04. - 05. Aug 2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 - Walldorf

Männliche Jugend U18

05.08.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SSC Hanau-Rodenbach
Müller, Sasha (2001); Wandukwa, Karl (2001); Grabosch, Max (2002);
GER
8:05,16
1./I
2
LG Rhein-Wied
Engel, Moritz (2002); Weiß, Florian (2002); Putz, Erik (2001);
GER
9:00,16
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach 2
Habtemichael, Evan (2001); Gassem, Mahmoud (2001); Monroe, Jeremy (2002);
GER
9:28,60
3./I

Weibliche Jugend U18

05.08.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LA Team Saar
Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Detzler, Luise (2002);
GER
7:17,25
1./I
2
TV 1847 Bühl
Schäfer, Vivien (2002); Vollmer, Christine (2001); Vollmer, Jasmin (2001);
GER
7:22,99
2./I
3
TSV Rottweil
Lutz, Katharina (2002); Schmitt, Lilli (2002); Banholzer, Salome (2001);
GER
7:32,52
3./I
4
LG Oberland
Koell, Franziska (2002); Baumann, Magdalena (2002); Schwarz, Sophia (2004);
GER
7:37,29
4./I
5
Hünfelder SV
Severloh, Maja (2003); Schmitt, Franziska (2003); Zachartschuk, Marina (2002);
GER
7:42,61
5./I
6
LAZ Birkenfeld
Rau, Jana (2003); Schöpfer, Karoline (2002); Rauber, Kira (2003);
GER
7:57,21
6./I
7
LC Waldachtal
Brieskorn, Leonie (2003); Moster, Emma (2002); Brieskorn, Alessia (2003);
GER
8:03,30
7./I

Männliche Jugend U16

05.08.2018 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Haug, Benedikt (2004); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
GER
45,72
1./III
2
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
GER
46,05
2./III
3
LG Region Karlsruhe
Braitmaier, David (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
GER
46,28
3./III
4
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
GER
47,43
1./I
5
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Foreshaw, Marshellus (2003);
GER
47,56
4./III
6
TSV Gomaringen
Dessigny, Cedric (2003); Ilgner, Dominic (2003); Zeifang, Felix (2004); Metzger, Marec (2004);
GER
47,61
5./III
7
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Stefini, Maximilian (2003); Rieber, Finn (2004); Titz, Jonathan (2004);
GER
48,02
1./II
8
LG Gäu Athletics
Rometsch, Jens (2003); Banholzer, Lars (2004); Luginsland, Julian (2003); Eibner, Robin (2003);
GER
48,65
2./II
9
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Harris, Dillon (2004); Sassi, Taieb (2003); Gabrys, Maurice (2003); Hahn, Simon (2004);
GER
48,70
3./II
10
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
GER
48,71
4./II
11
LG Staufen
Blum, Jonas (2004); Bader, Lukas (2003); Lappe, Hendrik (2004); Muscolo, Christian (2004);
GER
48,87
2./I
12
StG Welzheim-Winnenden
Heinzelmann, Patrick (2003); Schaich, Luis (2003); Nickel, Jan (2003); Ring, Jeremias (2003);
GER
49,14
3./I
13
LG Kurpfalz
Bach, Marius (2003); Koloska, Kim-Lukas (2003); Jahn, Marcel (2003); Abbe, Felix (2003);
GER
50,47
4./I
LA Team Saar
Schampel, Florian (2004); Ecker, Peter (2004); Mees, Lukas (2003); Klein, Felix (2003);
GER
DNF
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Khayyati, Matiar (2003); Behret, Moritz (2003);
GER
Can

