23. - 24. Jun 2018 Österr. Meisterschaften U18 und U23 - Linz

KLASSE

Männliche U18

24.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
11,88
1./I
2
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
11,96
1./II
3
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
12,07
2./I
4
233
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
12,12
3./I
5
391
Weißmann Pascal
UNION St. Pölten
AUT
2001
12,15
4./I
6
397
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
12,19
5./I
7
47
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
12,25
6./I
8
234
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,39
7./I
9
412
Zwinz Matthias
UWW-LA
AUT
2002
12,41
8./I
10
83
Schennach Nikolaus
ITSG Sektion Running
AUT
2003
12,48
9./I
11
89
Petritz Aron Rocco
KLC
AUT
2001
12,61
2./II
12
335
Kufleitner Lukas
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
12,82
3./II
13
90
Isak Niko
KLC
AUT
2003
12,85
4./II
14
415
Herzog Tim
UWW-LA
AUT
2002
13,08
5./II
15
86
Schennach Johannes
ITSG Sektion Running
AUT
2001
13,13
6./II
16
337
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,30
7./II
17
82
Vidovic Andi
ITSG Sektion Running
AUT
2003
13,90
8./II
24.06.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,3, III:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,15
Q
1./I
2
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11,23
Q
1./III
3
301
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
11,43
q
2./I
4
374
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
11,48
Q
1./II
5
422
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,51
q
2./III
6
92
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
11,59
q
3./I
7
6
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
11,60
q
4./I
7
342
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
11,60
q
3./III
9
383
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,63
2./II
10
322
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,65
4./III
11
334
Kastner Moritz
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,73
5./I
12
419
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
11,83
5./III
13
84
Höllwarth Nico
ITSG Sektion Running
AUT
2002
11,84
3./II
14
175
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
11,85
4./II
15
146
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
11,90
6./I
16
230
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
12,05
5./II
17
258
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
12,06
7./I
18
413
Nüßlein Jasper Milan
UWW-LA
GER
2001
12,11
6./III
19
417
Richards Noah
UWW-LA
AUT
2001
12,16
6./II
24.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,00
1./I
2
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11,20
2./I
3
301
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
11,28
3./I
4
374
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
11,33
4./I
5
6
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
11,52
5./I
6
422
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,54
6./I
7
342
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
11,60
7./I
8
92
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
11,71
8./I
23.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,41
1./I
2
374
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
22,69
2./I
3
322
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,89
3./I
4
301
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
23,05
1./II
5
383
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
23,11
4./I
6
6
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
23,24
5./I
7
422
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
23,27
2./II
8
424
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
23,30
6./I
9
92
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
23,48
3./II
10
119
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
23,50
4./II
11
342
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
23,71
5./II
12
359
Weissensteiner Philipp
ULV Krems
AUT
2001
23,75
6./II
13
64
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
23,95
7./II
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
DSQ
163.3b Übertreten der inneren Bahnbegrenzung
23.06.2018 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
49,30
1./I
2
191
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
50,44
2./I
3
119
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
51,05
3./I
4
304
Lugstein Tobias
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
52,54
4./I
5
175
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
52,92
5./I
6
146
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
54,35
6./I
23.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Fister Fabio
DSG Maria Elend
AUT
2002
1:59,62
1./I
2
303
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
1:59,94
2./I
3
153
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:01,63
3./I
4
140
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
2:02,45
4./I
5
144
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
2:04,49
5./I
6
222
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:05,29
6./I
7
169
Laner Daniel
SC LT Breitenbach
AUT
2001
2:06,57
7./I
8
45
Tschabrun Fabian
DSG Wien
AUT
2002
2:07,15
8./I
9
281
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
2:07,63
9./I
10
354
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
2:08,02
10./I
