31. Mai 2018 Fronleichnams-Sportfest - Essen-Kettwig

Jugend M15

31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Braun Luis Andor
LAC THG Kettwig
GER
2003
13,78
1./I
182
Knothe Noah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
n.a.
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Knothe Noah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
4,50
(+0,1)
1./I
4,35
(+0,1)
-
4,50
(+0,1)
-
-
-
aW
221
Klinner Tamiro
GTSV Essen e.V.
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Knothe Noah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
9,53
1./I
8,82
9,52
9,44
9,53
-
9,27

Jugend M14

31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
13,32
1./I
2
69
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
14,54
2./I
3
284
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
15,82
3./I
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:26,55
1./I
2
278
Rosendahl Tom
LT Stoppenberg
GER
2004
2:41,63
2./I
3
73
Hellinger Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
2:41,85
3./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
4,70
(+0,2)
1./I
4,69
(+0,8)
4,29
(+0,1)
4,63
(+0,1)
4,48
(+0,3)
4,70
(+0,2)
4,57
(+0,5)
2
75
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
4,40
(0,0)
2./I
4,12
(0,0)
4,40
(0,0)
4,39
(0,0)
4,11
(+0,1)
4,25
(+0,6)
-
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
8,80
1./I
8,51
8,49
8,80
8,41
7,81
8,16
2
284
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
6,31
2./I
5,82
6,05
5,91
5,68
6,31
6,11

Jugend W15

31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, II:-3,8, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,79
1./II
2
81
Degens Emmy Li
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2003
14,23
1./III
3
219
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
14,33
1./I
4
220
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
14,44
2./I
5
80
Thöle Ines
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2003
15,04
3./I
6
114
Kallenberg Sina
SG Essen Schönebeck
GER
2003
15,24
2./II
7
265
Mirbach Lina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2003
15,75
4./I
8
230
Schuwe Erja
DJK Heisingen
GER
2003
16,12
2./III
9
225
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
UKR
2003
16,29
3./II
aW
231
Wlkendorf Carolin
DJK Heisingen
GER
2002
15,95
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Mehl Luna
LT Stoppenberg
GER
2003
2:47,62
1./I
2
225
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
UKR
2003
3:02,17
2./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
219
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
4,81
(+0,1)
1./I
4,28
(0,0)
4,81
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,59
(+0,4)
4,71
(+0,1)
4,67
(0,0)
2
225
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
UKR
2003
4,57
(+0,2)
2./I
4,57
(+0,2)
3,80
(+0,2)
3,83
(+0,2)
3,39
(+0,1)
-
3,26
(+0,1)
3
204
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
4,46
(+0,3)
3./I
4,15
(+0,2)
-
-
-
4,46
(+0,3)
-
4
80
Thöle Ines
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2003
4,17
(+0,2)
4./I
4,01
(+0,6)
4,17
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4,14
(+0,2)
-
(+0,1)
-
5
81
Degens Emmy Li
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2003
3,80
(+0,5)
5./I
3,71
(+0,3)
3,67
(+0,2)
3,80
(+0,5)
3,56
(0,0)
3,51
(0,0)
-
6
230
Schuwe Erja
DJK Heisingen
GER
2003
3,58
(+0,1)
6./I
3,58
(+0,2)
3,36
(+0,2)
3,26
(+0,2)
3,31
(+0,2)
-
3,58
(+0,1)
aW
231
Wlkendorf Carolin
DJK Heisingen
GER
2002
3,42
(0,0)
./I
(0,0)
-
-
3,42
(+0,2)
3,42
(0,0)
3,20
(+0,7)
31.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
219
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
9,22
(+1,1)
1./I
9,07
(+0,2)
9,22
(+1,1)
9,16
(0,0)
9,16
(+0,2)
9,09
(+1,1)
9,20
(0,0)
2
220
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
8,74
(+1,2)
2./I
-
8,71
(0,0)
8,62
(+0,2)
8,74
(+1,2)
-
8,51
(+1,9)
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
204
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
9,44
1./I
8,44
8,76
8,82
8,62
9,44
8,44
2
225
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
UKR
2003
7,79
2./I
7,69
7,70
7,32
7,79
6,95
6,78
3
220
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
6,94
3./I
6,31
6,52
6,94
6,77
6,84
6,73
4
80
Thöle Ines
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2003
6,69
4./I
5,91
6,69
6,19
6,23
6,05
6,47
aW
231
Wlkendorf Carolin
DJK Heisingen
GER
2002
6,38
./I
5,24
-
5,09
6,38
5,65
5,72