Jugend M15

05.08.2018 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,1, III:-0,1, IV:-0,6, V:+0,2, VI:-0,2, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11,58
Q
1./IV
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11,63
Q
1./III
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11,64
Q
1./I
4
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11,66
Q
1./VII
5
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11,69
Q
1./II
6
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11,78
Q
1./VI
7
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
11,78
q
2./VI
8
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11,80
q
3./VI
9
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,83
Q
1./V
10
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
11,90
q
2./III
11
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
11,90
q
2./IV
12
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
11,93
q
3./IV
13
22
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
11,97
q
2./II
14
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,98
v
3./II
15
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12,01
q
2./I
16
465
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,01
q
3./I
17
423
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,04
q
3./III
18
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12,08
q
2./VII
19
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12,08
q
4./I
20
843
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
12,09
v
4./VI
21
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
12,10
q
5./VI
22
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
12,12
q
2./V
23
286
Lange Fabian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
12,14
q
3./V
24
753
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12,16
6./VI
25
424
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,20
5./I
26
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
12,20
4./V
27
30
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
12,22
4./IV
28
402
Jung Luca
TSV Fleisbach
GER
2003
12,22
3./VII
29
231
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
GER
2003
12,26
5./V
29
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
12,26
4./II
31
784
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12,27
5./IV
32
421
Kracke Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,27
4./III
33
1041
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
12,31
7./VI
34
966
Luginsland Julian
LG Gäu Athletics
GER
2003
12,31
5./III
35
288
Wilimsky Daniel
TSV Ochenbruck
GER
2003
12,35
5./II
36
552
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12,36
6./I
37
14
Engl Manuel
SCL Heel Baden-Baden
GER
2003
12,36
6./IV
38
467
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12,39
6./V
39
754
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12,42
4./VII
40
985
Dessigny Cedric
TSV Gomaringen
GER
2003
12,43
6./II
41
300
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
12,45
7./IV
42
849
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
12,47
6./III
43
916
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
12,50
5./VII
44
913
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
12,53
6./VII
45
872
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
12,56
7./VII
46
5
Kornell Milot
LG Baar
GER
2003
12,57
7./V
47
710
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12,66
7./III
607
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
DSQ
IWR 162.8
05.08.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11,46
Q
1./I
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11,55
Q
1./II
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11,58
Q
1./III
4
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,60
q
2./I
5
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11,61
q
2./III
6
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11,67
q
3./III
7
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11,70
q
3./I
8
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11,74
2./II
9
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
11,77
3./II
10
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
11,80
4./III
11
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
11,84
4./II
12
465
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
11,89
5./III
13
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
11,95
5./II
14
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12,00
6./II
14
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
12,00
4./I
16
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
12,05
5./I
17
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
12,06
7./II
18
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12,08
6./I
19
22
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
12,09
7./I
20
423
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,09
6./III
286
Lange Fabian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
DNS
05.08.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11,39
1./I
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11,46
2./I
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11,55
3./I
4
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,61
4./I
5
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11,66
5./I
6
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11,70
6./I
7
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11,81
7./I
05.08.2018 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
GER
2003
37,17
1./II
2
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
37,90
2./II
3
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
37,93
3./II
4
308
Harteis Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2003
38,08
4./II
5
186
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
GER
2003
38,22
1./I
6
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
38,79
2./I
7
843
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
39,05
3./I
8
422
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
39,05
4./I
9
754
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
39,51
5./I
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
Can
1162
Heink Yanik
Unterländer LG
GER
2003
Can
05.08.2018 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
884
Charles Okai
LA Team Saar
GER
2003
2:02,79
1./II
2
978
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
GER
2003
2:02,98
2./II
3
1032
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
2:03,61
3./II
4
803
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:04,03
4./II
5
653