24.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
4:03,31
1./I
2
113
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
4:03,75
2./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
3
295
Tobler Marcel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
4:04,28
3./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
4
167
Mercer Jaryd Marcus
run2gether
AUT
2001
4:07,28
4./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
5
65
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
4:08,32
5./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
6
294
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
4:13,47
6./I
7
144
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
4:18,03
7./I
8
387
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4:19,21
8./I
9
222
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:19,80
9./I
10
153
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
4:22,40
10./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
11
44
Fister Fabio
DSG Maria Elend
AUT
2002
4:25,91
11./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
12
281
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
4:25,99
12./I
13
188
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
4:27,26
13./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
14
28
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:27,50
14./I
15
378
Voithofer Yannick
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
4:30,96
15./I
16
189
Leidinger Noah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
4:41,65
16./I
Verwarnung wegen frühzeitigem Verlassen des Stellplatzes
23.06.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
9:25,73
1./I
2
294
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
9:31,83
2./I
3
150
Geieregger Felix
LTV Köflach
AUT
2001
9:33,94
3./I
4
139
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
9:34,68
4./I
5
387
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9:40,94
5./I
6
115
Pachler Andreas
LAC Klagenfurt
AUT
2002
9:51,99
6./I
7
28
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
9:56,51
7./I
8
378
Voithofer Yannick
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
10:09,70
8./I
23.06.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
14,73
Q
1./I
2
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
14,88
Q
1./II
3
322
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15,04
Q
2./II
4
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
15,06
Q
2./I
5
179
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
15,11
q
3./I
6
231
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
15,21
q
3./II
7
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
15,36
q
4./I
8
265
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
15,58
q
5./I
9
289
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
15,73
4./II
10
354
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
16,82
5./II
11
180
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
17,10
6./II
23.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
14,64
1./I
2
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
14,71
2./I
3
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
14,83
3./I
4
322
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
14,92
4./I
5
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
15,19
5./I
6
231
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
15,41
6./I
7
179
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
15,50
7./I
8
265
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
15,62
8./I
24.06.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
53,17
1./I
2
145
Scherer Stefan
LTU Graz
AUT
2001
54,95
2./I
3
350
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
55,83
3./I
4
119
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
58,13
4./I
5
318
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
58,70
5./I
6
231
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
59,37
6./I
7
140
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
59,46
7./I
8
376
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
60,89
8./I
24.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank
Tsirkinidis, Erotokritos (2001); Kastner, Moritz (2002); Köhldorfer, Leo (2001); Breitenfellner, Lorenz (2001);
AUT
43,72
1./I
2
ULC - Riverside Mödling
Nnamdi, Chinomnso (2004); Peczar, Manuel (2001); Beckert, Simon-Eduard (2002); Grau, Markus (2002);
AUT
45,31
2./I
3
SVS-Leichtathletik
Igler, Matthias (2002); Herzog, Philipp (2003); Suciu, Raul (2001); Drozda, Sebastian (2004);
AUT
45,87
3./I
4
ULC Weinland
Okalanwa, Chibuikem Solomon (2004); Scheyer, Kilian (2002); Gewessler, Christoph (2003); Wolf, Andreas (2002);
AUT
46,03
4./I
5
DSG Wien
Ringhofer, Christian (2003); Schuermans, Iago (2002); Strasser, Lionel-Afan (2002); Satmarean, Eusebiu (2002);
AUT
46,31
5./I
6
UWW-LA
Richards, Noah (2001); Zwinz, Matthias (2002); Nüßlein, Jasper Milan (2001); Herzog, Tim (2002);
AUT
47,09
6./I
7
ITSG Sektion Running
Schennach, Johannes (2001); Schennach, Nikolaus (2003); Vidovic, Andi (2003); Höllwarth, Nico (2002);
AUT
48,64
7./I
8
TGW Zehnkampf-Union
Kamleitner, Tobias (2003); Lasch, Leo (2001); Heinz, Maximilian (2001); Kingley, Endiorass (2002);
AUT
62,13
8./I
24.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
Info
1
302
Henkes Ben
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
1,98
1./I
 
