16.06.2018 Rheinland-Pfalz_Meisterschaften Jugend U20 / U16 - Hamm

Männliche Jugend U20

16.06.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
10.95
Q
1./I
2
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11.17
Q
1./II
3
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11.35
q
2./II
4
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11.37
q
2./I
5
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
11.46
q
3./II
6
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11.48
q
4./II
7
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11.49
q
3./I
8
796
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
11.95
q
4./I
9
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
11.96
5./II
10
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
12.22
5./I
11
788
Kärcher Máté
LG Sieg
GER
2000
12.44
6./II
11
793
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
12.44
6./I
13
778
Cronrath Nick Robin
LG Sieg
GER
2002
13.01
7./II
aW
622
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
abg
817
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
abg
16.06.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
11.28
1./I
2
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11.54
2./I
3
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11.57
3./I
4
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11.73
4./I
4
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
11.73
4./I
6
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11.74
6./I
7
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11.79
7./I
8
796
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
12.43
8./I
16.06.2018 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-1.5, III:-1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
22.46
1./III
2
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.82
2./III
3
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.91
3./III
4
560
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22.99
1./II
5
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
23.33
2./II
5
688
Graffe Steffen
USC Mainz
GER
2000
23.33
4./III
7
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
23.60
3./II
8
567
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
23.90
1./I
9
503
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
24.31
2./I
10
788
Kärcher Máté
LG Sieg
GER
2000
25.40
1./I
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
disq
162.7
622
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
n.a.
16.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
636
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
50.76
1./II
2
508
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
50.97
2./II
3
818
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
52.07
3./II
4
599
Vos Johannes
TSG Heidesheim
GER
1999
53.15
4./II
5
646
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
53.31
1./I
6
631
Simons William
TG Konz
GER
2001
54.64
2./I
801
Zimmermann Joshua
LG Sieg
GER
1999
abg
16.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
GER
1999
1:59.34
1./I
2
665
Nuur Abschir Mohammed
TSV SCHOTT Mainz
SOM
2000
1:59.87
2./I
3
869
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
1:59.95
3./I
4
818
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
2:00.13
4./I
5
753
Weiß Jannik
LG Rhein-Wied
GER
1999
2:01.27
5./I
6
661
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
2:02.16
6./I
7
706
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:02.70
7./I
8
510
Smigic Jovan
TV Alzey
GER
2002
2:02.77
8./I
9
527
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:03.04
9./I
10
571
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
2:05.01
10./I
11
687
Görke Alexander
USC Mainz
GER
2000
2:05.72
11./I
12
680
Yahia Amin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
2:09.70
12./I
16.06.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
GER
1999
4:09.58
1./I
2
594
Leibrock Emil
LC Hassloch
GER
1999
4:13.19
2./I
3
605
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
GER
2000
4:17.17
3./I
4
819
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
4:17.49
4./I
5
671
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
4:17.70
5./I
505
Teame Ahferom
SSV Almersbach-Fluterschen
ERI
1999
abg
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
753
Weiß Jannik
LG Rhein-Wied
GER
1999
9:00.40
1./II
2
650
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
9:26.83
2./II
3
672
Sauer Fabian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
9:37.40
3./II
4
573
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:49.49
4./II
5
832
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
9:56.47
5./II
16.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14.97
1./I
2
817
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
15.42
2./I
3
503
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
15.80
3./I
4
561
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
16.32
4./I
5
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
18.52
5./I
16.06.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
561
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
60.30
1./I
16.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LCO Edenkoben MJU20
Vasan, Adsaiyan (2000); Vasan, Aathithan (1999); Mäuslein, Dennis (2001); Vasan, Apenayan (2002);
GER
44.03
1./I
2
LG Sieg MJU20
Sanna, Ben (2001); Schuhen, Lucas Moritz (2002); Zimmermann, Joshua (1999); Kärcher, Máté (2000);
GER
45.21
2./I
16.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.88
1.91
1.94
Info
1
632
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
1.91
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
1.88
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
600
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
1.80
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
668
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
1.75
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.60
2.70
2.80
2.90
3.10
3.30
3.50
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
3.70
1./I
 