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
2:06,08
1./I
6
357
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:06,24
5./II
7
997
Reuther Lukas
LG Hohenlohe
GER
2003
2:08,61
6./II
8
808
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:08,91
2./I
9
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:11,23
3./I
10
554
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:12,75
4./I
11
759
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:22,10
5./I
04.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
9:44,98
1./I
2
1150
Schlichter Ben-Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
9:49,56
2./I
3
74
Wieczorek Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9:53,14
3./I
4
762
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:56,62
4./I
5
1073
Stauß Matteo
TSV Schmiden
GER
2003
10:22,35
5./I
6
810
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
10:40,72
6./I
7
807
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:51,85
7./I
8
937
Windelband Jannik
TSG Eislingen
GER
2003
10:57,26
8./I
808
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
Can
04.08.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
10,69
Q
1./I
2
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
10,70
Q
1./III
3
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
11,03
Q
1./II
4
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,10
q
2./II
5
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
11,14
q
3./II
6
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11,31
q
2./III
7
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11,33
q
2./I
8
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
11,36
q
3./I
9
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
11,37
q
4./II
10
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11,48
q
3./III
11
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
11,56
q
4./III
12
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,56
v
4./I
12
1183
Müller Kaan
LG Welfen
GER
2003
11,56
q
4./I
14
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
11,63
q
5./II
15
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
11,83
q
6./I
16
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
11,88
5./III
17
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
11,90
7./I
18
80
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
11,93
6./II
19
287
Vorat Sebastian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
11,97
6./III
20
1023
Zuber Tim-Dominik
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2003
11,98
7./II
21
629
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
12,05
7./III
04.08.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
10,80
1./II
2
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
10,92
2./II
3
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
11,00
3./II
4
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
11,15
4./II
5
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
11,20
1./I
5
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11,20
5./II
7
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11,23
2./I
8
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,23
6./II
9
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11,25
7./II
10
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
11,44
3./I
11
1183
Müller Kaan
LG Welfen
GER
2003
11,57
4./I
12
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
11,79
5./I
13
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
11,83
6./I
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
Can
04.08.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
41,60
1./II
2
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
42,15
2./II
3
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
43,13
3./II
4
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
43,47
1./I
5
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
44,28
2./I
6
1007
Vielhauer Tim
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
44,42
3./I
7
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
44,54
4./I
8
365
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
44,89
4./II
9
52
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
47,24
5./I
653
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
DNF
04.08.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
1,89
1./I
-
O
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
316
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
1,86
2./I
O
XO
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
1023
Zuber Tim-Dominik
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2003
1,80
3./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
35
Keller Nik
TV Eppelheim
GER
2003
1,80
4./I
XO
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
1184
Ring Jeremias
TSF Welzheim
GER
2003
1,80
5./I
O
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
6
475
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
1,77
6./I
XO
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
274
Epp Daniel
DJK Memmingen
GER
2003
1,70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
300
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
1,70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
629
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
1,70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1011
Baumann Tim
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
1,70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
424
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
1,70
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
1,70
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
185
Lehmann Tim
TV Unterharmersbach
GER
2003
1,70
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
14
167
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
1,65
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
1,65
15./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
715
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
188
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
110
Eberhardt Mark
MTG Mannheim
GER
2003
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
168
Bichsel Ben
LG Radolfzell
GER
2003
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XO
XXX
2
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
3,70
2./I
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
3,70
3./I
-
O
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
4
619
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
3,70
4./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXO
XXX
 
