16 Jun 2018 2. Saarburger Kammerforst Meeting - Saarburg

Männer

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.7, II:+0.8, III:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
10.47
1./III
2
97
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
10.81
2./III
3
134
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
11.12
3./III
4
98
Wilmes Romain
LV Merzig
LUX
1998
11.64
1./II
5
137
Favier Fynn
TG Konz
GER
1998
11.95
2./I
6
166
Tullius Jan-Uwe
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1990
12.11
3./I
16.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
22.22
1./I
2
134
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
22.84
2./I
3
137
Favier Fynn
TG Konz
GER
1998
24.73
4./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Meyer Lucas
1. FC Kaiserslautern
GER
1998
1:59.47
1./I
16.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Schräder Björn
-
GER
1985
9:59.50
1./I
2
118
Kontz Ronny
Special Olympics Luxembourg
LUX
1991
13:25.34
9./I
16.06.2018 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Fortuna 1884 Saarburg 1
Mutschler, Moritz (2003); Tullius, Jan-Uwe (1990); Hierlmeier, Roland (1994); Sieren, Tim (2001);
GER
48.04
1./I
LV Merzig 1
Wilmes, Romain (1998); Werner, Samuel (2000); Hoffeld, Florian (2000); Müller, Jonas (1998);
GER
DSQ

Frauen

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.1, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Jakob Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1990
12.71
2./I
2
164
Greif Julia
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1995
13.65
1./II
16.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Jakob Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1990
26.38
2./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Laubenstein Christina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1997
2:20.53
3./I
2
132
Reuter Mona
Post-Sportverein Trier
GER
1989
2:34.24
5./I
16.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Schröder Elke
Special Olympics Luxembourg
LUX
1993
10:59.23
2./I
2
99
Sanwald Lea
LV Merzig
GER
1996
11:23.73
3./I
3
178
Carl Katharina
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1996
11:42.63
5./I
4
177
Carl Kristina
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1996
12:07.62
8./I
16.06.2018 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Fortuna 1884 Saarburg 1
Scheer, Selina (2000); Greif, Julia (1995); Speck, Magdalena (2003); Wagener, Maike (1999);
GER
55.05
1./II
2
TuS Fortuna 1884 Saarburg 3
Schons, Angelina (1998); Barich, Clara (1998); Hastire, Léa (2001); Brecht, Greta (2001);
GER
56.63
2./II

Männliche Jugend U20

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.7, II:+0.8, III:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Werner Samuel
LV Merzig
GER
2000
11.90
2./II
2
135
Bellmann Adrian
ATSV Saarbrücken
GER
1999
11.97
3./II
3
148
Lehrer Lysander
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
12.24
4./II
16.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Bellmann Adrian
ATSV Saarbrücken
GER
1999
23.92
3./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Hoffeld Florian
LV Merzig
GER
2000
2:00.04
2./I
16.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Hinzmann Niklas
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2000
11:44.20
6./I

Weibliche Jugend U20

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.1, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
12.32
1./I
2
170
Wagener Maike
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1999
13.27
3./I
3
179
Scheer Selina
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2000
15.81
3./II
16.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Steffen Isabelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
26.19
1./I
2
170
Wagener Maike
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1999
27.40
3./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
143
Steffen Isabelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2000
DNS

Männliche Jugend U18

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.7, II:+0.8, III:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Weber Jann
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2001
11.69
1./I
2
136
Kraus David
LC Rehlingen
GER
2002
12.97
4./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Kraus David
LC Rehlingen
GER
2002
2:28.17
4./I
16.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Goergen Johannes
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2003
11:27.47
4./I

Weibliche Jugend U18

16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.1, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Brecht Greta
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2001
14.29
2./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Majchrzack Lea
Special Olympics Luxembourg
LUX
2001
20.48
3./I
16.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Roussel Marine
LV Merzig
FRA
2003
11:53.90
7./I
2
176
Grewe Mellandra
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2004
14:31.47
10./I

Männliche Jugend U16

16.06.2018 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Weber Felix
CAEG Grevenmacher
LUX
2003
12.44
1./I
2
110
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
12.49
2./I
3
169
Mutschler Moritz
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2003
12.93
3./I
4
105
Schikofsky Lukas
TV Mettlach
GER
2005
13.13
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Langolf Wladimir
Special Olympics RLP
GER
2003
18.78
2./I
16.06.2018 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
39.51
1./II
2
140
Reuland Niels
CAEG Grevenmacher
LUX
2003
39.93
1./I
3
141
Weber Felix
CAEG Grevenmacher
LUX
2003
40.41
2./I