Jugend W14

31.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Albers Neele
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
14,46
1./I
2
115
Müller Jenny
SG Essen Schönebeck
GER
2004
14,64
1./II
3
266
Schirlitz Elisabeth
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
14,75
2./II
4
245
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
14,90
3./II
5
229
Frei Emma
DJK Heisingen
GER
2004
15,12
2./I
267
Bambey Linda
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
n.a.
31.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Schepers Anika
LT Stoppenberg
GER
2004
2:29,02
1./I
2
245
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
2:40,09
2./I
3
273
Schulte Leonie
LT Stoppenberg
GER
2004
2:40,50
3./I
4
115
Müller Jenny
SG Essen Schönebeck
GER
2004
2:43,43
4./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
245
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
4,63
(+0,1)
1./I
-
-
4,63
(+0,1)
-
4,43
(+0,1)
-
2
82
Albers Neele
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
4,24
(+0,8)
2./I
4,08
(+0,4)
4,11
(+0,3)
4,22
(+0,1)
4,24
(+0,8)
3,95
(0,0)
4,16
(+0,7)
3
229
Frei Emma
DJK Heisingen
GER
2004
3,66
(+0,7)
3./I
3,00
(+0,6)
-
(+1,1)
3,57
(+0,2)
3,62
(+0,4)
3,66
(+0,7)
3,61
(+0,6)
267
Bambey Linda
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Albers Neele
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
6,32
1./I
6,32
6,32
6,14
-
5,47
6,05

Jugend M13

31.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
11,09
1./I
2
216
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
11,40
2./I
3
280
Goldstein Nils
LT Stoppenberg
GER
2005
12,18
3./I
4
193
Meißner Dustin
TV Essen-Kupferdreh
GER
2005
12,37
4./I
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:36,65
1./I
2
72
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
2:41,38
2./I
3
157
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
3:07,70
3./I
31.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
216
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
4,11
1./I
3,98
3,98
3,93
4,11
4,02
4,01
2
157
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
4,04
2./I
3,70
3,64
-
3,56
4,04
3,42
3
280
Goldstein Nils
LT Stoppenberg
GER
2005
3,84
3./I
3,68
-
3,44
3,84
3,69
3,79
4
193
Meißner Dustin
TV Essen-Kupferdreh
GER
2005
3,31
4./I
3,31
3,08
3,19
-
-
-
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
157
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
8,61
1./I
8,27
8,06
8,61
8,45
8,61
-
2
193
Meißner Dustin
TV Essen-Kupferdreh
GER
2005
7,11
2./I
6,14
6,98
6,63
6,43
7,00
7,11
3
216
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
7,00
3./I
6,89
6,65
6,64
7,00
6,06
6,97
4
280
Goldstein Nils
LT Stoppenberg
GER
2005
5,80
4./I
5,64
5,80
5,42
5,21
4,78
5,68
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
216
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
42,50
1./I
41,50
42,50
36,00
-
37,50
38,00
2
280
Goldstein Nils
LT Stoppenberg
GER
2005
34,00
2./I
33,00
32,50
32,50
34,00
32,50
29,50
3
193
Meißner Dustin
TV Essen-Kupferdreh
GER
2005
30,00
3./I
26,00
24,00
26,50
28,50
30,00
26,50

