164
Heimberg Finn
SV 1860 Minden
GER
1999
n.a.
./I
02.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Moritz Jonas
LAV Bünde
GER
1999
3.80
1./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
6.81
(0.0)
1./I
2
190
Nikel Patrick
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1999
6.43
(0.0)
2./I
3
57
Bulk Mattis
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
5.85
(-0.1)
3./I
4
90
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
5.55
(0.0)
4./I
5
213
Klemme Julian
VfB Fichte Bielefeld
GER
1999
5.47
(-0.2)
5./I
129
Bellmann Jannick
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1999
n.a.
./I
170
Busse Maximilian
SV 1860 Minden
GER
2000
n.a.
./I
02.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
164
Heimberg Finn
SV 1860 Minden
GER
1999
./I
177
Robers Johannes
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
./I
02.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Frenzel Filip
LC Paderborn
GER
2000
12.16
1./I
2
201
Moritz Jonas
LAV Bünde
GER
1999
12.05
2./I
106
Northoff Timo
TuS Jöllenbeck
GER
2000
ogV
./I
02.06.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
GER
2000
44.41
1./I
2
47
Frenzel Filip
LC Paderborn
GER
2000
38.23
2./I
3
201
Moritz Jonas
LAV Bünde
GER
1999
33.61
3./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Storm Dustin
LC Paderborn
GER
2000
46.00
1./I
aW
218
Petrak Laurin
TV Wattenscheid 01
GER
2000
51.58
./I
177
Robers Johannes
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
abg
./I

Weibliche Jugend U20

02.06.2018 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Gerken Ayele
LG Lemgo
GER
2000
12.54
Q
1./I
2
42
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
12.70
q
2./I
3
43
Keuper Laura
LC Paderborn
GER
2000
12.79
q
3./I
4
174
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
13.16
q
4./I
5
5
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
13.29
Q
1./II
6
6
Heindrichs Lea Marie
BTW Bünde
GER
2000
13.32
q
2./II
7
33
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
GER
2000
13.42
q
5./I
8
10
Walters Amy Louise
LAZ Regio Herford
GER
2000
14.02
q
3./II
203
Stanick Melissa
LAV Bünde
GER
2000
n.a.
02.06.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Gerken Ayele
LG Lemgo
GER
2000
12.28
1./I
2
42
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
12.67
2./I
3
43
Keuper Laura
LC Paderborn
GER
2000
12.79
3./I
4
174
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
13.26
4./I
5
33
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
GER
2000
13.43
5./I
10
Walters Amy Louise
LAZ Regio Herford
GER
2000
abg
6
Heindrichs Lea Marie
BTW Bünde
GER
2000
abg
5
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
abg
02.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Pichotka Joline
SV Ubbedissen
GER
1999
28.76
1./I
2
74
Ostermann Kathrien
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2000
28.93
2./I
42
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
abg
43
Keuper Laura
LC Paderborn
GER
2000
abg
02.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
5
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
abg
02.06.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
341
Weike Lea
SV Brackwede
GER
1999
02.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
174
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
15.77
1./I
2
33
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
GER
2000
16.73
2./I
3
204
Kramer Johanna
LAV Bünde
GER
2000
17.31
3./I
203
Stanick Melissa
LAV Bünde
GER
2000
abg
220
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
abg
02.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Wagemann Kea
LC Paderborn
GER
2000
65.11
1./I
aW
136
Bol Carla Emilia
LG Olympia Dortmund
GER
2000
64.82
aW
131
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
68.05
02.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kreis Gütersloh 09
Temme, Jule (2001); Warkentin, Celina (2000); Westermann, Johanna (2001); Scharpenberg, Kim (2001);
GER
51.62
1./I
2
StG Herford-Lippe 2
Schachler, Nina (2001); Dimitrievska, Julia (2000); Walters, Amy Louise (2000); Pauer, Kira (2002);
GER
53.44
2./I
3
TG Ennigloh 1
Schröder, Mira (2001); Limberg, Amelie (2001); Baldewein, Jana (1999); Aubry, Julia (2001);
GER
55.52
3./I
LC Paderborn
Semler, Anna (2001); Keuper, Laura (2000); Keuper, Franziska (2000); Rodehutscord, Nicole (2001);
GER
abg
02.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
1.63
1./I
2
121
Temme Jule
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
1.51
2./I
3
204
Kramer Johanna
LAV Bünde
GER
2000
1.45
3./I
4
6
Heindrichs Lea Marie
BTW Bünde
GER
2000
1.40
4./I
5
219
Rehkemper Luisa
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
1.40
5./I
aW
143
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1.60
./I
aW
145
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1.57
./I
02.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Ladleif Berenike
LG Lippe-Süd
GER
1999
2.90
1./I
02.06.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Gerken Ayele
LG Lemgo
GER
2000
6.04
(+0.2)
1./I
2
220
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
5.47
(+0.1)
2./I
3
174
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
5.13
(0.0)
3./I
4
6
Heindrichs Lea Marie
BTW Bünde
GER
2000
5.04
(0.0)
4./I
5
219
Rehkemper Luisa
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
4.79
(-0.1)
5./I
6
9
Dimitrievska Julia
LAZ Regio Herford
GER
2000
4.43
(0.0)
6./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Neujahr Franca
LG Lippe-Süd
GER
1999
9.65
(-0.1)
1./I
2
94
Fleher Miriam
TG Herford
GER
1999
9.20
(-0.9)
2./I
02.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
174
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2000
8.02
1./I
2
204
Kramer Johanna
LAV Bünde
GER
2000
7.69
2./I
203
Stanick Melissa
LAV Bünde
GER
2000
n.a.
./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
153
Ullrich Lena
HLC Höxter
 