Weibliche Jugend U16

16.06.2018 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Schulligen Julia
LC Rehlingen
GER
2003
12.83
1./II
2
168
Speck Magdalena
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2003
13.80
2./II
3
111
Schröder Alisha
LC Rehlingen
GER
2004
13.90
3./II
4
112
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
14.41
2./I
4
149
Schäfer Anja
LAC Saarlouis
GER
2004
14.41
1./I
6
172
Maxminer Fabienne
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2003
14.74
3./I
7
174
Nuß Lara-Sophie
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2003
15.07
4./II
8
113
Nickels Martha
LC Rehlingen
GER
2003
15.21
4./I
16.06.2018 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Schulligen Julia
LC Rehlingen
GER
2003
42.87
2./II
2
149
Schäfer Anja
LAC Saarlouis
GER
2004
52.37
3./II
16.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Mehle Anna
LC Rehlingen
GER
2004
2:41.01
3./I
16.06.2018 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Fortuna 1884 Saarburg 2
Maxminer, Fabienne (2003); Vogl, Lisa (2004); Scholer, Franziska (2004); Nuß, Lara-Sophie (2003);
GER
56.66
3./II

Männliche Jugend U14

16.06.2018 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-0.1, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Schikofsky Lukas
TV Mettlach
GER
2005
10.15
1./III
2
156
Schäfer Benedikt
LAC Saarlouis
GER
2005
11.34
1./I
3
138
Römer Noah
TG Konz
GER
2006
11.35
1./II
4
106
Engeldinger Julius
TV Mettlach
GER
2005
11.39
2./I
5
130
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
GER
2005
11.77
2./III
6
128
Krewer Nils
Post-Sportverein Trier
GER
2006
11.91
3./III
7
127
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
11.94
2./II
8
125
Junkes Leonard
Post-Sportverein Trier
GER
2006
12.29
3./II
9
155
Staudter Noah
LAC Saarlouis
GER
2006
12.32
3./I
10
104
Kiefer Nicolas
TV Mettlach
GER
2006
12.71
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Langschwager Nils
Special Olympics RLP
GER
2006
35.52
4./I
16.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Engeldinger Julius
TV Mettlach
GER
2005
2:36.28
1./I
2
127
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
2:46.09
2./I
3
162
Wacht Benjamin
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
2:46.65
3./I
4
138
Römer Noah
TG Konz
GER
2006
2:53.02
4./I
5
130
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
GER
2005
2:55.56
5./I
6
128
Krewer Nils
Post-Sportverein Trier
GER
2006
2:55.61
6./I
7
125
Junkes Leonard
Post-Sportverein Trier
GER
2006
3:24.50
7./I
122
Langschwager Nils
Special Olympics RLP
GER
2006
DNF
16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
156
Schäfer Benedikt
LAC Saarlouis
GER
2005
4.29
1./I
4.29
4.26
4.28
4.07
4.05
4.29
2
138
Römer Noah
TG Konz
GER
2006
4.12
2./I
3.89
4.04
3.70
3.93
4.12
3.94
3
130
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
GER
2005
4.07
3./I
4.02
4.01
4.07
3.70
x
4.04
4
106
Engeldinger Julius
TV Mettlach
GER
2005
4.05
4./I
4.05
4.04
3.88
3.97
3.65
3.76
5
127
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
3.94
5./I
3.91
3.94
x
3.71
3.87
3.91
6
155
Staudter Noah
LAC Saarlouis
GER
2006
3.89
6./I
3.71
3.75
3.89
3.61
3.63
3.81
7
104
Kiefer Nicolas
TV Mettlach
GER
2006
3.84
7./I
3.75
3.84
3.73
3.70
3.80
3.84
8
125
Junkes Leonard
Post-Sportverein Trier
GER
2006
3.50
8./I
3.50
3.24
3.33
x
3.44
x