Jugend M12

31.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10,58
1./III
2
93
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,65
1./I
3
185
Monsarat Anton
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
10,67
2./I
4
268
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
11,16
1./II
5
186
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,19
3./I
6
94
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
11,33
2./III
7
217
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,49
3./III
8
92
Lietz Niklas
Turnverein Ratingen
GER
2006
11,73
4./I
9
237
Leimküller Tom Finn
ASV Tönisheide
GER
2006
11,77
2./II
10
282
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
12,04
3./II
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
2:35,71
1./I
2
71
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
2:53,61
2./I
3
93
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
3:27,93
3./I
217
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
n.a.
92
Lietz Niklas
Turnverein Ratingen
GER
2006
n.a.
31.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,51
1./I
4,20
4,28
4,04
4,19
4,30
4,51
2
93
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,49
2./I
4,49
-
4,23
-
4,31
4,29
3
192
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,48
3./I
4,44
4,39
4,44
4,48
4,43
4,47
4
185
Monsarat Anton
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,32
4./I
4,29
4,32
4,28
4,30
4,01
3,87
5
203
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4,29
5./I
4,29
-
4,18
-
4,14
4,24
6
268
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
4,14
6./I
4,14
3,96
3,95
4,11
3,85
3,86
7
217
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,96
7./I
3,96
3,79
3,62
3,77
3,76
3,87
8
186
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,85
8./I
3,85
3,84
-
3,75
3,80
-
9
282
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,76
9./I
3,76
3,37
3,59
10
91
Goldmann Bastian
Turnverein Ratingen
GER
2006
3,57
10./I
3,57
3,52
3,38
11
237
Leimküller Tom Finn
ASV Tönisheide
GER
2006
3,37
11./I
3,37
3,09
3,28
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
185
Monsarat Anton
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
6,62
1./I
-
6,07
6,62
5,40
5,88
5,65
2
217
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
6,56
2./I
5,76
5,86
6,56
5,77
5,46
5,46
3
91
Goldmann Bastian
Turnverein Ratingen
GER
2006
5,12
3./I
-
5,12
5,05
4,49
4,12
4,89
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
47,50
1./I
43,50
41,00
42,00
47,50
-
40,00
2
93
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
46,50
2./I
42,00
42,00
44,00
46,50
45,00
45,00
3
203
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
37,50
3./I
35,50
35,00
37,50
31,50
35,00
34,50
4
192
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
37,00
4./I
34,50
34,00
31,50
36,50
37,00
37,00
5
268
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
36,50
5./I
32,50
35,00
31,00
33,50
36,50
32,00
6
237
Leimküller Tom Finn
ASV Tönisheide
GER
2006
34,50
6./I
-
34,00
34,50
31,00
31,00
32,50
7
217
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
31,50
7./I
31,50
28,50
31,50
30,00
30,00
30,50
8
91
Goldmann Bastian
Turnverein Ratingen
GER
2006
31,50
8./I
30,00
27,50
29,00
20,00
31,50
25,00

Jugend W13

31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
11,17
1./II
2
191
Moor Cornelia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
11,25
1./I
3
255
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
11,27
1./III
4
259
Högner Mia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
11,28
2./II
5
86
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
11,30
3./II
6
126
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
11,31
2./I
7
190
Kubernus Letizia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
11,62
3./I
8
260
Christiansen Esther Julie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
11,84
2./III
9
96
Baker Holly
Turnverein Ratingen
GER
2005
11,90
4./II
10
226
Byela Ekatherina
DJK Heisingen
UKR
2005
12,46
3./III
11
285
Rodrigues Marcia
DJK Heisingen
GER
2005
13,48
4./I
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Mehl Lara
LT Stoppenberg
GER
2005
2:40,10
1./I
2
218
Koch Mara
Werdener Turnerbund
GER
2005
2:48,85
2./I
3
274
Nakotte Maike
LT Stoppenberg
GER
2005
2:49,60
3./I
4
86
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
3:00,79
4./I
5
89
Buchwald Leah
Turnverein Ratingen
GER
2005
3:11,98
5./I
6
226
Byela Ekatherina
DJK Heisingen
UKR
2005
3:18,62
6./I
7
126
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
3:29,24
7./I
8
285
Rodrigues Marcia
DJK Heisingen
GER
2005
4:00,58
8./I
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
4,45
1./I
4,45
4,40
4,30
4,10
4,37
4,27
2
95
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
4,38
2./I
4,22
4,38
4,34
4,28
4,22
4,23
3
259
Högner Mia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
4,36
3./I
3,96
-
4,36
4,16
4,20
4,08
4
190
Kubernus Letizia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
4,13
4./I
3,82
3,85
4,13
4,00
4,08
3,95
5
191
Moor Cornelia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
4,07
5./I
4,07
3,88
3,72
3,80
3,95
3,72
6
86
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
4,06
6./I
3,92
4,02
4,00
4,01
4,06
4,04
7
126
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
4,00
7./I
4,00
3,68
3,96
3,99
3,87
3,00
8
97
Wittke Nina
Turnverein Ratingen
GER
2005
3,91
8./I
3,63
3,91
3,84
3,63
3,87
3,64
9
96
Baker Holly
Turnverein Ratingen
GER
2005
3,84
9./I
3,84
-
3,73
10
226
Byela Ekatherina
DJK Heisingen
UKR
2005
3,61
10./I
3,61
3,58
3,60
11
285
Rodrigues Marcia
DJK Heisingen
GER
2005
3,23
11./I
3,23
-
3,16
31.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9,68
1./I
8,70
8,85
8,54
8,40
8,70
9,68
2
190
Kubernus Letizia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
6,69
2./I
6,14
6,50
6,08
6,69
6,66
6,22
3
126
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
6,37
3./I
6,37
5,78
-
6,37
5,99
5,81
4
255
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
6,20
4./I
5,70
6,17
6,20
6,00
5,70
5,97
5
95
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
6,04
5./I
5,82
5,70
5,44
6,04
5,65
5,23
6
86
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
5,23
6./I
4,71
4,35
4,82
3,81
5,23
4,96
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
35,00
1./I
33,50
35,00
35,00
34,50
-
33,50
2
97
Wittke Nina
Turnverein Ratingen
GER
2005
30,00
2./I
26,50
27,50
23,50
25,00
30,00
21,50
3
96
Baker Holly
Turnverein Ratingen
GER
2005
19,00
3./I
19,00
15,50
18,50
18,50
17,00
19,00

