17.06.2018 Südwestdeutsche/Rheinland-Meisterschaften Seniore - Trier

Senioren M30

17.06.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0.4, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Vogt Philipp
LG Koblenz-Rhens
GER
1985
11.63
1./II
2
530
Willig Marcel
TuS Niederneisen
GER
1986
12.24
1./I
3
596
Beyer Christian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
12.25
2./I
4
395
Slawik Sebastian
TV Dillingen
GER
1987
12.29
2./II
5
444
Nilles Daniel
TSG Heidesheim
GER
1986
12.49
3./II
17.06.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
596
Beyer Christian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
24.67
1./I
2
604
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
24.76
2./I
3
530
Willig Marcel
TuS Niederneisen
GER
1986
25.50
3./I
4
444
Nilles Daniel
TSG Heidesheim
GER
1986
25.95
4./I
17.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
604
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
55.27
1./I
2
484
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
55.28
2./II
17.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
2:05.42
1./I
17.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
598
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:42.66
3./I
17.06.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
528
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
abg
17.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.41
1.45
1.49
1.53
1.57
1.61
1.65
1.69
1.73
1.77
Info
530
Willig Marcel
TuS Niederneisen
GER
1986
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
470
Vogt Philipp
LG Koblenz-Rhens
GER
1985
6.19
(-0.4)
1./I
5.92
(-1.6)
x
5.85
(-0.4)
6.19
(-0.4)
5.89
(-1.2)
5.86
(-1.4)
2
530
Willig Marcel
TuS Niederneisen
GER
1986
4.67
(-2.3)
13./I
x
x
x
x
4.67
(-2.3)
x
17.06.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
395
Slawik Sebastian
TV Dillingen
GER
1987
12.61
(0.0)
1./I
12.27
(-1.8)
12.61
(0.0)
12.24
(-0.9)
12.17
(-1.4)
-
-
2
596
Beyer Christian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
10.57
(-1.1)
3./I
10.57
(-1.1)
10.49
(+0.9)
-
-
-
-
17.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
468
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
13.85
1./I
x
13.67
13.44
x
13.46
13.85
17.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
468
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
46.46
1./I
46.46
x
x
x
x
x
2
551
Welsch Stefan
LC Rehlingen
GER
1988
42.28
2./I
42.28
x
42.17
41.24
x
x
528
Nickel Johannes
TuS Niederneisen
GER
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M35

17.06.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0.4, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
12.91
3./I
2
396
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
13.15
4./II
17.06.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
26.51
5./I
17.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
58.92
4./II
17.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
2:12.33
4./I
2
341
Schäfer Marco
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1980
2:19.36
6./I
17.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
4:59.64
6./I
17.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
644
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
16:11.69
1./I
429
Schmitt Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
abg
643
Ercan Abdullah
Post-Sportverein Trier
TUR
1981
abg
17.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
610
Keil Manuel
LAC Saarlouis
GER
1979
5.84
(-1.8)
2./I
5.84
(-1.8)
-
-
-
-
-
2
443
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
5.07
(-1.2)
6./I
4.94
(-1.3)
5.07
(-1.2)
4.92
(-1.8)
4.91
(-0.9)
-
-
17.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
549
Priester Ralf
LC Rehlingen
GER
1983
11.86
2./I
x
11.34
11.86
x
x
11.77
17.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
549
Priester Ralf
LC Rehlingen
GER
1983
34.29
4./I
33.62
34.29
x
32.43
x
x
2
674
Bröder Andreas
TV Weisel
GER
1983
31.44
6./I
30.87
30.85
29.86
31.44
30.73
30.58
3
443
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
26.00
11./I
23.68
24.29
25.13
23.91
x
26.00
aW
488
Boulgen Ronny
Luxembourg
LUX
1980
30.21
./I
30.21
x
x
x
x
x
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
661
Stolz Tobias
TV Germania Trier
GER
1981
35.95
3./I
34.22
35.52
x
35.95
x
x
2
674
Bröder Andreas
TV Weisel
GER
1983
30.12
10./I
28.40
30.12
x
x
29.26
28.37
17.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
549
Priester Ralf
LC Rehlingen
GER
1983
49.08
1./I
x
46.70
x
46.74
x
49.08
2
443
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
34.11
15./I
33.20
x
32.19
31.10
34.11
33.83

