29. Jun - 01. Jul 2018 DM Senioren - Mönchengladbach

Senioren M35

30.06.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
937
Hagge Patrick
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1983
11,10
Q
1./I
2
939
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
11,22
Q
1./II
3
1219
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
11,23
Q
2./II
4
533
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
NO
1983
11,50
q
3./II
5
1085
Hohmann Martin
SSV Erfurt Nord
TH
1982
11,54
Q
2./I
6
759
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
NO
1983
11,60
q
4./II
7
1081
Kubitza Sandro
LSV 1971 Ilmenau
TH
1980
11,87
q
3./I
8
1076
Klose Karsten
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
1981
12,02
q
4./I
9
810
Böhm Henning
TV Herkenrath
NO
1979
12,16
5./I
10
635
Arping Oliver
LT DSHS Köln
NO
1981
12,36
5./II
30.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
937
Hagge Patrick
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1983
11,09
1./I
2
939
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
11,19
2./I
3
1219
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
11,35
3./I
4
533
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
NO
1983
11,46
4./I
5
1085
Hohmann Martin
SSV Erfurt Nord
TH
1982
11,57
5./I
6
759
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
NO
1983
11,60
6./I
7
1081
Kubitza Sandro
LSV 1971 Ilmenau
TH
1980
11,74
7./I
8
1076
Klose Karsten
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
1981
12,23
8./I
01.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
939
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
22,86
1./II
2
1219
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
23,38
2./II
3
533
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
NO
1983
23,55
3./II
4
1085
Hohmann Martin
SSV Erfurt Nord
TH
1982
23,56
1./I
5
57
Staud Christian
TSG 78 Heidelberg
BA
1983
23,86
2./I
6
759
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
NO
1983
24,25
4./II
7
1076
Klose Karsten
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
1981
25,06
3./I
8
568
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
25,26
4./I
937
Hagge Patrick
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1983
abg.
30.06.2018 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Staud Christian
TSG 78 Heidelberg
BA
1983
52,54
1./II
2
1148
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
52,92
2./II
3
62
Gerber Stefan
TV Bühlertal
BA
1981
53,05
3./II
4
1359
Adler Philipp
TV Löhne-Bhf.
WE
1983
53,80
4./II
5
278
Sommerlad Jan
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1981
54,20
5./II
6
180
Popella Florian
LG Würm Athletik
BY
1983
54,81
6./II
7
607
Heikamp Matthias
LAZ Mönchengladbach
NO
1981
55,48
1./I
8
568
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
56,03
2./I
9
630
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
56,54
3./I
10
1216
Windoffer Patrick
SV Teuto Riesenbeck
WE
1980
56,73
4./I
29.06.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
434
Kuhlen Andreas
LG Braunschweig
NI
1983
1:58,26
1./I
2
62
Gerber Stefan
TV Bühlertal
BA
1981
1:59,01
2./I
3
931
Büchler Thomas
Gettorfer TV
SH
1982
2:00,45
3./I
4
180
Popella Florian
LG Würm Athletik
BY
1983
2:01,43
4./I
5
156
Reichelt Lars
LG Bamberg
BY
1979
2:03,22
5./I
6
1216
Windoffer Patrick
SV Teuto Riesenbeck
WE
1980
2:04,58
6./I
7
1148
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
2:05,36
7./I
8
605
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
2:06,88
8./I
9
630
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
2:07,45
9./I
10
399
Witte Jens
TSG Bergedorf
HH
1981
2:07,75
10./I
11
607
Heikamp Matthias
LAZ Mönchengladbach
NO
1981
2:08,05
11./I
12
621
Schüssler Manuel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1981
2:08,73
12./I
13
1200
Frechen Tobias
SuS Schalke 96
WE
1981
2:10,27
13./I
30.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
434
Kuhlen Andreas
LG Braunschweig
NI
1983
4:08,43
1./I
2
424
Wiese Christian
Hannover Athletics
NI
1981
4:09,15
2./I
3
179
Woth Michael
LG Stadtwerke München
BY
1982
4:15,09
3./I
4
1216
Windoffer Patrick
SV Teuto Riesenbeck
WE
1980
4:19,75
4./I
5
1119
Brune Rene
LAZ Iserlohn
WE
1982
4:20,69
5./I
6
88
Tapkenhinrichs Jens
Berliner SV 1892
BE
1980
4:22,02
6./I
7
605
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
4:22,16
7./I
8
156
Reichelt Lars
LG Bamberg
BY
1979
4:22,55
8./I
9
650
Hamann Marcel
OSC Waldniel
NO
1982
4:23,94
9./I
10
1229
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
NO
1979
4:25,60
10./I
11
645
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
NO
1981
4:28,36
11./I
12
540
Schramm Michael
ASV Duisburg
NO
1980
4:34,15
12./I
01.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
434
Kuhlen Andreas
LG Braunschweig
NI
1983
15:18,91
1./I
2
424
Wiese Christian
Hannover Athletics
NI
1981
15:20,61
3./I
3
546
Dichans Fabian
Ayyo-Team Essen
NO
1982
15:32,40
4./I
4
88
Tapkenhinrichs Jens
Berliner SV 1892
BE
1980
17:12,18
14./I
29.06.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1024
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
14,99
1./I
2
522
Seifried Dennis
VfL Horneburg
NI
1980
16,16
2./I
3
184
Stammen Karsten
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1980
16,51
3./I
622
Thimm Martin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1981
abg.
30.06.2018 09:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1024
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
57,57
1./I
2
278
Sommerlad Jan
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1981
60,05
2./I
30.06.2018 19:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Nutrixxion Masters
Gippert, Jochen (1977); Ewert, Kolja (1969); Böhm, Henning (1979); Esser, Matthias (1979);
NO
44,48
1./I
2
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt
Kubitza, Sandro (1980); Hohmann, Martin (1982); Schmidt, Marco (1980); Klose, Karsten (1981);
TH
46,33
2./I
3
TSG Bergedorf
David, Alexander (1970); Witte, Jens (1981); Prüßing, Ronny (1976); Müller, Sven (1976);
HH
47,02
3./I
30.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
844
Kriese Thomas
TV Rheinzabern
PF
1981
1,83
2./I
 
