09 Jun 2018 Rheinland-Pfalz Meisterschaften M/F/U18 - Eisenberg

Männer

09.06.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.2, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Berthes Yanic
USC Mainz
GER
1995
10.86
Q
1./I
2
105
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
10.99
Q
1./II
3
325
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
11.04
q
2./I
4
249
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
11.14
q
2./II
5
314
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
11.16
Q
1./III
6
151
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11.20
q
3./I
7
405
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11.31
q
2./III
8
251
Lickhardt Tim
USC Mainz
GER
1999
11.32
v
3./III
9
11
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
11.32
q
4./I
10
250
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11.39
3./II
11
319
Lakoh Jr Alie
LG Rhein-Wied
SLE
1998
11.42
5./I
12
82
Schwalb Kevin
LC Hassloch
GER
1997
11.51
6./I
13
63
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11.56
4./II
14
152
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11.58
5./II
15
272
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11.58
4./III
16
120
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
11.60
5./III
17
375
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
11.63
7./I
17
424
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
11.63
7./I
19
280
Klundt Philipp
TV Nussdorf
GER
1998
11.75
6./III
20
428
Voigt Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
11.90
7./III
21
273
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12.10
6./II
22
267
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
12.17
7./II
23
149
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
12.28
8./III
24
426
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
GER
1998
12.70
8./II
09.06.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
10.78
1./I
2
248
Berthes Yanic
USC Mainz
GER
1995
10.92
2./I
3
314
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
11.02
3./I
4
105
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
11.06
4./I
5
249
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
11.15
5./I
6
151
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11.23
6./I
7
405
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11.25
7./I
11
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
DSQ
162.7
09.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:0.0, III:+1.8, IV:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
21.74
1./IV
2
325
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
21.86
2./IV
3
266
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
22.30
3./IV
4
405
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.39
1./III
5
250
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.46
2./III
6
152
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
22.48
3./III
7
354
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
22.64
4./IV
8
272
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
22.86
4./III
9
106
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
22.92
1./I
10
171
Schramm Christian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
22.96
5./III
11
22
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
23.10
1./II
12
63
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
23.40
2./II
13
359
Zimmermann Joshua
LG Sieg
GER
1999
23.72
3./II
14
361
Wardein Simon
LG Sieg
GER
1997
24.05
2./I
15
143
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
24.26
3./I
16
163
Giese Andreas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
24.29
4./II
17
273
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
24.45
4./I
276
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
Can
426
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
GER
1998
DNS
09.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
48.19
1./III
2
50
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
48.77
2./III
3
74
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
49.78
3./III
4
167
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
50.97
4./III
5
132
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
51.18
5./III
6
391
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
51.29
6./III
7
216
Graffe Steffen
USC Mainz
GER
2000
51.31
1./I
8
358
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
51.93
1./II
9
148
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
52.21
2./II
10
123
Setz Bernhard
TuS 1862 Kirn
GER
2000
52.49
3./II
11
379
Leidinger Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
1994
52.71
