18.- 19.08.2018 5. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften - Bochum-Wattenscheid

Männliche Jugend U16

18.08.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Schaefer, Paul (2003); Sattelberger, Simon (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
44.37
Q
1./I
2
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44.61
Q
1./III
3
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44.70
q
2./III
4
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44.75
Q
1./II
5
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
45.10
Q
1./IV
6
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Schneider, Paul Frederic (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
45.47
q
2./IV
7
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45.75
q
2./II
8
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
45.90
q
3./II
9
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46.11
q
2./I
10
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
46.16
q
3./III
11
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46.26
q
4./II
12
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46.34
q
4./III
13
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46.55
q
3./IV
14
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
46.72
q
4./IV
15
Dresdner SC 1898 (GK)
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46.90
q
3./I
Startnummer 431: IWR-Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
16
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
46.97
q
4./I
17
1. Leichtathletik-Club Dessau
Sparfeld, Tom (2003); Specht, Lucas (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004);
ST
47.03
5./II
18
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Schwarzappel, Liam (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003);
BE
47.12
5./IV
19
StG Rostocker Land
Mergenthal, Janne (2004); Hühnel, Julius (2003); Hühnel, Erik (2004); Seefeldt, Nils (2004);
MV
47.31
5./III
20
LG Coesfeld
Simsch, Robin (2003); Rettig, Michel (2003); Terbeck, Max (2004); Schumacher, Nicholas (2003);
WE
47.58
6./II
21
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Biermann, Johannes (2003); Pyka, Alexander (2003); Windeler, Julian Louis (2004);
WE
47.66
6./IV
22
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
RH
48.04
7./II
23
StG Erzgebirge-Adelsberg
Meyer, Max (2003); Gerlach, Axel Sven (2003); Heinzel, Nico (2003); Heymann, Paul (2004);
SN
48.17
6./III
24
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
HE
48.29
5./I
25
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Laser, Jannes (2003);
BA
48.38
6./I
26
TV Konstanz
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003);
BA
48.48
7./IV
27
LG Gäu Athletics
Zimmermann, Toni (2003); Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Eibner, Robin (2003);
48.53
7./III
28
TSG Wehrheim
Klink, Elias (2003); Koletzko, Oliver (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
HE
48.57
8./IV
29
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
BY
49.63
7./I
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003);
HE
disq
IWR-Regel 162.8
Hamburger SV
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003);
HH
disq
3. Wechsel IWR-Regel 170.7
SCC Berlin
Plasencia Suárez, Marco Antonio (2004); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003);
BE
aufg.
19.08.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44.19
1./I
2
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44.36
2./I
3
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44.44
3./I
4
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
44.83
4./I
5
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Brandl, Finn (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
44.96
5./I
6
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45.52
6./I
7
TV Wattenscheid 01
Bertmann, Stephan Jordan (2004); Schaefer, Paul (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
45.76
7./I
8
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
46.15
8./I
9
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
45.86
1./II
10
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46.16
2./II
11
Dresdner SC 1898 (GK)
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46.29
3./II
12
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46.57
4./II
13
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46.61
5./II
14
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46.82
6./II
15
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
47.25
7./II
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
abg

Jugend M15

18.08.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+1.5, III:-3.4, IV:+1.2, V:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
615
Sattelberger Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11.11
v
1./I
2
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
11.30
Q
1./IV
3
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11.38
Q
1./II
4
288
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11.40
Q
1./V
5
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
11.44
q
2./IV
6
442
Klose Paul Arvid
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11.45
q
2./I
6
513
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
11.45
q
2./II
8
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
11.46
q
2./V
9
632
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11.48
q
3./II
10
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11.56
q
3./IV
11
144
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11.60
q
3./I
11
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11.60
q
4./IV
13
608
Sommerhage Tim
TSV Hagen 1860
WE
2003
11.62
q
4./II
14
203
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11.67
q
4./I
15
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
11.69
q
5./IV
16
647
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11.71
q
3./V
17
86
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
11.72
Q
1./III
18
267
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
MV
2003
11.75
5./I
19
159
Daxwanger Samuel
SV Esting
BY
2003
11.77
4./V
20
312
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
NI
2003
11.78
5./II
21
356
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
11.79
5./V
22
112
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
11.82
2./III
23
353
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
11.84
6./I
24
229
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2003
11.85
6./V
25
549
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11.90
6./II
26
289
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
12.07
3./III
27
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
12.11
7./II
28
544
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
12.13
4./III
29
405
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
RL
2003
12.32
5./III
30
555
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
12.61
6./III
498
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
ST
2003
abg
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
abg
88
Djalo Corca Bela
SCC Berlin
BE
2003
abg
18.08.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
86
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
11.39
1./I
2
288
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11.49
2./I
3
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
11.53
3./I
4
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11.55
4./I
5
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
11.61
5./I
6
513
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
11.72
6./I
7
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
11.73
7./I
8
442
Klose Paul Arvid
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11.79
8./I
9
632
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11.56
1./II
10
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11.67
2./II
11
608
Sommerhage Tim
TSV Hagen 1860
WE
2003
11.70
3./II
12
203
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11.71
4./II
13
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11.72
5./II
14
647
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11.75
6./II
15
144
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11.79
7./II
16
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
11.81
8./II
18.08.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36.51
Q
1./III
2
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36.57
Q
1./I
3
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36.86
Q
1./II
4
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36.87
q
2./II
5
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
36.94
q
2./III
6
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37.12
q
2./I
6
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37.12
q
3./III
8
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37.31
q
3./II
9
16
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
BA
2003
37.42
v
3./I
10
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37.53
q
4./I
11
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37.55
q
4./II
12
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37.57
q
4./III
13
45
Schweigert Luca
LLG Luckenwalde
BB
2003
37.82
v
5./III
14
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37.98
q
5./II
15
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38.07
q
5./I
16
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
38.12
q
6./I
17
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
38.34
q
6./III
18
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
38.35
q
6./II
19
354
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
38.36
7./I
20
158
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
38.41
7./III
21
454
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
39.07
7./II
22
694
Abele Hannes
TSV Hüttlingen
2003
39.68
8./III
23
466
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
39.80
8./I
606
Blome Lasse Jorma
SV Brackwede
WE
2003
IWR-Regel 163.3a
19.08.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36.18
1./I
2
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36.66
2./I
3
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36.87
3./I
4
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36.98
4./I
5
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37.14
5./I
6
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37.23
6./I
7
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
37.29
7./I
8
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37.39
8./I
9
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37.18
1./II
10
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
37.34
2./II
11
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37.61
3./II
12
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37.69
4./II
13
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37.83
5./II
14
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38.38
6./II
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
n.a.