 
 
 
 
O
-
XO
XO
XXX
30.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
729
Kühlkamp Tobias
Team Voreifel
NO
1981
4,10
1./I
 
 
XO
-
O
-
XXO
XX-
O
O
XXX
2
1024
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
4,00
2./I
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
XXX
3
372
Merzdorf Enrico
Hamburger SV
HH
1983
3,60
3./I
 
XXO
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
602
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1981
3,50
4./I
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1024
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
6,82
(+1,3)
1./I
6,75
(+0,2)
5,31
(-0,1)
6,82
(+1,3)
x
(0,0)
-
-
2
1117
Hülshorst Sven
LAV Bünde
WE
1982
6,16
(-1,5)
2./I
5,09
(+0,3)
5,62
(-2,0)
x
(+0,1)
5,81
(-0,2)
6,16
(-1,5)
5,97
(+0,1)
3
1331
Strauß Salomo
TSG Münsingen
1981
6,14
(+0,2)
3./I
x
(+1,1)
5,80
(-1,3)
x
(0,0)
x
(+0,1)
5,74
(-1,1)
6,14
(+0,2)
4
1076
Klose Karsten
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
1981
5,92
(+1,6)
4./I
x
(+0,2)
x
(-1,9)
x
(+0,3)
x
(-1,8)
5,65
(-0,8)
5,92
(+1,6)
5
1334
Schreijäg Tobias
TSV Geislingen
1982
5,84
(+0,5)
5./I
5,53
(-0,1)
5,69
(+1,1)
5,69
(+0,4)
5,67
(-1,8)
5,76
(-0,9)
5,84
(+0,5)
6
372
Merzdorf Enrico
Hamburger SV
HH
1983
5,66
(+0,4)
6./I
x
(-0,9)
x
(+0,4)
5,22
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(+0,9)
5,66
(+0,4)
30.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1024
Herrmann Matti
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1983
13,73
(+2,4)
1./I
x
(+2,5)
13,34
(+3,5)
13,18
(+2,0)
13,73
(+2,4)
13,43
(-0,1)
13,67
(-0,4)
M35
2
316
Broj Ulrich
SG DJK Hattersheim
HE
1979
12,16
(-0,4)
3./I
11,81
(+2,3)
x
(+1,7)
11,93
(+0,1)
12,16
(-0,4)
9,89
(-0,2)
-
M35
3
1331
Strauß Salomo
TSG Münsingen
1981
12,03
(0,0)
4./I
12,03
(0,0)
x
(+2,3)
11,49
(+0,8)
11,92
(+1,1)
11,89
(+0,4)
11,86
(-1,6)
M35
01.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1017
Lewin Dominik
LV 90 Erzgebirge
SN
1980
15,17
1./I
x
14,42
13,63
14,69
15,17
x
2
1022
Löffler Hendrik
SG Neukirchen
SN
1983
14,86
2./I
14,29
14,86
x
13,71
x
x
3
173
Bischlager Christoph
LG Stadtwerke München
BY
1983
14,73
3./I
14,63
14,73
x
14,64
x
14,65
4
1334
Schreijäg Tobias
TSV Geislingen
1982
12,39
4./I
11,89
12,06
11,87
12,26
x
12,39
5
612
Schiffer Marcel
LC Jugend 07 Bergheim
NO
1983
12,35
5./I
12,03
x
12,18
12,35
x
x
6
837
Szabo Hendrik
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
1979
11,87
6./I
11,46
x
11,49
x
11,67
11,87
30.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1017
Lewin Dominik
LV 90 Erzgebirge
SN
1980
45,69
1./I
44,02
43,65
45,69
x
x
40,75
2
173
Bischlager Christoph
LG Stadtwerke München
BY
1983
45,22
2./I
42,75
x
41,62
43,41
42,07
45,22
3
1265
Piske Martin
VfL Kamen
WE
1979
44,75
3./I
43,11
44,41
44,75
44,54
43,78
42,72
4
612
Schiffer Marcel
LC Jugend 07 Bergheim
NO
1983
35,90
4./I
35,25
35,14
x
x
35,74
35,90
5
500
Lippold Björn
SV Union Salzgitter
NI
1982
34,73
5./I
34,73
x
x
34,09
x
x
01.07.2018 09:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1346
Huber Peter
VfL Waiblingen
1981
51,37
1./I
25,11
50,67
x
51,37
48,79
49,76
M35
7260g
2
837
Szabo Hendrik
RKS Phoenix Mutterstadt
PF
1979
45,85
4./I
45,45
x
x
45,85
x
x
M35
7260g
3
500
Lippold Björn
SV Union Salzgitter
NI
1982
42,94
5./I
38,24
39,14
42,94
42,56
42,09
41,14
M35
7260g
01.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1017
Lewin Dominik
LV 90 Erzgebirge
SN
1980
51,88
1./I
51,56
x
51,74
50,94
51,88
x
2
22
Arendt Maik
LG Baar
BA
1979
48,71
2./I
47,93
46,78
45,45
47,80
48,71
47,83
3
683
Simon Björn
SC Myhl LA
NO
1979
48,10
3./I
45,61
x
45,51
46,43
x
48,10
4
173
Bischlager Christoph
LG Stadtwerke München
BY
1983
40,67
4./I
x
40,67
x
x
x
x