4./II
12
21
Saueressig Lukas
TV Bad Dürkheim
GER
1998
53.34
2./I
13
32
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
53.80
3./I
14
177
Nelissen Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
53.93
5./II
15
290
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
59.23
4./I
143
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
Can
09.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
1:55.51
1./III
2
161
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:55.57
2./III
3
427
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
1:55.64
3./III
4
213
Nuur Abschir Mohammed
TSV SCHOTT Mainz
SOM
2000
1:57.42
1./II
5
353
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
1:57.47
4./III
6
6
Rathgeber Sören
TV Alzey
GER
1995
1:57.69
5./III
7
114
Furell Darius
1.FC Kaiserslautern
USA
1997
1:58.03
6./III
8
187
Steinmüller Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.07
2./II
9
261
Gatpan Gai Nyang Tap
Lauffreunde Naheland
SUD
1991
1:58.72
7./III
10
384
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
1:58.86
3./II
11
193
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:01.21
4./II
12
386
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:01.49
1./I
13
212
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:01.91
5./II
14
2
Teame Ahferom
SSV Almersbach-Fluterschen
GER
1999
2:02.25
2./I
15
71
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
2:02.85
3./I
16
235
Görke Alexander
USC Mainz
GER
2000
2:03.09
4./I
17
210
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:04.22
6./II
18
144
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
2:08.03
5./I
19
208
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:08.10
7./II
20
94
Müller Marcel
TV Herxheim
GER
1994
2:11.34
6./I
21
188
Schmidt Lukas
TSV SCHOTT Mainz
GER
1986
2:18.98
7./I
09.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Riker Tobias
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
3:56.30
1./I
2
186
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
3:56.94
2./I
3
391
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
4:13.76
3./I
4
215
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
4:14.62
4./I
5
19
Scholtissek Leon
LTV Bad Dürkheim
GER
1998
4:43.06
5./I
3
Bock Christian
TV Alzey
GER
1992
DNS
09.06.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Könnel Tim
TuS Heltersberg
GER
1994
15:21.89
1./I
2
8
Testamariam Estopia Selama
TV Alzey
ERI
1995
15:22.01
2./I
3
259
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
16:01.20
3./I
4
53
Rahm Felix
LC Donnersberg
GER
1994
16:01.82
4./I
5
387
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
16:37.73
5./I
6
54
Rahm Max
LC Donnersberg
GER
1997
17:17.18
6./I
7
68
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
17:29.57
7./I
09.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
15.29
1./I
2
233
Niedenbrück Andreas
USC Mainz
GER
1991
15.61
2./I
3
276
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
16.48
3./I
4
27
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
17.51
4./I
09.06.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
55.91
1./I
09.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Macamo, Rainer (1994); Reinhard, Hendrik (1994); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990);
GER
40.67
1./I
2
StG Sprintteam Pfalz 1
Schulze, Felix (1995); Jacob, Jan Philipp (1999); Groß, Sebastian (1991); Heene, Moritz (2001);
GER
42.63
2./I
3
ABC Ludwigshafen
Tselios, Konstantinos (1998); Biehl, Leif Asbjørn (1994); Wadsworth, Henry (1997); Schleifer, Philip (1998);
GER
42.80
3./I
4
LG Sieg
Jung, Marcel (1992); Pees, Michael (1996); Mockenhaupt, Jonas (1994); Wardein, Simon (1997);
GER
43.50
4./I
5
TSV SCHOTT Mainz
Nelissen, Luca (2000); Schramm, Christian (1991); Klopp, Adrian (1995); Boakye, Thomas Junior (1993);
GER
43.50
5./I
6
LG Neustadt
Hoffmann, Moritz (1997); Seeber, Andreas (1996); Brombacher, Niklas (1997); Heilmann, Roy (1996);
GER
44.40
6./I
09.06.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
Info
1
40
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
2.01
1./I
X-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
2
33
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
1.95
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
2
239
Janda Tomas
USC Mainz
GER
1999
1.95
2./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
4
76
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
1.95
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
5
128
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
1.90
5./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
