14. - 15. Jul 2018 NRW-Jugendmeisterschaften U16/U18/U20 - Duisburg

Männliche Jugend U20

15.07.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+0,5, III:+2,1, IV:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
417
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
10,74
Q
1./I
2
932
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
11,07
q
2./I
3
168
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11,08
Q
1./III
4
11
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
11,09
q
3./I
5
369
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,12
Q
1./II
6
280
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
11,13
q
2./II
7
403
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,14
q
4./I
8
998
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,19
q
2./III
9
928
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,21
q
3./III
10
1011
Jürgens Hendrik
TV Westfalia Epe
WE
2000
11,22
q
3./II
11
750
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
11,23
Q
1./IV
12
755
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
11,23
q
2./IV
13
419
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,24
q
4./II
14
367
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
11,26
q
5./II
15
924
Müller David
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,27
q
4./III
16
1028
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
11,27
q
5./I
17
193
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
11,29
3./IV
18
216
Klei Niklas Noah
LAV Bünde
WE
1999
11,31
4./IV
19
308
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
11,33
6./II
20
127
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
11,33
6./I
21
917
Dietl Yannik
TV Bedburg 1927
NO
1999
11,38
5./III
22
830
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
11,39
7./I
23
701
Laufer Jan
SuS Schalke 96
WE
1999
11,47
7./II
24
279
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
11,47
5./IV
25
401
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,56
6./III
26
435
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
11,74
6./IV
745
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
NO
1999
Can
36
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
Can
15.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
417
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
10,90
1./II
2
928
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
10,95
1./I
3
924
Müller David
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,00
2./I
4
168
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11,03
2./II
5
367
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
11,05
3./I
6
369
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,11
3./II
7
419
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,13
4./I
8
755
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
11,15
5./I
9
750
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
11,18
6./I
10
998
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,21
4./II
11
1011
Jürgens Hendrik
TV Westfalia Epe
WE
2000
11,22
7./I
12
932
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
11,24
5./II
13
280
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
11,25
6./II
14
11
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
11,27
7./II
15
1028
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
11,33
8./I
16
403
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,36
8./II
15.07.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
953
Nitz Bastian
TV Voerde
NO
2000
4:26,38
1./I
2
144
Teichert Jonas
FC Schalke 04
WE
1999
4:27,51
2./I
3
365
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
WE
2000
4:28,31
3./I
4
498
Straub Janne
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4:29,30
4./I
15.07.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
760
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
8:54,84
1./I
2
373
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
8:59,05
2./I
3
246
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
9:03,76
3./I
4
849
Bochert Florian
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2000
9:13,55
4./I
5
491
Schönfeldt Yannick
LG Olympia Dortmund
WE
1999
9:25,48
5./I
6
57
Lange Erik
ASV Duisburg
NO
2000
9:37,35
6./I
15.07.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
593
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
54,65
1./I
2
72
Nogues Kollert Daniel
ASV Köln
NO
1999
55,71
2./I
2
830
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
55,71
2./I
4
921
Koch Noah
TV Gladbeck 1912
WE
2000
55,94
4./I
5
131
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
56,79
5./I
6
994
Polewka Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
2000
57,63
6./I
7
335
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
NO
1999
59,05
7./I
8
414
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
60,29
8./I
15.07.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal
Knoche, Julius (1999); Vieweg, Luis (2000); Zoua, Guy-Tresor (1999); Klein, Colin (1999);
WE
42,45
1./II
2
TV Gladbeck 1912
Blißenbach, Fynn (1999); Vogler, Hendrik (1999); Müller, David (1999); Koch, Noah (2000);
WE
43,01
2./II
3
LG Olympia Dortmund
Wolf, Jonas (2002); Toppmöller, Gilbert (1999); Bablich, Benjamin (1999); Berger, Max (2000);
WE
43,66
3./II
4
Aachener TG
Giese, Sebastian (1999); Merx, Joep (2000); Schidlowski, Nils (2000); Utecht, Nils (1999);
NO
43,91
1./I
5
StG Bünde Löhne
Kramer, Richard (1999); Klei, Niklas Noah (1999); Moritz, Jonas (1999); Fadire, Joshua (2001);
WE
44,33
2./I
6
FC Schalke 04
Stephanof, Stiliyan (2001); Vogt, Felix (2000); Riedel, Phil (2000); Verfürth, Jan (2001);
WE
44,76
4./II
7
SuS Schalke 96
Laufer, Jan (1999); Ince, Yannik (2000); Michalek, Kjell (2001); Obbelode, Julius (2000);
WE
45,47
3./I
8
StG Rhein-Erft
Hensen, Tom (2002); Theisen, Jonas (2001); Winters, Florian (2001); Bobeth, Vincent (2000);
NO
46,00
5./II
9
TuS Sythen
Schwadrat, Fredrik (2001); Wegener, Jan Hendrik (2000); Joachimsmeier, Felix (2000); Lindner, Philip (2000);
WE
46,14
4./I
15.07.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,74
1,79
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
Info
1
121
Freyschmidt Till
Dürener TV
NO
1999
1,93
1./I
O
O
O
O
O
O
XXX
2
602
Hornig Florian
SC Preußen Münster
WE
2000
1,93
2./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
3
218
Moritz Jonas
LAV Bünde
WE
1999
1,87
3./I
 