Seniorinnen W35

30.06.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
158
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
12,94
Q
1./II
2
1340
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
13,00
Q
2./II
3
58
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
BA
1982
13,00
Q
1./I
4
240
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
13,23
q
3./II
5
290
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
13,32
Q
2./I
6
512
Lehmann Sabine
TSV Wehdel
NI
1979
13,53
q
3./I
7
86
Haake-Ringhut Pamela
Berliner SC
BE
1979
13,67
q
4./I
8
901
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
RL
1979
13,83
v
4./II
9
209
Hahner Kerstin (GK)
TSV Friedberg
BY
1982
13,96
q
5./I
10
676
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
14,00
6./I
11
94
Forstreuter Dajana
LG Süd Berlin
BE
1980
14,04
7./I
12
1101
Braun Martina
CVJM Siegen SG
WE
1981
14,23
5./II
13
1239
Kirchhoff Katrin
TV Deilinghofen
WE
1980
14,26
6./II
14
562
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
14,39
7./II
30.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
BA
1982
12,60
1./I
2
158
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
12,81
2./I
3
1340
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
12,98
3./I
4
290
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
13,22
4./I
5
240
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
13,27
5./I
6
512
Lehmann Sabine
TSV Wehdel
NI
1979
13,44
6./I
7
86
Haake-Ringhut Pamela
Berliner SC
BE
1979
13,58
7./I
8
209
Hahner Kerstin (GK)
TSV Friedberg
BY
1982
13,82
8./I
01.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
BA
1982
26,32
1./II
2
158
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
26,33
2./II
3
240
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
27,62
3./II
3
803
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
NO
1983
27,62
1./I
5
723
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
27,67
4./II
6
512
Lehmann Sabine
TSV Wehdel
NI
1979
28,07
5./II
7
86
Haake-Ringhut Pamela
Berliner SC
BE
1979
28,08
2./I
8
676
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
29,31
3./I
9
1101
Braun Martina
CVJM Siegen SG
WE
1981
29,32
4./I
845
Port Christine
VT Zweibrücken
PF
1981
abg.
30.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
723
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
61,21
1./I
2
803
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
NO
1983
62,21
2./I
3
362
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1980
64,90
3./I
4
1205
Prang Svenja
SuS Schalke 96
WE
1983
65,62
4./I
5
209
Hahner Kerstin (GK)
TSV Friedberg
BY
1982
67,08
5./I
IWR 162.5C GELB
29.06.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
362
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1980
2:21,71
1./I
2
723
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
2:23,31
2./I
3
92
Lander Monique
LAC BERLIN
BE
1980
2:24,11
3./I
4
1205
Prang Svenja
SuS Schalke 96
WE
1983
2:24,90
4./I
5
312
Zieba Luise
MT Melsungen
HE
1982
2:25,33
5./I
6
902
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
RL
1982
2:26,71
6./I
7
14
Schilling Natalie
LAC Freiburg
BA
1979
2:27,25
7./I
8
1021
Never Vivien
SG Adelsberg
SN
1979
2:27,59
8./I
9
1078
Brünner Franziska
LC Jena
TH
1980
2:29,08
9./I
10
524
Valdix Claudia
Aachener TG
NO
1981
2:30,11
10./I
11
125
Zidlicky Klara
LG Bremen-Nord
BR
1979
2:31,23
11./I
12
817
Causemann Tanja
TV Refrath
NO
1979
2:40,49
12./I
13
99
Hange Eva-Kristina
OSC Berlin
BE
1980
2:41,33
13./I
14
176
Kurtenacker Sabine
LG Stadtwerke München
BY
1979
2:41,51
14./I
30.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
362
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1980
4:56,12
1./I
2
854
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
RH
1981
4:57,89
2./I
3
14
Schilling Natalie
LAC Freiburg
BA
1979
4:58,50
3./I
4
538
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
NO
1979
5:01,57
4./I
5
312
Zieba Luise
MT Melsungen
HE
1982
5:06,44
5./I
6
1078
Brünner Franziska
LC Jena
TH
1980
5:15,03
6./I
7
444
Noack Melanie
LG Kreis Verden
NI
1980
5:17,81
7./I
8
125
Zidlicky Klara
LG Bremen-Nord
BR
1979
5:20,12
8./I
9
99
Hange Eva-Kristina
OSC Berlin
BE
1980
5:37,31
9./I
902
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
RL
1982
aufg.
01.07.2018 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
318
Uphoff Tinka
Spiridon Frankfurt
HE
1983
17:27,12
1./II
2
496
Kulenkampff Katharina
SV Rosche
NI
1983
18:00,42
5./II
3
797
Fierek Carina
TuS Xanten
NO
1983
18:53,56
4./I
4
538
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
NO
1979
19:32,39
8./I
5
444
Noack Melanie
LG Kreis Verden
NI
1980
19:56,44
12./I
524
Valdix Claudia
Aachener TG
NO
1981
abg.
29.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
290
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
15,38
1./I
2