6
337
Schultz Sebastian
TV Rheinzabern
GER
1991
1.90
6./I
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
7
399
Keser Felix
LG Westerwald
GER
2000
1.85
7./I
-
O
O
XX-
 
 
 
 
8
338
Kriese Thomas
TV Rheinzabern
GER
1981
1.85
8./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
9
90
Kling Marcel
TSG Heidesheim
GER
1993
1.75
9./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
09.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.50
3.70
3.90
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
5.00
5.10
5.20
5.30
Info
1
134
Schober Dennis
ASV Landau
GER
1987
5.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
XXX
2
137
Krubally Lamin
ASV Landau
GER
1995
5.10
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXX
3
204
Lüsse Johannes
TSV SCHOTT Mainz
GER
1985
4.40
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
135
Gräfe Marc Philipp
ASV Landau
GER
1998
4.30
4./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
27
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
3.90
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
364
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
40
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
6.67
(+0.6)
1./I
6.11
(+0.1)
6.13
(+0.5)
6.31
(+0.9)
6.67
(+0.6)
6.52
(+1.2)
6.01
(+1.7)
2
22
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
6.37
(0.0)
2./I
6.24
(0.0)
6.34
(+0.2)
x
4.48
(+0.5)
-
6.37
(0.0)
3
424
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
6.25
(0.0)
3./I
x
x
x
6.01
(+1.1)
5.85
(-0.4)
6.25
(0.0)
4
32
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
5.99
(+0.3)
4./I
x
5.83
(0.0)
5.99
(+0.6)
5.99
(+0.3)
5.76
(+0.1)
5.83
(+0.2)
273
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
113
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1996
13.73
(0.0)
1./I
13.73
(0.0)
x
(0.0)
13.45
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.2)
13.73
(-0.2)
2
128
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
13.37
(+0.2)
2./I
13.37
(+0.2)
12.84
(0.0)
-
-
-
-
3
27
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
12.46
(-0.3)
3./I
11.58
(+0.2)
12.32
(0.0)
-
(0.0)
12.29
(0.0)
x
(+0.5)
12.46
(-0.3)
4
70
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
12.34
(0.0)
4./I
x
(0.0)
12.16
(0.0)
x
(-0.2)
12.34
(0.0)
-
x
(0.0)
09.06.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
18.63
1./I
18.29
18.63
18.53
x
x
18.22
2
127
Schwöbel Leon
SSC Koblenz-Karthause
GER
1997
16.80
2./I
16.80
x
16.37
x
x
16.42
3
199
Lang Maximilian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
14.69
3./I
13.89
14.32
x
x
14.69
14.51
4
276
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
14.09
4./I
14.09
13.69
13.24
13.75
13.78
13.50
5
439
Kallenberg Christian
USC Mainz
GER
1995
13.50
5./I
12.45
13.36
12.95
13.23
13.50
13.07
6
121
Schneider Martin
TuS 1862 Kirn
GER
1993
13.28
6./I
13.11
x
13.23
x
13.28
13.20
7
17
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
13.10
7./I
12.46
12.90
12.40
12.22
13.10
13.01
8
89
Behler Sam
TSG Heidesheim
LUX
1995
13.03
8./I
12.64
12.83
13.03
13.02
x
x
9
105
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
12.25
9./I
11.47
11.76
12.25
10
104
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
GER
1998
12.10
10./I
11.90
12.10
11.70
119
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
NM
./I
x
x
x
09.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
46.07
1./I
42.23
x
46.04
46.07
46.01
x
2
276
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
42.69
2./I
41.54
x
x
x
40.69
42.69
3
347
Hanschke Timo
TuS Saulheim
GER
1994
40.81
3./I
x
36.70
37.78
39.84
40.81
x
4
11
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
39.75
4./I
x
36.81
38.54
37.85
39.75
39.37
5
17
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
39.71
5./I
x
36.43
37.13
36.39
39.71
x
6
89
Behler Sam
TSG Heidesheim
LUX
1995
39.13
6./I
x
x
39.13
x
x
x
7
104
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
GER
1998
36.07
7./I
31.02
36.07
x
x
x
x
09.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
267
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
62.19
1./I
60.49
62.19
60.68
59.40
59.58
59.28
2
439
Kallenberg Christian
USC Mainz
GER
1995
61.30
2./I
58.97
53.76
61.30
58.22
52.85
58.12
3
27
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
52.30
3./I
49.36
52.30
48.59
x
49.96
49.28
4
22
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
50.34
4./I
42.72
47.57
48.87
50.34
47.34
48.84
5
306
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
49.33
5./I
46.02
47.67
49.33
46.72
x
46.49
6
164
Köhler Lars
TSV SCHOTT Mainz
GER
1969
43.71
6./I
x
43.68