Seniorinnen W30

17.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
13.70
1./I
2
402
Schön Denise
LG Einrich
GER
1988
14.18
3./I
17.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
29.20
3./II
17.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
653
Weber Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984
2:34.01
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
646
Friedrich Katrin
Post-Sportverein Trier
GER
1985
5:03.55
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
653
Weber Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984
19:13.31
2./I
2
358
Lauer Julia
LAZ Birkenfeld
GER
1984
20:48.05
7./I
17.06.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
16.82
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.68
0.72
0.76
0.80
0.84
0.88
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.50
Info
1
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
1.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
-
XO
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
4.73
(-0.9)
2./I
x
4.35
(-1.2)
4.73
(-0.9)
4.72
(0.0)
x
-
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
382
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
11.79
1./I
x
11.79
11.71
x
11.63
11.24
2
584
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
10.45
3./I
10.32
10.26
10.20
10.45
10.28
x
3
582
König Eva
LG Saar 70
GER
1987
6.29
11./I
6.28
6.29
6.22
6.12
x
6.12
17.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
382
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
37.00
1./I
35.79
x
37.00
35.79
34.84
x
2
584
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
31.88
2./I
29.56
x
31.05
29.65
x
31.88
3
582
König Eva
LG Saar 70
GER
1987
20.39
7./I
20.18
20.39
19.23
x
x
x
17.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
608
Wilhelm Sonja
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1987
41.03
1./I
x
36.92
37.72
35.44
41.03
35.45
2
584
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
33.59
4./I
x
33.59
33.12
x
x
x
17.06.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
41.67
1./I
40.06
38.70
x
38.86
41.67
20.24
2
677
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
34.14
2./I
31.12
31.27
x
31.81
32.02
34.14
3
382
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
33.13
3./I
32.03
31.78
33.13
31.56
x
29.98

Seniorinnen W35

17.06.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
650
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
13.85
2./I
2
545
Krauß Judith
LC Rehlingen
GER
1980
14.74
4./I
3
645
Fleer Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
1980
14.88
5./I
aW
629
Braun Martina
CVJM Siegen SG
GER
1981
abg
17.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
645
Fleer Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
1980
31.16
3./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
GER
1982
67.19
2./II
2
645
Fleer Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
1980
71.91
4./II
17.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
GER
1982
2:45.23
6./I
2
545
Krauß Judith
LC Rehlingen
GER
1980
2:53.92
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
512
Bourscheid Isabelle
LV Merzig
GER
1981
23:01.86
13./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG PST Trier-TG Konz W35
Richter, Nicoll (1975); Schröter, Melanie (1979); Udelhoven, Karin (1973); Gäb, Annika (1982);
GER
53.70
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.68
0.72
0.76
0.80
0.84
0.88
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.50
Info
1
371
Müller Carolin
LG Bitburg-Prüm
GER
1983
1.36
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
686
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.20
(-0.7)
1./I
5.20
(-0.7)
x
5.15
(-2.1)
5.10
(-1.9)
5.04
(-0.6)
5.08
(-1.5)
2
371
Müller Carolin
LG Bitburg-Prüm
GER
1983
4.24
(-1.4)
5./I
4.13
(-0.8)
3.93
(-1.4)
4.01
(-0.8)
4.01
(-0.4)
4.24
(-1.4)
4.13
(-0.9)
3
545
Krauß Judith
LC Rehlingen
GER
1980
4.19
(-2.1)
6./I
3.64
(0.0)
3.71
(-0.8)
3.93
(-0.7)
4.03
(0.0)
3.91
(-1.6)
4.19
(-2.1)
4
512
Bourscheid Isabelle
LV Merzig
GER
1981
3.32
(-1.3)
18./I
2.96
(-0.4)
3.32
(-1.7)
2.42
(-1.6)
3.24
(-0.6)
3.24
(-1.5)
3.32
(-1.3)
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Berg Melanie
LG Rheinfront
GER
1980
6.81
10./I
x
6.53
x
6.28
6.81
6.81
aW
493
Mathias Heike
Luxembourg
LUX
1980
7.91
./I
7.61
7.80
7.91
x
7.85
x
17.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Berg Melanie
LG Rheinfront
GER
1980
18.99
9./I
x
18.99
x
16.70
x
x
aW
489
Debra Tessy
Luxembourg
LUX
1983
33.16
./I
30.56
x
31.34
33.16
32.03
31.32
aW
493
Mathias Heike
Luxembourg
LUX
1980
27.34
./I
24.38
24.95
x
x
24.17
27.34
17.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Berg Melanie
LG Rheinfront
GER
1980
25.32
9./I
22.25
25.32
x
22.22
24.46
x
aW
493
Mathias Heike
Luxembourg
LUX
1980
19.09
./I
19.09
x
x
x
x
x
17.06.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
371
Müller Carolin
LG Bitburg-Prüm
GER
1983
26.41
5./I
26.09
26.41
23.48
25.23
x
x