O
XO
O
XXX
 
 
4
98
Kaminski Marc
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2000
1,79
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
791
Dünninger Camillo
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
1,74
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
15.07.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
121
Freyschmidt Till
Dürener TV
NO
1999
6,92
(-0,3)
1./I
6,64
(-0,1)
6,52
(-0,5)
5,30
(-2,0)
x
(-1,1)
6,92
(-0,3)
6,89
(-0,6)
2
745
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
NO
1999
6,90
(+0,8)
2./I
6,62
(-0,4)
6,90
(+0,8)
6,75
(+0,1)
-
6,74
(+0,2)
x
(0,0)
3
189
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
6,75
(-0,4)
3./I
x
(+1,1)
6,45
(+0,1)
6,31
(-0,6)
6,56
(-0,7)
6,51
(+1,2)
6,75
(-0,4)
4
435
Diakite Malik
LG Lippe-Süd
WE
2000
6,66
(-0,3)
4./I
6,66
(-1,7)
5,07
(+0,4)
6,55
(+0,3)
x
(+1,1)
6,66
(-0,3)
x
(-1,1)
5
127
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
6,55
(+0,2)
5./I
6,22
(+0,7)
x
(-1,8)
6,39
(-0,7)
x
(-0,1)
6,55
(+0,2)
x
(-0,9)
6
976
Grünert Timo
TV Wattenscheid 01
WE
1999
6,50
(+0,4)
6./I
6,07
(-0,4)
6,32
(+0,7)
4,94
(-1,8)
5,10
(+0,3)
5,10
(+0,5)
6,50
(+0,4)
7
804
Kalfouni Tamer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
6,40
(+0,4)
7./I
5,97
(-1,5)
6,23
(-0,7)
6,19
(+0,4)
x
(-0,4)
6,24
(-0,4)
6,40
(+0,4)
36
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
184
Grammann Ole
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
475
Kornobis Martin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
15,27
1./I
15,15
14,35
14,52
-
-
15,27
2
186
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
14,77
2./I
13,95
-
14,30
-
14,24
14,77
3
127
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
14,60
3./I
13,29
13,89
14,13
13,89
14,09
14,60
4
831
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
14,20
4./I
12,86
12,70
13,74
13,47
13,41
14,20
5
36
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
NO
2000
14,09
5./I
-
13,27
13,90
-
13,95
14,09
6
611
Tvorogov Egor
SC Preußen Münster
WE
1999
13,75
6./I
13,64
13,62
13,38
13,75
13,09
-
7
166
Kunisch Noah
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2000
12,95
7./I
12,13
12,95
12,85
-
12,57
-
8
400
Kirschey Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
12,43
8./I
12,18
11,82
12,33
11,88
12,43
12,18
9
276
Büchel Dustin
LC Adler Bottrop
NO
2000
12,11
9./I
11,82
11,49
12,11
10
698
Heisel Tim
SuS Schalke 96
WE
1999
10,93
10./I
-
-
10,93
410
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
NM
./I
-
-
-