 
 
-
 
-
-
-
-
XXO
-
-
XXX
2
805
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
GER
2001
3.70
2./I
 
 
 
-
 
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
798
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
GER
2002
6.38
(-0.3)
1./I
6.01
(+0.5)
5.97
(-0.7)
x
(-0.4)
6.38
(-0.3)
x
(+0.5)
x
(+0.6)
2
567
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6.19
(+0.5)
2./I
5.80
(-0.8)
x
(+1.1)
5.89
(-0.3)
6.14
(+0.2)
6.01
(-0.2)
6.19
(+0.5)
3
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
6.12
(0.0)
3./I
5.99
(-0.5)
5.86
(+0.2)
5.96
(-0.1)
6.03
(-0.4)
6.12
(0.0)
6.11
(+0.1)
4
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
5.88
(-0.7)
4./I
5.65
(-1.9)
5.79
(-0.4)
5.68
(-0.5)
5.72
(-0.2)
5.88
(-0.7)
5.87
(+0.5)
5
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
5.74
(+0.5)
5./I
x
(-0.4)
x
(+0.2)
5.69
(+0.8)
5.63
(+0.3)
5.55
(-1.4)
5.74
(+0.5)
6
668
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
5.23
(-1.2)
6./I
5.21
(-0.7)
5.02
(-1.3)
5.18
(+0.1)
x
(-0.2)
x
(+0.5)
5.23
(-1.2)
7
793
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
5.18
(-2.0)
7./I
x
(-0.5)
4.69
(+0.1)
5.05
(-0.8)
5.18
(-2.0)
x
(-1.4)
-
8
778
Cronrath Nick Robin
LG Sieg
GER
2002
5.10
(-0.9)
8./I
4.75
(+0.3)
5.06
(+0.6)
4.85
(0.0)
4.99
(-2.1)
5.10
(-0.9)
4.67
(-0.3)
9
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
5.01
(-1.5)
9./I
5.01
(-1.5)
4.80
(-1.2)
x
(+0.8)
16.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
632
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
12.87
(0.0)
1./I
12.73
(+0.4)
12.87
(0.0)
-
-
-
-
16.06.2018 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
708
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
14.64
1./I
14.33
14.64
14.49
x
x
13.89
2
844
Candrix Lorenz
LG Westerwald
GER
1999
13.29
2./I
x
x
x
x
13.29
x
3
855
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
13.03
3./I
12.14
12.50
13.03
12.61
12.67
x
4
555
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12.83
4./I
11.85
12.67
11.92
12.55
12.83
12.72
5
764
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
12.05
5./I
11.77
11.32
11.45
11.49
11.62
12.05
6
872
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
10.93
6./I
x
10.20
x
10.47
x
10.93
16.06.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
555
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
38.46
1./I
37.89
35.83
38.03
37.99
38.15
38.46
2
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
35.92
2./I
33.78
32.76
x
x
x
35.92
3
844
Candrix Lorenz
LG Westerwald
GER
1999
35.72
3./I
x
35.72
x
33.78
x
x
4
840
Sauerwein Theodor
TV Weisel
GER
2000
34.55
4./I
32.28
33.86
24.26
32.47
34.55
x
5
855
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
31.81
5./I
30.55
27.91
x
x
27.02
31.81
6
872
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
30.50
6./I
x
30.50
x
x
x
x
16.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
570
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
55.13
1./I
49.58
52.50
50.84
54.01
55.13
51.06
2
725
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
44.64
2./I
44.64
42.48
42.09
40.96
41.59
41.62
3
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
41.25
3./I
x
41.25
x
x
x
x
4
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
40.68
4./I
35.66
37.15
38.22
38.07
38.56
40.68
5
840
Sauerwein Theodor
TV Weisel
GER
2000
39.23
5./I
36.35
36.80
35.68
x
36.87
39.23
6
631
Simons William
TG Konz
GER
2001
32.23
6./I
29.42
32.23
31.91
31.06
30.82
-