Senioren M40

17.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.6, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
24.63
2./II
aW
409
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
23.86
aW
670
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
25.28
17.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
54.16
1./II
2
472
Dasbach Andreas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1975
59.90
2./I
17.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
452
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
2:06.65
2./I
2
306
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
2:10.37
3./I
3
472
Dasbach Andreas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1975
2:18.22
5./I
aW
639
Ilic Milun
TV Trebur
GER
1974
abg
17.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
452
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
4:25.81
1./I
2
306
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
4:35.64
2./I
3
607
Vonerden Andreas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1976
4:57.00
5./I
17.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
599
Lorenz Patric
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1974
17:46.79
5./I
332
Gierten Patrick
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1977
abg
17.06.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
561
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
16.79
1./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Burgbrohl/Cochem M40
Rübenach, Peter (1968); Seibel, Michael (1970); Weber, Frank (1971); Dax, Markus (1971);
GER
53.22
2./I
2
LG Berus M40
Koch, Marcus (1971); Weber, Thomas (1964); Vervin, Ralf (1958); Kloß, Michael (1978);
GER
59.95
5./I
17.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.41
1.45
1.49
1.53
1.57
1.61
1.65
1.69
1.73
1.77
Info
1
513
Bourscheid Tommy
LV Merzig
LUX
1977
1.73
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
17.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
523
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
5.00
(-1.5)
8./I
4.87
(-2.0)
4.88
(-0.9)
4.79
(-0.5)
x
x
5.00
(-1.5)
17.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
10.56
5./I
10.33
10.25
10.11
10.28
10.30
10.56
2
561
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
10.52
6./I
9.56
10.34
10.52
-
-
-
17.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
561
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
32.87
5./I
27.87
29.85
x
x
32.87
x
2
309
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
30.13
7./I
x
29.23
x
30.13
x
29.44
3
523
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
29.80
8./I
29.80
x
x
x
x
x
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
30.39
9./I
28.60
30.39
x
x
29.86
x
17.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
561
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
48.16
2./I
47.70
48.16
46.46
45.75
x
x
2
523
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
42.73
4./I
42.73
x
x
x
x
x
3
309
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
33.82
16./I
32.86
32.05
32.33
31.85
33.82
x

Senioren M45

17.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.6, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Behr Steffen
TSG Heidesheim
GER
1972
23.83
1./II
2
400
Erpenbach Norman
LG Einrich
GER
1969
26.22
3./II
3
401
Ringelstein Marc
LG Einrich
GER
1970
26.46
1./I
4
392
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
27.36
2./I
5
377
Schwarz Frank
LG Bitburg-Prüm
GER
1972
27.60
3./I
6
514
Maurer Timo
LV Merzig
GER
1970
27.92
4./I
17.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Erpenbach Norman
LG Einrich
GER
1969
57.71
3./II
2
514
Maurer Timo
LV Merzig
GER
1970
62.19
3./I
aW
410
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
60.27
17.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
514
Maurer Timo
LV Merzig
GER
1970
2:19.66
7./I
2
601
Müller Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1973
2:27.91
8./I
17.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
514
Maurer Timo
LV Merzig
GER
1970
5:02.37
8./I
17.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
601
Müller Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1973
17:04.61
2./I
2
428
Penner Vadim
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1973
18:02.15
7./I
3
344
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
19:34.30
11./I
4
391
Dax Markus
TV Eintracht Cochem
GER
1971
22:08.52
17./I
558
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
abg
17.06.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
638
Maier Björn
Sportring Yburg Steinbach
GER
1973
abg
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Saar 70 M45
Huber, Michael (1962); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970);
GER
52.50
1./I
17.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.41
1.45
1.49
1.53
1.57
1.61
1.65
1.69
1.73
1.77
Info
1
386
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
1.57
5./I
 