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
n.a.
18.08.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:01.19
Q
1./III
2
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:01.25
Q
2./III
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01.45
q
3./III
4
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01.70
Q
1./II
5
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01.81
Q
2./II
6
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:02.28
q
4./III
7
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:02.60
q
3./II
8
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:03.61
q
5./III
9
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:03.80
q
6./III
10
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:03.85
Q
1./I
11
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03.96
Q
2./I
12
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:04.45
q
3./I
13
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:04.53
q
4./II
14
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:04.75
q
7./III
15
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:04.80
q
5./II
16
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:05.44
q
4./I
17
569
Rühle Samuel
LG Dorsten
WE
2003
2:05.69
5./I
18
610
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
2:06.00
6./I
19
348
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:06.46
6./II
20
40
Masnik Carlos
LC Cottbus
BB
2003
2:06.48
7./I
21
61
Röper Kilian
SC Potsdam
BB
2003
2:07.02
8./I
22
453
Schulz Tim
LG Vogtland
SN
2003
2:08.07
7./II
23
27
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
BA
2003
2:10.04
8./II
24
336
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:10.14
8./III
19.08.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
1:59.21
1./I
2
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:59.57
2./I
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:00.67
3./I
4
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01.81
4./I
5
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01.84
5./I
6
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03.12
6./I
7
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:06.82
7./I
8
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:07.76
8./I
9
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:02.76
1./II
10
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:03.84
2./II
11
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:05.35
3./II
12
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:05.92
4./II
13
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:06.04
5./II
14
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:06.66
6./II
15
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:06.83
7./II
16
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:11.77
8./II
18.08.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
652
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
2003
9:37.11
1./I
2
83
Herfarth Clemens
LG Süd Berlin
BE
2003
9:37.96
2./I
3
644
Schlichter Ben-Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
9:41.46
3./I
4
255
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
9:42.79
4./I
5
403
Belfqih Anas
USC Mainz
RH
2003
9:46.13
5./I
6
180
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
HE
2003
9:52.17
6./I
7
589
Albert Henning
LV Oelde
WE
2003
9:56.07
7./I
8
287
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
MV
2003
9:57.91
8./I
9
169
Bilato Lukas
TSV Ismaning
BY
2003
9:58.96
9./I
10
400
Trampusch Simon
TuS Framersheim
RH
2003
9:59.08
10./I
11
562
Buffi Sören
LG Brillux Münster
WE
2003
10:02.31
11./I
12
101
Ehren Benedikt
SV Preußen Berlin
BE
2003
10:03.08
12./I
13
480
Lange Tim
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2003
10:03.69
13./I
14
631
Ponick Finn
TVE Greven
WE
2003
10:26.46
14./I
19.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, II:+1.2, III:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10.70
Q
1./III
2
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10.77
Q
1./I
3
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
10.84
Q
1./II
4
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10.85
q
2./II
5
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10.90
q
2./I
6
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
10.96
q
3./I
7
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11.07
q
4./I
8
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11.09
q
2./III
9
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11.10
q
3./III
9
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
11.10
q
3./III
11
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11.11
q
3./II
12
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
11.11
v
4./II
13
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11.12
q
5./I
14
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
11.27
q
5./II
15
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11.36
q
5./III
16
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11.37
q
6./III
17
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
11.37
q
6./I
18
271
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
11.41
7./I
19
459
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11.47
6./II
20
153
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
BY
2003
11.47
7./II
21
436
Neukirch Fabian
Dresdner SC 1898
SN
2003
11.62
8./I
22
165
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
BY
2003
12.24
7./III
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
aufg.