Weibliche Jugend U20

16.06.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+0.2, III:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12.42
Q
1./III
2
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
12.59
Q
1./II
3
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
12.63
Q
1./I
4
780
Ermert Anna
LG Sieg
GER
1999
12.69
q
2./III
5
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
12.93
q
2./II
6
727
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
12.94
v
2./I
7
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
12.95
q
3./II
8
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
13.04
q
4./II
9
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13.05
q
3./I
10
702
Münkel Maren
USC Mainz
GER
2001
13.12
3./III
11
773
Schweikard Katharina
TuS Saulheim
GER
2002
13.25
4./I
12
693
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
13.36
4./III
13
750
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
13.39
5./III
14
784
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
13.41
5./II
15
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
13.61
6./III
16
800
Weller Katharina
LG Sieg
GER
2001
13.66
5./I
17
520
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
13.79
6./I
18
781
Fischer Antonia
LG Sieg
GER
2000
13.91
6./II
19
726
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
14.01
7./I
20
777
Boer Annika
LG Sieg
GER
2000
14.28
7./II
21
743
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
14.52
7./III
16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12.57
1./I
2
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
12.84
2./I
3
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
12.86
3./I
4
780
Ermert Anna
LG Sieg
GER
1999
12.92
4./I
5
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
13.02
5./I
6
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13.07
6./I
7
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
13.08
7./I
8
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
13.29
8./I
16.06.2018 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.5, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
26.11
1./III
2
638
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
26.35
2./III
3
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
26.59
3./III
4
828
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
GER
2002
26.78
1./II
5
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
26.80
2./II
6
655
Bross Chiara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
26.85
4./III
7
624
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
26.96
1./I
7
730
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
26.96
3./II
9
773
Schweikard Katharina
TuS Saulheim
GER
2002
27.15
4./II
10
540
Thielen Anna
LG Bitburg-Prüm
GER
1999
28.22
2./I
11
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
29.10
3./I
825
Reihs Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
2002
abg
16.06.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
57.59
1./I
2
690
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
57.91
2./I
3
821
Kupczik Rebecca
Post-Sportverein Trier
GER
2001
63.10
3./I
4
658
Haas Greta Maria
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
67.45
4./I
662
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
abg
813
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2001
abg
16.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
507
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27.33
1./I
2
558
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
GER
2000
2:30.93
2./I
3
540
Thielen Anna
LG Bitburg-Prüm
GER
1999
2:31.07
3./I
4
776
Behner Emma
LG Sieg
GER
2001
2:31.15
4./I
5
715
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:44.43
5./I
16.06.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
602
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
5:13.14
1./I
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Löb Larissa
USC Mainz
GER
2002
10:51.26
7./I
2
533
Trossen Miriam
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11:45.08
11./I
3
723
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
12:04.18
12./I
16.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
727
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
15.10
1./II
2
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
15.12
2./II
3
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
15.66
3./II
4
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
15.91
1./I
5
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
15.93
2./I
6
624
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
15.94
3./I
7
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
19.73
4./II
16.06.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
64.58
1./I
2
601
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
71.35
2./I
3
569
Weigel Kira
LCO Edenkoben
GER
1999
74.38
3./I
16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz WJU20
Heidt, Franziska (1999); Radke, Jana (2000); Münkel, Maren (2001); Siebertz, Lena (2001);
GER
48.92
1./I
2
Post-Sportverein Trier WJU20
Kupczik, Rebecca (2001); Reihs, Charlotte (2002); Schumacher, Maren (2002); Dietsch, Marie (2001);
GER
49.73
2./I
3
LG Sieg WJU20
Ermert, Anna (1999); Lemke, Lea (2001); Hassel, Franka (2001); Weller, Katharina (2001);
GER
50.41
3./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.68
1.70
Info
1
542
Feiden Emilia Josefine
TV Eintracht Cochem
GER
2000
1.68
1./I
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
2
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
1.63
2./I
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
3
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
1.50
3./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
16.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
2.00
2.20
2.40
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
Info
1
808
Ponstein Johanna
TuS 1908 Sohren
GER
1999
3.10
2./I
 