 
O
-
XO
-
-
-
-
 
2
580
Huber Thomas
LG Saar 70
GER
1970
1.57
6./I
 
 
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
3
392
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
1.41
8./I
O
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
17.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
386
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
5.65
(-0.6)
3./I
5.36
(-0.4)
5.65
(-0.6)
-
5.20
(-1.5)
x
-
2
347
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
5.33
(-1.8)
5./I
5.26
(-1.0)
x
5.27
(-1.6)
5.33
(-1.8)
-
-
3
392
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
5.00
(-2.3)
7./I
4.93
(-1.2)
4.84
(-2.1)
x
5.00
(-2.3)
x
-
17.06.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
11.98
(0.0)
2./I
11.98
(0.0)
11.67
(-1.6)
-
-
-
-
2
392
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
10.32
(-1.4)
5./I
10.26
(0.0)
x
(0.0)
9.95
(-0.6)
10.32
(-1.4)
9.51
(-1.6)
-
17.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
533
Galuschka Michael
TV Nussdorf
GER
1971
11.40
3./I
11.20
11.40
11.12
11.05
11.24
11.34
2
308
Paasche Matthias
LG Kreis Ahrweiler
GER
1970
11.39
4./I
11.24
x
x
x
11.39
11.29
3
312
Altmeyer Harald
LC 72 Altenkessel
GER
1969
10.47
7./I
9.89
9.89
x
10.08
10.47
x
17.06.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
533
Galuschka Michael
TV Nussdorf
GER
1971
35.66
3./I
32.20
35.66
34.51
x
x
33.90
2
308
Paasche Matthias
LG Kreis Ahrweiler
GER
1970
29.04
9./I
x
x
29.04
x
x
x
3
347
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
28.23
10./I
27.92
x
26.55
27.84
28.23
x
4
541
Hoffmann Holger
LC Rehlingen
GER
1969
25.10
12./I
25.10
22.98
24.57
24.25
23.24
22.84
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
541
Hoffmann Holger
LC Rehlingen
GER
1969
31.35
6./I
29.40
29.86
30.13
x
31.35
30.49
2
658
Horn Michael
TV Germania Trier
GER
1969
31.17
7./I
30.91
x
31.17
x
x
x
17.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
533
Galuschka Michael
TV Nussdorf
GER
1971
40.09
7./I
37.85
40.09
38.71
x
39.75
x
2
347
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
34.72
13./I
34.28
34.62
34.72
32.75
x
x
386
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W40

17.06.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
13.04
1./I
2
649
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
13.44
2./I
3
572
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
13.88
4./I
4
606
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1975
14.72
6./I
17.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
27.47
1./II
2
649
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
28.01
2./II
3
572
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
28.73
2./I
4
606
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1975
31.53
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
69.95
3./II
17.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:34.29
2./I
2
640
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
2:36.25
3./I
3
574
Prianon Isabelle
LA Team Saar
GER
1974
2:57.33
8./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
5:07.34
2./I
2
500
Gilfrich-Schneider Stephanie
USC Mainz
GER
1978
5:12.40
4./I
3
666
Kohlhaas Heike
SV Urmitz
GER
1977
7:52.31
14./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Schneider Petra
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
22:15.24
10./I
17.06.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
12.08
1./I
2
370
Meuser Sabine
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
14.74
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LA Team Saar W40
Heinzmann, Julia (1976); Hämsch, Annegret (1968); Schmidt, Gisela (1968); Prianon, Isabelle (1974);
GER
61.79
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.68
0.72
0.76
0.80
0.84
0.88
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.50
Info
1
373
Müller Marion
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
1.20
9./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
678
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
4.68
(-0.6)
3./I
4.53
(-1.5)
4.68
(-0.6)
4.68
(-0.9)
4.59
(-0.7)
-
-
2
572
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
4.46
(-1.0)
4./I
4.19
(-1.0)
4.19
(-0.5)
4.13
(-2.2)
4.30
(-0.9)
4.36
(-1.1)
4.46
(-1.0)
3
574
Prianon Isabelle
LA Team Saar
GER
1974
3.21
(-1.8)
19./I
3.21
(-1.8)
3.17
(-1.0)
2.92
(-1.4)
3.00
(0.0)
3.17
(-1.0)
x
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
467
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10.68
2./I
10.68
x
10.63
x
x
x
2
542
Hutmacher-Maßong Simone
LC Rehlingen
GER
1974
9.35
7./I
x
x
7.55
8.57
9.07
9.35
17.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
542
Hutmacher-Maßong Simone
LC Rehlingen
GER
1974
31.06
6./I
x
30.53
30.24
31.06
x
x
17.06.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
542
Hutmacher-Maßong Simone
LC Rehlingen
GER
1974
23.54
7./I
20.40
19.69
23.54
22.83
x
21.88
2
640
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
21.12
11./I
18.68
19.97
21.12
19.72
19.53
x