 
 
 
O
-
O
-
O
XO
XO
XXX
2
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
1,92
2./I
 
 
 
O
XXO
XO
XO
XO
XO
XXX
 
 
3
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1,89
3./I
 
 
 
 
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
4
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1,80
4./I
 
 
 
 
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
5
300
Beckert Simon-Eduard
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
1,75
5./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
89
Petritz Aron Rocco
KLC
AUT
2001
1,75
6./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
1,75
7./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
343
Scheyer Kilian
ULC Weinland
AUT
2002
1,70
8./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
391
Weißmann Pascal
UNION St. Pölten
AUT
2001
1,70
9./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
8
Forrester Shane
ALC Wels
AUT
2004
1,65
10./I
XO
O
XX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
396
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
1,60
11./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
265
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,20
4,30
4,40
4,50
4,55
4,60
4,65
4,70
4,80
Info
1
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,70
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
-
O
-
O
XXX
2
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4,60
2./I
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
-
-
XXO
-
X
XX
3
180
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
3,80
3./I
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
260
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3,70
4./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
342
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
3,70
4./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
261
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
3,50
6./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
334
Kastner Moritz
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
3,30
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
376
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3,30
8./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
4
Lindner Simon
ALC Wels
AUT
2002
3,10
9./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
6,79
(+0,8)
1./I
6,72
(+3,2)
6,79
(+0,8)
x
(+0,7)
-
x
(0,0)
x
(+0,8)
2
381
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,63
(+0,9)
2./I
6,63
(+0,9)
6,60
(+0,8)
x
(0,0)
6,51
(+1,1)
6,57
(+1,0)
6,20
(+0,6)
3
369
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
6,55
(+0,5)
3./I
6,28
(+1,8)
6,44
(+1,9)
-
6,51
(-1,8)
-
6,55
(+0,5)
4
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
6,54
(+0,2)
4./I
6,05
(+1,0)
6,32
(+1,4)
6,13
(+0,4)
6,28
(+1,7)
6,22
(+1,2)
6,54
(+0,2)
5
172
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
6,37
(-0,3)
5./I
x
(+1,2)
6,35
(+0,5)
x
(+2,9)
6,37
(+1,4)
6,22
(+0,8)
6,37
(-0,3)
6
164
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,34
(+0,7)
6./I
6,05
(+2,0)
6,11
(+0,8)
x
(+0,9)
5,77
(+1,2)
6,26
(+0,7)
6,34
(+0,7)
7
422
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
6,08
(+1,1)
7./I
5,74
(+2,5)
5,87
(+2,5)
6,08
(+1,1)
5,70
(+0,8)
5,96
(+0,9)
5,92
(+0,8)
8
334
Kastner Moritz
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
6,02
(+0,7)
8./I
6,02
(+0,7)
5,94
(+0,3)
-
(+1,7)
5,95
(+1,5)
-
-
9
265
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
5,83
(+2,4)
9./I
x
(+0,9)
5,83
(+2,4)
x
(+1,7)
10
258
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
5,74
(+2,0)
10./I
5,70
(+1,4)
5,70
(+2,0)
5,74
(+2,0)
11
333
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
GRE
2001
5,52
(+0,3)
11./I
5,52
(+0,3)
x
(+2,3)
5,45
(-0,3)
12
179
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
5,28
(-0,7)
12./I
5,28
(-0,7)
5,27
(-1,4)
x
(+1,7)
24.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
13,64
(+0,9)
1./I
13,52
(+1,8)
x
11,87
(+0,3)
-
(-0,9)
13,64
(+0,9)
11,20
(+0,3)
2
164
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
12,65
(+1,0)
2./I
12,61
(+1,1)
11,03
(-0,2)
x
12,49
(+1,0)
12,65
(+1,0)