-
-
-
-
 
O
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
2
673
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
3.00
3./I
 
-
-
O
O
 
O
O
O
XXX
 
 
 
3
591
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
2.80
4./I
 
-
-
-
-
 
O
-
XXX
 
 
 
 
16.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
5.58
(+1.4)
1./I
5.42
(+0.5)
x
5.52
(-0.9)
5.21
(-0.6)
x
5.58
(+1.4)
2
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5.53
(-0.7)
2./I
x
5.44
(+0.6)
x
5.49
(+0.3)
5.53
(-0.7)
x
3
702
Münkel Maren
USC Mainz
GER
2001
5.44
(0.0)
3./I
x
5.13
(-1.1)
5.24
(-0.3)
5.44
(0.0)
5.39
(0.0)
5.42
(+0.7)
4
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
5.21
(-0.4)
4./I
x
5.16
(0.0)
5.00
(0.0)
x
x
5.21
(-0.4)
5
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
5.14
(+0.4)
5./I
5.14
(+0.4)
4.97
(-0.6)
4.74
(-1.2)
x
4.98
(+0.9)
x
6
750
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
5.13
(-1.2)
6./I
5.06
(-1.7)
4.88
(+0.7)
x
5.09
(+0.7)
5.11
(-0.5)
5.13
(-1.2)
7
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
5.10
(+0.2)
7./I
4.98
(-1.5)
5.10
(+0.2)
x
-
-
-
8
693
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
5.07
(-0.3)
8./I
5.07
(-0.3)
4.85
(+0.6)
4.87
(-0.2)
x
4.87
(-0.5)
4.88
(-0.2)
9
679
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
5.05
(-0.1)
9./I
4.85
(-0.5)
5.05
(-0.1)
4.91
(-0.3)
10
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
5.04
(+0.4)
10./I
4.90
(+0.4)
4.86
(-0.8)
5.04
(+0.4)
11
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5.01
(-0.6)
11./I
x
5.01
(-0.6)
x
12
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
5.00
(+1.3)
12./I
4.96
(-0.1)
4.81
(-1.2)
5.00
(+1.3)
13
800
Weller Katharina
LG Sieg
GER
2001
4.86
(+0.9)
13./I
4.86
(+0.9)
4.77
(+0.4)
4.85
(-0.9)
14
784
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
4.82
(+0.5)
14./I
4.71
(+0.5)
4.82
(-1.0)
4.82
(+0.5)
15
781
Fischer Antonia
LG Sieg
GER
2000
4.77
(+1.0)
15./I
4.77
(+1.0)
4.67
(-0.7)
x
16
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
4.43
(-0.9)
16./I
4.05
(+0.3)
4.43
(-0.9)
4.17
(-1.7)
17
726
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
4.41
(+0.1)
17./I
4.41
(+0.1)
x
3.94
(-1.3)
18
520
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
4.24
(+0.5)
18./I
4.17
(-0.6)
x
4.24
(+0.5)
16.06.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
679
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
10.81
(+0.3)
1./I
10.62
(-0.3)
10.56
(-1.6)
10.29
(-0.7)
10.50
(-0.5)
10.81
(+0.3)
10.71
(0.0)
2
848
Heuzeroth Kim Lea
LG Westerwald
GER
1999
10.75
(-0.7)
2./I
x
(+0.4)
10.19
(-1.1)
10.31
(-1.4)
10.60
(-0.9)
10.51
(-1.3)
10.75
(-0.7)
3
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
10.25
(-1.3)
3./I
10.24
(-0.7)
9.84
(0.0)
x
(-0.1)
10.25
(-1.3)
x
(-0.6)
x
(-0.7)
4
876
Schiffmann Hannah
LG Westerwald
GER
2000
9.59
(-1.5)
4./I
9.21
(-0.5)
8.75
(+0.1)
9.40
(-0.9)
9.23
(-1.3)
9.12
(-1.2)
9.59
(-1.5)
5
552
Blöcher Chiara
Diezer TSK Oranien
GER
2002
9.45
(-1.9)
5./I
9.36
(+0.2)
x
(+0.1)
9.36
(-0.2)
9.14
(-0.9)
9.24
(-0.7)
9.45
(-1.9)
6
553
