15.06.2018 Abendsportfest - Aachen

Männer

15.06.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1.1, II:+0.1, III:-0.1, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.26
1./I
2
70
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
11.54
2./I
3
142
Hübner Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
11.97
4./I
4
62
Glomb Lukas
Alemannia Aachen
GER
1992
12.15
5./I
5
19
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12.32
5./II
6
11
Mock Marco
TV Bedburg 1927
GER
1971
13.58
5./III
7
116
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
13.88
3./IV
8
115
Naeven Dr. Ralf
SV Germania Dürwiß
GER
1961
14.60
4./IV
15.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.5, II:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22.26
1./I
2
70
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
22.42
2./I
3
114
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
26.66
5./II
4
11
Mock Marco
TV Bedburg 1927
GER
1971
27.65
6./II
15.06.2018 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Halbe Justus
Alemannia Aachen
GER
1994
1:57.89
1./I
2
58
Padua de Gouvea Guilherme
Aachener TG
BRA
1996
1:59.45
2./I
3
18
Röhlich Henrik
Dürener TV
GER
2000
2:05.26
3./I
4
21
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:07.82
4./I
5
147
Heikamp Matthias
LAZ Mönchengladbach
GER
1981
2:09.34
5./I
6
33
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:13.08
6./I
7
64
Buttgereit David
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1976
2:14.03
7./I
8
135
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
2:17.61
11./I
9
60
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
2:22.77
14./I
10
52
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
2:24.74
15./I
11
6
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
2:27.18
16./I
12
51
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
NED
1947
2:30.02
18./I
13
1
Heise Ulrich
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1938
3:28.48
19./I
123
Heuschen Martin
Aachener TG
GER
1991
abg
15.06.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
16:41.56
1./I
2
59
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
16:56.78
2./I
3
129
Borgmann Achim
Aachener TG
GER
1971
17:28.05
3./I
4
124
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
19:01.78
5./I
132
Hermes Alfred
Pulheimer SC
GER
1946
aufg.
131
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
GER
1979
abg
134
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
abg
128
Veith David
Aachener TG
GER
1996
abg
126
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
abg
15.06.2018 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Alt Tobias
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1987
6.74
(+0.1)
1./I
5.91
(+0.6)
x
6.61
(-0.3)
5.57
(+0.1)
6.74
(+0.1)
x
2
121
Genders Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
5.32
(+0.2)
4./I
4.64
(+1.2)
5.18
(+0.3)
5.21
(-0.3)
5.32
(+0.2)
4.72
(+0.4)
5.25
(+0.4)
3
65
Czekalla Dr. Jörg
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1964
5.07
(+0.9)
6./I
4.80
(+0.4)
x
5.06
(+0.1)
4.98
(+0.1)
4.98
(-0.5)
5.07
(+0.9)
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
14.11
1./I
13.03
x
14.11
x
x
13.84
2
121
Genders Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1994
12.28
2./I
11.74
11.84
11.74
x
12.28
x
15.06.2018 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Beckers Nico
Aachener TG
GER
1994
42.35
1./I
42.19
x
41.36
42.35
42.26
x

Frauen

15.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.6, II:+0.4, III:+0.6, IV:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
13.44
1./I
2
49
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
13.51
3./I
3
111
Witzig Victoria
Aachener TG
GER
1995
14.50
3./III
4
22
Lamburi Miriam
Mönchengladbacher LG
GER
1976
14.65
5./III
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.6, II:-1.2, III:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
27.54
3./I
2
12
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
GER
1983
27.69
4./I
3
34
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
28.78
6./I
4
63
Bering Luise Friederike
Alemannia Aachen
GER
1993
28.82
4./II
5
111
Witzig Victoria
Aachener TG
GER
1995
29.85
3./III
15.06.2018 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Besting Lisa
ASV Köln
GER
1997
2:25.65
5./I
2
8
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:46.41
10./I
15.06.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
18:48.33
4./I
2
10
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
21:29.07
7./I
15.06.2018 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Regio Aachen 1
Grandel, Clara (1996); Siebers, Hannah Lena (1991); Emmerichs, Lea (1996); Hensel, Laura (1989);
GER
52.25
1./I
15.06.2018 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
4.84
(-0.8)
1./I
x
x
4.84
(-0.8)
x
x
4.63
(+0.4)
2
63
Bering Luise Friederike
Alemannia Aachen
GER
1993
4.62
(+0.6)
3./I
4.57
(0.0)
x
4.62
(+0.6)
4.51
(+1.9)
4.31
(+0.3)
x
3
36
Voß Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
4.52
(+0.6)
4./I
4.28
(-0.4)
4.45
(+0.6)
4.37
(-1.9)
4.52
(+1.2)
4.52
(+0.6)
4.48
(+0.3)
4
41
Hillemacher Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1988
4.34
(-1.1)
6./I
4.34
(-1.1)
4.27
(+0.7)
4.19
(+0.5)
4.28
(+0.3)
4.07
(+1.4)
4.28
(-0.1)
9
Aley Nina
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
34
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
40
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Boekelmann Melissa
NED
1989
18.18
1./I
18.12
17.81
17.96
17.82
x
18.18
2
146
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
12.82
2./I
12.30
12.25
12.34
x
11.66
12.82
3
35
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
9.35
3./I
9.35
8.84
x
9.27
x
-
4
38
Hensel Laura
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1989
8.52
4./I
8.37
8.52
8.18
8.26
8.03
x