11,75
(-0,4)
3
237
Lachkovics Joshua
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
12,65
(+1,2)
3./I
12,54
(+1,1)
12,65
(+1,2)
12,40
(-0,3)
12,34
(+0,8)
12,26
(+0,6)
12,53
(-0,9)
265
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
381
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
Can
(-0,3)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
390
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
15,53
1./I
14,86
15,31
14,98
5,06
15,53
x
2
75
Hollendohner Dominik
DSG Wien
AUT
2001
14,93
2./I
x
14,93
14,47
14,54
14,81
x
3
163
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
14,61
3./I
14,08
14,61
x
-
-
-
4
172
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
14,33
4./I
x
x
13,77
x
14,33
x
5
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
13,59
5./I
12,80
13,11
13,59
13,11
12,99
13,20
6
179
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12,96
6./I
x
12,81
12,86
12,96
12,64
12,49
7
375
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,60
7./I
12,60
11,93
x
12,08
11,53
12,10
8
72
Satmarean Eusebiu
DSG Wien
ROU
2002
11,53
8./I
11,53
10,51
11,23
10,68
10,68
11,11
9
85
Klajic Mario
ITSG Sektion Running
AUT
2002
11,47
9./I
11,47
10,90
11,12
10
64
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
10,89
10./I
10,85
10,89
10,58
23.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
172
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
47,94
1./I
45,90
47,94
x
x
x
41,86
2
75
Hollendohner Dominik
DSG Wien
AUT
2001
43,08
2./I
39,36
40,48
39,37
39,74
40,01
43,08
3
205
Herzinger Andreas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2002
38,38
3./I
36,78
x
36,97
x
38,38
37,49
4
15
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
37,42
4./I
37,42
32,02
32,09
36,37
x
33,76
5
151
Nothnagl Florian
MLG Sparkasse
AUT
2001
36,70
5./I
32,66
x
31,26
36,05
x
36,70
6
375
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
36,13
6./I
34,90
34,71
34,31
33,55
36,13
35,85
7
224
Saitovic Kevin
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
34,02
7./I
x
34,02
x
x
23,85
x
8
122
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
32,89
8./I
28,13
32,89
x
x
x
28,43
9
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
31,78
9./I
x
31,78
x
10
157
Friedl Pascal
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2001
31,29
10./I
30,42
28,93
31,29
11
333
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
GRE
2001
30,41
11./I
23,55
x
30,41
164
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
NM
./I
x
x
x
300
Beckert Simon-Eduard
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
NM
./I
x
x
x
175
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
NM
./I
x
x
x
23.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
172
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
51,61
1./I
48,28
47,14
x
49,06
51,61
x
2
399
Klammer Marvin
UNION St. Pölten
AUT
2001
51,03
2./I
x
x
48,21
47,13
49,44
51,03
3
400
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
40,21
3./I
x
x
37,28
39,75
40,21
38,96
4
134
Dober Niklas
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
38,18
4./I
33,40
37,40
x
37,40
38,18
35,16
24.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
59,14
1./I
51,46
-
-
53,05
52,55
59,14
2
333
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
GRE
2001
53,30
2./I
50,70
x
53,30
49,18
46,94
45,96
3
375
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
52,59
3./I
x
46,42
51,32
52,59
x
50,41
4
151
Nothnagl Florian
MLG Sparkasse
AUT
2001
48,12
4./I
43,63
45,52
x
47,63
47,80
48,12
5
175
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
44,37
5./I
38,42
39,76
41,60
44,37
43,23
x
6
63
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
44,30
6./I
36,98
41,65
42,59
38,57
x
44,30
7
180
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
43,55
7./I
43,55
x
42,54
40,76
x
x
8
179
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
39,19
8./I
39,19
x
x
38,81
x
x
90
Isak Niko
KLC
AUT
2003
NM
./I
x
x
x
136
Weingartner Michael
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
NM
./I
x
x
x
164
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche U18