Mäncher Lea
Diezer TSK Oranien
GER
2001
9.38
(-0.7)
6./I
9.26
(-0.6)
8.91
(-1.4)
9.13
(-0.1)
9.14
(-1.9)
9.38
(-0.7)
9.24
(-0.3)
7
777
Boer Annika
LG Sieg
GER
2000
9.09
(+0.2)
7./I
8.94
(-1.0)
8.96
(-0.2)
8.88
(-0.3)
9.09
(+0.2)
8.84
(-1.0)
9.03
(-0.9)
16.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Meller Madlen
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2001
11.48
1./I
x
11.43
10.42
10.83
11.48
10.38
2
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
11.42
2./I
11.15
11.25
x
11.05
11.42
11.17
3
740
Oehl Leoni
TV Offenbach
GER
2000
11.16
3./I
x
11.09
x
10.78
11.16
x
4
607
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
10.22
4./I
10.22
x
9.99
9.94
x
9.84
5
856
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
9.96
5./I
x
9.75
9.89
9.46
x
9.96
6
789
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
9.84
6./I
8.77
9.48
9.31
9.32
x
9.84
7
519
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
9.75
7./I
9.62
9.75
x
9.75
x
9.23
8
580
Klöss Jennifer
Tschft. Germersheim
GER
2000
9.41
8./I
9.15
8.17
9.41
8.94
9.15
9.20
9
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
9.34
9./I
8.52
8.77
9.34
10
771
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
9.29
10./I
8.99
9.29
x
11
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
9.11
11./I
8.77
9.11
8.78
12
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
8.42
12./I
8.42
x
x
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Meller Madlen
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2001
35.73
1./I
x
35.73
x
35.70
33.65
34.69
2
804
Hübner Marie
TuS 1908 Sohren
GER
1999
32.93
2./I
31.50
31.69
x
x
32.93
x
3
789
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
32.40
3./I
27.03
x
29.53
29.68
27.33
32.40
4
856
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
31.70
4./I
x
29.70
31.01
30.63
31.70
30.47
5
607
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
31.69
5./I
23.73
29.42
28.51
x
31.69
x
6
637
Schmitt Katja
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
29.67
6./I
26.89
29.67
x
28.44
x
x
7
519
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
25.93
7./I
23.39
23.27
25.93
24.52
24.60
x
8
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
22.04
8./I
x
19.23
22.04
x
x
x
16.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
37.54
1./I
36.81
x
37.29
36.76
35.41
37.54
2
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
36.04
2./I
32.05
28.27
31.96
31.20
31.24
36.04
3
641
Boakye Kezia
SC Lerchenberg
GER
1999
35.36
3./I
32.83
x
33.71
34.97
33.19
35.36
4
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
32.43
4./I
31.21
31.59
30.23
32.43
31.72
30.13
5
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
29.23
5./I
26.62
28.68
28.17
28.18
29.23
-
6
771
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
28.12
6./I
28.00
x
x
26.32
x
28.12
7
637
Schmitt Katja
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
27.05
7./I
26.36
x
x
24.59
x
27.05
8
743
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
22.54
8./I
20.35
21.47
21.85
19.79
21.69
22.54