240
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
16,87
2./I
30.06.2018 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG PST Trier-TG Konz
Richter, Nicoll (1975); Schröter, Melanie (1979); Udelhoven, Karin (1973); Gäb, Annika (1982);
RL
53,53
1./I
2
TSV Friedberg
Weichselbaumer, Birgit (1978); Hahner, Kerstin (1982); Bayer, Regina (1976); Seidel, Anja (1973);
BY
54,53
2./I
3
StG Bedburg-Dinslaken
Zolper, Simone (1976); Siemer, Eva (1983); Steckel, Sabine (1973); Dolata, Barbara (1970);
NO
55,31
3./I
aW
StG Ostwestfalen-Lippe
Kaske-Mehlich, Daniela (1969); Koch, Katja (1974); Kanne, Anja (1968); Eickmeyer, Jutta (1976);
WE
59,03
30.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,60
1,62
Info
1
58
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
BA
1982
1,60
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XXO
-
2
371
Koch Antonia
Hamburger SV
HH
1981
1,53
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
01.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
Info
1
600
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
3,00
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
1023
Herrmann Bianka
SG Vorwärts Frankenberg
SN
1981
2,80
2./I
O
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
258
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1980
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1340
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
5,64
(+1,6)
1./I
5,64
(+2,1)
4,21
(+0,9)
x
5,39
(-1,5)
5,64
(+1,6)
5,57
(-0,9)
2
845
Port Christine
VT Zweibrücken
PF
1981
5,30
(+0,8)
2./I
5,09
(-0,9)
5,15
(-1,0)
5,17
(-0,5)
x
5,12
(-0,6)
5,30
(+0,8)
3
240
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
5,20
(+0,5)
3./I
4,87
(+0,1)
5,20
(+0,5)
5,18
(+0,4)
5,09
(+0,7)
5,02
(+0,2)
4,98
(-0,2)
4
86
Haake-Ringhut Pamela
Berliner SC
BE
1979
5,04
(-0,2)
4./I
5,04
(-0,2)
x
4,71
(+1,4)
4,70
(0,0)
4,62
(-1,7)
x
(0,0)
5
941
Dreier Christine
LG Flensburg
SH
1982
5,03
(+0,9)
5./I
4,92
(+0,6)
4,73
(+1,0)
5,03
(+0,9)
4,88
(-2,1)
x
4,86
(-1,3)
6
94
Forstreuter Dajana
LG Süd Berlin
BE
1980
4,43
(+0,4)
6./I
4,20
(+1,3)
4,43
(+0,4)
4,06
(+2,0)
4,21
(-0,9)
4,06
(-2,4)
-
7
211
Schmid Ruth
TSV Friedberg
BY
1980
4,33
(-1,3)
7./I
4,33
(+2,2)
4,12
(-1,7)
4,33
(-1,3)
x
4,22
(-2,4)
4,14
(+0,4)
8
562
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
4,20
(+0,2)
8./I
4,14
(+0,4)
3,94
(-1,5)
x
4,20
(+0,2)
3,93
(-1,4)
3,79
(-0,4)
569
Knödler Kerstin
Dürener TV
NO
1980
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.07.2018 09:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1340
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
1982
11,41
(+1,0)
2./I
11,10
(-0,9)
11,15
(-0,8)
11,05
(-1,2)
11,16
(-2,5)
11,29
(+1,2)
11,41
(+1,0)
W35
2
258
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1980
9,80
(+1,9)
4./I
x
9,68
(+0,2)
x
9,75
(+1,1)
9,80
(+1,9)
x
W35
30.06.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
935
Becker Mareike
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1981
12,19
2./I
11,75
11,58
12,06
12,19
11,96
11,90
W35
4000g
2
1349
Kreb Gunild
VfL Winterbach
1981
11,51
4./I
11,19
11,44
11,51
x
11,18
x
W35
4000g
aW
638
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
12,84
./I
12,14
12,42
12,43
12,52
12,75
12,84
W35
4000g
01.07.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1983
53,04
1./I
49,43
51,39
x
x
53,04
50,26
2
122
Reschke Inga
LG Bremen-Nord
BR
1979
44,46
2./I
41,65
x
42,43
42,59
43,52
44,46
3
733
Mende Julia
Troisdorfer LG
NO
1982
40,18
3./I
40,18
x
x
x
x
x
4
638
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
32,53
4./I
32,53
x
31,78
x
31,17
x
5
1311
Wieland Melanie
Spvgg Holzgerlingen
1981
32,21
5./I
29,57
29,74
30,92
31,76
x
32,21
6
941
Dreier Christine
LG Flensburg
SH
1982
29,16
6./I
27,39
29,16
28,36
x
x
x
7
1236
Tschache Anke
TuS Germania Horstmar
WE
1979
27,61
7./I
25,16
x
26,98
27,61
x
25,10
258
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1980
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.07.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
935
Becker Mareike
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1981
42,10
1./I
38,89
38,32
39,68
42,10
40,67
40,14
W35
4000g
2
617
Richter Anita
Leichlinger Turnverein
NO
1980
36,91
4./I
x
x
31,27
36,91
x
x
W35
4000g
3
638
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
34,66
5./I
34,62
34,41
33,79
33,59
34,15
34,66
W35
4000g
30.06.2018 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
638
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
NO
1980
42,49
1./I
41,23
41,71
41,83
42,41
40,26
42,49
W35
600g
2
258
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1980
34,90
2./I
33,87
x
32,39
34,90
34,39
34,21
W35
600g
3
562
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
30,58
4./I
29,26
30,58
x
x
x
27,43
W35
600g