Weibliche Jugend U20

15.07.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
962
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,15
Q
1./I
2
523
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,24
q
2./I
3
432
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,36
Q
1./II
4
293
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,47
q
3./I
5
52
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,48
q
4./I
6
174
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
12,50
q
2./II
7
605
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12,62
q
3./II
8
239
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
12,63
q
4./II
9
923
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
12,70
5./II
10
17
Schiffers Lisa
Aachener TG
NO
2000
12,95
5./I
11
809
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
12,96
6./I
12
250
Arenz Alina
LAZ Rhede
NO
2000
12,98
6./II
13
980
Kneist Joana
TV Wattenscheid 01
WE
2000
13,09
7./I
15.07.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
962
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,14
1./I
2
523
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,21
2./I
3
432
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,30
3./I
4
174
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
12,31
4./I
5
52
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,37
5./I
6
293
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,49
6./I
7
605
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12,60
7./I
8
239
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
12,68
8./I
15.07.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
828
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:39,54
1./I
2
773
Koppe Klara
TSG Dülmen
WE
2000
4:39,88
2./I
3
140
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
4:45,52
3./I
4
829
Schieberle Anne
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:46,32
4./I
5
621
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:46,79
5./I
6
722
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:47,09
6./I
7
194
Klee Lisa-Sophie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
4:54,66
7./I
8
278
Endt Nina
LC Adler Bottrop
NO
2000
4:57,90
8./I
9
444
Krüger Johanna
LG Lüdenscheid
WE
2000
4:59,28
9./I
10
390
Kiene Lara
LG Hamm
WE
1999
5:05,70
10./I
15.07.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
723
Weike Nele
SV Brackwede
WE
1999
10:36,62
1./I
15.07.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
245
Tinnes Silvana
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
63,24
1./I
2
532
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
63,39
2./I
3
462
Bol Carla Emilia
LG Olympia Dortmund
WE
2000
64,87
3./I
4
864
Lipok Vivien
TuS 09 Erkenschwick
WE
2000
66,54
4./I
5
64
Großmann Hannah
ASV Köln
NO
2000
67,28
5./I
6
310
Wagemann Kea
LC Paderborn
WE
2000
67,55
6./I
7
152
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
NO
2000
69,44
7./I
8
737
Keller Doreen
SV Teuto Riesenbeck
WE
1999
71,45
8./I
15.07.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Gladbeck 1912
Lipperheide, Kira (2000); Schuten, Neele (1999); Schlagenwerth, Anna (2002); Böhmer, Lena (2000);
WE
46,92
1./II
2
TV Wattenscheid 01
Vogel, Anastasia (2002); Bischoff, Christin (2000); Kneist, Joana (2000); Oguama, Joyce (2001);
WE
47,57
2./II
3
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Decker, Elena (2000); Martens, Sonja (1999); Rohde, Paula (2001);
NO
47,60
3./II
4
ASV Köln
Buschke, Linda (2000); Somuah, Beauty (2001); Kwofie, Cynthia (2001); Kaus, Julia (2000);
NO
47,74
1./I
5
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Himmel, Olivia (1999); Löbbert, Sina (2000); Rintelmann, Anna (2002);
NO
48,19
4./II
6
Aachener TG
Schiffers, Lisa (2000); Giese, Laura (2002); Kutsch, Ricarda (2000); Malangré, Clara (1999);
NO
48,83
2./I
7
TSV Bayer 04 Leverkusen
Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Babilon, Rebekka Leslie (2000); Stutzke, Luisa (1999); Meier, Marlene (2002);
NO
49,06
5./II
8
StG Recklinghausen-Hamm
Köller, Franziska (1999); Tscharnik, Julia (1999); Jung, Anna (1999); Sievers, Milagros (2002);
WE
49,14
3./I
9
LG Olympia Dortmund
Ickstadt, Nicole (2001); Kurdelbaum, Lea (1999); Stratmann, Laura (2001); Laux, Lea (2002);
WE
50,00
4./I
10
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Federko, Emilia (2001); Scholz, Antonia (2001); Thalmann, Louisa (2000);
WE
50,40
6./II
11
StG Germania Horstmar / Jahn Rheine
Arning, Nadine (2000); Drunkenmölle, Cora (2001); Blum, Helen Marit (2003); Schulte, Carolin (2000);
