07.07.2018 Feriensportfest 2018 - Borken (Hessen)

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
11.35
1./I
2
229
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
11.82
4./I
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
22.76
1./I
2
9
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
23.59
4./I
3
241
Ebert Leonard
MT Melsungen
GER
1995
24.92
2./II
4
35
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
25.69
4./II
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
56.95
4./I
8
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
n.a.
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Stuckhardt Philipp
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1991
2:02.36
1./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
224
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
6.92
(+0.8)
1./I
x
(-0.4)
x
(+0.6)
x
(+1.9)
6.60
(-0.8)
6.92
(+0.8)
x
(+1.0)
2
55
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6.38
(+0.4)
5./I
6.18
(+0.7)
x
(+1.9)
6.32
(+0.5)
5.03
(+1.4)
6.20
(+0.4)
6.38
(+0.4)

Frauen

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
213
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
GER
1998
n.a.
07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.8, II:+3.0, III:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
25.69
1./I
2
240
Ebert Franziska
MT Melsungen
GER
2000
27.53
4./I
3
258
Mohr Adriana
LG Eder
GER
1994
28.00
3./III
4
43
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
30.00
4./II
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.90
(+0.4)
1./I
5.70
(-0.8)
5.67
(+1.0)
5.74
(-2.6)
x
(-0.5)
5.90
(+0.4)
4.52
(+2.3)
2
99
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
5.38
(-0.6)
2./I
x
(+0.4)
5.16
(+1.0)
x
(-0.5)
4.97
(-1.0)
5.28
(-0.4)
5.38
(-0.6)
3
101
Mohr Adriana
LG Eder
GER
1994
5.26
(+0.9)
3./I
4.89
(-0.5)
5.26
(+0.9)
4.94
(+0.7)
x
(-0.5)
5.14
(-0.5)
5.18
(-0.8)
4
250
Vater Theresa
LAV Kassel
GER
1998
5.11
(+0.7)
4./I
4.79
(+0.4)
4.98
(+1.4)
4.58
(+0.8)
x
(+0.5)
5.11
(+0.7)
4.71
(+0.5)
5
240
Ebert Franziska
MT Melsungen
GER
2000
4.93
(+0.5)
6./I
4.63
(+0.4)
4.58
(0.0)
4.67
(+0.5)
4.93
(+0.5)
x
(+1.4)
x
(+0.8)
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
77
Römer Patrizia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1998
14.69
1./I
14.39
14.65
14.52
14.69
x
x
2
250
Vater Theresa
LAV Kassel
GER
1998
10.55
3./I
10.32
x
9.11
10.55
9.71
9.40
3
43
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
10.26
6./I
9.73
9.76
x
10.26
x
x
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Genz Alina
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
1992
44.77
2./I
x
41.57
44.77
42.35
x
x
2
43
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
43.09
4./I
41.68
x
43.09
x
40.91
x
6
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
11.79
1./II
2
248
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.86
5./I
3
207
Wiegand Yannik
TuSpo Borken
GER
1999
12.02
6./I
4
75
Linker Henning
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2000
12.38
2./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
23.32
2./I
2
39
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
23.95
6./I
3
207
Wiegand Yannik
TuSpo Borken
GER
1999
24.09
1./II
4
75
Linker Henning
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2000
25.24
2./IV
10
Schäfer Noa Simon
ESV Jahn Treysa
GER
2000
n.a.
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
53.66
1./I
2
98
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
54.11
2./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Mund Jonas
TV Wetter
GER
1999
2:07.72
3./I
2
234
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
2:11.90
4./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
248
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
6.86
(+1.5)
2./I
6.64
(-1.0)
6.86
(+1.5)
x
(+0.4)
6.67
(-0.4)
x
(-0.4)
6.82
(+1.4)
2
31
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6.74
(+1.7)
3./I
6.74
(+1.7)
-
(-2.5)
6.65
(+0.7)
6.67
(-0.8)
6.65
(0.0)
x
(-0.6)
3
254
Eckardt Marten
LAV Kassel
GER
2000
6.52
(+1.7)
4./I
6.45
(+0.6)
6.30
(-0.4)
6.34
(+1.0)
6.52
(+1.7)
6.50
(-0.5)
6.52
(+1.7)
4
207
Wiegand Yannik
TuSpo Borken
GER
1999
6.15
(+0.4)
6./I
x
(+1.5)
x
(+0.5)
6.15
(+0.4)
x
(+1.1)
x
(-0.4)
4.36
(+0.9)
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
GER
1999
53.94
1./I
x
53.86
53.94
x
x
x
2
3
Sommerlade Leo
ESV Jahn Treysa
GER
2000
47.74
2./I
x
46.91
x
47.74
x
47.30