19.08.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10.61
1./I
2
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10.66
2./I
3
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
10.94
3./I
4
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10.97
4./I
5
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10.99
5./I
6
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
11.03
6./I
7
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11.16
7./I
8
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11.25
8./I
9
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
10.93
1./II
10
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
10.94
2./II
11
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
10.99
3./II
12
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11.07
4./II
13
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11.11
5./II
14
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11.23
6./II
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
abg
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
abg
18.08.2018 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
40.62
Q
1./II
2
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
41.02
Q
1./III
3
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
41.16
Q
1./I
4
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41.56
q
2./III
5
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
41.92
q
2./II
6
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42.18
q
3./II
7
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
42.21
q
2./I
8
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42.56
q
4./II
9
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42.82
q
3./I
10
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
42.97
q
5./II
11
205
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
42.99
v
6./II
12
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
43.16
q
4./I
13
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
43.24
q
3./III
14
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43.56
q
4./III
15
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44.09
q
5./III
16
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
44.59
q
5./I
17
546
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
45.08
v
6./III
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
aufg.
684
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
2003
aufg.
19.08.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
40.98
1./I
2
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
41.02
2./I
3
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41.46
3./I
4
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
41.51
4./I
5
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
42.62
5./I
6
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42.67
6./I
7
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42.72
7./I
8
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
42.00
1./II
9
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
42.12
2./II
10
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42.37
3./II
11
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43.47
4./II
12
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
43.86
5./II
13
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
43.87
6./II
14
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44.42
7./II
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
disq
IWR-Regel 144.1a
19.08.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
515
Ecknig Joris
SV Halle e.V.
ST
2003
18:09.31
1./I
18.08.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.79
1.83
1.86
1.89
1.93
1.96
Info
1
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
1.93
1./I
-
O
XO
XO
XO
XO
XXO
XXX
2
320
Karsten Maximilian
VfL Wolfsburg
NI
2003
1.86
2./I
O
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
2
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
1.86
2./I
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
4
265
Stenzel Vincent Anthony
1. LAV Rostock
MV
2003
1.86
4./I
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
5
429
Hofmann Eric
Dresdner SC 1898
SN
2003
1.83
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
280
Reinholz Eddie
SC Neubrandenburg
MV
2003
1.83
6./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
7
686
Baur Max
SSV Ulm 1846
2003
1.79
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
206
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
1.79
8./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
9
314
Cot Luca
TSV Bemerode
NI
2003
1.79
9./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
10
148
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
BY
2003
1.75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
417
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
1.75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
490
Stenker Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2003
1.75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
13
28
Keller Nik
TV Eppelheim
BA
2003
1.70
13./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
261
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
MV
2003
1.70
13./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
478
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
SN
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.08.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.30
