Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
400m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Startliste
26.07.2019 18:35 Resultate Offiziell
Vorlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
397
Nebl Rebecca
TSV Plattling
BY
2003
66,42
WJU18
Augsburg, 14-07-2019
3
1383
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
61,96
WJU18
Gladbeck, 08-06-2019
4
554
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
HE
2002
63,79
WJU18
St. Wendel, 29-06-2019
5
304
Ochmann Sophie
LG Eckental
BY
2002
63,71
WJU18
Augsburg, 14-07-2019
6
1509
Vogel Anastasia
TV Wattenscheid 01
WE
2002
62,36
WJU18
Duisburg, 22-06-2019
7
538
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
HE
2002
65,42
WJU18
Kassel, 25-05-2019
8
1219
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
65,27
WJU18
Mittweida, 15-06-2019
Vorlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
635
Freier Karoline
SC Poppenbüttel
HH
2003
66,30
WJU18
Hamburg JKB, 29-06-2019
3
1252
Glomb Alina
Sportclub Magdeburg
ST
2002
63,19
WJU18
Berlin-Lichterfelde, 08-06-2019
4
314
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
BY
2003
61,75
WJU18
Augsburg, 14-07-2019
5
589
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
HE
2002
63,74
WJU18
Attendorn, 13-07-2019
6
1156
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
64,10
WJU18
Jena, 01-06-2019
7
1603
Schimmelpfennig Lara
Neckarsulmer Sport-Union
2002
65,67
WJU18
Heilbronn, 01-06-2019
8
842
Höller Kathrin
TV Herkenrath
NO
2002
65,32
WJU18
Mönchengladbach, 02-06-2019
Vorlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
597
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
HE
2002
66,24
WJU18
Kassel, 25-05-2019
3
303
Göhl Nele
LG Eckental
BY
2003
63,20
WJU18
Augsburg, 14-07-2019
4
721
Gebauer Anne
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
61,54
WJU18
Göttingen, 22-06-2019
5
1615
Belschner Verena
LV Pliezhausen 2012
2003
64,69
WJU18
Riederich, 26-05-2019
6
326
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2002
63,43
WJU18
Germering, 18-05-2019
7
1006
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
66,09
WJU18
Schutterwald, 06-07-2019
8
709
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
64,78
WJU18
Hannover, 18-05-2019
Vorlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
1451
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
WE
2002
66,16
WJU18
Attendorn, 13-07-2019
3
470
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
64,28
WJU18
St. Wendel, 29-06-2019
4
966
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
63,27
WJU18
Duisburg, 22-06-2019
5
1099
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
63,33
WJU18
Bredstedt, 28-04-2019
6
1739
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
2002
60,55
WJU18
Mannheim, 30-06-2019
7
521
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2003
65,16
WJU18
Gelnhausen, 02-06-2019
8
683
Janssen Neele
MTV Aurich
NI
2003
66,10
WJU18
Zeven, 09-06-2019