WE
52,52
5./I
StG Olpe/Fretter
Schürhoff, Luisa (2002); Franke, Alina (2000); Eiden, Cathrin (2000); Schneider, Christin (2002);
WE
DSQ
IWR 170.7 W1
LG Ameln/Linnich
Beikirch, Anna (2000); Mohnen, Anne (2002); Clemens, Lisa (2002); Ihejirika, Precious Tochi (2004);
NO
DNF
LC Paderborn
Semler, Anna (2001); Keuper, Franziska (2000); Keuper, Laura (2000); Probst, Luzie Sophie (2000);
WE
DNF
14.07.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,49
1,54
1,59
1,62
1,65
1,68
1,72
1,75
Info
1
157
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
1,72
1./I
 
O
O
XO
O
XO
XXO
XXX
2
463
Bol Emma Maria
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1,65
2./I
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
3
916
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
1,62
3./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
532
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
1,59
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
906
Sonnabend Johanna
TuS Wesseling
NO
2000
1,59
4./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
6
961
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
WE
2000
1,59
6./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
204
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
1,59
7./I
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
416
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
1,54
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
551
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
NO
2000
1,54
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
231
Sadowski Linda Marie
LAZ Iserlohn
WE
2000
1,49
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,80
2,90
3,00
3,60
Info
1
914
Frentzel-Beyme Sophia
TV Angermund
NO
2000
2,90
1./I
XO
O
XXX
 
1020
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
ogV
./I
 
 
 
XXX
15.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
432
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
5,98
(-0,3)
1./I
5,75
(-0,1)
5,98
(-0,3)
5,30
(+0,5)
-
5,90
(-0,2)
5,57
(+0,5)
2
597
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
5,69
(-0,1)
2./I
5,54
(-0,2)
5,51
(+0,8)
5,69
(-0,1)
5,38
(-1,2)
5,55
(-0,5)
x
(-0,8)
3
916
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
5,56
(+0,9)
3./I
5,13
(-1,4)
5,50
(+0,9)
5,40
(+0,1)
x
(+0,6)
5,56
(+0,9)
5,54
(-0,1)
4
927
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
5,49
(+0,6)
4./I
5,24
(-0,8)
5,30
(+1,2)
5,24
(+1,1)
5,20
(-1,4)
5,37
(-1,5)
5,49
(+0,6)
5
875
Arning Nadine
TuS Germania Horstmar
WE
2000
5,40
(+0,4)
5./I
5,40
(+0,4)
5,14
(+0,8)
5,39
(+0,2)
5,25
(-0,8)
-
(-0,4)
5,26
(+0,4)
6
395
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
5,07
(+0,8)
6./I
5,05
(+0,5)
5,07
(+0,8)
x
(-1,3)
5,03
(-0,4)
x
(-0,7)
x
(+0,7)
15.07.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
597
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
11,93
(+0,6)
1./I
11,55
(+0,7)
11,83
(-0,3)
11,59
(0,0)
11,20
(-0,2)
11,79
(-0,2)
11,93
(+0,6)
2
157
Berghoff Marie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11,32
(-0,7)
2./I
9,17
(+0,5)
10,98
(0,0)
10,84
(+1,0)
11,09
(-0,2)
11,32
(-0,7)
x
(-0,3)
3
903
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
11,00
(-0,3)
3./I
10,49
(+0,2)
10,84
(+0,7)
10,69
(+0,1)
11,00
(-0,3)
10,85
(-0,4)
10,76
(0,0)
4
875
Arning Nadine
TuS Germania Horstmar
WE
2000
10,83
(+0,7)
4./I
x
(+0,7)
10,83
(+0,7)
x
(+0,5)
10,32
(+0,6)
x
(-0,4)
10,71
(+0,1)
5
231
Sadowski Linda Marie
LAZ Iserlohn
WE
2000
10,48
(-0,5)
5./I
10,09
(+0,3)
10,33
(+0,6)
10,48
(-0,5)
10,14
(+0,6)
9,30
(-0,3)
10,23
(-0,5)
15.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
806
Khulusi Mona
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
12,46
1./I
11,74
x
12,46
12,07
1,23
x
2
974
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
WE
2000
11,75
2./I
11,07
11,66
x
x
11,31
11,75
3
204
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
11,40
3./I
10,59
11,06
11,14
10,85
10,83
11,40
4
927
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,21
4./I
11,21
x
x
11,11
10,57
11,15
5
509
Riermann Jana
LG Rosendahl
WE
2001
11,15
5./I
10,50
10,09
11,10
10,76
11,15
x
6
938
Kathreiner Jule
TV Jahn Siegen
WE
1999
10,97
6./I
10,97
x
x
x
x
x
7
735
Gawlik Raja
SV Spellen
NO
1999
10,88
7./I
10,28
x
10,65
10,61
x
10,88
8
449
Schütz Alina
LG Niederrhein West
NO
2000
10,82
8./I
10,73
x
x
x
x
10,82
9
40
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
NO
2000
10,24
9./I
x
10,04
10,24