Jugend W12

31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
11,05
1./II
2
261
Goldbach Pia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
11,39
1./I
3
188
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,55
2./I
4
88
Heinrich Mia
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
11,87
3./I
5
243
Menden Julia
Altenessener Turnverein
GER
2006
11,89
2./II
6
87
Portrett Rosa
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
12,36
1./III
7
98
Concellón Rebecca
Turnverein Ratingen
GER
2006
12,39
1./IV
7
224
Breuer Lara
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
12,39
3./II
9
222
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
12,40
2./IV
10
99
Digel Neele
Turnverein Ratingen
GER
2006
12,44
2./III
11
187
Linsenbach Merle
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
12,81
4./I
12
242
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
13,14
3./III
13
244
Karaqi Adriana
Altenessener Turnverein
GER
2006
13,22
4./II
262
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
n.a.
31.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
2:39,35
1./I
2
261
Goldbach Pia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
2:39,90
2./I
3
264
Aberkan Hiba
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:40,01
3./I
4
270
Schepers Nina
LT Stoppenberg
GER
2006
2:54,85
4./I
5
222
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
2:56,59
5./I
6
224
Breuer Lara
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
2:58,18
6./I
7
88
Heinrich Mia
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
3:10,93
7./I
262
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
n.a.
263
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
n.a.
215
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
n.a.
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,39
1./I
4,14
4,38
-
4,39
4,07
-
2
261
Goldbach Pia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4,38
2./I
4,23
4,38
4,22
4,14
4,18
4,38
3
188
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,07
3./I
4,02
4,04
3,94
3,94
3,85
4,07
4
88
Heinrich Mia
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
4,01
4./I
4,01
3,84
3,82
3,75
3,76
3,87
5
243
Menden Julia
Altenessener Turnverein
GER
2006
3,96
5./I
3,96
3,86
3,80
3,82
3,85
3,69
6
98
Concellón Rebecca
Turnverein Ratingen
GER
2006
3,94
6./I
3,85
3,94
3,89
3,75
3,77
3,62
7
87
Portrett Rosa
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
3,79
7./I
3,79
3,73
3,61
3,05
3,68
3,46
8
189
Lange Fabienne
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,79
8./I
3,68
3,64
3,70
3,65
3,79
3,54
9
99
Digel Neele
Turnverein Ratingen
GER
2006
3,64
9./I
3,61
3,64
3,44
10
187
Linsenbach Merle
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,59
10./I
3,59
3,55
3,51
11
242
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
3,41
11./I
-
3,41
3,34
12
224
Breuer Lara
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
3,33
12./I
3,33
3,13
3,32
13
222
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
3,20
13./I
2,73
3,20
3,04
14
244
Karaqi Adriana
Altenessener Turnverein
GER
2006
3,15
14./I
2,93
3,11
3,15
262
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
224
Breuer Lara
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
5,45
1./I
4,74
4,50
5,45
4,52
5,12
4,09
2
98
Concellón Rebecca
Turnverein Ratingen
GER
2006
5,22
2./I
3,01
3,57
3,94
4,38
3,93
5,22
3
222
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
4,40
3./I
2,33
-
4,20
-
4,40
4,10
31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Concellón Rebecca
Turnverein Ratingen
GER
2006
33,00
1./I
28,50
31,00
33,00
31,50
30,50
30,00
2
243
Menden Julia
Altenessener Turnverein
GER
2006
30,00
2./I
22,00
24,50
27,50
-
28,00
30,00
3
242
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
24,50
3./I
24,00
22,00
23,00
24,00
24,00
24,50
4
224
Breuer Lara
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
23,50
4./I
23,50
20,00
21,50
23,00
18,00
20,50
5
87
Portrett Rosa
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
23,00
5./I
23,00
17,00
22,00
20,00
20,50
22,00
6
244
Karaqi Adriana
Altenessener Turnverein
GER
2006
23,00
6./I
20,50
23,00
20,00
20,50
21,00
15,00
7
222
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
19,50
7./I
13,00
15,00
14,00
16,50
15,50
19,50
8
99
Digel Neele
Turnverein Ratingen
GER
2006
15,50
8./I
15,00
15,50
14,00
13,00
15,50
15,50