Weibliche Jugend U20

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Frank Leonie
LAV Kassel
GER
1999
13.13
3./I
2
69
Becker Jaqueline
TSV 1850/09 Korbach
GER
2000
13.52
5./I
07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.8, II:+3.0, III:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
28.12
5./I
2
41
Wagner Sophie
MT Melsungen
GER
1999
28.15
1./II
3
69
Becker Jaqueline
TSV 1850/09 Korbach
GER
2000
28.40
6./I
4
100
Garthe Thisa
LG Eder
GER
1999
29.56
3./II
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Wagner Sophie
MT Melsungen
GER
1999
62.83
1./I
2
40
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
62.86
2./I
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Becker Jaqueline
TSV 1850/09 Korbach
GER
2000
4.46
(+0.8)
13./I
4.19
(-0.5)
4.38
(+0.7)
4.44
(-0.4)
3.01
(+0.4)
4.46
(+0.8)
2.66
(+2.2)
24
Frank Leonie
LAV Kassel
GER
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Frank Leonie
LAV Kassel
GER
1999
10.46
4./I
9.08
10.17
10.46
10.32
10.12
10.19

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.71
2./I
2
18
Flammann Nic
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
11.94
1./III
3
214
Offermann Lukas
TSV Kirchhain
GER
2002
12.14
1./V
4
59
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
12.37
4./II
5
239
Trebing Claudius
TuSpo Borken
GER
2001
12.53
1./IV
6
247
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
12.56
4./III
30
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
aufg.
46
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
n.a.
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
23.63
5./I
2
26
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
24.37
1./IV
3
252
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
25.41
3./II
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Flammann Nic
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
56.50
3./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
6.23
(+0.5)
1./I
6.02
(+1.7)
5.71
(+0.5)
x
(+1.0)
5.78
(-0.4)
x
(-1.0)
6.23
(+0.5)
2
239
Trebing Claudius
TuSpo Borken
GER
2001
5.92
(-0.4)
2./I
5.74
(+0.5)
5.92
(-0.4)
5.69
(-0.6)
5.79
(+2.1)
5.59
(+0.5)
5.71
(0.0)
3
59
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
5.61
(+0.8)
4./I
x
(+0.4)
x
(+1.3)
5.61
(+0.8)
x
(-0.4)
x
(+1.1)
5.27
(+1.2)
4
236
Lowo Ivar
IL Pioner Friidrett
NOR
2002
5.34
(+0.5)
5./I
x
(-1.2)
5.02
(-0.4)
5.25
(-0.6)
x
(+1.4)
5.34
(+0.5)
x
(-0.4)
5
214
Offermann Lukas
TSV Kirchhain
GER
2002
5.02
(-0.4)
6./I
4.94
(-0.5)
2.40
(+0.5)
4.46
(+0.6)
4.91
(-0.4)
5.02
(-0.4)
5.02
(+2.5)
30
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13.83
3./I
13.38
13.83
x
x
x
x
46
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
60.00
1./I
x
60.00
59.51
x
59.20
x
46
Berg Johannes
MT Melsungen
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.56
1./IV
2
243
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
12.76
2./I
3
233
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
13.19
2./V
4
259
Jung Lena
Alsfelder Sportclub 96
GER
2001
13.20
3./V
5
95
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
13.71
3./IV
6
37
Gleim Ella
MT Melsungen
GER
2003
13.73
2./II
7
33
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
13.97
4./II
8
70
Dahs Luisa
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
14.11
5./II
9
74
Hausmann Alina
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
14.17
6./II
67
Becker Evelyn