Männliche Jugend U18

15.07.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
808
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,13
Q
1./II
2
596
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
WE
2002
11,20
q
2./II
3
979
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,25
Q
1./I
4
724
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
NO
2002
11,28
q
2./I
5
67
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
11,36
q
3./II
6
607
Patterson Ole
SC Preußen Münster
WE
2001
11,42
q
4./II
7
866
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
11,48
q
3./I
8
226
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,48
q
4./I
9
394
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
11,52
5./I
10
840
Wischnewski Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,59
5./II
11
982
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,61
6./II
12
652
Manly Nicolas
SSF Bonn
NO
2001
11,64
7./II
13
222
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,74
8./II
14
28
Arndt Felix
ART Düsseldorf
NO
2001
11,76
6./I
15
142
Stephanof Stiliyan
FC Schalke 04
WE
2001
11,86
7./I
16
145
Tepper Erik (GK)
FC Schalke 04
WE
2001
12,12
8./I
YC
15.07.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
808
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,02
1./I
2
596
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
WE
2002
11,11
2./I
3
724
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
NO
2002
11,21
3./I
4
979
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,28
4./I
5
67
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
11,34
5./I
6
607
Patterson Ole
SC Preußen Münster
WE
2001
11,38
6./I
7
226
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,40
7./I
8
866
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
11,48
8./I
15.07.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
595
Völler Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
4:02,38
1./I
2
266
Wardi Youssef
LAZ Rhede
NO
2002
4:06,88
2./I
3
240
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
4:13,31
3./I
4
391
Kreienfeld Jona
LG Hamm
WE
2001
4:15,03
4./I
5
361
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
WE
2001
4:15,12
5./I
6
291
Hartmann Christian
LC Paderborn
WE
2002
4:16,43
6./I
7
388
Assmann Carl Magnus
LG Hamm
WE
2002
4:17,12
7./I
8
567
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
NO
2001
4:17,35
8./I
9
316
Fahl Hannes
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2002
4:17,49
9./I
10
758
Joseph Paul
TG Werste
WE
2001
4:18,28
10./I
11
622
Nowicki-Koth Jakob
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
4:19,38
11./I
12
584
Schultz Paul
SC Eintracht Hamm
WE
2001
4:20,53
12./I
13
496
Steffens Derk
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:21,17
13./I
14
568
Krumm Henry
OSC Waldniel
NO
2002
4:21,94
14./I
15
478
Kumpmann Mats
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:22,30
15./I
16
1
Blazevic Ivan
Aachener TG
NO
2002
4:25,05
16./I
17
732
Reinders Tim
SV Sonsbeck
NO
2001
4:31,98
17./I
15.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Siebert Jan
LAZ Rhede
NO
2001
55,99
1./I
2
624
Gieseler Felix
SG Eintracht Ergste
WE
2001
56,66
2./I
3
591
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
56,79
3./I
4
753
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
NO
2002
57,78
4./I
5
618
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
WE
2001
59,46
5./I
6
1015
Schünemann Pablo
VfB Fichte Bielefeld
WE
2002
61,09
6./I
7
247
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
62,41
7./I
15.07.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Heinrichs, Maximilian (2001); Superniok, Maximilian (2002); Junker, Justin (2001);
WE
42,85
1./I
2
TSV Bayer 04 Leverkusen
Kriegeskotte, Lasse (2001); Könemund, Thorben (2001); Lohmar, Paul (2001); Wischnewski, Paul (2001);
NO
43,43
2./I
3
Team Voreifel
Kastenholz, Nico (2002); Ronnewinkel, Simon (2002); Busch, Marlon (2002); Ring, Marco (2002);
NO
45,10
3./I
4
LAC Veltins Hochsauerland
Irmler, Eric (2003); Klemenz, Lukas (2002); Bünner, Tim (2003); Brüggemann, Steffen (2002);
WE
45,20
4./I
5
SC Preußen Münster
Poeche, Henri (2002); Steckelbach, David (2002); Patterson, Ole (2001); Manegold, Julian (2002);
WE
45,77
5./I
6
Mönchengladbacher LG
Tetz, Tamino (2002); Balamuraley, Pirunthavan (2001); Manoharan, Thooyavan (2001); Fröschen, Jonas (2002);
NO
47,31
6./I
15.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
13,52
(+1,9)
1./I
12,20
(-0,4)
12,63
(+0,3)
13,35
(+0,1)
13,52
(+1,9)
13,03
(-0,1)
12,94
(-0,1)
2
320
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
12,90
(-0,1)
2./I
12,90
(-0,1)
-
(-0,7)
12,60
(-0,7)
-
x
(+0,3)
x
(+0,4)
3
321
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
12,46
(-0,3)
3./I
12,46
(-0,3)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
11,98
(+0,1)
x
(-0,4)
x
(0,0)
4
1038
Hinze Joel
LG Lippe-Süd
WE
2002
12,30
(+0,7)
4./I
12,30
(+0,7)
11,49
(+0,4)
11,29
(+0,1)
11,31
(+0,8)
11,67
(-0,2)
11,14
(+0,2)
5
180
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
12,27
(+0,5)
5./I
11,97
(-0,7)
12,27
(+0,5)
11,89
(+0,6)
x
(+1,3)
11,54
(-0,3)
12,15
(+0,9)
6
165
Klemenz Lukas
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2002
12,21
(-0,1)
6./I
x
(-0,1)
x
(+9,0)
12,03
(+0,7)
12,00
(+0,2)
x
(+0,3)
12,21
(-0,1)
7
960
Schwider Paul
TV Wanne 1885
WE
2002
11,81
(0,0)
7./I
11,74
(+0,3)
x
(+1,0)
11,68
(+0,6)
11,43
(+0,9)
11,81
(0,0)
11,38
(+0,3)
15.07.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Wittmann Niels
Moerser Sportclub
NO
2001
41,57
1./I
38,90
37,26
x
40,29
39,72
41,57
2
437
Gast Marc
LG Lippe-Süd
WE
2002
39,85
2./I
39,85
x
x
x
38,29
x
3
42
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
NO
2002
39,42
3./I
39,42
38,86
38,07
39,00
x
38,30
4
399
Hoffrichter Finn
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
38,40
4./I
35,29
36,51
38,40
x
x
x
5
394
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
38,27
5./I
x
x
x
35,92
x
38,27
15.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Zein Yannik Leon
ART Düsseldorf
NO
2002
56,32
1./I
56,32
51,23
x
x
x
55,27
2
437
Gast Marc
LG Lippe-Süd
WE
2002
55,72
2./I
49,55
x
51,88
55,72
55,32
53,40
3
394
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
50,95
3./I
46,34
50,95
x
47,43
48,71
49,00
4
1027
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
50,17
4./I
44,25
x
45,20
46,97
50,17
x
5
252
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
49,30
5./I
47,53
49,30
x
48,56
x
45,92
6
842
Schauerte Leon
TSV Bigge-Olsberg
WE
2001
48,33
6./I
40,72
44,23
42,09
46,15
48,33
44,25
7
839
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
46,00
7./I
44,91
39,53
x
42,81
46,00
x
8
251
Arnold Jonas
LAZ Rhede
NO
2001
45,16
8./I
40,74
44,57
x
44,91
43,89
45,16