Senioren M40

30.06.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
11,29
Q
1./II
2
812
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
11,38
Q
1./I
3
1330
Rotzler Matthias
TSG Leutkirch
1974
11,82
Q
2./II
4
78
Schönberg Stephan
SC Potsdam
BB
1976
11,83
Q
2./I
5
940
Babig Jens
LG Flensburg
SH
1978
11,89
q
3./I
6
1020
Maxeiner Christof
SC DHfK Leipzig
SN
1977
12,04
q
3./II
7
961
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
12,05
q
4./I
8
333
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1977
12,10
q
4./II
9
468
Pütz Carlos
MTV Tostedt
NI
1977
12,51
5./II
10
81
Schulze Oliver
VfL Brandenburg
BB
1975
12,52
6./II
11
295
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
12,56
5./I
30.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
812
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
11,04
1./I
2
159
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
11,12
2./I
3
1330
Rotzler Matthias
TSG Leutkirch
1974
11,63
3./I
4
961
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
11,89
4./I
5
333
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1977
11,96
5./I
6
1020
Maxeiner Christof
SC DHfK Leipzig
SN
1977
14,77
6./I
78
Schönberg Stephan
SC Potsdam
BB
1976
disq.
IWR 162.8
940
Babig Jens
LG Flensburg
SH
1978
abg.
01.07.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
23,01
1./II
2
294
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
23,76
2./II
3
78
Schönberg Stephan
SC Potsdam
BB
1976
24,00
3./II
4
940
Babig Jens
LG Flensburg
SH
1978
24,35
4./II
5
1184
Scholle Hendrik
SC Herford
WE
1978
24,38
5./II
6
832
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
PF
1974
24,54
6./II
7
519
Geweke Holger
TV Lohnde
NI
1975
24,65
7./II
8
1330
Rotzler Matthias
TSG Leutkirch
1974
24,86
8./II
9
961
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
24,92
1./I
10
295
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
25,19
2./I
11
333
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1977
25,51
3./I
12
468
Pütz Carlos
MTV Tostedt
NI
1977
25,52
4./I
13
930
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
SH
1977
26,18
5./I
30.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
51,60
1./I
2
294
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
52,55
2./I
3
519
Geweke Holger
TV Lohnde
NI
1975
53,95
3./I
4
54
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
54,71
4./I
5
832
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
PF
1974
54,89
5./I
6
295
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
56,03
6./I
7
468
Pütz Carlos
MTV Tostedt
NI
1977
57,01
7./I
8
930
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
SH
1977
57,57
8./I
29.06.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
54
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
2:07,04
1./I
2
360
Anbau Daniel
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1978
2:09,05
2./I
3
84
Klebon Patrick
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1975
2:09,64
3./I
4
528
Aigner Ludwig
ART Düsseldorf
NO
1978
2:11,37
4./I
5
82
Strupat Thomas
VfL Brandenburg
BB
1978
2:11,61
5./I
6
55
Kopf Georg
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
2:14,85
6./I
30.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
897
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
RL
1978
4:20,78
1./I
2
84
Klebon Patrick
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1975
4:24,54
2./I
3
420
Giesler Christian
Hannover 96
NI
1977
4:25,45
3./I
4
82
Strupat Thomas
VfL Brandenburg
BB
1978
4:39,72
4./I
01.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1301
Schneider Danny
SC Bühlertann
1978
15:19,98
2./I
2
531
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
NO
1974
15:34,92
5./I
3
420
Giesler Christian
Hannover 96
NI
1977
16:40,49
10./I
29.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
14,25
1./I
2
1264
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
17,37
2./I
3
120
Schurath Jörg
Weißenseer SV
BE
1974
18,88
3./I
30.06.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
294
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
58,15
1./I
30.06.2018 19:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal
Nothacker, Michael (1978); Lück, Christian (1976); Nassauer, Markus (1972); Blech, Thomas (1973);
WE
46,80
1./I
2
StG Helstorf-Lohnde-MTV49
Sander, Frank (1973); Geweke, Holger (1975); Benze, Nils (1972); Bansa, Matthias (1970);
NI
47,05
2./I
3
StG Ostsee
Erfmann, Michael (1974); Emmerich, Christian (1965); Groneberg, Andreas (1964); Schweinert, Michael (1962);
SH
47,46
3./I
4
StG Hünxe-Bedburg
Dolata, Thomas (1972); Siemer, Gerko (1978); Ederveen, Daniel (1978); Mock, Marco (1971);
NO
49,32
4./I
5
StG Burgbrohl/Cochem
Rübenach, Peter (1968); Seibel, Michael (1970); Weber, Frank (1971); Bläser, Manuel (1977);
RL
50,12
5./I
30.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
570
Serner Jan
Dürener TV
NO
1975
1,83
1./I
 