24.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,09
1./I
2
325
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,27
2./I
3
309
Brunner Amelie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
13,29
3./I
4
30
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
13,30
4./I
5
31
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
13,53
1./II
6
57
Genis Emilie
DSG Wien
AUT
2001
13,56
5./I
7
210
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
13,57
2./II
8
207
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
13,59
6./I
9
351
Schaffer Jaqueline
ULC Weinland
AUT
2004
14,21
3./II
10
352
Spazirer Anna
ULC Weinland
AUT
2003
14,49
4./II
11
408
Egger Meera
UWW-LA
AUT
2004
14,53
5./II
24.06.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,5, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,20
Q
1./I
2
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,30
Q
1./II
3
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,55
Q
1./III
4
278
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,59
q
2./II
5
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,60
q
2./I
6
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
12,61
q
2./III
7
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,70
q
3./II
8
12
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,80
q
3./I
9
142
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,89
4./II
9
311
Krause Maxima
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
12,89
3./III
11
345
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
12,96
4./III
12
173
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12,98
4./I
13
5
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
13,00
5./III
13
32
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
13,00
5./I
15
293
Klocker Alena
U. Raika Lienz
AUT
2001
13,04
5./II
16
421
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
13,10
6./II
17
59
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
13,13
7./II
18
39
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
13,16
8./II
18
330
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
13,16
6./I
20
3
Aichinger Sophia
ALC Wels
AUT
2002
13,24
6./III
21
402
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
13,25
7./III
22
416
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
13,34
8./III
23
296
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
13,43
7./I
363
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
Can
24.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,14
1./I
2
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,32
2./I
3
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,34
3./I
4
278
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,58
4./I
5
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
12,60
5./I
6
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,62
6./I
7
12
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,72
7./I
8
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,77
8./I
23.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,8, II:+0,6, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
24,64
1./I
2
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
25,04
2./I
3
74
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
25,16
3./I
4
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
25,63
4./I
5
142
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
26,29
1./III
6
32
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
26,30
1./II
7
245
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
26,38
5./I
8
293
Klocker Alena
U. Raika Lienz
AUT
2001
26,57
2./II
9
416
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
26,63
3./II
10
363
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
26,65
2./III
11
338
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
26,73
4./II
12
421
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
26,92
3./III
13
59
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
26,95
4./III
14
330
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
27,11
5./III
15
362
Gansterer Antonia
ULV Krems
AUT
2001
27,16
6./III
16
317
Gonner Savannah
ULC Dornbirn
AUT
2001
27,25
5./II
17
296
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
27,36
6./II
26
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
Can
370
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
DNS
23.06.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
56,70
1./I
2
190
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
58,43
2./I
3
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
58,50
3./I
4
309
Brunner Amelie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
59,38
4./I
5
57
Genis Emilie
DSG Wien
AUT
2001
60,38
5./I
6
202
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
60,58
6./I
7
388
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
61,80
7./I
8
60
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
63,06
1./II
9
184
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
65,08
2./II
10
61
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
65,99
3./II
11
187
Winkler Sarah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
66,88
4./II
23.06.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:14,52
1./I
2
344
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:16,56
2./I
3
165
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
2:16,61
3./I
4
143
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:18,06
4./I
5
309
Brunner Amelie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
2:20,43
5./I
6
277
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:21,41
6./I
7
57
Genis Emilie
DSG Wien
AUT
2001
2:24,14
7./I
8
388
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:24,79
8./I
9
168
Maier Carla
SC LT Breitenbach
AUT
2001
2:26,03
9./I
10
29
Hafner Isabella
ATSV Linz LA
AUT
2003
