08.07.2018 Offene NRW-Meisterschaften der Männer und Frauen - Bottrop

Männer

08.07.2018 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+1.0, III:+1.9, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
585
Erasmus Emile
Südafrika
 
1992
10.19
Q
1./I
2
38
Hazemba Chidamba
Sambia
 
1997
10.45
Q
1./II
3
453
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
10.65
Q
1./IV
4
358
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10.69
q
2./IV
5
47
Brus Wouter
Niederlande
 
1991
10.70
Q
1./III
6
546
Fiener Noel-Philippe
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10.75
v
2./I
7
391
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1996
10.82
q
2./III
7
463
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.82
q
3./I
9
265
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10.84
q
3./IV
10
566
Ruth Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
1994
10.86
q
2./II
11
136
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
10.88
v
4./IV
12
170
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1994
10.98
q
3./III
13
150
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
11.01
q
4./III
14
571
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
11.02
q
4./I
15
84
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
11.05
q
3./II
16
161
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
WE
1990
11.11
v
5./I
17
171
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1991
11.15
q
5./III
18
193
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
11.17
q
5./IV
19
561
Ogaza Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
1996
11.19
q
6./IV
20
206
Rumpf Andre
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1990
11.21
6./I
21
588
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
11.26
7./IV
22
54
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
11.27
6./III
23
535
Fenske Lukas
TV Mettingen
WE
1996
11.32
7./III
24
166
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
11.33
8./IV
25
336
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
1995
11.34
7./I
26
99
König Marius
GSV Porz
NO
1999
11.36
4./II
27
424
Knoll Florian
TG Herford
WE
1997
11.39
5./II
28
312
Kirstein Jan
Recklinghäuser LC
WE
1995
11.42
6./II
29
502
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
NO
1994
11.46
8./I
30
165
Uelschen Julius
LC Paderborn
WE
1990
11.49
7./II
31
473
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
11.70
8./II
345
Auer Sam
Solinger LC
NO
1997
aufg.
08.07.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
585
Erasmus Emile
Südafrika
 
1992
10.29
1./II
2
38
Hazemba Chidamba
Sambia
 
1997
10.36
2./II
3
47
Brus Wouter
Niederlande
 
1991
10.61
3./II
4
453
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
10.69
4./II
5
566
Ruth Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
1994
10.72
1./I
6
358
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10.76
5./II
7
265
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10.80
6./II
8
463
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.90
7./II
9
84
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
10.93
2./I
9
170
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1994
10.93
2./I
11
150
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
10.95
4./I
12
391
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1996
10.98
8./II
13
571
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
11.07
5./I
14
193
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
11.10
6./I
15
171
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1991
11.19
7./I
16
561
Ogaza Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
1996
11.24
8./I
08.07.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+2.1, III:+2.6, IV:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
38
Hazemba Chidamba
Sambia
 
1997
21.06
1./IV
2
190
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
21.16
2./IV
3
470
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
21.29
3./IV
4
546
Fiener Noel-Philippe
TV Wattenscheid 01
WE
1997
21.46
4./IV
5
47
Brus Wouter
Niederlande
 
1991
21.51
5./IV
6
358
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
21.58
6./IV
7
202
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21.93
7./IV
8
144
Vißer Henry
LAZ Rhede
NO
1998
21.95
1./III
9
173
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
22.00
2./III
10
84
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
22.06
3./III
11
170
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1994
22.26
4./III
12
193
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
22.37
5./III
13
85
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1990
22.39
6./III
14
523
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
22.41
1./II
15
518
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
22.49
2./II
16
312
Kirstein Jan
Recklinghäuser LC
WE
1995
22.55
7./III
17
553
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
WE
1991
22.70
3./II
18
309
Filaktoglou Vasilis
LTV Lippstadt
WE
1994
22.73
4./II
19
336
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
1995
22.79
5./II
19
528
Wurth Milan
TV Herkenrath
NO
1997
22.79
5./II
21
224
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
22.80
1./I
22
99
König Marius
GSV Porz
NO
1999
22.92
2./I
23
166
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
22.96
3./I
24
235
Nüsken Dominik
LG Olympia Dortmund
WE
1995
23.01
4./I
25
343
Thelen Sebastian
SG Monheim
NO
1993
23.09
5./I
26
425
Wallberg Henrik
TG Herford
WE
1996
23.26
6./I
27
290
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
NO
1993
23.28
7./I
28
527
Tezkan Timur
TV Herkenrath
NO
1987
23.32
7./II
29
187
Liß Marcel
LG Brillux Münster
WE
1990
23.33
8./II
150
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
abg
585
Erasmus Emile
Südafrika
 
1992
n.a.
08.07.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
40
Mbewe Daniel
Sambia
 