 
 
O
-
O
O
O
XO
XXX
2
1074
Stephan Michael
Erfurter LAC
TH
1976
1,80
3./I
 
 
 
 
 
O
-
O
XXX
 
3
940
Babig Jens
LG Flensburg
SH
1978
1,77
4./I
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
120
Schurath Jörg
Weißenseer SV
BE
1974
1,65
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,70
2,90
3,10
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
1264
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
3,80
1./I
 
 
 
O
-
O
O
O
XXX
2
181
Steige Tobias
LG Zusam
BY
1975
2,90
2./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
120
Schurath Jörg
Weißenseer SV
BE
1974
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
1315
Kaltenegger Hubert
SSV Ulm 1846
1975
ogV
./I
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
01.07.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1184
Scholle Hendrik
SC Herford
WE
1978
6,60
(+2,1)
1./I
6,12
(-1,0)
6,26
(+1,6)
6,08
(+0,5)
6,28
(+1,5)
6,60
(+2,1)
6,10
(-0,2)
2
519
Geweke Holger
TV Lohnde
NI
1975
6,26
(+0,8)
2./I
6,12
(+1,4)
x
(-1,0)
6,24
(+0,1)
6,26
(+0,8)
6,06
(-0,6)
6,14
(+0,9)
3
59
Wind Dr. Björn
TuS Lörrach-Stetten
BA
1974
6,17
(-0,6)
3./I
6,02
(+2,3)
6,12
(-2,3)
6,13
(+0,4)
6,12
(+0,5)
6,14
(-0,2)
6,17
(-0,6)
4
1146
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
5,89
(+2,1)
4./I
5,71
(-0,4)
x
(-2,0)
x
(+0,3)
5,83
(-0,2)
5,89
(+2,1)
5,63
(-0,1)
5
81
Schulze Oliver
VfL Brandenburg
BB
1975
5,86
(+0,3)
5./I
x
(+1,1)
5,63
(+2,7)
5,58
(+1,7)
x
(-0,1)
5,86
(+0,3)
x
(-1,8)
120
Schurath Jörg
Weißenseer SV
BE
1974
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Schwab Simon
LV Ettenheim
BA
1975
12,45
(+2,6)
2./I
11,89
(+0,6)
12,45
(+2,6)
12,09
(+2,5)
12,23
(+3,2)
x
(+1,9)
11,97
(-1,0)
M40
2
81
Schulze Oliver
VfL Brandenburg
BB
1975
11,61
(+2,5)
5./I
x
(+2,7)
11,38
(+2,1)
11,61
(+2,5)
11,45
(+2,9)
x
(-2,6)
11,17
(+0,6)
M40
01.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1073
Dittmar Andy
BIG Basketball in Gotha
TH
1974
18,07
1./I
18,03
17,41
18,07
17,43
x
17,57
2
205
Voigt Sören
TSV 1862 Erding
BY
1976
13,76
2./I
13,46
13,76
x
x
13,26
13,55
3
299
König Sascha
LG Seligenstadt
HE
1978
11,34
3./I
10,54
10,24
11,34
11,18
10,41
10,64
01.07.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Voigt Sören
TSV 1862 Erding
BY
1976
42,57
1./I
x
34,99
x
39,89
42,57
41,82
2
1010
Sommer Alexander
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
1977
42,15
2./I
40,00
x
39,73
40,41
42,15
x
3
1138
Born Thorsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1975
41,95
3./I
41,05
x
41,95
x
x
x
4
1295
Haumacher Sven
LG Teck
1976
41,21
4./I
39,51
39,15
39,00
x
41,21
40,11
5
637
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
33,08
5./I
31,30
x
33,08
32,06
x
x
01.07.2018 09:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1274
Simon Thorsten
LG farbtex Nordschwarzwald
1977
49,12
2./I
46,31
x
49,12
x
x
x
M40
7260g
2
1295
Haumacher Sven
LG Teck
1976
48,54
3./I
44,63
46,89
48,54
46,94
x
44,54
M40
7260g
3
637
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
34,25
6./I
x
34,20
x
32,86
33,64
34,25
M40
7260g
30.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Kresalek Jens
PTSV Konstanz
BA
1974
55,09
1./I
53,29
53,36
54,61
55,09
48,76
53,94
2
348
Karne Oliver
TV 1844 Idstein j. P.
HE
1977
52,37
2./I
52,37
51,61
48,97
49,58
-
x
3
1138
Born Thorsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1975
51,97
3./I
x
48,93
49,51
51,97
x
-
4
455
Obermüller Andreas
LG Papenburg/Aschendorf
NI
1974
48,46
4./I
43,43
48,46
x
44,01
47,64
47,29
5
637
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
NO
1974
48,22
5./I
45,51
44,49
45,68
46,67
45,63
48,22
6
911
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
46,16
6./I
44,44
44,37
43,45
44,04
44,98
46,16
7
1161
Wandschneider Tim
LG Olympia Dortmund
WE
1976
42,04
7./I
42,04
x
37,39
39,57
-
-