5
1056
Tür Lion-Jerome
LG Neckar-Enz
GER
2003
3,50
5./I
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
6
231
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
GER
2003
3,50
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
7
247
Krumpholz Simon
TSV Gräfelfing
GER
2003
3,40
7./I
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
8
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
3,20
8./I
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
9
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
3,20
9./I
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
1123
Schulz Finn
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
3,20
10./I
-
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
3,00
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
970
Zimmermann Toni
LG Gäu Athletics
GER
2003
3,00
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
214
Uhl Benedikt
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
3,00
13./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
3,00
14./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
1008
Mehl Louis
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
2,80
15./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
2,60
16./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
619
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6,74
(-0,1)
1./I
6,44
(+1,2)
6,53
(0,0)
6,32
(+0,2)
6,74
(-0,1)
6,39
(-0,1)
6,45
(-0,1)
2
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
6,30
(+0,3)
2./I
6,23
(+0,6)
6,04
(-0,4)
6,18
(+0,2)
6,30
(+0,3)
6,18
(-0,2)
4,32
(-0,3)
3
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
6,29
(+0,9)
3./I
6,29
(+0,9)
5,48
(-2,5)
6,02
(+1,2)
5,86
(-0,1)
6,06
(-0,2)
6,27
(-0,9)
4
965
Eibner Robin
LG Gäu Athletics
GER
2003
6,06
(+0,2)
4./I
6,06
(+0,2)
x
x
5,39
(-0,3)
x
x
5
936
Schepp Leo
LAC Degerloch
GER
2003
6,04
(+1,7)
5./I
6,04
(+1,7)
5,96
(+0,2)
5,83
(-0,5)
5,65
(0,0)
5,88
(-1,2)
5,78
(0,0)
6
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
5,86
(-0,2)
6./I
5,86
(-0,2)
5,11
(-0,1)
5,66
(-0,2)
5,66
(-0,4)
4,80
(0,0)
2,75
(-0,3)
7
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
5,80
(-0,7)
7./I
5,72
(0,0)
5,80
(-0,7)
5,73
(-0,9)
5,75
(-0,3)
5,78
(-0,2)
5,76
(-0,4)
8
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
5,74
(-1,5)
8./I
5,12
(-0,1)
5,16
(0,0)
5,74
(-1,5)
5,59
(-0,1)
5,44
(+0,7)
5,57
(-0,7)
9
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
5,72
(-0,3)
9./I
5,53
(0,0)
5,62
(0,0)
5,72
(-0,3)
10
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
5,67
(-0,2)
10./I
5,67
(-0,2)
x
x
11
157
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
5,45
(-0,1)
11./I
4,11
(0,0)
5,45
(-0,1)
-
(0,0)
12
1011
Baumann Tim
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
5,44
(-0,2)
12./I
5,26
(+0,3)
5,31
(-0,8)
5,44
(-0,2)
13
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
5,39
(0,0)
13./I
x
2,68
(0,0)
5,39
(0,0)
14
80
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
5,30
(0,0)
14./I
x
x
5,30
(0,0)
15
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
5,25
(-2,2)
15./I
x
5,24
(-0,1)
5,25
(-2,2)
16
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5,03
(-0,7)
16./I
x
3,78
(-0,5)
5,03
(-0,7)
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
NM
./I
x
x
x
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
180
Kilka Tim
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12,45
(+0,2)
1./I
12,45
(+0,2)
12,39
(0,0)
12,22
(-1,1)
x
12,25
(-0,5)
10,18
(0,0)
2
332
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
GER
2003
12,18
(-0,6)
2./I
11,48
(-1,0)
11,60
(-1,7)
x
11,91
(+0,1)
11,93
(+0,2)
12,18
(-0,6)
316
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
310
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
GER
2003
18,52
1./I
17,85
18,52
x
18,11
x
17,81
2
944
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
GER
2003
16,64
2./I
16,02
x
x
15,92
x
16,64
3
296
Rößler Nils
SWC Regensburg
GER
2003
15,87
3./I
14,61
15,56
15,87
15,56
15,74
x
4
468
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
15,75
4./I
14,83
15,71
15,75
x
15,06
14,51
5
9
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
15,66
5./I
15,28
15,66
x
15,11
14,09
14,77
6
655
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
15,46
6./I
14,16
x
15,46
x
x
14,87
7
337
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