2:26,09
10./I
11
60
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
2:26,74
11./I
12
325
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
2:27,02
12./I
141
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
DNS
24.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
4:42,36
1./I
2
344
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
4:43,37
2./I
3
81
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
4:44,79
3./I
4
277
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
4:56,19
4./I
5
406
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
5:06,32
5./I
6
112
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
5:06,77
6./I
7
68
Cidibe Mahawa
DSG Wien
AUT
2002
5:09,25
7./I
8
60
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
5:15,29
8./I
9
166
Mercer Kaya Lauren
run2gether
AUT
2001
5:22,29
9./I
23.06.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Scherz Magdalena
1. Laufclub Parndorf
AUT
2001
10:21,06
1./I
2
96
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
10:34,24
2./I
3
112
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
10:51,64
3./I
4
43
Lassacher Cordula
Atus Knittelfeld
AUT
2003
10:52,77
4./I
5
126
Sieberer Hannah
Laufclub-Niederwies-Kössen
AUT
2002
11:03,42
5./I
6
276
Stelzer Simone
TRI-X-Kufstein
GER
2003
11:10,94
6./I
7
406
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
11:11,58
7./I
8
226
Jany Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
11:39,87
8./I
23.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
13,78
Q
1./II
2
26
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,12
Q
1./I
3
13
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
14,16
Q
2./II
4
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
14,27
Q
2./I
5
279
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14,43
q
3./I
6
245
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
14,66
q
4./I
7
121
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
14,93
q
3./II
8
370
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
15,01
q
4./II
9
330
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15,17
5./I
10
173
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
15,38
5./II
11
27
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
15,47
6./II
12
296
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
16,02
6./I
13
418
Drahosch Lea
UWW-LA
AUT
2001
16,76
7./I
23.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
13,79
1./I
2
279
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
13,89
2./I
3
13
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
14,03
3./I
3
26
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,03
3./I
5
245
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
14,72
5./I
6
121
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
14,88
6./I
7
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
16,17
7./I
370
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
Can
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
13,90
1./I
2
13
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
13,94
2./I
24.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
60,32
1./I
2
121
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
61,72
2./I
3
13
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
64,34
3./I
4
317
Gonner Savannah
ULC Dornbirn
AUT
2001
67,46
4./I
5
202
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
67,97
1./II
6
363
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
68,76
5./I
7
184
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
70,58
2./II
8
21
Krammer Lisa-Marie
ATSE Graz
AUT
2001
71,68
3./II
9
356
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
75,10
4./II
24.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank
Schnabel, Nadine (2001); Hinterreiter, Linda (2001); Wiesmayr, Lisa (2001); Breuer, Victoria Leoni (2004);
AUT
49,29
1./I
2
DSG Wien
Genis, Emilie (2001); Weilharter, Anna-Lena (2002); Rupp, Leonie (2003); Mahlfleisch, Katharina (2001);
AUT
49,62
2./I
3
ATSV Linz LA
Hafner, Isabella (2003); Lackner, Lena (2002); Hackl, Antonia (2002); Kreiner, Sophie (2004);
AUT
51,29
3./I
4
ATSV OMV Auersthal
Vacik, Vera (2003); Roka, Iman (2005); Ronco, Elena (2003); Köck, Alexandra (2003);
AUT
51,59
1./II
5
UNION St. Pölten
Wolf, Marie (2004); Pressler, Lena (2001); Koberwein, Sabrina (2001); Edlinger, Isabelle (2002);
SVK
52,80
4./I
6
SVS-Leichtathletik
Mayrhofer, Nina (2004); Foitik, Julia (2002); Fatty, Celina Aishata (2002); Pfeiffer, Patricia (2001);
AUT
52,89
2./II
7
ULC Weinland
Schaffer, Jaqueline (2004); Spazirer, Lena (2003); Spazirer, Anna (2003); Ripfel, Laura (2002);
AUT
53,22
3./II
8
UWW-LA
Malich, Lena (2002); Nagler, Maria Franziska (2003); Drahosch, Lea (2001); Egger, Meera (2004);
AUT
53,37
4./II
ULC - Riverside Mödling
Dlauhy, Anja (2003); Tasch, Leonie (2001); Krause, Maxima (2004); Leger, Pauline (2003);
AUT
DNF
TGW Zehnkampf-Union
Zeitlhofer, Romana (2002); Kreft, Daniela Ariane (2001); Vavrik, Marlene (2003); Plank, Johanna (2002);
AUT
Can
24.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
20
Osemwegie Sonia
ATSE Graz
AUT
2002
1,64
1./I
O
O
O
XXO
O
O
XXX
2
61
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,61
2./I
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
313
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
GER
2003
1,58
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
4
324
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
1,58
4./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
5
358
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,55
5./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
6
33
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
1,55
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
7
27
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,55
7./I
 
