Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1500m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Startliste
28.07.2018 15:40 Resultate Offiziell
Halbfinale 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
1035
Leibrock Emil
LC Hassloch
PF
1999
4:04,36
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
2
43
Caesar Florentin
MTG Mannheim
BA
1999
4:03,52
MJU20
Pfungstadt, 11-07-2018
3
1183
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
SN
1999
4:03,35
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
4
759
Iglesias Eric
TuS Bothfeld
NI
1999
4:01,21
MJU20
Verden, 26-06-2018
5
616
Schoob Erik
1. LAV Rostock
MV
1999
4:01,07
MJU20
Zeven, 19-05-2018
6
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
3:59,84
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
7
1243
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
SN
2000
3:59,37
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
8
715
Vennemann Linus
LG Osnabrück
NI
2000
3:57,66
MJU20
Papenburg, 16-06-2018
9
353
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
3:56,31
MJU20
Regensburg, 02-06-2018
10
276
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
BY
1999
3:53,31
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
11
1466
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
3:48,20
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
12
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
3:45,10
MJU20
Dessau-Roßlau, 08-06-2018
Halbfinale 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
578
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
4:03,94
MJU20
Karlsruhe, 19-05-2018
2
1438
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
4:03,90
MJU20
Osterode, 02-06-2018
3
1702
Niemela Alexander
LG Teck
2000
4:03,00
MJU20
Riederich, 04-07-2018
4
788
Siemer Erik
VfL Löningen
NI
2000
4:02,59
MJU20
Papenburg, 16-06-2018
5
120
Schilke John Kenneth
SC Potsdam
BB
1999
4:00,32
MJU20
Osterode, 02-06-2018
6
949
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
4:00,13
MJU20
Bottrop, 07-07-2018
7
1483
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
3:58,37
MJU20
Oordegem/BEL, 02-06-2018
8
684
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
NI
1999
3:58,34
MJU20
Osterode, 02-06-2018
9
83
Beimler Artur
LC Cottbus
BB
2000
3:55,15
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
10
1370
Rott Franz
LAC Erfurt
TH
2000
3:55,13
MJU20
Karlsruhe, 19-05-2018
11
1489
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
3:46,93
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
12
1196
Schmidt Jonathan
Dresdner SC 1898
SN
1999
3:45,83
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018