1999
n.a.
./I
02.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Trepczyk Marie
LC Paderborn
GER
2000
38.42
1./I
2
187
Neujahr Franca
LG Lippe-Süd
GER
1999
30.89
2./I
3
204
Kramer Johanna
LAV Bünde
GER
2000
22.53
3./I
203
Stanick Melissa
LAV Bünde
GER
2000
abg
./I
153
Ullrich Lena
HLC Höxter
 
1999
n.a.
./I

Männliche Jugend U18

02.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
11.20
Q
1./I
2
197
Gronemeier Enno
LG Lemgo
GER
2002
11.70
Q
1./II
3
116
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
11.76
q
2./I
4
115
Kleikemper Tom
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
11.79
q
3./I
5
3
Niehaus Levin
Bielefelder TG
GER
2002
11.80
q
4./I
5
852
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11.80
q
2./II
7
23
Niggemeyer Tilo
LC Paderborn
GER
2001
12.02
q
3./II
8
118
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
12.14
q
4./II
9
2
Meier Magnus
Bielefelder TG
GER
2002
12.32
5./II
10
130
Schäfer Marian
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
2002
12.35
5./I
11
166
Lewandowski Frederic
SV 1860 Minden
GER
2002
12.43
6./I
12
4
Rauer Lasse
Bielefelder TG
GER
2002
12.49
7./I
13
228
Salmann Jonas-Philipp
TV Jahn Bad Driburg
GER
2001
12.50
6./II
14
89
Bunte Dominik
SV Ubbedissen
GER
2001
12.92
7./II
126
Mohsini Jawid
LG Kreis Lübbecke
AFG
2001
n.a.
165
Nolting Jonte
SV 1860 Minden
GER
2001
n.a.
02.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
11.26
1./I
2
852
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11.71
2./I
3
116
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
11.77
3./I
4
197
Gronemeier Enno
LG Lemgo
GER
2002
11.78
4./I
5
115
Kleikemper Tom
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
11.81
5./I
6
3
Niehaus Levin
Bielefelder TG
GER
2002
11.96
6./I
7
118
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
12.23
7./I
23
Niggemeyer Tilo
LC Paderborn
GER
2001
abg
02.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
23.16
1./II
2
197
Gronemeier Enno
LG Lemgo
GER
2002
23.82
2./II
3
88
Krüger Mathis
SV Brackwede
GER
2002
24.09
1./I
4
852
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
24.24
3./II
5
3
Niehaus Levin
Bielefelder TG
GER
2002
24.57
2./I
6
2
Meier Magnus
Bielefelder TG
GER
2002
24.78
4./II
7
183
Werner Nils
TG Werste
GER
2001
24.88
5./II
8
126
Mohsini Jawid
LG Kreis Lübbecke
AFG
2001
25.38
3./I
130
Schäfer Marian
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
2002
abg
02.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
118
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
02.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
54.97
1./I
02.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
336
Hohmeier Tobias
TG Werste
GER
2001
2:02.19
1./I
2
310
Moors Alexander
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
2:05.65
2./I
3
342
Hartmann Christian
LC Paderborn
GER
2002
2:08.71
3./I
4
338
Schmitz Robin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2001
2:09.23
4./I
5
337
Denzel Lantada Elias
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2001
2:10.90
5./I
6
339
Siepler Carsten
TV Jahn Bad Driburg
GER
2002
2:15.23
6./I
7
335
Kaufmann Keno
SV 1860 Minden
GER
2001
2:18.60
7./I
8
343
Alfermann Lukas
LC Paderborn
GER
2002
2:21.46
8./I
02.06.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
825
Gößling Jos
SV Brackwede
GER
2001
4:48.90
1./I
2
850
Kröger Tim
SV Brackwede
GER
2001
4:53.84
2./I
02.06.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
Arndt Yannick
LG Kreis Lübbecke
GER
2002
10:49.45
1./I
2
803
Knöner Anton
TG Herford
GER
2002
11:02.26
2./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Stelte Sebastian
LC Paderborn
GER
2002
15.93
1./I
52
Thieß Aaron
LC Solbad Ravensberg
GER
2001
abg
212
Gözlükaya Ibrahim
LAV Bünde
GER
2001
abg
163
Fadire Joshua
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
abg
176
Scharpenberg Jakob
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
abg
02.06.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Schünemann Pablo
