03. Jun 2018 14. Vogtlandgehen - Reichenbach

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
46
Schröter Rico
LG Vogtland
 
2000
DNF
03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Knobloch Christopher
LG Vogtland
 
1999
59:08,75
2./I
ZZ 5000m 28:57,0 min

Weibliche Jugend U20

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Ulbrich Yasmin
SG Motor Thurm
 
2000
28:58,11
5./I
51
Richter Julia
SC Potsdam
 
1999
DNS

Männliche Jugend U18

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Frenzl Johannes
SC Potsdam
 
2001
22:29,84
2./I
<
2
56
Schmidt Jakob Johannes
SC Potsdam
 
2001
22:34,48
3./I
<<
3
59
Ritzinger Tassilo
SpVgg Niederaichbach
 
2002
33:46,06
11./I
<

Weibliche Jugend U18

03.06.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
29
Magiera Milla
Erfurter LAC
 
2002
DNS

Jugend M15

03.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
64
Tamme Max
SV Halle e.V.
 
2003
DNS

Jugend M14

03.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Henze Jadon
SV Lok Aschersleben
 
2004
18:19,33
1./I
63
Warstat Martin
SV Halle e.V.
 
2004
DNS

Jugend W15

03.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Frenzl Mathilde
SC Potsdam
 
2003
14:32,65
1./I
2
30
Meidel Marie
Erfurter LAC
 
2003
15:55,51
3./I
3
68
Klein Clara
SV Lok Aschersleben
 
2003
18:28,10
6./I
4
35
Fromm Michaela
LC Eilenburger Land
 
2003
19:43,14
8./I

Jugend W14

03.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Sonntag Lena
SC Potsdam
 
2004
15:53,63
2./I
2
58
Schmidt Julia
SpVgg Niederaichbach
 
2004
17:20,02
4./I
3
62
Böttcher Maya Denise
SV Halle e.V.
 
2004
17:56,41
5./I
4
49
Junghannß Ada
LSV Schmölln
 
2004
18:39,31
7./I
61
Döring Jule-Elisabeth
SV Halle e.V.
 
2004
DNS

Jugend M13

03.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Böckel Marvin
LG Vogtland
 
2005
10:25,28
1./I
2
41
Gruschwitz Lukas
LG Vogtland
 
2005
12:55,04
5./I

Jugend M12

03.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Rosenbaum Lukas
LG Altmark
 
2007
10:25,57
2./I
2
37
Fromm Frederik
LC Eilenburger Land
 
2006
11:40,05
3./I
<<
3
42
Golle Benjamin
LG Vogtland
 
2006
11:40,32
4./I
36
Riedel Leon
LC Eilenburger Land
 
2006
DNS

Jugend W13

03.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Garreis Kylie
LG Vogtland
 
2005
10:41,67
1./I
2
28
Gerlach Annika
ASV Erfurt
 
2005
10:52,63
2./I
38
Fromm Paula
LC Eilenburger Land
 
2005
DSQ
Regel 230.7a < < <

Jugend W12

03.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Ulrich Pia
ASV Erfurt
 
2006
11:38,72
3./I
2
43
Rößler Josie
LG Vogtland
 
2006
12:19,78
4./I
3
20
Walter Zuzka
ASV Erfurt
 
2007
13:10,67
5./I
4
52
Schwarzer Jona
SC Potsdam
 
2006
13:26,30
6./I
5
27
Jungnickel Anne- Sophie
ASV Erfurt
 
2006
14:19,03
7./I
6
70
Teistler Anna-Leni
SV Lok Aschersleben
 
2006
14:49,04
8./I
26
Wollschläger Paula Margot
ASV Erfurt
 
2007
DNS
71
Fischer Kyra
SV Lok Aschersleben
 
2006
DNS
72
Winter Kim Leonie
SV Lok Aschersleben
 
2006
DNS
73
Willecke Lena Marianne
SV Lok Aschersleben
 
2006
DNS

Senioren M30

Senioren M35

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
10
Wild Andreas
SV Einheit 1875 Worbis
 
1982
DNS

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Obermeyer Diana
TuS Bothfeld
 
1980
76:21,76
6./I
<<, ZZ 5000m 37:26,9 min

Senioren M40

Senioren M45

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Borsch Steffen
SV Halle e.V.
 
1973
22:17,27
1./I

Seniorinnen W40

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Bonneß Yvonne
ASV Erfurt
 
1978
31:28,84
10./I
48
Schröter Brit
LG Vogtland
 
1974
DNF
03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
8
Schenker Bianca
LG Vogtland
 
1974
DNF

Seniorinnen W45

Senioren M50

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Werner Stefan
LG Vogtland
 
1964
60:55,04
3./I
ZZ 5000m 29:00,2 min

Senioren M55

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Gnauck Dick
ASV Erfurt
 
1963
29:16,45
6./I
03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
6
Papst Ronald
SV Einheit 1875 Worbis
 
1962
DNS

Seniorinnen W50

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Unterholzner Maria
TV Altötting
 
1968
30:01,63
7./I

Seniorinnen W55

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Köhler Antje
TV Bühlertal
 
1961
67:03,77
4./I
<, ZZ 5000m 32:59,2 min

Senioren M60

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
76
Unterholzner Martin
TV Altötting
 
1958
DNF
03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Hauger Georg
TV Bühlertal
 
1957
57:31,40
1./I
ZZ 5000m 28:12,6 min

Senioren M65

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Schaeffer Udo
ASV Erfurt
 
1950
28:50,64
4./I
2
50
Langhammer Reinhard
ASV Erfurt
 
1952
30:45,34
8./I
3
32
Hammer Wolfgang
Gehsportverein Regensburg
 
1951
35:38,56
12./I
<<

Seniorinnen W60

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Patten Nancy
FTSV Straubing
 
1955
31:15,28
9./I

Seniorinnen W65

Senioren M70

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Hölters Bernd Ocker
Polizei SV Berlin
 
1946
68:33,97
5./I
ZZ 5000m 33:54,6 min

Senioren M75

Seniorinnen W70

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Neidel Heidrun
TSG Leihgestern
 
1947
37:38,06
13./I
<

Seniorinnen W75

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Dräger Helga
LG Esslingen
 
1939
37:38,35
14./I
03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
2
Herrendoerfer Ursula
Polizei SV Berlin
 
1940
DNF

Senioren M80

03.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Lenz Horst
MBB-SG Augsburg
 
1937
DSQ
Regel 230.7a <<<, ZZ 5000m 40:38,4 min

Seniorinnen W80

Kinder M11

Kinder M10

03.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Steinbrück Theo
LC Eilenburger Land
 
2008
7:25,30
4./I

Kinder W11

03.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
66
Hüttner Jessica
SV Lok Aschersleben
 
2007
DNS
67
Nieleboock Carolin
SV Lok Aschersleben
 
2007
DNS

Kinder W10

03.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Völkel Laura Sophia
ASV Erfurt
 
2008
5:45,63
1./I
2
47
Ackermann Lara
LG Vogtland
 
2008
5:46,35
2./I
3
33
Ulrich Finja-Lee
LC Eilenburger Land
 
2008
7:04,71
3./I
<
69
Anders Lilly
SV Lok Aschersleben
 
2008
DNS