Kinder M11

31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8,14
1./I
2
181
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
8,20
2./I
3
71
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
8,22
3./I
4
241
Svartsman Gregor
Altenessener Turnverein
GER
2007
8,81
1./III
5
235
Lensing Lukas
ASV Tönisheide
GER
2007
8,85
2./III
6
236
Gieslik Neo
ASV Tönisheide
GER
2007
8,90
3./III
7
271
van Beers Nils
LT Stoppenberg
GER
2007
8,96
4./I
8
238
Träger Mads
Altenessener Turnverein
GER
2007
9,01
1./II
9
279
Schüßler Jonas
LT Stoppenberg
GER
2007
9,44
2./II
10
85
Chmiel Jonah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2007
10,57
3./II
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
9,45
1./I
2
209
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
9,96
2./I
3
236
Gieslik Neo
ASV Tönisheide
GER
2007
10,54
1./II
4
235
Lensing Lukas
ASV Tönisheide
GER
2007
10,62
2./II
5
241
Svartsman Gregor
Altenessener Turnverein
GER
2007
10,69
3./I
6
271
van Beers Nils
LT Stoppenberg
GER
2007
11,41
1./III
7
279
Schüßler Jonas
LT Stoppenberg
GER
2007
11,45
2./III
8
238
Träger Mads
Altenessener Turnverein
GER
2007
11,87
4./I
9
85
Chmiel Jonah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2007
12,78
3./III
71
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
n.a.
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
181
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3,64
1./I
3,49
3,64
3,59
3,60
2
241
Svartsman Gregor
Altenessener Turnverein
GER
2007
3,51
2./I
-
-
3,51
3,35
3
71
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,50
3./I
3,50
3,34
-
-
4
209
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,49
4./I
2,98
3,20
3,49
3,31
5
271
van Beers Nils
LT Stoppenberg
GER
2007
3,08
5./I
2,88
2,91
3,08
-
6
238
Träger Mads
Altenessener Turnverein
GER
2007
3,07
6./I
3,07
-
3,01
-
7
236
Gieslik Neo
ASV Tönisheide
GER
2007
2,97
7./I
-
2,62
2,83
2,97
8
279
Schüßler Jonas
LT Stoppenberg
GER
2007
2,72
8./I
2,38
2,72
2,47
-
9
235
Lensing Lukas
ASV Tönisheide
GER
2007
2,58
9./I
2,29
-
2,25
2,58
10
85
Chmiel Jonah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2007
2,52
10./I
2,49
2,52
2,52
2,52
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
181
Kara Timucin
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
38,00
1./I
34,50
38,00
33,00
31,50
2
236
Gieslik Neo
ASV Tönisheide
GER
2007
36,50
2./I
29,50
36,50
25,50
28,50
3
209
Beyerle Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2007
25,50
3./I
24,50
23,00
19,50
25,50
4
85
Chmiel Jonah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2007
24,50
4./I
24,50
20,50
9,50
24,50
5
235
Lensing Lukas
ASV Tönisheide
GER
2007
24,00
5./I
-
21,00
23,00
24,00
6
238
Träger Mads
Altenessener Turnverein
GER
2007
22,00
6./I
22,00
-
19,50
19,00
7
241
Svartsman Gregor
Altenessener Turnverein
GER
2007
21,50
7./I
20,00
16,50
21,50
20,50
8
279
Schüßler Jonas
LT Stoppenberg
GER
2007
20,50
8./I
19,00
14,00
20,00
20,50
9
271
van Beers Nils
LT Stoppenberg
GER
2007
16,00
9./I
16,00
16,00
12,50
12,00