Weibliche Jugend U18

15.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
910
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
11,99
Q
1./II
2
323
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2002
12,12
q
2./II
3
70
Kwofie Cynthia
ASV Köln
NO
2001
12,24
Q
1./I
4
497
Stratmann Laura
LG Olympia Dortmund
WE
2001
12,48
q
2./I
5
642
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
2001
12,54
q
3./II
6
535
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
12,62
q
4./II
7
630
Hippler Julia
Ski-Club Olpe
WE
2002
12,64
q
5./II
8
368
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
12,71
q
6./II
9
862
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
12,73
3./I
10
817
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
12,74
4./I
11
990
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
12,74
7./II
12
243
Rintelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
12,74
5./I
13
845
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
WE
2001
12,83
8./II
14
304
Semler Anna
LC Paderborn
WE
2001
12,92
6./I
821
Pfeifer Linn
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
Can
15.07.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
70
Kwofie Cynthia
ASV Köln
NO
2001
12,04
1./I
2
910
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
12,05
2./I
3
323
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2002
12,27
3./I
4
497
Stratmann Laura
LG Olympia Dortmund
WE
2001
12,35
4./I
5
642
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
2001
12,47
5./I
6
535
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
12,69
6./I
7
630
Hippler Julia
Ski-Club Olpe
WE
2002
12,82
7./I
368
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
Can
15.07.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
729
Brömmel Rahel
SV Sonsbeck
NO
2002
4:33,84
1./I
2
851
Meisl Verena
Turnerschaft Mülheim-Saarn
NO
2001
4:37,40
2./I
3
1040
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
4:38,46
3./I
4
133
Braun Clara
FC Schalke 04
WE
2002
4:40,48
4./I
5
384
Schulte-Wermlinghoff Teresa
LG Dorsten
WE
2002
4:45,01
5./I
6
566
Bommes Anna
OSC Waldniel
NO
2002
4:48,26
6./I
7
651
Maier Smilla
SSF Bonn
NO
2002
4:53,87
7./I
8
587
Blankertz Lena
SC Myhl LA
NO
2001
4:57,64
8./I
9
196
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
4:57,82
9./I
10
333
Bömelburg Lina
LF Lüchtringen 1983
WE
2001
4:59,53
10./I
11
486
Neumeier Marleen
LG Olympia Dortmund
WE
2002
5:02,47
11./I
12
594
Schlösser Paula
SC Myhl LA
NO
2001
5:04,60
12./I
13
485
Neumeier Lisanne
LG Olympia Dortmund
WE
2002
5:05,18
13./I
14
55
Mittler Mattea
ASC Weißbachtal
WE
2002
5:09,57
14./I
15
945
Kamp Anna
TV Mettingen
WE
2002
5:10,37
15./I
16
139
Reeker Paula
FC Schalke 04
WE
2001
5:10,61
16./I
17
54
Gräbener Madeline
ASC Weißbachtal
WE
2002
5:17,64
17./I
18
615
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
WE
2002
5:18,40
18./I
19
825
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5:27,37
19./I
20
115
Romahn Aileen
DJK Rheinkraft Neuss
NO
2001
5:34,24
20./I
15.07.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
925
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
61,79
1./II
2
205
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
63,06
2./II
3
254
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
NO
2001
63,10
3./II
4
3
Führen Carolin
Aachener TG
NO
2001
63,96
4./II
5
1013
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
NO
2001
65,22
1./I
6
156
Althoff Pia
LA SV Herten
WE
2001
65,42
5./II
7
635
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
WE
2002
65,42
2./I
8
65
Gudermann Nele
ASV Köln
NO
2001
65,43
6./II
9
931
Höller Kathrin
TV Herkenrath
NO
2002
67,13
7./II
10
230
Krämer Sarah
LAZ Iserlohn
WE
2001
67,30
3./I
11
256
Lauf Jamira
LAZ Rhede
NO
2002
67,47
4./I
12
6
Giesen Leah
Aachener TG
NO
2001
68,33
5./I
13
557
Schwarzer Liv
Moerser TV
NO
2002
69,07
6./I
14
930
Haas Carolina
TV Herkenrath
NO
2001
71,49
8./II
942
Wältz Nina
TV Löhne-Bhf.
WE
2002
DNF
15.07.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Olpe/Fretter (GK)
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Hoberg, Alina (2002); Hippler, Julia (2002);
WE
47,52
1./II
YC
2
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Holzmann, Anna (2001);
NO
49,20
1./I
3
TSV Bayer 04 Leverkusen
Hillebrand, Pauline (2002); Kreft, Pauline Emilia (2001); Kausch, Luisa Marie (2001); Peters, Helena Sophie (2001);
NO
49,34
2./II
4
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Neu, Lena (2001); Schulz, Isabel (2001); Glage, Nora (2001); Schröter, Nina (2001);
NO
49,49
3./II
5
StG LA-Team A46
Struck, Annalena (2001); Sommerhage, Lena (2001); Krämer, Sarah (2001); Gotal, Diana (2002);
WE
50,09
4./II
6
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Stumpen, Elisa (2001); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Gries, Johanna (2001);
NO
50,17
2./I
7
StG Recklinghausen-Hamm
Engler, Klara (2002); Duda, Sophie (2002); Koehne, Sinja (2001); Doligkeit, Miriam (2003);
WE
51,58
3./I
8
StG A42
Baum, Greta Mia (2002); Lüger, Hanna (2001); Dohmen, Karla (2002); Zuralski, Marie (2001);
NO
51,70
4./I
9
TuS Sythen
Wessel, Hannah (2001); Fricke, Rahel (2001); Stenner, Johanna (2001); Fricke, Hannah (2001);
WE
52,16
5./I
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Wyneken, Merle (2002); Bleibtreu, Sophie (2002); Sturm, Anna Clara (2001); Mobers, Alexandra (2003);
NO
DNF
15.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,48
1,53
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
Info
1
940
Haas Charlotte
TV Löhne-Bhf.
WE
2001
1,73
1./I
 
 
 
O
O
XO
O
XO
XXX
2
170
Struwe Melanie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2001
1,70
2./I
 
 
O
O
XO
O
O
XXX
 
3
817
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
1,70
3./I
 
 
O
XXO
O
XXO
XO
XXX
 
4
799
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
1,70
4./I
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
5
632
Linse Franka
Ski-Club Olpe
WE
2001
1,64
5./I
 
 
 
XO
XO
XXX
 
 
 
6
213
Diekmann Amy Joy
LAV Bünde
WE
2002
1,64
6./I
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
7
966
Butzer Hannah
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,61
7./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
858
Holzmann Anna
Turnverein Ratingen
NO
2001
1,58
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
8
987
Meister Shanice
TV Wattenscheid 01
WE
2002
1,58
8./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
429
Temme Jule
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
1,58
10./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
11
968
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,58
11./I
 
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
122
Kondziella Nicola
Dürener TV
NO
2002
1,58
12./I
 
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
13
861
Schmitz Charleen
Turnverein Ratingen
NO
2002
1,53
13./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
500
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,45
3,50
3,55
3,60
3,65
Info
1
271
Quiring Jennifer
LAZ Soest
WE
2001
3,60
1./I
 