40.01
39.40
41.46
43.71
7
273
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
42.70
7./I
38.18
42.14
37.38
42.70
41.37
39.81
270
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

09.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.7, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12.01
Q
1./I
2
217
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
12.01
Q
1./II
3
317
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12.05
Q
1./III
4
141
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.28
q
2./II
5
168
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12.35
q
3./II
6
166
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
12.52
q
2./III
7
140
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.60
q
2./I
8
77
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.61
q
3./III
9
223
Mohr Clara
USC Mainz
GER
1998
12.67
3./I
10
172
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12.68
4./II
11
316
Matthes Friederike
LG Rhein-Wied
GER
1996
12.70
4./I
12
109
Römer Kassandra
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
12.72
5./I
13
170
Pötz Theresa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12.95
4./III
14
26
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
13.09
5./III
15
401
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
13.51
5./II
16
61
Mees Valerie
LCO Edenkoben
GER
1998
13.54
6./I
17
237
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
13.57
6./III
18
274
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
14.14
6./II
09.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
11.89
1./I
2
321
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
11.90
2./I
3
141
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.25
3./I
4
168
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12.33
4./I
5
77
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.53
5./I
6
140
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.58
6./I
7
166
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
12.98
7./I
317
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
Can
09.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.7, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
24.84
1./III
2
348
Schneider Michelle
LG Sieg
GER
1993
25.29
2./III
3
77
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
25.47
3./III
4
172
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
26.03
4./III
5
349
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
26.04
1./II
6
43
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
26.06
2./II
7
404
Schmidt Michelle
LG Westerwald
GER
2000
26.36
3./II
8
402
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
26.63
4./II
9
26
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
27.02
1./I
10
351
Ermert Anna
LG Sieg
GER
1999
27.20
2./I
11
116
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
27.53
3./I
12
237
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
27.56
4./I
224
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
Can
09.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Harzer Marie
USC Mainz
GER
1997
57.12
1./I
2
219
Pecht Luise
USC Mainz
GER
1999
58.61
2./I
3
350
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
GER
1998
59.79
3./I
220
Rapp Leonie
USC Mainz
GER
1997
DNF
09.06.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1993
2:13.32
1./I
2
407
Teller Sandra
SV Windhagen
GER
1997
2:14.57
2./I
3
191
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
2:18.49
3./I
4
192
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:20.15
4./I
5
385
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
GER
1993
2:23.23
5./I
6
39
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:27.83
6./I
7
441
Klöckner Anna Klara
SpVgg Burgbrohl 04/13
GER
2000
2:30.06
7./I
283
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
DNF
09.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
383
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
4:43.37
1./I
2
162
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
4:54.14
2./I
3
407
Teller Sandra
SV Windhagen
GER
1997
5:00.18
3./I
4
195
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
5:00.34
4./I
5
115
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
5:13.80
5./I
6
196
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:15.48
6./I
7
265
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
5:23.25
7./I
09.06.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
19:34.08
1./I
2
307
Zeni Christine
LG Rhein-Wied
GER
1991
20:10.96
2./I
09.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
13.61
1./II
2
217