1998
47.18
1./II
2
304
Weeke Florian
LT DSHS Köln
NO
1995
48.22
2./II
3
254
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
48.86
3./II
4
559
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
49.08
1./I
5
208
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
49.52
4./II
6
85
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1990
49.80
5./II
7
412
Loose Nils
SV Langendreer 04
WE
1996
50.16
2./I
8
153
Gamm Lorenz
LC Paderborn
WE
1998
50.32
3./I
425
Wallberg Henrik
TG Herford
WE
1996
abg
08.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
120
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
1:53.86
1./I
2
200
Pufahl Marvin Konstantin
LG Hamm
WE
1996
1:55.69
2./I
3
313
Lukas Justin
SC Eintracht Hamm
WE
1997
1:55.94
3./I
4
56
Halbe Justus
Alemannia Aachen
NO
1994
1:55.99
4./I
5
419
Schmidt Kai
SV Viktoria Goch
NO
1996
1:56.41
5./I
6
139
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
NO
2000
1:56.53
6./I
7
111
Heising Carl-Philip
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1990
2:01.09
7./I
08.07.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
4
Welde Tufa
Äthiopien
 
1999
3:40.45
1./II
2
3
Ouladha Hicham
Marokko
 
1995
3:41.14
2./II
3
584
Ruiter Yorben
PAC-Rotterdam
 
1995
3:43.72
3./II
4
2
Foppen Mike
Niederlande
 
1996
3:44.69
4./II
5
338
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
1995
3:45.25
5./II
6
316
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
NO
1997
3:45.34
6./II
7
42
Kenani Omar
Frankreich
 
1987
3:45.45
7./II
8
594
Reinhardt Philipp
LC Jena
TH
1994
3:45.54
8./II
9
541
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
WE
1990
3:49.24
9./II
10
107
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
NO
1993
3:55.12
1./I
11
595
Uya Abdi
TSV Schott Mainz
RH
1995
3:55.20
10./II
12
194
Voigt Nils
LG Brillux Münster
WE
1997
3:55.44
2./I
13
495
Riker Tobias
TSV Schott Mainz
RH
1991
3:57.59
11./II
14
589
Wilms Michael
LG Olympia Dortmund
WE
1987
3:57.74
12./II
15
431
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
4:00.13
3./I
16
456
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
4:01.91
4./I
17
108
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
NO
1990
4:03.67
5./I
18
450
Gardeweg Rainer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
4:05.19
6./I
19
317
Vohn Hannes
SC Myhl LA
NO
1997
4:05.61
7./I
20
140
Ritte Stefan
LAZ Rhede
NO
1992
4:06.21
8./I
21
327
Kaumanns Jan
SC Preußen Münster
WE
1994
4:06.66
9./I
22
415
Beus Armin Gero
SV Sonsbeck
NO
1994
4:07.66
10./I
23
342
Koster Laurids
SG Eintracht Ergste
WE
1997
4:08.29
11./I
24
593
Laps Daniel
ASC Düsseldorf
NO
1993
4:09.40
12./I
25
537
Nitz Bastian
TV Voerde
NO
2000
4:21.89
13./I
550
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1990
aufg.
298
Schwarz Yannik
LT DSHS Köln
NO
1993
aufg.
5
Cheboi Collins
Kenia
 
1987
aufg.
592
Ide Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1991
n.a.
08.07.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
246
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
WE
1994
14.75
Q
1./II
2
154
Karasch Andre
LC Paderborn
WE
1993
15.05
Q
1./I
3
522
Höller Stefan
TV Herkenrath
NO
1995
15.29
q
2./II
4
55
Wolff Jannis
Aachener TG
NO
1998
15.33
q
2./I
5
211
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
15.62
v
3./I
6
520
Höller Bastian
TV Herkenrath
NO
1997
15.86
q
3./II
7
113
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
16.15
q
4./II
8
98
Zschunke Andre
FC Schalke 04
WE
1992
16.35
q
5./II
9
229
Henrichs Julian
LG Olympia Dortmund
WE
1998
16.80
q
4./I
433
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
aufg.
08.07.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
246
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
WE
1994
14.82
1./I
2
55
Wolff Jannis
Aachener TG
NO
1998
15.15
2./I
3
522
Höller Stefan
TV Herkenrath
NO
1995
15.42
3./I
4
520
Höller Bastian
TV Herkenrath
NO
1997
15.68
4./I
5
113
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
16.03
5./I
6
229
Henrichs Julian
LG Olympia Dortmund
WE
1998
16.06
6./I
7
98
Zschunke Andre
FC Schalke 04
WE
1992
16.37
7./I
154
Karasch Andre
LC Paderborn
WE
1993
abg
08.07.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
315
Hanßen Jonas
SC Myhl LA
NO
1995
51.13
1./II
2
50
Smidt Nick
AAC 61
 
1997
51.46
2./II
3
489
Weispfennig Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
52.88
3./II
4
46
Bornman Marcus
Südafrika
 
1996
53.44
4./II
5
294
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
53.74
1./I
6
255
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
54.06
2./I
7
144
Vißer Henry
LAZ Rhede
NO
1998
55.59
5./II
8
510
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
NO
1996
57.51
3./I
9
435
von Wernsdorff Björn
Troisdorfer LG
NO
1995
60.42
4./I
10
207
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
62.13
5./I
583
Alejandro Eric
Puerto Rico
 