Seniorinnen W45

17.06.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
13.76
3./I
2
652
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
14.37
5./I
17.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
27.93
1./I
2
652
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
29.67
4./II
3
364
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
31.31
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
66.93
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
5:08.84
3./I
2
518
Heath-Schug Sharon
Lauffreunde Naheland
GBR
1970
5:36.22
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
476
Oetz Ulrike
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1969
aufg.
327
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
abg
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.68
0.72
0.76
0.80
0.84
0.88
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.50
Info
1
536
Labroue Susanne
TV Offenbach
GER
1972
1.40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
2
525
Danowski Katja
TuS Niederneisen
GER
1971
1.24
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
364
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
4.08
(-1.2)
7./I
x
3.80
(-1.5)
4.08
(-1.2)
3.98
(-1.1)
x
3.69
(-1.6)
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
680
Uebing Alrun
LG Westerwald
GER
1973
10.45
4./I
9.99
10.26
10.13
10.45
9.77
x
2
465
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
9.71
5./I
9.71
9.33
9.47
9.19
8.88
9.19
3
520
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
9.35
6./I
9.10
8.74
9.06
8.89
9.35
x
4
525
Danowski Katja
TuS Niederneisen
GER
1971
9.22
8./I
8.48
8.40
8.86
x
8.65
9.22
5
302
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
7.60
9./I
7.43
7.24
7.22
7.60
7.20
7.29
17.06.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
680
Uebing Alrun
LG Westerwald
GER
1973
31.67
3./I
31.67
x
x
30.57
28.92
x
2
465
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
31.39
4./I
31.39
28.99
29.66
29.56
29.37
30.47
3
310
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
22.25
8./I
19.49
22.25
21.03
20.49
20.92
x
4
302
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
21.63
9./I
17.88
21.63
19.78
x
x
x
17.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
465
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
30.17
7./I
29.30
x
30.17
28.73
x
x
17.06.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
680
Uebing Alrun
LG Westerwald
GER
1973
29.21
4./I
29.21
27.94
28.64
27.35
x
x
2
302
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
24.07
6./I
23.63
22.07
23.90
22.32
21.95
24.07
3
465
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
21.04
12./I
21.04
20.01
19.45
20.10
20.46
x
4
536
Labroue Susanne
TV Offenbach
GER
1972
20.96
13./I
20.96
x
19.89
19.85
20.01
20.15
5
364
Gasper Elvira
LG Bitburg-Prüm
GER
1969
19.71
14./I
x
x
x
x
x
19.71
6
310
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
19.55
15./I
19.50
19.32
19.41
19.55
19.14
x