Männliche Jugend U16

16.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz MJU16
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
GER
48.18
3./I
2
USC Mainz MJU16
Böcher, Philipp (2004); Maxeiner, Felix (2004); Petri, Lennart (2004); Kounis, Orestis (2003);
GER
49.35
4./I

Jugend M15

16.06.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.67
Q
1./II
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11.70
Q
1./I
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12.07
q
2./I
4
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12.12
q
3./I
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
12.13
q
2./II
6
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
12.31
v
3./II
7
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12.41
q
4./II
8
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
12.51
q
4./I
9
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.86
q
5./II
697
Kounis Orestis
USC Mainz
GER
2003
abg
16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.57
1./I
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11.71
2./I
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12.02
3./I
4
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12.10
4./I
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
12.14
5./I
6
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12.49
6./I
7
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
12.51
7./I
8
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.90
8./I
16.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
38.85
1./II
2
663
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
38.99
2./II
3
548
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
39.86
3./II
4
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
40.83
4./II
5
697
Kounis Orestis
USC Mainz
GER
2003
41.24
1./I
6
847
Heuft Janik
LG Westerwald
GER
2003
42.31
2./I
7
874
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
42.32
3./I
16.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
537
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:05.76
1./I
2
547
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:08.35
2./I
3
716
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:11.39
3./I
4
867
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2:12.86
4./I
5
774
Zaun Marvin
TuS Saulheim
GER
2003
2:15.93
5./I
630
Simons Nikolai
TG Konz
GER
2003
abg
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:51.52
1./I
2
711
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
10:09.03
3./I
3
572
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
10:29.67
4./I
4
546
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:30.20
5./I
5
794
Nix Jonathan
LG Sieg
GER
2003
11:34.55
9./I
6
783
Gudernatsch René
LG Sieg
GER
2003
11:37.18
10./I
16.06.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
11.62
1./I
2
660
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11.63
2./I
3
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
12.02
3./I
4
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
12.33
4./I
5
809
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
12.99
5./I
6
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
13.01
6./I
16.06.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
563
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
44.21
1./I
16.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.73
Info
1
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
1.70
1./I
-
-
O
O
O
XXX
1
809
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
1.70
1./I
-
-
O
O
O
XXX
3
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
1.65
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
4
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
1.60
4./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
1.55
5./I
XO
XO
XXX
 
 
 
598
Niemann Lorenz
TSG Heidesheim
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.60
2.70
2.80
2.90
3.10
3.30
3.50
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
2.80
3./I
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
802
Conrad Felipe
TuS 1908 Sohren
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
6.01
(-0.4)
1./I
5.95
(-0.9)
6.01
(-0.4)
4.73
(-0.5)
6.01
(-0.5)
x
(-0.7)
x
(+0.2)
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
5.83
(-1.2)
2./I
5.83
(-1.2)
5.69
(-0.7)
5.28
(-1.2)
5.49
(-1.2)
5.55
(0.0)
5.76
(+0.3)
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5.59
(-0.6)
3./I
5.55
(-0.7)
5.42
(-0.8)
x
(-0.5)
5.59
(-0.6)
x
(-0.4)
x
(+0.7)
4
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
5.48
(+0.4)
4./I
5.05
(-0.1)
0.55
(-0.6)
4.99
(-0.8)
5.28
(-0.2)
5.19
(0.0)
5.48
(+0.4)
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
5.41
(-0.4)
5./I
4.79
(-2.1)
4.94
(-0.1)
4.50
(-0.4)
5.23
(-0.6)
5.32
(+0.3)
5.41
(-0.4)
6
879
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
5.29
(-0.5)
6./I
x
(-0.7)
5.13
(-0.2)
4.97
(-0.4)
4.75
(0.0)
5.29
(-0.5)
5.25
(-1.3)
7
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
5.12
(-0.2)
7./I
4.98
(-1.3)
5.05
(+0.2)
5.03
(+0.1)
4.97
(-0.3)
5.12
(-0.2)
4.94
(-0.8)
8
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
4.97
(-0.8)
8./I
4.46
(-1.1)
4.90
(+0.4)
4.97
(-0.8)
x
(-0.6)
4.81
(-0.1)
4.89
(+0.2)
9
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
4.97
(-0.8)
9./I
4.88
(-0.5)
4.83
(-0.4)
4.97
(-0.8)
10
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
4.90
(-0.2)
10./I
4.82
(-0.3)
4.90
(-1.6)
4.90
(-0.2)
11
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
4.63
(-0.7)
11./I
x
(+0.3)
4.63
(-0.7)
4.18
(-1.3)
16.06.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
15.76
1./I
13.90
14.71
15.76
15.38
14.83
15.55
2
766
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
12.30
2./I
12.27
x
12.30
12.16
x
x
3
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.22
3./I
x
12.22
x
12.15
x
x
4
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
12.10
4./I
x
11.46
11.95
11.40
10.87
12.10
5
606
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
11.77
5./I
11.77
11.70
11.26
11.08
11.18
11.31
6
660
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11.68
6./I
10.94
x
11.33
11.53
11.68
11.67
7
692
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
11.59
7./I
11.51
11.19
11.18
11.11
11.30
11.59
8
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
11.05
8./I
10.44
11.05
9.69
9.81
10.41
10.55
9
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
9.97
9./I
9.97
-
-
-
-
-
16.06.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
43.31
1./I
43.31
41.01
x
37.52
x
38.64
2
548
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
35.95
2./I
x
31.31
33.30
33.17
35.95
29.25
3
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
35.90
3./I
x
x
x
x
35.90
x
4
766
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
35.53
4./I
x
35.41
33.76
35.53
x
34.56
5
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
32.92
5./I
32.62
x
32.92
x
-
-
6
606
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
31.75
6./I
31.67
31.75
29.46
31.28
28.42
31.36
7
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
30.77
7./I
x
x
30.77
-
-
-
8
692
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
28.55
8./I
28.55
22.65
x
20.94
26.62
23.06
16.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
724
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
48.22
1./I
46.69
47.26
46.11
43.34
47.56
48.22
2
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
48.00
2./I
45.04
x
47.28
45.48
47.34
48.00
3
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
41.51
3./I
41.51
40.69
39.17
35.25
37.91
39.34
4
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
40.05
4./I
37.97
40.05
38.11
37.35
38.46
39.90
5
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
38.84
5./I
34.09
35.81
35.85
36.10
38.84
37.03
6
630
Simons Nikolai
TG Konz
GER
2003
30.05
6./I
27.34
30.05
27.88
28.48
21.77
24.24