VfB Fichte Bielefeld
GER
2002
64.44
1./I
02.06.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kreis Gütersloh 09
Moors, Alexander (2001); Oesterhelweg, Moritz (2001); Kleikemper, Tom (2001); Moor, Kevin (2002);
GER
46.11
1./I
2
TV Jahn Bad Driburg
Nahen, Lars (2002); Emmerich, Noah (2002); Siepler, Carsten (2002); Salmann, Jonas-Philipp (2001);
GER
50.98
2./I
02.06.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Flüchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
1.85
1./I
2
116
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
1.74
2./I
3
223
Gertz Lucas
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
1.74
3./I
4
192
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
GER
2002
1.71
4./I
4
214
Sievert Alexander
VfB Fichte Bielefeld
GER
2001
1.71
4./I
6
227
Nahen Lars
TV Jahn Bad Driburg
GER
2002
1.68
6./I
212
Gözlükaya Ibrahim
LAV Bünde
GER
2001
n.a.
./I
168
Niermann Fabian
SV 1860 Minden
GER
2002
n.a.
./I
02.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Fadire Joshua
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
4.65
1./I
2
77
Eins Moritz
LG Lippe-Süd
GER
2003
3.60
2./I
3
76
Bornefeld Ben
LG Lippe-Süd
GER
2003
3.50
3./I
4
157
Tetzner Eric
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
2.70
4./I
4
162
Wehrhahn Quirin Kilian
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
2.70
4./I
52
Thieß Aaron
LC Solbad Ravensberg
GER
2001
n.a.
./I
02.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Flüchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
6.00
(+0.6)
1./I
2
214
Sievert Alexander
VfB Fichte Bielefeld
GER
2001
5.93
(0.0)
2./I
3
88
Krüger Mathis
SV Brackwede
GER
2002
5.90
(0.0)
3./I
4
49
Stelte Sebastian
LC Paderborn
GER
2002
5.85
(0.0)
4./I
5
118
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
5.67
(+0.1)
5./I
6
3
Niehaus Levin
Bielefelder TG
GER
2002
5.64
(+0.3)
6./I
7
166
Lewandowski Frederic
SV 1860 Minden
GER
2002
5.42
(+0.2)
7./I
8
23
Niggemeyer Tilo
LC Paderborn
GER
2001
5.27
(0.0)
8./I
9
130
Schäfer Marian
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
2002
5.20
(0.0)
9./I
10
227
Nahen Lars
TV Jahn Bad Driburg
GER
2002
5.12
(0.0)
10./I
11
157
Tetzner Eric
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
5.11
(-0.6)
11./I
12
89
Bunte Dominik
SV Ubbedissen
GER
2001
5.10
(-0.4)
12./I
13
228
Salmann Jonas-Philipp
TV Jahn Bad Driburg
GER
2001
4.99
(0.0)
13./I
212
Gözlükaya Ibrahim
LAV Bünde
GER
2001
n.a.
./I
165
Nolting Jonte
SV 1860 Minden
GER
2001
n.a.
./I
02.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
GER
2002
11.67
(0.0)
1./I
176
Scharpenberg Jakob
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
n.a.
./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Fadire Joshua
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
14.57
1./I
2
192
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
GER
2002
12.16
2./I
3
223
Gertz Lucas
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
11.72
3./I
4
228
Salmann Jonas-Philipp
TV Jahn Bad Driburg
GER
2001
7.05
4./I
169
Lemke Maximilian
SV 1860 Minden
GER
2002
n.a.
./I
02.06.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Wehrhahn Quirin Kilian
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
37.34
1./I
2
23
Niggemeyer Tilo
LC Paderborn
GER
2001
27.68
2./I
52
Thieß Aaron
LC Solbad Ravensberg
GER
2001
abg
./I
169
Lemke Maximilian
SV 1860 Minden
GER
2002
n.a.
./I
02.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Gast Marc
LG Lippe-Süd
GER
2002
51.66
1./I
2
214
Sievert Alexander
VfB Fichte Bielefeld
GER
2001
43.64
2./I
3
157
Tetzner Eric
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
40.41
3./I
4
162
Wehrhahn Quirin Kilian
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
39.11
4./I
5
192
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
GER
2002
38.48
5./I
176
Scharpenberg Jakob
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
n.a.
./I
169
Lemke Maximilian
SV 1860 Minden
GER
2002
n.a.
./I
52
Thieß Aaron
LC Solbad Ravensberg
GER
2001
n.a.
./I

