25. Jul 2018 LOTTO Deichmeeting - Neuwied

Männer

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,80
1./II
2
40
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
10,84
2./II
3
21
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1994
11,13
3./II
4
14
Lakoh Jr Alie
LG Rhein-Wied
SLE
1998
11,62
4./II
5
6
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
11,66
1./I
6
5
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
12,46
3./I
7
1
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
12,91
5./I
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
21,84
1./II
2
21
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1994
22,23
2./II
3
6
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
23,82
3./II
4
15
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,88
4./II
5
5
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
25,37
1./I
6
1
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
26,93
2./I
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
22,28
1./I
2
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
23,34
2./I
3
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
23,86
3./I
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
24,60
4./I
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
DNF
25.07.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
14,61
1./I
2
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14,87
2./I
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
14,95
3./I
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
15,43
4./I
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
15,55
5./I
25.07.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,15
2,20
2,22
2,24
Info
1
42
Amels Douwe-Jorn
Niederlande
NED
1991
2,20
1./I
O
O
-
XXX
25.07.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
4,90
1./I
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXO
XX-
2
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4,80
2./I
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
4,80
3./I
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
4
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
4,60
4./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4,40
5./I
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
25.07.2018 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
45,16
1./I
x
x
45,16
2
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
43,66
2./I
41,94
43,66
x
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
40,27
3./I
38,06
x
40,27
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
39,91
4./I
39,91
x
39,09
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
38,81
5./I
38,81
x
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
STA
200
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
3.370
14,87
-0,2
(865)
45,16
 
(770)
4,90
 
(880)
22,28
0,0
(855)
2
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
3.128
14,95
-0,2
(856)
40,27
 
(670)
4,80
 
(849)
23,34
0,0
(753)
3
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
2.950
15,43
-0,2
(798)
39,91
 
(663)
4,80
 
(849)
24,60
0,0
(640)
4
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
2.861
15,55
-0,2
(784)
38,81
 
(640)
4,40
 
(731)
23,86
0,0
(706)
5
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
2.426
14,61
-0,2
(897)
43,66
 
(739)
4,60
 
(790)
DNF
 

Frauen

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
GER
1995
11,59
1./I
2
11
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,98
2./I
3
13
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
12,52
3./I
4
38
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
13,01
4./I
22
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1995
Can
25.07.2018 20:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
17,13
1./I
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
17,67
2./I
3
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
18,10
3./I
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
20,10
4./I
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
Can
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
26,94
3./I
25.07.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
13,07
1./I
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
13,58
2./I
3
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
14,06
3./I
4
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
14,45
4./I
5
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
15,32
5./I
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNF
25.07.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
Info
1
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
1,73
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
1,69
3./I
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
1,65
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
1,49
5./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.07.2018 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
42,31
1./I
40,36
42,31
38,65
2
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
42,30
2./I
42,30
41,10
x
3
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
41,56
3./I
41,56
x
41,26
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
26,94
4./I
25,79
x
26,94
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
SPE
HOC
150
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
3.847
13,07
+0,4
(1114)
41,56
 
(697)
1,73
 
(891)
17,13
+0,4
(1145)
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
3.617
13,58
+0,4
(1039)
42,31
 
(712)
1,65
 
(795)
17,67
+0,4
(1071)
3
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
3.250
14,45
+0,4
(916)
42,30
 
(711)
1,49
 
(610)
18,10
+0,4
(1013)
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
2.826
15,32
+0,4
(800)
26,94
 
(419)
1,69
 
(842)
20,10
+0,4
(765)
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
aufg.
14,06
+0,4
(970)
Can
 
 
 
Can
 
 
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
aufg.
DNF
 
DNF
 
1,77
 
(941)
Can
 

Männliche Jugend U20

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
11,94
5./II

Weibliche Jugend U20

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
13,14
5./I

Männliche Jugend U18

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Manly Nicolas
SSF Bonn
GER
2001
11,76
2./I

Weibliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
12,66
4./I

Jugend W15

Jugend W14

25.07.2018 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,48
1./I
2
18
Manly Leonie
SSF Bonn
GER
2004
13,61
2./I
3
8
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005
13,88
3./I
4
3
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
14,08
4./I