Kinder M10

31.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Götz Max
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
7,95
1./III
2
214
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2009
8,10
1./I
3
194
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
8,23
1./II
4
275
Eisinger Leon
LT Stoppenberg
GER
2008
8,45
2./II
5
232
Bernhardt Phillip
ASV Tönisheide
GER
2008
8,58
2./I
6
207
Beyen Lukas
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,77
3./I
7
79
Patil Arjun
LAC THG Kettwig
GER
2008
9,42
3./II
8
196
Leonhard Arwed
ASC Düsseldorf
GER
2008
9,59
4./I
9
253
Zlotov Dennis
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
9,69
2./III
195
Senin Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2008
n.a.
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2009
9,33
1./III
2
194
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
9,94
1./I
3
83
Götz Max
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
10,05
2./I
4
275
Eisinger Leon
LT Stoppenberg
GER
2008
10,50
1./II
5
232
Bernhardt Phillip
ASV Tönisheide
GER
2008
10,71
2./II
6
272
Hauses Jonathan
LT Stoppenberg
GER
2008
11,03
3./I
7
196
Leonhard Arwed
ASC Düsseldorf
GER
2008
11,21
2./III
8
79
Patil Arjun
LAC THG Kettwig
GER
2008
11,72
4./I
9
253
Zlotov Dennis
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
12,00
3./II
195
Senin Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2008
n.a.
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
83
Götz Max
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
3,79
1./I
3,79
3,67
3,70
3,61
2
214
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2009
3,64
2./I
3,55
-
3,64
-
3
275
Eisinger Leon
LT Stoppenberg
GER
2008
3,38
3./I
3,25
3,29
3,38
3,06
4
194
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
3,33
4./I
3,33
2,79
2,83
3,30
5
232
Bernhardt Phillip
ASV Tönisheide
GER
2008
3,31
5./I
3,31
3,07
3,24
3,12
6
272
Hauses Jonathan
LT Stoppenberg
GER
2008
2,95
6./I
-
2,95
2,90
2,87
7
253
Zlotov Dennis
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
2,95
7./I
2,95
2,60
2,78
2,89
8
79
Patil Arjun
LAC THG Kettwig
GER
2008
2,86
8./I
2,78
2,64
2,86
2,42
9
196
Leonhard Arwed
ASC Düsseldorf
GER
2008
2,59
9./I
-
2,58
2,59
2,51
195
Senin Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
214
Neumann Finn
DJK Novesia Neuss
GER
2009
32,50
1./I
22,00
32,50
31,00
28,00
2
207
Beyen Lukas
DJK Novesia Neuss
GER
2008
26,50
2./I
26,50
25,50
22,50
23,00
3
196
Leonhard Arwed
ASC Düsseldorf
GER
2008
25,50
3./I
18,50
15,00
25,50
18,00
4
194
Aha René
ASC Düsseldorf
GER
2008
25,00
4./I
25,00
23,50
25,00
19,00
5
275
Eisinger Leon
LT Stoppenberg
GER
2008
24,50
5./I
24,00
13,50
-
24,50
6
83
Götz Max
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
24,00
6./I
17,50
22,50
22,50
24,00
7
272
Hauses Jonathan
LT Stoppenberg
GER
2008
18,00
7./I
-
13,00
16,50
18,00
8
232
Bernhardt Phillip
ASV Tönisheide
GER
2008
18,00
8./I
-
15,50
18,00
11,50
9
253
Zlotov Dennis
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
16,00
9./I
-
16,00
14,50
16,00
10
79
Patil Arjun
LAC THG Kettwig
GER
2008
9,00
10./I
-
-
9,00
5,50
195
Senin Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 