Senioren M45

30.06.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Behr Steffen
TSG Heidesheim
RH
1972
12,04
Q
1./I
2
393
David Alexander
TSG Bergedorf
HH
1970
12,21
Q
2./I
3
1288
Hübner Markus
LG Rems-Welland
1972
12,33
q
3./I
4
232
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
BY
1969
12,43
Q
1./II
5
214
Köhler Harald
TSV Ipsheim
BY
1970
12,48
Q
2./II
6
1137
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12,50
q
4./I
7
355
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
HE
1970
12,64
q
3./II
8
1149
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
12,67
q
5./I
9
1035
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
15,46
4./II
30.06.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Behr Steffen
TSG Heidesheim
RH
1972
11,65
1./I
2
393
David Alexander
TSG Bergedorf
HH
1970
12,07
2./I
3
1288
Hübner Markus
LG Rems-Welland
1972
12,18
3./I
4
232
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
BY
1969
12,29
4./I
5
214
Köhler Harald
TSV Ipsheim
BY
1970
12,31
5./I
6
1137
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12,41
6./I
7
355
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
HE
1970
12,62
7./I
1149
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
abg.
01.07.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Behr Steffen
TSG Heidesheim
RH
1972
23,79
1./II
2
393
David Alexander
TSG Bergedorf
HH
1970
24,44
2./II
3
232
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
BY
1969
24,79
3./II
4
1285
Bodenmüller Klaus
LG Östl.Bodenseekreis
1969
24,97
4./II
5
1288
Hübner Markus
LG Rems-Welland
1972
25,39
5./II
6
1149
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
25,52
6./II
7
214
Köhler Harald
TSV Ipsheim
BY
1970
25,86
1./I
8
1113
Rduch Christian
FC Viktoria Heiden
WE
1969
25,91
7./II
9
883
Erpenbach Norman
LG Einrich
RL
1969
26,08
2./I
10
882
Ringelstein Marc
LG Einrich
RL
1970
26,24
3./I
11
592
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
26,32
4./I
aW
107
Biffi Daniele
TopFit Berlin
BE
1972
23,58
30.06.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
811
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
53,83
1./II
2
1285
Bodenmüller Klaus
LG Östl.Bodenseekreis
1969
55,70
2./II
3
490
Bansa Matthias
SV Germania Helstorf
NI
1970
55,90
3./II
4
1277
Ray Armin Rana
LG Filder
1972
56,09
4./II
5
1149
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
56,48
1./I
6
232
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
BY
1969
56,50
5./II
7
39
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
57,56
2./I
8
883
Erpenbach Norman
LG Einrich
RL
1969
57,62
3./I
9
785
Poeschl Oliver
TuS Köln rrh.
NO
1972
57,95
4./I
10
1335
Ehrler Marcus
TSV Laupheim
1973
58,24
5./I
aW
107
Biffi Daniele
TopFit Berlin
BE
1972
52,27
29.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
811
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
2:13,13
1./I
2
423
Wende Patrick
Hannover Athletics
NI
1969
2:13,76
2./I
3
932
Bucholtz Reinhard
LBV Phönix Lübeck
SH
1970
2:13,78
3./I
4
51
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
BA
1971
2:16,84
4./I
30.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
934
Kirsch Viktor
LC Oase Hingstheide
SH
1972
4:17,38
1./I
2
97
Böhme Solomon
OSC Berlin
BE
1970
4:27,27
2./I
3
75
Peschel Ralph
ESV Lok Potsdam
BB
1973
4:30,17
3./I
4
361
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1972
4:32,73
4./I
5
56
Maier Oliver
TSG 78 Heidelberg
BA
1973
4:34,79
5./I
6
1179
Peters Mark
Recklinghäuser LC
WE
1971
4:35,47
6./I
01.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
934
Kirsch Viktor
LC Oase Hingstheide
SH
1972
15:46,43
6./I
2
97
Böhme Solomon
OSC Berlin
BE
1970
16:33,96
7./I
3
127
Eilinghoff Sven
LG Buntentor Roadrunners
BR
1971
16:34,25
8./I
4
799
Eisermann Peter
Tusem Essen-Margarethenhöhe
NO
1972
16:39,05
9./I
5
56
Maier Oliver
TSG 78 Heidelberg
BA
1973
16:47,00
11./I
6
361
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1972
16:50,46
12./I
7
1176
Goda Stefan
Marathon Ibbenbüren
WE
1971
17:04,46
13./I
29.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1090
Döring Ludwig
SV Sömmerda
TH
1972
16,56
1./I
2
44
Maier Dr. Björn
SR Yburg Steinbach
BA
1973
17,16
2./I
3
20
Scheffler Wolfgang
LC Breisgau
BA
1969
18,15
3./I
4
1035
Nicklas Marko
SV Lindenau 1848
SN
1972
18,85
4./I
5
495
Hölzel Thomas
SV Nordenham
NI
1969
19,81
5./I
30.06.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1335
Ehrler Marcus
TSV Laupheim
1973
62,24
2./I
2
39
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
65,07
3./I
01.07.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
Info
1
1090
Döring Ludwig
SV Sömmerda
TH
1972
1,78
1./I
 
 
 
O
O
O
XO
O
XO
-
2
20
Scheffler Wolfgang
LC Breisgau
BA
1969
1,72
2./I
 
 
 