3.50
3.65
3.80
3.90
4.00
4.10
4.30
4.40
Info
1
322
Zenker Luke
ART Düsseldorf
NO
2003
4.30
1./I
 
 
 
O
 
O
O
XO
XXX
2
571
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
4.00
2./I
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
3
5
Bichsel Ben
LG Radolfzell
BA
2003
3.90
3./I
XO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
4
576
Bornefeld Ben
LG Lippe-Süd
WE
2003
3.80
4./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
3.65
5./I
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
575
Eins Moritz
LG Lippe-Süd
WE
2003
3.65
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
50
Ermler Wilhelm
SC Potsdam
BB
2003
3.65
7./I
 
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
3.50
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
123
Ott Robin
LA-Team Alzenau
BY
2003
3.50
9./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
166
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
BY
2003
3.50
10./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
168
Hell Vincent
TSV Gräfelfing
BY
2003
3.50
11./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
19.08.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
6.61
(+0.2)
1./I
6.40
(+1.2)
6.61
(+0.2)
6.40
(0.0)
6.50
(-0.2)
x
(+0.1)
6.58
(-0.3)
2
223
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
HE
2003
6.51
(-0.2)
2./I
6.51
(+1.0)
6.48
(-0.3)
6.48
(-0.2)
6.45
(-0.3)
6.51
(-0.2)
6.47
(0.0)
3
604
Brand Justin
SuS 1910 Enniger
WE
2003
6.37
(+0.8)
3./I
6.37
(+0.8)
6.16
(+0.9)
x
(-0.3)
5.75
(-0.7)
5.84
(-0.8)
-
4
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
6.30
(+0.1)
4./I
6.07
(-0.8)
4.10
(+1.0)
5.86
(-0.5)
6.10
(0.0)
x
(-0.7)
6.30
(+0.1)
5
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
6.29
(0.0)
5./I
6.02
(0.0)
6.15
(+0.9)
6.29
(0.0)
5.87
(-0.2)
x
(-0.2)
6.23
(0.0)
6
529
Güth Malte Eric
Erfurter LAC
TH
2003
6.22
(-0.2)
6./I
6.11
(-0.6)
5.92
(-0.1)
5.59
(0.0)
5.66
(+0.3)
6.22
(-0.2)
6.14
(-0.1)
7
688
Schnermann Timo
SV Nufringen
2003
6.22
(+0.6)
7./I
x
(-0.1)
6.10
(0.0)
6.14
(+0.3)
5.97
(+0.3)
5.72
(-0.5)
6.22
(+0.6)
8
75
Bernert Florian
LAC BERLIN
BE
2003
6.14
(+0.1)
8./I
6.10
(-0.7)
x
(+0.6)
6.14
(+0.1)
4.42
(+0.3)
x
(-0.5)
6.11
(+0.4)
9
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
6.06
(+0.6)
9./I
5.81
(0.0)
6.06
(+0.6)
5.28
(+0.1)
10
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
5.86
(-0.2)
10./I
5.19
(+2.0)
5.61
(+0.3)
5.86
(-0.2)
11
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
5.85
(-0.1)
11./I
5.85
(-0.1)
5.70
(0.0)
5.81
(+0.1)
12
4
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
BA
2003
5.76
(0.0)
12./I
x
(-0.1)
5.76
(0.0)
5.74
(0.0)
13
462
Dorbritz Matthes
SC Hoyerswerda
SN
2003
5.73
(+0.7)
13./I
5.52
(+0.9)
5.73
(+0.7)
5.71
(-0.1)
14
431
Jäger Max
Dresdner SC 1898
SN
2003
5.71
(+1.0)
14./I
5.49
(-0.7)
5.71
(+1.0)
5.65
(-0.1)
15
252
Hausmann Leon
HNT Hamburg
HH
2003
5.71
(+0.8)
15./I
x
(-0.6)
x
(0.0)
5.71
(+0.8)
16
461
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
5.63
(-0.4)
16./I
5.38
(-0.1)
5.63
(-0.4)
5.45
(+0.6)
18.08.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Bernert Florian
LAC BERLIN
BE
2003
13.28
(-0.1)
1./I
x
(-1.2)
x
(-0.3)
12.45
(-0.6)
12.92
(-0.6)
13.28
(-0.1)
x
(+1.1)
2
461
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
12.93
(-0.5)
2./I
10.12
(-0.1)
12.11
(-0.1)
12.59
(-0.6)
12.65
(-0.7)
12.93
(-0.5)
12.92
(+0.1)
3
174
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
BY
2003
12.76
(-0.3)
3./I
11.92
(-1.2)
12.28
(-0.1)
11.38
(-0.7)
12.21
(+0.1)
12.76
(-0.3)
11.76
(+0.3)
4
438
Schmidt Leonard
Dresdner SC 1898
SN
2003
12.73
(+0.1)
4./I
11.83
(-0.1)
11.37
(0.0)
12.27
(+1.1)
12.09
(-0.1)
12.05
(+0.8)
12.73
(+0.1)
5
343
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
12.67
(0.0)
5./I
12.07
(-0.1)
12.38
(0.0)
x
(+0.4)
12.45
(-0.1)
x
(0.0)
12.67
(0.0)
6
295
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
12.64
(+0.1)
6./I
12.28
(+0.4)
12.64
(+0.1)
12.56
(-0.1)
11.98
(0.0)
11.45
(0.0)
12.31
(-0.2)
7
432
Kehl Leonard
Dresdner SC 1898
SN
2003
12.44
(-0.5)
7./I
11.94
(-0.4)
12.19
(-0.1)
12.15
(-1.0)
12.44
(-0.5)
12.27
(-0.3)
12.39
(+0.3)
8
527
Fischer Luca Julien
Erfurter LAC
TH
2003
12.41
(-0.7)
8./I
12.06
(+0.8)
12.25
(-0.2)
12.19
(-0.3)
12.09
(+0.2)
x
(+0.5)
12.41
(-0.7)
9
273
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
MV
2003
12.08
(-0.2)
9./I
12.08
(-0.2)
11.70
(+0.1)
11.67
(0.0)
10
698
Schuster Moritz
Unterländer LG
2003
11.76
(-0.9)
10./I
11.64
(-0.3)
11.56
(-0.3)
11.76
(-0.9)
11
55
Klimaszewski Fabio
SC Potsdam
BB
2003
11.51
(+1.0)
11./I
11.32
(-0.4)
11.32
(-0.4)
11.51
(+1.0)
85
Winkler Deni
OSC Berlin
BE
2003
ogV
./I
x
(0.0)
x
(-0.4)
x
(-0.6)
18.08.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
146
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
BY
2003
18.98
1./I
x
18.29
18.98
18.10
18.24
18.29
2
57
Mehnert Luc
SC Potsdam
BB
2003
17.30
2./I
17.30
x
x
x
x
16.92
3
657
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
2003
17.20
3./I
16.65
x
17.20
x
16.85
x
4
456
Richter Steven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
17.14
4./I
x
16.31
16.37
17.14
x
x
5
275
Engelbrecht Tilman
SC Neubrandenburg
MV
2003
16.36
5./I
x
16.11
x
x
x
16.36
6
527
Fischer Luca Julien
Erfurter LAC
TH
2003
16.28
6./I
14.25
15.05
16.21
16.28
x
15.86
7
524
Thomas Philipp
SV Halle e.V.