Männliche Jugend U20

15.06.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1.1, II:+0.1, III:-0.1, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Stawik Dean
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1999
11.98
1./II
15.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.5, II:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Utecht Nils
Aachener TG
GER
1999
23.19
3./I
2
143
Stawik Dean
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1999
23.96
4./I
3
76
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
24.14
1./II
15.06.2018 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Bachofer Pascal
Aachener TG
GER
2000
2:14.62
9./I
15.06.2018 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Elmar Kohlscheid 1
Jüssen, Matthias (2000); Eckelt, Jan (2001); Blume, Christopher (1999); Bönnen, Finn (2003);
GER
47.69
1./I
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
14.41
1./I
14.09
x
x
14.41
14.04
x

Weibliche Jugend U20

15.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:+0.4, III:+0.6, IV:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Heining Luisa Sophie
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
13.59
1./II
2
91
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
13.66
2./II
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:-1.2, III:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
27.74
5./I
2
112
Offermanns Laura
Aachener TG
GER
2000
30.82
5./III
15.06.2018 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Röhl Lorena
LAC Eupen
BEL
1999
2:12.91
1./I
2
94
Rütten Katharina
Alemannia Aachen
GER
2000
2:20.98
3./I
3
93
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
2:28.38
6./I
85
Röhl Alicia
LAC Eupen
BEL
1999
aufg.
15.06.2018 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Siek Barbara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
4.41
(-0.8)
5./I
4.29
(+0.5)
4.30
(-0.5)
4.21
(-0.2)
4.41
(-0.8)
4.14
(+1.5)
4.34
(+0.4)
15.06.2018 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
42
Türke Sara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

15.06.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1.1, II:+0.1, III:-0.1, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
11.93
3./I
2
104
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
GER
2002
12.05
2./II
3
73
Dons Bjarne
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
12.13
3./II
4
72
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
12.27
4./II
5
105
Reul Thorben
Alemannia Aachen
GER
2001
12.47
1./III
6
120
Lebherz Nils
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
12.48
2./III
7
74
Hermanns Kai
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
12.67
3./III
8
119
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
12.95
4./III
9
66
Finkmann Tim Benedikt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2002
13.27
1./IV
10
100
Schwickerath Max
Alemannia Aachen
GER
2003
13.31
2./IV
15.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.5, II:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Eckelt Jan
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2001
24.28
2./II
2
72
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
24.55
5./I
3
73
Dons Bjarne
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
25.02
3./II
4
74
Hermanns Kai
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
25.91
4./II
15.06.2018 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Müller Florian
Alemannia Aachen
GER
2002
2:14.23
8./I
2
56
Apel Leonard
Aachener TG
GER
2002
2:17.18
10./I
3
102
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
GER
2001
2:21.48
12./I
4
151
Schieske Laurent
LAC Eupen
BEL
2001
2:22.15
13./I
5
150
Schieske Maxime
LAC Eupen
BEL
2004
2:28.35
17./I
15.06.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Gerhardt Cedric
Hamich Runners
GER
2001
20:05.10
6./I
57
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
abg
15.06.2018 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Alemannia Aachen 1
Pütz, Kristof (2002); Reul, Thorben (2001); Karges, Paul (2002); Schwickerath, Max (2003);
GER
47.88
2./I
15.06.2018 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
5.56
(-0.5)
2./I
4.62
(-0.5)
5.09
(+0.6)
5.13
(-0.1)
5.12
(0.0)
4.95
(+0.2)
5.56
(-0.5)
2
19
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.51
(-0.5)
3./I
5.34
(+1.1)
x
x
5.51
(-0.5)
4.89
(+0.7)
5.31
(+0.5)
3
66
Finkmann Tim Benedikt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2002
5.08
(+1.2)
5./I
4.76
(+0.2)
5.08
(+1.2)
4.75
(-0.1)
4.70
(-0.3)
4.61
(-0.8)
4.98
(+0.7)
4
120
Lebherz Nils
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
4.64
(+1.1)
7./I
4.44
(-0.5)
x
4.64
(+1.1)
x
4.23
(0.0)
4.42
(+0.1)
5
100
Schwickerath Max
Alemannia Aachen
GER
2003
4.54
(+0.1)
8./I
-
-
-
4.54
(+0.1)
4.53
(+0.4)
4.46
(+0.1)
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
106
Karges Paul
Alemannia Aachen
GER
2002
10.64
1./I
10.18
10.20
10.64
x
10.22
10.30