Weibliche Jugend U14

16.06.2018 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+0.5, III:+1.3, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
GER
2005
10.23
1./I
2
150
Staudter Zoe
LAC Saarlouis
GER
2005
10.54
2./I
3
163
Spang Maren
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
10.62
3./I
4
173
Bleich Juliane
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
11.03
1./III
5
103
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
11.12
4./I
6
108
Zehren Lena
TV Mettlach
GER
2005
11.17
1./II
6
131
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
11.17
2./II
8
126
Peters Merle
Post-Sportverein Trier
GER
2006
11.25
2./III
9
124
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
GER
2007
11.35
3./II
10
139
Kaminska Patrycja
TG Konz
POL
2006
11.49
3./III
11
152
Emanuel Lara
LAC Saarlouis
GER
2005
11.81
1./IV
12
154
Speicher Lisa Marie
LAC Saarlouis
GER
2006
11.93
4./III
13
153
Emanuel Helena
LAC Saarlouis
GER
2007
12.60
4./II
14
157
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
12.84
2./IV
15
151
Staudter Alisha
LAC Saarlouis
GER
2006
12.95
3./IV
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Langolf Katharina
Special Olympics RLP
GER
2006
17.08
1./I
16.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Spang Maren
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
2:34.37
1./I
2
167
Delgado Selma Johanna
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
2:36.93
2./I
3
131
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
2:43.24
4./I
4
115
Nickels Emma
LC Rehlingen
GER
2005
2:49.28
5./I
5
129
Herrig Sara
Post-Sportverein Trier
GER
2006
2:57.83
6./I
6
107
Zehren Emma
TV Mettlach
GER
2005
3:02.85
7./I
7
108
Zehren Lena
TV Mettlach
GER
2005
3:08.14
8./I
8
157
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
3:15.68
9./I
124
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
GER
2007
DNS
16.06.2018 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Fortuna 1884 Saarburg 4
Kiewel, Fabienne (2005); Bleich, Juliane (2005); Delgado, Selma Johanna (2005); Spang, Maren (2005);
GER
41.61
1./I
2
LAC Saarlouis 1
Speicher, Lisa Marie (2006); Emanuel, Lara (2005); Emanuel, Helena (2007); Staudter, Zoe (2005);
GER
45.85
2./I
aW
Trier-Saarlouis Mixed 1
Staudter, Alisha (2006); Schwind, Hannah (2007); Staudter, Noah (2006); Schäfer, Benedikt (2005);
GER
48.18
16.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
GER
2005
5.00
1./I
4.75
4.82
4.92
4.82
4.87
5.00
2
150
Staudter Zoe
LAC Saarlouis
GER
2005
4.60
2./I
4.30
4.49
4.27
4.42
4.32
4.60
3
108
Zehren Lena
TV Mettlach
GER
2005
4.45
3./I
4.25
4.45
4.14
4.24
x
x
4
103
Kohlwey Emily
LV Merzig
GER
2005
4.39
4./I
4.25
4.35
4.12
4.39
4.05
3.95
5
126
Peters Merle
Post-Sportverein Trier
GER
2006
4.34
5./I
3.85
3.95
4.09
4.02
4.34
4.23
6
167
Delgado Selma Johanna
TUS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
4.20
6./I
4.10
4.17
4.05
4.20
x
x
7
107
Zehren Emma
TV Mettlach
GER
2005
4.20
7./I
4.15
4.20
4.05
4.12
4.12
x
8
131
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
4.15
8./I
4.15
x
4.02
4.05
x
x
9
152
Emanuel Lara
LAC Saarlouis
GER
2005
4.08
9./I
4.08
4.02
4.00
10
124
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
GER
2007
4.00
10./I
3.85
4.00
3.90
11
154
Speicher Lisa Marie
LAC Saarlouis
GER
2006
3.90
11./I
x
3.90
3.55
12
139
Kaminska Patrycja
TG Konz
POL
2006
3.88
12./I
3.88
3.65
3.72
13
153
Emanuel Helena
LAC Saarlouis
GER
2007
3.72
13./I
3.72
x
3.32
14
129
Herrig Sara
Post-Sportverein Trier
GER
2006
3.72
14./I
x
3.72
x
15
157
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
3.45
15./I
3.42
3.45
x
16
151
Staudter Alisha
LAC Saarlouis
GER
2006
3.45
16./I
3.45
3.00
3.40