 
 
O
XO
-
O
-
XO
XXX
2
459
Blume Pia Elisabeth
LG Olympia Dortmund
WE
2001
3,55
2./I
 
 
 
 
XO
-
-
O
-
XXX
3
356
Bauschulte Lucy Elaine
LG Brillux Münster
WE
2001
3,50
3./I
 
 
 
XO
XXO
-
O
-
XXX
 
4
269
Grabenmeier Linda
LAZ Soest
WE
2001
3,50
4./I
 
 
 
O
O
-
XXO
XX-
X
 
5
793
Faßbender Lea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
3,40
5./I
 
 
XXO
O
XXO
-
XXX
 
 
 
6
481
Laux Lea
LG Olympia Dortmund
WE
2002
3,30
6./I
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
4
Giese Laura
Aachener TG
NO
2002
3,00
7./I
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
739
Gipmann Jule
SV Viktoria Goch
NO
2001
44,21
1./I
39,90
38,25
41,71
43,15
44,21
44,02
2
37
Marsico Letizia
ART Düsseldorf
NO
2002
43,69
2./I
x
41,33
43,69
41,00
x
x
3
1009
Vogel Katharina
TV Wattenscheid 01
WE
2002
36,46
3./I
36,44
x
36,46
33,95
35,96
x
4
125
Younga Christelle
Dürener TV
NO
2002
32,26
4./I
-
-
-
x
x
32,26
5
509
Riermann Jana
LG Rosendahl
WE
2001
31,92
5./I
31,62
30,60
x
31,92
30,05
x
6
749
Kessler Kleo
Team Voreifel
NO
2001
31,79
6./I
31,44
30,01
31,79
30,69
28,14
x
7
236
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
29,24
7./I
27,22
29,24
x
x
27,83
x
599
Dermane-Tiko Alisha
SC Preußen Münster
WE
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
637
Spille Marlitt
Ski-Club Olpe
WE
2001
44,81
1./I
38,88
36,45
44,81
39,30
38,38
37,46
2
799
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
42,75
2./I
37,77
42,75
41,97
x
x
41,22
3
244
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
39,50
3./I
x
30,87
37,73
39,50
36,01
x
4
855
Averdick Femke
Turnverein Ratingen
NO
2002
36,56
4./I
33,41
x
36,56
x
33,52
30,77
5
633
Maiworm Laura
Ski-Club Olpe
WE
2001
33,61
5./I
33,10
29,17
32,69
33,60
33,61
31,01
6
811
Kreft Pauline Emilia
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
32,52
6./I
x
32,52
x
x
x
x

Männliche Jugend U16

15.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Lambertz, Jeremias (2003); Caruso, Francesco (2003); Klokow, André (2003); Adiele, Samuel (2003);
NO
46,75
1./I
2
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
47,25
2./I
3
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Wilpert, Jonas (2004); West, Aaron (2003); Ouro-Body, Asbat (2004);
NO
47,39
3./I
4
TSV Bayer 04 Leverkusen
Meyer, Maximilian (2003); Bloß, Fynn (2003); Brunk, Aaron (2003); Johann, Lukas (2003);
NO
48,77
4./I
5
StG Rhein-Erft
Daniel, Matthias (2003); Lingmann, Benn (2004); Krott, Ole (2004); Neuhaus, Paul (2004);
NO
50,04
5./I
LG Olympia Dortmund
Sommer, Ferris (2004); Biermann, Johannes (2003); Windeler, Julian Louis (2004); Agbamate, Aaron (2004);
WE
DSQ
IWR 170.7 W2