ST
2003
15.99
7./I
14.23
15.09
15.19
15.01
15.53
15.99
8
281
Wagner Ike Marces
SC Neubrandenburg
MV
2003
15.21
8./I
15.21
x
x
x
x
x
9
535
Drilltzsch Johann
LC Jena
TH
2003
15.08
9./I
15.06
13.62
15.08
10
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
14.91
10./I
14.91
x
14.11
11
2
Willmann Marcel
LG Baar
BA
2003
14.83
11./I
14.01
14.62
14.83
12
121
Beste Lukas
LAC Quelle Fürth
BY
2003
14.50
12./I
13.44
13.64
14.50
13
163
Rößler Nils
SWC Regensburg
BY
2003
14.44
13./I
14.44
x
13.96
14
242
Karges Marius
TV Friedrichstein
HE
2003
14.41
14./I
x
14.33
14.41
15
323
Draxler Till
ASC Düsseldorf
NO
2003
14.18
15./I
14.18
13.85
x
16
390
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
14.10
16./I
14.10
14.04
x
17
467
Müller Marlon
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2003
13.67
17./I
x
x
13.67
18.08.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
611
Reisch Marcel
TuS Germania Horstmar
WE
2003
58.66
1./I
x
54.80
45.35
58.66
x
x
2
524
Thomas Philipp
SV Halle e.V.
ST
2003
56.41
2./I
x
51.23
x
52.34
56.41
52.99
3
242
Karges Marius
TV Friedrichstein
HE
2003
56.19
3./I
44.41
52.84
x
55.22
56.19
x
4
657
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
2003
54.97
4./I
47.29
54.97
x
x
x
x
5
57
Mehnert Luc
SC Potsdam
BB
2003
54.80
5./I
x
x
54.80
x
-
x
6
323
Draxler Till
ASC Düsseldorf
NO
2003
54.25
6./I
x
52.65
x
51.11
54.25
51.10
7
2
Willmann Marcel
LG Baar
BA
2003
52.59
7./I
52.59
51.94
47.60
49.10
51.95
49.68
8
119
Ertl Florian
Kirchheimer SC
BY
2003
52.41
8./I
51.84
50.34
46.40
49.01
52.41
50.23
9
275
Engelbrecht Tilman
SC Neubrandenburg
MV
2003
50.79
9./I
x
49.48
50.79
10
281
Wagner Ike Marces
SC Neubrandenburg
MV
2003
50.60
10./I
x
50.60
x
11
167
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
BY
2003
50.48
11./I
50.48
47.37
46.67
12
126
da Cruz Enrico
LG Eckental
BY
2003
49.43
12./I
48.47
49.43
48.42
13
456
Richter Steven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
48.91
13./I
x
x
48.91
14
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
46.89
14./I
x
45.35
46.89
18.08.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
183
Hurych Kai
KSV Fürth 09
HE
2003
68.13
1./I
x
61.78
66.89
x
64.76
68.13
2
635
Röske Moritz
ASV Ludwigsburg-Oßweil
2003
60.17
2./I
x
57.08
56.66
59.11
60.17
x
3
511
Bierende Leon
SV 1885 Teutschenthal/WLT
ST
2003
59.58
3./I
59.50
x
x
51.82
x
59.58
4
347
Overmeyer Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
57.85
4./I
x
57.85
x
x
x
55.23
5
201
Baumann Marvin
LG Odenwald
HE
2003
57.46
5./I
x
56.40
57.46
55.99
51.68
54.42
6
313
Jörn Lennart
SVG GW Bad Gandersheim
NI
2003
54.67
6./I
x
54.29
x
x
x
54.67
7
420
Stickdorn Florian
LC Rehlingen
SL
2003
54.15
7./I
54.01
51.36
50.41
52.35
54.15
x
8
350
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
NO
2003
47.37
8./I
x
47.35
47.37
43.68
x
42.72
19.08.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Albrecht Nils
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
BB
2003
63.63
1./I
60.79
x
59.48
59.16
62.49
63.63
2
541
Jahn Noah
TSV Zeulenroda
TH
2003
57.26
2./I
55.46
46.34
55.38
57.26
56.01
56.88
3
152
Schäfer Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2003
56.58
3./I
56.58
51.74
55.42
55.31
x
50.14
4
431
Jäger Max
Dresdner SC 1898
SN
2003
54.71
4./I
54.71
52.79
x
48.15
x
48.28
5
123
Ott Robin
LA-Team Alzenau
BY
2003
54.27
5./I
47.43
54.27
x
x
x
-
6
458
Morstein Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
50.33
6./I
46.99
47.97
50.33
x
38.79
49.24
7
82
Sonntag Tom
LG Nord Berlin
BE
2003
48.96
7./I
x
48.96
x
x
43.59
47.19

Weibliche Jugend U16

18.08.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Sportclub Magdeburg 2
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003);
ST
47.07
Q
1./II
2
LG Filstal
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003);
48.09
Q
1./I
3
LAV Kassel
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
HE
48.95
q
2./II
4
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
BA
49.05
q
3./II
5
LG Filder
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003);
49.33
Q
1./IV
6
SC Potsdam
Bittkau, Pauline (2004); Mier, Laura (2004); John, Alyssa (2003); Giese, Emilia Anna (2003);
BB
49.61
q
2./IV
7
1. LAV Rostock
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
MV
49.64
q
3./IV
8
StG Rhede-Sonsbeck
Bielefeld, Alina (2003); Unland, Rieke (2004); Dangelmaier, Enie (2003); Aengeneyndt, Elena (2003);
NO
49.86
Q
1./III
9
LAC BERLIN
Belau, Tabea (2003); Gude, Aruna (2003); Wolff, Joleen (2004); Leege, Lena (2004);
BE
50.03
q
2./I
10
LAC Erdgas Chemnitz
Schmidt, Chantal-Beyoncé (2003); Oehme, Isabell Linda (2004); Fiedler, Nele (2004); Vollert, Alina Sophie (2004);