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
n.a.
07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0.8, II:+3.0, III:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
26.21
1./III
2
102
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
27.25
2./I
3
88
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
27.45
3./I
4
233
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
27.69
2./III
5
259
Jung Lena
Alsfelder Sportclub 96
GER
2001
28.39
4./III
6
37
Gleim Ella
MT Melsungen
GER
2003
28.44
2./II
7
249
Knaust Maya
MT Melsungen
GER
2003
30.56
6./II
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
65.13
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Hahn Luisa
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
2:45.03
7./I
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
5.03
(+0.5)
5./I
x
(-0.4)
4.93
(+1.4)
4.62
(-0.8)
4.87
(+0.6)
x
(+0.5)
5.03
(+0.5)
2
233
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
4.91
(+1.2)
7./I
x
(-0.6)
4.84
(+0.4)
x
(-0.8)
4.91
(+1.2)
x
(+0.6)
x
(+1.0)
3
259
Jung Lena
Alsfelder Sportclub 96
GER
2001
4.87
(-0.8)
8./I
x
(+0.6)
4.69
(+0.4)
x
(+1.3)
x
(+1.5)
x
(-0.8)
4.87
(-0.8)
4
33
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
4.84
(+2.1)
9./I
4.37
(+1.4)
4.73
(+1.8)
x
(-0.4)
4.61
(-0.4)
4.82
(-0.4)
4.84
(+2.1)
5
70
Dahs Luisa
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
4.78
(+3.4)
10./I
4.67
(+1.8)
4.67
(+0.9)
4.70
(-1.3)
4.67
(+0.4)
4.63
(-0.6)
4.78
(+3.4)
6
95
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
4.77
(-0.4)
12./I
4.77
(-0.4)
4.68
(-0.8)
4.44
(-1.2)
x
(+0.1)
x
(0.0)
4.64
(+0.9)
23
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
67
Becker Evelyn
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.27
2./I
11.80
12.15
x
x
12.27
x
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Knöpfel Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
38.26
5./I
38.26
x
x
36.94
x
x
7
Dengler Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
11.99
2./II
2
82
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12.18
3./II
3
252
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12.55
3./III
4
204
Suelzle Pascal
TuSpo Borken
GER
2003
13.77
2./V
11
Jäckel Damian
ESV Jahn Treysa
GER
2003
n.a.
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Suelzle Pascal
TuSpo Borken
GER
2003
2:42.50
3./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
5.87
(+2.1)
3./I
-
5.42
(+1.6)
x
(+2.0)
x
(-1.2)
5.70
(+1.4)
5.87
(+2.1)
2
82
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
4.93
(-0.8)
7./I
4.93
(-0.8)
x
(-1.6)
x
(-1.2)
x
(0.0)
x
(+0.4)
x
(-0.5)
3
204
Suelzle Pascal
TuSpo Borken
GER
2003
4.35
(-0.7)
8./I
x
(+0.9)
4.35
(-0.7)
x
(+1.4)
x
(-0.5)
x
(+1.0)
x
(+1.4)
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
15.46
1./I
14.45
14.53
15.46
14.72
14.95
x
2
82
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
10.62
8./I
9.21
10.62
10.06
-
-
-
3
238
Sauer Maximillian
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2003
9.03
11./I
8.99
8.10
8.85
x
8.94
9.03

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
13.77
5./IV
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Koch Elias
LG Eder
GER
2004
2:24.79
1./I
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
10.95
7./I
9.67
10.95
10.28
9.98
-
-
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
GER
2004
27.77
8./I
23.30
27.69
27.77
25.23
x
x