1986
aufg.
08.07.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal
Vieweg, Luis (2000); Menn, Sascha (1995); Menn, Philipp (1995); Kake, Gassimou (1997);
WE
40.88
1./II
2
LG Brillux Münster
Greufe, Markus (1995); Sparenberg, Kai (1995); Vogt, Jan (1990); Hilling, Justus (1996);
WE
41.54
2./II
3
StG Regio Aachen 1
Kruff, Niclas (1990); Hansen, Christoph (1992); Kühne, Ronny (1987); Seeliger, Carl Magnus (1996);
NO
41.80
1./I
4
TV Herkenrath
Külschbach, Moritz (2000); Gippert, Jochen (1977); Tezkan, Timur (1987); Wurth, Milan (1997);
NO
42.68
3./II
5
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Dreesbach, Alexander Norbert (1999); Hamacher, Florian (1998); Müller, Patrick (1990); Lehnen, Vincent (2000);
NO
42.82
2./I
6
StG Ostwestfalen-Lippe
Scheer, Ruwen (1995); Knoll, Florian (1997); Stahlberg, Justus (2000); Wallberg, Henrik (1996);
WE
43.62
3./I
7
LG Ahlen
Fiedler, Moritz (1998); Nienkemper, Sebastian (1998); Niesmann, Steffen (2000); Mester, Lars (1999);
WE
45.15
4./I
8
SV Langendreer 04
Möller, Maximilian (1996); Loose, Nils (1996); Böhmer, Jan Philip (1997); Kurpierz, Sven (1996);
WE
45.26
5./I
9
SuS Schalke 96teln
Michalek, Kjell (2001); Michalek, Tim (1998); Jeromin, Julius (2001); Obbelode, Julius (2000);
WE
45.91
6./I
StG A42
Eikermann, Tim (2000); Schneider, Joshua (1999); Zuralski, Patrick (2000); Lewald, Marius (1999);
NO
disq
IAAF R162.8
LT DSHS Köln 1
Blümel, Philip (1997); Thurn, Felix (1996); Weeke, Florian (1995); Peth, Rico (1992);
NO
aufg.
08.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.82
1.87
1.92
1.97
2.02
2.05
2.08
2.13
2.18
Info
1
90
Rudolf Bastian
Dresdner SC 1898
SN
1995
2.13
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
2
211
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
2.02
2./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
572
Zang Noel
TV Wattenscheid 01
WE
1997
1.97
3./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
191
Staubermann Marvin
LG Brillux Münster
WE
1997
1.97
4./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
5
326
Hornig Florian
SC Preußen Münster
WE
2000
1.92
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
432
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
NO
1998
1.92
6./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
08.07.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.05
5.10
5.15
5.20
5.25
5.30
5.35
5.40
Info
1
602
Pieper Robin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
5.30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
-
XO
-
O
-
XXX
2
487
Vogt Sebastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
5.10
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
O
-
XX-
X
 
 
 
3
455
Jaeger Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
5.00
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
X-
-
XX
 
 
4
582
Roth Sean
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
5.00
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
5
238
Rutsch Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
2000
5.00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
6
563
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1998
4.50
6./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
603
Pieper Jan
Atsv Innsbruck
 
1995
4.40
7./I
-
-
-
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
243
Stangel Nick
LG Olympia Dortmund
WE
1997
4.40
8./I
-
-
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
52
Giese Sebastian
Aachener TG
NO
1999
4.20
9./I
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
579
Bludau Christian
VfL Gladbeck 1921
WE
1970
4.20
9./I
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
223
Atzbacher Finn
LG Olympia Dortmund
WE
1999
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
445
Efferoth Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
203
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7.47
(+0.2)
1./I
7.29
(-1.3)
x
(+1.5)
x
(0.0)
7.47
(+0.2)
-
-
2
574
Zenker Stephan
TV Wattenscheid 01
WE
1991
7.35
(0.0)
2./I
x
(+2.2)
7.27
(+0.3)
7.28
(+0.1)
7.35
(0.0)
x
(+0.1)
x
(+1.2)
3
333
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
7.23
(+0.7)
3./I
x
(+0.8)
x
(+1.2)
6.88
(+0.2)
6.74
(-1.4)
7.23
(+0.7)
7.00
(-1.3)
4
552
Jasinski Bartosz
TV Wattenscheid 01
WE
1993
7.19
(-0.6)
4./I
7.08
(+1.1)
x
(0.0)
x
(+0.5)
7.19
(-0.6)
7.16
(+1.5)
7.15
(0.0)
5
532
Biermann Steffen
TV Löhne-Bhf.
WE
1991
7.00
(+0.4)
5./I
6.85
(+0.8)
7.00
(+0.4)
6.81
(+0.8)
6.66
(-0.9)
6.95
(+1.1)
6.68
(-0.2)
6
87
Besé David
DJK SG Tackenberg
NO
1998
6.84
(+0.3)
6./I
6.79
(+0.9)
x
(+1.8)
6.84
(+0.3)
6.81
(0.0)
6.46
(0.0)
6.76
(-0.4)
7
78
Neumann Max
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
6.75
(0.0)
7./I
x
(0.0)
6.66
(+1.4)
6.36
(0.0)
4.50
(-0.5)
x
(-0.4)
6.75
(0.0)
8
211
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
6.74
(0.0)
8./I
x
(+1.0)
x
(+1.5)
6.68
(+0.1)
6.61
(0.0)
6.74
(0.0)
6.65
(0.0)
9
204
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
6.65
(-0.9)
9./I
6.65
(-0.9)
5.40
(+0.2)
x
(-1.6)
10
161
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
WE
1990
6.58
(-0.1)
10./I
6.58
(-0.1)
x
(+0.2)
6.07
(-0.5)
11
430
Cagliesi Remo
TLV Germania Überruhr
NO
1998
6.47
(+0.8)
11./I
6.43
(+1.4)
6.47
(+0.8)
x
(-1.0)
08.07.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
490
Weßling Benjamin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
14.08
(-0.1)
1./I
14.08
(-0.1)
x
(+1.2)
x
(+0.8)
x
(+1.4)
14.00
(0.0)
x
(-0.1)
2
126
Dreesbach Alexander Norbert
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
13.56
(+0.8)
2./I
12.77
(+1.3)
12.75
(+2.0)
13.56
(+0.8)
x
(+0.2)
11.40
(+0.2)
13.07
(-0.1)
3
411
Kurpierz Sven
SV Langendreer 04
WE
1996
13.16
(+1.6)
3./I
12.58
(-0.1)
12.86
(+1.7)
13.11
(+1.9)
13.16
(+1.6)
11.60
(+0.8)
12.99
(-0.6)
08.07.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Storl David
Deutschland
 