SN
50.09
q
2./III
11
StG Erzgebirge-Adelsberg
Zietzsch, Helena (2004); Börner, Helena (2003); Never, Amira (2004); Herzog, Nela (2003);
SN
50.10
q
4./II
12
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Gräfin Keyserlingk, Anna (2003); Modes, Amelie (2003);
NO
50.26
q
5./II
13
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
WE
50.38
q
3./III
14
TSV Bayer 04 Leverkusen
Frank, Nele (2004); Krieger, Nicole (2004); Hildebrand, Allegra (2003); Tsassi, Kassy Vera (2003);
NO
50.44
q
4./IV
15
LSV Schmölln
Seidel, Mikela (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
TH
50.47
q
4./III
16
TSV_Friedberg-Fauerbach
Krüger, Annalena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Bodenröder, Mara (2004);
HE
50.53
q
5./III
17
TSV Rudow
Below, Nina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Sibinski, Marielle (2003);
BE
50.54
3./I
18
LG Region Landshut
von Fürstenberg, Johanna (2003); Fleischmann, Hannah (2003); Englisch, Madeleine (2003); Miller, Veronika (2003);
BY
50.63
5./IV
19
TV Wattenscheid 01 II
Bruku, Tessy (2004); Meininghaus, Celina (2003); Mbenda, Aaliyah-Laetitia (2004); Rölleke, Marlene (2003);
WE
50.83
4./I
20
SV Werder Bremen
Fricke, Jona (2004); Otoko, Josephine (2003); Strauß, Emma (2004); Otoko, Joanna (2004);
BR
51.52
5./I
21
SC Preußen Münster
Patterson, Liv (2004); Manegold, Luisa (2004); Wildemann, Fiona (2003); Tvorogova, Jana (2004);
WE
51.66
6./I
22
LG Ahlen
Bußmann, Lara (2004); Averberg, Marie-Sophie (2003); Möllers, Nike (2004); Heimann, Jolina (2003);
WE
51.74
6./II
23
SWC Regensburg
Prager, Denise (2004); Deiml, Maya (2003); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003);
BY
52.02
6./IV
24
StG Leipzig
Keck, Luise (2003); Kermes, Sarah (2004); Viehweg, Chanel Diome (2003); Rädler, Michelle (2003);
SN
52.10
6./III
25
ASV Köln
Löser, Hannah Maria (2004); Dziedzicki, Chantal-Cloe (2003); Wirtz, Laura (2003); Riedel, Olivia (2004);
NO
52.75
7./II
26
LT DSHS Köln
Kötter, Ninou (2004); Veloz, Marina (2004); Münzel, Jule (2003); Hellmig, Luzie (2003);
NO
53.06
7./III
27
LG Eintracht Frankfurt
Huth, Nele (2004); Kühn, Nele (2004); Boykin, Charlize (2003); Williams Reinhard, Nora (2004);
HE
58.44
7./IV
SV Halle e.V.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Hoffmann, Amelie (2003); Körner, Marlene (2003);
ST
aufg.
StG Olpe/Fretter
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Reiche, Lina (2004); Heite, Liv (2004);
WE
aufg.
LAV Stadtwerke Tübingen
Poser, Sara (2003); Jauch, Kaya (2003); Sohn, Pauline (2003); Göhring, Sara (2003);
aufg.
Dresdner SC 1898
Hunger, Greta (2003); Morgenstern, Vivienne (2003); Kunze, Cora (2004); Arndt, Selma (2004);
SN
aufg.
Sportclub Magdeburg 1
Balzer, Lavinia (2004); Wehner, Justine (2003); Onwu Akomas, Christina (2004); Marrala, Cecilia (2003);
ST
aufg.
19.08.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Sportclub Magdeburg 2
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003);
ST
47.76
1./I
2
LG Filstal
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003);
48.46
2./I
3
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
BA
49.01
3./I
4
LAV Kassel
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
HE
49.05
4./I
5
LG Filder
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003);
49.16
5./I
6
SC Potsdam
Bittkau, Pauline (2004); Mier, Laura (2004); John, Alyssa (2003); Giese, Emilia Anna (2003);
BB
49.51
6./I
7
StG Rhede-Sonsbeck
Bielefeld, Alina (2003); Unland, Rieke (2004); Dangelmaier, Enie (2003); Aengeneyndt, Elena (2003);
NO
49.80
7./I
8
1. LAV Rostock
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
MV
49.88
8./I
9
LAC Erdgas Chemnitz
Schmidt, Chantal-Beyoncé (2003); Oehme, Isabell Linda (2004); Fiedler, Nele (2004); Vollert, Alina Sophie (2004);
SN
49.89
1./II
10
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
WE
49.94
2./II
11
TSV Bayer 04 Leverkusen
Frank, Nele (2004); Krieger, Nicole (2004); Hildebrand, Allegra (2003); Tsassi, Kassy Vera (2003);
NO
50.37
3./II
12
LSV Schmölln
Seidel, Mikela (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
TH
50.62
4./II
13
TSV_Friedberg-Fauerbach
Krüger, Annalena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Bodenröder, Mara (2004);
HE
50.76
5./II
14
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Gräfin Keyserlingk, Anna (2003); Modes, Amelie (2003);
NO
50.81
6./II
15
LAC BERLIN
Wolter, Tabea (2003); Gude, Aruna (2003); Wolff, Joleen (2004); Leege, Lena (2004);
BE
51.23
7./II
StG Erzgebirge-Adelsberg
Zietzsch, Helena (2004); Börner, Helena (2003); Never, Amira (2004); Herzog, Nela (2003);
SN
aufg.