Senioren M50

17.06.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0.5, II:0.0, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
12.68
1./I
2
333
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
12.76
2./I
3
385
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
13.01
1./III
4
499
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
13.47
3./I
5
311
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
14.23
3./II
aW
408
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
12.26
aW
393
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
13.15
17.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+0.4, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
25.88
1./II
2
333
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26.08
1./I
aW
408
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
25.02
aW
393
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
26.80
311
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
abg
17.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
532
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
57.29
1./IV
2
385
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
57.89
2./IV
3
499
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
63.48
1./I
4
463
von Rüden Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1968
63.76
5./IV
5
521
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
63.87
6./IV
17.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
2:18.33
1./I
2
499
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
2:19.60
2./I
3
521
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
2:19.87
3./I
17.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
4:55.23
4./I
2
321
Krzywik Raimund
VfL Bad Kreuznach
GER
1964
5:00.30
7./I
3
453
Fritsch Jörg
Idarer Turnverein
GER
1968
5:02.51
9./I
4
521
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
5:05.99
11./I
5
311
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
5:12.31
13./I
17.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
564
Suhrcke Marc
LG Rhein-Wied
GER
1968
17:27.85
3./I
2
509
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
17:52.98
6./I
3
453
Fritsch Jörg
Idarer Turnverein
GER
1968
18:30.39
9./I
4
390
Bortolot Stefano
TV Eintracht Cochem
ITA
1964
20:03.16
12./I
5
497
Theisen Markus
LG Maifeld-Pellenz
GER
1968
20:51.77
14./I
6
448
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
21:14.02
15./I
7
359
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
21:17.50
16./I
475
Neuhaus Heribert
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1966
abg
405
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
abg
17.06.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
17.71
1./I
337
Kartenberg Olaf
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1966
aufg.
17.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.41
1.45
1.49
1.53
1.57
1.61
1.65
1.69
1.73
1.77
Info
1
469
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
1.61
3./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
2
454
Klein Jürgen
Idarer Turnverein
GER
1968
1.57
4./I
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
546
Mai Gunnar
LC Rehlingen
GER
1965
1.53
7./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
554
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
611
Schumacher Martin
LAC Saarlouis
GER
1966
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
431
Schlindwein Andreas
Turnerschaft Germersheim
GER
1965
5.48
(-1.3)
4./I
4.88
(-1.3)
5.15
(-0.9)
5.47
(-1.1)
4.95
(-2.3)
5.29
(+0.9)
5.48
(-1.3)
2
461
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
4.94
(-1.4)
9./I
-
4.12
(-1.5)
x
4.70
(-1.0)
4.94
(-1.4)
-
3
626
Lemke Detlef
LG Sieg
GER
1966
4.86
(-1.6)
10./I
4.45
(-2.8)
4.86
(-1.6)
4.81
(-2.4)
4.51
(0.0)
x
x
4
450
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
4.78
(-0.4)
11./I
4.75
(-1.1)
4.67
(-1.1)
4.78
(-0.4)
-
4.53
(-1.3)
x
5
469
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
4.56
(-1.0)
14./I
4.50
(0.0)
4.56
(-1.0)
x
x
x
4.51
(-0.8)
6
449
Liesenfeld Andreas
LLG Hunsrück
GER
1967
4.55
(-0.7)
15./I
4.17
(-0.7)
4.36
(-1.5)
4.47
(-0.9)
4.55
(-0.7)
4.41
(-0.5)
x
554
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
ogV
./I
x
-
-
-
-
-
17.06.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
554
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
10.48
(-0.6)
4./I
10.48
(-0.6)
x
(+0.6)
-
-
-
-
17.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
430
Häffner Jürgen
SV Gau-Algesheim
GER
1964
12.93
1./I
12.79
12.93
12.87
x
x
12.66
2
345
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
12.62
3./I
11.65
12.10
12.00
12.62
x
x
3
337
Kartenberg Olaf
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1966
12.21
4./I
11.49
x
11.24
11.27
12.21
-
4
461
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
11.91
6./I
11.29
11.26
11.50
x
11.81
11.91
5
457
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
11.91
7./I
11.91
11.75
x
11.71
x
11.18
6
433
Bruska Jens
TV Hahnenbach 1961
GER
1968
10.91
8./I
x
10.91
x
x
10.76
10.67
7
454
Klein Jürgen
Idarer Turnverein
GER
1968
10.80
9./I
9.88
10.49
9.96
10.56
10.80
10.56
8
351
Weber Thomas
LG Berus
GER
1964
10.57
10./I
10.57
10.22
9.78
x
x
10.09
9
311
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
10.36
12./I
10.14
10.36
10.23
-
-
-
10
546
Mai Gunnar
LC Rehlingen
GER
1965
9.12
15./I
x
x
9.12
-
-
-
11
432
Maier Lothar
TSV Gundheim
GER
1973
8.65
16./I
8.55
8.65
x
-
-
-
17.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
337
Kartenberg Olaf
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1966
39.06
2./I
35.70
38.42
x
x
39.06
x
2
461
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
37.21
3./I
x
x
35.32
37.21
x
34.30
3
433
Bruska Jens
TV Hahnenbach 1961
GER
1968
35.73
4./I
33.22
31.01
x
31.04
35.67
35.73
4
345
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
35.07
5./I
33.45
x
35.07
34.82
x
x
5
430
Häffner Jürgen
SV Gau-Algesheim
GER
1964
32.96
9./I
32.96
29.67
x
x
x
x
6
546
Mai Gunnar
LC Rehlingen
GER
1965
32.12
10./I
32.12
x
31.83
x
x
x
7
349
Rousselange Joachim
LG Berus
GER
1964
31.04
11./I
29.32
28.85
29.84
30.80
31.04
30.46
8
432
Maier Lothar
TSV Gundheim
GER
1973
26.71
14./I
26.71
25.72
25.37
x
x
x
aW
393
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
34.45
./I
34.45
x
x
x
x
33.52
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
660
Pauly Franz
TV Germania Trier
GER
1964
44.71
1./I
43.22
44.71
43.50
x
x
40.66
2
349
Rousselange Joachim
LG Berus
GER
1964
34.14
4./I
33.40
34.03
32.66
33.11
32.90
34.14
3
433
Bruska Jens
TV Hahnenbach 1961
GER
1968
31.83
5./I
29.86
28.23
29.91
31.83
31.45
x
4
345
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
30.45
8./I
24.99
28.05
30.45
x
x
x
5
461
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
27.45
11./I
x
18.50
x
x
27.21
27.45
17.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
461
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
44.21
3./I
44.21
40.45
40.82
x
40.39
x
2
433
Bruska Jens
TV Hahnenbach 1961
GER
1968
41.48
5./I
41.48
41.39
x
40.57
40.54
38.01
3
626
Lemke Detlef
LG Sieg
GER
1966
40.43
6./I
38.20
39.33
40.43
36.26
x
x
4
543
Jacobs Kai Uwe
LC Rehlingen
GER
1968
39.16
8./I
36.66
35.61
36.27
37.74
35.71
39.16
5
413
Becker Holger
SC Friedrichsthal
GER
1968
37.55
10./I
33.59
34.50
34.67
36.38
37.34
37.55
6
345
Weis Jürgen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1965
36.46
11./I
x
35.61
34.28
x
36.46
x
7
311
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
36.04
12./I
34.38
33.22
36.04
x
35.37
34.56
8
546
Mai Gunnar
LC Rehlingen
GER
1965
34.62
14./I
x
34.62
32.27
x
x
x
9
432
Maier Lothar
TSV Gundheim
GER
1973
29.31
18./I
26.81
25.65
29.31
29.06
x
x
aW
393
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
46.10
./I
40.67
46.10
43.96
x
x
x