1990
20.90
1./I
20.79
20.82
x
20.64
x
20.90
2
6
Lewke Dennis
Deutschland
 
1993
18.76
2./I
x
x
x
18.76
18.52
x
3
7
Ivanov Ivan
Kasachstan
 
1992
18.54
3./I
18.54
x
x
18.05
18.11
18.17
4
569
Schmidt Kai Uwe
TV Wattenscheid 01
WE
1993
17.87
4./I
17.63
x
17.87
x
x
x
5
555
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16.66
5./I
15.89
x
16.66
16.18
x
16.50
6
399
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13.86
6./I
x
13.81
13.67
13.86
x
x
7
400
Rössler Hendrik
SuS Olfen
WE
1996
13.69
7./I
13.56
13.68
13.69
x
x
x
08.07.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
483
Stienen Benedikt
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
58.23
1./I
58.23
x
x
x
x
x
2
569
Schmidt Kai Uwe
TV Wattenscheid 01
WE
1993
57.75
2./I
56.58
x
x
56.80
57.75
x
3
303
Valléry Rafael
LT DSHS Köln
NO
1995
54.35
3./I
53.76
x
x
51.54
54.35
52.67
4
545
Dietl Sebastian
TV Wattenscheid 01
WE
1991
54.21
4./I
52.40
54.21
50.66
x
x
x
5
591
Pudenz Fabian
TV Wattenscheid 01
WE
1991
49.57
5./I
49.57
x
x
x
47.81
x
6
227
Fischer Michael
LG Olympia Dortmund
WE
1996
47.28
6./I
x
x
46.38
x
x
47.28
7
577
Burgmann Jonas
VfB Fichte Bielefeld
WE
1998
45.44
7./I
42.49
44.91
42.88
45.44
x
41.44
8
117
Mainka Robin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1997
42.18
8./I
38.65
42.18
41.18
40.97
41.48
41.97
9
467
Kusenberg Mario
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
39.30
9./I
39.30
38.41
x
08.07.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
461
Klaffenbach Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
58.18
1./I
55.73
56.39
58.18
55.62
56.83
x
2
320
Brack Tom
SC Preußen Münster
WE
1998
56.65
2./I
50.81
55.30
x
52.74
56.27
56.65
3
109
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
48.94
3./I
47.51
48.88
45.54
48.92
48.94
x
08.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
64.51
1./I
62.65
56.76
61.41
64.51
63.78
58.40
2
151
Blank Mathis
LC Paderborn
WE
1997
62.65
2./I
57.19
60.06
50.92
56.40
62.65
59.11
3
169
Croon Manuel
LC Rehlingen
SL
1986
62.59
3./I
56.05
56.06
58.85
55.50
56.55
62.59
4
476
Rensmann Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
60.71
4./I
56.24
60.71
58.14
58.54
-
-
5
212
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
56.31
5./I
56.08
56.31
x
54.90
x
53.90
6
485
Timmler Sven
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
55.11
6./I
53.04
54.06
52.74
50.53
x
55.11
7
570
Spohn David
TV Wattenscheid 01
WE
1997
54.36
7./I
54.36
53.56
x
x
x
x
8
213
Mathmann Jan
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1994
51.59
8./I
50.17
x
51.59
x
50.42
x
9
449
Füermann Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
48.70
9./I
45.37
48.37
48.70
10
55
Wolff Jannis
Aachener TG
NO
1998
46.24
10./I
46.24
43.78
-