Jugend W15

18.08.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:-2.3, III:-1.0, IV:0.0, V:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
663
Steibl Melanie
LG Filder
2003
12.30
Q
1./I
2
506
Schöbel Marie-Louisa
Sportclub Magdeburg
ST
2003
12.31
Q
1./IV
3
245
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
12.34
Q
1./V
4
598
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
12.36
q
2./V
5
666
Herrmann Mia
LG Filstal
2003
12.39
Q
1./III
6
640
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
12.45
q
2./I
7
599
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
WE
2003
12.46
q
2./IV
8
394
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
12.53
q
2./III
9
542
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
12.54
q
3./III
10
358
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
NO
2003
12.64
Q
1./II
11
187
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
12.72
q
3./V
12
13
Borne Shirlene
MTG Mannheim
BA
2003
12.73
q
3./IV
12
384
Mifuba Juaninha
TuS Wesseling
NO
2003
12.73
q
3./I
14
68
Zielke Maike
TSV Falkensee
BB
2003
12.74
q
4./V
15
89
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
12.79
q
4./I
16
14
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
12.81
q
4./IV
17
306
Niemann Ilka
MTV Messenkamp
NI
2003
12.83
2./II
18
424
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
12.84
5./IV
19
587
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
WE
2003
12.87
5./I
20
52
Giese Emilia Anna
SC Potsdam
BB
2003
12.92
5./V
21
137
Miller Veronika
LG Region Landshut
BY
2003
12.94
4./III
21
186
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
12.94
6./I
23
118
Krämer Caprice
ESV Amberg
BY
2003
12.95
5./III
23
243
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
12.95
3./II
23
292
Laakmann Gesa
Eintracht Hildesheim
NI
2003
12.95
3./II
26
195
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
12.96
5./II
27
238
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2003
12.97
7./I
28
164
Wenig Maria
SWC Regensburg
BY
2003
13.01
6./V
29
246
Adechian Saenab
AMTV Hamburg
HH
2003
13.03
6./III
29
519
Körner Marlene
SV Halle e.V.
ST
2003
13.03
6./IV
29
699
Wolf Lilly
VfB Stuttgart 1893
2003
13.03
7./V
32
669
Liebl Clairline
LG Filstal
2003
13.05
6./II
33
76
Gude Aruna
LAC BERLIN
BE
2003
13.19
7./II
34
536
Barthel Paula
LSV Schmölln
TH
2003
13.27
8./I
35
521
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
ST
2003
13.29
7./III
74
Belau Tabea
LAC BERLIN
BE
2003
abg
18.08.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
666
Herrmann Mia
LG Filstal
2003
12.23
1./I
2
663
Steibl Melanie
LG Filder
2003
12.26
2./I
3
598
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
12.30
3./I
4
506
Schöbel Marie-Louisa
Sportclub Magdeburg
ST
2003
12.40
4./I
5
245
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
12.42
5./I
6
358
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
NO
2003
12.44
6./I
7
640
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
12.46
7./I
8
394
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
12.45
1./II
9
542
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
12.46
2./II
10
384
Mifuba Juaninha
TuS Wesseling
NO
2003
12.74
3./II
11
187
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
12.80
4./II
12
68
Zielke Maike
TSV Falkensee
BB
2003
12.82
5./II
13
13
Borne Shirlene
MTG Mannheim
BA
2003
12.84
6./II
14
89
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
12.88
7./II
14
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
abg
599
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
WE
2003
IWR-Regel: 162.8
18.08.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
508
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
ST
2003
39.79
Q
1./II
2
253
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
39.80
Q
1./III
3
674
Render Hanna
LG Gäu Athletics
2003
40.77
q
2./II
4
494
Baumann Maira
Sportclub Magdeburg
ST
2003
40.99
Q
1./I
5
509
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
ST
2003
41.18
q
2./III
6
74
Belau Tabea
LAC BERLIN
BE
2003
41.45
q
2./I
7
47
Kalthoff Hannah
Mahlower SV 1977
BB
2003
41.59
q
3./I
8
503
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
41.99
q
3./II
9
421
Schulligen Julia
LC Rehlingen
SL
2003
42.24
q
4./II
10
282
Wellerdt Lena
SC Neubrandenburg
MV
2003
42.41
q
4./I
11
18
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
BA
2003
42.56
q
3./III
12
222
Schwarz Gina Marie
TSG Gießen-Wieseck
HE
2003
42.72
q
4./III
13
338
Modes Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
42.79
q
5./II
14
518
Hoffmann Amelie
SV Halle e.V.