Weibliche Jugend U18

15.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.6, II:+0.4, III:+0.6, IV:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Jansen Diana
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
13.46
2./I
2
46
Metz Charlotte
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
13.88
4./I
3
45
Schünemann Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
14.03
3./II
4
97
Werneman Sofie
Alemannia Aachen
GER
2002
14.32
1./III
5
98
Hansen Jule
Alemannia Aachen
GER
2003
14.34
4./II
6
139
Keller Jennifer
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2002
14.43
1./IV
7
44
Chauvistré Giulia
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
14.46
2./III
8
99
Sacher Filipa
Alemannia Aachen
GER
2001
14.54
2./IV
9
110
Linke Vita
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2003
14.64
4./III
10
107
Solf Clara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
14.66
3./IV
11
96
Eck Zoe
Alemannia Aachen
GER
2002
14.85
4./IV
12
108
Kaußen Lea
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
15.11
5./IV
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.6, II:-1.2, III:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Jansen Diana
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2001
26.99
1./I
2
145
Zinke Lina
Team Voreifel
GER
2001
27.09
1./II
3
144
Reiff Sophie
Team Voreifel
GER
2001
27.27
2./I
4
48
Heining Luisa Sophie
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
28.51
1./III
5
109
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
28.57
2./II
6
46
Metz Charlotte
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2002
28.77
3./II
7
45
Schünemann Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
29.10
5./II
8
113
Diarra Jana
Aachener TG
GER
2002
29.22
2./III
9
139
Keller Jennifer
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2002
30.36
4./III
15.06.2018 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Njegovan Jana
Alemannia Aachen
GER
2001
2:19.28
2./I
2
86
Hübinger Lynn
LAC Eupen
BEL
2004
2:24.76
4./I
3
87
Kockartz Celine
LAC Eupen
BEL
2001
2:35.33
7./I
4
88
Marckelbach Ines
LAC Eupen
BEL
2003
2:37.46
8./I
5
89
Offierski Olga
LAC Eupen
BEL
2003
2:40.19
9./I
6
90
Niggemann Lara
LAC Eupen
BEL
2004
2:50.76
11./I
15.06.2018 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Elmar Kohlscheid 1
Semsch, Maya (2003); Fischer, Annika (2003); Holz, Cara (2003); Vanderstein, Shana (2003);
GER
53.46
2./I
2
Alemannia Aachen 1
Eck, Zoe (2002); Werneman, Sofie (2002); Sacher, Filipa (2001); Hansen, Jule (2003);
GER
54.82
3./I
15.06.2018 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
110
Linke Vita
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2003
4.76
(+0.7)
2./I
4.61
(+0.4)
4.75
(-0.6)
4.74
(0.0)
4.72
(+1.5)
4.76
(+0.7)
4.74
(-0.1)
2
107
Solf Clara
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
4.17
(+1.4)
7./I
4.17
(+1.4)
x
3.94
(+0.3)
3.99
(+1.0)
4.05
(+0.1)
x
3
139
Keller Jennifer
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2002
4.06
(-0.4)
8./I
3.66
(+0.4)
3.59
(-0.1)
3.76
(0.0)
3.64
(+1.5)
3.87
(+0.6)
4.06
(-0.4)
4
108
Kaußen Lea
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
4.01
(+0.4)
9./I
3.71
(+0.8)
3.82
(+0.5)
4.01
(+0.4)
x
x
4.01
(+0.4)
5
45
Schünemann Sarah
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
3.88
(+0.7)
10./I
3.87
(-0.1)
3.60
(+0.9)
3.88
(+0.7)
3.58
(+0.8)
3.79
(+0.6)
3.62
(+0.5)
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Aley Nina
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
39.42
1./I
35.65
34.90
38.36
33.71
39.42
x