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
13.98
2./II
3
168
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
14.33
3./II
4
308
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
15.30
1./I
5
224
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
15.35
4./II
6
309
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
15.38
2./I
7
124
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
16.10
3./I
8
173
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
16.27
4./I
09.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
63.40
1./I
2
308
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
64.24
2./I
3
404
Schmidt Michelle
LG Westerwald
GER
2000
67.55
3./I
4
402
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
67.63
4./I
09.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Höber, Maja (1999); Junk, Sophia (1999); Roos, Jessica (1994); Müller, Viktoria (1996);
GER
44.81
1./I
2
LG Sieg
Müller, Patrizia (1998); Schneider, Michelle (1993); Mockenhaupt, Anna-Lena (1998); Ermert, Anna (1999);
GER
48.10
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz
Krämer, Nicole (1996); Spindler, Lena (2000); Grünnagel, Lena-Marie (1991); Pötz, Theresa (1996);
GER
48.42
3./I
09.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
47
Feiden Emilia Josefine
TV Eintracht Cochem
GER
2000
1.66
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
25
Puggé Rebecca
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
1.63
2./I
-
O
O
XXO
O
XXX
 
3
49
Kölzer Louisa
TuS Dierdorf
GER
1998
1.63
3./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
4
241
Simon Nike
USC Mainz
GER
2000
1.50
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
09.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.91
Info
1
420
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
GER
1995
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XO
O
XXX
2
136
Schuster Katharina
ASV Landau
GER
1992
3.50
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
84
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
3.00
3./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
206
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
3.00
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
99
Dupré Ulrike
LG Idar-Oberstein
GER
1961
2.60
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
368
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
5.81
(+0.6)
1./I
5.80
(+1.0)
5.28
(0.0)
5.66
(+0.2)
5.74
(+0.2)
5.60
(-0.1)
5.81
(+0.6)
2
436
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.61
(+0.2)
2./I
5.34
(+1.3)
5.19
(+0.3)
x
5.37
(+0.1)
5.38
(0.0)
5.61
(+0.2)
3
224
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5.57
(+0.8)
3./I
x
5.57
(+0.8)
x
x
x
x
4
308
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
5.50
(+1.2)
4./I
5.22
(+0.1)
5.23
(+0.6)
5.45
(+0.5)
5.50
(+1.2)
x
x
5
371
Barthel Lena
SG Spiesheim
GER
1994
5.33
(+0.9)
5./I
x
5.27
(+0.4)
x
5.19
(+0.3)
5.33
(+0.9)
5.32
(+1.0)
6
175
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
5.23
(+0.5)
6./I
x
5.16
(0.0)
5.22
(+0.7)
x
5.23
(+0.5)
x
7
402
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
5.22
(-0.9)
7./I
5.22
(-0.9)
4.87
(+0.8)
4.86
(+0.9)
3.37
(0.0)
4.95
(+1.2)
-
8
124
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5.10
(0.0)
8./I
5.10
(0.0)
x
4.90
(-0.5)
5.00
(+0.9)
x
5.06
(-0.4)
9
309
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
5.07
(-0.1)
9./I
5.01
(+1.9)
x
5.07
(-0.1)
10
401
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
5.04
(0.0)
10./I
4.91
(+0.1)
4.86
(+0.6)
5.04
(0.0)
11
223
Mohr Clara
USC Mainz
GER
1998
5.01
(+0.1)
11./I
x
5.01
(+0.1)
4.86
(+1.7)
12
173
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
4.93
(0.0)
12./I
4.72
(+0.9)
4.81
(+0.6)
4.93
(0.0)
13
20
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
4.91
(+2.0)
13./I
4.58
(+0.7)
4.91
(+2.0)
4.61
(+0.9)
14
256
Volkert Bellina
USC Mainz
GER
2000
4.85
(+0.8)
14./I
4.59
(0.0)
4.68
(+0.2)
4.85
(+0.8)
15
274
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
4.67
(+0.6)
15./I
4.44
(0.0)
4.67
(+0.6)
4.58
(+0.2)
61
Mees Valerie
LCO Edenkoben
GER
1998
NM
./I
x
x
x
09.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
11.68
(0.0)
1./I
11.26
(-0.4)
11.36
(-0.6)
11.36
(0.0)
11.68
(0.0)
-
-
2
241
Simon Nike
USC Mainz
GER
2000
11.15
(+0.2)
2./I
10.72
(+0.3)
x
(-0.5)
x
(0.0)
11.15
(+0.2)
10.75
(+0.3)
11.05
(+0.3)
3
175
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
10.74
(+0.9)
3./I
10.47
(0.0)
10.46
(-0.1)
10.63
(+0.4)
10.74
(+0.9)
10.58
(+0.8)
10.71
(-0.5)
4
397
Heuzeroth Kim Lea
LG Westerwald
GER
1999
10.71
(+0.2)
4./I