Jugend M14

16.06.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11.88
Q
1./I
2
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12.23
q
2./I
3
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12.63
Q
1./II
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12.66
q
3./I
5
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12.67
q
2./II
6
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12.78
v
3./II
7
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12.89
q
4./II
8
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13.24
q
4./I
9
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
13.39
q
5./II
10
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
13.62
5./I
16.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12.05
1./I
2
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12.48
2./I
3
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12.78
3./I
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12.89
4./I
5
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12.99
5./I
6
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
13.17
6./I
7
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13.26
7./I
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
abg
16.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
509
Metzke Ben Johann
TV Alzey
GER
2005
2:07.73
1./I
2
851
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:10.51
2./I
3
755
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:11.84
3./I
4
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:11.91
4./I
5
748
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:15.45
5./I
6
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
2:20.06
6./I
7
647
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2:23.94
7./I
8
501
Albrecht Lino
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:24.74
8./I
9
790
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:26.68
9./I
10
656
Etter Cy
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:31.19
10./I
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
528
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:03.45
2./I
2
562
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
10:42.60
6./I
3
521
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:51.94
8./I
720
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
aufg.
16.06.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
12.17
1./I
2
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12.60
2./I
3
696
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
13.36
3./I
4
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
13.40
4./I
5
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13.51
5./I
16.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.70
1.73
1.80
Info
1
705
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
1.73
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
1.45
2./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
1.40
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
5.66
(-0.8)
1./I
5.21
(-1.2)
5.46
(-0.5)
-
5.35
(-0.2)
5.49
(-0.4)
5.66
(-0.8)
2
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5.25
(-1.7)
2./I
5.25
(-1.7)
5.20
(-0.8)
-
5.12
(+0.3)
5.10
(-0.6)
5.05
(-1.4)
3
873
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
5.09
(-0.8)
3./I
5.09
(-0.8)
4.63
(-1.1)
x
(+0.1)
x
(+0.6)
4.99
(-0.1)
x
(-0.4)
4
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
4.84
(0.0)
4./I
x
(-0.8)
4.62
(-0.7)
4.53
(0.0)
4.84
(0.0)
4.72
(0.0)
-
755
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
10.63
1./I
9.95
9.28
10.26
9.68
10.17
10.63
16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
29.08
1./I
25.76
29.08
22.25
24.35
23.05
x
2
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
22.93
2./I
x
x
22.91
22.93
22.02
x
16.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
585
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
34.84
1./I
29.78
32.58
34.84
33.89
31.58
29.05
2
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
31.39
2./I
28.45
30.40
31.39
29.97
28.91
30.08
3
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
28.60
3./I
28.55
x
28.58
28.60
19.76
26.75
4
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
27.77
4./I
27.70
27.77
26.78
20.66
22.61
22.36
5
696
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
26.75
5./I
24.89
x
22.64
26.75
26.32
25.19
6
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
21.74
6./I
21.47
18.54
21.74
15.71
x
18.03
7
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
18.76
7./I
15.81
18.56
18.76
16.18
12.08
15.38