 
O
O
XO
X-
XX
 
3
416
Hiller Jan
BTB Oldenburg
NI
1973
1,69
3./I
 
O
O
O
O
XO
XX-
X
 
 
4
195
Hauk Lars
SV DJK Schwarzenau
BY
1973
1,69
4./I
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
121
Gogol Marc
LG Bremen-Nord
BR
1969
1,66
5./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
905
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1970
1,66
6./I
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
7
408
Kawelke Jan
LAC Mühl Rosin
MV
1972
1,66
7./I
 
 
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
30.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,50
2,70
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
408
Kawelke Jan
LAC Mühl Rosin
MV
1972
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
XXX
2
604
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
3
1318
Schneider Andreas
SV Remshalden
1972
3,50
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XX-
 
 
 
4
1348
Freudenreich Thilo
VfL Winterbach
1970
3,20
4./I
-
-
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
30.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
777
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
NO
1972
6,17
(+1,6)
1./I
6,17
(+1,6)
6,03
(+0,6)
5,97
(+2,3)
6,03
(-2,2)
6,15
(+0,1)
6,10
(-0,9)
2
1090
Döring Ludwig
SV Sömmerda
TH
1972
6,11
(+2,3)
2./I
5,65
(+0,7)
6,11
(+2,3)
5,74
(-0,7)
x
(+1,7)
5,94
(+1,5)
6,02
(-1,1)
3
905
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1970
5,95
(+4,0)
3./I
5,95
(+4,0)
5,81
(+0,5)
x
(0,0)
x
5,03
(-0,1)
4,07
(+0,5)
4
842
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
PF
1972
5,66
(-0,5)
4./I
5,66
(-0,5)
x
(+2,8)
5,56
(0,0)
5,42
(-0,6)
-
x
(+3,0)
5
214
Köhler Harald
TSV Ipsheim
BY
1970
5,62
(+1,5)
5./I
x
(+1,7)
5,48
(-2,6)
5,51
(-1,4)
5,62
(+1,5)
x
(-0,9)
5,44
(-2,5)
6
1153
Klein Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
5,59
(+1,5)
6./I
5,58
(+0,1)
x
(-3,2)
x
(0,0)
5,59
(+1,5)
3,83
(-1,2)
4,05
(0,0)
7
624
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
NO
1969
5,51
(+0,6)
7./I
5,49
(+1,5)
5,47
(+0,1)
x
(+1,4)
5,51
(+0,6)
5,49
(-2,7)
5,17
(-2,0)
8
1288
Hübner Markus
LG Rems-Welland
1972
5,41
(-1,0)
8./I
5,10
(-1,2)
5,41
(-1,0)
5,13
(-2,9)
5,36
(+1,5)
x
(+1,0)
5,21
(-0,1)
9
987
Koch Marcus
LG Berus
SL
1971
5,38
(-0,9)
9./I
5,23
(+1,5)
5,33
(-0,7)
5,38
(-0,9)
10
515
Keese Johannes
TuS Syke
NI
1971
5,21
(+0,8)
10./I
5,21
(+0,8)
5,18
(+1,7)
5,13
(-0,2)
30.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Seibel Ansgar
LC Breisgau
BA
1973
12,25
(-1,1)
1./I
11,23
(-0,1)
11,90
(-2,1)
11,87
(-1,6)
12,25
(-1,1)
-
x
(+0,7)
2
987
Koch Marcus
LG Berus
SL
1971
12,22
(+2,3)
2./I
11,63
(-0,8)
11,97
(+5,0)
12,05
(-0,3)
-
12,22
(+2,3)
12,16
(+3,6)
3
20
Scheffler Wolfgang
LC Breisgau
BA
1969
11,40
(-0,1)
3./I
11,16
(-1,7)
10,98
(-0,8)
11,40
(-0,1)
x
(-0,4)
10,86
(-0,9)
11,30
(-0,2)
4
923
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
RL
1971
11,03
(+0,1)
4./I
10,49
(-0,1)
10,89
(-0,7)
10,76
(-0,8)
10,65
(-0,2)
10,79
(-0,5)
11,03
(+0,1)
5
121
Gogol Marc
LG Bremen-Nord
BR
1969
10,74
(-0,5)
5./I
10,74
(-0,5)
x
(-1,6)
10,03
(-0,1)
10,74
(+0,6)
x
(0,0)
10,16
(+1,7)
6
503
Linschmann Chris
TKJ Sarstedt
NI
1971
10,40
(-0,9)
6./I
10,40
(-0,9)
10,29
(-0,5)
10,12
(-1,5)
10,37
(+1,4)
10,15
(-0,2)
10,03
(-1,0)
01.07.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
938
Mordhorst Ralf
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1973
15,16
1./I
14,21
x
x
14,45
14,02
15,16
2
711
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
14,40
2./I
13,83
13,97
x
14,01
x
14,40
3
636
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
13,31
3./I
x
12,54
13,31
12,85
13,09
12,94
4
712
Kuhlmann Markus
SuS 09 Dinslaken
NO
1972
13,03
4./I
12,58
12,61
12,63
13,02
12,70
13,03
5
493
Schöning Carsten
SV Karze
NI
1969
12,98
5./I
x
12,98
12,96
x
12,87
12,51
6
1137
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12,65
6./I
12,25
12,65
12,53
12,38
12,34
x
7
76
Terzer Olaf
KSC Strausberg
BB
1970
11,44
7./I
11,44
11,26
11,37
11,18
11,35
11,25
30.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
938
Mordhorst Ralf
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1973