14,96
7./I
14,45
14,79
14,96
14,35
14,10
14,29
8
183
Brodauf Georg
TuS Teningen
GER
2003
13,96
8./I
11,38
13,96
12,44
13,25
12,66
12,81
9
6
Leber Niklas
LG Baar
GER
2003
13,76
9./I
12,82
13,76
12,76
10
335
Drisga Kilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
13,19
10./I
12,65
13,14
13,19
11
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
13,18
11./I
x
13,09
13,18
12
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
13,15
12./I
12,22
12,79
13,15
13
419
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
13,05
13./I
12,83
13,05
x
04.08.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
944
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
GER
2003
57,36
1./I
57,36
x
x
x
53,34
x
2
9
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
55,23
2./I
52,85
54,37
55,23
x
54,19
x
3
228
da Cruz Enrico
LG Eckental
GER
2003
49,74
3./I
x
48,62
49,74
x
x
x
4
337
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
48,68
4./I
46,36
45,25
48,16
46,99
48,68
x
5
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
48,23
5./I
x
x
48,23
46,77
x
40,36
6
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
48,00
6./I
45,46
x
42,72
x
48,00
44,18
7
419
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
46,49
7./I
x
x
43,50
46,49
x
14,77
8
134
Beisel Samuel
TSG Niefern
GER
2003
44,71
8./I
43,14
x
44,71
42,91
39,02
40,73
9
6
Leber Niklas
LG Baar
GER
2003
42,00
9./I
38,68
42,00
x
10
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
41,85
10./I
x
35,04
41,85
11
296
Rößler Nils
SWC Regensburg
GER
2003
41,56
11./I
x
41,56
38,84
12
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
41,30
12./I
41,30
39,76
40,03
13
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
40,72
13./I
x
40,72
35,44
14
1123
Schulz Finn
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
39,20
14./I
39,20
x
32,90
15
849
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
36,36
15./I
x
36,36
x
16
183
Brodauf Georg
TuS Teningen
GER
2003
22,79
16./I
22,79
21,03
x
335
Drisga Kilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
NM
./I
x
x
x
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
NM
./I
x
x
x
468
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
NM
./I
x
x
x
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
NM
./I
-
-
-
05.08.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
471
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
70,18
1./I
63,59
x
66,75
67,41
x
70,18
2
574
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
57,95
2./I
50,34
54,68
x
57,73
55,84
57,95
3
1027
Röske Moritz
ASV Ludwigsburg-Oßweil
GER
2003
49,44
3./I
x
x
49,44
x
x
x
4
869
Stickdorn Florian
LC Rehlingen
GER
2003
47,35
4./I
47,35
x
44,08
47,17
47,27
x
5
275
Koinzer Sandro
DJK Memmingen
GER
2003
45,27
5./I
41,20
44,23
45,27
x
x
x
6
145
Sischka Paul
LAG Obere Murg
GER
2003
38,78
6./I
x
38,78
x
35,38
x
34,59
7
312
Kindermann Luis
LG Stadtwerke München
GER
2003
38,47
7./I
x
x
36,80
38,47
x
x
8
1075
Hermann Janik
TSG Schnaitheim
GER
2003
34,52
8./I
34,52
x
x
x
x
x
144
Schalamon Aaron
LAG Obere Murg
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
54,16
1./I
48,27
52,48
51,35
52,42
48,52
54,16
2
696
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
50,33
2./I
47,51
50,33
49,29
46,97
42,31
47,18
3
57
Schindler Ramon
LG Hohenfels
GER
2003
48,80
3./I
43,44
46,36
46,45
40,20
42,04
48,80
4
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
47,45
4./I
44,62
44,55
47,45
44,27
44,87
45,34
5
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
45,60
5./I
45,60
x
40,45
39,28
41,51
37,32
6
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
44,62
6./I
x
38,45
44,62
x
42,47
x
7
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
43,34
7./I
42,43
42,56
41,71
41,50
40,06
43,34
8
592
Vogel Marius
TG Rüdesheim
GER
2003
43,04
8./I
43,02
40,77
43,04
x
40,02
39,40
9
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
40,83
9./I
40,32
40,83
38,71
10
102
Eßlinger Niklas
TV Lahr
GER
2003
39,74
10./I
39,74
36,56
38,01
11
785
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
38,37
11./I
38,37
36,13
29,95
12
35
Keller Nik
TV Eppelheim
GER
2003
37,38
12./I
37,38
36,48
35,46
13
298
Farchmin Philipp
LG Landkreis Roth
GER
2003
37,14
13./I
36,24
37,14
35,63
14
753
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
36,82
14./I
36,82
35,75
x