Jugend W15

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
13.02
1./V
2
102
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
13.21
4./I
3
66
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
13.64
1./II
4
84
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
13.66
3./III
5
52
Hegenbart Lina-Sophie
SC Steinatal
GER
2003
13.95
3./II
6
54
Stuckhardt Paula
SC Steinatal
GER
2003
14.14
4./III
7
85
Steklow Melina
TV Friedrichstein
GER
2003
14.60
5./IV
8
65
Vilimaviciute Ugne
TSV 05 Remsfeld
LTU
2003
14.61
5./III
68
Bracht Elinour
TSV 09 Twiste
GER
2003
n.a.
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Stuckhardt Paula
SC Steinatal
GER
2003
2:50.16
5./I
2
249
Knaust Maya
MT Melsungen
GER
2003
2:52.21
7./I
34
Rudolph Alisa
LG Kaufungen
GER
2003
n.a.
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
5.05
(+1.0)
2./I
4.77
(+1.7)
4.78
(+1.5)
5.02
(+0.6)
x
(0.0)
5.05
(+1.0)
5.03
(-1.0)
2
260
Debus Lara-Sophie
TSV 1885 Haiger
GER
2003
4.96
(-0.5)
3./I
4.92
(+0.8)
4.88
(+1.0)
4.87
(+0.4)
4.96
(-1.7)
4.47
(0.0)
4.96
(-0.5)
3
68
Bracht Elinour
TSV 09 Twiste
GER
2003
4.78
(+0.5)
4./I
4.43
(-0.5)
4.11
(+0.9)
4.65
(-1.3)
4.76
(-0.5)
4.78
(+0.5)
4.61
(+0.4)
4
85
Steklow Melina
TV Friedrichstein
GER
2003
4.65
(0.0)
5./I
4.25
(-0.5)
4.29
(0.0)
4.38
(+0.5)
4.13
(+0.9)
4.65
(0.0)
x
(+0.4)
5
84
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
4.63
(+0.5)
6./I
4.54
(+0.5)
4.63
(+0.5)
-
-
-
-
6
80
Mencke Annika
TV 1885 Haiger
GER
2003
4.21
(+1.3)
10./I
x
(-0.5)
4.20
(+0.5)
4.01
(+0.5)
4.21
(+1.3)
-
-
7
66
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
4.16
(+0.4)
11./I
4.16
(+0.4)
x
(+0.4)
x
(-0.8)
-
-
-
07.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
84
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
11.28
1./I
11.28
10.76
11.28
11.10
10.78
10.46
2
66
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
9.05
3./I
8.83
9.05
8.10
8.08
8.72
8.68
3
85
Steklow Melina
TV Friedrichstein
GER
2003
7.51
7./I
6.22
6.90
7.34
7.51
7.38
5.68
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
80
Mencke Annika
TV 1885 Haiger
GER
2003
42.53
3./I
40.35
42.53
41.13
41.32
40.48
x
2
66
Scheuer Franka
TSV 05 Remsfeld
GER
2003
41.42
4./I
x
40.18
x
x
39.23
41.42