Frauen

08.07.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:-0.9, III:+2.5, IV:+1.7, V:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Philip Asha
Großbritannien
 
1990
11.25
Q
1./I
2
11
Whitney Kaylin
USA
 
1998
11.46
Q
1./IV
3
9
Matheis Lara
Deutschland
 
1992
11.54
Q
1./III
4
8
Mathlaku Loungo
Botswana
 
1995
11.62
Q
1./V
5
573
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
11.71
q
2./IV
6
10
Evans Gayon
Jamaika
 
1990
11.72
Q
1./II
7
540
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
11.76
q
2./V
8
562
Oguama Synthia (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11.89
q
2./III
IAAF R162.5
9
37
Njovu Rhoda
Sambia
 
1994
11.94
q
2./II
9
41
Makumba Hellen
Sambia
 
1996
11.94
q
2./I
11
162
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
11.99
q
3./III
12
239
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
WE
1992
12.03
q
3./I
13
248
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
12.14
q
4./I
14
344
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12.20
q
3./V
15
45
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
 
1997
12.22
v
3./IV
16
163
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
12.23
q
3./II
17
353
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.25
q
4./IV
18
480
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
12.27
q
4./III
19
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
12.28
q
5./I
20
318
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
12.34
q
4./V
21
259
Schneider Michelle
LG Sieg
RL
1993
12.35
q
5./IV
22
79
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
12.40
v
4./II
23
269
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
12.41
q
6./IV
23
516
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.41
q
6./I
25
95
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
12.47
q
5./III
26
270
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
12.58
q
7./I
27
260
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
12.59
6./III
28
233
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
WE
1996
12.62
5./V
29
157
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
12.63
8./I
29
329
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12.63
5./II
31
295
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
12.65
6./V
31
321
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
12.65
6./II
33
447
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.66
7./III
34
158
Pazmandi Laura
LC Paderborn
WE
1998
12.68
7./IV
35
97
Kühn Katharina
FC Schalke 04
WE
1998
12.69
7./V
36
531
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
12.72
8./IV
37
152
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
12.75
8./III
38
258
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12.86
7./II
39
92
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
NO
1993
12.91
8./II
40
423
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
WE
1996
12.97
8./V
08.07.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.8, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Philip Asha
Großbritannien
 
1990
11.21
1./III
2
10
Evans Gayon
Jamaika
 
1990
11.38
2./III
3
11
Whitney Kaylin
USA
 
1998
11.47
3./III
4
8
Mathlaku Loungo
Botswana
 
1995
11.66
4./III
5
9
Matheis Lara
Deutschland
 
1992
11.73
5./III
6
540
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
11.77
6./III
7
37
Njovu Rhoda
Sambia
 
1994
11.80
1./II
8
573
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
11.84
7./III
9
41
Makumba Hellen
Sambia
 
1996
11.86
2./II
10
239
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
WE
1992
11.91
3./II
11
562
Oguama Synthia (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11.97
8./III
12
163
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
12.04
4./II
13
162
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
12.06
5./II
13
248
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
12.06
5./II
15
259
Schneider Michelle
LG Sieg
RL
1993
12.24
1./I
16
353
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.33
2./I
17
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
12.36
3./I
18
344
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12.38
7./II
19
480
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
12.39
4./I
20
516
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.41
5./I
21
269
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
12.47
6./I
22
270
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
12.55
8./II
23
95
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
12.61
7./I
318
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
n.a.
08.07.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+0.5, III:0.0, IV:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
35
Mapalagama Savannah
DSG Wien
 
1995
23.73
1./IV
2
43
Jiya Tasa
Niederlande
 
1997
23.74
2./IV
3
272
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
23.95
3./IV
4
225
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
24.16
4./IV
5
76
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
WE
1993
24.38
5./IV
6
163
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
24.65
6./IV
7
155
Kölsch Janina
LC Paderborn
WE
1991
24.98
7./IV
8
512
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
WE
1998
25.09
1./III
9
162
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
25.49
2./III
10
259
Schneider Michelle
LG Sieg
RL
1993
25.65
3./III
10
329
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
25.65
1./II
12
74
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
NO
1995
25.74
4./III
13
351
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1996
25.76
5./III
14
314
Tscharnik Julia
SC Eintracht Hamm
WE
1999
25.89
2./II
15
248
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
25.93
6./III
16
377
Köller Franziska
Recklinghäuser LC
WE
1999
26.07
3./II
17
157
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
26.12
4./II
18
232
Kurdelbaum Lea
LG Olympia Dortmund
WE
1999
26.16
5./II
19
97
Kühn Katharina
FC Schalke 04
WE
1998
26.42
6./II
20
426
Vaupel Benina
TG Holzwickede
WE
1996
26.50
1./I
21
347
Gottschalk Julia
Solinger LC
NO
1992
26.54
2./I
22
376
Jung Anna
Recklinghäuser LC
WE
1999
26.58
7./III
23
258
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
26.61
7./II
24
80
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
26.66
3./I
25
83
Friedeheim Laura
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1991
26.67
4./I
26
352
Donker Carla
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1999
26.80
5./I
27
340
Grüll Michelle
SG Eintracht Ergste
WE
2000
26.81
6./I
28
240
Schauerte Belen
LG Olympia Dortmund
WE
1996
27.23
7./I
29
452
Grönebaum Andrea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
27.48
8./I
586
Dopheide Marit
Niederlande
 