Kinder W11

31.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
7,93
1./II
2
74
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
8,00
1./IV
3
155
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
8,13
1./III
4
208
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8,17
2./III
5
215
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
8,42
2./IV
6
198
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
8,58
1./I
7
200
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
8,61
3./IV
8
287
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
8,66
4./IV
9
201
Lugosi Klara Zoe Garcia
ASC Düsseldorf
GER
2007
8,81
3./III
10
70
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
8,83
2./I
11
212
Neumann Emilia
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8,84
2./II
12
247
Ephraim Happiness
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
8,94
3./II
13
202
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
8,95
4./II
14
246
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
8,96
3./I
15
78
Hennig Julia
LAC THG Kettwig
GER
2007
9,62
4./I
31.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
8,95
1./I
2
155
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
9,40
1./III
3
74
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
9,47
1./IV
4
208
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
10,03
1./II
5
198
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
10,14
2./III
6
287
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
10,23
2./II
7
200
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
10,52
2./IV
8
212
Neumann Emilia
DJK Novesia Neuss
GER
2007
10,56
2./I
9
70
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
10,73
3./II
10
247
Ephraim Happiness
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
10,74
3./III
11
201
Lugosi Klara Zoe Garcia
ASC Düsseldorf
GER
2007
10,87
3./I
12
202
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,13
4./I
13
246
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
11,20
4./III
14
78
Hennig Julia
LAC THG Kettwig
GER
2007
11,88
3./IV
215
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
n.a.
31.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
155
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
4,03
1./I
4,03
3,61
3,93
-
2
199
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
4,02
2./I
3,97
3,97
3,66
4,02
3
202
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,89
3./I
3,89
3,00
3,11
3,08
4
74
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,52
4./I
3,52
2,80
3,23
3,46
5
215
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,49
5./I
3,38
3,49
-
3,46
6
247
Ephraim Happiness
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
3,41
6./I
3,37
3,26
3,41
3,33
7
246
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
3,36
7./I
3,11
3,36
3,30
3,34
8
198
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,34
8./I
3,32
3,34
3,18
2,32
9
200
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,33
9./I
3,18
-
3,21
3,33
10
201
Lugosi Klara Zoe Garcia
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,32
10./I
3,22
3,27
3,27
3,32
11
212
Neumann Emilia
DJK Novesia Neuss
GER
2007
3,29
11./I
3,23
3,18
-
3,29
12
70
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,26
12./I
3,25
3,26
-
-
13
287
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,14
13./I
3,11
3,10
2,77
3,14
14
78
Hennig Julia
LAC THG Kettwig
GER
2007
2,77
14./I
2,70
2,77
2,52
2,42
31.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
199
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
28,50
1./I
22,00
18,50
24,00
28,50
2
215
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
27,50
2./I
24,00
25,00
27,50
24,00
3
74
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
23,50
3./I
19,50
23,50
21,00
19,00
4
247
Ephraim Happiness
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
20,00
4./I
17,00
20,00
19,50
18,50
5
155
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
20,00
5./I
17,50
19,00
14,50
20,00
6
70
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
19,00
6./I
19,00
16,00
19,00
18,50
7
198
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
19,00
7./I
19,00
17,50
18,50
-
8
246
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
18,00
8./I
16,50
18,00
15,50
14,50
9
202
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
17,50
9./I
8,00
16,50
16,00
17,50
10
201
Lugosi Klara Zoe Garcia
ASC Düsseldorf
GER
2007
15,00
10./I
13,00
-
15,00
13,00
11
78
Hennig Julia
LAC THG Kettwig
GER
2007
14,50
11./I
14,50
12,50
-
14,00
12
212
Neumann Emilia
DJK Novesia Neuss
GER
2007
14,00
12./I
13,50
13,00
10,50
14,00
13
200
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
13,50
13./I
13,00
11,00
13,50
10,50
287
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 