Weibliche Jugend U16

16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf WJU16
Pietraß, Cosima (2003); Herrmann, Luzie (2004); Jäger, Mia Chiara (2003); Meyer, Hanna (2004);
GER
51.39
1./II
2
LG Bernkastel/Wittlich WJU16
Loosen, Merle (2004); Klingel, Milena (2003); Faria do Nascimento, Emilia (2003); Schmitt, Anna-Sophie (2004);
GER
53.14
1./I
3
Post-Sportverein Trier WJU16
Schwaab, Kristina (2004); Schulten, Jule (2004); Hill, Pema (2003); Ewen, Mariella (2004);
GER
53.73
2./I
4
LG Sieg WJU16
Jung, Lea (2004); Stinner, Julia (2003); Heinemann, Lara (2004); Gilles, Emily (2004);
GER
53.80
2./II
5
StG Sprintteam Südpfalz WJU16-2
Nietzschmann, Josephine (2003); Streib, Emmanuelle (2003); Wetzel, Xenia (2003); Pavluk, Regina (2004);
GER
54.81
3./I
6
TSV SCHOTT Mainz WJU16
Bojaj, Era (2003); Wolffersdorf, Johanna (2003); Plohmann, Charlotte (2003); Bouhamed, Sara (2004);
GER
55.06
3./II
7
StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach WJU16
Schulze-Frieling, Barbara (2003); Ließfeld, Vivien (2004); Seitz, Maïmouna Miriam (2005); Hensgens, Lena (2004);
GER
55.16
4./I
StG Sprintteam Südpfalz WJU16-1
Heid, Anna (2003); Rudi, Emili (2003); Hahn, Lilly Charlotte (2004); Müller, Emily (2004);
GER
disq
Wechsel überlaufen

Jugend W15

16.06.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:-0.4, III:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
864
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12.67
Q
1./II
2
589
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
12.98
Q
1./I
3
759
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.24
q
2./I
4
762
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.33
Q
1./III
5
865
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
13.40
q
3./I
6
556
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.48
q
2./II
7
512
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
13.62
q
2./III
8
633
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003
13.71
q
3./III
9
799
Stinner Julia
LG Sieg
GER
2003
13.74
3./II
10
525
Klingel Milena
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
13.81
4./I
11
735
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
GER
2003
13.99
5./I
11
820
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
GER
2003
13.99
4./II
13
583
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
GER
2003
14.00
4./III
14
653
Bojaj Era
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
14.04
6./I
15
604
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
GER
2003
14.05
5./II
16
582
Nietzschmann Josephine
Tschft. Germersheim
GER
2003
14.14
6./II
17
669
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
14.17
5./III
18
786
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg
GER
2003
14.33
6./III
19
578
de Lima Gomes Magdalena
Tschft. Germersheim
GER
2003
14.61
7./II
20
584
Wetzel Xenia
Tschft. Germersheim
GER
2003
14.69
7./III
852
Lange Anna Marie
LG Westerwald
GER
2003
abg
830
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2003
abg
16.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
864
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12.69
1./I
2
589
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
13.14
2./I
3
759
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.16
3./I
4
762
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.21
4./I
5
865
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
13.53
5./I
6
512
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
13.62
6./I
7
556
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.74
7./I
633
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003