1990
abg
344
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
n.a.
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
21
Ghafoor Madia
Niederlande
 
1992
52.02
1./III
2
20
Diamond Emily
Großbritannien
 
1991
52.58
2./III
3
39
Quincy Maleka
Sambia
 
1995
52.68
3./III
4
14
de Witte Laure
Niederlande
 
1995
53.87
4./III
5
32
Bol Femke
Niederlande
 
2000
54.78
5./III
6
479
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
55.19
1./II
7
263
Bakker Julia
LT DSHS Köln
NO
1994
55.50
2./II
8
567
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
56.09
3./II
9
438
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
56.57
4./II
10
270
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
58.38
5./II
11
269
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
58.59
1./I
12
443
Diawuoh Debora
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
58.69
6./II
13
534
Ratjen Viola
TV Löhne-Bhf.
WE
1996
58.97
2./I
14
53
Malangré Clara
Aachener TG
NO
1999
59.62
3./I
15
452
Grönebaum Andrea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
62.06
4./I
16
439
Althoff Nele
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
62.48
5./I
17
428
Druhmann Janine
TG Werste
WE
1993
62.67
6./I
16
Gordon Chrisann
Jamaika
 
1994
aufg.
08.07.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Zwirner Christina
ASV Köln
NO
1992
2:08.45
1./I
2
64
Coutellier Vera
ASV Köln
NO
1995
2:10.86
2./I
3
122
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
2:13.36
3./I
4
505
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
NO
1998
2:16.88
4./I
5
504
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
NO
1991
2:18.88
5./I
6
335
Wyrwoll Margot Julia
SC Preußen Münster
WE
1991
2:20.57
6./I
7
115
Klee Lisa-Sophie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
2:20.96
7./I
185
Gerwin Johanna
LG Brillux Münster
WE
1996
aufg.
477
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
aufg.
08.07.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
306
Wrede Linda
LT DSHS Köln
NO
1993
4:26.14
1./I
2
118
Robb Susan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
4:29.14
2./I
3
409
Palmowski Jana
SV Brackwede
WE
1988
4:30.13
3./I
4
575
Meyer Pauline
TV Westfalia Epe
WE
1999
4:30.87
4./I
5
307
Wrede Marina
LT DSHS Köln
NO
1996
4:31.17
5./I
6
256
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
WE
1998
4:32.12
6./I
7
311
Laermann Laura
Mönchengladbacher LG
NO
1993
4:32.52
7./I
8
407
Florian Aline
SV Brackwede
WE
1995
4:40.13
8./I
9
469
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:41.83
9./I
10
549
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
WE
1995
4:42.33
10./I
11
264
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
NO
1993
4:43.78
11./I
12
106
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
NO
1997
4:50.35
12./I
13
337
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:51.57
13./I
14
134
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
4:56.58
14./I
08.07.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
308
Hiegemann Anna Maria
LT Stoppenberg
NO
1994
18:12.98
1./I
2
499
Schauerte Anna
TuS Breckerfeld
WE
1986
18:25.23
2./I
3
147
Endt Nina
LC Adler Bottrop
NO
2000
18:49.36
3./I
4
105
Ahrens Nina
Lauf-Club Euskirchen
NO
1995
19:04.71
4./I
5
217
Michaelis Charleen
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1994
19:13.04
5./I
6
167
Hammer Felizitas
LC Rapid Dortmund
WE
1993
19:32.80
6./I
08.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:-1.3, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
79
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
13.96
Q
1./I
2
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
14.26
Q
1./II
3
420
Hampel Lisa
Team Niederrhein
NO
1988
14.49
Q
1./III
4
58
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
14.54
q
2./II
5
468
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
14.59
q
2./III
6
560
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
14.61
q
3./III
7
580
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
14.69
q
2./I
8
434
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
14.77
q
3./II
9
275
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
14.78
3./I
10
416
Halmans Lea
SV Sonsbeck
NO
1999
14.93
4./III
11
124
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
15.13
4./I
12
101
Faltermann Laura
LA SV Herten
WE
1998
15.18
4./II
13
299
Södje Daya
LT DSHS Köln
NO
1995
15.57
5./I
14
530
Koser Flora Helene
TV Lengerich
WE
1998
15.64
5./II
15
273
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
15.68
5./III
16
285
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
15.89
6./II
17
423
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
WE
1996
15.90
6./I
18
160
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
WE
2000
16.57
7./I
19
497
Möllersmann Eva
TuS 09 Erkenschwick
WE
1993
17.44
6./III
08.07.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
14.06
1./I
2
58
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
14.29
2./I
3
580
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
14.74