Jugend W14

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.66
1./I
2
93
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
13.43
2./IV
3
87
Urbanek Sophie
TV Hersfeld
GER
2004
13.49
1./III
4
86
Schikarski Emma
TV Hersfeld
GER
2005
13.52
2./III
5
96
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
14.32
4./IV
6
230
Böhnert Marie
TuSpo Borken
GER
2004
15.53
6./IV
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Martin Louisa
LG Eder
GER
2004
2:33.32
2./I
2
96
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
2:50.38
6./I
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
251
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
5.23
(+0.5)
1./I
5.16
(+0.4)
5.04
(+0.8)
4.92
(-0.6)
4.71
(-0.6)
5.23
(+0.5)
4.98
(+0.4)
2
86
Schikarski Emma
TV Hersfeld
GER
2005
4.57
(+0.5)
7./I
x
(-0.4)
4.39
(+1.0)
3.80
(-0.4)
4.57
(+0.5)
4.49
(+0.7)
x
(+0.8)
3
87
Urbanek Sophie
TV Hersfeld
GER
2004
4.46
(+0.7)
8./I
4.26
(-0.7)
x
(+0.7)
4.46
(+0.7)
x
(+0.8)
4.33
(+1.5)
4.34
(-0.6)
4
93
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
4.43
(+0.4)
9./I
4.39
(0.0)
4.12
(+0.5)
4.20
(-1.9)
4.43
(+0.4)
4.21
(+0.9)
3.91
(+0.5)
5
96
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
4.03
(+0.8)
12./I
3.72
(+1.0)
x
(+1.6)
3.88
(-1.1)
4.01
(+0.6)
4.03
(+0.8)
3.76
(+0.6)
6
230
Böhnert Marie
TuSpo Borken
GER
2004
3.37
(+2.8)
13./I
3.10
(-1.2)
3.37
(+2.8)
2.98
(0.0)
-
-
-
07.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
10.98
2./I
10.98
10.69
x
9.58
9.98
10.57
2
79
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
8.84
4./I
8.13
x
x
8.84
8.48
8.75
253
Siegfried Malia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
aufg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
79
Tetem Merle
TuSpo Borken
GER
2004
37.18
6./I
x
35.02
37.18
x
x
x
2
81
Kunz Saleah
TV 1885 Haiger
GER
2004
23.33
8./I
23.33
x
22.13
x
23.13
x
3
230
Böhnert Marie
TuSpo Borken
GER
2004
18.73
10./I
18.61
17.60
x
18.73
17.71
17.38

Jugend M13

07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
9.54
1./I
2
28
Heenes Marvin
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
10.32
2./I
3
29
Hildebrand Moritz
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
10.87
3./I
4
42
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
11.31
4./I
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
5.06
1./I
x
5.06
5.01
-
-
-
2
28
Heenes Marvin
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
4.89
2./I
4.62
4.68
4.58
4.61
4.56
4.89
3
29
Hildebrand Moritz
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
4.70
3./I
4.36
4.50
4.70
4.62
x
4.60
4
42
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
4.02
8./I
3.81
4.02
x
-
-
-
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
42
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
14.26
2./I
x
13.52
12.72
14.26
13.87
x
2
97
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
12.12
4./I
11.99
11.68
11.83
11.38
12.12
11.60
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
42
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
35.55
6./I
29.80
x
x
30.53
35.55
31.55
2
4
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
34.65
7./I
33.62
x
34.65
x
29.10
x

Jugend M12

07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Hesse Johannes
LG Eder
GER
2006
2:47.09
4./I

Jugend W13

07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
10.96
2./II
1
235
Lowo Inga
IL Pioner Friidrett
NOR
2005
10.96
1./II
3
32
Oeste Carolina
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
11.12
2./I
4
64
Opfer Alina
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
11.75
3./I
12
Malychin Dina
ESV Jahn Treysa
GER
2005
n.a.
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
32
Oeste Carolina
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
n.a.
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Oeste Carolina
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
4.52
4./I
4.06
4.14
4.16
4.42
4.52
4.52
2
235
Lowo Inga
IL Pioner Friidrett
NOR
2005
4.18
5./I
4.18
3.62
3.93
2.99
3.81
3.79
3
94
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
4.11
7./I
x
4.08
4.11
3.83
3.82
3.91
4
64
Opfer Alina
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
3.82
9./I
3.64
3.67
3.76
3.82
3.51
3.81
07.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
8.23
5./I
6.61
7.78
6.58
8.23
7.12
7.88
2
72
Haak Emily
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2005
7.82
6./I
7.32
7.18
7.82
7.54
6.02
7.82
3
206
Scheuer Marleen
TuSpo Borken
GER
2005
6.42
8./I
6.42
5.98
5.63
5.94
5.53
6.23
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Scheuer Marleen
TuSpo Borken
GER
2005
25.03
7./I
23.74
24.70
x
x
25.03
x
2
72
Haak Emily
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2005
22.53
9./I
21.68
20.37
19.56
21.36
22.53
22.34