Kinder W10

31.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:0,0, VIII:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
8,00
1./I
2
213
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
8,13
1./IV
3
156
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
8,14
1./III
4
211
Friese Jenne
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,26
2./I
5
178
Nikolai Julia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
8,29
1./VIII
6
286
Gerdes Felia
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,73
1./V
7
234
Lensing Lara
ASV Tönisheide
GER
2008
8,74
1./VII
8
252
Huiskes Mara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
8,83
3./I
9
77
Schreiber Ina
LAC THG Kettwig
GER
2008
8,84
2./III
10
210
Goebels Sanya
DJK Novesia Neuss
GER
2008
8,88
2./VIII
11
250
Adamov Katja
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
8,89
1./II
12
223
Cuesta-Fuoß Olivia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2008
8,94
2./V
13
248
Soltek Chiara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
9,00
3./III
14
227
Byela Maria
DJK Heisingen
UKR
2008
9,02
2./IV
15
197
Klaus Sophie
ASC Düsseldorf
GER
2008
9,06
2./II
16
257
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
9,12
2./VII
17
76
Hain Vivian
LAC THG Kettwig
GER
2008
9,37
1./VI
18
283
Franco Rania
LAC THG Kettwig
GER
2008
9,40
4./I
19
249
Plass Lilly
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
9,76
3./V
20
179
Seddiki Amina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,78
3./IV
21
228
Byela Anna
DJK Heisingen
UKR
2008
9,96
4./V
22
233
Zinner Florine
ASV Tönisheide
GER
2008
10,19
3./VIII
23
251
Etchrivi Elinam
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
10,43
3./VII
24
240
Svartsman Anastasia
Altenessener Turnverein
GER
2008
10,59
4./IV
25
258
Bartelt Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
10,73
2./VI
26
239
Saleh Sara
Altenessener Turnverein
GER
2008
10,95
3./VI
183
Böhler Charlotte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2008
n.a.
184
Enskat Jette
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2008
n.a.
254
Merkes Rianna
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
n.a.
31.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Nikolai Julia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,44
1./VI
2
84
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
9,67
1./I
3
211
Friese Jenne
DJK Novesia Neuss
GER
2008
10,01
1./V
4
213
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
10,16
2./VI
5
252
Huiskes Mara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
10,41
2./I
6
156
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
10,64
1./II
7
250
Adamov Katja
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
10,65
1./III
8
286
Gerdes Felia
DJK Novesia Neuss
GER
2008
10,79
2./II
9
197
Klaus Sophie
ASC Düsseldorf
GER
2008
10,82
1./IV
10
76
Hain Vivian
LAC THG Kettwig
GER
2008
11,04
3./II
11
257
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
11,11
2./III
12
248
Soltek Chiara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
11,21
3./I
13
223
Cuesta-Fuoß Olivia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2008
11,23
2./V
14
179
Seddiki Amina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
11,36
2./IV
15
283
Franco Rania
LAC THG Kettwig
GER
2008
11,63
3./IV
16
77
Schreiber Ina
LAC THG Kettwig
GER
2008
11,65
3./VI
17
249
Plass Lilly
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
12,19
3./V
18
233
Zinner Florine
ASV Tönisheide
GER
2008
12,36
3./III
19
258
Bartelt Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
13,24
4./VI
20
251
Etchrivi Elinam
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
14,01
4./III
21
240
Svartsman Anastasia
Altenessener Turnverein
GER
2008
16,72
4./IV
254
Merkes Rianna
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
n.a.
239
Saleh Sara
Altenessener Turnverein
GER
2008
n.a.
210
Goebels Sanya
DJK Novesia Neuss
GER
2008
n.a.
31.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
213
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
3,89
1./I
3,89
3,52
3,83
-
2
84
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
3,86
2./I
3,68
3,76
3,82
3,86
3
286
Gerdes Felia
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,63
3./I
3,58
3,63
3,34
3,27
4
252
Huiskes Mara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
3,61
4./I
3,61
3,37
3,43
3,54
5
211
Friese Jenne
DJK Novesia Neuss
GER
2008
3,53
5./I
-
3,53
-
3,52
6
156
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
3,49
6./I
3,27
3,49
3,38
3,44
7
178
Nikolai Julia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
3,48
7./I
-
3,33
3,48
3,36
8
223
Cuesta-Fuoß Olivia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2008
3,34
8./I
3,34
3,09
3,16
3,15
9
197
Klaus Sophie
ASC Düsseldorf
GER
2008
3,31
9./I
3,31
2,89
3,04
2,71
10
234
Lensing Lara
ASV Tönisheide
GER
2008
3,30
10./I
3,30
3,29
-
-
11
250
Adamov Katja
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
3,28
11./I
3,25
3,23
3,22
3,28
12
248
Soltek Chiara
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2008
3,21
12./I
3,14