10.34
(0.0)
10.55
(-0.1)
10.55
(+0.1)
10.71
(+0.2)
x
(+0.4)
9.69
(+0.7)
284
Schulz Alexandra
TV Nussdorf
GER
2000
NM
(0.0)
./I
x
(0.0)
x
(-0.2)
x
(-0.4)
x
(+1.3)
x
(0.0)
x
(+0.5)
09.06.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
13.57
1./I
13.57
13.00
x
x
x
x
2
130
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1989
12.24
2./I
12.16
12.15
12.11
x
12.24
x
3
44
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
11.90
3./I
11.90
11.48
x
11.38
11.39
11.86
4
297
Römer Lea
TV Offenbach
GER
1998
11.05
4./I
10.90
11.04
11.05
x
x
10.74
5
117
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10.97
5./I
10.82
10.87
10.97
10.75
x
10.74
6
25
Puggé Rebecca
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
10.72
6./I
10.72
x
10.47
10.34
10.60
10.71
7
304
Schreiber Annika
LG Rheinfront
GER
1998
9.98
7./I
9.49
8.74
9.66
9.56
9.64
9.98
8
344
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
9.72
8./I
9.54
9.68
x
9.72
9.41
x
09.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
46.41
1./I
44.10
46.41
44.58
42.59
x
44.16
2
203
Kiekenbeck Lea
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
44.08
2./I
43.53
43.72
43.66
x
43.45
44.08
3
28
Demessier Nuria
MTSV Beindersheim
GER
1997
43.64
3./I
41.08
x
43.64
43.30
x
41.03
4
130
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1989
43.27
4./I
41.35
x
43.27
x
41.07
42.92
5
44
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
35.54
5./I
x
35.54
34.39
x
x
x
09.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Schwarz Desiree
USC Mainz
GER
1992
51.28
1./I
47.03
48.45
46.96
50.07
49.55
51.28
2
394
Wörsdörfer Emma
TuS Wallmerod
GER
1998
46.95
2./I
46.00
46.95
46.46
45.25
45.09
x
3
258
Bottlender Lena
USC Mainz
GER
1997
44.87
3./I
43.95
44.60
43.12
43.88
x
44.87
4
86
Aures Katharina
TSG Hassloch
GER
1996
40.00
4./I
39.96
37.99
35.86
38.44
39.31
40.00
5
124
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
36.34
5./I
36.34
35.83
x
35.06
36.16
x
6
304
Schreiber Annika
LG Rheinfront
GER
1998
33.97
6./I
30.00
28.97
30.25
28.84
33.02
33.97
7
401
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
32.97
7./I
28.47
x
x
32.97
29.14
31.80
8
101
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
31.65
8./I
30.64
x
30.73
31.65
28.69
29.57
9
344
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
28.24
9./I
28.24
x
x

Männliche Jugend U18

09.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
11.24
Q
1./II
2
57
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.41
Q
1./I
3
29
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
11.44
q
2./I
4
278
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
11.57
q
2./II
5
328
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
11.63
q
3./I
6
367
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
11.71
q
3./II
7
122
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
11.81
q
4./II
8
153
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.86
q
4./I
9
156
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.91
5./I
10
154
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
11.98
5./II
11
157
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.15
6./II
12
369
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
12.20
6./I
13
302
Kotheimer Ray
LG Rheinfront
GER
2002
12.73
7./II
14
303
Vietor Claas
LG Rheinfront
GER
2002
12.99
7./I
09.06.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
11.11
1./I
2
57
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11.23
2./I
3
29
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
11.46
3./I
4
278
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
11.53
4./I
5
367
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
11.66
5./I
6
122
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
11.72
6./I
7
153
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.81
7./I
328
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
DNS
09.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+0.8, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
22.46
1./III
2
57
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22.64
2./III
3
367
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
22.94
3./III
4
315
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
22.99
4./III
5
60
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
23.49
1./I
6
112
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
23.60
5./III
7
360
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
23.72
1./II
8
153
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23.85
2./I
9
156
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
23.85
2./II