3./I
4
560
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
14.76
4./I
5
434
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
14.78
5./I
6
468
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
14.80
6./I
7
420
Hampel Lisa
Team Niederrhein
NO
1988
17.39
7./I
79
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
aufg.
08.07.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
293
Reul Inga
LT DSHS Köln
NO
1998
63.87
1./I
2
283
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
64.33
2./I
3
65
Großmann Hannah
ASV Köln
NO
2000
66.67
3./I
4
444
Dunkel Marsha Anica
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
69.67
4./I
5
506
Wladasch Elena
TuS Köln rrh.
NO
1989
70.16
5./I
6
533
Naujocks Franziska
TV Löhne-Bhf.
WE
1995
72.51
6./I
7
149
Krajnc Nele
LC Adler Bottrop
NO
2000
75.57
7./I
53
Malangré Clara
Aachener TG
NO
1999
abg
08.07.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Preußen Münster
Christ, Tabea (1998); Daalmann, Imke (1999); Meyer, Johanna (1999); Bodem, Luisa (1993);
WE
47.50
1./II
2
StG Olpe/Fretter
Heuel, Johanna (1996); Springob, Julia (1996); Ries, Marie (1998); Werthenbach, Sophia (1998);
WE
47.75
2./II
3
Sportgemeinschaft Kaarst
Felde, Darja (1992); Borck, Julia (1996); Donker, Carla (1999); Klann, Emma (2001);
NO
47.93
3./II
4
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Himmel, Olivia (1999); Löbbert, Sina (2000); Rintelmann, Anna (2002);
NO
48.28
4./II
5
StG Recklinghausen-Hamm
Köller, Franziska (1999); Tscharnik, Julia (1999); Jung, Anna (1999); Sievers, Milagros (2002);
WE
49.68
1./I
6
Eintracht Duisburg 1848
Schilling, Lea (1998); Warrelmann, Denise (1995); Marzi, Karo (1995); Krzoska, Helen (1993);
NO
50.02
5./II
7
LT DSHS Köln 2
Khorshidpanah, Susan (1990); Grothe, Sandra (1992); Mieke, Claudia (1985); Södje, Daya (1995);
NO
50.27
2./I
8
StG Regio Aachen 1
Lassner, Paula (1993); Friedeheim, Laura (1991); Emmerichs, Lea (1996); Hensel, Laura (1989);
NO
50.79
3./I
9
StG Ostwestfalen-Lippe
Stölting, Lea (2000); Schröder, Rebecca (1996); Domrose, Vanessa (1999); Unversucht, Noelle (1999);
WE
51.58
4./I
08.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.49
1.54
1.59
1.64
1.69
1.72
1.75
1.78
1.80
1.81
Info
1
466
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1.78
1./I
-
-
-
XO
O
O
XO
O
-
XXX
2
230
Honsel Christina
LG Olympia Dortmund
WE
1997
1.75
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
274
Heidinger Julia
LT DSHS Köln
NO
1994
1.75
3./I
-
-
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
4
172
Wehrmann Carlotta
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1993
1.69
4./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
228
Geisweller Kerstin
LG Olympia Dortmund
WE
1997
1.69
5./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
6
434
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
1.69
6./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
7
103
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
1.69
7./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
416
Halmans Lea
SV Sonsbeck
NO
1999
1.69
7./I
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
9
299
Södje Daya
LT DSHS Köln
NO
1995
1.64
9./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
10
214
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
1.59
10./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
310
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
WE
1996
1.59
11./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
539
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
WE
2000
1.59
12./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
195
Hemsing Dina
LG Coesfeld
WE
1996
1.54
13./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
Info
1
441
Bauer Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
2
488
von Eynatten Victoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
4.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
3
472
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
4.10
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
4
601
Kramer Regine
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
4.10
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
5
220
Rother Tina
LG Lippe-Süd
WE
1997
3.90
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
267
Buekens Lara
LT DSHS Köln
NO
1997
3.60
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
281
Lentz Kim
LT DSHS Köln
NO
1996
3.60
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
288
Pfanner Tamara
LT DSHS Köln
NO
1996
3.60
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
578
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
3.60
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
282
Lourens Leonie
LT DSHS Köln
NO
1998
2.70
10./I
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
192
Tietmeyer Linna
LG Brillux Münster
WE
1993
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Saunders Sha´keela
USA
 
1993
6.67
(+0.1)
1./I
6.34
(0.0)
6.38
(+1.1)
5.93
(0.0)
6.30
(+1.0)
6.67
(+0.1)
6.64
(-0.8)
2
19
Rotaru Alina
Rumänien
 