Jugend M14

05.08.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11,55
Q
1./I
2
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11,71
Q
1./II
3
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,81
Q
1./III
4
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11,91
q
2./I
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,96
Q
1./IV
6
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
11,97
q
2./II
7
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
12,01
Q
1./V
8
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12,02
q
2./V
9
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12,05
q
2./III
10
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12,05
q
3./I
11
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
12,15
q
3./III
12
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12,15
q
3./II
13
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12,21
q
2./IV
14
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12,22
q
3./IV
15
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
12,29
4./III
16
782
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12,33
3./V
17
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12,37
4./II
18
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12,41
4./IV
19
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
12,44
4./V
20
591
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
12,47
5./II
21
1033
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12,51
5./III
22
113
Hahn Simon
MTG Mannheim
GER
2004
12,52
4./I
23
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
12,65
6./II
24
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12,66
5./V
25
992
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
GER
2004
12,67
5./I
26
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12,67
6./III
27
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
12,68
5./IV
28
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
12,80
7./II
29
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
12,82
6./IV
30
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12,94
6./V
31
819
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12,96
6./I
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
Can
05.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11,25
1./II
2
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11,32
2./II
3
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,59
3./II
4
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11,73
1./I
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,82
4./II
6
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
11,84
5./II
7
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11,96
6./II
IWR 125 iV 162.5c
8
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12,01
2./I
9
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12,08
3./I
IWR 125 iV 162.5a
10
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12,15
4./I
11
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12,16
5./I
12
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12,25
6./I
13
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12,70
7./II
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
DNF
05.08.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
2:05,02
1./II
2
923
Hegele Marc
LSG Aalen
GER
2004
2:05,17
2./II
3
344
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:05,95
3./II
4
368
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:06,65
4./II
5
54
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
2:08,52
5./II
6
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
2:09,56
6./II
7
359
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2:11,79
1./I
8
788
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:12,18
7./II
9
840
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:14,17
8./II
10
932
Benz Linus
LG Brenztal
GER
2004
2:15,58
2./I
11
975
Döring Felix
KSG Gerlingen
GER
2004
2:15,79
3./I
12
885
Kisselev Paul Peter
LA Team Saar
GER
2004
2:16,76
4./I
13
282
Haller Luca
LG Oberland
GER
2004
2:17,36
5./I
14
706
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:19,56
9./II
15
828
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:20,20
6./I
16
513
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:22,83
7./I
17
104
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
2:23,54
8./I
18
976
Drianis Patrick
KSG Gerlingen
GER
2004
2:24,60
9./I
04.08.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:07,08
1./I
2
1079
Börsken Nicolas
SG Schorndorf 1846
GER
2004
10:10,28
2./I
3
276
Herrmann Hendrik
TSV Mönchröden
GER
2004
10:25,55
3./I
4
1039
Müller Luca
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
10:40,56
4./I
5
573
Budel Florian
LG Odenwald
GER
2004
10:42,62
5./I
6
1148
Meyer zu Schwabedissen Fynn Maris
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
10:47,71
6./I
7
1048
Diehl Benjamin
TSG Münsingen
GER
2004
10:47,80
7./I
8
652
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
10:51,07
8./I
9
796
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:56,36
9./I
10
577
Beysel Marek
LG Odenwald
GER
2004
10:57,92
10./I
11
973
Dickhoff Ben
KSG Gerlingen
GER
2004
10:58,82
11./I
12
104
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
10:59,90
12./I
13
358
Harnack Patrick
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
11:12,34
13./I
14
510
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
11:18,42
14./I
15
391
Koch Elias
LG Eder
GER
2004
11:37,63
15./I
16
903
Münnich Lucien
ATSV Saarbrücken
GER
2004
11:56,50
16./I
04.08.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,1, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,22
Q
1./II
2
166
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
11,45
Q
1./I
3
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,45
q
2./I
4
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11,46
Q
1./III
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,50
q
3./I
6
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
11,72
q
4./I
7
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
11,78
q
2./III
8
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,88
q
5./I
9
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
11,89
q
2./II
10
466
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
11,94
q
3./II
11
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
12,08
q
3./III
12
364
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12,17
v
4./III
13
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
12,34
q
4./II
14
774
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12,49
q
6./I
15
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
12,50
q
5./II
16
174
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
12,61
5./III
17
639
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12,77
6./III
18
775
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
13,13
7./III
19
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
13,16
6./II
301
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
Can
04.08.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11,28
1./II
2
166
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
11,34
2./II
3
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,35
3./II
4
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,48
4./II
5
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
11,53
5./II
6
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11,73
1./I
7
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
11,86
2./I
8
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
11,96
3./I
9
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11,99
6./II
10
466
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
12,02
4./I
11
774
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12,48
5./I
12
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
12,61
6./I
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
DNF
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
Can
04.08.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,85
1,88
Info
1
812
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
1,85
1./I
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXO
O
-
2
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
1,80
2./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
375
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1,71
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
764
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
1,71
4./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
1155
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2004
1,71
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
562
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1,68
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
1,68
7./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
301
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
1,65
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
1,65
8./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
1077
Reiher Max
TSG Schnaitheim
GER
2004
1,65
10./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
1,65
11./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
187
Banfai Bence
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
1,60
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
1,60
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
675
Mielczarek Cordian
1. FC Kaiserslautern
GER
2004
1,55
14./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
49
Grimm Luca Dominik
TV Helmsheim
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,61
3,71
Info
1
237
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
GER
2004
3,61
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
O
XXX
2
732
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3,30
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
3
62
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
3,30
3./I
-
-
O
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
621
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
3,20
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
730
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3,20
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
4
731
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3,20
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
7
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
3,20
7./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
8
620
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
3,10
8./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
3,00
9./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
3,00
10./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
964
Banholzer Lars
LG Gäu Athletics
GER
2004
3,00
10./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
948
Schnepp Pascal
LG Filder
GER
2004
2,90
12./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
2,90
13./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
2,80
14./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
2,60
15./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
2,60
16./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
1092
Michalek Kai
VfL Sindelfingen
GER
2004
2,60
17./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
1091
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
GER
2004
2,40
18./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
34
Küchler Aaron
TV Engen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
6,72
(+0,4)
1./I
5,92
(+0,1)
6,24
(-1,4)
6,09
(-0,1)
6,48
(-0,8)
x
6,72
(+0,4)
2
1155
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2004
6,10
(-0,4)
2./I
5,97
(-0,6)
5,85
(0,0)
5,86
(+0,4)
x
5,71
(-0,1)
6,10
(-0,4)
3
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
6,05
(0,0)
3./I
5,56
(-0,4)