ST
2003
42.91
q
5./III
15
425
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
SL
2003
42.92
q
6./III
16
536
Barthel Paula
LSV Schmölln
TH
2003
43.26
q
6./II
17
465
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
43.49
5./I
18
67
Vielhaber Lina
TSV Falkensee
BB
2003
43.58
6./I
19
334
Semsch Maya
DJK Elmar Kohlscheid
NO
2003
43.96
7./I
20
586
Döllner Noelle
LTV Lippstadt
WE
2003
44.13
8./I
21
591
Doligkeit Miriam
SC Eintracht Hamm
WE
2003
44.70
7./III
68
Zielke Maike
TSV Falkensee
BB
2003
abg
19.08.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
508
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
ST
2003
39.20
1./I
2
253
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
39.34
2./I
3
509
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
ST
2003
40.10
3./I
4
674
Render Hanna
LG Gäu Athletics
2003
40.37
4./I
5
494
Baumann Maira
Sportclub Magdeburg
ST
2003
40.67
5./I
6
47
Kalthoff Hannah
Mahlower SV 1977
BB
2003
40.92
6./I
7
74
Belau Tabea
LAC BERLIN
BE
2003
41.13
7./I
8
503
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
42.28
8./I
9
18
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
BA
2003
41.49
1./II
10
421
Schulligen Julia
LC Rehlingen
SL
2003
42.16
2./II
11
425
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
SL
2003
42.40
3./II
12
222
Schwarz Gina Marie
TSG Gießen-Wieseck
HE
2003
42.68
4./II
13
536
Barthel Paula
LSV Schmölln
TH
2003
42.77
5./II
14
338
Modes Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
42.78
6./II
15
282
Wellerdt Lena
SC Neubrandenburg
MV
2003
42.80
7./II
16
518
Hoffmann Amelie
SV Halle e.V.
ST
2003
43.16
8./II
18.08.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
335
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:18.12
Q
1./II
2
84
Reineke Romy
OSC Berlin
BE
2003
2:18.39
Q
2./II
3
209
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:19.00
Q
3./II
4
590
Hassel Louisa
Recklinghäuser LC
WE
2003
2:19.44
Q
1./I
5
208
Kiefer Sara
SC Steinberg
HE
2003
2:19.97
q
4./II
6
297
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
NI
2003
2:20.14
Q
2./I
7
210
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:20.47
Q
3./I
8
298
Raether Philine
LC Nordhorn
NI
2003
2:20.87
q
4./I
9
318
Heymann Nele
TuS Haren
NI
2003
2:21.16
5./I
10
492
Kühne Lena Sophie
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2003
2:21.47
5./II
11
479
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
2:21.67
6./I
12
365
Hack Victoria
SSF Bonn
NO
2003
2:22.17
6./II
13
26
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
BA
2003
2:22.24
7./II
14
103
Reumann Anabell
SV Preußen Berlin
BE
2003
2:22.26
8./II
15
161
Lankes Lisa
SWC Regensburg
BY
2003
2:23.07
9./II
16
244
Tikniouine Dunia
Wiesbadener LV
HE
2003
2:23.34
10./II
17
489
Reinboth Julia
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2003
2:23.50
7./I
18
393
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
2:24.34
8./I
19
696
Buchner Anna
Unterländer LG
2003
2:27.65
9./I
20
299
Pisoke Natalie
LG Braunschweig
NI
2003
2:28.19
10./I
19.08.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
84
Reineke Romy
OSC Berlin
BE
2003
2:21.21
1./I
2
590
Hassel Louisa
Recklinghäuser LC
WE
2003
2:21.40
2./I
3
297
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
NI
2003
2:21.44
3./I
4
209
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:22.02
4./I
5
335
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:22.33
5./I
6
210
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:22.37
6./I
7
208
Kiefer Sara
SC Steinberg
HE
2003
2:24.24
7./I
8
298
Raether Philine
LC Nordhorn
NI
2003
2:24.31
8./I
18.08.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
636
Arens Lucia
KSG Gerlingen
2003
10:25.34
1./I
2
296
Schute Marit
LAV Meppen
NI
2003
10:27.58
2./I
3
547
Klug Amelie
FC Schalke 04
WE
2003
10:33.09
3./I
4
290
Hoffmann Liv
Eintracht Hildesheim
NI
2003
10:45.15
4./I
5
596
Schmidt Carolin
SG Wenden
WE
2003
10:50.45
5./I
6
254
Beermann Jette
LG Wedel-Pinneberg
HH
2003
10:50.77
6./I
7
491
Blaue Cora
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
ST
2003
10:50.87
7./I
8
554
Esken Charlotte
LC Paderborn
WE
2003
10:59.06
8./I
9
638
Schönbucher Paula
KSG Gerlingen
2003
11:01.67
9./I
10
304
Pfeiffer Lena
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2003
11:03.92
10./I