Jugend M15

15.07.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+1,3, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
136
Lewandowski Mateusz
FC Schalke 04
WE
2003
11,37
Q
1./I
2
530
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
11,60
Q
1./II
3
12
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
11,63
q
2./I
4
765
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
11,63
Q
1./III
5
164
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,66
q
2./II
6
1014
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11,73
q
3./II
7
319
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
11,77
q
3./I
8
342
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
11,78
q
4./I
9
171
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
11,81
2./III
10
198
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
11,87
3./III
11
153
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
NO
2003
11,93
4./III
12
347
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
11,96
5./III
13
298
Menze Jonas
LC Paderborn
WE
2003
12,00
4./II
14
1039
Caruso Francesco
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
12,08
6./III
15
952
Kreitenhubert Noah
TV Voerde
NO
2003
12,09
5./II
16
160
Bünner Tim
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
12,14
5./I
17
378
Schumacher Nicholas
LG Coesfeld
WE
2003
12,25
6./I
18
782
Bloß Fynn
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
12,31
6./II
19
725
Schuster Luca
SV Germania Dürwiß
NO
2003
12,37
7./I
81
Ukuwrere Michael
ASV Köln
NO
2003
DSQ
IWR 162.8
438
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
DNS
315
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
DNS
15.07.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
136
Lewandowski Mateusz
FC Schalke 04
WE
2003
11,15
1./I
2
12
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
11,65
2./I
3
765
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
11,70
3./I
4
530
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
11,74
4./I
5
164
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,78
5./I
6
1014
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11,83
6./I
7
342
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
11,87
7./I
8
319
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
12,00
8./I
15.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
136
Lewandowski Mateusz
FC Schalke 04
WE
2003
40,70
1./II
2
528
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
NO
2003
42,48
2./II
3
107
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
43,19
3./II
4
282
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,50
4./II
5
762
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
43,76
5./II
6
877
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
44,12
1./I
7
224
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
44,36
2./I
8
84
West Aaron
ASV Köln
NO
2003
44,69
6./II
9
1029
Speidel Kai
VFL Repelen
NO
2003
45,49
3./I
10
530
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
45,60
4./I
11
878
Lindstrot Lennart
TuS Germania Horstmar
WE
2003
46,62
5./I
12
363
Hüls Danilo
LG Brillux Münster
WE
2003
46,65
6./I
13
754
Schulz Finnegan
Team Voreifel
NO
2003
46,97
7./I
347
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
DNS
15.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
Info
1
434
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,10
1./I
O
O
XO
O
XO
XXX
438
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
12,89
(+1,1)
1./I
x
(+0,6)
12,73
(+1,3)
12,89
(+1,1)
12,04
(-0,5)
x
(+0,1)
-
2
327
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
11,48
(-0,1)
2./I
x
(+0,6)
10,99
(+1,4)
11,13
(+0,9)
11,48
(-0,1)
11,12
(+0,5)
x
(-0,1)
3
959
Hagedorn Ben
TV Wanne 1885
WE
2003
10,94
(+0,5)
3./I
10,94
(+0,5)
10,86
(0,0)
10,89
(+0,6)
10,80
(+1,4)
10,51
(+0,5)
10,75
(+0,2)
4
958
Cetra Joel
TV Wanne 1885
WE
2003
10,52
(+1,2)
4./I
10,46
(+0,8)
10,47
(+0,5)
10,52
(+1,2)
10,30
(+0,9)
-
-
15.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
879
Reisch Marcel
TuS Germania Horstmar
WE
2003
53,25
1./I
x
53,25
47,89
x
49,39
x
2
517
Molitor Kenny
LG Warstein-Rüthen
WE
2003
43,03
2./I
43,03
38,15
x
x
x
36,09
3
853
Bork Benedikt
Turnverein Königswinter
NO
2003
41,96
3./I
x
39,43
41,67
x
x
41,96
4
589
Jäger Clemens
SC Myhl LA
NO
2003
40,20
4./I
40,20
38,02
x
37,36
x
x
5
867
Daniel Matthias
TuS 1889 Buir
NO
2003
36,47
5./I
35,93
36,47
x
33,40
x
33,20
15.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
879
Reisch Marcel
TuS Germania Horstmar
WE
2003
45,78
1./I
43,92
41,40
x
44,78
45,78
x
2
257
Morlo Mathis
LAZ Rhede
NO
2003
44,15
2./I
44,15
40,96
41,90
40,07
41,51
38,81

Jugend M14

15.07.2018 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
964
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
11,83
Q
1./I
2
116
Smajlovic Yannick
DJK SG Tackenberg
NO
2004
12,03
Q
1./II
3
946
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
12,11
Q
1./III
4
639
Deinet Leif
Solinger LC
NO
2004
12,12
q
2./II
5
163
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
12,14
q
2./III
6
451
Agbamate Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2004
12,23
q
2./I
7
73
Ouro-Body Asbat
ASV Köln
NO
2004
12,31
q
3./II
8
711
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
WE
2004
12,36
q
3./III
9
85
Wilpert Jonas
ASV Köln
NO
2004
12,45
3./I
10
553
Drev Florian
Moerser TV
NO
2004
12,59
4./II
11
572
Hartleif Nils
Recklinghäuser LC
WE
2004
12,60
5./II
12
224
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
12,66
6./II
13
53
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
NO
2004
12,68
4./I
14
143
Sueleyman Ali
FC Schalke 04
WE
2004
12,75
4./III
15
26
Sacher Levi
Alemannia Aachen
NO
2004
12,75
5./III
16
640
Nachtigall Robin
Solinger LC
NO
2004
12,78
5./I
17
345
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
12,84
6./I
18
1030
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
12,85
6./III
19
542
Halil Furkan
LTV Lippstadt
WE
2004
12,93
7./II
20
918
Hertter Philip
TV Bedburg 1927
NO
2004
13,26
7./III
135
Kunz Gregorie
FC Schalke 04
WE
2004
Can
15.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
964
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
11,68
1./I
2
116
Smajlovic Yannick
DJK SG Tackenberg
NO
2004
11,84
2./I
3
639
Deinet Leif
Solinger LC
NO
2004
11,85
3./I
4
163
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
12,07
4./I
5
946
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
12,08
5./I
6
73
Ouro-Body Asbat
ASV Köln
NO
2004
12,16
6./I
7
451
Agbamate Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2004
12,23
7./I
8
711
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
WE
2004
12,31
8./I
15.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,35
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,40
3,45
Info
1
508
Zirkel Nino
LG Remscheid
NO
2004
3,35
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
X-
XX
2
819
Müller Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2005
3,25
2./I
X
 
 
XO
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
467
Frey Jonas Christopher
LG Olympia Dortmund
WE
2004
3,05
3./I
 
 
O
-
O
XO
XO
XX-
 
 
 
 
4
116
Smajlovic Yannick
DJK SG Tackenberg
NO
2004
2,75
4./I
 
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
4
502
Windeler Julian Louis
LG Olympia Dortmund
WE
2004
2,75
4./I
 
 
O
O
XXX