Weibliche Jugend U18

02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:-0.6, III:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12.85
Q
1./II
2
123
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
12.95
q
2./II
3
45
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12.97
q
3./II
4
71
Kliefoth Lena
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2004
13.11
Q
1./III
5
20
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
13.13
Q
1./I
6
104
Siebelhoff Anne
TuS Jöllenbeck
GER
2003
13.17
q
4./II
7
30
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn
GER
2003
13.22
q
5./II
8
172
Amsbeck Maya
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
13.26
q
2./I
9
19
Wierschula Vanessa
LC Paderborn
GER
2001
13.34
3./I
10
102
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
13.36
4./I
11
11
Pauer Kira
LAZ Regio Herford
GER
2002
13.43
2./III
12
29
Volmari Chantal
LC Paderborn
GER
2003
13.50
6./II
13
31
Salmen Anna
LC Paderborn
GER
2003
13.60
5./I
14
211
Kitzig Careen
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
13.72
3./III
15
205
Bellon Svenja
LAV Bünde
GER
2001
13.73
4./III
16
32
Wienecke Mara Susanne
LC Paderborn
GER
2002
13.95
6./I
17
58
Diekmann Jasmin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2001
14.10
5./III
18
206
Müßigbroth Nele
LAV Bünde
GER
2002
14.23
6./III
02.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12.70
1./I
2
45
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12.94
2./I
3
123
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
12.97
3./I
4
30
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn
GER
2003
13.01
4./I
5
71
Kliefoth Lena
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2004
13.06
5./I
6
104
Siebelhoff Anne
TuS Jöllenbeck
GER
2003
13.15
6./I
7
20
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
13.30
7./I
8
172
Amsbeck Maya
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
13.34
8./I
02.06.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
26.88
1./I
2
44
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
27.09
2./I
3
20
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
27.48
3./I
4
92
Röthemeier Carolin
SV Ubbedissen
GER
2001
27.49
4./I
5
102
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
28.17
5./I
6
79
Hoffinger Jannika
LG Lippe-Süd
GER
2002
28.34
6./I
7
11
Pauer Kira
LAZ Regio Herford
GER
2002
28.79
7./I
58
Diekmann Jasmin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2001
abg
19
Wierschula Vanessa
LC Paderborn
GER
2001
abg
104
Siebelhoff Anne
TuS Jöllenbeck
GER
2003
abg
02.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Bellon Svenja
LAV Bünde
GER
2001
63.50
1./I
02.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Möller Jana Marie
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
2:39.42
1./I
02.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
15.48
1./II
2
158
Wältz Nina
TV Löhne-Bhf.
GER
2002
16.40
1./I
3
173
Scharpenberg Kim
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
16.41
2./II
4
156
Haas Charlotte
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
16.58
3./II
5
18
Schaffeld Leonie
LC Paderborn
GER
2002
17.98
2./I
6
92
Röthemeier Carolin
SV Ubbedissen
GER
2001
19.81
3./I
aW
236
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
 