XO
XO
XXX
 
 
 
8
310
Dlauhy Anja
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
1,50
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
9
346
Oppenauer Laura
ULC Weinland
AUT
2001
1,50
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
9
373
Himmelsbach Norina
Union Pottenstein
AUT
2002
1,50
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
11
76
Schermann Deborah
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2002
1,50
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
12
280
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
1,45
12./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
13
384
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
1,45
13./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
418
Drahosch Lea
UWW-LA
AUT
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
244
Grabner Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,31
Info
1
33
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
3,20
1./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
2
290
Astner Sandra
TS Raika Schwaz
AUT
2001
3,10
2./I
-
-
O
XXO
XO
O
XXX
 
3
384
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
2,80
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
198
Woschnigg Carina
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2001
2,80
4./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
5
109
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2,60
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
331
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
2,60
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
423
Koller Alina
WAT-Athletics
AUT
2001
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
6,10
(+0,3)
1./I
5,79
(-0,9)
5,84
(-0,9)
x
x
6,10
(+1,1)
6,10
(+0,3)
2
279
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,79
(+0,7)
2./I
5,62
(+2,3)
5,64
(-0,5)
5,63
(-0,2)
5,79
(+0,7)
5,72
(+1,5)
x
3
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
5,58
(+0,8)
3./I
5,19
(+2,7)
5,26
(-0,5)
5,40
(+1,3)
5,13
(+0,4)
5,57
(+0,9)
5,58
(+0,8)
4
20
Osemwegie Sonia
ATSE Graz
AUT
2002
5,45
(+1,7)
4./I
x
5,23
(+2,1)
5,45
(+1,7)
5,35
(+0,9)
5,42
(+1,0)
x
5
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
5,40
(+1,2)
5./I
5,06
(+1,1)
5,23
(+0,3)
5,40
(+1,2)
5,28
(-0,6)
x
5,39
(+1,8)
6
421
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
5,17
(+0,7)
6./I
5,17
(+0,7)
-
5,09
(+0,9)
4,74
(+0,7)
5,08
(+1,1)
x
7
159
Pöll Katrin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
5,10
(+1,5)
7./I
5,10
(+1,5)
5,05
(+0,8)
4,90
(+1,1)
-
4,74
(+2,1)
-
8
373
Himmelsbach Norina
Union Pottenstein
AUT
2002
5,03
(+1,3)
8./I
4,76
(+0,8)
5,03
(+1,3)
4,79
(+0,5)
4,03
(+2,5)
4,66
(+1,2)
4,72
(+1,0)
9
173
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
4,95
(+1,8)
9./I
4,75
(+0,9)
4,95
(+1,8)
4,82
(+0,3)
10
21
Krammer Lisa-Marie
ATSE Graz
AUT
2001
4,94
(+0,8)
10./I
4,94
(+0,8)
4,77
(+2,4)
4,79
(+0,4)
11
162
Weidlinger Yasmin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2003
4,82
(-0,5)
11./I
4,74
(+0,4)
4,82
(-0,5)
4,70
(-0,6)
12
416
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
4,81
(+1,5)
12./I
4,81
(+1,5)
4,68
(+0,5)
4,39
(-0,7)
13
244
Grabner Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
4,75
(+1,4)
13./I
4,41
(+1,5)
4,58
(+1,7)
4,75
(+1,4)
14
418
Drahosch Lea
UWW-LA
AUT
2001
4,69
(-0,3)
14./I
4,59
(+0,8)
4,69
(-0,3)
4,64
(+0,4)
15
31
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4,69
(+1,5)
15./I
4,17
(+1,2)
4,63
(+0,3)
4,69
(+1,5)
16
232
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
4,62
(+0,7)
16./I
4,14
(+1,4)
x
4,62
(+0,7)
17
311
Krause Maxima
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
4,52
(+0,5)
17./I
4,44
(+0,7)
4,43
(+0,7)
4,52
(+0,5)
213
Roethel Lara-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