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Bedburg-Dinslaken 1
Zolper, Simone (1976); Siemer, Eva (1983); Steckel, Sabine (1973); Dolata, Barbara (1970);
GER
55.65
1./I

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS 1920 Jahn Hilfarth 1
Hopfengart, Martin (1966); Friedrich, Axel (1976); Helf, Ingo (1973); Candan, Sven (1975);
GER
53.23
2./I

Senioren M45

Seniorinnen W40

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
31
Jansen-Meth Stefanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1974
24.38
1./I
22.25
24.38
21.82
x
x
22.88
2
30
Tomski Rowena
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1975
17.03
2./I
14.85
x
13.98
16.97
x
17.03

Seniorinnen W45

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Michiels Simone
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1971
28.01
1./I
27.71
28.01
x
25.54
26.53
x
2
136
Strauß Jutta
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1970
21.57
2./I
20.26
20.70
21.57
20.54
19.53
18.97

Senioren M50

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
11.69
1./I
10.95
11.32
10.90
11.17
11.14
11.69
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
40.05
1./I
x
36.54
37.68
40.05
39.00
38.52
2
29
Schmitz Rolf
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1966
20.55
2./I
18.94
20.55
x
19.33
x
19.67

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Germania Dürwiß 1
Schneider, Herbert (1963); Vogel, Günter (1958); Mülbüsch, Matthias (1963); Naeven, Dr. Ralf (1961);
GER
53.17
1./I
15.06.2018 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
50
Stolz Karl-Heinz
LG Stolberg
GER
1959
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Mandt Willi
Pulheimer SC
GER
1954
12.64
1./I
12.31
x
12.51
12.40
12.28
12.64
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Weber Hans-Werner
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1957
39.20
1./I
39.20
x
x
37.92
35.55
x

Senioren M65

15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
138
Tobies Dieter
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1951
29.88
1./I
29.05
29.61
29.88
x
x
26.06

Seniorinnen W60

15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Lambertz Rita
LG Stolberg
GER
1956
7.86
1./I
7.45
7.33
7.77
7.69
7.86
x
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Lambertz Rita
LG Stolberg
GER
1956
28.92
1./I
24.29
24.26
24.01
28.92
25.48
23.96

Seniorinnen W65

Senioren M70

15.06.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
10.55
1./I
10.25
10.37
10.50
10.55
10.40
x
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
32.32
1./I
x
32.32
30.70
32.00
x
x

Senioren M75

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Maurus Klaus
Aachener TG
GER
1943
10.59
1./I
9.96
10.30
10.59
x
x
10.20
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Maurus Klaus
Aachener TG
GER
1943
29.58
1./I
29.58
x
x
x
x
x

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Kusche Ingrid
Turnverein Erkelenz
GER
1940
8.55
1./I
7.70
8.19
8.13
8.34
8.55
8.25
2
141
Eßer Ursula
Turnverein Erkelenz
GER
1943
7.81
2./I
7.27
x
7.81
7.62
7.41
x
15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Kusche Ingrid
Turnverein Erkelenz
GER
1940
29.01
1./I
x
29.01
27.47
27.51
28.04
x

Senioren M80

15.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
67
Braun Erich
TV Höfen
GER
1935
9.65
1./I
9.54
8.97
8.90
8.96
9.65
x
2
5
Borgmann Hans
VSV Grenzland Wegberg
GER
1934
7.01
2./I
x
6.79
6.70
6.80
x
7.01
3
4
Willkomm Hermann-Josef
VSV Grenzland Wegberg
GER
1937
6.73
3./I
6.69
6.46
6.69
6.64
6.73
6.63
17
Esser Paul
Aachener TG
GER
1937
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
17
Esser Paul
Aachener TG
GER
1937
27.24
1./I
26.26
26.96
27.24
25.54
25.53
25.10
2
4
Willkomm Hermann-Josef
VSV Grenzland Wegberg
GER
1937
24.07
2./I
21.28
21.44
21.77
21.50
24.07
22.48
3
67
Braun Erich
TV Höfen
GER
1935
22.76
3./I
x
22.50
19.50
22.76
21.72
22.60
4
5
Borgmann Hans
VSV Grenzland Wegberg
GER
1934
20.63
4./I
20.16
19.94
20.27
20.63
x
19.48
137
Speckens Peter
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
1935
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M85

15.06.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Hoppe Felix
VSV Grenzland Wegberg
GER
1930
5.96
1./I
5.67
x
x
x
5.77
5.96
15.06.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Hoppe Felix
VSV Grenzland Wegberg
GER
1930
15.94
1./I
15.94
x
14.83
14.43
15.20
x