2001
17.39
11
Pauer Kira
LAZ Regio Herford
GER
2002
abg
221
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
abg
21
Frenzel Marcelline
LC Paderborn
GER
2002
n.a.
02.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Wältz Nina
TV Löhne-Bhf.
GER
2002
69.06
1./I
aW
137
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
GER
2002
64.42
aW
132
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
68.74
02.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Paderborn 2
Salmen, Anna (2003); Volmari, Chantal (2003); Lehmann, Pia Laetitia (2003); Brockmann, Lara (2003);
GER
51.65
1./I
2
LC Paderborn 1
Wierschula, Vanessa (2001); Golownitsch, Vanessa (2002); Gamm, Amelie (2003); Schaffeld, Leonie (2002);
GER
52.25
2./I
3
StG Herford-Lippe 1
Siegert, Maya Agnes (2003); Welscher, Josefine (2001); Kästingschäfer, Sarah (2001); Diekmann, Jasmin (2001);
GER
53.01
3./I
02.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Wältz Nina
TV Löhne-Bhf.
GER
2002
1.58
1./I
2
199
Lanwermann Saskia
LG Lemgo
GER
2002
1.53
2./I
3
172
Amsbeck Maya
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
1.50
3./I
4
206
Müßigbroth Nele
LAV Bünde
GER
2002
1.44
4./I
5
198
Senge Hannah
LG Lemgo
GER
2003
1.41
5./I
6
200
Lanwermann Ruby
LG Lemgo
GER
2003
1.38
6./I
207
Diekmann Amy Joy
LAV Bünde
GER
2002
abg
./I
221
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
abg
./I
02.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Sommer Maybrit
LG Lippe-Süd
GER
2003
3.51
1./I
2
79
Hoffinger Jannika
LG Lippe-Süd
GER
2002
2.70
2./I
3
184
Walle Leonie
LG Lippe-Süd
GER
2002
2.40
3./I
aW
78
Fischer Svea
LG Lippe-Süd
GER
2004
2.90
./I
aW
178
Heine Greta
LG Lippe-Süd
 
2005
2.80
./I
aW
179
Heine Lina
LG Lippe-Süd
 
2005
2.70
./I
82
Schäfers Sina
LG Lippe-Süd
GER
2002
ogV
./I
aW
141
Bauschulte Lucy Elaine
LG Brillux Münster
GER
2001
n.a.
./I
02.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Haas Charlotte
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
5.34
(+0.4)
1./I
2
173
Scharpenberg Kim
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
5.12
(0.0)
2./I
3
172
Amsbeck Maya
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
4.98
(0.0)
3./I
4
121
Temme Jule
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
4.84
(+0.1)
4./I
5
198
Senge Hannah
LG Lemgo
GER
2003
4.82
(0.0)
5./I
6
207
Diekmann Amy Joy
LAV Bünde
GER
2002
4.81
(0.0)
6./I
7
79
Hoffinger Jannika
LG Lippe-Süd
GER
2002
4.60
(0.0)
7./I
8
18
Schaffeld Leonie
LC Paderborn
GER
2002
4.59
(+0.1)
8./I
9
211
Kitzig Careen
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
4.54
(0.0)
9./I
10
221
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
4.53
(0.0)
10./I
11
32
Wienecke Mara Susanne
LC Paderborn
GER
2002
4.43
(-0.9)
11./I
12
58
Diekmann Jasmin
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2001
4.41
(+0.1)
12./I
13
60
Schachler Nina
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
2001
4.32
(-0.1)
13./I
14
199
Lanwermann Saskia
LG Lemgo
GER
2002
4.25
(+0.8)
14./I
02.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
144
Görz Felicitas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11.22
(-0.7)
./I
aW
138
Lechler Anna
LTV Lippstadt
GER
2003
9.56
(-0.5)
./I
02.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Fecke Lucy
SV Ubbedissen
GER
2001
10.65
1./I
2
205
Bellon Svenja
LAV Bünde
GER
2001
10.23
2./I
3
21
Frenzel Marcelline
LC Paderborn
GER
2002
10.18
3./I
4
225
Leupold Josi
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2001
8.98
4./I
5
226
Lilienthal Janne
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
7.93
5./I
171
Busse Marisa
SV 1860 Minden
GER
2001
n.a.
./I
105
Northoff Pia
TuS Jöllenbeck
GER
2002
n.a.
./I
02.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Northoff Pia
TuS Jöllenbeck
GER
2002
46.50
1./I
2
91
Fecke Lucy
SV Ubbedissen
GER
2001
25.35
2./I
3
226
Lilienthal Janne
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2002
23.55
3./I
aW
83
Rother Tina
LG Lippe-Süd
GER
1997
47.28
./I
02.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Busse Marisa
SV 1860 Minden
GER
2001
41.65
1./I
2
121
Temme Jule
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
27.46
2./I
3
156
Haas Charlotte
TV Löhne-Bhf.
GER
2001
25.80
3./I
21
Frenzel Marcelline
LC Paderborn
GER
2002
abg
./I

Senioren M50

02.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
135
Haas Frieder
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1966
72.87