10
369
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
24.26
3./II
11
157
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
24.59
3./I
12
356
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
25.52
4./I
328
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
Can
09.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
GER
2002
49.74
1./I
2
67
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
52.91
2./I
3
118
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
53.31
3./I
4
236
Reinhardt Lars
USC Mainz
GER
2002
53.76
4./I
5
400
Utsch Jakob
LG Westerwald
GER
2002
54.47
5./I
6
4
Gasser Anton
TV Alzey
GER
2001
62.88
6./I
09.06.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
1:58.67
1./I
2
252
Pitzer Tim
USC Mainz
GER
2002
1:58.69
2./I
3
209
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
1:59.72
3./I
4
67
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
2:01.76
4./I
5
38
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:02.58
5./I
6
80
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
2:03.15
6./I
7
31
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:05.23
7./I
8
214
Yahia Amin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
2:06.58
8./I
9
5
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
2:07.23
9./I
10
7
Smigic Jovan
TV Alzey
GER
2002
2:09.71
10./I
11
331
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:10.89
11./I
12
13
Schott Linus
TV Alzey
GER
2002
2:18.44
12./I
13
302
Kotheimer Ray
LG Rheinfront
GER
2002
2:26.72
13./I
09.06.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
4:37.86
1./I
2
332
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
4:52.27
2./I
09.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
GER
2002
9:49.40
1./I
2
296
Fink Leander
TV Ober-Olm
GER
2001
9:57.86
2./I
3
75
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:58.12
3./I
4
160
Schmähl Luca
Ludwigshafener Laufclub
GER
2002
9:59.08
4./I
5
66
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
10:18.28
5./I
09.06.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
14.71
1./II
2
112
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14.81
2./II
3
221
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
14.84
3./II
4
24
Poncelet Michael
TV 1861 Bad Ems
GER
2001
15.79
4./II
5
326
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
15.99
1./I
6
330
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
16.02
2./I
7
58
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
16.23
3./I
8
103
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
16.72
4./I
09.06.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
58.51
1./I
2
277
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
60.05
2./I
3
24
Poncelet Michael
TV 1861 Bad Ems
GER
2001
61.13
3./I
4
200
Plicht Esra
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
61.82
4./I
09.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ABC Ludwigshafen
Pich, Benjamin (2001); Weber, Johannes (2001); Reichert, Marius (2001); Schössow, Connor (2002);
GER
44.73
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 1
Lürmann, Etienne (2003); Bogs, Sven (2002); Klecker, Felix (2001); Khayyati, Matiar (2003);
GER
45.02
2./I
3
LCO Edenkoben
Mees, David (2002); Vasan, Apenayan (2002); Mäuslein, Dennis (2001); Jung, Fynn (2002);
GER
45.08
3./I
LG Sieg
Sanna, Ben (2001); Schuhen, Lucas Moritz (2002); Mühlon, Fabrizio (2002); Cronrath, Nick Robin (2002);
GER
DSQ
170.7
09.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
Info
1
277
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
1.80
1./I
-
O
O
O
O
-
XXX
2
342
Blessing Felix
TV Rheinzabern
GER
2001
1.75
2./I
-
O
O
O
XXX
 
 
3
91
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
1.70
3./I
-
O
O
XXX
 
 
 
4
14
Müller Nils
TSV Annweiler
GER
2002
1.60
4./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
09.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
Info
1
363
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
GER
2001
3.50
1./I
-
-
-
-
-
XXO
XO
XO
XXO
XXX
2
414
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.40
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
2
416
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.40
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
4
417
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.40
4./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
5
24
Poncelet Michael
TV 1861 Bad Ems
GER
2001
3.30
5./I
-
-
-
O
-
XXO
XO
XXX
 
 
419
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
09.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
155