Jugend W12

07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Fenner Aliya
ESV Jahn Treysa
GER
2006
10.20
1./I
2
58
Gretz Haley
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
11.42
3./II
3
53
Eckhardt Hannah
SC Steinatal
GER
2006
13.32
4./I
14
Schmidt Karla
ESV Jahn Treysa
GER
2006
n.a.
07.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Hegenbart Greta
SC Steinatal
GER
2006
2:56.36
8./I
2
262
Altmann Henrike
LC Marathon Rotenburg
GER
2006
3:09.74
9./I
3
53
Eckhardt Hannah
SC Steinatal
GER
2006
3:11.45
10./I
14
Schmidt Karla
ESV Jahn Treysa
GER
2006
n.a.
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Gretz Haley
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
4.14
6./I
4.14
3.84
3.70
4.00
3.56
4.00
2
13
Fenner Aliya
ESV Jahn Treysa
GER
2006
3.76
10./I
x
3.76
3.43
x
3.47
x

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:05.03
2./I
49
Lange André
SC Neukirchen 1864 e.V.
GER
1984
n.a.

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Holzhauer Sascha
MT Melsungen
GER
1982
28.15
4./III
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Holzhauer Sascha
MT Melsungen
GER
1982
62.76
1./II

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Maron Anne-Carin
TV Hessisch Lichtenau
GER
1982
14.96
4./V
07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
90
Lutz Diana
TV Hessisch Lichtenau
GER
1982
4.78
(+1.2)
11./I
x
(-1.8)
3.79
(+0.8)
x
(+0.5)
x
(-0.4)
x
(+0.9)
4.78
(+1.2)

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
11.72
3./I
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
23.38
3./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
209
Dönges Jürgen
SF Blau-Gelb Marburg
GER
1977
n.a.
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Dockhorn Tobias
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1977
44.56
3./I
44.11
x
44.56
43.84
x
x

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
12.67
2./IV
2
103
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
13.08
4./IV
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
26.38
5./II
2
103
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
26.41
1./III
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Mund Carsten
TV Wetter
GER
1971
2:12.52
5./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
5.46
(-0.6)
7./I
x
(+1.0)
x
(+0.5)
x
(+1.2)
5.34
(-1.2)
5.46
(-0.6)
x
(+1.6)
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
11.05
6./I
x
10.72
10.97
x
11.05
-
2
17
Geißel Andreas
GSV Eintracht Baunatal
GER
1970
9.21
10./I
9.21
8.72
8.66
8.92
-
-
3
50
Ihme Markus
SC Schwarz-Weiß Zennern
GER
1971
8.05
12./I
7.39
7.47
7.58
8.05
x
7.93

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

07.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Groh Monika
MT Melsungen
GER
1971
2.92
(-0.4)
14./I
2.68
(+0.8)
2.80
(0.0)
2.91
(+0.6)
2.92
(-0.4)
x
(+0.9)
x
(+1.0)
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Groh Monika
MT Melsungen
GER
1971
6.81
10./I
6.47
6.63
6.49
6.81
6.72
6.56

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
28.39
5./III
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
2:36.83
6./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
12.85
3./IV
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
26.43
2./III
2
223
Grebing Jörg
TuSpo Borken
GER
1960
27.62
3./III
3
36
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
30.58
3./IV
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
4.57
(-0.4)
8./I
4.15
(+0.4)
4.34
(-0.9)
4.43
(+0.4)
x
(+0.4)
4.57
(-0.4)
x
(+1.0)
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
44
Hilgenberg Reiner
MT Melsungen
GER
1959
11.08
5./I
10.78
11.08
10.77
x
10.63
x