1993
6.49
(+1.7)
2./I
x
(+0.2)
x
(+0.6)
6.22
(+0.8)
6.33
(+1.3)
6.49
(+1.7)
6.12
(-0.6)
3
606
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
6.18
(+1.5)
3./I
5.95
(+0.2)
5.96
(+0.7)
x
(+0.2)
6.02
(+1.0)
x
(+1.0)
6.18
(+1.5)
4
137
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
5.98
(+1.1)
4./I
5.93
(+0.3)
5.98
(+1.1)
5.77
(+1.3)
x
(+0.6)
x
(+1.9)
4.37
(0.0)
5
548
Frei Ronja
TV Wattenscheid 01
WE
1997
5.95
(+0.8)
5./I
5.89
(+0.1)
5.85
(+1.9)
5.73
(+1.3)
5.95
(+0.8)
x
(+1.4)
x
(+1.7)
6
321
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
5.87
(+3.1)
6./I
5.87
(+3.1)
x
(0.0)
x
(+1.4)
5.31
(+1.3)
5.74
(+0.3)
5.73
(+2.0)
7
543
Brennholt Fenja Ricarda
TV Wattenscheid 01
WE
1998
5.78
(+1.8)
7./I
5.38
(-0.5)
5.78
(+1.8)
5.51
(-0.5)
x
(+1.2)
4.48
(+1.7)
5.63
(+1.4)
8
45
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
 
1997
5.75
(0.0)
8./I
5.59
(-0.7)
5.73
(+1.7)
x
(+0.2)
5.49
(+1.7)
5.36
(+1.1)
5.75
(0.0)
9
322
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
5.69
(+0.6)
9./I
5.50
(-1.1)
x
(+1.6)
5.69
(+0.6)
10
299
Södje Daya
LT DSHS Köln
NO
1995
5.69
(+1.5)
10./I
x
x
(-0.9)
5.69
(+1.5)
11
318
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
5.51
(0.0)
11./I
5.51
(0.0)
x
(+1.6)
5.42
(-0.4)
12
529
Gude Fenja
TV Jahn Rheine
WE
1993
5.44
(+1.1)
12./I
5.26
(0.0)
5.42
(+1.1)
5.44
(+1.1)
13
214
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
5.39
(+0.9)
13./I
5.13
(+1.0)
5.39
(+0.9)
-
14
447
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
5.35
(0.0)
14./I
5.35
(0.0)
x
(+1.7)
5.16
(+0.3)
15
110
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
5.31
(+1.1)
15./I
5.31
(+1.1)
5.22
(+0.4)
x
(+0.3)
16
494
Wessel Kristina
TSV Hagen 1860
WE
1995
5.28
(+0.8)
16./I
x
(+1.0)
5.28
(+0.8)
4.89
(-0.3)
17
530
Koser Flora Helene
TV Lengerich
WE
1998
5.27
(+0.7)
17./I
5.27
(+0.7)
x
(+1.2)
4.87
(0.0)
18
195
Hemsing Dina
LG Coesfeld
WE
1996
5.25
(+0.9)
18./I
x
x
(+1.5)
5.25
(+0.9)
19
273
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
NO
1992
5.20
(-0.2)
19./I
5.07
(-0.3)
5.20
(-0.2)
5.05
20
285
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
5.17
(0.0)
20./I
x
5.10
(+0.6)
5.17
(0.0)
21
157
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
5.16
(+1.3)
21./I
x
(+1.4)
5.16
(+1.3)
4.93
(-0.8)
22
531
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
5.14
(0.0)
22./I
4.86
(-0.7)
5.10
(+0.4)
5.14
(0.0)
23
75
Baluch Anja
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
5.14
(+1.1)
23./I
3.80
(+1.0)
5.14
(+1.1)
5.07
(-0.4)
24
421
Schröder Kathrin
Team Voreifel
NO
1994
5.08
(+1.7)
24./I
5.00
(-0.2)
4.98
(-0.4)
5.08
(+1.7)
08.07.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Elbe Jenny
Dresdner SC 1898
SN
1990
13.32
(+0.7)
1./I
13.31
(+1.0)
13.24
(+1.6)
x
(-0.6)
13.17
(-0.2)
13.32
(+0.7)
x
(+1.1)
2
137
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
12.69
(+0.9)
2./I
12.67
(+1.9)
x
(+1.2)
12.64
(0.0)
12.58
(-0.7)
12.69
(+0.9)
x
(+1.5)
3
198
Gambetta Hanna
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
11.91
(+1.9)
3./I
11.33
(+0.6)
x
(+1.6)
11.75
(+0.6)
11.42
(-0.4)
11.53
(+0.6)
11.91
(+1.9)
4
322
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
11.74
(+1.9)
4./I
11.56
(+0.7)
11.73
(+0.2)
11.63
(+0.3)
x
(-0.5)
11.60
(+0.1)
11.74
(+1.9)
5
103
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11.53
(+0.6)
5./I
11.11
(+0.1)
11.06
(+2.1)
11.53
(+0.6)
9.51
(+0.2)
11.25
(+1.6)
11.39
(+1.9)
6
423
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
WE
1996
11.23
(+2.4)
6./I
11.09
(+1.2)
11.23
(+2.4)
11.20
(-0.1)
11.11
(-1.0)
11.22
(+0.7)
-
7
310
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
WE
1996
11.16
(+1.7)
7./I
11.05
(+1.1)
10.87
(+0.9)
11.16
(+1.7)
10.65
(-0.1)
9.47
(+0.8)
11.12
(+0.9)
8
421
Schröder Kathrin