Senioren M55

17.06.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0.5, II:0.0, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
579
Huber Michael
LG Saar 70
GER
1962
13.48
4./I
2
464
Wagner Robert
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
13.48
1./II
3
534
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
GER
1961
13.64
2./II
4
623
Nisius Armin
TV Elm
GER
1959
14.16
5./I
5
675
Sauerwein Jörg
TV Weisel
GER
1961
15.05
4./II
372
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
GER
1963
disq
594
Werkle Dirk
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1961
aufg.
331
Brandt Dr. Bert
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
abg
17.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+0.4, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
562
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1961
27.90
2./I
2
372
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
GER
1963
28.37
3./I
3
464
Wagner Robert
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
28.63
4./I
4
534
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
GER
1961
28.72
2./II
5
623
Nisius Armin
TV Elm
GER
1959
30.19
5./I
331
Brandt Dr. Bert
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
abg
594
Werkle Dirk
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1961
n.a.
17.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Degen Jürgen
LC Hassloch
GER
1960
63.67
4./IV
2
464
Wagner Robert
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
64.99
1./III
3
481
Nißl Stefan
TV Ludweiler
GER
1959
73.54
2./III
17.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
672
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
2:30.40
4./I
2
340
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
2:32.40
6./I
3
481
Nißl Stefan
TV Ludweiler
GER
1959
2:54.84
8./I
4
507
Hendges Winfried
LA TuS Mayen
GER
1959
2:59.49
9./I
435