Seniorinnen W50

07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.8, II:+3.0, III:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
30.48
5./II
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Altmann Silke
LC Marathon Rotenburg
GER
1966
2:54.27
10./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
9.24
7./I
9.14
9.11
8.95
9.24
x
x
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
36.32
5./I
x
34.26
x
36.32
x
34.49

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
256
Weidel Hilde
TSV Kirchhain
GER
1959
10.44
5./I
9.89
x
10.44
x
x
10.09

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Schaub Volker
GSV Eintracht Baunatal
GER
1956
13.96
3./V
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Schaub Volker
GSV Eintracht Baunatal
GER
1956
28.67
6./III
2
205
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
33.02
5./IV
07.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Bode Gereon
KSV Baunatal
GER
1957
69.06
2./II
2
205
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
72.91
3./II
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Bode Gereon
KSV Baunatal
GER
1957
2:47.07
8./I
2
205
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
2:50.55
9./I
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
232
Burg Manfred
LG Reinhardswald
GER
1956
9.89
9./I
9.62
9.49
9.34
9.89
9.76
9.52

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+0.8, II:+1.7, III:, IV:+1.3, V:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Heckmann Ewald
SG Schlüchtern
GER
1950
15.68
4./V
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+2.5, II:+1.8, III:+1.4, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Heckmann Ewald
SG Schlüchtern
GER
1950
32.69
4./IV

Seniorinnen W60

07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:+0.8, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.4, V:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
212
Schüßler Helga
TSV Kirchhain
GER
1954
n.a.
07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:+0.8, II:+3.0, III:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
212
Schüßler Helga
TSV Kirchhain
GER
1954
n.a.

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Eisenberg Jutta
TSV Kirchhain
GER
1949
7.43
9./I
7.08
7.43
7.08
-
-
-

Senioren M70

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Kuhaupt Heinrich
Lauf Club Arolsen
GER
1941
2:57.43
11./I

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Mackenroth Ute
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1947
8.28
8./I
7.95
x
7.90
8.19
8.28
8.15
07.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Mackenroth Ute
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1947
27.54
9./I
x
26.70
25.81
x
27.54
x

Seniorinnen W75

Senioren M80

Seniorinnen W80

Kinder M11

07.07.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
7.79
1./I
2
201
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
8.22
3./I
3
92
Maron Laurenz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2007
8.40
1./II
4
220
Dingel Nils
TuSpo Borken
GER
2007
8.51
2./II
5
63
Richter Michael
TSV 05 Remsfeld
GER
2007
9.62
6./I
6
222
Hommel Luca
TuSpo Borken
GER
2007
9.66
4./II
7
221
Kliesch Janosch
TuSpo Borken
GER
2007
10.17
5./II
07.07.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
2:58.90
1./II
2
92
Maron Laurenz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2007
3:02.09
4./II
3
222
Hommel Luca
TuSpo Borken
GER
2007
3:25.05
7./II
4
221
Kliesch Janosch
TuSpo Borken
GER
2007
3:27.20
8./II
5
63
Richter Michael
TSV 05 Remsfeld
GER
2007
3:29.81
9./II
07.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
4.18
1./I
4.01
3.95
3.50
4.18
3.92
3.82
2
22
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
3.86
3./I
3.86
3.61
3.49
3.79
3.66
3.73
3
92
Maron Laurenz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2007
3.72
4./I
3.12
3.65
3.72
3.55
2.74
3.52
4
222
Hommel Luca
TuSpo Borken
GER
2007
3.13
7./I
2.87
2.96
2.92
3.13
3.02
3.06
5
63
Richter Michael
TSV 05 Remsfeld
GER
2007
3.12
8./I
3.10
3.12
x
2.85
x
2.85
6
220
Dingel Nils
TuSpo Borken
GER
2007
3.05
9./I
x
2.85
2.93
x
3.03
3.05
7
221
Kliesch Janosch
TuSpo Borken
GER
2007
2.75
11./I
2.72
2.65
2.75
2.70
2.51
2.62