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
6.38
(-0.7)
1./I
6.38
(-0.7)
6.03
(0.0)
6.16
(+0.3)
6.20
(0.0)
6.11
(+0.2)
6.25
(-0.9)
2
60
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6.19
(-0.4)
2./I
x
6.19
(-0.4)
5.89
(+1.4)
x
6.11
(0.0)
x
3
29
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
6.14
(-0.1)
3./I
6.02
(+0.2)
6.10
(0.0)
6.13
(+0.8)
5.99
(+0.4)
6.02
(-0.8)
6.14
(-0.1)
4
278
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
5.90
(+0.8)
4./I
5.83
(-1.0)
5.79
(0.0)
5.90
(+0.8)
5.70
(+0.2)
-
-
5
342
Blessing Felix
TV Rheinzabern
GER
2001
5.90
(+0.7)
5./I
5.56
(0.0)
5.90
(+0.7)
5.68
(+0.6)
5.74
(+0.4)
5.69
(-0.9)
5.79
(0.0)
6
14
Müller Nils
TSV Annweiler
GER
2002
5.80
(0.0)
6./I
5.20
(-1.7)
5.67
(-0.5)
5.68
(+0.1)
5.80
(0.0)
x
5.61
(-1.3)
7
91
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
5.79
(+0.3)
7./I
5.71
(0.0)
5.63
(-0.4)
5.79
(+0.3)
5.67
(+1.9)
5.58
(-0.7)
5.71
(-1.5)
8
369
Wundling Christoph
TSV Speyer
GER
2001
5.73
(+0.5)
8./I
5.21
(0.0)
5.48
(+0.5)
5.63
(+1.2)
5.73
(+0.5)
5.42
(+0.4)
5.71
(0.0)
9
169
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
5.31
(-0.4)
9./I
5.13
(-0.1)
5.31
(-0.4)
5.06
(+0.2)
10
440
Bürger Lucas
TG Worms
GER
2002
5.28
(0.0)
10./I
4.97
(-0.7)
5.28
(0.0)
5.05
(+0.9)
11
37
Hoinke Lukas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
5.24
(-0.9)
11./I
5.15
(0.0)
5.24
(-0.9)
5.19
(0.0)
12
302
Kotheimer Ray
LG Rheinfront
GER
2002
5.18
(-0.3)
12./I
5.18
(-0.3)
5.13
(-0.3)
4.72
(+0.4)
09.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
11.89
(0.0)
1./I
11.63
(0.0)
11.39
(0.0)
11.33
(0.0)
11.44
(0.0)
11.42
(-0.1)
11.89
(0.0)
2
87
Braun Ben
TSG Hassloch
GER
2002
11.77
(0.0)
2./I
11.63
(0.0)
11.77
(0.0)
11.38
(0.0)
10.81
(0.0)
11.19
(-0.2)
x
3
279
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
11.35
(+0.6)
3./I
11.18
(+0.4)
10.97
(0.0)
10.97
(-0.7)
11.23
(0.0)
11.35
(+0.6)
10.75
(0.0)
4
24
Poncelet Michael
TV 1861 Bad Ems
GER
2001
11.29
(-0.2)
4./I
11.29
(-0.2)
11.15
(0.0)
-
10.79
(-0.8)
11.17
(0.0)
x
09.06.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
326
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
14.69
1./I
13.79
13.04
13.17
13.86
x
14.69
2
103
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
13.45
2./I
12.70
13.45
12.97
x
13.17
13.03
3
65
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
12.95
3./I
10.61
11.92
12.25
x
12.14
12.95
4
46
Alt Samuel
TuS Roland Brey
GER
2001
11.14
4./I
10.36
10.38
10.63
10.47
11.14
10.51
5
393
Dick René
TV Wahlheim
GER
2002
10.96
5./I
10.01
10.08
10.73
10.10
x
10.96
6
329
Welter Joel
LG Rhein-Wied
GER
2001
10.43
6./I
9.52
9.41
8.91
9.98
9.85
10.43
09.06.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
260
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2001
41.57
1./I
41.57
40.41
40.77
x
x
39.45
2
326
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
37.87
2./I
x
x
37.00
x
x
37.87
3
255
Lowin Lucas
USC Mainz
GER
2002
37.65
3./I
37.65
x
36.64
32.70
34.52
35.04
4
254
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
37.45
4./I
34.56
x
36.30
37.38
34.52
37.45
5
183
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
35.12
5./I
30.58
30.71
33.05
33.24
35.12
32.66
6
103
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
33.46
6./I
32.92
x
x
33.26
33.46
x
7
329
Welter Joel
LG Rhein-Wied
GER
2001
30.24
7./I
x
27.48
27.72
30.24
x
23.28
8
46
Alt Samuel
TuS Roland Brey
GER
2001
27.77
8./I
x
27.77
26.36
26.11
27.29
27.37
9
393
Dick René
TV Wahlheim
GER
2002
23.84
9./I
19.83
23.60
23.84
09.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
57.22
1./I
57.22
50.86
-
-
-
-
2
255
Lowin Lucas
USC Mainz
GER
2002
49.81
2./I
49.81
47.55
x
45.63
-
-
3
184
Stein Nikolas Julian
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
45.98
3./I
45.98
44.56
43.35
45.23
41.87
x
4
65
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
45.82
4./I
42.69
45.82
x
34.90
-
-
5
254
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
43.64
5./I
43.64
x
x
40.73
-
-
6
269
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
42.83
6./I
42.04
37.49
39.11
41.90
40.16
42.83
7
103
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
42.41
7./I
39.65
41.69
41.69
x
x
42.41
8
393
Dick René
TV Wahlheim
GER
2002
42.34
8./I
35.83
42.34
41.77
40.15
36.09
39.16
9
271
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
39.41
9./I
39.41
x
38.48
10
118
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
39.35
10./I
37.06
39.35
37.99
11
357
Cronrath Nick Robin
LG Sieg
GER
2002
36.71
11./I
x
x
36.71
12
183
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
33.53
12./I
33.53
x
x