NM
./I
x
x
x
245
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,65
(-0,7)
1./I
11,44
(+0,6)
11,13
(-2,3)
11,27
(+0,5)
11,65
(-0,7)
-
-
2
232
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,18
(+0,7)
2./I
10,42
(+0,4)
10,91
(+2,0)
11,18
(+0,7)
10,94
(-3,2)
10,78
(-2,5)
10,94
(-0,7)
3
162
Weidlinger Yasmin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2003
11,05
(+0,3)
3./I
10,83
(+2,2)
10,85
(+1,1)
10,80
(+0,6)
10,96
(-1,8)
11,05
(+0,3)
10,90
(-0,5)
4
326
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
10,76
(+1,7)
4./I
x
10,28
(+0,2)
x
10,61
(-0,3)
10,76
(+1,7)
10,63
(+0,3)
5
280
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
10,64
(-0,7)
5./I
10,00
(-0,5)
x
10,45
(-1,7)
10,64
(-0,7)
x
10,63
(+0,9)
6
158
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
10,52
(+2,0)
6./I
10,52
(+2,0)
10,26
(-2,4)
10,38
(-0,8)
10,31
(-2,7)
10,31
(-2,3)
x
7
358
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
10,19
(-1,0)
7./I
10,09
(+2,1)
10,19
(-2,2)
10,19
(-1,0)
10,09
(-0,3)
10,12
(-2,4)
9,84
(-0,6)
8
209
Pfeiffer Patricia
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
10,19
(+2,3)
8./I
x
10,19
(+2,3)
10,00
(-1,1)
10,15
(+0,5)
9,96
(-0,3)
9,98
(+0,4)
9
80
Klemm Lea Maria
IAC
AUT
2001
10,17
(+3,7)
9./I
10,17
(+3,7)
9,77
(+0,9)
9,70
(-0,6)
10
170
Krims Isabella
SK Völs
AUT
2001
10,09
(-1,6)
10./I
9,81
(+2,6)
10,09
(-1,6)
9,68
(-1,5)
11
331
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
9,80
(-0,8)
11./I
9,80
(-0,8)
9,74
(-2,2)
9,37
(+3,1)
12
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
9,54
(-0,3)
12./I
9,54
(-0,3)
-
-
-
-
-
24.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
245
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
13,91
1./I
11,21
12,69
13,91
13,45
11,39
12,78
2
280
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
13,32
2./I
12,31
12,19
12,67
12,85
12,67
13,32
3
52
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
12,63
3./I
12,26
12,63
12,41
x
12,61
12,35
4
285
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
12,07
4./I
11,27
10,25
11,34
12,07
11,14
10,87
5
27
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
11,68
5./I
11,45
11,28
11,49
11,07
10,43
11,68
6
93
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
11,55
6./I
10,60
10,96
11,55
10,99
11,26
10,80
7
34
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
11,52
7./I
10,65
11,24
11,52
11,21
11,24
x
8
312
Krenn Sandra
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
10,63
8./I
10,52
10,43
10,63
x
x
x
9
107
Glavas Leonie
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
10,59
9./I
9,51
10,23
10,59
10
393
Simon Tina
UNION St. Pölten
AUT
2001
10,43
10./I
10,14
10,43
9,84
11
62
Orlicka Melanie
DSG Wien
POL
2001
10,28
11./I
10,12
10,28
9,98
12
244
Grabner Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
10,19
12./I
9,90
10,19
x
23.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
52
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
38,18
1./I
33,51
38,18
35,89
36,85
x
36,82
2
93
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
35,46
2./I
35,46
x
32,77
x
x
31,76
3
40
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
35,17
3./I
33,53
31,43
x
32,38
35,17
x
4
280
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
32,78
4./I
32,52
32,78
32,07
31,41
x
x
5
34
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
31,01
5./I
x
28,48
31,01
30,18
x
x
6
285
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
29,57
6./I
29,57
19,24
24,95
22,86
x
23,41
7
35
Prohaska Sophie
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
27,73
7./I
26,23
x
26,88
23,60
27,42
27,73
8
37
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
27,46
8./I
x
x
27,41
x
27,46
x
9
312
Krenn Sandra
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002