Kinder M10

07.07.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Gretz Joah
LAV Kassel
GER
2008
8.21
2./I
2
62
Zülch Jakob
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
8.53
4./I
3
89
Klockmann Moritz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2008
9.13
3./II
4
211
Schmidt Felix
TV Lauterbach
GER
2008
9.56
5./I
07.07.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Gretz Joah
LAV Kassel
GER
2008
2:59.81
2./II
2
89
Klockmann Moritz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2008
3:00.16
3./II
3
62
Zülch Jakob
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
3:10.97
5./II
4
211
Schmidt Felix
TV Lauterbach
GER
2008
3:22.19
6./II
07.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Gretz Joah
LAV Kassel
GER
2008
4.03
2./I
4.03
3.69
3.67
3.62
3.68
x
2
62
Zülch Jakob
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
3.40
5./I
x
3.32
3.40
3.28
3.27
3.21
3
211
Schmidt Felix
TV Lauterbach
GER
2008
3.13
6./I
3.13
3.08
2.96
2.92
2.96
3.00
4
89
Klockmann Moritz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2008
2.96
10./I
2.96
2.88
x
x
2.88
x

Kinder W11

07.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Most Jule
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2007
7.79
1./I
2
218
Fröhlich Sophia
TuSpo Borken
GER
2007
8.35
2./II
3
217
Hönig Leni
SC Steinatal
GER
2007
8.49
2./I
4
51
Heipel Lea-Marie
SC Steinatal
GER
2007
8.58
3./I
5
15
Held Maria
ESV Jahn Treysa
GER
2007
8.62
4./I
6
219
Zauner Miriam
TuSpo Borken
GER
2007
8.91
4./II
07.07.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Fröhlich Sophia
TuSpo Borken
GER
2007
2:54.03
2./I
2
15
Held Maria
ESV Jahn Treysa
GER
2007
3:05.54
4./I
3
51
Heipel Lea-Marie
SC Steinatal
GER
2007
3:12.21
5./I
4
217
Hönig Leni
SC Steinatal
GER
2007
3:36.88
7./I
07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Most Jule
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2007
3.84
1./I
x
3.41
3.62
x
3.84
3.77
2
218
Fröhlich Sophia
TuSpo Borken
GER
2007
3.54
3./I
3.25
x
3.42
x
3.54
x
3
51
Heipel Lea-Marie
SC Steinatal
GER
2007
3.40
4./I
3.38
3.38
3.39
3.11
3.40
3.32
4
219
Zauner Miriam
TuSpo Borken
GER
2007
3.30
6./I
3.20
x
3.20
3.30
x
3.20
5
217
Hönig Leni
SC Steinatal
GER
2007
3.25
7./I
3.00
3.25
2.98
3.08
3.11
3.07

Kinder W10

07.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Elsaßer Janne
TSV Kirchhain
GER
2008
7.69
1./II
2
61
Berk Emilia
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
8.55
3./II
3
244
Sprenger Elisabeth
TuSpo Borken
GER
2008
9.76
5./I
07.07.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Altmann Marlene
LC Marathon Rotenburg
GER
2008
2:52.94
1./I
2
257
Holstein Maja
Hünfelder Sportverein
GER
2008
3:03.76
3./I
3
61
Berk Emilia
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
3:12.22
6./I
215
Elsaßer Janne
TSV Kirchhain
GER
2008
n.a.
07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Elsaßer Janne
TSV Kirchhain
GER
2008
3.80
2./I
3.80
3.70
3.73
-
-
-
2
61
Berk Emilia
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
3.39
5./I
3.39
3.29
3.15
3.28
3.27
x
3
257
Holstein Maja
Hünfelder Sportverein
GER
2008
3.10
8./I
3.03
x
2.70
x
3.10
3.02
4
244
Sprenger Elisabeth
TuSpo Borken
GER
2008
2.85
9./I
x
2.77
2.66
2.85
2.82
2.82